Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свитчи
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Скай
12 мая 2008, 01:52
В очередной раз столкнулась с утверждением, что свитчей не бывает. Или эти люди - не тематики.
Стало жутко интересно, а сколько нас, таких не существующих?
Jivaia
12 мая 2008, 01:59
Меня посчитай.
Кэрри
12 мая 2008, 02:05

Скай написала: Стало жутко интересно, а сколько нас, таких не существующих?

Больше половины от общего количества поклонников БДСМ. 3d.gif
Скай
12 мая 2008, 02:11

Jivaia написала: Меня посчитай.

*записала* 3d.gif
Скай
12 мая 2008, 02:12

Кэрри написала:
Больше половины от общего количества поклонников БДСМ.  3d.gif

Ты думаешь, я сомневалась хоть на секунду?
Хотя вру...сомневалась, мне всегда казалось, что процентов так под 90 3d.gif
Sakurasan
12 мая 2008, 02:14
Скаюшка, латентных не забудь.
Или ты про них сейчас как раз и говорила? wink.gif
Кэрри
12 мая 2008, 02:15

Скай написала: Ты думаешь, я сомневалась хоть на секунду?
Хотя вру...сомневалась, мне всегда казалось, что процентов так под 90 

Ну, 90% - это определённо больше половины. 3d.gif Не вижу у нас с тобой никаких противоречий. kos.gif

На самом деле проценты можно в архиве посмотреть, у нас на форуме целых два треда на эту тему было с опросами.
Один пару лет назад, другой вообще года четыре...
Скай
12 мая 2008, 02:18

Sakurasan написала: Скаюшка, латентных не забудь.
Или ты про них сейчас как раз и говорила? wink.gif

И про них тоже, и вообще, ты моим социологическим исследованиям тут не мешай! 3d.gif
Прямо говори, тебя записываем или нет? 3d.gif
Sakurasan
12 мая 2008, 02:19

Скай написала:
Так, ты моим социологическим исследованиям тут не мешай! 3d.gif
Прямо говори, тебя записываем или нет?  3d.gif

Гы. Пиши куда хочешь.
Все, не флудю, не мешаю.
*уселась с попкорном*
biggrin.gif
Скай
12 мая 2008, 02:20

Кэрри написала:
Ну, 90% - это определённо больше половины.  3d.gif  Не вижу у нас с тобой никаких противоречий. kos.gif

На самом деле проценты можно в архиве посмотреть, у нас на форуме целых два треда на эту тему было с опросами.
Один пару лет назад, другой вообще года четыре...

Ну да, собсно, противоречий и правда нет 3d.gif

Хм...посмотреть точно стоит 3d.gif
Представляешь, какая прелесть получается - либо мы все не существуем, либо не в теме 3d.gif
Скай
12 мая 2008, 02:22

Sakurasan написала:
Гы. Пиши куда хочешь.

biggrin.gif

*записала латентное признание* 3d.gif
Sakurasan
12 мая 2008, 02:24

Скай написала:
*записала латентное признание* 3d.gif

*отмахнулась от Скай попкорном* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
piggy
12 мая 2008, 02:37

Скай написала: В очередной раз столкнулась с утверждением, что свитчей не бывает.

Самое забавное, что весьма распространено, особенно в мейнстримной психологии, и прямо противоположное мнение: что все садомазохисты (в широком смысле слова) - именно садомазохисты, а не садисты либо мазохисты.

А, да. Меня прошу не считать smile.gif.
Эфрит
12 мая 2008, 02:40
И меня посчитайте... с мужем.
Скай
12 мая 2008, 02:50

piggy написала:
Самое забавное, что весьма распространено, особенно в мейнстримной психологии,  и прямо противоположное мнение: что все садомазохисты (в широком смысле слова) - именно садомазохисты, а не садисты либо мазохисты.

А, да. Меня прошу не считать smile.gif.

угу...такую точку зрения я тоже слышала.
Не считать? совсем-совсем?... Вот даже в раздел латентных не заносить? bigeyes2.gif
Скай
12 мая 2008, 02:52

Эфрит написала: И меня посчитайте... с мужем.

*ещё +2 фантома не существующих* 3d.gif
piggy
12 мая 2008, 03:01

Скай написала:
угу...такую точку зрения я тоже слышала.
Не считать? совсем-совсем?... Вот  даже в раздел латентных не заносить?  bigeyes2.gif

Нет. Проверено электроникой smile.gif.
У меня однажды возникла идея в порядке спортивного интереса попробовать завести себе нижнего. С двумя кандидатами - милые оказались - даже повстречалась. Потом извинялась в аську за зря потраченное время smile.gif - потому что вот сижу я с ними, пью кофе и думаю - а нафига козе баян? Что я с ними делать буду и, главное, зачем оно мне? Ответа на этот фундаментальный вопрос не нашлось smile.gif.
ladyinblack
12 мая 2008, 09:41
*смотря несуществующими глазами форум*

Ну нет нас, нет...
Gotfried
12 мая 2008, 10:30
Скай, ну ты же знаешь, где взять точную статистику о несуществующих людях.
АНКА
12 мая 2008, 10:59

piggy написала: Нет. Проверено электроникой smile.gif.

