Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 1 лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
BBB28
14 октября 2009, 09:21
"СЭ" (к матчу "Анжи" - "Сибирь") написал сегодня еще и то, что:

"Анжи" не выигрывал у "Сибири" 7 матчей (=2-5, 3-11), в том числе три последних в Махачкале (=2-1, 2-3).

Т.е., статистика за то, что махачкалинцы сегодня очки потеряют.

А к матчу "Шинник" - "Алания":
В чемпионатах России "Алания" еще не выигрывала в Ярославле (=2-6, 6-16).

Tor
14 октября 2009, 10:48

BBB28 написал: "Анжи" не выигрывал у "Сибири" 7 матчей (=2-5, 3-11), в том числе три последних в Махачкале (=2-1, 2-3).

Покопался в статистике - так и есть: мы им дважды проигрывали в первом сезоне после возвращения, в 2005-м, зато с тех пор поражений не было, а в 2006-м даже одержали выездную победу - 3:2.
Быстро всё забывается, однако smile.gif

BBB28 написал: А к матчу "Шинник" - "Алания":
В чемпионатах России "Алания" еще не выигрывала в Ярославле (=2-6, 6-16).

Даже в вышке?
Хотя, всё может быть...
Tor
14 октября 2009, 16:15
Носта проигрывает Липецку 1:2.
Если так всё и закончится, календарь для Шинника и Алании будет существенно облегчён biggrin.gif
BBB28
14 октября 2009, 16:46

Tor написал:Даже в вышке?
Хотя, всё может быть...

Пошарил на klisf.info. Только две ничьих. Более того, у меня получилось, что в ПД Шинник с Аланией вместе вообще только один сезон играли (не считая нынешний) - 2007.
Tor
14 октября 2009, 16:59
cen.gif cen.gif cen.gif wall.gif

Как так?! Выигрывать за 10 минут до конца - а в итоге 1:2...
Что ж, придётся напрячься и выиграть всё, что осталось.
Tor
14 октября 2009, 17:25
И Носта так и проиграла.
Если Краснодар не сольёт каким-то чудом Лучу, то с пятёркой аутсайдеров станет всё ясно - уже за 4 тура до конца.
Кто бы мог подумать...
Любитель кино
14 октября 2009, 18:50

Tor написал: cen.gif cen.gif cen.gif wall.gif

Как так?! Выигрывать за 10 минут до конца - а в итоге 1:2...
Что ж, придётся напрячься и выиграть всё, что осталось.

А может Сибирь не хочет в премьер-лигу?
Два года назад тоже неплохо играли, но решающие игры слили и в итоге финишировали третьими...
Tor
14 октября 2009, 19:14
Тогда ситуация была другая, и календарь на финише посложнее.
Не, тут просто сказалось, что игра выездная, я так предполагаю.
Ну, и ладно, невелика трагедия.
Любитель кино
14 октября 2009, 19:49

Tor написал: Тогда ситуация была другая, и календарь на финише посложнее.
Не, тут просто сказалось, что игра выездная, я так предполагаю.
Ну, и ладно, невелика трагедия.

Теперь надо рвать КАМАЗ и привет вышак! tongue.gif
Tor
14 октября 2009, 20:58
В целом, тур не порадовал, но интриги наверху добавил (начисто убив её внизу).

Шинник - Алания - 1:2.
Краснодар - Луч-Энергия - 3:1.
Носта, видимо, идёт на вылет.

Анжи - 68 (34), Сибирь - 63 (34), Алания - 61 (34), Шинник - 60 (35).

Шансы Алании, похоже, увеличиваются.
Концовка становится ещё интереснее smile.gif
BBB28
15 октября 2009, 09:56
Главный судья матча "Шинник" - "Алания" Попов получил двойку.

По мнению корреспондента "СЭ", он не назначил два пенальти в ворота "Алании":

С большим трудом ярославцы выравняли игру, и на 30-й минуте им удалась шикарная атака. Попасть в ворота мячу помешала рука защитника. Судья, однако, на "точку" не показал, как и во втором тайме, когда гости в своей штрафной сбили Бурмистрова.
Tor
15 октября 2009, 11:05

BBB28 написал: С большим трудом ярославцы выравняли игру, и на 30-й минуте им удалась шикарная атака. Попасть в ворота мячу помешала рука защитника. Судья, однако, на "точку" не показал, как и во втором тайме, когда гости в своей штрафной сбили Бурмистрова.

