Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как вы выбирали кличку для нижнего?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
СиЭтла
22 мая 2008, 11:53

Белая Мишка написала:
Видите ли, как бы это попопулярнее... Название этой темы носит явно уничижительный и оскорбительный характер для нижних,

Вот, честное слово, лично я ничего уничижительного, или оскорбительного не вижу в том, что имею клички... Есть и ласковая, и ругательная, и нежная, и унизительная. Есть со смыслом, есть и без.
Воспринимаю их только от своего Верхнего и не считаю оскорблением.
Вот, если любой другой человек, со стороны, начнет их употреблять в мой адрес, то ууууух! Мало не покажется maniac.gif , в первую очередь от Хозяина.

зы: Хотя, чаще по имени зовет.
Свой ник в реале слышу редко ( и то от тех, кто не знает имени ). Он для виртуального общения.
Белая Мишка
22 мая 2008, 12:23

СиЭтла написала:
Вот, честное слово, лично я ничего уничижительного, или оскорбительного не вижу в том, что имею клички...

Искренне рада за Вас.
*Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись никогда (с). Никогда я не пойму этих дс-ников* mad.gif
СиЭтла
22 мая 2008, 14:37

Белая Мишка написала:
Искренне рада за Вас.
*Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись никогда (с). Никогда я не пойму этих дс-ников* mad.gif

Ой, какой смайлик сердитый biggrin.gif ...
У нас не только Дс wink.gif ...
Белая Мишка
22 мая 2008, 14:50

СиЭтла написала:
Ой, какой смайлик сердитый   biggrin.gif ...

Не сердитый, а грустный. Мне жаль, что я не понимаю дс-ников. Я очень хочу понять. Я на рациональном уровне даже понимаю, но на эмоциональном не воспринимаю, наверное, просто smile.gif

У нас не только Дс  wink.gif ...

Да понятно, что не только. Только дс - это, по-моему, вообще нереально, хотя некоторые и утверждают, что возможно smile4.gif , но я не очень-то верю wink.gif . Другое дело, что у вас он (дс), очевидно, присутствует smile.gif .
Korvin
22 мая 2008, 14:58

Шорох написал: Да ну?
Прям все-все?

Не все. Некоторые.

Кстати, а в Библии они откуда взялись по-твоему?

Оттуда же. Это тоже сначала были клички - прозвища.
Просто меня иногда удивляет негативное отношение к прозвищам. А что же такое наши имена как не прозвища.
Мук!
22 мая 2008, 14:58
Начинается опять про Д/c... smile.gif

Ещё по теме топика.
Я думаю, имеет смысл разграничить значение слова "кличка", которое, насколько я понял из самого первого сообщения, должно передавать именно уничижительное отношение к партнёру, унижать его и т.д.
То есть "кличка", как синоним ника-имени-фамилии, здесь не рассматривается. В то время, как эти самые ник-имя и прочее несут целью идентифицировать человека, "кличка" в БД имеет основной целью не идентификацию (хотя и её тоже, если у вас толпа рабов smile.gif), а именно унижение. Причём, унижение тем выше, чем сильнее несоответствие этой клички с реальным эго человека.

ps.gif А, да, к Д/c клички вообще не имеют никакого отношения. Ну просто никакого.
Sakurasan
22 мая 2008, 16:36
По сабжу.
"Клички" не выбирала (не помню такого).
Как-то так получается, что уже "готовые", "названные" приходят общаться.
Могу в процессе общения немного видоизменить, но крайне редко.
Называю по никнейму или по имени.
И - таки да, я разный смысл вкладываю в "ник" и "кличку".
SHERA
22 мая 2008, 16:58
Два раза придумывала и выбирала для партнеров, но не совсем клички, а скорее ники (так и общаемся обращаясь друг к другу по имени или используя ник). Один ник "пришел" исходя из внешности и бойцовских качеств парня, он ему очень понравился и "прижился" и я была этому очень рада. Второму партнеру ник "пришел" исходя из его душевных качеств, он был настолько "безгрешен", что другого ника просто и в голову не пришло tongue.gif
Dimkin Julik
22 мая 2008, 17:33
Нет, я все-таки поучаствую в этом трэде! bud.gif

