Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 1 лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Astr
31 марта 2014, 19:20

BBB28 написал: Угу. "СЭ", анонсируя тур, писал, что обеим командам будет засчитано поражение 0:3.

Что-то матч как отменённый значится. Выходит, по голам и очкам всё сойдётся, только 1 матч в непроведённых значится будет. А пор мне - так надо было 0:0 назначить!
BBB28
31 марта 2014, 21:29

Astr написал:
Что-то матч как отменённый значится.

В каких-таких официальных протоколах он значится? На сайте, поди, каком-нибудь? Ну так и начнут сейчас изгаляться, кто как сможет, т.к. случай тонкий.

А пор мне - так надо было 0:0 назначить!

И по одному очку начислить за ничью.

А вот еще что не сойдется, даже и в "обычных" матчах, т.е. когда победу присуждают одно из команд. Вот эти 3:0. Этиж три мяча начисляются. В потом не будет сходиться количество "забитых" мячей с раскладкой по футболистам, кто сколько мячей забил. Т.е. надо логичнее победу +:-, т.е. без начисления забитых мячей. Вроде бы, Вартанян как-то писал, что когда-то так и было.
Astr
31 марта 2014, 22:27

BBB28 написал: потом не будет сходиться количество "забитых" мячей с раскладкой по футболистам, кто сколько мячей забил.

Да фигня, введут какого нибудь брата нашего Jack the Topic Ripper'а и ему припишут. Будет лучшим бомбардиром!
Astr
31 марта 2014, 23:09

BBB28 написал: В каких-таких официальных протоколах он значится?

На сайте РФС как несыгранная игра числится.
BBB28
1 апреля 2014, 02:15

Да, забавно. И в таблице этот матч никак не учтен.

А вот есть такой сайт www.rfspro.ru (эээ... точнее, на данный момент надо сказать "был", т.к. около двух недель там выскакивает страница Демос-интернета; еще точнее, она выскакивает при попытке указать более глубокие ссылки, а на корневую выводит пустую страницу).
Там лежат(ли) протоколы всех матчей ПЛ, 1Д, 2Д. И про этот матч (протокол я успел сдернуть себе на HD) было написано:
Протокол № 242
«Алания» (Владикавказ) – «Салют» (Белгород),
команде «Алания» (Владикавказ) засчитано техническое поражение 0 – 3,
команде «Салют» (Белгород) засчитано техническое поражение 0 – 3.

И в таблице реально матч был учтен - по поражению 0:3 каждой.

Да, и что-то мне подсознание подсказывает, что во 2-й лиге несколько (не так много) лет назад уже был подобный прецедент - "матч" между двумя снявшимися командами.
BBB28
1 апреля 2014, 02:50
На сайте ФНЛ (если верить шапке - ОФИЦИАЛЬНОМ; так что фиг знает, какой сайт круче - РФС или ФНЛ) матч также учтен. И количество по мяча/разность/победам-полажениям не сходится:

всего забито: 560
всего пропущено: 566
разность: -6
всего выиграно: 192
всего проиграно: 194

Нашел на сайте ФНЛ регламент. Пробежался. Про технические победы нашел (п 4.7), но случай "матча" между двумя снявшимися не оговаривается (в общем, компьютер тут должен зависнуть, т.к. к if не оказалось else[/b] smile.gif)
И ниже (по пунктам) рассусоливается со снявшимися на предмет "выбытия" из лиги (задавался выше вопрос).
BBB28
13 апреля 2014, 14:07
Однако, в последнем состоявшемся туре (9 апреля) "Торпедо" обыграло прямого конкурента ("Луч"). Другой прямой конкурент "Арсенал" потерял дома два очка в матче "Балтикой".
В результате в таблице "Торпедо" обошло "Луч" (52 и 50 очков) и вышло на 3-е место. Отставая от 2-го места ("Арсенал", 53) всего на одно очко.
"Мордовия" в данный момент далеко впереди - 64 очка.
У всех четырех команд проведено равное количество матчей.
Далее: "Уфа" - 47 очков, "Газовик" - 46 очков (сыграно на 1 матч больше)
Дикобраз
14 апреля 2014, 21:57
Так.
"Ангушт" вылетел уже однозначно.
А "Арсенал", похоже, решил перейти в ПЛ wink.gif
BBB28
15 апреля 2014, 04:01

Дикобраз написал: Так. "Ангушт" вылетел уже однозначно.

