Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Д/с
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эфрит
18 мая 2008, 11:16
Тема открыта на нескольких ресурсах.

Ув. сабы и Домы! Расскажите какие права вам переданы или какие вы передаете?
Эфрит
18 мая 2008, 17:09
100 человек посмотрели, что и требовалось доказать.
Ларка
18 мая 2008, 17:14

Эфрит написала: 100 человек посмотрели, что и требовалось доказать.

И что доказано, можно поинтересоваться? wink.gif
Тигра_из_Питера
18 мая 2008, 17:32

Эфрит написала: Тема открыта на нескольких ресурсах.

А зачем?
Эфрит
18 мая 2008, 20:09

Ларка написала:
И что доказано, можно поинтересоваться? wink.gif

Можно! Полное отсутствие ответов.
Эфрит
18 мая 2008, 20:10

Тигра_из_Питера написала:
А зачем?

А затем, что бы показать, что все играют в Д/с.
Тигра_из_Питера
18 мая 2008, 20:17

Эфрит написала:

Я не играю. Выставлять ннаши отношения на всеобщее обсуждения - в данном контексте - смысла не вижу.
Вывод - писать по теме топика не буду tongue.gif
Белая Мишка
18 мая 2008, 20:38

Эфрит написала:

Ой-йо-йой! Всё пропало!
Эфрит
18 мая 2008, 20:49

Белая Мишка написала:
Ой-йо-йой! Всё пропало!

Что пропало? У кого пропало? *заполошно носится по руму*
Скай
18 мая 2008, 21:19
Ничё...погодите...щас к вам кааак придёт Александр Ковальский, и будет у вас тут и 100 ответов, и 7 страниц, правда оффтопа 3d.gif
kras40
18 мая 2008, 21:39

Эфрит написала:

В наших отношениях Д/с нет и в помине. И вряд ли когда-нибудь будет. Так что я не специалист. Но по моему скромному мнению, в Д/с, мягко говоря, не играют.
Эфрит
18 мая 2008, 22:12

kras40 написал:
Но по моему скромному мнению, в Д/с, мягко говоря, не играют.

Да? Вы серьезно? В основном именно играют!
piggy
18 мая 2008, 22:38
1. "Какие права переданы" и "в каких сферах / ситуациях нижний обычно самостоятельно принимает решения" - это два очень разных вопроса. Это я так, на всякий случай уточняюsmile.gif

2. Не думаю, что опрос - пусть даже на нескольких ресурсах - даст результат. Взаимоотношения Доминанта и сабмиссива - дело очень интимное, и, предполагаю, не все готовы такие вещи обнародовать. Я, к примеру, не готова. То есть, мой ответ на вопрос "какие права?" простой: все. А вот что я делаю сама, а о чем спрашиваю, и все такое - уже не буду рассказывать. И с трудом себе представляю, чтобы Д/с-ники, с которыми я знакома, стали делать это, хотя, впрочем, им виднее, конечно.
Вообще, не в обиду авторам затеи, предложение заголиться и отчитаться сразу же вызывает отторжение. Особенно когда непонятно, с какой целью спрашивают, какую гипотезу пытаются проверить.

3. Поэтому уже предвижу, что ответы - и те, которые будут получены, и те, которые получены не будут (т.е. молчание тех, кто отвечать не станет) - будут интерпретированы ошибочно. Собственно, уже.

4. Тут еще технический момент есть. В не-ЛС-вариантах, т.е. когда не все права переданы - это очень трудно (если не вообще невозможно) сформулировать в виде списка. Потому что передача прав идет ведь не только по сферам жизни (работа, родственники, досуг, здоровье и т.д.), но и как бы по "уровню" решения, например, когда право принимать глобальные, самые важные решения сабмиссив все же оставляет за собой. Так вот, даже если люди заключают письменный контракт (что, насколько я знаю, очень мало кто делает), такие вещи исчерпывающе перечислить и классифицировать совершенно невозможно, поскольку "жизнь богаче литературы" (с). Так что на практике в процессе притирки партнеров просто вырабатывается ощущение, что ли, этих границ, и умение понимать интуитивно, нужно ли "получать визу" в каждом конкретном случае, или можно действовать самомостоятельно (а со стороны Доминанта, соответственно - вправе ли он вмешиваться и рулить).
АНКА
18 мая 2008, 23:12

Эфрит написала: Тема открыта на нескольких ресурсах. Ув. сабы и Домы! Расскажите какие права вам переданы или какие вы передаете?

Знаете, я как-то вот так не готова что-то конкретное озвучивать. Может, вы что-нибудь не такое интимное спросите?
Боц
19 мая 2008, 00:56

Эфрит написала: 100 человек посмотрели, что и требовалось доказать.

