Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 1 лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
BBB28
30 ноября 2010, 02:54
Ах да, а в КУбке ПФЛ победил "Черноморец" (Новороссийск), лишь по дополнительным показателям обойдя оренбургский "Газовик":
CODE

И В Н П  М  О
1. "Черноморец" (Новороссийск)     4 2 1 1 7-5 7
2. "Газовик" (Оренбург)            4 2 1 1 8-5 7
3. "Торпедо" (Владимир)            4 1 2 1 5-5 5
4. "Металлург-Енисей" (Красноярск) 4 1 1 2 6-9 4
5. "Торпедо" (Москва)              4 0 3 1 4-6 3

Любопытно, что если бы в последнем матче турнира торпедовцы Владимира обыграли своих московских "коллег" (а была ничья 0:0), то по доп.показателям среди трех команд, имевших бы 7 очков, первыми были бы как раз орербуржцы, а новороссийцы оказались бы лишь третьими! Во интрига была! smile.gif
BBB28
8 декабря 2010, 00:57
ПФЛ дает стране угля, однако...

На состоявшейся сегодня (7 декабря 2010) Конференции Ассоциации "ПФЛ" в том числе принято обращение футбольных клубов - членов Ассоциации "ПФЛ" к Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А. и Председателю Правительства Российской Федерации Путину В.В.:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Уважаемый Владимир Владимирович!

Обратиться к вам, руководителям государства, завоевавшего 2 -го декабря право проведения грандиозного праздника футбола - чемпионата мира 2018 года, нас вынуждает чрезвычайная ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в российском футболе.

В сентябре 2010 года, игнорируя мнение 89 клубов первого и второго дивизионов, руководство Российского футбольного союза приняло непродуманное решение о переводе российских соревнований по футболу на так называемую систему "осень-весна". Принятое в угоду интересам узкой группы лиц, это решение ставит под угрозу не только перспективы развития, но и сам факт существования футбольных клубов и их детско - юношеских школ в подавляющем большинстве регионов Российской Федерации, прежде всего в районах Сибири, Дальнего Востока и Урала. Полностью игнорируются и интересы миллионов болельщиков, которые при новой системе будут мерзнуть на трибунах поздней осенью и ранней весной, но при этом лишатся возможности посещать футбольные матчи с середины мая до середины июля. Показательно, что из 53 федераций футбола - членов УЕФА в 13 странах, схожих с Россией по климатическим условиям, футбольные чемпионаты проводятся по ныне действующей системе "весна - осень".

Обращение к вам, уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович, продиктовано пониманием, что в условиях продолжающегося уже четвертый месяц безапелляционного давления руководства РФС на футбольные клубы по этому вопросу, у нас, как и у миллионов простых болельщиков, нет другого шанса быть услышанными.

Принято на Конференции Ассоциации "ПФЛ" 7 декабря 2010 года.

-------------------------------

Я подумал, если Медведев и/или Путин вмешаются, это ФИФой/УЕФой реально может быть расценено как вмешательство власти в футбольные дела со всеми вытекающими. Правда, вопрос, пойдет ли Фурсенко на конфликт с властями, т.е. "наябедничает" ли, что в дела РФС вмешиваются. Помнится, Колосков в своих интервью рассказывал, что когда его снимали, мол, Блаттер ему говорил, Слава, на тебя давят? Если что, ты только скажи, мы тут же санкции объявим. Но Колосков, по его словам, не стал выносить сор из избы и не подтвердил давления на него, чтобы к России не применили санкции.
Tor
8 декабря 2010, 13:24
У позиции ПФЛ есть свои основания. Зимой-то у нас действительно холодно. Ладно, в некоторых городах построят манежи (у нас в следующем году обещают достроить). А в таких, как Мурманск, строить будут?
BBB28
8 декабря 2010, 23:39

Tor написал: Зимой-то у нас действительно холодно. Ладно, в некоторых городах построят манежи (у нас в следующем году обещают достроить). А в таких, как Мурманск, строить будут?

