Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 1 лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Бегущий по лезвию
17 декабря 2009, 03:43

BBB28 написал: [i][URL=http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-12-15/2_1/?view=page]Во как! В год 1000-летия города ярославцы не собираются бороться за выходв в ПЛ. Неожиданно.

Чего неожиданного? Доигрались до того, что к ним не то, что приличные спецы тренировать не хотят ехать, но даже и всякий неизвестный "треш". Так ведь в итоге Быш может прийти. 3d.gif Правда, и он, не факт, что снизойдёт до этого уровня.
BBB28
22 декабря 2009, 15:30
Слышал по радио, что "Химки" будет тренировать Тарханов.
BBB28
31 декабря 2009, 12:11
Новости за последнюю неделю:

Сообщение ЦОС ПФЛ от 24 декабря 2009 года:
     Совет ПФЛ утвердил структуру календаря первенства России по футболу в первом дивизионе на сезон 2010 года. Турнир стартует 27-го марта: матчи, как и в сезоне 2009 года, будут проводиться по "спаренной" системе. Дата завершения первенства (6-е или 14-е ноября) будет утверждена на январском заседании Совета Лиги.

Есть уже первые потери...frown.gif:

Первый дивизион понес первую потерю.
          "ВИТЯЗЬ" ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПЕРВОЙ ЛИГИ
     Вчера ФК "Витязь" принял решение отказаться от места в первом дивизионе. Подмосковная команда продолжит выступления во второй лиге. Подольский клуб будет делать упор на воспитание местных футболистов. Заметим, что по рейтингу команд, занявших вторые места в зонах второго дивизиона, выше всех располагается брянское "Динамо". Оно и становится главным претендентом на место "Витязя" в первой лиге.
               Анатолий МАРТЫНОВ

... и претенденты на освободившееся место:

ПФЛ рассматривает барнаульское и брянское "Динамо" как потенциальных участников чемпионата-2010 в первом дивизионе.
          БАРНАУЛ И БРЯНСК ЗОВУТ В ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
     Как стало известно "СЭ", в алтайский клуб пришло письмо из Профессиональной футбольной лиги, в котором, в частности, говорится, что в связи с отказом "Витязя" от выступлений в первом дивизионе на будущий год "Динамо" рассматривается как кандидат для выступления в этом турнире. Барнаульцы должны дать ответ до 12 января. Напомним, что по показателям среди коллективов, занявших вторые места в пяти зонах второго дивизиона, команда с Алтая вторая вслед за брянскими одноклубниками. Как сообщили корреспонденту "СЭ" в "Динамо", клуб готов к повышению в классе, но окончательное решение будет принято губернатором Александром Карлиным.

-------------------

Ну и еще ходят разговоры о том, что если "Крылья" не допустят к чемпионату, то "Алания" уже готова занять их место в ПЛ (по спортивному принципу именно она и имеет право это сделать). В этом случае в ПД освободится второе дополнительное "свободное" место.
Бегущий по лезвию
31 декабря 2009, 13:47
А что главный новогодний подарок от Кубани не обсуждаете? tongue.gif Из ЛЧ в ПД - отчаянный парень Дан. smile4.gif
Дн
30 января 2010, 01:14
Дабы тред не утоп, спешу сообщить, что у нас всё хорошо. Дана Петреску пока ещё не уволили. Команда тренируется в Турции, есть планы на Испанию и Италию.
Сыграли три товарняка: с «Ордабасы» (Чимкент, Казахстан) 1:0, с «Хемницер» (Хемниц, Германия) 0:0, с «Униря» (Алба-Юлия, Румыния) 1:1. Вроде как завтра с донецким Металлургом должны мячик попинать.
Новых контрактов пока нет. Одни просмотры и "договорённости".
А вот привет от Кубани из Турции:
user posted image
BBB28
8 февраля 2010, 01:28
Клоунада происходит с ситуацией замены "Витязя", добровольно ушедшего во второй дивизион. Все занчвшие вторые места в зонах 2Д отказались. Из третьих мест желание изъявил "Волгоград".

"СЭ" 1-го февраля опубликовал о нем занятную статейку. Суть: ФК "Волгоград" - не более чем искусственно рожденный "на потеху" администрации Волгоградской области проект.