Это как раз не удивляет.
Удивляет другое: насколько быстро появилась определённость в низах таблицы.
Я отнюдь не конспиролог, но теперь Алания, вполне вероятно, выиграет и все оставшиеся матчи, так как стимула к сопротивлению у аутсайдеров уже нет.
Tor
16 октября 2009, 06:42
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-10-16/2_1/

В ЯРОСЛАВЛЕ СЧИТАЮТ, ЧТО "ШИННИК" "УБИЛИ" СУДЬИ

После матча "Шинник" подал жалобу на работу главного арбитра Вячеслава Попова из Екатеринбурга. За комментарием корреспондент "СЭ" обратился к генеральному директору ярославского клуба Александру Рожнову.

- Хочется сказать только одно: люди добрые, помогите! - руководитель "Шинника" не скрывал эмоций. - Сил нет бороться с подобным судейством. Пенальти не было - наш игрок фолил до штрафной. Арбитр сначала принял правильное решение - вынес нарушение за линию, но, заметив сигнал помощника, неожиданно назначил 11-метровый. После игры Попов признался, что принял неверное решение, понадеявшись на лайнсмена. В последних матчах рефери отобрали у "Шинника" 8 (!) очков: три - дома с "Лучом", когда команда закончила игру вдевятером, два - в Липецке, где на последней минуте вместо стопроцентного пенальти была показана красная карточка Бузникину, еще два - сейчас. Видно, людям делали такие предложения, от которых они не могли отказаться.

Конечно, мы это так не оставим. Готовим обращение в РФС. В текущем сезоне наш клуб подал уже около десяти жалоб на необъективное судейство, и все они оказались обоснованными. Все! Мне самому уже надоели постоянные скандалы - носимся с этими судьями как с писаной торбой. Только тут не каприз, а желание добиться справедливости.

BBB28
20 октября 2009, 00:31
Похоже, мое предположение подтверждается:

написал: Я придумал еще один возможный вариант. Просто объявят этот матч как несостоявшийся. Т.е. в итоговой таблице у этих двух команд будет на один матч меньше, чем у всех остальных.

В протоколах значится:
Матч 255, "Факел-Воронеж" Воронеж - "Елец" Елец, не состоялся 18-го октября

К сожалению, не сохранил таблицу перед туром, но после этого тура суммарное число побед (т.е. по всем командам) по всей таблице на два меньше суммарного числа поражения (208 и 210). А суммарное кол-во забитых мячей совпадает с суммарным кол-вом пропущенных мячей.
Tor
22 октября 2009, 14:38
Ну, вот. СКА-Энергия - Анжи - 2:3.
С одной путёвкой, похоже, всё ясно.
Руслан
22 октября 2009, 17:12
После первого 1-0. Ещё гол судья отменил.
Руслан
22 октября 2009, 18:06
УРА!

Блин, не помню кто тренер у Витязя. Вроде был Горлукович. А ведь он играл за Сибирь и даже капитанил. Если он тренер, пусть настроит ребят
Tor
22 октября 2009, 18:08
Уф! КАМАЗ таки одолели - 1:0.

Тем временем Волга выигрывает в Екатеринбурге - тоже 1:0.
Хорошо, что она даже теоретически не претендует на выход в ПЛ, а то мне уже страшно за следующий матч. biggrin.gif
Tor
22 октября 2009, 18:11

Руслан написал: Блин, не помню кто тренер у Витязя. Вроде был Горлукович.

Уже нет.
В любом случае, считаю неправильным, что матч Алания - Витязь начинается позже, чем наш. Пора бы уже параллелить матчи прямых конкурентов. Хотя бы со следующего тура.
BBB28
22 октября 2009, 18:17

Tor написал:
В любом случае, считаю неправильным, что матч Алания - Витязь начинается позже, чем наш. Пора бы уже параллелить матчи прямых конкурентов. Хотя бы со следующего тура.

В ПД, нсколько я помню, только в последнем туре начинают в одно время матчи, в которых решается выход в ПД.
Tor
22 октября 2009, 18:20

BBB28 написал: В ПД, нсколько я помню, только в последнем туре начинают в одно время матчи, в которых решается выход в ПД.

Просто у меня есть смутное ощущение что с Волгой у нас будет ничья. biggrin.gif
И в итоге между нами и Аланией всё будет решать разница мячей. Пока она у нас значительно лучше, но случиться может всякое.
Руслан
22 октября 2009, 18:21

Tor написал: Уф! КАМАЗ таки одолели - 1:0.