В конечном итоге, в перспективе, как я понимаю, строить манежи планируется (планируется РФС-ом) (Собственно, у того же Толстых вопрос не "зачем переходить?", а "скажите нам, кто даст деньги на постройку всего необходимого?"). И когда это станет возможным, как я понял, календарь планируют сдвинуть в зиму, несильно, но сдвинуть.
C другой стороны, справедливоcти сказать, противники перехода совершенно не слышат слов РФС, что на первых порах сроки проведения не будут меняться, лишь произойдет "перенумерация" кругов. Не слышат и вопят (в т.ч. и журналисты) "как мы будем играть зимой!?", будто их уже сейчас заставляют играть в декабре и феврале.
Собственно, Фурсенко в небольшом интервью в сегодняшнем "СЭ" этот момент так и прокомментировал:
Никто ведь пока зимой играть не собирается, что делает основной посыл письма ПФЛ просто некорректным. Поэтому у меня нет комментариев.
Дн
11 декабря 2010, 14:12

По информации "Советского спорта", в понедельник, 13 декабря, состоится первое собрание клубов Первого дивизиона, которые образуют Национальную футбольную лигу.    Планируется объявление об образовании новой структуры, которую может возглавить нынешний гендиректор подмосковного "Сатурна" Игорь Ефремов.    Что касается состава новой лиги, то пока неизвестно точное количество команд, которые ее образуют и будет ли соблюден спортивный принцип. Не исключено, что в силу экономических причин один-два клуба могут отказаться от участия в турнире. Кроме того, более чем вероятно, что в сезоне-2010 в Первом дивизионе сыграет воронежский "Факел".    Также стали известны подробности голосования по разрыву договора с ПФЛ – против высказался Николай Толстых, воздержались Никита Симонян, Александр Шпрыгин, Виктор Озеров и Владимир Алешин. "За" было подано 20 голосов.

Onedivision.ru
Дикобраз
11 декабря 2010, 14:48
Ой, что-то много мутной воды...
Кто в ней рыбку-то поймает? wink.gif
BBB28
11 декабря 2010, 15:26

Дикобраз написал: Ой, что-то много мутной воды...
Кто в ней рыбку-то поймает?  wink.gif

Ага. Особенно мило звучит " пока неизвестно ... будет ли соблюден спортивный принцип".
"Весь мир ... мы разрушим до основанья". Если так, то ситуация напоминает ту, как организовывался состав первого чемпионата России в 1992.
Дн
11 декабря 2010, 15:48
Не, тут журналист что слышит, то и пишет, а что не слышит... Ему неизвестно - он и пишет "неизвестно". biggrin.gif
Дн
13 декабря 2010, 23:10
Коротко о главном.

На проходящей сегодня учредительной конференции НФЛ под председательством президента РФС Сергея Фурсенко подписан документ об образовании новой лиги для клубов Первого дивизиона. Решение было принято единогласно.

По окончании учредительной конференции НФЛ президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что официальным спонсором Национальной Футбольной Лиги будет страховая компания "СОГАЗ".

По окончании учредительной конференции НФЛ были оглашены итоги заседания:
- Национальную Футбольную Лигу возглавит генеральный директор "Сатурна" Игорь Ефремов. При этом он, скорее всего, сохранит свой пост в подмосковном клубе.   
- В состав НФЛ включены все 20 клубов Первого дивизиона, которым и предстояло начать сезон 2011/2012 во втором по значимости футбольном эшелоне России.   
- На данный момент руководящим органом Лиги является Оргкомитет по созданию НФЛ.   
- 20 декабря состоится очередная конференция НФЛ, на которой будут утверждены руководящий состав и структура новообразованной лиги.

Показывать матчи новообразованной лиги будет "НТВ-Плюс". Техническим партнером турнира станет компания Adidas.   
Также по окончании заседания всем руководителям клубов Первого дивизиона был выдан проект Устава, согласно которому клубы должны оформить соответствующие документы для участия в турнире НФЛ.