Кстати, если ФК "Москва" уйдет во второй дивизион или вообще уйдет из профессионального футбола, то в ПД надо будет "затыкать" еще одну дырку - взамен перешедшей в ПЛ "Алании" (или "следующего по списку").
Гипербореец
8 февраля 2010, 20:39

Дн написал: у нас всё хорошо

Дуалист! biggrin.gif
clifford
9 февраля 2010, 03:38
"Алания", похоже, всё-таки попадёт в ПЛ - "Крылья", видимо, уже не спасти. Вместо "Алании" уже готов играть красноярский "Металлург". А "Волгоград" будет выступать под именем "Ротор".
BBB28
9 февраля 2010, 11:05

clifford написал: "Алания", похоже, всё-таки попадёт в ПЛ - "Крылья", видимо, уже не спасти. Вместо "Алании" уже готов играть красноярский "Металлург". А "Волгоград" будет выступать под именем "Ротор".

А про "Крылья" откуда дровишки? Вроде, про их снятие СМИ не шумят?

Хм. Если допустить, что из ПЛ выйдут и "Москва", и "Крылья", то в ПЛ попадает и четвертая команда ПД (это нижегородская "Волга"). Если захочет.
А "Крылья" куда? в ПД или "совсем нафиг"? Если "совсем", то "транзитом" образуется еще одна вакансия.

А про красноярский "Металлург" пишут, что, вроде его и "Норильский никель" будет поддерживать. Видимо, в оправдание сказанных при отказе от "Москвы" слов, что "деньги у нас есть, отказ от поддержки 'Москвы' - вопрос не финансовый, а политический".

--------

Уф. Вообще, ПФЛ обещалась к 15 февраля выдать календарь ПД, а тут такая неразбериха даже с составом лиги! Подобный бардак "на флажке", помнится, был в 2006, когда "Аланию" и читинский "Локомотив" то исключали, то обратно принимали (после вмешательства Мутко), то снова исключали... Тогда ужа вместо них взяли две "дополнительные" команды из 2Д, потом их вернули. В ПД оказалось аж 24 команды. И где-то сутки на сайте успел повисеть (я успел его сохранить себе!:)) новый календарь первенства на 24 команды!
clifford
9 февраля 2010, 11:46

BBB28 : А про "Крылья" откуда дровишки? Вроде, про их снятие СМИ не шумят?

В твоей же ссылке на "СЭ" первая заметка.
BBB28
15 февраля 2010, 16:24
18 февраля 2010 года пройдет очередное заседание Совета ПФЛ.

В ноябре к этому сроку планировалось уже разработать и утвердить календарь первенства первого дивизиона:

15. Поручить Совету Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига" до 15 февраля 2010 года разработать и утвердить "Регламент всероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов на 2010 год", состав участников зон второго дивизиона, календарь соревнований первого дивизиона; до 25 февраля 2010 г. - календари соревнований второго дивизиона.

Но тут такая катавасия разыгралась...
BBB28
19 февраля 2010, 11:36
Вчера состоялось заседание совета ПФЛ. На которой, таки, приняли расписание первенства. И, понятное дело, состав лиги. "Алания" и ФК "Москва" в списке отсутствуют. Присутствуют "Динамо" (Брянск) (про которое ранее писали, что оно отказалось от перехода в ПД) и "Ротор".

Сообщение ЦОС ПФЛот 18 февраля 2010 года

Совет Профессиональной футбольной Лиги, в работе которого принял участие президент РФС Сергей Фурсенко, на очередном заседании 18 февраля утвердил состав участников и календарь первенства России по футболу сезона 2010 года среди клубов первого дивизиона. Стартует первенство 27 марта, заключительный тур будет сыгран 6 ноября.
          Состав участников был утвержден с учетом отказа выступать в первом дивизионе ФК "Витязь" (Подольск) и перехода в премьер-лигу ФК "Алания" (Владикавказ), которых заменили в соответствии с Регламентом ФК "Ротор" (Волгоград) и ФК "Динамо" (Брянск).
          Совет ПФЛ исключил из состава членов (участников) Ассоциации "ПФЛ" ФК "Алания" (Владикавказ), ФК "Звезда" (Серпухов), ФК "Рязань", ФК "Дмитров", ФК "Ставрополь".
          Совет ПФЛ принял в состав членов (участников) Ассоциации "ПФЛ" ФК "Мостовик-Приморье" (Уссурийск).
          Утверждены также переименования: ФК "Сокол-Саратов" в ФК "Сокол", ФК "Волгарь-Газпром-2" (Астрахань) в ФК "Волгарь-Газпром", ФК "Волгоград" в ФК "Ротор".
BBB28
3 марта 2010, 16:11
С сайта ПФЛ:
Очередное заседание Совета Ассоциации "ПФЛ" состоится 18 марта 2010 года.

