Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
BBB28
7 июня 2009, 14:55

Дн написал: В том, что такая строчка нормально смотрится в указе о структуре органов исполнительной власти, а не в турнирной таблице. smile.gif

Это из серии "Наконец, на 3-й день Зоркий Сокол заметил, что одной стены у сарая нет?" smile.gif Я в том смысле, что предыдущие тринадцать туров подобной строки в таблице, разве не было?
Дн
7 июня 2009, 15:01
Нет, предыдущие тринадцать туров мне не приходило в голову поинтересоваться мнением окружающих. biggrin.gif
Также мне интересно, шмонают ли болельщиков МВД России при входе на стадион. biggrin2.gif А также замечу, что наверняка именно на играх этого клуба наблюдается рекордное количество милиции в пересчёте на душу посетителей стадиона.. biggrin2.gif
Tor
8 июня 2009, 05:45
Вот начитается милиция таких разговоров - и начнёт-таки усиленно продвигать свой клуб как минимум в ЛЧ wink.gif
BBB28
9 июня 2009, 23:07
На сайте ПФЛ вывесили пары 1/32 финала Кубка России (с участием клубов ПД).

Сетка здесь.
Клубы ПЛ пока еще не рассеяли.
Руслан
10 июня 2009, 00:50

BBB28 написал: На сайте ПФЛ вывесили пары 1/32 финала Кубка России (с участием клубов ПД).

Если правильно понял, то Анжи с Аланией свели в пару.
BBB28
10 июня 2009, 01:10

Руслан написал: Если правильно понял, то Анжи с Аланией свели в пару.

Ну да. Заруба будет та еще! Два лидера ПД.
Tor
10 июня 2009, 08:13
Первый раз упоминание Анжи в прессе я видел давным давно, в середине 90-х, и как раз в связи с кубковым матчем с Аланией, только стадия была 1/16 финала. Махачкалинцы играли тогда во 2-й лиге - тем не менее соседей таки дёрнули. Сильно удивился тогда: Алания на тот момент была, ЕМНИС, чемпионом России. Победа Амкара над Спартаком и прочие достижения команд 2-й лиги были гораздо потом.
BBB28
10 июня 2009, 11:36

Tor написал: ... в связи с кубковым матчем с Аланией, только стадия была 1/16 финала. Махачкалинцы играли тогда во 2-й лиге - тем не менее соседей таки дёрнули. Сильно удивился тогда: Алания на тот момент была, ЕМНИС, чемпионом России.

Выяснилось, что "Анжи" играл с "Аланией" ("Спартаком") в Кубке три раза подряд: 1994-95, 1995-96, 1996-97.

Победа "Анжи" была одержана в Кубке 1995-96, 4 октября 1995 года в доп.вр. 2:1. "Аланией" еще чуть-чуть не была чемпионом, но как раз должна была стать.
А "Анжи", действительно, играл во второй лиге, группа "Запад", занял в том году 7 место (из 22).
Tor
10 июня 2009, 12:14

BBB28 написал: Поглядел в "Клубе любителей истории и статистики футбола" (отличный, кстати, ресурс в плане статистики).

Раньше, кстати, СЭ на своём сайте вёл статистику ПЛ (показатели клубов за все чемпионаты), но сейчас эта страница почему-то отсутствует, или заныкали они ссылку куда-то...
А так - я слежу в основном за показателями Чкаловца/Сибири в ПД. Кстати, у наших сейчас, если считать все чемпионаты ПД, начиная с 92-го года, показатели такие: разница побед-поражений +6, а разница мячей +24. Очень приличное соотношение, атаке респект. up.gif
BBB28
10 июня 2009, 15:51

BBB28 написал: Насколько я понимаю, у них в 1/32 продолжает работать террирориальный принцип. Т.е. команды играют против кого-то из географических соседей.

Цитата из "Регламента Кубка России по футболу 2009-2010 гг" (выделение жирным - мое):

2.7. В 1/32 финала 20 команд клубов первого дивизиона ПФЛ, а также 12 команд клубов второго дивизиона ПФЛ и ЛФК образуют восемь групп по территориальному признаку. Пары внутри групп и хозяева полей определяются жребием (команды клубов первого дивизиона ПФЛ проводят Матчи на выезде, если на этой стадии встречаются с командами клубов второго дивизиона ПФЛ или ЛФК).

Так что вероятность встречи "Анжи" и "Алании" была велика. 25%, насколько я понимаю.
Tor
15 июня 2009, 05:57
BBB28
16 июня 2009, 10:52

Tor написал: Интересные матчи предстоят завтра: Сибирь - Анжи, Алания - Шинник. Редкое совпадение, чтобы в одном туре между собой играла лидирующая четвёрка.