Президент РФС Сергей Фурсенко, комментируя решение о создании Национальной футбольной лиги, отметил, что проведением соревнований во Втором дивизионе будет заниматься Российский футбольный союз.

Вся инфа с сайта OneDivision.ru, от их собственного корреспондента, если что.
BBB28
13 декабря 2010, 23:32

Дн написал: Коротко о главном.
Показывать матчи новообразованной лиги будет "НТВ-Плюс".

Вот в это слабо верится. Т.е. в то, что это уже решено и окончательно. У меня сильные сомнения, что за один день они (причем, совершенно неясно, кто именно) сумели заключить договор с НТВ+.
Разве что это некая декларация, что, мол "нам хотелось бы, чтобы матчи транслировал НТВ+"
Дн
13 декабря 2010, 23:40
Договора там никакого быть не может, потому что, кроме учреждения, необходима ещё и регистрация новой структуры. И да, я согласен, что это скорее оферта, а что там само НТВ+ себе думает, мы узнаем немного позднее.
BBB28
14 декабря 2010, 00:59
.
BBB28
14 декабря 2010, 01:00
Ну и еще стоит отметить, что на сайте ПФЛ висит (датировано 9 декабря 2010) объявление о созыве 19 января 2011 чрезвычайной конференции ПФЛ в связи с «внезапно» вскрывшимся нарушениями, из-за чего РФС разорвал договор с ПФЛ. Эти действия рассматриваются ПФЛ как "провокационное решение" и "попытка расправиться с организацией, отстаивающей позицию здравого смысла по предотвращению негативных последствий перехода российских соревнований по футболу на так называемую систему «осень-весна», и намерение устранить неугодных Сергею Фурсенко руководителей Лиги".

В общем, несмотря на то, кто прав, кто не прав, на лицо картина, называемая "передел власти".
Дн
14 декабря 2010, 12:07
Спросил Уткина. Он пишет, что утрясаются последние детали для включения в общий контракт условия о показе матчей Первого дивизиона. Раз контракт общий, надо полагать, что он с РФС, а не НФЛ. А клубы Первого дивизиона делегируют РФС право на заключение такого контракта.
aspiro.s
14 декабря 2010, 12:17
А что будет со 2 дивизионом?
BBB28
14 декабря 2010, 12:21

aspiro.s написал: А что будет со 2 дивизионом?

Фурсенко уже давно порывался передать соревнования во втором девизионе неким межрегиональным объединениям. (Написал "неким", потому что я не в курсе, что это такое).
aspiro.s
14 декабря 2010, 12:22

BBB28 написал:
Фурсенко уже давно порывался передать соревнования во втором девизионе неким межрегиональным объединениям. (Написал "неким", потому что я не в курсе, что это такое).

То есть клубы 2 дивизиона профессионального статуса иметь не будут?
Дн
14 декабря 2010, 13:05
А что, профессионалы - они только в Москве? biggrin.gif
BBB28
14 декабря 2010, 13:06

aspiro.s написал: То есть клубы 2 дивизиона профессионального статуса иметь не будут?

Не могу ответить на этот вопрос.
Мне казалость, что будут. Для "непрофессионалов" есть же ЛФЛ, следующая за вторым дивизионом (по крайней мере, так до сих пор было).
BBB28
14 декабря 2010, 13:09
В сегодняшнем (14.12.2010) "СЭ" про эту НФЛ. Или, точнее, она оказалась ФНЛ smile.gif
(сам полностью еще не прочитал).
ПФЛ - ФНЛ: НОВОЕ НАЗВАНИЕ ИЛИ НОВАЯ ЖИЗНЬ? (начало)
ПФЛ - ФНЛ: НОВОЕ НАЗВАНИЕ ИЛИ НОВАЯ ЖИЗНЬ? (окончание)

