Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 1 лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Tor
4 ноября 2009, 17:25

Дн написал: Вы знаете, я думаю, что в этом году Сибирь выйдет в премьер-лигу.

Дн, а ты был прав. smile.gif
Но откуда ты знал? 3d.gif
Tor
4 ноября 2009, 17:33
Спасибо всем. smile.gif

Фантастический сезон!

Отдельное спасибо Игорю Николаевичу за то, что настроил наших разгильдяев-суперорлов на честную бескомпромиссную борьбу, и за классную концовку!

dance.gif
Любитель кино
4 ноября 2009, 17:37

Tor написал: Спасибо всем. smile.gif

Фантастический сезон!

Отдельное спасибо Игорю Николаевичу за то, что настроил наших разгильдяев-суперорлов на честную бескомпромиссную борьбу, и за классную концовку!

dance.gif

Несомненно Криушенко тренер года в пердиве!
Синсерели Йорз
4 ноября 2009, 17:57
Поздравляю Сибирь!
Дн
4 ноября 2009, 21:37

BBB28 написал: В общем, мои интуитивные предчувствия сбываются: кто меняет тренера по ходу сезона (Шинник, Алания), тот в ПЛ не выходит. Зря владикавказцы Петракова турнули.

На Кубани этот принцип не работает. Вот ещё, чтобы смена какого-то ГТ могла лифт остановить. biggrin.gif
Дн
4 ноября 2009, 21:45

Tor написал:
Дн, а ты был прав. smile.gif
Но откуда ты знал?  3d.gif

Тебе правду сказать? 3d.gif
Сибирь к тому моменту уже 6 матчей сыграла и ни одного мяча не пропустила. Это была очень серьёзная заявка, свидетельствовавшая о том, что в этом сезоне у команды основательно поставлена игра.
Дикобраз
5 ноября 2009, 00:01
Поздравления СИБИРИ!..

Но разгромом Алании - впечатлён сильно...
ssh
5 ноября 2009, 21:21
Поздравляю Сибирь!
Приезжайте в Питер, мы вам мастер-класс продемонстрируем. Заодно и по городу погуляете smile.gif

А у меня вопрос к специалистам про следующий год: кто в следующем году в очередь на выход в вышку? Хватит у Алании пороху на еще один ударный сезон, или команду собирали только на этот год? Шинник, снова Кубань?

Из зоны "Юг" приходит очень сильный фигурант - "Жемчужина" - олимпийский проект, при деньгах, все дела. Пустят их с ходу в вышку, или даже их денег не хватит, и заставят на год застрять в 1 лиге?
Tor
5 ноября 2009, 21:47

ssh написал: Поздравляю Сибирь!
Приезжайте в Питер, мы вам мастер-класс продемонстрируем. Заодно и по городу погуляете

Спасибо!
Кстати говоря, в следующем году я к вам таки понаеду, но ещё не знаю, когда. smile.gif

ssh написал: А у меня вопрос к специалистам про следующий год: кто в следующем году в очередь на выход в вышку? Хватит у Алании пороху на еще один ударный сезон, или команду собирали только на этот год? Шинник, снова Кубань?

Скорее всего, именно они и поборятся.
Ходили ещё слухи, что и Салют-Энергия с Уралом ту же задачу ставят.

ssh написал: Из зоны "Юг" приходит очень сильный фигурант - "Жемчужина" - олимпийский проект, при деньгах, все дела. Пустят их с ходу в вышку, или даже их денег не хватит, и заставят на год застрять в 1 лиге?

Ну, даже Терек вышел в ПЛ не с первой попытки.
Вот к олимпийскому сезону возвращение Жемчужины в ПЛ ожидать можно. 3d.gif
BBB28
5 ноября 2009, 22:06

ssh написал: Шинник, снова Кубань?

