Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не-БДРные фантазии?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
marinaz28
15 мая 2008, 11:20
Просмотрев один из паралельных тредов решила задать такой вопрос. Разделять не буду, хотя сама больше верчусь вокруг буквы "Б" (понятно, что фантазия "не разумна", потому и фантазия), а спрашивать разрешения у субъектов собственного сознания явно лень 3d.gif
Черная Змейка
15 мая 2008, 14:31
Есть, конечно.. По поводу парочки моих врагов. Что бы я с ними сделала, будь сейчас не цивилизованных 21 век, а - варварские времена и - полная безнаказанность...
Ellinka
15 мая 2008, 20:07
Не посещают, мне пока и БРД-шных хватает tongue.gif
Matso
15 мая 2008, 20:23
А я так вообще, добрейшей души человек. Как можно делать больно человеку? smile.gif
System
15 мая 2008, 20:43
Во всех моих фантазиях "жертвы" не просто остаются живы и здоровы, но и чрезвычайно довольны biggrin.gif Хотя некоторые из этих фантазий осуществить без вреда здоровью нельзя или очень трудно...
Dark-haired Temptress
16 мая 2008, 09:16
Есть у меня такие фантазии и очень много. Они вовсе не требуют воплощения, они уживаются в моей голове с вполне себе брд-шными фантазиями.
Причем в этих фантазиях я могу оказаться как нижней, так и верхней, видимо это от настроения зависит.
Белая Мишка
16 мая 2008, 10:55
Не-брд-шные фантазии посещают ЛЮБОГО человека - не только тематика, но и вообще любого человека, который существует в природе. В норме они никого ни беспокоить, ни нравиться не должны. Они есть и все. Скажите, Вас посещают фантазии о путешествиях в дальние страны? Они Вас беспокоят или нравятся Вам? Или, м.б., Вы только ими живете?
marinaz28
16 мая 2008, 11:22

Белая Мишка написала: Не-брд-шные фантазии посещают ЛЮБОГО человека - не только тематика, но и вообще любого человека, который существует в природе. В норме они никого ни беспокоить, ни нравиться не должны. Они есть и все. Скажите, Вас посещают фантазии о путешествиях в дальние страны? Они Вас беспокоят или нравятся Вам? Или, м.б., Вы только ими живете?

Можно, конечно, сказать, что "я имела в виду тематические", но это, в свою очередь, потребует дальнейших уточнений... Мне, в общем, казалось, что "невключение" в рамки опроса желаний вида "расстреляла бы этого, этого и этого" - очевидно. Исключение "собеседника" из круга лиц, с которым ведется общение, явно не относится к "отношениям", независимо от методики, которой это исключение производится. mafia.gif

А о путешествиях в дальние страны фантазии меня практически не посещают. И еще менее меня посещают фантазии о нелегальном переходе иракско-турецкой границы, после броска на надувном матрасе через Черное море. Разумеется, грешна, "как и все", подвержена синдрому "желтой обезьяны", но тогда ведь можно сказать, что мы все только о ней и думаем smile4.gif
Alexander Kovalskij
16 мая 2008, 11:25

Белая Мишка написала: Не-брд-шные фантазии посещают ЛЮБОГО человека - не только тематика, но и вообще любого человека, который существует в природе. В норме они никого ни беспокоить, ни нравиться не должны.

Фантазии, которые не беспокоят и не нравятся, не существуют. У них просто нет почвы для существования.
kraska
16 мая 2008, 12:40

Alexander Kovalskij написал: Фантазии, которые не беспокоят и не нравятся, не существуют. У них просто нет почвы для существования.

Откуда дровишки?
Ellinka
16 мая 2008, 12:49

Белая Мишка написала: Не-брд-шные фантазии посещают ЛЮБОГО человека - не только тематика, но и вообще любого человека, который существует в природе. В норме они никого ни беспокоить, ни нравиться не должны. Они есть и все. Скажите, Вас посещают фантазии о путешествиях в дальние страны? Они Вас беспокоят или нравятся Вам? Или, м.б., Вы только ими живете?

Миш, но у тебя-то это откуда??? В смысле, желание высказаться "за всю Одессу"...
Если не придираться к формулировке, и понять, что вопрос был о Тематических фантазиях, то откуда такая категоричность? Я вот сказала, что меня не посещают, а ты сейчас будешь доказывать, что меня не существует wink.gif .
Не все свои фантазии я даже теоретически собираюсь осуществлять, потому что некоторые вещи достаточно просто представить. Например, в фантазии могут присутствовать дополнительные участники с определенными параметрами, а искать такое же в реале - просто лень и незачем. Но представить себе что-то небезопасное для здоровья участников, даже придуманных, или недобровольное - не могу. То есть теоретически - могу, но никакого удовольствия мне это не доставит точно.
Alexander Kovalskij
16 мая 2008, 12:51

kraska написала:
Откуда дровишки?