Вот, точно то же самое было и у меня. Правда, мы не только кофе попили, а ещё и что-то попробовали... И вот пробую я, и понимаю, что завидую ему - сил нет. biggrin.gif
Так что - увы, этим даром я обделена.
Мук!
12 мая 2008, 11:00
А правда ли, что разница между 90% (или >50%) сообщающих о себе на прямой вопрос свитчей и 19-27% выдаваемых более анонимной статистикой - это хорошо замаскированные Верхние и нижние? wink.gif
Белая Мишка
12 мая 2008, 11:24

Мук! написал: А правда ли, что разница между 90% (или >50%) сообщающих о себе на прямой вопрос свичей и 19-27% выдаваемых более анонимной статистикой - это хорошо замаскированные Верхние и нижние? wink.gif

Интересно, я хорошо замаскированная нижняя, или плохо замаскированная верхняя? Или наоборот - плохо замаскированная нижняя или хорошо замаскированная верхняя? Внимание вопрос. А на фига, действительно, козе баян? Зачем человеку маскироваться под нижнего или, тем более, под верхнего? Или наоборот? Под верхнего или, тем более, под нижнего?
И еще на всякий случай вопрос к piggy и Анке. Вы что, реально никогда не делаете больно своим (ну или чужим) верхним? (в прямом и переносном смыслах) Никогда не бьете их кулачками? Никогда не кусаете их за уши? Вы никогда не выкручиваете руки своим верхним? Вы никогда не издеваетесь над ними с помощью пресловутого пси-садизьма? smile4.gif Ну хорошо, хорошо. Нет так нет. Это я так, к слову просто wink.gif
Да, совсем забыла... Скаюшка, не забудь меня посчитать, на всякий случай. Я честно-честно не маскируюсь, а уродилась такая, блин, средняя...
Мук!
12 мая 2008, 11:46

Белая Мишка написала:
Интересно, я хорошо замаскированная нижняя, или плохо замаскированная верхняя? Или наоборот - плохо замаскированная нижняя или хорошо замаскированная верхняя?

Ну может быть, вы как раз тру-свитч... smile.gif Таких, как никак, целых 20% уж точно есть.

Белая Мишка написала: Зачем человеку маскироваться под нижнего или, тем более, под верхнего? Или наоборот? Под верхнего или, тем более, под нижнего?

Вот чего не знаю, того не знаю. Но часто новички, которые ещё вдобавок напичканы околотемными стереотипами, рассуждают так:
- Верхний (редкий случай) - сейчас все скажут (подумают), что я как-то недоминантно выгляжу (веду себя). Представлюсь-ка на всякий случай свитчём, тогда и вопросов ко мне не будет.
- нижний (частый случай) - сейчас все начнут меня немедленно унижать, заставлять и вообще не по-божески относиться. Представлюсь-ка на всякий случай свитчём, тогда лишних приставаний не будет.

Вот. Это можно наблюдать на любой BDSM-встрече. smile.gif
Dimkin Julik
12 мая 2008, 11:50
1. Только Тематических считаешь? А то я просто командовать люблю, а в Теме проверенно - чисто нижняя. Хотя есть у меня подозрение, почти уверенность, что дай мне волю, я бы оказалась неТематической садисткой с определёнными жертвами.
2. Я так считаю: если свичей больше, чем тех, кто утверждает, что их нет или они не в Теме, то надо считать несуществующими или не в Теме тех, кто это утверждает. Ну чисто, исходя из того, что количество переходит в качество, например.
Белая Мишка
12 мая 2008, 11:51

Мук! написал:
Ну может быть, вы как раз тру-свитч... smile.gif Таких, как никак, целых 20% уж точно есть.

О! Как я хорошо замаскировалась!
Черная Змейка
12 мая 2008, 13:54
Интересно, следует ли считать свитч-экшеном минет, сделанный своему нижнему по-пьянке с наручниками на руках? smile.gif Он в Теме - свитч и, к своей нескрываемой радости, как-то незаметно умудрился тогда нацепть мне эти железяки...
Белая Мишка
12 мая 2008, 13:58

Черная Змейка написала: Интересно, следует ли считать свитч-экшеном  минет, сделанный своему нижнему по-пьянке с наручниками на руках? smile.gif Он в Теме - свитч и, к своей нескрываемой радости, как-то незаметно умудрился тогда нацепть мне эти железяки...