"Кубань" - думаю, наверняка! Статистика говорит, что у них это хобби такое: вверх-вниз-вверх-вниз-... haha.gif
(Хотя, формально, "Кубань" еще не вылетела из ПЛ).
"Шинник"? У них в 2010 - 1000-летие города. Встретить его в ПЛ не удалось. В принципе, выйти в ПЛ в год 1000-летия - тоже лозунг. Так что, кто знает?
Дн
5 ноября 2009, 23:15

BBB28 написал:
"Кубань" - думаю, наверняка! Статистика говорит, что у них это хобби такое: вверх-вниз-вверх-вниз-... haha.gif

Стабильность - признак мастерства. glad2.gif biggrin2.gif
BBB28
6 ноября 2009, 01:51
С сайта ПФЛ:

Сообщение ЦОС ПФЛ от 5 ноября 2009 года

С 10-го по 16-е ноября в Москве, на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса "Лужники", пройдет турнир "Кубок ПФЛ", в котором примут участие клубы - победители "Росгосстрах Первенство России по футболу" во втором дивизионе:
  • «Динамо» Санкт-Петербург
  • «Авангард» Курск
  • «Жемчужина-Сочи» Сочи
  • «Мордовия» Саранск
  • «Иртыш» Омск
арен
8 ноября 2009, 20:55

Руслан написал  29 марта 2009
: Сибирь сделала первый шаг

Вот и твой черед из треда уходить smile.gif
Гипербореец
8 ноября 2009, 21:03
А меня впечатлила игра Волги во втором круге. Так что я бы и их рассматривал как кандидатов на повышение в классе в сезоне 2010.
BBB28
8 ноября 2009, 21:14

Гипербореец написал: А меня впечатлила игра Волги во втором круге. Так что я бы и их рассматривал как кандидатов на повышение в классе в сезоне 2010.

Так их (во всяком случае - в данный момент) и рассматривают.
В теме "ПЛ" написали, что идут разговоры о введении, все-таки, переходных игр.
BBB28
10 ноября 2009, 01:51
"СЭ" пишет, что Мирче Реднику "Алания" предложила продлить контракт. Тот ответил, что даст ответ через некоторое время.
Синсерели Йорз
10 ноября 2009, 06:21

арен написал:
Вот и твой черед из треда уходить smile.gif

Иногда они возвращаются frown.gif
Tor
10 ноября 2009, 08:51

Синсерели Йорз написал: Иногда они возвращаются

Надеюсь, что только в качестве гостей. smile4.gif
Кстати, давайте на следующий год и вы к нам. wink.gif
(В своё время симпатизировал Уралмашу и считаю, что из ВЛ он вылетел случайно; вообще, 96-й был крайне неудачным годом...).
BBB28
10 ноября 2009, 10:22

Tor написал: вообще, 96-й был крайне неудачным годом....
В 1996 ижевскому "Газовику" чуть не хватило, чтобы пройти в высшую лигу. (Кстати, к слову о том, чтобы, войдя из 2-й лиги в первую, за один год пройти в высшую)
Руслан
17 ноября 2009, 02:06
Надеюсь в этом году не будет как в прошлом году срочных замен для участия в ПД.
BBB28
17 ноября 2009, 03:59

Руслан написал: Надеюсь в этом году не будет как в прошлом году срочных замен для участия в ПД.

В ПФЛ, по прошлым годам, довольно строго подходят к процедуре лицензирования. Так что я бы не зараекался.
BBB28
17 ноября 2009, 04:02
Тем временем, в Лужниках завершился Кубок ПФЛ - турнир победителей зон второй лиги.
"Абсолютным чемпионом" второй лиги стала саранская "Мордовия":

CODE
                            И В Н П   М   О
1. "Мордовия" Саранск       4 2 2 0  5-3  8
2. "Авангард" Курск         4 1 2 1  5-3  5
3. "Динамо" Санкт-Петербург 4 1 2 1  4-5  5
4. "Жемчужина-Сочи" Сочи    4 1 1 2  4-5  4
5. "Иртыш" Омск             4 1 1 2  3-5  4
Tor
17 ноября 2009, 09:39

BBB28 написал: "Абсолютным чемпионом" второй лиги стала саранская "Мордовия"

Довольно равные по уровню новички, что неудивительно.
Мордовия, если мне не изменяет склероз, в 3-й раз в ПД, и 2 предыдущих раза закончились вылетом.
BBB28
17 ноября 2009, 15:00

Tor написал: Мордовия, если мне не изменяет склероз, в 3-й раз в ПД, и 2 предыдущих раза закончились вылетом.