От Фрейда, вестимо.
kraska
16 мая 2008, 16:03

Alexander Kovalskij написал: От Фрейда, вестимо.

А поразвёрнутее?
Достопочтенный Школяр
16 мая 2008, 19:37
Часто, и мне это нравится. Покушать, погулять ..
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 00:02

kraska написала:
А поразвёрнутее?

Из сформулированного им принципа удовольствия. Фрейд полагал, что организмы стремятся максимизировать удовольствие и избежать страдания. Фантазии в полной мере отвечают этому принципу, поскольку либо являются источником удовольствия, либо служат способом ухода от травмирующей реальности. И в том, и в другом случае их существование обусловлено вполне конкретным запросом и отвечает совершенно определенным целям. Другое дело, что мы не всегда можем понять, каким именно. Но вряд ли кто-то будет спорить, что фантазии всегда вызывают хоть какие-то эмоции, и, следовательно, уже хотя бы по этой причине, не могут быть нам безразличны.
Белая Мишка
17 мая 2008, 00:20

Alexander Kovalskij написал:
Но вряд ли кто-то будет спорить, что фантазии всегда вызывают хоть какие-то эмоции, и, следовательно, уже хотя бы по этой причине, не могут быть нам безразличны.

Угу. Дало в том, что "хоть какие-то эмоции" не равно "нравится" или "беспокоит". Что касается не-брд-шных фантазий у тематиков, то они, чаще всего их (нас), тематиков т.е., возбуждают, но это может и не нравиться, но не беспокоить, у нетематиков не-брд-шные фантазии, связанные с ненавидимыми ими, к примеру, людьми, могут вызывать ярость, но при этом не нравиться и не беспокоить, ну и т.д., естественно. Это так, навскидку, что первое в голову пришло, варьянтов, разумеется, множество smile4.gif
Что же касается того, что есть люди, у которых нет не-брд-шных фантазий, то я сильно сомневаюсь в этом. Есть, конечно, Иисус Христос, ну или, там, князь Мышкин, однако если внимательно вчитаться хотя бы даже в Евангелие или в "Идиота", то как раз-таки в этих произведениях искусства мы отыщем немало проявлений не-брд-шных фантазий их авторов smile4.gif
На самом деле, нет такого человека в природе, который хотя бы раз в жизни ни испытывал не-брд-шных фантазий, если он ни умер в возрасте до 2-ух лет, да и то, неизвестно, думаю, что и до 2-ух лет уже есть у людей куча не-брд-шных фантазий smile4.gif Другое дело, что люди могут и не помнить о том, что когда-то у них были не-брд-шные фантазии, точно так же, как невозможно и помнить все, что снится smile4.gif
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 00:39

Белая Мишка написала: Угу. Дало в том, что "хоть какие-то эмоции" не равно "нравится" или "беспокоит".

Хорошо. Попробуйте придумать хотя какую-нибудь фантазию, относительно которой человек не может определиться: нравится она ему или нет? Придумали? Отлично. А теперь попробуйте доказать, что такая неопределенная фантазия не беспокоит его самим фактом своей неопределенности.

Что касается не-брд-шных фантазий у тематиков, то они, чаще всего их (нас), тематиков т.е., возбуждают, но это может и не нравиться, но не беспокоить, у нетематиков не-брд-шные фантазии, связанные с ненавидимыми ими, к примеру, людьми, могут вызывать ярость, но при этом не нравиться и не беспокоить, ну и т.д., естественно.

Не т.д. и не естественно. Как может ЯРОСТЬ не беспокоить?

Это так, навскидку, что первое в голову пришло, варьянтов, разумеется, множество  smile4.gif

Можно еще парочку?

Что же касается того, что есть люди, у которых нет не-брд-шных фантазий, то я сильно сомневаюсь в этом. Есть, конечно, Иисус Христос, ну или, там, князь Мышкин, однако если внимательно вчитаться хотя бы даже в Евангелие или в "Идиота", то как раз-таки в этих произведениях искусства мы отыщем немало проявлений не-брд-шных фантазий их авторов  smile4.gif

Да. Что лищний раз подчеркивает аналитичность художественной литературы: как бы не хотелось ФМ создать образ идеального человека, до конца ему это так и не удалось. Да это и невозможно - человек бы не получился...

