Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свитчи
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Matso
14 мая 2008, 22:50
Не мог пройти мимо и не записаться в фантомы smile.gif *убежденный свитч проверенный временем*
marinaz28
15 мая 2008, 10:36

Скай написала: В очередной раз столкнулась с утверждением, что свитчей не бывает. Или эти люди - не тематики.
Стало жутко интересно, а сколько нас, таких не существующих?

Не бывает. Существуют исключительно ХЖМ-ы, а, если, эта самая, Smart Ass, приводит к тому, что нужно кнутом поработать - приходится поработать, противу задницы переть тяжело. silly.gif silly.gif

На самом деле я почти серьезно coquet.gif
kraska
15 мая 2008, 10:50

marinaz28 написала: Существуют исключительно ХЖМ-ы

А в чём по-Вашему эта ХЖМность выражается?
Вы считаете ошибочными точку зрения и личные ощущения того, что это два совершенно разных кайфа, а не один хитровывернутый?
marinaz28
15 мая 2008, 11:09

kraska написала:
А в чём по-Вашему эта ХЖМность выражается?

Если нет прямого пути - пойдем в обход. Скрестив лисовиноградный синдром с аналогичной совокупностью симптомов имени Кота Леопольда - можно получить все, что угодно, с любым числом уровней.

kraska Вы считаете ошибочными точку зрения и личные ощущения того, что это два совершенно разных кайфа, а не один хитровывернутый?

Раздвоение личности никто не отменял, в общем. А мастерство собственной психики скрывать от хозяина истинные причины желаний и поступков настолько отточено эволюцией, что от срывания покровов, может, разве что, уехать крыша, а истина все роавно останется запертой под половицей отдраенного до блеска паркета в гостинной.
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 11:36

marinaz28 написала: Раздвоение личности никто не отменял, в общем.

Вы полагаете, одного этого достаточно для расщепления? Как-то несерьезно...
Я вот полагаю, что куда более опасным может быть процесс, при котором единый и неделимый садомазохизм пытаются насильственно разодрать на две отдельных составляющих. Или когда единую и неделимую психо-физиологическую природу садомазохизма пытаются опять же разбить на две чуть ли не чужеродные друг другу части. Меж тем, все это разные грани одной и той же фигуры, только не плоской, а объемной. И вот это возможный путь к расщеплению, ибо по сути своей этот процесс ни что иное, как аварийное срабатывание механизма психологической защиты, при котором психика отторгает ту часть себя, наличие которой угрожает существованию личности в целом. И таких отторжений может быть много, отсюда и синдром множественно детерминированной личности, где таких фантомов может быть сколько угодно. Могу ошибаться, но если верить открытым источникам, то рекордом является 18 отдельных личностей, существующих в одном теле.

А мастерство собственной психики скрывать от хозяина истинные причины желаний и поступков настолько отточено эволюцией, что от срывания покровов, может, разве что, уехать крыша, а истина все роавно останется запертой под половицей отдраенного до блеска паркета в гостинной.

Так может быть, если "срывать". А если аккуратно снять и посмотреть, то все очень даже может и получиться.

Коллеги, вот Вам еще один пример неопределенного страха изменить что-то в своей психической реальности? Как Вы думаете, в чем его первопричина?
kraska
15 мая 2008, 11:39

marinaz28 написала: Если нет прямого пути - пойдем в обход. Скрестив лисовиноградный синдром с аналогичной совокупностью симптомов имени Кота Леопольда - можно получить все, что угодно, с любым числом уровней.

С какой целью?

marinaz28 написала: Раздвоение личности никто не отменял, в общем. А мастерство собственной психики скрывать от хозяина истинные причины желаний и поступков настолько отточено эволюцией, что от срывания покровов, может, разве что, уехать крыша, а истина все роавно останется запертой под половицей отдраенного до блеска паркета в гостинной.