Да. Точно. Формально, "Ангушт" может еще набрать 14 + (3*6) = 32 очка. Меньше у "Химика" (30) и "Динамо" (31). Но "Химику" предстоит "матч" с "Аланией", а "Динамо" - с "Салютом". Так что "Ангушт" вылетел. Ситуация 2006 года повторилась (только без антирекорда в 105 пропущенных мячей, и очков УЖЕ набрано на одно больше).
Tor
20 апреля 2014, 08:46
Превед, Анжи! ura.gif
Дикобраз
21 апреля 2014, 18:46
Ну, кто вылетит, по-моему, ясно: Нефтехимик 5 очков у Химика не отыграет (Химику принимать дома Ангушт + очки за Аланию - 6 очков в плюс).

Тёрки вокруг 2-го места решатся, думаю, 30-го апреля в очной встрече Арсенала и Торпедо (хотя у Торпедо финиш попроще - с Мордовией они играют дома, а Арсенал - на выезде).
А вот в стыки кто с 4-го места попадёт - это до последнего тура, думаю, неясно будет.
BBB28
23 апреля 2014, 03:51
"СЭ", 23 апреля 2014:

МОСКВА. Вчера общее собрания Футбольной национальной лиги рассмотрело календарь на сезон-2014/15. Согласно предложенному проекту следующее первенство стартует 6 июля, а завершится 31 мая 2015 года. Заключительный тур осенней части намечен на 23-24 ноября, тогда как возобновится соревнование 7-8 марта. Однако первый весенний тур может пройти неделей позже - 14-15 марта. Сам календарный план предусматривает, что команды станут проводить по пять матчей в месяц, при этом лишь один из них будет назначен через три-четыре дня после предыдущего, тогда как для остальных предусмотрен удобный недельный цикл. (1 fnl ).
AV
25 апреля 2014, 21:54
Торпедо упустило шанс обогнать Арсенал в таблице. Проиграло Нальчику дома. redface.gif
BBB28
26 апреля 2014, 16:41
Сегодняшний "СЭ" радостно сообщил, что "Мордовия" уже обеспечила себе прямое возвращение в ПЛ.
Честно говоря, не понял, откуда такая уверенность. Т.к. "Арсенал" отстает на 10 очков, "Торпедо" на 12, и теоретически за 4 оставшихся тура "Арсенал" может обогнать, а "Торпедо" догнать. И (речь о "Торпедо") по доп.показателям, какими бы они ни были, обойти (т.к. впереди еще несыгранный матч "Торпедо" - "Мордовия"). "Гарантированных" очков в виде матча с "Аланией" и/или "Салютом" "Мордовии" в будущем не светит.

UPD. Пардон муа. Не учел, что у "Торпедо" и "Арсенала" матч между собой, так что очки они там потеряют smile.gif
Да, поздравляем "Мордовию" с возвращением в ПЛ!

А вот в борьбе за 4-е место скучковались 4 команды: "Уфа" - 53 очка, "СКА-Энергия" и "Газовик" - по 52 очка (но у обоих только 3 оставшихся мачта), "Луч-Энергия" (уступивший сегодня дома питерскому "Динамо") - 50 очков.
S_tray
26 апреля 2014, 17:44

BBB28 написал:
Да, поздравляем "Мордовию" с возвращением в ПЛ!

Спасибо!
gi
30 апреля 2014, 21:57
Арсенал в Премьер лиге, а я даже и не знаю хорошо ли это.

