Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
BBB28
27 марта 2009, 16:26
Первый тур, десять матчей.
На Марафоне и лив.спорт-экспресс время начала некоторых матчей чуть отличается. Кто более крут прав - покажет время biggrin.gif

---------------
Эх, вот что мне нравится в том, когда матчи на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири играют - ты только проснулся, потянулся, а уже есть новости - матч сыграли smile.gif

Руслан
29 марта 2009, 11:55
clifford
30 марта 2009, 05:03
Про "Торпеды".

Вот сообщество, куда пишет вице-президент по маркетингу ФК "Торпедо-ЗИЛ" Дмитрий Сергеев (avstriez).

Кому интересно, может попробовать разобраться в отношениях Мамута, Тукманова, Лужкова, СУПа, ЗИЛа и т. д. smile.gif.

Дзичковский, например, не понимает (внизу).
BBB28
30 марта 2009, 07:49

clifford написал: Про "Торпеды".
...............

А прикол в том, что то, которое было "Торпедо" уже не заявилось на первенство России. А сама команда во главе с тренером Даевым во время этой "суеты" продолжала находиться на сборах на югах страны (кажется, уже вернулась).
Т.е. если что-то там "не склеится" с покупкой, то команда, как я понимаю, в этом году либо вообще не играет, либо играет в ЛФК (просто потому, что не заявились во вторую лигу). А если "склется", то вопрос, что будет с футболистами и тренером (да и другими сотрудниками) "Торпедо"?
Руслан
31 марта 2009, 19:54
В СЭ перед первым туром представителей лавали прогноз кто выйдет в вышку.
BBB28
1 апреля 2009, 01:30

Руслан написал: И почти все сошлись, что Алания выйдет. И вот сегодня Алания 0-1 проигрывает Анжи-прямому конкуренту.

Ну, первый тур не показатель.
Я вот помню, что когда "Шинник" вылетел в 2006 году, в Ярославле подняли шухер: в 2010 городу 1000 лет (кстати, плакаты на этот счет в городе уже тогда висели), мол, в юбилею надо вернуться в ПЛ. Вернулись досрочно - уже через год. И опять вылетели. Ну что ж, еще есть шанс успель опять вернуться smile.gif
С чего это я вспомнил? Так "Шинник" тоже дома проиграл морякам - 0:1.
В общем, неожиданных результатов в первых двух турах, конечно, немало случилось. А результативность слабая. Но это по весне, как мне кажется, одидаемо.
BBB28
2 апреля 2009, 11:14
В следующем туре (8 апреля, среда) состоится нижегородское дерби.
В "СЭ" по итогам 2-го тура в рубрике "Откровения тура" приведена фраза тренера "НН" на этот счет smile.gif

Михаил АФОНИН, главный тренер "Нижнего Новгорода":
(О дерби с "Волгой") "30 марта в клуб пришло письмо от "Волги", в котором говорится, что игра пройдет на стадионе "Полет" и начнется в 17.00. Но сегодня мы получили фотографии со стадиона, и у нас возникли сомнения. Там на поле лежит снег".
BBB28
13 апреля 2009, 00:28
После четырех туров среди лидров - на мой взгляд, весьма неожиданно - белгородский "Салют-Энергия", в прошлом сезоне боровшийся за выживание. У команды 10 очков, так же, как у "Анжи". 7 и матч в запасе у "Сибири", которая за три матча не пропустила ни одного мяча. Но и забила лишь два.
Tor
14 апреля 2009, 07:11
Я, пожалуй, воздержусь от комментариев в этом сезоне.
Руслан
15 апреля 2009, 17:30
Дн
15 апреля 2009, 21:19

Tor написал:

Знаешь, у меня по-любому срабатывало. Кубань ни в одной из лиг надолго не задерживается. biggrin.gif
Tor
16 апреля 2009, 07:58

Руслан написал: Первый гол сезона Сибирь Рубину сегодня забьёт

Вот и СЭ накануне разразился хвалебной рецензией. Было предчувствие, что это не к добру.
BBB28
16 апреля 2009, 09:24
Вчера (15 апреля) "СЭ" написал, что Кубок России 2009-2010 по такому же регламенту, что и нынешний. Только "приставки" Rambler не будет (контракт с ним разорван) и количество легионеров в матчах с участием команд премьер-лиги ограничено, как и в чемпионате России, шестью футболистами (в Кубке-2008/09 - семью).