Я на НП (в отличие от СН) бегло просматриваю (автоматически пролистывая Ковальского) практически все темы. Теперь понял, что созданные тобой темы можно даже не открывать. Ты эту идею хотела до всех донести?
Волчонok
19 мая 2008, 10:33

smile.gif а потому - ППКС.
Попробовала ответить чисто для себя, по типу "что бы я могла написать в ответ на вопрос топикстартера" и поняла, что ответить себе на этот вопрос - могу, а вот написать на форуме - никак. Слишком это личное, слишком интимное.
Gothman
19 мая 2008, 16:24

Уточните, с какой целью интересуетесь?
kras40
20 мая 2008, 10:17

Эфрит написала:
Да? Вы серьезно? В основном именно играют!

Спорить я с Вами не буду. Это, на мой взгляд, в принципе бессмысленно. Слишком разный смысл мы вкладываем в понятие "играют".
"Вся наша жизнь - игра. И кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой" (с)
engy
20 мая 2008, 12:47

Зачем Вам знать кто по каким правилам "играет" в ДС? Или Вам тоже "поиграть" захотелось?
Alexander Kovalskij
20 мая 2008, 12:49

Эфрит написала:
Можно! Полное отсутствие ответов.

Неудивительно. Люди воообще с трудом говорят о том, что для них действительно важно. Просто это часто бывает еще и болезненно. Отсюда либо отсутствие ответов, либо очередные попытки хохмить, которыми пытаются убедить прежде всего себя самого в том, что ничего не беспокоит и все здорово. Словечко "пофиг" из той же категории...
По существу треда могу сказать следующее:
Как человек, всю жизнь вынужденный самостоятельно и в одиночку принимать самые разные решения, понятие д\с худо- бедно воспринимается мною в рамках сессии, когда для достижения желаемого эффекта от флагелляции мне необходимо ощутить внешний контроль над своей волей. В этом контексте выражение "ВСЕ ПРАВА" уместно, но на очень коротком временном отрезке. Завершение которого автоматически означает прекращение этих отношений.
При этом, мне совершенно непонятно, как может идти речь о каких-то отдельных правах в такой ситуации. Ведь мы говорим об эффекте, который привлекателен для одной из сторон утратой контроля, для другой - его приобретением. Для этого необходимо передать\овладеть ВСЕМИ правами, ЗНАЧИМЫМИ в ЭТОТ период времени, какими бы они не оказались. Предположить точный набор таких прав действительно трудно, но формулу можно вывести примерно такую: "Делай, что говорят, и не задавай лишних вопросов". Правда, тут сразу встает вопрос рамок: если они будут нарушены, то сами отношения могут и скорее всего будут немедленно прекращены. В итоге мы приходим к банальному, но от того не менее важному чувству меры, когда верхний партнер должен ощущать эти рамки и держаться вблизи их границ, не переходя их. Это несомненное искусство. При этом предполагается, что "верхний" партнер сам определит необходимые ему права, а "нижний" передаст из них ровно столько, сколько необходимо для достижения желаемого эффекта. Если эти пересекающиеся области совпадут более-менее точно, процесс будет удачным и ощущения игры у партнеров не возникнет. Неудачный же опыт, искажающий ощущения, вполне может создавать впечатление искусственной натянутости, то есть некой неестественной игры. Что придает этому слову очевидно негативную окраску. Помните, как это у Бернса в переводе Маршака: "Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае его зовут иначе".
Sakurasan
20 мая 2008, 13:01

Alexander Kovalskij написал:

Это БД.
АНКА
20 мая 2008, 13:04

д\с ... в рамках сессии...

То, что вы описали - это БД. Не побрезгуйте словарём, уважаемый.
Кроляка
20 мая 2008, 14:13

Увы, кроме "все", сказать нечего, а подробности, не хочу повторяться, но и правда - слишком получается интимно.
Не совсем поняла, при чем тут:

очередные попытки хохмить, которыми пытаются убедить прежде всего себя самого в том, что ничего не беспокоит и все здорово.

Я болен? *испуганно*
Sakurasan
20 мая 2008, 14:47

Кроляка написала:
Я болен? *испуганно*

Нет.
АНКА
20 мая 2008, 14:54

Кроляка написала: Увы, кроме "все", сказать нечего, а подробности, не хочу повторяться, но и правда - слишком получается интимно.

ИМХО, если человек требует ответов на такие глубокие и интимные для большого числа человеков вопросы, то сперва или объясняет, для чего ему эти сведения, или сперва делится своими. Как-то так.
А уж выводы делать из неответов, тем более, что причину озвучили вполне себе конкретно - ну, ССЗБ.