На самом деле, нет такого человека в природе, который хотя бы раз в жизни ни испытывал не-брд-шных фантазий, если он ни умер в возрасте до 2-ух лет, да и то, неизвестно, думаю, что и до 2-ух лет уже есть у людей куча не-брд-шных фантазий  smile4.gif

Есть. И аутизм лучшее тому подтверждение.

Другое дело, что люди могут и не помнить о том, что когда-то у них были не-брд-шные фантазии, точно так же, как невозможно и помнить все, что снится  smile4.gif

И слава Богу. Если бы мы помнили все, то жить было бы совершенно невыносимо.
Белая Мишка
17 мая 2008, 00:49
Александер, можно я Вам не буду отвечать? Мне скучно mad.gif
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 00:53

Белая Мишка написала: Александер, можно я Вам не буду отвечать? Мне скучно  mad.gif

Конечно. С Вашего разрешения и я отойду ко сну, день был длинный.
Ларка
17 мая 2008, 01:18

Alexander Kovalskij написал: С Вашего разрешения и я отойду ко сну, день был длинный.

Плиз, не разрешай ему! Срочно прикажи остаться, пусть про Достоевского рассказывает! 3d.gif
Белая Мишка
17 мая 2008, 01:20

Ларка написала:
Плиз, не разрешай ему! Срочно прикажи остаться, пусть про Достоевского рассказывает! 3d.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Ларка
17 мая 2008, 01:20

Белая Мишка написала:  Есть, конечно, Иисус Христос, ну или, там, князь Мышкин, однако если внимательно вчитаться хотя бы даже в Евангелие или в "Идиота", то как раз-таки в этих произведениях искусства мы отыщем немало проявлений не-брд-шных фантазий их авторов

Например? Я серьезно.
Белая Мишка
17 мая 2008, 01:23

Alexander Kovalskij написал:
Конечно. С Вашего разрешения и я отойду ко сну, день был длинный.

По просьбе Ларки - не разрешаю. Рассказывайте про Достоевского! А если Вы, не дай Бог, уже улеглись, завтра накажу. Вы у меня такое чувство вины испытаете, что мало не покажется! chain.gif cheshir2.gif
Ларка
17 мая 2008, 01:31

Alexander Kovalskij написал: Не т.д. и не естественно. Как может ЯРОСТЬ не беспокоить?

*серьезно*Ваша позиция понятна. Все, что связано с БДСМ, ненормально, по Фройду, по Юнгу, и т.д, и всем нужно разобраться в себе и обратиться к психоаналитику. Стало быть, "сороконожка задумалась, с какой ноги начинать"(с).
И хорошо, я могу с Вами даже кое-где согласиться, НО только в частных случаях. Только в виде конкретных примеров, не в коем случае не обобщая. Бо все люди разные, и не нужно всем приписывать комплексы, эдипальные, винные (виновные) biggrin.gif и прочие. То, что у какого-то тематика действительно может иметь место быть комплекс и прочее, вовсе не равно тому, что он есть у всех остальных. Я бы даже сказала, комплексы, беспокойство и прочие гадости по Фройду в человеке, практикующем Тему - это исключение из правил, и такие случаи в меньшинстве.
А вот если человек в глубине души тематик, и его посещают тематические желания и фантазии, но он их подавляет и не находит себе выхода в БРД-шном БДСМ - это ненормально и чревато последствиями.
Имха.
Ларка
17 мая 2008, 01:32

Белая Мишка написала: По просьбе Ларки - не разрешаю. Рассказывайте про Достоевского! А если Вы, не дай Бог, уже улеглись, завтра накажу. Вы у меня такое чувство вины испытаете, что мало не покажется!

kiss.gif appl.gif
Белая Мишка
17 мая 2008, 01:43

Ларка написала:
Например? Я серьезно.