Не всё ли равно, если это приносит осознанное удовольствие и в общем-то никому не вредит?
И как вы можете прокомментировать наличие у позиционирующих себя как садистов , таких качеств как сочувствие и эмпатия? Не являются ли они мазохисткими( ХЖМными) качествами? Можно ли эти качества рассматривать с точки зрения нетрушности садистов, чем, поставить под сомнение существование БДСМных садистов как таковых?
marinaz28
15 мая 2008, 12:09

Alexander Kovalskij написал:
Вы полагаете, одного этого достаточно для расщепления? Как-то несерьезно... 

"Для расщепления достаточно даже невинной игры в крысу".

Alexander Kovalskij
отдельных составляющих. Или когда единую и неделимую психо-физиологическую природу садомазохизма пытаются опять же разбить на две чуть ли не чужеродные друг другу части.

Это вопрос, в основном, "к психике вообще", а совсем даже не к ее отдельно взятому кусочку. И ответа он не имеет, этакий "квантовый дуализм", все зависит от методик исследования (моделирования).

Alexander Kovalskij
объемной. И вот это возможный путь к расщеплению, ибо по сути своей этот процесс ни что иное, как аварийное срабатывание механизма психологической защиты, при котором психика отторгает ту часть себя, наличие  которой угрожает существованию личности в целом.

Или интегрирует lady.gif

Alexander Kovalskij
И таких отторжений может быть много, отсюда и синдром множественно детерминированной личности, где таких фантомов может быть сколько угодно. Могу ошибаться, но если верить открытым источникам, то рекордом является 18 отдельных личностей, существующих в одном теле. 

Объективно это все равно померять нельзя, думаю у кое-каких профессиональных виртуалов и больше наберется.

Alexander Kovalskij
Коллеги, вот Вам еще один пример неопределенного страха изменить что-то в своей психической реальности? Как Вы думаете, в чем его первопричина?

lady.gif
Если это incursion.gif - то отвечу словами покойного папы Лема: "я не собираюсь усыновлять цифровую машину, и поэтому не меняю одни запчасти на другие".
marinaz28
15 мая 2008, 12:15

kraska написала:
С какой целью?

Так именно с этой и скрещивают, чтобы великий и могучий ССЗБ сидел в чулане. А то, что он уже оттуда давно сбежал - Мальвине спокойнее не замечать 3d.gif

kraska Не всё ли равно, если это приносит осознанное удовольствие и в общем-то никому не вредит? И как вы можете прокомментировать наличие у позиционирующих себя как садистов , таких качеств как сочувствие и эмпатия? Не являются ли они мазохисткими( ХЖМными) качествами? Можно ли эти качества рассматривать с точки зрения нетрушности садистов,

именно так и комментирую tongue.gif

kraska чем, поставить под сомнение существование БДСМных садистов как таковых?

Зависит от того, как определять садистов rolleyes.gif . Теоретически - бывают, практически - очень тщательно скрываются.
kraska
15 мая 2008, 12:24

marinaz28 написала:

Тогда какая разница, кто и как называется в БДСМном мире, если не брать в расчёт, что это условность для обозначения сиюминутных предпочтений? Ведь ХЖМами, в таком случае, являются все, кто не мазохисты,некоторые из котрых, в свою очередь наверняка обладают садисткими качествами? wink.gif
marinaz28
15 мая 2008, 12:33

kraska написала:
Тогда какая разница, кто и как называется в БДСМном мире, если не брать в расчёт, что это условность для обозначения сиюминутных предпочтений? Ведь ХЖМами, в таком случае, являются все, кто не мазохисты,некоторые из котрых, в свою очередь наверняка обладают садисткими качествами? wink.gif

А как же тогда иерархию строить? Весь ведь вопрос именно в этом, а если "элементарная логика чему-то противоречит" - тем хуже для логики, а, заодно, и ее приверженцев.
kraska
15 мая 2008, 12:38
Да? Я бы хотел узнать об этом поподробнее .. Зачем нужна иерархия, которая в общем-то ни на что не влияет? В чём вы видите признаки этой иерархии, если она на самом деле существует и имеет значение?
marinaz28
15 мая 2008, 13:44

kraska написала: Да? Я бы хотел узнать об этом поподробнее .. Зачем нужна иерархия, которая в общем-то ни на что не влияет? В чём вы видите признаки этой иерархии, если она на самом деле существует и имеет значение?