Я болен? *испуганно*

Нет.
Ларка
20 мая 2008, 17:55

АНКА написала: Не побрезгуйте словарём, уважаемый.

"Я не БДСМщик и в терминах БДСМ не разбираюсь" (с) Ковальский.
biggrin.gif
Alexander Kovalskij
20 мая 2008, 18:12

Ларка написала:
"Я не БДСМщик и в терминах БДСМ не разбираюсь" (с) Ковальский.
biggrin.gif

Воистину, так. Мог и напутать. Тем более, что хоть со словарем, хоть без него, разница между этими понятиями представляется мне исключительно прикладной, а психологическая основа - ровно той же самой.
marinaz28
20 мая 2008, 18:30

Воистину, так. Мог и напутать. Тем более, что хоть со словарем, хоть без него, разница между этими понятиями представляется мне исключительно прикладной, а психологическая основа - ровно той же самой.

Как раз прикладного значения там и нет 2jump.gif . Вне тусовки оно бессмысленно, а внутри тусовки "все всем и так понятно".
Kashasa
20 мая 2008, 20:06
Я отказываюсь отвечать на этот вопрос без своего адвоката!

А вы, действительно, с какой целью интересуетесь?
А следующий вопрос будет как часто вы меняете носки или бреете ноги?
Нее, такие вопросы можно задавать! Просто не надо требовать правды в ответах.
Alexander Kovalskij
22 мая 2008, 19:29

Kashasa написала: Я отказываюсь отвечать на этот вопрос без своего адвоката!

А вы, действительно, с какой целью интересуетесь?
А следующий вопрос будет как часто вы меняете носки или бреете ноги?
Нее, такие вопросы можно задавать! Просто не надо требовать правды в ответах.

Подумаешь, что такого здесь спросили? Жизнь состоит не только из интима, можно и о бытовых правах поговорить.
Добрый Дядя
22 мая 2008, 23:18
Вспомнилось из одного классика ссылка на брошюрку какой-то масонской ложи, обращённую к непосвящённой публике.Фразочка позабавила:"О профаны, желающие знать наши тайны!Вы всё равно ничего в них не поймёте!"Куда нам, грубым материалистам, С/М-щикам познать Высшую Ценность Д/с - отношений!И ещё вспомнился стишок из мультика о Муке.
-Если гепард догонит Мука
Будет этому Муку наука!
Но и Муку даются такие же права!
Какие справедливые слова!
Мук!
22 мая 2008, 23:21
гхм...
Кристиан
22 мая 2008, 23:34

Мук! написал: гхм...

*смеюсь по-доброму* biggrin.gif
Белая Мишка
23 мая 2008, 00:00

Добрый Дядя написал:
-Если гепард догонит Мука
Будет этому Муку наука!
Но и Муку даются такие же права!
Какие справедливые слова!

Прелесть какая! smile.gif
Sakurasan
23 мая 2008, 09:22
Я тут одна ничего не поняла про гепардов?
Маркиз
23 мая 2008, 16:58

Sakurasan написала: Я тут одна ничего не поняла про гепардов?

Это цитата из мультика про маленького Мука
Sakurasan
23 мая 2008, 17:01

Маркиз написал:
Это цитата из мультика про маленького Мука

Аааа, спасибо. biggrin.gif
Добрый Дядя
23 мая 2008, 19:20
Стишок взят из мультика.По агентурным данным, автор стихотворного текста к мультику - С.Я.Маршак.Там Мук нанимался скороходом к падишаху, увлекавшемуся лёгкой атлетикой."В оранжевой майке, зелёных трусах - на первой дорожке - Сам Падишах!".Ну а Муку устроили экзамен - по отдельной ограждённой дорожке бежать наперегонки с охотничьим гепардом.И о правах там очень метко сказано.
ДУАЙЕН
24 мая 2008, 12:57
Эф...ты немного провокационно тут выступила...зачем?
Чтобы в очередной раз убедиться в специфики НП?
Мы с тобой уже подробно все обсждали на других ресурсах. Там где ДС/БД имеет больше сторонников и последователей.
Если тебя интересует ответ тут, то я отвечу также как piggy. Мне переданы все права. Права и ответственность. Остально зависит от моего желания и понимания.
АНКА
24 мая 2008, 16:11

ДУАЙЕН написал: ...Если тебя интересует ответ тут, то я отвечу также как piggy. Мне переданы все права. Права и ответственность. Остально зависит от моего желания и понимания.

