Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Д/с
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
elisabet
28 мая 2008, 17:07

Mr. Cool написал:
А, может, просто нет никакого ДСа?  wink.gif В реальной жизни существуют отношения угнетения одного другим, а в БДСМ - игра в такие отношения,  smile.gif

Вот я думаю, толи я в Д/c ,толи Д/c в нашей жизни. Все пытаюсь врубиться, читаю и все никак не дойдет суть. Слов мы таких не знали, а читаешь и все один в один, наша семья. В чем дело?
Mr. Cool
28 мая 2008, 17:17

elisabet написала:
Вот я думаю, толи я в Д/c ,толи Д/c в нашей жизни. Все пытаюсь врубиться, читаю и все никак не дойдет суть. Слов мы таких не знали, а читаешь и все один в один, наша семья. В чем дело?

ДС - это игра в подчинение с применение тематических практик и заранее оговоренными ограничениями. Заканчивается по желанию одного из партнеров. Неплохая штуковина, кстати. В разумных пределах очень рекомендую. smile.gif
Sakurasan
28 мая 2008, 17:57

Mr. Cool написал:
ДС - это игра в подчинение с применение тематических практик и заранее оговоренными ограничениями. Заканчивается по желанию одного из партнеров. Неплохая штуковина, кстати. В разумных пределах очень рекомендую.  smile.gif

Полный бред.
*чукча - не читатель, чукча - писатель*
Кристиан
28 мая 2008, 18:40

Нимфа написала:
Просто, Вы не пробовали делать чего-нибудь такого, что нижней окажется действительно неприемлимо, хотя допускаю, что на словах она могла даже с этим соглашаться... в силу разных причин: угодить, сказать, то что нее хотели, да и просто не осознавать, как это окажется в реальности! На все ни один человек не может быть готов!

ps.gif да, и на личном опыте, не советую спешить проверять это все! последствия могут оказаться непредсказуемыми!

Кхе-кхе, "удивили"... в целом мне обычно вообще ничего не хочется ничего такого, что бы не могло доставить Тематического удовольствия обоим...
ps.gif На лично опыте - SSC и голова на плечах, помогают и в Теме... wink.gif
Itholda
28 мая 2008, 19:00

Mr. Cool написал:
ДС - это игра в подчинение с применение тематических практик и заранее оговоренными ограничениями. Заканчивается по желанию одного из партнеров. Неплохая штуковина, кстати. В разумных пределах очень рекомендую.  smile.gif

Как в ДС, так и в обычном ванильном браке, отношения могут закончится по желанию одного из. Но и в ванили и в тематических отношениях кто-то живет, а не играет. А для кого-то это просто развлечение, игра в семью, игра в ДС...
Sakurasan
28 мая 2008, 19:06

Глаша написала:
А для кого-то это просто развлечение, игра в семью, игра в ДС...

...игра в жизнь...
piggy
28 мая 2008, 20:22

Mr. Cool написал: ДС - это игра в подчинение с применение тематических практик

Это не так.
Викулька
28 мая 2008, 20:40

Mr. Cool написал: ДС - это игра в подчинение

Я Вам приведу пример "игры в подчинение" (что б понятнее было, что не есть Д/с, "на пальцах"):
Господин: Ты сейчас позавтракаешь, и в институт к 1-ой паре.
нижняя: Да, Господин, бегу!
*нижняя закуривает, зырит кино, и неторопясь причапывает к последней паре*
Вечер.
Господин: Ты сделала, как я велел?
Нижняя: да, Господин, Ваша преданная раба всё сделала!
Господин: сегодня я запрещаю тебе пить пиво, перед зачетом!
Провалишь зачет - выпорю!
Нижняя: Слушаюсь, Господин!
*развалясь на диване, нижняя пьет пиво, полистывая журналы и фантазируя о порке*

Так вот - в Д/с такого нет! Ну вот, нет такого! smile4.gif
Sakurasan
28 мая 2008, 20:44

Викулька написала:

Нормальные такие отношения в бд-паре, вполне себе ванильные. biggrin.gif
ДУАЙЕН
30 мая 2008, 06:16
Игра в ДС и ДС - совершенно разные Темы. ИМХО - играть в ДС невозможно. Это сплошное притворство и обман себя и партнера. Изначально ДС основан на величайшем доверии и искренности Партнеров. В ДС не тело или голова покоряется Верхнему, а душа, голова, тело и сердце. Только всё вместе. И никоим образом не частями.
А желание перпендикулярно потрахаться можно прикрыть и любыми другими словами, не только НКСС и ДС.