Причем, по всем "правилам посева плей-офф": первое место - с четвертым, а второе - с третьим smile.gif

В туре матчи на Дальнем Востоке (целых три), значит уже в середине дня будут первые результаты! Последний матч, правда, аж в 20:00 начинается (Салют-Энергия - Витязь). Вот же ж! Ранее, помнится, только в Калининграде так поздно играли, ну так у них время на час меньше московского... А в Белгороде-то нафига так поздно начинать? frown.gif
Руслан, ты тоже по телевизору смотрел?

Не могу не поделиться впечатлениями от матча: я иногда и на трансляциях ПЛ засыпаю - а тут скучно не было. biggrin.gif
Сибирь мне в этом году явно нравится. По стилю очень напоминает прокопенковский Ротор. Даже свой Веретенников есть - по фамилии Молош. smile.gif
Наконец-то у нас - впервые со времён ухода Файзулина - появился вменяемый тренер, который знает, чего хочет от команды, и умеет этого добиться. Анжи был переигран по всем статьям, и, если бы не судья, матч закончился бы всухую, и с гораздо более крупным счётом.
Судейство - вообще отдельная тема. Такое впечатление, что играли наши в гостях. К сожалению, дебильная однокамерная и почти без повторов трансляция не позволила рассмотреть подробнее спорные эпизоды, но они всё-таки были... Сначала - непонятно с чего незасчитанный наш гол при 0:0; что там было, сказать трудно: скорее всего, зафиксировали пассивный офсайд.
Во втором тайме было ещё веселее. Игроки Анжи падали и катались по газону от малейшего контакта, судья назначал штрафные, а за полчаса до конца показал нашему игроку красную - после того, как один махачкалинец провалялся на газоне около минуты. Если нарушение и было, на красную оно явно не тянуло. До этого удаления Анжи в атаке был вообще никакой.
Ответный они забили минут за пять до конца основного, когда наши уже вымотались вкрай. И тут же судья зафиксировал ещё одно нарушение у наших - почти на линии штрафной. Камера этот момент не зафиксировала; судя по реакции трибун и комментатора, штрафной был левый... Пробили его коряво, и ещё минут 10 тупо наваливались на наши ворота, но ничего не добились. Потом, уже после матча, судья показал одному из этих клоунов красную карточку за средний палец, показанный трибунам.
Сложилось впечатление, что в ПЛ Анжи таки выйдет, если не будет зарываться. Потому что предел наглости всё-таки существует, и судья красной карточкой в их адрес этот предел обозначил. Хорошо бы, ещё дискву дали матчей на несколько, чтобы неповадно было.
Tor
17 июня 2009, 07:55
А борьба за выживание, судя по таблице, будет более жёсткой, чем в прошлом году. Явных аутсайдеров сразу 8, а разница между 15-м и 20-м местами - всего 3 очка.
Руслан
17 июня 2009, 08:50

Tor написал: Руслан, ты тоже по телевизору смотрел?
.

1) Играли наши действительно хорошо.
2) То что Анжи выйдет соглашусь, но не хочу. Уж лучше Алания-они против наших играли лучше и судейство тогда было в пределах нормы.
Что касается суднйства таки нужен Сибири тренер-консультант по таким делам.

ЗЫ Трансляция безобразная. Мне, кажется, раньше она была лучше.
BBB28
17 июня 2009, 09:47

Tor написал:
Судейство - вообще отдельная тема. Такое впечатление, что играли наши в гостях. К сожалению, дебильная однокамерная и почти без повторов трансляция не позволила рассмотреть подробнее спорные эпизоды, но они всё-таки были...

Tor
17 июня 2009, 10:47

BBB28 написал: На послематчевой пресс-конференции Тетрадзе отметил, что на 48-й минуте Дорошенко не назначил 11-метровый за фол на Мамаеве.

Ничего там не было.
В 1-м тайме аналогичный эпизод был в штрафной Анжи. Судья в обоих случая не реагировал - а мог и по карточке за симуляцию предъявить.
Chort
17 июня 2009, 14:26

Нарушение, мне показалось, было довольно грубым. Жаль, что не было повтора.
BBB28
17 июня 2009, 19:19

Tor написал: А Тетрадзе, понятное дело, заострил внимание на том, что выгодно ему. smile.gif

Об том и речь. Т.е. даже не о тренерах, а о болельщиках и "соринке и бревне в своем и чужом глазах". Нет, без шуток, забавно порой слушать, как болелы противоположных команд (и те, и те) гнобят судью smile.gif