Там у ник в Саранске тоже мутят, наподобие Нижнего smile.gif Лет 10 назад, вроде вообще две команды была ("Светотехника" и "Лисма-Мордовия" - как-то так). Которые "воевали" друг с другом, типа, за то, кто же из них "футбольное лицо города" smile.gif

Если говорить о начиная с 2003 года, то "Лисма-МордовиЯ" играла в ПД в 2003-2004, в 2004 вылетела. В 2005-2006 играла в "Центре" 2Д уже под именем "Мордовия". В 2006 заняла там 2-е место, но прошла в ПД на "освободившееся место" (вообще в тот год из 2Д в ПД аж восемь команд вместо пяти попало). В 2007 сразу же вылетела обратно в 2Д. В 2008 играла в "Центре" 2Д (седьмое место), а в 2009 ее перебросили на "Урал-Поволжье". Выступила уверенно, обеспечив себе первое место аж за 5 игр (6 туров) до окончания турнира.
BBB28
20 ноября 2009, 19:46
"СЭ" от 20.11.2009

26 ноября ежегодная конференция Ассоциации клубов ПФЛ обсудит возможные изменения турнира в первом дивизионе.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН ЖДЕТ РЕФОРМА

Представители клубов рассмотрят, в частности, целесообразность проведения переходных матчей. Планируется, что в ноябре 2010 года третья команда первого дивизиона проведет две игры с клубом, который финиширует в премьер-лиге на 14-м месте. Изменения регламента соревнований утверждает исполком РФС, но сначала соответствующие решения должны быть приняты общим собранием клубов РФПЛ и конференцией ПФЛ.
     Второй вопрос: переход от спаренных матчей к недельному циклу. Решение об этом было принято год назад, но потом отменено со ссылкой на необходимость экономии средств в период кризиса. Теперь речь идет о возвращении к формату, который удлинит турнир на две недели и тем самым синхронизирует его с расписанием премьер-лиги.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Tor
20 ноября 2009, 21:48
Т.е. играть или нет переходку, решают клубы ПД, а ПЛ тут как бы не при делах? biggrin.gif
BBB28
21 ноября 2009, 01:07

Tor написал: Т.е. играть или нет переходку, решают клубы ПД, а ПЛ тут как бы не при делах?  biggrin.gif

Наверное, это как логическое (булево) произведение. Чтобы результат выражения был истинным, необходимы, чтобы оба условия были истинными. Точнее, даже три. Еще и РФС должен утвердить wink.gif
Про РФПЛ, к слову, недавно писалось, что они будут думать, одна или две пары будет переходных матчей (т.е. еще и 13 место vs. 4 место)
BBB28
23 ноября 2009, 01:42
"СЭ" от 20 ноября 2009:

15 ЛЕТ БЕЗ ФУТБОЛА!

Под таким девизом в Екатеринбурге прошел митинг болельщиков "Урала". В акции, согласованной с мэрией города, приняли участие около 200 человек. Так поклонники команды отреагировали на 8-е место, занятое "Уралом" в первенстве страны среди команд первого дивизиона. Результатом митинга стало письмо, которое болельщики адресовали губернатору Свердловской области. В нем они попросили дать оценку работе всех структур, связанных с развитием профессионального футбола, в том числе и самого клуба. "Мы хотим расшевелить ситуацию и кое-чего уже добились, - заявил "СЭ" один из организаторов акции по имени Николай. - В клубе нам открыто заявили, что задержка заработной платы игроков в течение сезоне доходила до трех месяцев. Финансирование команды в ходе чемпионата также было урезано. Теперь мы это знаем и хотим получить оценку от губернатора, чтобы понять, что ожидает наш любимый клуб в ближайшем будущем".

Алексей МАКСИМОВ

------------------------------------

А про "Носту" было написано, что ей ставят задачу в следующем году вернуться в первый дивизион.
А играть она будет, видимо, в группе "Урал - Поволжье". Раньше именно там играла.
BBB28
23 ноября 2009, 02:02
А вот еще новость (точнее, пока СЛУХ) из субботнего "СЭ"!