Хорошая фраза:
А те, еще неделю назад дружно подписавшие письмо-жалобу Медведеву и Путину, так же дружно поддержали человека, которого еще недавно обвиняли в неуважении и невнимании к себе любимым [т.е. Фурсенко]
aspiro.s
16 декабря 2010, 13:17

Дн написал: А что, профессионалы - они только в Москве? biggrin.gif

Профессионализм не имеет территориальной привязанности. Зачем передергиваешь? smile4.gif
Дн
16 декабря 2010, 13:22
Я не передёргиваю, я над выводом издеваюсь. wink.gif
BBB28
1 января 2011, 05:16
А сайт ПФЛ так и "замер". На главной странице список лауреатов ПД и зон 2Д сезона-2010.
И ни слова ни про то, что ПФЛ объявили вне закона, ни про то, собирается ли Толстых по этому поводу что-то делать.
А вот интересно, собирается ли он что-то делать? Интересно, есть ли какие-то варианты оспорить объявление ПФЛ "незаконной"?
franco
1 января 2011, 12:31

BBB28 написал:
А вот интересно, собирается ли он что-то делать? Интересно, есть ли какие-то варианты оспорить объявление ПФЛ "незаконной"?

А зачем в этом направлении что то делать?
BBB28
16 января 2011, 20:09
Интересно, а у этой ФНЛ сайт-то хоть есть? Я некоторое время попытался поискать (правда, не очень интенсивно) и нифига не нашел.
Не, я, конечно, понимаю, что у них сейчас более важные дела, до болельщиков ли им? haha.gif

И вообще, что-нибудь об их деятельности слышно? Они собираются как-то состав 1Д утверждать/принимать, календарь составлять? (Тут, правда, ПЛ воду мутит с этими "не до конца отказами, теплящимися надеждами" команд, так что неясно, нужно булет ли кого-то из 2Д "поднимать" на освободившиеся места или нет).

А со второй лигой что? ФНЛ от нее отреклась? Для нее свою отдельную лигу, вроде, тоже собирались "стряпать"?

Кубок России на ранних стадиях (до 1/32 включительно), где играли команды 1Д и 2Д, тоже ПФЛ проводила. Причем, начаинался розыгрыш в уже апреле.
Дн
16 января 2011, 20:44
25 января, вроде, РПЛ должна определиться с составом участников, потом ФНЛ будет собираться, не раньше.
А 2-м дивизионом РФС собирается сам рулить, без посредников.
BBB28
16 января 2011, 20:51

Дн написал: ... потом ФНЛ будет собираться, не раньше.

А намерения/даты как-то анонсированы? ПФЛ в зиний период аж за месяц сообщала о дате следующего сбора Конференциии/Совета.
Дн
16 января 2011, 21:13
Вот, 23-го в Питере собраться планируют с неопределённым статусом "совещание". Наверное, ещё официальные документы новой организации до конца не оформили.
BBB28
17 января 2011, 02:19

Дн написал: Вот, 23-го в Питере собраться планируют с неопределённым статусом "совещание". Наверное, ещё официальные документы новой организации до конца не оформили.

Спасибо. Кстати, не далать так называемый "третий круг" - может, и вполне мудрое решение. Помнится, когда году в 2006 "СЭ" радостно писал, что в 2007/2008 мы можем перейти на "осень-весну", он тоже считал очевидным, что за эти полтора (хотя, чуть меньше, на саом деле, учитывая, что перед ЧЕ надо было бы заканчивать чемпионат к середине мая) года будут сыграны обычные 30 туров.