Тем временем Волга выигрывает в Екатеринбурге - тоже 1:0.
Хорошо, что она даже теоретически не претендует на выход в ПЛ, а то мне уже страшно за следующий матч.  biggrin.gif

Волга вообще удивляет вов тором круге

20 26.07.2009 Волга НН Салют-Энергия Бл 2:1
21 29.07.2009 Волга НН Металлург Липецк 1:0
22 09.08.2009 Алания Волга НН 0:1
23 12.08.2009 Нижний Новгород Волга НН 0:1
24 17.08.2009 Волга НН Шинник 4:1
25 20.08.2009 Волга НН Балтика 1:0
26 28.08.2009 Носта Волга НН 0:0
27 31.08.2009 Витязь Под Волга НН 0:2
28 08.09.2009 Волга НН Краснодар 2:1
29 11.09.2009 Волга НН Черноморец Нв 4:0
30 19.09.2009 Анжи Волга НН 2:2
31 22.09.2009 Волгарь-Газпр.-2 Волга НН 1:0
32 03.10.2009 Волга НН КамАЗ Наб.Челны 4:1
33 11.10.2009 Волга НН Чита 3:0
34 14.10.2009 Волга НН МВД России 3:0

1 ничья и 1 поражение
Tor
22 октября 2009, 18:29
Уральцы молодцы: поднажали и уже выигрывают. smile.gif
Алания тоже выигрывает. Как-то быстро открыла счёт.
Tor
22 октября 2009, 18:30

Руслан написал: Волга вообще удивляет вов тором круге

Ещё в первом круге, когда Волга долго шла на последнем месте, многие спецы говорили, что это место не её.
Они оказались правы, но чтобы настолько... smile.gif
Руслан
22 октября 2009, 18:43
А я сейчас на Аланию денег много поставил wink.gif
Либо деньги либо радость biggrin.gif
Руслан
22 октября 2009, 19:53
Деньги mad.gif
Tor
22 октября 2009, 19:58
На этот матч принимали ставки? 3d.gif Странно.
Руслан
22 октября 2009, 20:06

Tor написал: На этот матч принимали ставки?  3d.gif Странно.

Блин, точно не принимали. Я лказывается на Белгород в лайве постаивл после 1-0 biggrin.gif
Tor
22 октября 2009, 20:21
Алания - Витязь - 1:0.
Ну. что ж, разницу мячей осетины не улучшили. Можно и ничейку с Волгой сгонять. smile.gif
Tor
22 октября 2009, 20:24

Руслан написал: Я лказывается на Белгород в лайве постаивл после 1-0

Повезло тебе. smile.gif
Продержись Краснодар 5 минут - деньги уплыли бы.
Руслан
25 октября 2009, 17:10
Главный матч сезона анчался. Сейчас приятель со стадиона звонил. Еле елел кготуслышал. Молош играет, который почему то ту игру пропускал.

Синсерели Йорз
25 октября 2009, 20:31

Руслан написал: Главный матч сезона анчался. Сейчас приятель со стадиона звонил. Еле елел кготуслышал.  Молош играет, который почему то ту игру пропускал.

Мдя... А Алания уже 2:0 ведет frown.gif
Tor
25 октября 2009, 21:51
Самые худшие ожидания сбылись. biggrin.gif
Посмотрим, догонит ли нас Алания по разнице мячей. Пока +2 в нашу пользу.
Руслан
26 октября 2009, 12:29
Жаль, что нельзя устроить очный поединок с Аланией на нейтральном поле. А так будет теперь Алания по 5-0 выигрывать.
Tor
26 октября 2009, 16:53

Руслан написал: Жаль, что нельзя устроить очный поединок с Аланией на нейтральном поле. А так будет теперь Алания по 5-0 выигрывать.

Можно только надеяться, что соперники Алании проявят принципиальность и не дадут себя обыграть с таким счётом. Ну, и на то, что наши сами наколотят Чите достаточное количество мячей.
BBB28
26 октября 2009, 17:11
К слову, о последних домашних мачтах "Читы". У меня в календарике помечено (видимо, эта инфа когда-то в СЭ) проскакивала, что с "Уралом" - Москва или Екатеринбург, а с "Сибирью" - Москва или Новосибирск. Т.е. "Чита" либо забазируется в Москве там оба матча сыграет, либо "по гостям" поедет.
Это я к тому, что вы "Сибири" загодя три очка в матче с "Читой" не плюсуйте.