Как я понимаю, должны утрясти составы зон 2Д и, наверное, уже календарь 2Д. Или календарь чуть попозже?

Интересно, "Москву" заявят в 2Д? Хотя во вчерашнем интервью в "СЭ" Божович скептически отнесся к этому. Считает (глядя на то КАК все развивается), что "Москву" ликвидируют.
Дн
9 марта 2010, 16:30
Ау!!! Сезон на носу, а они молчат. biggrin.gif Давайте развлеку (а, может, позапугиваю biggrin.gif).

О методах работы Петреску

сам Петреску как-то сказал: тот, кто хуже меня пробежит эту дистанцию, сегодня вечером будет отчислен. Все, разумеется, пробежали лучше. Чтобы не рисковать, побежали даже те, кто плохо себя чувствовал, накануне отравился или сильно хромал.

Вообще, есть мнение, что взгляды Петреску на жизнь такие: все кругом цыгане, один я - честный человек. 3d.gif
Tor
15 марта 2010, 10:44

Дн написал: Вообще, есть мнение, что взгляды Петреску на жизнь такие: все кругом цыгане, один я - честный человек.

Типично румынские взгляды, наверное. 3d.gif
Дн
18 марта 2010, 00:55
Есть новости. smile.gif Наконец-таки открывается современно оформленный сайт о Первой лиге. Наполнение ожидается тоже на уровне.
Onedivision.Ru.
BBB28
18 марта 2010, 10:38

Дн написал: Есть новости. smile.gif Наконец-таки открывается современно оформленный сайт о Первой лиге. Наполнение ожидается тоже на уровне.
Onedivision.Ru.

А мне, кстати, сайт ПФЛ нравится. Нет никаких наворотов, "карта сайта" понятна и незапутанна. В отличие, например, от сайтов РФПЛ и РФС. Попытался на днях найти там регламент чемпионата-2010 - фиг нашел. Расписание ПЛ-2010 еще в феврале приняли (правда, формально оно не было утверждено РФС), а на сайта РФПЛ появилось лишь совсем недавно.
BBB28
18 марта 2010, 17:28
ПФЛ сегодня (18 марта) выкатила состав зон и каленlари второго дивизиона.

Поскольку, с одной стороны, 2Д - тоже, как и 1 лига, "подчиненный" ПФЛ, а с другой стороны - тема, все-таки, "1 лига", то буду краток smile.gif

Команды "Торпедо-ЗИЛ" и "Торпедо" (Москва) оказались в разных зонах ("Запад" и "Центр"). Ожидаемое "автозаводское дерби" - увы! - в этом году не состоится.

ФК "Москва" в списках 2Д не значится.

Кубок России 2010-2011 гг. стартует 14 апреля (среда) матчем 1/512 финала в зоне "Юг" "Автодор" (Владикавказ) - "Беслан-ФАЮР" (Беслан)

Календари Росгосстрах Первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона:
зона "Запад"
зона "Центр"
зона "Юг"
зона "Урал-Поволжье"
зона "Восток"
Дн
18 марта 2010, 22:22

BBB28 написал: А мне, кстати, сайт ПФЛ нравится. Нет никаких наворотов, "карта сайта" понятна и незапутанна.