P.S. К вышеприведенному примеру про обман Верхнему маленький коммент.
Если моя нижняя Партнерша обманет меня (пойдет в институт к последней паре, а не к той, к которой ей было приказано), то отношения будут прерваны
Marrr
30 мая 2008, 08:22

ДУАЙЕН написал:
Мои респекты обоим. Но речь не о Вас, а о принципах отношений, о правах и ответственности и об обязанности Верха ДУМАТЬ, прежде чем приказывать.

Вполне допускаю, что он только испытывал меня. А я не выдержала. Я даже выдержала испытание крышей. Когда он приказал мне выйти на крышу. Я была готова шагнуть вниз. Но он в последнюю минуту передумал. Нас переполняли чувства. У нас обоих это было впервые. Я доверяла ему, но иногда он делал мне настолько нестерпимо больно (душе), что я решила однажды все прекратить.
Marrr
30 мая 2008, 09:13
А может быть Д/с - это просто вариация любви в Теме? Когда у нижней/нижнего существует потребность преклоняться и унижаться именно в силу глубины своих чувств. Думаю, в этом случае проще и приятнее быть низом. А верхним, которые готовы понимать и принимать эти чувства - огромный респект.
Кроляка
30 мая 2008, 12:33

Викулька написала:
Я Вам приведу пример "игры в подчинение" (что б понятнее было, что не есть Д/с, "на пальцах"):
Господин: Ты сейчас позавтракаешь, и в институт к 1-ой паре.
нижняя: Да, Господин, бегу!
*нижняя закуривает, зырит кино, и неторопясь причапывает к последней паре*
Вечер.
Господин: Ты сделала, как я велел?
Нижняя: да, Господин, Ваша преданная раба всё сделала!
Господин: сегодня я запрещаю тебе пить пиво, перед зачетом!
Провалишь зачет - выпорю!
Нижняя: Слушаюсь, Господин!
*развалясь на диване, нижняя пьет пиво, полистывая журналы и фантазируя о порке*

Так вот - в Д/с такого нет! Ну вот, нет такого!  smile4.gif

Нет, я думаю, даже в игре, она может побежать, но отдавая себе отчет, что может и не побежать.
Хм, а если не бежит (ну не срослось), получает наказание - это все равно игра?
Волчонok
30 мая 2008, 12:59

Marrr написала: А может быть Д/с - это просто вариация любви в Теме? Когда у нижней/нижнего существует потребность преклоняться и унижаться именно в силу глубины своих чувств. Думаю, в этом случае проще и приятнее быть низом. А верхним, которые готовы понимать и принимать эти чувства - огромный респект.

Возможно. Только вот что смущает - в самом начале отношений между Домом и сабом еще никаких глубоких и сильных чувств еще нет (откуда?), но при этом саб все равно уже с самого начала подчиняется и служит Дому.
И по совсем понятно, почему низом быть проще в этом случае? Поясните? wink.gif
Волчонok
30 мая 2008, 13:09

Кроляка написала:
Хм, а если не бежит (ну не срослось), получает наказание - это все равно игра?

А что значит "не срослось?" Есть объективные причины, всякий там форс-мажор, вы это имели в виду? конечно, если я не пойду на работу потому, что у меня дверь заклинило или трубу прорвало, то меня вряд ли накажут за это, ибо моей вины тут нет.
ДУАЙЕН
30 мая 2008, 13:57

Волчонok написала:
...почему низом быть проще в этом случае? Поясните? wink.gif

Сначала сложнее низу. Он должен принять решение кому "себя отдать" какие права передать и т.д.
А потом гораздо сложнее Верху. Он же несет ответственность за низа. Он обязан практически думать за двоих. Выдумывать "разные каверзы", виньетки и красивости в обычных встречах, на сессиях и даже в общении по телефону.

ДУАЙЕН
30 мая 2008, 13:58

Marrr написала:
Вполне допускаю, что он только испытывал меня. А я не выдержала. Я даже выдержала испытание крышей. Когда он приказал мне выйти на крышу. Я была готова шагнуть вниз. Но он в последнюю минуту передумал. Нас переполняли чувства. У нас обоих это было впервые. Я доверяла ему, но иногда он делал мне настолько нестерпимо больно (душе), что я решила однажды все прекратить.