А вот в дальнейшем, по словам Виталия Мутко, "возможно, внесем изменения, причем на 3 - 4 года сразу". "Главным из них может стать переигровка матча, завершившегося вничью, на поле другого соперника - по примеру Англии и некоторых других стран".

Ну, уже всем ясно, что Мутко говорит много и красиво. Переигровки при ничьих? Не смешите мои тапочки. Это ж еще надо будет изыскивать дыры в и так плотном календаре. Причем, дыры, которые то ли понадобятся, то ли нет. Никто ж не знает, будет переигровка или нет. В Англии-то из-за этих переигровок календарь трещит. Полагаю, их не отменяют-то там только потому, что это вековая традиция! tongue.gif

Ну а стартует новый розыгрыш уже в ближайший понедельник, 20 апреля. Тремя матчами на "Юге", причем, два из которых - дерби smile.gif Т.е. играют команды из одного города:

«Ротор» Волгоград - «Волгоград» Волгоград
«Автодор» Владикавказ - «Ангушт» Назрань
«Ставрополь» Ставрополь - «Ставрополье-2009» Ставрополь

---------------------------------

А футбольного клуба "Торпедо" (Москва) (того, что экс-лужниковское) в этом сезоне в первенстве России не будет. С этой эпопеей спасения-объединения в марте они в первенство не заявились, сейчас, было, ломанулись, но за неделю до старта кто ж будет уже составленный календарь перекраивать...

23 апреля 2009, 00:16

Белгород продолжает лидировать, три из четырех ближайших преследователей также пореряли очки. Алания приблизилась вплотную.

Дальневосточное энергетическое дерби закончилось вничью 2:2. Причем, по протоколам ПФЛ, Владивосток за две минуты до конца проигрывал 0:2.

Поживем - увидим ©

Главное, если выйдет - чтобы не на "замену" "Томи".
Руслан
3 мая 2009, 18:00
0-0

BBB28
4 мая 2009, 11:33

Руслан написал: 0-0

Да уж, "Сибирь" крута! До сих пор ни одного мяча не пропустили! Правда и результативность у них "фантастическая" - три гола за семь игр! tongue.gif

Наверное, коллеги тоже обратили внимание, что в этом году в ПД аж три "энергетических" команды. СКА, Луч и Салют. Не припомню, чтобы такое было раньше! (Проверил начиная с 2003 года - не было такого) smile.gif
BBB28
5 мая 2009, 10:32
По поводу "Сибири". Сегодня "СЭ" выложил вот какую любопытную статистику:

"Сибирь" вышла на 2-е место среди команд, не пропускавших со стартового тура. Сибирякам осталось сыграть два сухих матча, чтобы повторить рекорд "Торпедо-ЗИЛа" 10-летней давности.

1993   Шинник        6  3  3  0  12-0

Также на 2-е место среди вратарей первого дивизиона, не пропускавших голов на старте, вышел вратарь "Сибири" Сергей Чепчугов. Чтобы повторить достижение Александра Помазуна из "Торпедо-ЗИЛа", ему также надо провести два следующих матча на ноль.

Тройка самых непробиваемых вратарей на старте сезона:
CODE
Сезон  Вратарь             Клуб          Сухая серия (мин.)
-------------------------------------------------------------
1999   Александр ПОМАЗУН   Торпедо-ЗИЛ   810
2009   Сергей ЧЕПЧУГОВ     Сибирь        630
1994   Сергей СМЕЛОВ       Черноморец    540
Синсерели Йорз
6 мая 2009, 07:05
Эх, "Урал" в этом году, похоже, никуда не хочет и в ПЛ не выйдет. Во вторую лигу не провалится - и хорошо. Даже на стадион ходить не хочется.
Tor
12 мая 2009, 08:47

BBB28 написал: Сибирякам осталось сыграть два сухих матча

Не ожидал, что наши так лихо порвут Балтику - 3:0. Был бы и просто нулям рад.
Tor
12 мая 2009, 08:49

Синсерели Йорз написал: Эх, "Урал" в этом году, похоже, никуда не хочет и в ПЛ не выйдет. Во вторую лигу не провалится - и хорошо.