Вообще, прикольно. Я осознал, что 23 января - это, вообще-то, воскресенье smile.gif И они в этот день собираются совещаться? Скажи мне, они такие трудоголики иди просто мазохисты? smile.gif
Иои они это (почему-то) приурочили к финалу Кубка чемпионов Содружества? Собираются пригласить на совещание Блаттера и Платини? smile.gif
Дн
17 января 2011, 14:03

BBB28 написал:
Вообще, прикольно. Я осознал, что 23 января - это, вообще-то, воскресенье smile.gif И они в этот день собираются совещаться? Скажи мне, они такие трудоголики иди просто мазохисты? smile.gif
Иои они это (почему-то) приурочили к финалу Кубка чемпионов Содружества? Собираются пригласить на совещание Блаттера и Платини? smile.gif

Может, просто нет повода не выпить? biggrin.gif
BBB28
25 января 2011, 03:35
В "СЭ" за понедельник (24 января):

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН ОПРЕДЕЛИЛСЯ С КАЛЕНДАРЕМ

Вчера в Санкт-Петербурге состоялось заседание Футбольной национальной лиги, на котором прошла жеребьевка календаря первого дивизиона. Первенство-2011/12 пройдет в два этапа. По сведениям "СЭ", после двухкругового турнира команды будут разбиты на две группы. Весной следующего года с ранее набранными очками первые восемь клубов разыграют две путевки в премьер-лигу, сыграв друг с другом по два раза, а команды, занявшие места с 9-го по 20-е, будут бороться за выживание в один круг. Последние пять команд по итогам сезона покинут дивизион, а их место займут три лучших коллектива из второго дивизиона. В сезоне-2012/13 ФНЛ будет представлена 18 клубами, которые проведут первенство в два круга с недельным циклом.

"СЭ" стали известны пары стартового тура первенства-2011/12, которое стартует 4 апреля:

КАМАЗ - Луч-Энергия, Енисей - Балтика, Сибирь -Торпедо, Шинник - Химки, Газовик - Черноморец, Урал - Жемчужина-Сочи, Нижний Новгород - Волгарь-Газпром, Мордовия - СКА-Энергия, Торпедо Вл - Алания, Динамо Бр - Краснодар.

Жребий был благосклонен к "КАМАЗу": он стартует с четырех домашних матчей. А вот "Черноморцу" и "Жемчужине", наоборот, предстоит начинать с четырехматчевого выездного турне.

- Большинством голосов было решено довериться слепому жребию, - сказал корреспонденту "СЭ" генеральный директор "Черноморца" Владимир Попов. - Это более справедливо, чем искусственно разделять южные команды с сибирскими. Конечно, не хотелось начинать с четырех выездных матчей подряд: Оренбург - Екатеринбург - Хабаровск - Владивосток. Да и заканчиваем в ноябре в гостях - в Брянске и Ярославле. Такой же календарь у "Жемчужины". С другой стороны, по-спортивному все честно: что досталось, то досталось.

Анатолий МАРТЫНОВ
BBB28
27 января 2011, 00:09
Что-то я не очень понимаю картины, сложившейся в "борьбе" на освободившееся место в первой лиге. Учитывая, что в обсуждении того, кто займет место в ПЛ вместо "Сатурна", только ленивый не молился не произносил слов "по спортивному принципу".

И вот сегодня, что в "СЭ", что в "СовСпорте" я вижу, то имеется трое желающих. "Торпедо-ЗИЛ" (2 место в своей зоне в 2010), "Локомотив-2" (3 место) и "Факел" (4 место). И тут же обе газеты сообщают, что, по их сведениям, наиболее вероятный кандидат на попадание в 1Д - "Факел".
Это как понимать твою? Где "спортивный принцип"???
Дн
27 января 2011, 00:19
Там же, где и у Блаттера, и у Платини. Надо развивать регионы. 3d.gif
Если серьёзно, я не в курсе, что у них там за тёрки. Но Локомотив-2 от повышения в классе не отказывался пока.
BBB28
27 января 2011, 00:25

Дн написал: Но Локомотив-2 от повышения в классе не отказывался пока.

Ну и что, что не отказывался? У "Торпедо-ЗИЛ" более высокое место в своей зоне (хотя у них самые худшие показатели среди пятерки команд, занявших вторые места в зонах).