И как тут не вспомнить анекдот, что какой-то команде для своих целей можно было проиграть не более 0:3, и они эту задачу решили просто - не вышли на матч и получили устраивающее техническое поражение smile.gif
Это я к тому, что, глядишь, МВД-шников-то, может, и крупнее, чем 3:0, обыграли бы biggrin.gif
Руслан
26 октября 2009, 18:30

Навёл ты на мысль. Надо Сибири срочно заплатить Черноморцу за снятие с чемпионата. wink.gif
Tor
26 октября 2009, 20:36

BBB28 написал: Т.е. "Чита" либо забазируется в Москве там оба матча сыграет, либо "по гостям" поедет.
Это я к тому, что вы "Сибири" загодя три очка в матче с "Читой" не плюсуйте.

Да уж. Я бы предпочёл, чтобы игра была в Москве, потому что у нас по полю можно только бегать, чтобы не заледенеть.
С другой стороны, на результат матча с Волгой я бы не ориентировался, потому что её класс с классом Читы несопоставим. Это был матч абсолютно равных соперников, и не случайно Волга - лидер второго круга. Ничейный результат был абсолютно справедлив.

Руслан написал: Надо Сибири срочно заплатить Черноморцу за снятие с чемпионата.

3d.gif
Мысль интересная. Жаль, Криушенко заявил после КАМАЗа, что стимулирование других команд не одобряет. mad.gif

В любом случае, как бы всё ни закончилось, нам следует сказать ему спасибо. Претендовать на выход в ПЛ до последнего - такого с нами ещё не было. И надеюсь, такой подвиг нам повторять не придётся ещё долго. smile.gif
BBB28
27 октября 2009, 02:20
"СЭ" сообщает:

Вчера стало известно, где состоится один из решающих матчей сезона в первом дивизионе.

ЧИТА И НОВОСИБИРСК ПРИЕДУТ В ЕКАТЕРИНБУРГ

ФК "Чита", не располагающий положенной по регламенту системой подогрева поля, проведет два заключительных домашних матча в столице Урала. Забайкальская команда в Екатеринбурге 1 ноября формально выступит в роли хозяев во встрече с местным "Уралом", а 4 ноября примет здесь же "Сибирь", претендующую на выход в премьер-лигу. Решение об этом было принято руководством читинского клуба по согласованию с ПФЛ. В списке альтернативных вариантов фигурировали Томск, Новокузнецк, Красноярск и Новосибирск, но пришли к соглашению, что игра, во многом определяющая судьбу путевки в премьер-лигу, пройдет не просто на нейтральном поле, но в городе, удаленном на значительное расстояние от столицы Сибири.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Tor
27 октября 2009, 07:04
Дело не в расстоянии, дело в погодных условиях. Если в Екатеринбурге будет метель, как у нас в воскресенье, играть будет трудно всем. Хотя я не сомневаюсь, что наши сильнее Читы и должны победить на любом поле, но вопрос в том, сколько потребуется забить для выхода в ПЛ.
Любитель кино
27 октября 2009, 11:10

Tor написал: Дело не в расстоянии, дело в погодных условиях. Если в Екатеринбурге будет метель, как у нас в воскресенье, играть будет трудно всем. Хотя я не сомневаюсь, что наши сильнее Читы и должны победить на любом поле, но вопрос в том, сколько потребуется забить для выхода в ПЛ.

Достаточно Сибире это самой Чите наколотить как и Балтике 6 мячей, тогда мы будем в вышке!
BBB28
27 октября 2009, 12:33
Кстати, теоретически возможен такой исход турнира.
Я понимаю, что на практике это маловероятно, но опишу.

Анжи в двух последних домашних матчах играет вничью ("Салют-Энергия" - крепкая команда и, как говорят штампом, "на кураже" сейчас, а "Металлург" Липецк типа хлопает дверью плюс "Анжи" по ходу матча волнуется и мандражирует).
"Алания" и "Сибирь" тем временем одерживают по две победы.
Что мы получаем на выходе? У трех команд очков поровну, но у "Анжи" больше ничьих и ПЛ говорит "Анжи" "see you next year" smile.gif
Дн
27 октября 2009, 12:36
Теоретически так. Но я думаю, в Липецке уже работают специалисты по мягкому закрытию дверей. wink.gif
Tor
27 октября 2009, 15:11

Дн написал: Теоретически так. Но я думаю, в Липецке уже работают специалисты по мягкому закрытию дверей.