Иерархия, которая ни на что не влияет, в общем, действительно, никому не нужна. За исключением одного НО - "подсознательное знание" того, что принадлежность к "верхним эшелонам" дает возможность получить некий ресурс по значительно более дешевой цене, до того глубоко вьелась в плоть и кровь любого живого существа, что исключений никто просто не заметит.

Признаки... Если бы я умела видеть _признаки_ иерархии, я бы давно тут не сидела, а жила бы в собстыенном замке в эээ... Монако(?) (то есть, я бы, конечно, предпочла что-то вроде Тенерифе, но именно поэтому и "ничего не понимаю в признаках иерархий"), но саму иерархию вижу вполне отчетливо.

"есливамтакужнужнопример" - пожалуйста.

Sado написал: Я, наверное, выпендриваюсь (вернее точно выпендриваюсь, конечно), но лично для меня самым эффективным местом знакомства как было так и остается собственный жж.

Dimkin Julik
15 мая 2008, 13:51

marinaz28 написала: Не бывает. Существуют исключительно ХЖМ-ы, а, если, эта самая, Smart Ass, приводит к тому, что нужно кнутом поработать - приходится поработать, противу задницы переть тяжело. 

А если свичизм раздельный, т.е. с разными людьми, то зачем так напрягаться? От того, что выпорол одного, другому тебя пороть совсем не захочется, он может об этом даже не узнать. confused.gif

Alexander Kovalskij написал: рекордом является 18 отдельных личностей, существующих в одном теле.

Вот значит не одна я такая инопланетянка, у которой организм живет по своим правилам, каждая часть отдельно, не зависимо от мозга, а каждая половинка мозга + спинной всё время спорят друг с другом. tongue.gif biggrin.gif

kraska написала: Ведь ХЖМами, в таком случае, являются все, кто не мазохисты,некоторые из котрых, в свою очередь наверняка обладают садисткими качествами?

Вообще все люди.
Не, не так. 50% ХЖМ и 50% ХЖС. biggrin.gif
kraska
15 мая 2008, 14:05

Dimkin Julik написала: Вообще все люди.
Не, не так. 50% ХЖМ и 50% ХЖС. 

Да нивапрос! Только я теперь заморочился на ХЖовости капитально... В чём она например у садомазохистов? Хочешь боли - нате, распишитесь! Хочешь сверху быть - никаких проблем! - Озвучь и получи желаемое! Или ХЖовость кривой способ убеждения для тех, кто не уверен в своих желаниях или желаниях партнёра? А может ХЖовость это такое название ДСной патины?

В общем ХЖ.
Dimkin Julik
15 мая 2008, 14:20
Где-то был пост про хжм, хороший такой, почти статья. Попробуй поисковиком найти. В общем, главный смысл в том, что тобой манипулируют, чтобы добиться желаемого, вместо того, чтобы просто сказать чего надо. А кому нравится, когда им манипулируют?
marinaz28
15 мая 2008, 14:39

Dimkin Julik написала: Где-то был пост про хжм, хороший такой, почти статья. Попробуй поисковиком найти.  В общем, главный смысл в том, что тобой манипулируют, чтобы добиться желаемого, вместо того, чтобы просто сказать чего надо. А кому нравится, когда им манипулируют?

А если скажешь - тогда не интересно, вот ведь в чем цимес. И даже если сознательно "проманипулируешь" - тоже не интересно...
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 15:27

Dimkin Julik написала: Где-то был пост про хжм, хороший такой, почти статья. Попробуй поисковиком найти.  В общем, главный смысл в том, что тобой манипулируют, чтобы добиться желаемого, вместо того, чтобы просто сказать чего надо. А кому нравится, когда им манипулируют?