Там минимум контента. Турнирная таблица, таблица результатов, календарь игр, составы команд, минимальная статистика по сыгранным матчам, решения ПФЛ и всё. Этого достаточно разве что для игр "Фэнтези-футбол. Первая лига". biggrin.gif Ни отчётов по матчам, ни видеоповторов, ни пресс-релизов, ни интервью, ничего вообще больше. Хотя если ты считаешь, что www.pfl.ru лучше, я не буду настаивать. wink.gif
BBB28
19 марта 2010, 00:58

Дн написал: Там минимум контента. Турнирная таблица, таблица результатов, календарь игр, составы команд, минимальная статистика по сыгранным матчам, решения ПФЛ и всё.

Я так и написал - "никаких наворотов". (Иногда, знаешь ли, это удобно)
Кстати, там не только первый дивизион, но и второй.
Дн
19 марта 2010, 01:04
Ну, не знаю. Я бы не стал называть необходимые элементы современной футбольной субкультуры наворотами. smile.gif

А что на www.pfl.ru и вторая лига, так это естественно. Он же заявлен как официальный сайт ПФЛ.
А если ресурс заявлен как сайт о первой лиге, было бы странно рассматривать отсутствие второй лиги как недостаток.

Я давно пользуюсь www.pfl.ru. Но только как источником официальной информации, не более того. Он скучный и сухой. А футбол - это всё же развлечение.
BBB28
19 марта 2010, 01:06

Дн написал: www.pfl.ru ... заявлен как официальный сайт ПФЛ.

Именно! Хотел дописать к своемц пред.сообщению, но ты уже успел ответить smile.gif

Я давно пользуюсь www.pfl.ru. Но только как источником официальной информации

Именно. Что и ценно smile.gif
BBB28
21 марта 2010, 22:23
Итак, осталось уже меньше недели!

27 марта - 8 матчей, 28 марта - еще два.

Схема календаря - как в прошлом году. Туры можно условно разбить на четверки, в кажой четверке - в трех турах по 10 матчей, в одном (как правило, это первый или второй тур четверки) - 8 матчей.
BBB28
24 марта 2010, 11:12
В сегодняшнем (24 марта 2010) "СЭ" об Андрее Тихонове:

ТИХОНОВ ОТЫГРАЕТ СЕЗОН В "ХИМКАХ"
          По информации "СЭ", сегодня 8-кратный чемпион России в составе "Спартака" Андрей Тихонов подпишет контракт с "Химками", которые после трехлетнего пребывания в премьер-лиге выбыли в первый дивизион.
          Напомним, что 39-летний полузащитник уже выступал за подмосковный клуб в сезонах-2005/06, 2006/07 и четыре года назад помог красно-черным выйти в элиту. Минувший сезон Тихонов провел в Казахстане, где вместе со своим бывшим партнером по "Спартаку" Егором Титовым защищал цвета "Локомотива" из Астаны.

По указанной ссылке также имеется табличка со списком всех клубов, в которых играл Андрей, и датами, когда это было. Там можно обнаружить такую экзотику, как, например:
1992 - Титан Р (Вторая лига, 3-я зона), 15 игр, 8 голов
2000/01 - Маккаби Т-А (чемпионат Израиля), 8 игр, 1 гол

Tor
27 марта 2010, 15:18
Ну что, вот турнир и стартовал.
Будем делать ставки на то, когда из "Кубани" уволят Петреску? smile.gif
Моё предположение - после 4-го тура, вследствие двух "баранок" на Дальнем Востоке.
konp
27 марта 2010, 17:49

Tor написал: Будем делать ставки на то, когда из "Кубани" уволят Петреску?

Надеюсь, мы приложим свои силы к этому уже завтра smile.gif
Дн
27 марта 2010, 17:55
Я иду завтра на матч. Обещаю всё рассказать в красках. wink.gif
Дн
28 марта 2010, 20:16
Ну что могу сказать. Селекция по меркам первой лиги в "Кубани" произведена отменная. Взаимодействие между игроками тоже уже отлажено. Не всегда удаётся выполнять установки тренера, в первую очередь - в центре поля, но дело это наживное. Немного ещё не хватает хладнокровия, но это понятно - сегодня на поле только один игрок стартового состава имел возраст больше 26 лет (Букуру тридцатник).
Авангард сначала играл строго от обороны, рассчитывая на контратаки. Задумка не удалась. biggrin.gif Хотя стартовый состав Кубани смотрелся как 3-5-2, фактически Кубань играла в 4-5-1. Во втором тайме Авангард осмелел, стал оставлять меньше игроков возле своей штрафной (особенно их вдохновил отменённый гол). Ну и сначала первый мяч получили в сетку, затем глупая вторая жёлтая Кудинова в центре поля, потом второй гол. А контратаки Авангарда запомнились разве что несколькими дальними ударами.