ППКС!
Но, судя по тому, что ТС топик не посещает после того, как ею были озвучены все выводы, то и заводился он, видимо, не для ответов а для подтверждения этого мнения? Грустно, однако...
Marrr
24 мая 2008, 16:37
Первому были переданы все права. Реально все. Я без него не могла ничего совершенно решить. Он постоянно испытывал, проверял меня насколько все права. И с ужасом убеждался, что да, реально все. Я исполнила бы все, что он захочет.
ДУАЙЕН
24 мая 2008, 23:01

Marrr написала: Я исполнила бы все, что он захочет.

Тут же важно не только исполнить все желания Верхнего, а еще и не уйти от него после этого, не начать ненавидить его.
Marrr
25 мая 2008, 00:42

ДУАЙЕН написал:
Тут же важно не только исполнить все желания Верхнего, а еще и не уйти от него после этого, не начать ненавидить его.

Я не начала ненавидеть его. Я испугалась. Себя. Поняла, что если он скажет "умри", я просто перестану дышать...
ДУАЙЕН
26 мая 2008, 08:15

Marrr написала:
Я не начала ненавидеть его. Я испугалась. Себя. Поняла, что если он скажет "умри", я просто перестану дышать...

Мои респекты обоим. Но речь не о Вас, а о принципах отношений, о правах и ответственности и об обязанности Верха ДУМАТЬ, прежде чем приказывать.
Викулька
26 мая 2008, 11:48
По теме топика:
До вступления в Д/с-отношения были определены границы полномочий и зон ответственности, права переданы те, которые желал принять Верхний, и которые я была готова передать, и в тех сферах жизни, где это было возможно. При этом никакого списка не составлялось, границы, единожды определившись, изменениям после - уже не подвергались...
Mr. Cool
27 мая 2008, 08:20

Marrr написала: Первому были переданы все права. Реально все. Я без него не могла ничего совершенно решить. Он постоянно испытывал, проверял меня насколько все права. И с ужасом убеждался, что да, реально все. Я исполнила бы все, что он захочет.

Кстати, любопытно... А как Вы считаете, любой другой верхний мог бы оказывать на Вас такое же влияние? Просто я встречал подобное у совершено ванильных людей, там это называлось большая неразделенная любовь. smile.gif
Кристиан
27 мая 2008, 08:36

Marrr написала:  Я исполнила бы все, что он захочет.

Важный момент, без сомнений...
Когда мне в первый раз нижняя сказала, что я могу делать все (впрочем, и не просто сказала), что захочу, я испытал целую гамму эмоций от радости и благодарности за доверие, до ощущения тяжести "на душе", тяжести полной ответственности, понимания того что, по меньшей мере, в данном моменте нужно поступать вдвойне обдуманно, без каких либо поблажек для себя... отрезвляет, скажем так...
Itholda
27 мая 2008, 21:38

Mr. Cool написал:
Кстати, любопытно... А как Вы считаете, любой другой верхний мог бы оказывать на Вас такое же влияние? Просто я встречал подобное у совершено ванильных людей, там это называлось большая неразделенная любовьsmile.gif

В ванильной жизни очень часто встречаются Д/С отношения между людьми, которые и не знают как это называется. И любовь там может быть вполне разделенной. Я сама знаю семью, где он заботится о ней, а она безоговорочно подчиняется и ни когда не спорит с ним.
А вот такое влияние может оказывать только [/B]он[B], единственный и любимый. Но в теме это сильнее и глубже, чем в ванили.
Нимфа
27 мая 2008, 21:49

Кристиан написал:
Когда мне в первый раз нижняя сказала, что я могу делать все (впрочем, и не просто сказала), что захочу...

Просто, Вы не пробовали делать чего-нибудь такого, что нижней окажется действительно неприемлимо, хотя допускаю, что на словах она могла даже с этим соглашаться... в силу разных причин: угодить, сказать, то что нее хотели, да и просто не осознавать, как это окажется в реальности! На все ни один человек не может быть готов!

ps.gif да, и на личном опыте, не советую спешить проверять это все! последствия могут оказаться непредсказуемыми!
Mr. Cool
28 мая 2008, 16:52

Глаша написала:
В ванильной жизни очень часто встречаются Д/С отношения между людьми, которые и не знают как это называется. И любовь там может быть вполне разделенной. Я сама знаю семью, где он заботится о ней, а она безоговорочно подчиняется и ни когда не спорит с ним.
А вот такое влияние может оказывать только [/B]он[B], единственный и любимый. Но в теме это сильнее и глубже, чем в ванили.

А, может, просто нет никакого ДСа? wink.gif В реальной жизни существуют отношения угнетения одного другим, а в БДСМ - игра в такие отношения, также как в реальной жизни существуют наказания и избиения, а в Теме - "наказания" с перманентной заботой о здоровье и удовольствии нижнего. Все просто! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»