Мне. Но только, если это делают талантливо. Красота игры завораживает.

P.S. Что такое "ХЖМ" и как это будет по-английски ?
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 15:31

Dimkin Julik написала: Вот  значит не одна я такая инопланетянка, у которой организм живет по своим правилам, каждая часть отдельно, не зависимо от мозга, а каждая половинка мозга + спинной всё время спорят друг с другом. tongue.gif  biggrin.gif

Медицина вообще считает, что мозг в основном вредит телу. Две трети заболеваний имеют психосоматическую природу. Так что Вам повезло. Вернее - могло бы повезти, если бы Ваше субъективное ощущение было правдой.

Dimkin Julik
15 мая 2008, 16:20

Alexander Kovalskij написал: Вернее - могло бы повезти, если бы Ваше субъективное ощущение было правдой.

Это не мое ощущение, это утверждения окружающих. biggrin.gif
Dimkin Julik
15 мая 2008, 16:22

Alexander Kovalskij написал: P.S. Что такое "ХЖМ" и как это будет по-английски ?

ХитроЖопый Мазохист. На английский не переводится. Российское изобретение. biggrin.gif
Но аналогии можно найти и в импортном бздеме, думаю.
АНКА
15 мая 2008, 16:22

Alexander Kovalskij написал: P.S. Что такое "ХЖМ" и как это будет по-английски ?

http://forum.exler.ru/index.php?act=Search...hlite=%D5%C6%CC
Gotfried
15 мая 2008, 16:35

Dimkin Julik написала:
ХитроЖопый Мазохист. На английский не переводится. Российское изобретение. biggrin.gif

*заржал*
Юлик, ХЖМ - это мой перевод SAM (SmartAssMazo) из книги Вайзмана SM101 smile.gif

Ну и появилась, соответственно, эта русская калька на Бондаже.
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 16:57

Dimkin Julik написала:

Спасибо, забавно. Вот только непонятно, в чем смысл такой хитрости. Пойду почитаю.
Dimkin Julik
15 мая 2008, 17:24

Gotfried написал: *заржал*
Юлик, ХЖМ - это мой перевод SAM (SmartAssMazo) из книги Вайзмана SM101

Ну и появилась, соответственно, эта русская калька на Бондаже.

Ну, извините тогда. В моей психической реальности, как говорит Alexander Kovalskij 3d.gif , я впервые увидела эти слова в постах одного забаненного уродца, и приняла за ругательство. А потом оно как-то прижилось в инете.

А вчера я читала, что Вы сюда не ходите. tongue.gif
Gotfried
15 мая 2008, 18:56

Dimkin Julik написала:
А вчера я читала, что Вы сюда не ходите.  tongue.gif

257 постов за 5 лет. Не хожу smile.gif
Сергей-73
15 мая 2008, 21:08
Записывайте и меня! smile4.gif
Sakurasan
15 мая 2008, 21:27

marinaz28 написала:
Зависит от того, как определять садистов  rolleyes.gif .  Теоретически - бывают, практически - очень тщательно скрываются.

Это садисты-то скрываются? biggrin.gif
Sakurasan
15 мая 2008, 21:50

marinaz28 написала:
Иерархия, которая ни на что не влияет, в общем, действительно, никому не нужна. За исключением одного НО - "подсознательное знание" того, что принадлежность к "верхним эшелонам" дает возможность получить некий ресурс по значительно более дешевой цене, до того глубоко вьелась в плоть и кровь любого живого существа, что исключений никто просто не заметит.

Чево? bigeyes2.gif
Gotfried
15 мая 2008, 22:34

Sakurasan написала:
Чево? bigeyes2.gif

Ну вот пример - принадлежность к ближайшему окружению модераторов этого подфорума ("к высшим эшелонам") дает возможность постить плохие фотографии и получать бурный одобрямс ("некий ресурс ") с нулевыми затратами вообще.
Боц
16 мая 2008, 09:52

Gotfried написал:
Ну вот пример - принадлежность к ближайшему окружению модераторов этого подфорума ("к высшим эшелонам") дает возможность постить плохие фотографии и получать бурный одобрямс ("некий ресурс ") с нулевыми затратами вообще.