"Динамо" рассматривает возможность создания фарм-клуба в Подмосковье.

В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ МОЖЕТ СТАРТОВАТЬ "ДИНАМО-ХИМКИ"

В настоящее время ВТБ, владелец бело-голубых, изучает условия, на которых на базе аутсайдера премьер-лиги можно создать дочернюю команду "Динамо". Рабочее название нового клуба - "Динамо-Химки", финансировать его станет ВТБ, а окончательное решение по проекту должно быть принято до Нового года. Появление в ближнем Подмосковье родственного коллектива позволит москвичам не только предоставить серьезную игровую практику в первом дивизионе ряду футболистов, но и избежать каких-либо проблем с арендой стадиона "Арена Химки".

Вячеслав КОРОТКИН
Tor
23 ноября 2009, 12:51
Ну, химчанам и то хлеб. smile.gif
А вот за развитием ситуации в Екатеринбурге проследить будет интересно.
BBB28
23 ноября 2009, 13:27
Вдумался внимательно в это сообщение. С позиции банальной арифметики:

написал: "СЭ" от 20.11.2009
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН ЖДЕТ РЕФОРМА
.........................
Второй вопрос: переход от спаренных матчей к недельному циклу. Решение об этом было принято год назад, но потом отменено со ссылкой на необходимость экономии средств в период кризиса. Теперь речь идет о возвращении к формату, который удлинит турнир на две недели и тем самым синхронизирует его с расписанием премьер-лиги.

Какая-то неувязочка получается, если посчитать. Сейчас играется два тура за десять дней. Т.е., округленно, за три недели игралось четыре тура. Всего было 40 туров. Итого получается, 40 туров занимают 30 недель. Плюс был перерыв между кругами 2,5 недели. Итого оценочно получаем 32,5 недели.
Чемпионат начался 28 марта 2009, закончился 4 ноября 2009. Разность дает даже 31,5 неделю.

Теперь если будет недельный цикл. Допустим даже, что составят календарь, в котором команды не будут пропускать определенные туры. Т.е. всего будет 38 туров. И, допустим, не будет перерыва между кругами. Итого получим 37 недель. Т.е., при всем желании, турнир удлинится никак не да две недели, а на месяц-полтора. Или же, несколько туров придется провести посередине недели для уплотнения графика.

Tor
23 ноября 2009, 13:59
С 20 командами это, конечно, маразм.
Хотя бы до 18 нужно тогда сокращать.
BBB28
28 ноября 2009, 02:44
Ну вот, не успела "Сибирь" выйти в ПЛ, как уже скандал. Вратарь Чепчугов, у которого заканчивается контракт, пишут, переходит в клуб ПЛ. В какой пока не называет, хотя СМИ "продали" его в ЦСКА.
Tor
28 ноября 2009, 06:33
А где пишут?
BBB28
28 ноября 2009, 20:39

Tor написал: А где пишут?

В сегодняшнем "СЭ", например.
По этой ссылке даже две заметки: "В Новосибирске ищут замену основному голкиперу" и "У "Сибири" претензии к армейцам и Чепчугову".
Tor
29 ноября 2009, 12:39
Хреновенько. Ещё и Станковски потеряли.
BBB28
29 ноября 2009, 15:52
В пятницу "СЭ" сообщил о некоторых результатах конференции ПФЛ. В частности:

(о стимулировании в футболе)
(о переходных матчах между командами премьер-лиги и первого дивизиона)
(о переходе в первом дивизионе на недельный игровой цикл)
(о телетрансляциях матчей первого дивизиона)
(о 7 клубах, снявшихся с соревнований по ходу сезона)
(об инциденте с судьей Куницей в матче "Анжи" - "КАМАЗ")

Мне показалось любопытным вот это:

(о стимулировании в футболе) "Так называемое стимулирование надо запретить. И сделать это официально - внести в регламент. В том числе наказывать уличенных в этом деянии участников соревнований. Эту тему обсудим на совете лиги при подготовке нового регламента на сезон-2010".