Приказав Вам выйти на крышу и поставив Вашу жизнь под опасность он нарушил БРД, я забираю свои респекты biggrin.gif mad.gif
Кроляка
30 мая 2008, 14:48

Волчонok написала:
А что значит "не срослось?" Есть объективные причины, всякий там форс-мажор, вы это имели в виду? конечно, если я не пойду на работу потому, что у меня дверь заклинило или трубу прорвало, то меня вряд ли накажут за это, ибо моей вины тут нет.

Ну понятие об "объективных обстоятельствах" у всех очень разное. Во-вторых, могу представить ситуацию (легко), когда на обстоятельства вообще наплевать.
Могу также представить ситуацию из серии " я тебя наказываю, потому что мне это доставляет удовольствие". В этом случае объективность вообще никого не интересует.
Волчонok
30 мая 2008, 15:59

Кроляка написала:
Могу также представить ситуацию из серии " я тебя наказываю, потому что мне это доставляет удовольствие". В этом случае объективность вообще никого не интересует.

А вот я не могу. Дом может подвергнуть саба каким-либо воздействиям, для него неприятным, если самому Дому это нравится (конечно, если это не нарушает табу саба). А вот именно наказание без вины - это уже, извините, самодурство mad.gif Наказание всегда должно быть за что-то.
Marrr
30 мая 2008, 20:46

ДУАЙЕН написал:
Приказав Вам выйти на крышу и поставив Вашу жизнь под опасность он нарушил БРД, я забираю свои респекты biggrin.gif  mad.gif

Это наши тараканы. Он меня проверял. Да, у нас не всегда БДРные отношения были. Сама суть их уже не была БДРной.
ДУАЙЕН
30 мая 2008, 20:54

Marrr написала:
Это наши тараканы. Он меня проверял. Да, у нас не всегда БДРные отношения были. Сама суть их уже не была БДРной.

Мне очень жаль, что так происходит. Не Вы первая и Вы не последняя, к сожалению.
ДУАЙЕН
30 мая 2008, 20:56
Верх не наказывает низа "из прихоти". Верх оказывает определенные действия, применяет практики, которые приносят ему удовольствие. Наказание несет воспитательный характер. А блажь, желание, прихоть Верха лишь одна из граней отношений и практик.
И, вообще, ИМХО, низ должен получать удовольствие от доставления удовольствия Верху. Даже если ему и не приятна, например, порка или висение вниз головой.
System
30 мая 2008, 21:03

ДУАЙЕН написал: Верх не наказывает низа "из прихоти". Верх оказывает определенные действия, применяет практики, которые приносят ему удовольствие. Наказание несет воспитательный характер.

Гхм... наказания и практики, приносящие верху удовольствие, разделены или могут совмещаться?
Marrr
30 мая 2008, 21:16

ДУАЙЕН написал:
Мне очень жаль, что так происходит. Не Вы первая и Вы не последняя, к сожалению.

Любовь в Теме - это настоящее безумие... Не всегда она может быть БРДшной smile.gif
ДУАЙЕН
30 мая 2008, 22:04

System написала:
Гхм... наказания и практики, приносящие верху удовольствие, разделены или могут совмещаться?

Конечно могут совмещаться. Например, низ провинился и ему вынесено наказание - логично если Верх выберет наказание не только действенное по своему воздействию, но и приносящее ему самому удовольствие. Но, конечно, бывают и наказания, нелюбимые самим Верхом. Говорю только на основании своего опыта.
ДУАЙЕН
30 мая 2008, 22:05

Marrr написала:
Любовь в Теме - это настоящее безумие... Не всегда она может быть БРДшной smile.gif

Если Любовь односторонняя, то наверное да, а если взаимная, то изначально не может быть неБРДэшной.
Marrr
30 мая 2008, 22:08

ДУАЙЕН написал:
Если Любовь односторонняя, то наверное да, а если взаимная, то изначально не может быть неБРДэшной.