Пример неудачный. Поскольку лица никоим образом не принадлежащие к ближайшему окружению модераторов благополучно постят не менее ужасные фотографии и тоже получают бурный одобрямс. С фотками тут вообще ситуация неблагополучная на мой неискушённый взгляд.
Gotfried
16 мая 2008, 10:26
Боц, ок, следовало написать "постить тоннами" и "портить репортажи с мероприятий" smile.gif

Впрочем, на

С фотками тут вообще ситуация неблагополучная

мы сойдемся.
Кэрри
16 мая 2008, 10:36

Gotfried написал: принадлежность к ближайшему окружению модераторов этого подфорума ("к высшим эшелонам") дает возможность

МОДЕРАТОРИАЛ:
Gotfried, читай правила:

Правила форума:
6.4 На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации.

Предупреждение.
marinaz28
16 мая 2008, 10:44

Sakurasan написала:
Это садисты-то скрываются? biggrin.gif

Именно. Потому как садист и БДР есть две вещи слабосовместимые, соответственно, по здешнему определению БДСМ, садист здесь зверь редкий и всегда под маской. (чудную фразу сегодня на местном портале выхватила, от "мазохистки", кстати. Мог бы и помолчать, неужели не понятно, что такие слова причиняют людям боль!)

marinaz28
16 мая 2008, 10:46

Sakurasan написала:
Чево? bigeyes2.gif

Вот-вот, именно это я и имела в виду 2jump.gif

Любая божья коровка знает, что ползти надо вверх.
Шорох
16 мая 2008, 10:52

marinaz28 написала: ...по здешнему определению БДСМ, садист здесь зверь редкий и всегда под маской.

Если под "здешним", ты понимаешь ссылку из правил на словарь, то все в полном соответствии, в пределах SSC.
А если под садистами, ты понимаешь "чикатил", то тебе не сюда.
Тебе в медпункт или в милицию.
На выбор.
marinaz28
16 мая 2008, 11:17

Шорох написал:
Если под "здешним", ты понимаешь ссылку из правил на словарь, то все в полном соответствии, в пределах SSC.
А если под садистами, ты понимаешь "чикатил", то тебе не сюда.
Тебе в медпункт или в милицию.
На выбор.

Под садистами я понимаю людей, получающих удовольствие от причинения неприятных ощущений другим людям. И никак иначе. Могут ли отношения подобного типа быть добровольными? В принципе да, могут. Как и относительно безопасными, и прочая, и прочая, и прочая. Но, несмотря на формальное соблюдение правил, инициатор таких отношений будет послан отсюда в медпункт или в милицию.

И дело совсем не в словаре rolleyes2.gif
Шорох
16 мая 2008, 11:24

marinaz28 написала: по здешнему определению БДСМ...

marinaz28 написала: И дело совсем не в словаре...

Ты тогда разберись сначала внутри себя самой, о чем именно говоришь, а потом выкатывайся с обобщениями, а то модератор может тебя неправильно понять.
Sakurasan
16 мая 2008, 12:02

Gotfried написал:

Соглашусь с Боцем.

Пример неудачный. Поскольку лица никоим образом не принадлежащие к ближайшему окружению модераторов благополучно постят не менее ужасные фотографии и тоже получают бурный одобрямс. С фотками тут вообще ситуация неблагополучная на мой неискушённый взгляд."

Sakurasan
16 мая 2008, 12:04

marinaz28 написала:
Именно. Потому как садист и БДР есть две вещи слабосовместимые, соответственно, по здешнему определению БДСМ, садист здесь зверь редкий и всегда под маской. (чудную фразу сегодня на местном портале выхватила, от "мазохистки", кстати. Мог бы и помолчать, неужели не понятно, что такие слова причиняют людям боль!)