(о телетрансляциях матчей первого дивизиона) "Планируется создание аудиотрансляций. Если появится возможность договориться с одним из телеканалов, будем только рады сотрудничеству".

А что, получить радиотранслянции было бы, думаю, интересно. Или они имеют в виду аудиотрансляции через интернет?.
Дн
29 ноября 2009, 20:27
Всем здорово, мы вернулись. Надеюсь, вы уже соскучились. user posted image
Tor
30 ноября 2009, 08:06

Дн написал: Всем здорово, мы вернулись. Надеюсь, вы уже соскучились.

Ещё бы. 3d.gif
Зря, конечно, Босса выгнали: с ним Кубань могла и не вернуться.
Руслан
30 ноября 2009, 09:43
ДЛя Кубани вылет не катастрофа. Как вылетели так и влетят обратною Как в советсике времена ЦСКА или Кайрат wink.gif
Tor
30 ноября 2009, 12:48
Кстати, и сосед Краснодара, Ростов, тоже в ПД не задерживался, возвращался в ПЛ тут же.
Есть в этом какая-то закономерность. smile.gif
BBB28
30 ноября 2009, 13:07

Дн написал: Всем здорово, мы вернулись. Надеюсь, вы уже соскучились.

Стабильность - это тоже признак класса! tongue.gif
(я про "туда-обратно")
Бегущий по лезвию
30 ноября 2009, 17:28

Tor написал: Кстати, и сосед Краснодара, Ростов, тоже в ПД не задерживался, возвращался в ПЛ тут же.
Есть в этом какая-то закономерность. smile.gif

Ростов хотя бы не так часто шатался "вверх-вниз". Всего два вылета в истории ЧР.
BBB28
3 декабря 2009, 20:26
Пишут, что Ст.Черчесов ведет переговоры с "Аланией" на предмет главного тренера.
BBB28
10 декабря 2009, 17:44
На сайте ПФЛ вывешен список лауратов сезона-2009 (первый и второй дивизионы) - лучшие игрок, тренер, бомбардир и лучшие по позициям.
Инересно, что все семеро лучших - из "Сибири" или "Анжи". Т.е. из команд ,прошедших в ПЛ.
BBB28
11 декабря 2009, 00:05
"СЭ" от 10.12.2009 (выделение жирным - мое)

МОСКВА. Сергей Павлов назначен главным тренером "Торпедо", которое в минувшем сезоне выиграло турнир в любительской лиге и завоевало право вновь играть под эгидой ПФЛ. "Предложение поработать с командой с такими историей и традициями показалось мне весьма интересным, - сказал Павлов в беседе с корреспондентом "СЭ". - Передо мной стоит задача за два года вывести "Торпедо" в премьер-лигу. В минувшем сезоне побывал на нескольких матчах торпедовцев, которые они уверенно выиграли. Тем не менее второй дивизион - совершенно иной уровень, поэтому, скорее всего, придется строить новую команду".

BBB28
16 декабря 2009, 00:26
Главным тренером "Шинника" будет Роман Пилипчук, до декабря 2008 года 42-летний работавший в Ярославле ассистентом Ивана Ляха.

Руководством Ярославской области перед Пилипчуком будет поставлена задача создания молодой команды, способной сохранить место в первом дивизионе. Серьезных турнирных целей волжане в новом сезоне преследовать не будут, сосредоточившись на погашении долгов. На пост спортивного директора клуба вернется Сергей Коровкин.

Во как! В год 1000-летия города ярославцы не собираются бороться за выходв в ПЛ. Неожиданно.

А "Салют-Энергию" вроде как будет тренировать Мирослав Ромащенко.
"С Ромащенко подписан пока предварительный контракт, - пояснил исполнительный директор "Салюта-Энергии" Виктор Прохоров. - Окончательное его оформление намечено на среду".

BBB28
17 декабря 2009, 03:05

А сегодня уже пишут:
42-летний украинский специалист Роман Пилипчук, прибывший вчера в Ярославль, отказался от предложения возглавить "Шинник".

Вот такие у нас журналисты-торопыги! Ха-ха...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»