Я давно понял, что правила футбола ХРЕНОВЫЕ как раз с точки зрения их судейства. Написано, например, "нарушением является УМЫШЛЕННАЯ игра рукой". Хорошо. А как определить умышленная или нет? Или при контакте игрок падает - было нарушение или "в рамках правил"? Вот тут-то "противоположные болельщики" никогда и не сойдутся во мнении. Потому-то УЕФА/ФИФА и рожают постоянно всякие "указания"-"критерии сходимости числового ряда", которые, типа, должны дать ответы на подобные (умышленно или нет? игровое падение ли снесли?) вопросы, но все равно не дают.
Или определение "вне игры". Разве способен человеческий глаз (ну хорошо, два глаза smile.gif) одновременно уследить за ТРЕМЯ точками (нападающий, посл.защитник и игрок, отдающий пас)? При том, что все они бегут в разные (противоположные) стороны. И надо "поймать" момент отдачи паса. Да нереально это! А на судей всех собак в итоге вешают.
Tor
18 июня 2009, 04:30
Вот поэтому я и за датчики, фиксирующие взятие ворот, и за видеопросмотры спорных эпизодов. Против первого никаких контраргументов не видно, аргументы против второго - затягивается время игры и теряется её темп. Оба аргумента, на мой взгляд, довольно хлипкие.
BBB28
28 июня 2009, 16:11
Вчера (27 июня) прошел 18-й тур. До конца первого круга осталось 2 тура, в таблице все команды "выровнялись" по количеству сыгранных матчей.
Из произошедшего в туре можно отметить поражение одного из лидеров "Сибири" от занимавшей последнее место нижегородской "Волги" 0:2 ("Сибирь" за выезд не набрала ни обного очка) и потерю очков "Аланией" в Новотроицке (2:2).
Также два гостевых мачта проиграл "Луч-Энергия" (17 место).
Липецкий "Металлург" первым терпит 10-е поражение (19 место).

А в ближайшую среду (1 июля) команды ПД вступают в розыгрыш Кубка России.
Руслан
30 июня 2009, 21:13

Всегда считал, что надо хоккейную Сибирь разогнать.
Теперь начинает мне казаться, что футбольную туда же надо.

ЗЫ Надо нам губернатора нормального-Шаймиева или хотя бы его сына(если он у него есть).
Tor
2 июля 2009, 18:43

Руслан написал: или хотя бы его сына(если он у него есть).

BBB28
7 июля 2009, 01:07
Анжи проигрывает 0:3 в Белгороде. Отдает лидерство "Алании", но остается на втором, "проходном", месте.
В ближайший четверг , после дождичка, завершается первый круг.
Tor
7 июля 2009, 11:52
Сибирь - ФК МВД - 0:0.
И это унылое действо ещё по нашему ТВ показали. Кстати, почти параллельно матчу Терек - КС. Два весёлых зрелища, блин. 3d.gif
Забавный, кстати, коммент в СЭ по поводу удаления "милиционера":

На 77-й минуте Саркисян получил второе предупреждение за неспортивное поведение, выразившееся во "введении соперника в заблуждение". Находясь позади Житникова, полузащитник гостей крикнул: "Пропусти!" Житников последовал этому совету, в результате чего была сорвана потенциально острая атака "Сибири".

Tor
7 июля 2009, 11:54
А Алания - похоже, таки выйдет в ПЛ.
Анжи с Шинником поборятся за вторую путёвку.
Нашим - с их неумением играть против каттеначчо - делать там нефик.
бенци
7 июля 2009, 20:17

Tor написал: Нашим - с их неумением играть против каттеначчо - делать там нефик.

Дикобраз
7 июля 2009, 20:38

бенци написал:

РОСТОВ и ЗЕНИТ.
Tor
8 июля 2009, 06:01

бенци написал: Если Сибирь таки выйдет в ПЛ, то кто будет играть против них каттеначчо?

Но всё же есть варианты, лежащие на поверхности: например, Амкар, Терек и Томь.
Tor
10 июля 2009, 07:42
Кстати, увидел вчера довольно редкий для футбола случай: выбивание вратарём (читинским) из ворот уже залетевшего туда мяча. Из-за этого гол сначала записали на Выходила, добившего мяч в сетку после выбивания вратарём, и только в перерыве внесли поправку и присвоили его Медведеву, наносившему первый удар.
BBB28
10 июля 2009, 09:48

Да уж. В последнем туре первого круга три первых команды набрали в сумме лишь два очка (ничьи у "Алании" и "Шинника"). Подтянулась к первой тройке, одержав победу, "Сибирь". "Шинник" завершает первый круг вторым, но опережая "Анжи" лишь по бОльшему количеству побед.
"Анжи" проиграла два матча подряд (второй из них - занимающему предпоследнее место липецкому "Металлургу"). Забавно, что по статистике "СЭ", обе выигравшие команды являются для "Анжи" неудобными: в Белгороде "Анжи" не набирал очков с 1995 года (4 поражения, 2-7), а в Липецке "Анжи" выигрывали лишь в двух матчах из 9 (2004 - 2:1, 1999 - 2:0), потерпев при этом 7 поражений (5-16).