По моему скромному мнению, любовь - это вообще безумие, а в Теме она - маньячество какое-то.
System
30 мая 2008, 22:23

ДУАЙЕН написал: Конечно могут совмещаться. Например, низ провинился и ему вынесено наказание - логично если Верх выберет наказание не только действенное по своему воздействию, но и приносящее ему самому удовольствие. Но, конечно, бывают и наказания, нелюбимые самим Верхом. Говорю только на основании своего опыта.

Логично, не спорю. Но, с другой сторны, если наказание приятно, возникает противоречие - не будет ли верхний провоцировать наказания, коль скоро ему хочется понаказывать?...

Для меня всегда было и остается это достаточно сложным этическим вопросом - как разделить желанное действие, которое всего лишь удовлетворяет мои некие потребности, от вынужденной реакции на неприемлимое поведение партнера... Вы не находите, что получать удовлетворение в результате того, что партнер ведет себя вопреки вашим указаниям - это нонсенс?

Разве что только в качестве некоей моральной компенсации... Но даже в этом случае должны быть какие-то барьеры, мешающие верхнему получать эту позитивную компенсацию вне объективной вины нижнего smile.gif Какой-то ужас формализации smile.gif
piggy
30 мая 2008, 22:26

System написала: если наказание приятно, возникает противоречие - не будет ли верхний провоцировать наказания, коль скоро ему хочется понаказывать?...

На морге в свое время было большое обсуждение - как раз вокруг этого.
System
30 мая 2008, 22:34
piggy, да знаю... хотя уже и не помню подробностей... тем не менее, каждый этот компромисс находит для себя индивидуально...

Если кинешь ссылочку на тред в приват - буду крайне благодарна smile4.gif Давненько не бывала там...
ДУАЙЕН
30 мая 2008, 22:40

Наказание - не может быть приятным для низа, тогда оно перестает быть наказанием. Наказание не может быть приятным для Верха, ибо это подчеркивает огрехи в его воспитании, руководстве низа. Методы психологического или физического воздействия на низа могут доставлять удовольствие Верху, но это НЕ НАКАЗАНИЕ.
Лично я никогда не буду провоцировать свою Партнершу на ошибки и ляпы. Она же не разовая девочка на сессию. Мы давно вместе и одни из главных принципов наших отношений - честность, откровенность и доверие.
Она давно знает мои требования, условия и рамки дозволенного. Я никогда не буду придираться по пустякам и выискивать повод для вынесения наказания. Если я захочу, например, "повесить ее вниз головой" то я это сделаю и для этого мне не надо искать повода. Это будет мое желание и/или приказ.
Ларка
30 мая 2008, 23:24

ДУАЙЕН написал: Если моя нижняя Партнерша обманет меня (пойдет в институт к последней паре, а не к той, к которой ей было приказано), то отношения будут прерваны

И не жалко из-за этого прервать отношения? Или для вас это серьезный проступок, обман недопустим?
Itholda
30 мая 2008, 23:25

Волчонok написала:
А вот я не могу. Дом может подвергнуть саба каким-либо воздействиям, для него неприятным, если самому Дому это нравится (конечно, если это не нарушает табу саба). А вот именно наказание без вины - это уже, извините, самодурство mad.gif Наказание всегда должно быть за что-то.

За что наказать всегда можно придумать. А самодурство и непредсказуемость-это очень даже заводит.
Itholda
30 мая 2008, 23:32

Ларка написала:
И не жалко из-за этого прервать отношения? Или для вас это серьезный проступок, обман недопустим?

Мне кажется, что здесь дело не в обмане, а в отношении. Если нижняя себе позволила специально ослушаться прямого приказа, это уже о многом говорит.
Викулька
30 мая 2008, 23:53

Глаша написала: А самодурство и непредсказуемость-это очень даже заводит.

А вопрос собственной безопасности при таких характеристиках Верхнего - не заводит? wink.gif
Itholda
31 мая 2008, 00:02

Викулька написала:
А вопрос собственной безопасности при таких характеристиках Верхнего - не заводит? wink.gif

Именно балансировать на грани, и реально бояться и не знать, что ожидать от Верхнего. Очень заводит.
Ларка
31 мая 2008, 00:03

Глаша написала: Именно балансировать на грани, и реально бояться и не знать, что ожидать от Верхнего. очень заводит.

Это не Д/с. Имха. конечно. wink.gif
Ларка
31 мая 2008, 00:05

Глаша написала: Мне кажется, что здесь дело не в обмане, а в отношении. Если нижняя себе позволила специально ослушаться прямого приказа, это уже о многом говорит.