Понимаешь, я уже не далее как полчаса назад говорила кому-то, что серьезно не умею от природы biggrin.gif
Но попробую. Значится так.
Евангелие. Если память мне не изменяет, то Иисус говорит где-то: "Не мир принес я вам, но меч" (или что-то в этом роде). Меч, по-моему, не очень брд-шно, с т.з. безопасности.
Ну то-сё, помню плоховато, ну и некоторые моменты просто не хочу писать, чтобы не оскорблять чувств верующих.
Ну и, конечно, сама по себе казнь Иисуса была не-брд-шной, как ни странно с т.з. добровольности, т.к. накануне в Гефсиманском саду происходило Моление о чаше, в котором Иисус недвусмысленно просил Отца: "Да минет меня чаша сия", но Отец уже принял другое решение.
"Идиот". С этим посложнее, т.к. я эту книгу считаю полной билибердой, поэтому помню совсем плохо. Ну, например, Мышкин рассказывает охраннику в доме генерала этого, как его, черт, у которого три дочки были, все на А - Аглая, Аделаида и эта, третья, ну, черт, все из головы повылетало... ну не помню я того, что не люблю, что поделать mad.gif Ну вот, он рассказывает этому охраннику про казнь, которую пережил сам Достоевский. Как человек, который идет на казнь, он знает, что ему осталось жить, к примеру, 5 минут, и это очень много, и он их распределяет, планирует эти 5 минут, что он в них будет делать. Т.е. страх этого человека настолько непревзойдим, настолько это чистая и незамутненная ничем посторонним эмоция, что читать это крайне противно и крайне не-брд-шно по отношению к читателю, прежде всего.
Ну и ваще Достоевский любит все это самокопание, самопоедание, а во всем мире его (Достоевского) любят как раз-таки за это его самокопание и самопоедание. Мне противно. Я не люблю рефлексировать. Я - не пси-маза. Считаю это отвратительным.
Ларка
17 мая 2008, 01:51

Белая Мишка написала: Ну и ваще Достоевский любит все это самокопание, самопоедание, а во всем мире его (Достоевского) любят как раз-таки за это его самокопание и самопоедание. Мне противно. Я не люблю рефлексировать. Я - не пси-маза. Считаю это отвратительным.

Это верно. Но я хоть и пси-маза, но самопоедание и самокопание мне тоже неприятно. Пси-мазохизм разный бывает. wink.gif
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 16:44

Ларка написала:
*серьезно*Ваша позиция понятна. Все, что связано с БДСМ, ненормально, по Фройду, по Юнгу, и т.д, и всем нужно разобраться в себе и обратиться к психоаналитику.

Нет, конечно. Все совсем не так. Норма -относительное понятие, и во многом - индивидуальное. До тех пор, пока поведение индивидуума не выходит за определенные рамки, уместнее говорить просто о личностой особенности. Другое дело, что к этой особенности люди по-разному адаптируются. И БДСМ, кстати, тоже способ адаптации. Далеко не худший, хотя и не всем подходящий.

А вот если человек в глубине души тематик, и его посещают  тематические желания и фантазии, но он их подавляет и не находит себе выхода в БРД-шном БДСМ - это ненормально и чревато последствиями.
Имха.

В целом, так. Если не находится другого способоа сублимации. Творчество - один из них. В итоге мы получили Достоевского....
Гай Юлий Цезарь
18 мая 2008, 03:21
Есть конечно такие фантазии и достаточно. Некоторые я воплощаю, некоторые остаются фантазиями. В этих фантазиях я могу оказаться и нижним, и верхнним, и кем угодно!:) На то они и фантазииwink.gif
Mistress New
18 мая 2008, 04:09

Гай Юлий Цезарь написал: Некоторые я воплощаю, некоторые остаются фантазиями

Вопрос треда был - "Посещают ли вас не-БДРные фантазии?"

Я все-таки полагаю, что Вы поленились сходить в словаре посмотреть что такое БДР, правда же? wink.gif
Вы же не маньяк на самом деле, который воплощает некоторые "не-БДРные фантазии"? wink.gif
Гай Юлий Цезарь
18 мая 2008, 04:11

Mistress New написала:
Вопрос треда был - "Посещают ли вас не-БДРные фантазии?"

Я все-таки полагаю, что Вы поленились сходить в словаре посмотреть что такое БДР, правда же?  wink.gif
Вы же не маньяк на самом деле, который воплощает некоторые "не-БДРные фантазии"? wink.gif

Каюсь, каюсь, иду смотреть...я предполагаю что это такоеwink.gif
marinaz28
24 мая 2008, 17:00
Поскольку прошла неделя с последнего ответа - позволю себе подвести первые итоги. Итак:

Во-первых, желающих признаться в том, что у них проблемы с психикой - не нашлось, две "баранки" на явно провокационные ответы.

Во-вторых, насколько можно понять по ответам, "другое" вызвано не совсем четкой формулировкой вопроса, и, скорее всего, их можно отнести к "нет, не посещают" или схожему варианту.

А в-третьих... в-третьих, наверное, у большинства таки есть вполне себе не-БДРные мечты, но большинство это не является абсолютным.

Итак, вывод, "если вам хочется сделать что-то, что выходит за рамки безопасности или разумности - это нормально. Вот если очень-очень хочется - тогда уже плохо".
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»