Нет, не следует. Это просто ванильнейший оральный секс в наручниках. Всё.
Черная Змейка
12 мая 2008, 14:00

Белая Мишка написала:
Нет, не следует. Это просто ванильнейший оральный секс в наручниках. Всё.

Успокоила... А то я уж думала, что тоже из Домины ненароком переквалифицировалась в свитча.. smile.gif
Alexander Kovalskij
12 мая 2008, 16:24

piggy написала:
Самое забавное, что весьма распространено, особенно в мейнстримной психологии,  и прямо противоположное мнение: что все садомазохисты (в широком смысле слова) - именно садомазохисты, а не садисты либо мазохисты.

Что ж тут забавного? Именно так и есть. Если на данном этапе существования Ваш личный опыт говорит об ином, то это еще ровным счетом ничего не значит. То есть в Вашей психической реальности это, несомненно, так, но за ее пределами - отнюдь. Но, во-первых обстоятельства жизни могут измениться, и чуждое вчера окажется родным сегодня. А во-вторых, депривация одной из составляющих (безразлично, какой именно) указывает на наличие сопутствующих проблем, мешающих классическому течению этой девиации. Просто садомазохистичность - не единственная личностная особенность человека, и в сочетании с другими, она иногда образует весьма интересные комбинации.
АНКА
12 мая 2008, 16:36

Alexander Kovalskij написал: ... в сочетании с другими, она иногда образует весьма интересные комбинации.

Например?
Alexander Kovalskij
12 мая 2008, 16:43

АНКА написала:
Например?

Например, в сочетании с паранояльностью. Или с ипохондрией.
Белая Мишка
12 мая 2008, 16:44

Черная Змейка написала:
Успокоила... А то я уж думала, что тоже из Домины ненароком переквалифицировалась в свитча.. smile.gif

Слава Тебе, Господи, есть нормальные люди, у которых не слетает корона заниматься оральным сексом с их нижними smile.gif
Вообще я считаю, что оральный секс и Тема никак не связаны, т.е. вообще никак.
Еще я считаю, что верхние могут целовать нижним, к примеру, ноги, и это тоже никак с Темой не связано. Тоже чиста ванильное удовольствие для обоих. Просто футфетиш футфетишем, а любовь, к примеру, любовью, т.е. связи нет. Я так думаю smile.gif
Черная Змейка
12 мая 2008, 16:48

Белая Мишка написала:
Слава Тебе, Господи, есть нормальные люди, у которых не слетает корона заниматься оральным сексом с их нижними  smile.gif

Маленькое уточненик: не с нижними вообще - а только с одним, самым любимым нижним!
Остальным - хватает флагелляции, бондажа и футфетиша..
Белая Мишка
12 мая 2008, 16:50

Alexander Kovalskij написал:

confused.gif
Н-да.
Ипохондрия - это вообще-то склонность человека думать, что он очень сильно болен, в то время как он вообще не болен, или болен легко, склонность считать себя неизлечимо больным, ну и т.д.
Ты имеешь ввиду что ли, что если человек - садомазохист, и при этом думает, что у него рак, а рака нет, то он от этого начинает себя просто мазохистом что ли считать, без садо? Это очень, очень оригинальная точка зрения. Настолько оригинальная, что даже у такой большой оригиналки, как я, вызывает восхищение 3d.gif
Белая Мишка
12 мая 2008, 16:52

Черная Змейка написала:
Маленькое уточненик: не с нижними вообще - а только с одним, самым любимым нижним!

Да понятно, понятно. Я же и говорю, что футфетиш - футфетишем, а любовь - любовью.
АНКА
12 мая 2008, 17:00

я не про сочетания спрашивала, а про комбинации smile.gif
Ellinka
12 мая 2008, 17:07

Что ж тут забавного? Именно так и есть. Если на данном этапе существования Ваш личный опыт говорит об ином, то это еще ровным счетом ничего не значит.

Простите, а чей опыт говорит о том, что так и есть? И на чем он основан?
Dimkin Julik
12 мая 2008, 17:13

Ellinka написала: Простите, а чей опыт говорит о том, что так и есть?