Что-то я вообще не поняла, о чем речь идет...
marinaz28
16 мая 2008, 13:12

Sakurasan написала:
Что-то я вообще не поняла, о чем речь идет...

К сожалению я лишена возможности продолжать сию дискуссию girl2.gif
Кристиан
17 мая 2008, 01:37

marinaz28 написала:
Под садистами я понимаю людей, получающих удовольствие от причинения неприятных ощущений другим людям. И никак иначе. Могут ли отношения подобного типа быть добровольными? В принципе да, могут. Как и относительно безопасными, и прочая, и прочая, и прочая. Но, несмотря на формальное соблюдение правил, инициатор таких отношений будет послан отсюда в медпункт или в милицию.

И дело совсем не в словаре  rolleyes2.gif

Какой-то Бред... вам бы азбуку почитать, ну там кубики со словами SSC, БРД поскладывать... wink.gif
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 11:40

Кристиан написал:
Какой-то Бред... вам бы азбуку почитать, ну там кубики со словами SSC, БРД поскладывать...  wink.gif

Дело и правда не в словаре, а в мировоззрении. Нет никаких проблем в том, что в практических БДСМ отношениях придерживаться общепринятых правил и формул. Но невозможно с позиции и с помощью терминов БДСМ оценивать отношения между людьми. И слово "садист" в обсуждении побудительных причин и поведения тех, к кому оно относится, неизбежно будет употребляться в куда более широком смысле, нежели это принято в БДСМ. Нельзя же всерьез думать, что личность проявляет свои особенности лишь в рамках экшена. За всеми такими попытками загнать явление садизма в рамки БДСМ скрывается неудачная попытка провести четкую грань между "хорошим" и "плохим" садистом. Примерно как между дрессированным и диким медведем. Мол, если БРДэшный - то "в норме", а если нет - то караул. Смешно, ей-Богу. Медведь он и есть медведь, и никакая дрессура этого не изменит.
Белая Мишка
17 мая 2008, 12:45
Обожаю полемику вокруг бдсм-ного сленга! 3d.gif
Sakurasan
17 мая 2008, 13:29

Мол, если БРДэшный - то "в норме", а если нет - то караул. Смешно, ей-Богу. Медведь он и есть медведь, и никакая дрессура этого не изменит.

Угу, а еще есть дикие голодные мазохисты - не "накормишь зверя" - пол задницы отгрызть могут... Видать, тоже в брд не вписываются, как же, как же...
АНКА
17 мая 2008, 15:37

Alexander Kovalskij написал:  Нельзя же всерьез думать, что личность проявляет свои особенности лишь в рамках экшена.

Можно.

За всеми такими попытками загнать явление садизма в рамки БДСМ скрывается неудачная попытка провести четкую грань между "хорошим" и "плохим" садистом.

У вас - неудачная, а у нас - вполне себе удачная. У нас с вами разные психические реальности, меня моя больше устраивает. wink.gif

Примерно как между дрессированным и диким  медведем. Мол, если БРДэшный - то "в норме", а если нет - то караул. Смешно, ей-Богу. Медведь он и есть медведь, и никакая дрессура этого не изменит.