В любом случае, браво команде вообще, а их вратарю и тренеру в частности!
Дн
30 апреля 2014, 22:12

gi написал: Арсенал в Премьер лиге, а я даже и не знаю хорошо ли это.

Там почти весь тренерский штаб из бывших спартаковцев. Даже и не знаю, как тебе к этому относиться. wink.gif

Gennadiy
30 апреля 2014, 22:15

gi написал: Арсенал в Премьер лиге, а я даже и не знаю хорошо ли это.

В любом случае, браво команде вообще, а их вратарю и тренеру в частности!

Надеюсь на долго.

Молодцы! И Филя в воротах это конечно мощный заряд ностальгии smile.gif . Надеюсь, он еще на сезон останется. А Диме удачи в ПЛ, независимо с какой командой wink.gif. Но все таки надеюсь он следующий сезон проведет в Арсенале.
Дикобраз
30 апреля 2014, 22:16
Арсенал поздравляю.
Но чтобы остаться в ПЛ срочно нужно и доп. финансирование, и укрепление состава... Иначе без шансов, повторят прошлый приход Мордовии..
gi
30 апреля 2014, 22:18

Дн написал: Там почти весь тренерский штаб из бывших спартаковцев. Даже и не знаю, как тебе к этому относиться. 

А как я должен к этому относиться?
Переименовать Арсенал в Спартак, вложить в них сколько-то десятков миллионов не рублей, дать им стадион в Москве, а весь нынешний ФКСМ отправить в Тулу на перевоспитание?
Я не столь радикален. smile.gif
gi
30 апреля 2014, 22:20

Gennadiy написал: Но все таки надеюсь он следующий сезон проведет в Арсенале.

Я тоже на это сильно надеюсь.
Мне кажется, что не настолько Аленичев пока силён, чтобы вытаскивать утопших котят и делать им искусственное дыхание.
Gennadiy
30 апреля 2014, 22:22

gi написал:
А как я должен к этому относиться?
Переименовать Арсенал в Спартак, вложить в них сколько-то десятков миллионов не рублей,дать им стадион,  а весь нынешний ФКСМ отправить в Тулу на перевоспитание?
Я не столь радикален. smile.gif

А просто порадоваться за Аленичева, Филимонова, Ананко?
Gennadiy
30 апреля 2014, 22:25

gi написал:
Я тоже на это сильно надеюсь.
Мне кажется, что не настолько Аленичев пока силён, чтобы вытаскивать утопших котят и делать им искусственное дыхание.

Главное, чтобы Федун это понимал. Да и не думаю, что Алень сейчас все бросит и побежит Спартак спасать. Некрасиво по отношению к Арсеналу.
BBB28
10 мая 2014, 22:23
Однако, "Уфа" почти обеспечила себе 4-е место. Опережает идущий 5-м "Газовик" на лишь два очка, НО. Завтра у нее матч с вылетающим "Нефтехимиком" (хотя "Нефтехимик" теоретические шансы еще имеет - надо выигрывать два из двух оставшихся матчей..., так что у него завтра МОТИВАЦИЯ О-ГО-ГО, едить-переедить smile.gif) А в последнем туре гарантированно получает +3 очка от "Алании".
Т.е. если завтра победе, то 4-е место уже гарантировано. Может быть, даже и ничьей хватает - я не помню, по регламенту в случае равенства очков и побед что там следом идет. Если личные встречи, то "Уфа" обыграла "Газовик" (0:0 и 1:0), и ничьей хватает. Если разность мячей, то у "Газовика" она чуть получше (даже с учетом +3 "Уфе" от "Алании"), и "Уфе" надо, все-таки, выигрывать.

Gennadiy написал: Да и не думаю, что Алень сейчас все бросит и побежит Спартак спасать.  Некрасиво по отношению к Арсеналу.

Ну, тут какую теор.базу подвести. Можно ведь сказать, "он вывел команду в ПЛ - т.е. сделал свое дело и имеет полное моральное право идти дальше другой дорогой, и это уже не будет выглядеть как "бросил".
gi
11 мая 2014, 18:10
Если я верно понимаю, то Арсенал ещё не гарантировал себе прямого попадания в ПЛ.
2 тура, и 5 очков отставания Торпедо.