Ох, эти термины... wink.gif Саба, вы хотели сказать?
Викулька
31 мая 2008, 00:08

Глаша написала: Именно балансировать на грани

эээ.... А Вы уверены, что Верхний захочет балансировать на _Вашей_ грани?! wink.gif При его-то непредсказуемости и самодурстве?!
Itholda
31 мая 2008, 00:08

Ларка написала:
Это не Д/с. Имха. конечно. wink.gif

А что же это по вашему? БДР присутствует. Поскольку на крышу меня не выгоняли. А непредсказуемость...По моему без этого скучно.
Itholda
31 мая 2008, 00:09

Ларка написала:
Ох, эти термины... wink.gif  Саба, вы хотели сказать?

Да, именно саба.
Itholda
31 мая 2008, 00:12

Викулька написала:
эээ.... А Вы уверены, что Верхний захочет балансировать на _Вашей_ грани?! wink.gif При его-то непредсказуемости и самодурстве?!

Нет, не уверена. Хотя хочется надеяться, что Он не перейдет грань БДР.
Викулька
31 мая 2008, 00:18

Глаша написала: Хотя хочется надеяться...

Хмм.... удивительно ...
На что-то можно надеяться, имея заложенные в условии задачи самодурство и непредсказуемость?!
Ух ты! smile4.gif
System
31 мая 2008, 00:31

Ларка написала: Это не Д/с. Имха. конечно.

А что Дс?
Itholda
31 мая 2008, 07:19

Викулька написала:
Хмм.... удивительно ...
На что-то  можно надеяться, имея заложенные в условии задачи  самодурство и непредсказуемость?!
Ух ты!  smile4.gif

Надежда всегда умирает последней, а непредсказуемость добавляет адреналина. А чувство к Нему не позволяет сбежать. Хотя вынуждена оговориться, дабы было понятней про меня. Опыт ДС отношений этот первый и единственный, хоть и длится уже почти год. Так что сравнивать не с чем. Но думаю, в моем варианте больше непредсказуемости, чем самодурства. Страшнее, если наоборот. Когда можно предсказать полное самодурство и вероятную опасность действий верхнего.
ДУАЙЕН
31 мая 2008, 08:23

Ларка написала:

Обман недопустим. Просто я отличаю , стараюсь отличать ошибку от обмана. Ведь на вопрос "сколько денег у тебя в кошельке?" можно получить и ошибочный ответ, а не обманный.
Для меня обман, вранье является табу и это обговорено при начале отношений.
АНКА
31 мая 2008, 12:42

Ларка написала: И не жалко из-за этого прервать отношения? Или для вас это серьезный проступок, обман недопустим?

Конечно, жалко. Но ещё жальче потратить свою жизнь на чужой обман.
Вот вас бы Верхний обманул - вы бы сколько раз ему простили?
Marrr
31 мая 2008, 12:56

ДУАЙЕН написал:
Обман недопустим. Просто я отличаю , стараюсь отличать ошибку от обмана. Ведь на вопрос "сколько денег у тебя в кошельке?" можно получить и ошибочный ответ, а не обманный.
Для меня обман, вранье является табу и это обговорено при начале отношений.

Согласна. Обман, особенно обман такого рода, такое неуважение - это уже не Д/с. Нафига нужны такие отношения? Причем обоим. Мне это непонятно. Я максималистка. Если у меня верхний вызывает подобные чувства - я лучше сама уйду.
Marrr
31 мая 2008, 12:57

АНКА написала:
Конечно, жалко. Но ещё жальче потратить свою жизнь на чужой обман.
Вот вас бы Верхний обманул - вы бы сколько раз ему простили?

Это другое. Верхнему простила бы. Очень страдала бы, но простила.
ДУАЙЕН
31 мая 2008, 13:08

Marrr написала:
Согласна. Обман, особенно обман такого рода, такое неуважение - это уже не Д/с. Нафига нужны такие отношения? Причем обоим. Мне это непонятно. Я максималистка. Если у меня верхний вызывает подобные чувства - я лучше сама уйду.

ИМХО. Настоящий ДС - это ЛС 24/7. А ежели это так, то пропадает смысл во вранье. Обоим Партнерам нет нужды врать. Честность всегда лучше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»