Не провалится: состав-то у вас неплохой. Шинник в гостях обыграть абы у кого не получится.
BBB28
12 мая 2009, 10:49

Tor написал: А вот следующий матч - с Шинником, так что рекорд ЗИЛовцев, похоже, устоит. frown.gif

"Шинник" как-то че-то неуверенно играет. Если так дальше продолжится - не сделают они горожанам подарок (выход в ПЛ) к 1000-летию города.
Duck
12 мая 2009, 10:59

BBB28
13 мая 2009, 10:14
"СЭ"-шники сегодня опять тяп-ляпнулись своей рубрике "События тура". Написали, что "Сибирь" не пропускает в седьмом матче подряд. Хотя теперь уже в ВОСЬМОМ. (Видать, при написании материала была использована технология "копи-пэйст" с какой-нибудь прошлотуровой рубрики tongue.gif ) Но "сухие минуты" вратарю начислили правильно - 720 (т.е. 8 матчей * 90 минут).

Tor
13 мая 2009, 13:29

BBB28 написал: Также уточнили длительность самой длинной сухой вратарской серии на старте, принадлежащей Помазуну ("Торпедо-ЗИЛ") (см.табличку несколькими сообщениями выше): 894 минуты. (А я-то удивлялся, как это так такая ровная серия - 810 минут - получилась. Т.е. ровно на 9 матчей. Т.е. получалось, что Помазун пропустил гол прямо на первой же минуте 10-го матча.)

Нет, не на первой. Скорее, на 85-й.
Внушает.
BBB28
13 мая 2009, 14:19

Tor написал: Нет, не на первой. Скорее, на 85-й.

Ну да, после того как исправили 810 на 894.
Я имел в виду, что на первой же минуте редко забивают, а тут получалось (если 810), что именно это и произошло. Вот этому-то я и удивился.
clifford
13 мая 2009, 15:29

BBB28 написал: Я имел в виду, что на первой же минуте редко забивают, а тут получалось (если 810), что именно это и произошло.

Можно ещё голы до и после серии пропуститить на одной и той же минуте.
BBB28
15 мая 2009, 09:42

clifford написал: Можно ещё голы до и после серии пропустить на одной и той же минуте.

В данном случае рассматривалась серия на старте сезона.

-----------------

Прервалась вчера сухая "стартовая" серия "Сибири" и Чепругова. "СЭ" вынес сие событие в заголовок материалов о туре. Вот как описывается (не слишком длинно) этот матч:

ШИННИК - СИБИРЬ - 3:1 (2:0)
     Голы: БУРМИСТРОВ, 8 - 1:0. ВОЙДЕЛЬ (Яшин), 35 - 2:0. ШУЛЕНИН, 55 - 2:1. ОЛЕКСИЧ (Бузникин, штрафной), 88 - 3:1.
..................(тут статистика всякая)....................
          14 мая. Ярославль. Стадион "Шинник". 4320 зрителей (вмещает 18 500). 16 градусов.
          Гости приехали в Ярославль, имея "ноль" в графе "Пропущенные мячи", что послужило для "Шинника" сильнейшим раздражителем. Правда, сначала Станковски остался один на один с Песьяковым, но вратарь отбил мяч ногой. А вскоре на 728-й минуте прервалась сухая серия Чепчугова. Впервые появившийся в стартовом составе Бурмистров разобрался с двумя опекунами и с линии штрафной вколотил мяч в нижний угол.
                         Виктор ПОЛЯК

А южные команды ("Алания" и "Анжи") тем временем уходят в отрыв. Учитывая, что обе команды стремятся в ПЛ, т.е. сами "притормаживать" они не будут, то как бы это не означало, что потенциальные победители турнира уже вполне ясно вырисовались.
Правда, "Урал" в последних матчах увереннее заиграл. Может, он сумеет подтянуться, дистанция впереди еще длинная.