В целом, игроки Кубани в первом матче сезона выглядели несколько напряжённо, но в своём превосходстве над соперником усомниться не дали. smile4.gif

Кстати, обратите внимание. В первом туре гости забили всего 2 мяча против 11 голов хозяев.
konp
29 марта 2010, 01:23

Дн написал: Авангард сначала играл строго от обороны, рассчитывая на контратаки. Задумка не удалась.  Хотя стартовый состав Кубани смотрелся как 3-5-2, фактически Кубань играла в 4-5-1. Во втором тайме Авангард осмелел, стал оставлять меньше игроков возле своей штрафной (особенно их вдохновил отменённый гол). Ну и сначала первый мяч получили в сетку, затем глупая вторая жёлтая Кудинова в центре поля, потом второй гол. А контратаки Авангарда запомнились разве что несколькими дальними ударами.

Спасибо за отчет про игру нашей команды smile.gif Радует, что не стали отсиживаться. Все-таки Авангард придерживается атакующей тактики.
Результат не сильно расстроил, т.к. понятно, что у нас с вами разные задачи.
BBB28
6 апреля 2010, 01:22
konp
11 апреля 2010, 22:31
Ну, что.
В 2-х домашних матчах Авангард оставил без очков двух записных фаворитов, еще раз подтвердив репутацию сильной дома команды (почти полный каждую игру 10-тысячный стадион не дает играть спустя рукава).
Радует, что, похоже, мы не будем статистами в турнире.
BBB28
12 апреля 2010, 09:56
"СЭ" цитирует Дана Петреску (после матча со "СКА-Энергией"):
- Я подписал контракт на три года, и за это время должен добиться, чтобы команда вышла в зону УЕФА.

У хозяев "Кубани" губа не дура biggrin.gif
BBB28
14 апреля 2010, 18:46
Кубок России - 2010/2011 двинулся в путь!

1/512 финала.
«Автодор» Владикавказ - «Беслан-ФАЮР» Беслан - 3:1 (1:0)
Tor
15 апреля 2010, 07:23
Похоже, Урал с Кубанью - главные фавориты.
BBB28
15 апреля 2010, 09:18

Tor написал: Похоже, Урал с Кубанью - главные фавориты.

В порядке парадоксального бреда ... или бредового парадокса... В ПЛ выходят команды "Кубань" и "Краснодар" tongue.gif
(А шо, "Краснодар" после аж четырех туров в лидирующей группе идет. И даже старшего брата "Кубань" по доп.показателям опережает! smile.gif)
Tor
15 апреля 2010, 10:17

BBB28 написал: В порядке парадоксального бреда ... или бредового парадокса... В ПЛ выходят команды "Кубань" и "Краснодар"

Тоже, кстати, интересно. biggrin.gif Может, хоть одна в ПЛ да застрянет.
BBB28
21 апреля 2010, 01:47
Понятное дело, турнир только начался, но обращает внимание то, что "Шинник" находится сейчас в "зоне вылета" (16 место). Неужели в год 1000-летнего юбилея города не только не будут бороться за выход в ПЛ, но "бороться за выживание" ?

-----------------------

Оп-ля... Вот и в ПД скандал.
В сегодняшнем "СЭ" (21.4.2010):
После воскресного матча 5-го тура первенства России "Балтика" - "Волгарь-Газпром" (1:1) бригаде арбитров в составе Владислава Безбородова, Вячеслава Семенова и Ильдара Зарипова в судейской комнате угрожали физической расправой.
Инцидент был отражен в рапортах Безбородова и инспектора встречи Валерия Шавейко. Кроме того, арбитры подали заявление в калининградскую милицию.