Раньше здесь появлялись только Доминанты - Посланники Вечности. А теперь, по-моему, первый случай: Мазохист - Посланник Вечности. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Белая Мишка
12 мая 2008, 17:19

Dimkin Julik написала:
Раньше здесь появлялись только Доминанты - Посланники Вечности. А теперь, по-моему, первый случай: Мазохист - Посланник Вечности. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

А я? А как же я? Малыш, ведь я же лучше собаки! (с) Я разве уже никого не веселю? Неужели ко мне уже все привыкли, как к городской сумасшедшей? upset.gif
АНКА
12 мая 2008, 17:33

Белая Мишка написала: А я? А как же я?  upset.gif

*глади по головке, успокаивает* Ну не переживай так, ты у нас тут навсегда, а дядя поиграется и уйдёт, не переживай! lam.gif nud.gif
Белая Мишка
12 мая 2008, 17:37

АНКА написала:
*глади по головке, успокаивает* Ну не переживай так, ты у нас тут навсегда, а дядя поиграется и уйдёт, не переживай! lam.gif  nud.gif

flower.gif
Dimkin Julik
12 мая 2008, 17:39

Белая Мишка написала: А я? А как же я?

ПВ не веселят, а изрекают истины. be.gif
А ты всё время повторяешь, что просто интересуешься, но сама в этом (Дс, например) ничего не понимаешь. Чуешь разницу? wink.gif
Белая Мишка
12 мая 2008, 17:50

Dimkin Julik написала:
ПВ не веселят, а изрекают истины. be.gif
А ты всё время повторяешь, что просто интересуешься, но сама в этом (Дс, например) ничего не понимаешь. Чуешь разницу? wink.gif

Кто? Я не претендую на истину в последней инстанции? Как это я не претендую? Кто же тогда претендует? Не-е, минуточку. Я так просто не дам себя скинуть с пьедестала ПВ-СМ-свитча! 3d.gif
Alexander Kovalskij
12 мая 2008, 18:01

Ellinka написала:
Простите, а чей опыт говорит о том, что так и есть? И на чем он основан?

Это не опыт говорит, но научные исследования. Если Вы внимательно читали, то из поста Пигги ясно следовало, что таков традиционный взгляд большей части научного сообщества психологов на эту проблему. Я всего лишь выразил согласие с ним, и не более того. Есть и другие точки зрения, но я разделяю эту.
АНКА
12 мая 2008, 18:19

Alexander Kovalskij написал: ...из поста Пигги ясно следовало...

Из которого именно поста, плиз, ссылочку.
Alexander Kovalskij
12 мая 2008, 18:30

piggy написала:

Вот этот текст. Вы понимаете его как-то иначе?
АНКА
12 мая 2008, 18:39

Alexander Kovalskij написал: Вот этот текст. Вы понимаете его как-то иначе?

я понимаю его так, что мнение сильно распространено, но необязательно верно.
Это как ваш пример с плоской Землёй. wink.gif
Alexander Kovalskij
12 мая 2008, 18:46

АНКА написала:
я понимаю его так, что мнение сильно распространено, но необязательно верно.
Это как ваш пример с плоской Землёй.  wink.gif

Конечно, необязательно. Представление людей об устройстве собственной психики вряд ли можно назвать исчерпывающим. Но пока научная общественность в общей массе действительно придерживается этого взгляда. Мне он близок и понятен. Однако, никто не мешает другим людям думать иначе, это их суверенное право. Которое, как юрист, я готов защищать всеми доступными мне способами.
Белая Мишка
12 мая 2008, 19:05
Короче говоря, как ни странно это может прозвучать, Alexander Kovalskij действительно придерживается классического взгляда на проблему садо-мазохизма как сексуальной перверсии.
Просто он ну, скажем так, намеренно отказывается от нашего бдсм-ного сленга, и, в общем, это тоже его право, конечно, хотя, пока человек от этого сленга отказывается, наездов ему не избежать.
Он также считает (извините Александер, что перевожу), что для того, чтобы разбираться в чем-либо, не обязательно быть адептом этого, и, наоборот, если человек является адептом чего-то, это не означает автоматически, что он в этом разбирается. Как например. Есть профессиональные научные атеисты, которые очень хорошо разбираются во всех религиозных течениях, знают религии как свои 5 пальцев, но при этом продолжают оставаться атеистами, и есть религиозные фанатики, которые вообще не разбираются не то что в разных религиях, но даже не разбираются в той религии, которой сами придерживаются, но при этом очень хорошо разбираются в ритуалах той религии, которой придерживаются.
Еще один пример, если позволите. Значит, есть энтомологи. Они отлично разбираются в насекомых, но насекомыми при этом не являются. Есть насекомые, которые являются насекомыми, но в насекомых вообще не разбираются.
Короче говоря, для Вас, Александр, было бы гораздо легче общаться с НП-шниками, если бы Вы придерживались здешнего сленга, и не выступали бы так высокомерно. Потому как если даже Кука аборигены съели из-за того, что держался он высокомерно, то Вас и подавно НП-шники съедят 3d.gif
Прошу прощения у всех за высокомерный тон smile.gif
Скай
12 мая 2008, 19:17

Черная Змейка написала:

так сильно пугает? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»