А один из "выходцев" из ПЛ "Луч-Энергия" все "увереннее" "закрепляется" в зоне вылета. Дележ с "Краснодаром" и "Волгарем" трех последних мест с отставанием от 15-го места на четыре очка.
BBB28
18 мая 2009, 02:38
Зелькявичюс ушел из "Луча-Энергии", сообщает сегодняшний (18 мая 2009) "СЭ":

Вернувшись с командой во Владивосток после двух гостевых поражений в чемпионате первого дивизиона от "Алании" и "Нижнего Новгорода" с общим счетом 0:5, литовский специалист заявил о готовности уйти в отставку с поста главного тренера.
     - Думаю, будет лучше, если я покину "Луч-Энергию", - заявил Зелькявичюс. - Безусловно, часть вины за результат лежит на тренере, хотя мне и не удалось получить всех игроков, которых хотел видеть в команде.
     Председатель правления некоммерческого партнерства ФК "Луч-Энергия" Галуст Ахоян и исполнительный директор клуба Анатолий Безняк подписали заявление Зелькявичюса об уходе, и вчера он улетел из Владивостока.
     Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Константин Емельянов, который с 1988 по 1996 год выступал за желто-синих, а в сезоне-2005 вернулся в "Луч" в роли тренера.
Руслан
23 мая 2009, 10:03
Урал, Камаз, Анжи ничьи сгоняли. В принципе ничего такого, но таки не думал, что в таком количесвте лидеры потеряют очки.
Алания чего то разошлась.
BBB28
24 мая 2009, 17:19
На сайте ПФЛ в протоколе матча "Луч"-"Балтика" причина предупреждения Мамаева указана - Вых.на п.б/р.

Внимание, вопрос знатокам. У кого какие версии, как это "перевести" на русский? smile.gif
clifford
24 мая 2009, 17:41

BBB28 написал: У кого какие версии, как это "перевести" на русский?

26 мая 2009, 11:20
В 12-м туре вчера "Салют" обыграл "Аланию". Причем, по статистике, опубликованной "СЭ" накануне тура, "Алании" до сих пор вообще не удавалось взять очки в Белгороде. Традиция продолжилась.
"Анжи" приобрел одно очко, спасшись в компенсированное время.
"Сибирь" выиграла, впервые в сезоне крупно (3:0).
"Шинник" рванул после смены тренера. Видимо, хотят, все-таки, год 1000-летия города провести в ПЛ.
Таким образом, команды в верхней части таблицы опять скучковались. "Сибирь" догнала "Аланию" по потерянным очкам.
BBB28
3 июня 2009, 01:02
А "Сибирь" проигрывает занимавшему до тура последнее место "Черноморцу".
Руслан
3 июня 2009, 05:30

BBB28 написал: Проиграв в 13-м туре "Витязю" в Подольске, "Салют-Энергия" опистился в таблице на последнее, 20-е место. Из ПЛ транзитом в 2Д?

BBB28
3 июня 2009, 09:23

Ну да, конечно, владивостокский "ЛУЧ-Энергия".
(Как уже отмечал, в этом году в лиге рекордное количество "энергетиков" - аж три штуки! Вот, наверное, бес и попутал smile.gif)
Руслан
6 июня 2009, 14:16

Сейчас глянул по ссылке. Будет сразу несколько интересных игр.
Дн
6 июня 2009, 22:09
Как вам, кстати, шестнадцатая строчка турнирной таблицы? По-моему, натуральный сюр. biggrin.gif
BBB28
7 июня 2009, 01:28
Дн, а в чем сюр?

А как вот такая причина удаления игрока в матче 1/64 финала Кубка России "Спартак" (Кострома) - "Торпедо" (Владимир) (жирным выделено мной):

Боллоев А.А. -18 - Нец.бр.на бол-ков

Мне интересно, КАК выглядел игровой эпизод это все происходило? smile.gif Он что, орал в сторону трибун? И это ж каким громовым голосом надо орать, чтобы долетело до болельщиков? biggrin.gif
clifford
7 июня 2009, 01:39

BBB28 написал: И это ж каким громовым голосом надо орать, чтобы долетело до болельщиков?

clifford
7 июня 2009, 01:42

BBB28 написал: Дн, а в чем сюр?

Присоединяюсь.
Дн
7 июня 2009, 14:28
В том, что такая строчка нормально смотрится в указе о структуре органов исполнительной власти, а не в турнирной таблице. smile.gif Ну и 16-е место - это тоже так ничего. biggrin.gif Не могли фантазии проявить, что ли? "Менты России", например. 3d.gif
clifford
7 июня 2009, 14:31

Дн написал: Не могли фантазии проявить, что ли? "Менты России", например.

Ты ещё уточняй, откуда таблицу берёшь. В "СЭ" на 16 месте, например, "Волгарь-Газпром-2".