Итак, в первенстве наступает перерыв да 2,5 недели (следующий тур - в воскресенье 26 июля).
Но посередине этого перерыва (еще один ехидный камень в адрес составителей календаря) - матчи 1/16 Кубка России 15 июля, в которых принимают участие 10 команд (т.е. ровно половина) первого дивизиона. (а также 6 команд второго и 16 команд премьер-лиги).

10 июля 2009, 10:31
Радует, что от 2-го места мы всего в 2 очках.
Не радует, что во 2-м круге с Аланией и Анжи наши играют в гостях, а Шинник, который мы принимаем дома, традиционно для нас неудобен.
Но побороться за выход в ПЛ всё-таки можно, и не только нам, но даже Уралу и КАМАЗу с Салютом-Энергией: такой плотности в таблице после 1-го круга я давно уже не припоминаю, а опыт показывает, что в конце чемпионата таблица может совершенно не походить на саму себя в его середине.
Интересная нас ждёт концовка.
Tor
10 июля 2009, 10:38
Что меня всегда напрягало в турнирных таблицах, так это одно несообразие. В данном случае - Балтика, Краснодар и Чита, имеющие отрицательную либо нулевую разницу мячей, в таблице находятся выше, чем Витязь и СКА-Энергия, у которых разница положительная. В прошлом году, к слову, Металлург-Кузбасс с положительной разницей вообще вылетел.
Всё-таки мне это кажется в чём-то несправедливым. biggrin.gif Надо менять систему подсчёта очков (и, соответственно, распределения мест).
BBB28
10 июля 2009, 13:45

Tor написал: Радует, что от 2-го места мы всего в 2 очках.

У "Шинника" ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНЫЙ повод на выход в ПЛ: в следующем году будет 1000-летие Ярославля.

Но побороться за выход в ПЛ всё-таки можно, и не только нам, но даже Уралу и КАМАЗу с Салютом-Энергией: такой плотности в таблице после 1-го круга я давно уже не припоминаю.

Слышал недавно от Ю.Розанова любопытную мысль. Мол, как правило, в ПЛ не попадают те, кто в начале сезона явно не декларирует цель выхода наверх.
Т.е. (это я уже от себя пишу) в прошлые года те команды, которые и в самом деле перед сезоном явно не объявляли целью выход, но по ходу турнира "вдруг" оказывались наверху таблицы и "изменяли задачу на сезон", в конце концов, в ПЛ не попадали. Пожалуй, если память мне не изменяет, только с Нальчиком не так получилось.

Анжи, Алания и Шинник, насколько я помню, ставили задачу выхода. А остальные (если опять не путаю) как-то лениво на этот счет говорили.
Так что, если "теория Розанова" будет подтверждаться, то за выход, в конце концов, будут эти трое бороться.
Синсерели Йорз
16 июля 2009, 07:07
29 июля - в Екатеринбурге в рамках чемпионата и 5 августа - пока неясно где - в рамках 1/8 финала Кубка
Tor
16 июля 2009, 09:59
Ага, Криушенко даже говорил в интервью, что кубковый матч позволит заполнить слишком длинную паузу перед следующим туром, поэтому выигрывать у Кубани необходимо было во что бы то ни стало smile.gif

И Урал умеет работать с судьями.
А Чита не умеет. Чтобы в домашнем матче двух вратарей хозяев удалили-такого не помню.
30 июля 2009, 17:41

Руслан написал: И Урал умеет работать с судьями.

Да, это было весело. Стадион восторженно скандировал "судья - натурал!", что расходилось с мнениями, высказывавшимися в течение первого тайма.