Фиг с ним, с Липецком - главное, чтобы в Новороссийске и Краснодаре такие специалисты не поработали, а поработали, наоборот, специалисты по жёсткому хлопанью дверьми.
Ты уж повлияй как-нибудь на краевые власти, чтобы приняли нужные меры. biggrin.gif Свои люди, сочтёмся. smile4.gif
Дн
27 октября 2009, 15:21
Черноморцу уже всё пофигу. Не, ну 0:5 проигрывать они при своих трибунах, конечно, не будут. Но подработку на продаже трёх очков исключать нельзя.
Краснодару тоже пофигу, но последний матч на своих трибунах плюс честолюбие владельца клуба Галицкого вполне могут сделать для Алании чёрное дело.
Любитель кино
27 октября 2009, 19:14

Дн написал: Черноморцу уже всё пофигу. Не, ну 0:5 проигрывать они при своих трибунах, конечно, не будут. Но подработку на продаже трёх очков исключать нельзя.
Краснодару тоже пофигу, но последний матч на своих трибунах плюс честолюбие владельца клуба Галицкого вполне могут сделать для Алании чёрное дело.

Твоими бы устами да мёд пить! А если честно я не возражаю чтобы Алания очки потеряла... wink.gif
BBB28
29 октября 2009, 03:02
http://www.pfl.ru/ , следом за ними "СЭ" за 29 октября 2009, стр. 3:

Сообщение ЦОС ПФЛ от 28 октября 2009 года

Администрация Профессиональной футбольной Лиги направила в адрес руководителей клубов первого дивизиона письмо следующего содержания: "В связи с поступающей в ПФЛ информацией о возможных попытках повлиять на результаты матчей двух заключительных туров Первенства России в первом дивизионе, имеющих важное значение для распределения мест в турнирной таблице, Профессиональная футбольная Лига призывает участников соревнований к неукоснительному соблюдению Регламента соревнований и принципов "Честной игры" и предупреждает об ответственности за их нарушения".

Администрация ПФЛ назначила начало всех матчей 39-го и 40-го туров Первенства России в первом дивизионе на 14 часов 00 минут по московскому времени.
Tor
29 октября 2009, 07:20
Вот ещё информация в СЭ: Лига командирует своих представителей в Новороссийск, Краснодар и Екатеринбург.

Лига не планирует никого командировать в Махачкалу, где лидирующему в турнире "Анжи" для достижения цели достаточно набрать 4 очка в матчах с "Салютом-Энергией" и "Металлургом". Зато ожидается, что делегаты ПФЛ приедут на игры "Алании" в Новороссийск и Краснодар, а также на матч "Чита" - "Сибирь", который состоится в Екатеринбурге.

Посмотрим, во что это выльется.
Любитель кино
29 октября 2009, 09:02

Алания стопудово начнёт очковать! tongue.gif
BBB28
29 октября 2009, 10:35

http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-10-29/2_1/:
Лига не планирует никого командировать в Махачкалу, где лидирующему в турнире "Анжи" для достижения цели достаточно набрать 4 очка в матчах с "Салютом-Энергией" и "Металлургом". Зато ожидается, что делегаты ПФЛ приедут на игры "Алании" в Новороссийск и Краснодар, а также на матч "Чита" - "Сибирь", который состоится в Екатеринбурге.

Снова БРАВО самой-самой-самой-..... газете России! Мне почему-то казалось, что "Анжи" в оставшихся двух матчах достаточно набрать ТРИ очка (т.е. одержать одну победу) "для достижения цели" ©.

Вообще, странно, почему необходимость обязательно одерживать победу (в одном из двух матчей) - это не повод считать эти матчи "играми, от исхода которых зависит судьба путевок в премьер-лигу" ??? frown.gif Я ж описывал чуть выше ситуацию: две ничьих и "безоговорочный лидер" пашет ПЛ ручкой.

Хотя, если подумать, смысл в этих представителях? ДОПУСТИМ, в матче судья начнет "помогать" лидеру. Допустим, аутсайдер начнет "сливать". Допустим, наблюдатель подтвердит это (причем, как мы понимаем, ДОКАЗАТЬ все равно ничего не смогут). И что? Аннулируют результат? Не-а. Т.е. шуму будет много, но победитель "странного матча" все равно своей цели достигнет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»