Также еще тут: ШТАТНАЯ СИТУАЦИЯ

И тут: ТКАЧЕНКО ПРОСИЛ АРБИТРОВ НЕ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ
BBB28
22 апреля 2010, 11:31
Интересно, заведет ли кто-нибудь из тренеров/начальников команд развгово, что выход "Жемчужины" в ПЛ - это "политический проект"? biggrin.gif
Синсерели Йорз
26 апреля 2010, 11:56
Что-то не нравится мне положение Сибири в таблице премьер-лиги. Как бы она обратно к нам сюда в тред не вернулась. frown.gif
Они совсем что ли к вышке не готовились? (я просто не следил - не в курсе)
Supreme
26 апреля 2010, 12:42

Синсерели Йорз написал: Что-то не нравится мне положение Сибири в таблице премьер-лиги. Как бы она обратно к нам сюда в тред не вернулась. frown.gif
Они совсем что ли к вышке не готовились? (я просто не следил - не в курсе)

С бюджетом в 10 млн - однозначно собирались обратно.
Дикобраз
27 апреля 2010, 14:47
Всё равно пока что группа лидеров,что отстающих - смотрятся странновато.
BBB28
3 мая 2010, 01:03
Сегодня в 8-м туре "Шинник" проиграл в гостях "Ротору" и опустился на 18-е (3-е снизу) место - 7 очков (после семи матчей). Столько же у "Луча", на последнем месте - брянское "Динамо", которое, как я понимаю, вынудили играть в ПД (вначале, как писали, они отказывались; а по итогам прошлого года были вторыми у себя в зоне) - 2 очка.

Н-да, клубы, еще недавно игравшие в ПЛ претендуют на вылет в 2Д?
BBB28
8 мая 2010, 12:17

Руслан написал 8 мая 2008, 08:51 :
Дн и Тор не заводят тред..
А между тем Кубани светит сегодня 4(!) поражение подряд.
А вообще сегодян на редкость ровный тур.
Разве что Сибирь имхо должна утоптать Черноморец.

Теме - ровно два года! smile.gif
BBB28
11 мая 2010, 15:53
Не, блин, "в удивительной стране" живем! smile.gif
Что только не мешает нашим командам играть в футбол!
Лев ИВАНОВ, главный тренер "Волгаря-Газпрома" после проигранного "Жемчужине" матча:

- Подготовка к игре была скомканной. Птица попала в лобовое стекло самолета, целый день просидели в Астрахани в ожидании рейса. Вылететь смогли лишь утром в день матча другим самолетом. В 13 часов прибыли в Сочи.
Tor
11 мая 2010, 15:58
А на вулкан ссылок ещё не было? biggrin.gif
BBB28
11 мая 2010, 16:09

Tor написал: А на вулкан ссылок ещё не было?  biggrin.gif

Мне не попаджаись smile.gif

Еще из минувшего тура.

"Балтика" начала отбывать дисквалификацию (кажется, пятиматчевую) своего стадиона и домашний матч провела в "Химках", проиграв "СКА-Энергии". Хотя какое-то количество калининградских болельщиков приехала на матч на автобусе.

А три из первых четырех мест в таблице занимают южане: "Жемчужина", "Кубань" и "Краснодар". На третьем месте - КамАЗ.

Если наверх пройдут две южных команды, а "сверху" никто из южан не вылетит, то в ПЛ их окажется аж семеро!
Tor
11 мая 2010, 16:12

BBB28 написал: "Балтика" начала отбывать дисквалификацию (кажется, пятиматчевую) своего стадиона и домашний матч провела в "Химках"

Ага, читал, только за что дисквалифицировали, как-то пропустил.
BBB28
11 мая 2010, 16:22

Tor написал: Ага, читал, только за что дисквалифицировали, как-то пропустил.

Да на судей там кто-то после матча круто наехал. Причем, если правильно помню, лицо, официального отношения к клубу в настоящий момент не имеющее.
clifford
12 мая 2010, 00:07

Tor : Ага, читал, только за что дисквалифицировали, как-то пропустил.

После игры в судейскую комнату проник бывший футболист "Металлурга-Кузбасса", в недавнем прошлом - сотрудник "Балтики", а ныне бизнесмен Чернов. Вот он, по словам арбитров, и угрожал.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-04-21/1_2/
Дн
12 мая 2010, 00:17
Ничего. Впредь судейскую комнату будут тщательнее охранять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»