А где-нибудь в сети есть выложенные записи моментов, за которые удаляли? А то на стадионе повторов не показывали wink.gif
Tor
31 июля 2009, 15:05
Как обычно, в начале 2-го круга наши отпочковались от группы лидеров. За ПЛ закономерно осталось бороться всего 3 команды.
Даже не знаю, следить ли дальше, чьи закулисные методы окажутся закулистее, или ну их?.. 3d.gif
Руслан
3 августа 2009, 00:31

Синсерели Йорз написал:

А где-нибудь в сети есть выложенные записи моментов,  за которые удаляли? А то на стадионе повторов не показывали wink.gif

ссылка
Дн
7 августа 2009, 14:28

Руслан :

Чите вообще повезло, что удаления были в период дозаявок. У них всего два вратаря было, и оба сейчас сидят на дисквалификации. 17-летнего Рыбина с местного СДЮШОР в итоге заявили. Впрочем, пять банок в Белгороде показали, что можно было и полевого в рамку ставить. biggrin.gif
7 августа 2009, 15:49

А серьезно - в первом матче(29-го) Урал играл хорошо, а Сибирь еще лучше, но выиграл Урал
А в Кубке Урал играл отстойно, Сибирь еще хуже, но выиграла Сибирь
Tor
10 августа 2009, 11:16
Вообще удивило, что Чита не среди аутсайдеров: видел наш матч с ними - хуже, чем они, у нас в этом году ещё никто не играл.

P.S. А по результатам тура мы неожиданно вышли в потенциальные лидеры - не сглазить бы теперь... smile.gif
BBB28
12 августа 2009, 09:37
Хех. Валерийюрьича из "Алании" сняли.:

------------------------
Вместо отправленного в отставку после домашнего поражения от нижегородской "Волги" (0:1) Валерия Петракова в сегодняшнем матче исполнять обязанности главного тренера "Алании" будет Александр Яновский. "Решение об отставке принял попечительский совет клуба, - сказал спортивный директор "Алании" Александр Стельмах в телефонной беседе корреспонденту "СЭ". - Причина - невыразительная игра команды, повлекшая потерю турнирных очков". Вместе с Петраковым Владикавказ покинули его помощник Алексей Беленков и врач Анатолий Прояев.

Между тем, как стало известно "СЭ", вчера вечером футболистам "Алании" был представлен новый главный тренер - 48-летний румынский специалист Мирча Редник. Однако, из-за того что клуб не успеет его заявить, за игрой подопечных против "КАМАЗа" румын будет наблюдать с трибуны. "У нас было несколько кандидатур. В итоге остановились на Реднике, который выигрывал национальный чемпионат и Кубок страны. В премьер-лиге уже работает болгарский специалист, а у нас будет румынский. Почему бы нет - о нем очень хорошие отзывы", - прокомментировал назначение Стельмах.

Соглашение с Редником рассчитано на пять месяцев и в случае выхода команды в премьер-лигу будет продлено еще на два года. "Для меня это новый путь. Боязни нет, - заявил новый главный тренер "Алании". - Здесь меня приняли просто великолепно. Надеюсь вывести команду в премьер-лигу".

В качестве игрока Редник выступал за сборную Румынии (участник ЧМ-1990), бухарестские "Лучафэрул", "Динамо" и "Рапид", "Корвинул", турецкий "Бурсаспор", бельгийские "Стандард" и "Сент-Трюйден". Тренировал бухарестские "Рапид" (победа в чемпионате-2002/03) и "Динамо" (победа в чемпионате-2006/07), "Бакэу", "Университатю" (Крайова), "Васлуй" и саудовский "Аль-Наср".
-----------------------------------

Ну, и понятное дело, сразу началось перетаскивание "своих специалистов":

По сообщению румынской прессы, "Аланию" может пополнить 25-летний полузащитник Адриан Кристя, который играл под руководством Редника в "Динамо" Бх. Трансфер игрока оценивается в два миллиона евро. Кроме того, вслед за Редником во Владикавказ должен приехать румынский тренер по физподготовке.

Боюсь, что теперь "Алания" фиг выйдет в ПЛ.
BBB28
12 августа 2009, 09:40
.
BBB28
13 августа 2009, 12:12
"Алания" вчера и без Петракова проиграла. Дома. 2:3. КамАЗ-у. Вела 1:0 и 2:1. Пропустила 3-й гол на последней минуте.
Новый тренер (румын) был еще не заявлен, наблюдал матч с трибуны. Но после матча, как пишат "СЭ", заходил в раздевалку.
BBB28
18 августа 2009, 00:56
25 тур. 17 августа.
"Алания", наконец-то "одерживает" победу. Техническую. Над снявшимся МВД России.
А у "Анжи" и "Шинника" "симметричные" исходы. 4:1 и "Анжи" (с "Ностой") и 1:4 у "Шинника" ("Волга" НН).
"Сибирь" выигрывает и вновь подтягивается к лидерам!
Если считать потерянные, то лидируют "Шинник", "Анжи" и "Сибирь". На очко позади "Алания" и еще на очко - "Урал".