Аналогия неуместна. Человек - не зверь. Хотя, как я уже отметила выше - у нас с вами разные психологические реальности. В моей - люди в основном. smile4.gif
Добрый Дядя
17 мая 2008, 18:49
Меня тоже пишите в фантомы.Плюс один не с нашего форума.В начале моей Темной карьеры свитчевал напропалую.Раздельно.Нравилось и то и другое.По ходу оказалось, что умелый Топ моего возраста - куда более уважаемая и востребованная фигура, чем мазо с такими же данными.А года два назад мазохиста во мне как будто отключили.Помер доктор Джекил.Остался мистер Хайд.А недавно вдруг вернулись все фантазии.А в четверг вообще прикол.Встретился с Воспитанником.Для самой обычной порки.И только.Ну, потом ещё пиво пили в "Малой Праге" на Алленби.И речёт мне отрок человеческим голосом:"Дошло до меня, о Добрый Дядя, что есть у ТЕБЯ, Великомучителя, некоторое количество спанкинг-девайсов.Так Ты, Благодетель, того, пожертвуй мне флоггер с гладенькой рукояткой, годный для анально-вагинальных стимуляций.Подружка моя совершенно случайно слегка мазой оказалась".Вот теперь перерываю походную сумку в поисках как готовых инструментов, так и заготовок.А насчёт того, что ВСЕ САДИСТЫ любят причинять именно страдания, неприятные ощущения - готов поспорить.Вплоть до приглашения оппонента на башкирскую дуэль.Т.К.это утверждение в отношение МЕНЯ неверно.Типа оскорбления.Я своим Воспитаннику и Воспитаннице делаю "больно-приятно", "больно-прикольно", "больно - странно".Но не противно.А мсье де Сад никого не калечил.И не травил.А пару его партнёрш-путанок сдуру обьелись шпанскими мушками.Сами.В психушку его упрятал САМ Наполеон.Посчитал, что это де Сад написал порнопамфлет на него, Жозефину и Талейрана.
elisabet
17 мая 2008, 19:41
Извините за оффтоп, не могла не сдеожаться, все приплыли опять к хорошим и плохим садистам...Тут я почитываю местные ресурсы по БДСМ, и какой интересный общий подход бросается к этому в глаза. БДСМ не обсуждается как нечто странное, садисты мол такие да мазохисты растакие, а обсуждается все так, как будто тут этим обсолютно все занимаются, что это раскрытие в себе эротизма, сексуальности и повышения опыта в мире отношений, наслаждений, опыта по жизни. С интересными сценариями, вариантами по эксперементам и т.д. Обсолютно без всякой демагогии народ делиться опытом и ощущениям после какой нибудь там плетки или кнута. Например, типа как быть там хорошим Низом или Верхом или тем и другим. Как вам Вау... круто, а потом будет еще круче... smile4.gif
Кристиан
17 мая 2008, 20:28

Дело и правда не в словаре, а в мировоззрении. Нет никаких проблем в том, что в практических БДСМ отношениях придерживаться общепринятых правил и формул. Но невозможно с позиции и с помощью терминов БДСМ оценивать отношения между людьми. И слово "садист" в обсуждении побудительных причин и поведения тех, к кому оно относится, неизбежно будет употребляться в куда более широком смысле, нежели это принято в БДСМ.

Если бы речь об этом зашла на любом ванильном форуме, я бы и слова не сказал, но здесь, где под садизмом понимаются практики строго ограниченные SSC особенно в части добровольности, все иные трактовки - просто не уместны и часто глупы.

Alexander Kovalskij написал:Нельзя же всерьез думать, что личность проявляет свои особенности лишь в рамках экшена. За всеми такими попытками загнать явление садизма в рамки БДСМ скрывается неудачная попытка провести четкую грань между "хорошим" и "плохим" садистом. Примерно как между дрессированным и диким  медведем. Мол, если БРДэшный - то "в норме", а если нет - то караул. Смешно, ей-Богу. Медведь он и есть медведь, и никакая дрессура этого не изменит.

А вот здесь, как раз не смешно и вполне можно, я прекрасно понимаю свои желания и мне удается их социализировать - пока я их социализирую на пользу всему сообществу, конкретным нижним - то все действительно в норме... и скажу даже больше приравнивать людей с моралью и животных, это прямо оскорбление...

ps.gif Вам очень везет, что мы в живую не пересекаемся...
Белая Мишка
17 мая 2008, 21:00

Кристиан написал:

А что, Вы бы его убивать стали? О-о! Это была бы битва титанов! 3d.gif Хочу! Хочу! Хочу!
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 22:30

Кристиан написал:

И после этого Вы говорите о социализации?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»