Сегодня может гарантировать если у Мордовии выиграет.
Пока получается, т.т.т.
Gennadiy
11 мая 2014, 19:35

gi написал:

Сегодня может гарантировать если у Мордовии выиграет.
Пока получается, т.т.т.

Выиграли. 1:0. Молодцы!
BBB28
11 мая 2014, 20:40
Да. "Торпедо" "Арсенал" уже не догоняет. Два заключительных матча для него ("Торпедо") - формальность. Даже с 3-го места бегущие следом "Уфа" и "Газовик" его не сместят (у "Торпедо" больше побед).

А "Уфа" только вничью сыграла , как я каркал smile.gif.
"Газовик" выиграл.
Ау! Кто знает, где почитать регламент? smile.gif Есть у "Газовика" шансы обойти "Уфу" или нет? Что приоритетнее - общая разность мячей или личные встречи?
Дн
11 мая 2014, 20:44
Личные встречи.
BBB28
11 мая 2014, 20:51

Дн написал: Личные встречи.

Спасибо.
Значит, все уже определилось.
"Арсенал" - 2-е место.
"Торпедо" - 3-е место.
"Уфа" - 4-е место.

А еще, опять же, никто не помнит по памяти регламент, в переходных матчах играют 13-4 и 14-3 или, может, жребием расставляют?
Tor
11 мая 2014, 21:32
13-4 и 14-3, причём команды ПЛ начинают дома.
BBB28
12 мая 2014, 19:15

Tor написал: ..., причём команды ПЛ начинают дома.

А вот с этим "Регламент Переходных матчей" не согласен smile.gif Он утверждает, что порядок матчей дома-в гостях будет определять жребий.
AV
18 мая 2014, 16:41
-
Astr
18 мая 2014, 16:48
ФНЛ: Здравствуй, Томь?
С 1:5 отыграться... Сомнительно.
BBB28
18 мая 2014, 18:17

Astr написал: ФНЛ: Здравствуй, Томь? С 1:5 отыграться... Сомнительно.

Ну, можно сформулировать и "Прощай, Уфа!" smile.gif
Ага. Вот вам и интрига последнего тура ПЛ: "Борьба за 13-е менсто, так как с Торпедо будет играть сложнее, чем с Уфой".
Ну, у "Томи", конечно, были домашние победы 4:0. Так что... Пока 90 минут не закончились, ты еще не проиграл.
Astr
18 мая 2014, 18:57

BBB28 написал: у "Томи", конечно, были домашние победы 4:0.

Это не то. В чемпионате много матчей, один провалили, другой феерили. А когда нужно собраться на один-единственный матч, совсем другое дело. Уфа стоять будет. Тем более, что у Уфы в этом сезоне только 0:3 проигрывала.
Дикобраз
18 мая 2014, 19:47
Да, в ответном Уфа оборону нарастит и хрен её взломаешь.
Так что реально ФНЛ приветствует Томск! tongue.gif
Дн
18 мая 2014, 20:41

Главный тренер "Тосно" Олег Лещинский покинул команду за пять туров до окончания первенства, информирует "Спорт День за Днём". На данный момент команда из Ленинградской области лидирует в зоне "Запад" второго дивизиона. Издание сообщает, что причиной отставки украинского специалиста стал конфликт между игроками и главным тренером. Единственным выходом руководство посчитало увольнение Лещинского.

В ближайших двух матчах "Тосно" сыграет под руководством 38-летнего начальника команды Вячеслава Матюшенко, которому Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) позволила принимать участие в пресс-конференциях.