Если интересно, глянь вот, в сегодняшнем "СЭ" опрос руководителей пяти клубов второго дивизиона, занявших в минувшем сезоне вторые места в своих зонах, а также "Локо-2" и "Факела": готова ли их команда при необходимости принять участие в турнире первого дивизиона-2011/12?
Дн
27 января 2011, 11:55

BBB28 написал: Ну и что, что не отказывался? У "Торпедо-ЗИЛ" более высокое место в своей зоне

Ты, по-моему, про Факел разговор вёл. Вот в контексте Факела я и писал. А теперь ты с третьего на первое перескакиваешь. wink.gif
Я писал про то, что знаю. Про Торпедо-ЗИЛ я ничего не знаю.
BBB28
29 января 2011, 13:21

Дн написал:
Ты, по-моему, про Факел разговор вёл. Вот в контексте Факела я и писал. А теперь ты с третьего на первое перескакиваешь. wink.gif Я писал про то, что знаю. Про Торпедо-ЗИЛ я ничего не знаю.

Ага, теперь понял ход мысли.

Утром сегодня по радор СПОРТ услышал, что РФС рекомендовал (именно такая формулировка) НФЛ-е взять в 1Д "Факел". И интересное обоснование. Мол, у "Локо-2" мало болельщиков и все такое, а за "Факелом" - целый регион.
Оно, вконечно, верно. Но (опять повторюсь) как-то дружно все забыли про восхваляемый в последние дни "спортивный принцип".
BBB28
8 февраля 2011, 03:23
"СЭ" писал, что ФНЛ ведет переговоры с ВГТРК, которая, как будто, собирается показывать матчи первого дивизиона, "клтя бы один матч в туре".

Можно вспомнить, что "Спорт", как только организовался летом 2003, также собирался показывать первый диизион. И показал, таки, пару матчей (в записи, правда)! Один матчи даже точно помню, "Кубань" - "Томь". Счет 0:0, а Студзинский не забил пенальти.
Но дальше дело заглохно.
BBB28
27 февраля 2011, 00:11
Клубы первого дивизиона (а именно, "Шинник") вступают в сезон матчми на Кубок России 2010/11. 28 февраля "Шинник" играет с ЦСКА в Лужниках.

Любопытно, как, в связи с этими кавардаком революциами будет разыгрываться следующий Кубок и в какие сроки? Или руководители футбола, оурыленные высокими целями, о такой мелочи вообще забыли?
Дн
27 февраля 2011, 00:14
А почему там вообще что-то должно поменяться? Кубок и так играется по системе осень - весна. wink.gif
BBB28
27 февраля 2011, 00:30

Дн написал: А почему там вообще что-то должно поменяться? Кубок и так играется по системе осень - весна. wink.gif

Учтоню. По системе весна-осень-весна smile.gif
Ну, я о том, в какие сроки, какие команды каких дивизионов. Эти ж революцЫонеры могут ведь какую-ниюыдь очередную революцЫю устроить. Мотивируя поднятием престижа турнира.
Ну и вообще, если где-нибудь какая-то конкретная информация.
BBB28
4 марта 2011, 03:27
3 марта состоялось собрание клубов ФНЛ, "СЭ" публикует заметку об этом.

В частности, пишут, что в каждом туре будет одна прямая трансляция на "России-2".

Onedivision.ru близок к тому, чтобы стать официальным интернет-партнером ФНЛ. Появится у лиги и собственный сайт, но случится это не раньше чем месяца через два.
BBB28
11 марта 2011, 01:11
Из интервью директора информационного департамента ФНЛ Сергея Мещерякова на www.onedivision.ru:

- Вы упомянули официальный сайт ФНЛ. Многих интересует - когда он появится?
- Мы хотим быть современной и солидной организацией. Поэтому делать официальный ресурс наспех никто не собирается. На производство качественного сайта нужно время. Планируется, что наш веб-ресурс начнет функционировать ближе к июню. Что касается настоящего момента – скоро появится временная интернет-страничка с краткими сведениями о Лиге. Кроме того, очень рассчитываем на помощь OneDivision как партнера – максимум возможной информации будем размещать здесь.
BBB28
12 марта 2011, 17:23
Занятная небольшая заметка Андрея Анфиногентова, специализирующегося в "СЭ" на первом дивизионе, "С новой лигой по привычным лекалам".
Главная мысль в том, что, хоть название лиги и сменилось, сюжет, по-видимому, останется, прежним - вы ПЛ выйдут те команды, которые больше всего к этому стремятся. В этом первенстве это "Алания" и "Жемчужина-Сочи".
Хотя в этот раз имеются еще и два "дополнительных приза" - 3-4 места будут играть в переходных играх. Претендовать на них, видимо, будут "Сибирь", "Луч-Энергия", "Шинник", в глубине души "Мордовия", не говоря уже об "Урале".
BBB28
26 марта 2011, 18:29
Девять дней до старта! Пошел обратный отсчет! smile.gif
Дн
27 марта 2011, 13:20

BBB28 написал: Главная мысль в том, что, хоть название лиги и сменилось, сюжет, по-видимому, останется, прежним - вы ПЛ выйдут те команды, которые больше всего к этому стремятся. В этом первенстве это "Алания" и "Жемчужина-Сочи".

В ближайшие дни сочинская "Жемчужина" может объявить о том, что снимается с первенство первого дивизиона из-за проблем с финансированием. Не исключено, что это произойдет уже в понедельник, сообщает "СЭ".

3d.gif
BBB28
27 марта 2011, 13:48

Дн написал: В ближайшие дни сочинская "Жемчужина" может объявить о том, что снимается с первенство первого дивизиона из-за проблем с финансированием.
3d.gif

Забавно. Вроде бы, это ведь тоже частный клуб?

(Если, все-таки, случится, стало быть, будут играть в 19 команд)
Дн
27 марта 2011, 16:36

BBB28 написал: Забавно. Вроде бы, это ведь тоже частный клуб?

Частный. Некоего г-на Якушева, сказочно разбогатевшего на сочинской стройке. Неужели Гапликов ему от кормушки отказал? biggrin.gif А впрочем, подождём до вторника.
BBB28
27 марта 2011, 19:54
К слову, совершенно непонятно, почему первый тур поставили играть в понедельник, а не накануне в выходные. Могли бы устроить праздник для болельщиков, начало сезона как-никак frown.gif

Посмотрел, как было дело в предыдущие семь лет. Пять раз первый тур проходил в выходной день (2004-2006 - в воскресенье, 2009-2010 - в субботу) и лишь дважды в будни, но и то посередине недели (2007 - среда, 2008 - четверг), при этом на выходные попадал второй тур, игравшийся на третий день после первого.
А в этот раз первым туром, играемым в выходной день, окажется лишь 8-й (!!!) тур - 7 мая (суббота), причем, два матча тура пройдут накануне, в пятницу.
В пятницу же (которую можно рассматривать как некое "начало выходных) пройдет 3-й тур (15 апреля).
BBB28
1 апреля 2011, 01:54
К слову, "Россия-2", как и сулилась, будет показывать первую лигу smile.gif
4 апреля:

16:30. Футбол. Первенство России. Футбольная Национальная Лига. "Урал" (Екатеринбург) - "Жемчужина-Сочи". <B>Прямая трансляция</B>.
BBB28
2 апреля 2011, 10:56

: К слову, "Россия-2", как и сулилась, будет показывать первую лигу smile.gif
4 апреля:
16:30. Футбол. Первенство России. Футбольная Национальная Лига. "Урал" (Екатеринбург) - "Жемчужина-Сочи". Прямая трансляция.

И 7 апреля:
16:55. Футбол. Первенство России. Футбольная Национальная Лига. "Урал" (Екатеринбург) - "Жемчужина-Сочи". Прямая трансляция
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»