Не знаю деталей, но вообще подобные бунты возникают из-за страха, что после повышения в классе худшую половину команды разгонят, а лучшей объяснят, где после новых приглашений будет их место.
Astr
18 мая 2014, 23:01
Торпедо с 2:0 тоже неплохие шансы с Крыльями имеет. Крылья вообще в этом чемпе никого ещё с разницей в 2 мяча не побеждали.
Дикобраз
22 мая 2014, 17:58
ФНЛ официально приветствует Томь.
Дн
22 мая 2014, 20:21

Дн написал 11 марта: Ставлю на Уфу. smile4.gif

glad2.gif
Дикобраз
22 мая 2014, 20:58
ФНЛ широко раскидывает руки в приветствии "Крыльев" - 0:0 в ответном матче.
mishka2.gif

Следующий сезон обещает быть интересным: сразу такого большого прилива свежей крови (к "низу" добавляется беспрецендентно широкий "верх") в 1й лиге никогда не было...
BBB28
22 мая 2014, 22:58

Дикобраз написал: Следующий сезон обещает быть интересным: сразу такого большого прилива свежей крови (к "низу" добавляется беспрецедентно широкий "верх") в 1й лиге никогда не было...

Интересно, по какой схеме играть будут - недельный цикл или спаренные туры. И сколько будет команд. По идее, будут стараться набрать 20.
Tor
24 мая 2014, 03:54
Не понимаю, зачем в ФНЛ 20 команд. Сократили бы уже. Каждый сезон то отказники, то снявшиеся клубы.
Astr
24 мая 2014, 09:42

Tor написал: Каждый сезон то отказники, то снявшиеся клубы.

О! Естественный процесс выживания.

Tor написал: Сократили бы уже.

Тогда, учитывая этот процесс, заканчивать будут клубов 14. Маловато.
Дикобраз
24 мая 2014, 18:44

Tor написал: Не понимаю, зачем в ФНЛ 20 команд. Сократили бы уже. Каждый сезон то отказники, то снявшиеся клубы.

напомню, сейчас ещё вопросы по Таврии и Севастополю...
gi
24 мая 2014, 19:11

Дикобраз написал: напомню, сейчас ещё вопросы по Таврии и Севастополю...

Ты как-то низко эти команды ставишь.

А вопрос, если будет поднят, то решится легко - стадионы Торпедо и Уфы не будут соответствовать требованиям РПЛ. smile.gif
BBB28
24 мая 2014, 20:40

gi написал:

Дикобраз написал: напомню, сейчас ещё вопросы по Таврии и Севастополю...

Ты как-то низко эти команды ставишь.

Когда "СЭ" перетирал эту тему, одра из версий была, что крымские клубы сами не будут претендовать играть в ПЛ именно из-за недостаточности финансов. А 1 лига для них, мол, будет самое то.

Я же повторюсь, то по спорт.принципу, как новые команды, они должны бы начинать со второй лиги, как низшей лиги проф.футбола.
gi
25 мая 2014, 00:31

BBB28 написал: Я же повторюсь, то по спорт.принципу, как новые команды, они должны бы начинать со второй лиги, как низшей лиги проф.футбола.

Я того же мнения.

Торпедо поднялось в ПЛ из соревнований физкультурников, а чем Таврия и Севастополь лучше Торпедо?
BBB28
25 мая 2014, 01:15

gi написал:
Торпедо поднялось в ПЛ из соревнований физкультурников

Ну, в ЛФЛ "Торпедо" угодило из-за организационного бардака. Кто-то хотел объединяться, кто-то хотел заявляться, потом передумал, в результате оставшаяся команда уже попросту не успела заявиться во 2-ю лигу. И посему год куковала в ЛФЛ. А насильно ее туда не выпихивали.
Astr
29 мая 2014, 17:07
"Спартак" из Нальчика покидает ФНЛ.
Сегодня клуб из Кабардино-Балкарии обратился в Футбольную Национальную Лигу с просьбой исключить команду из числа участников турнира в связи с отсутствием возможности финансирования, достаточного для выступления в ФНЛ. Такое решение принял Совет директоров клуба.
Вместе Красножан и Спартак выступали довольно неплохо. А вот раздельно как-то хреново вышло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»