Я маза, значит под определение нижней подхожу! nap.gif
Никто мне, конечно, кличек не выбирал, оно все само рождается. Ну, это если Димкин на весь магазин орет: "Котя-а-а-рус!", и все оборачиваются посмотреть, кто же отзовется, это же уже кличка, да? spy.gif
Добрый Дядя
22 мая 2008, 23:07
Я с моим Воспитанником называем друг друга по именам.А на заре нашего знакомства он в письмах именовал меня Милосердный султан и подписывался Сатанинский кролик.Сейчас нам смешно это вспоминать.
Dark-haired Temptress
23 мая 2008, 10:15

Dimkin Julik написала: если Димкин на весь магазин орет: "Котя-а-а-рус!", и все оборачиваются посмотреть, кто же отзовется, это же уже кличка, да?

Нет, это ласковое прозвище. smile.gif
Kонстантин
23 мая 2008, 11:13
Странно, что группа товарищей так вскинулась. Кличками пользуются все. А уж "зайки" и "солнышки" набили оскомину. Хотя сам не далеко ушел - у меня "рыппка" wink.gif
Белая Мишка
23 мая 2008, 11:31

Kонстантин написал: Кличками пользуются все.

За всех только не надо, на всякий случай, а то не ровён час, те "все", которые к Вашим "всем" не относятся, могут не очень хорошо к Вашим словам отнестись wink.gif
Kонстантин
27 мая 2008, 09:00

Белая Мишка написала:
За всех только не надо, на всякий случай, а то не ровён час, те "все", которые к Вашим "всем" не относятся, могут не очень хорошо к Вашим словам отнестись  wink.gif

Бог мой, даже страшно стало. А Вы по имени очеству обращаетесь? Хм... вот скажите - Костя это кличка?
Кличками пользуются все. Ибо опустить обращение во фразе - уже кличка.
Ну и так, на всякий случай. Вы серьезно полагаете, что я изрекаю нечто чтобы к этому ВСЕ отнеслись хорошо? Смешно, право слово.
Данила-Мастер
9 июня 2008, 07:58
Приветствую единомышленников, предпочитаю унизительные клички (не знаю можно ли здесь отписать, типа су*а,су**а, бл*дь и т.д.), а так обычно по имени называю...
Кэрри
9 июня 2008, 11:01

Данила-Мастер написал: не знаю можно ли здесь отписать, типа су*а,су**а, бл*дь

МОДЕРАТОРИАЛ:
Здесь - нельзя. Даже в криптованном виде.
За это обычно полагается как минимум пара дней бана - но, учитывая, что у вас это первое сообщение, я ограничусь предупреждением и запретом на два дня писать в общие форумы.

Надеюсь, двух дней вам хватит на изучение Правил, а возможность писать в "Песочницу" позволит вам уточнить у старожилов в живом общении те мометы, которые останутся неясными.
Данила-Мастер
9 июня 2008, 21:48

Кэрри написала:

Спасибо за предупреждение, впредь такое не повторится, но что я могу поделать, если мне нравятся моральные унижения...
Нечёсанный дракон
9 июня 2008, 22:37
Сейчас тебе сделают второе замечание за обсуждение слов модератора. frown.gif
Кэрри, человек просто ещё не освоился. smile.gif Ты его до конца не ешь, новички они не вкусные. smile.gif
Шорох
9 июня 2008, 22:41

Данила-Мастер написал: Спасибо за предупреждение, впредь такое не повторится, но что я могу поделать, если мне нравятся моральные унижения...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Вам на два дня было запрещено писать в общий форум:

Кэрри написала: я ограничусь предупреждением и запретом на два дня писать в общие форумы.

Это было - раз.
Два - ответ на модераториал так же запрещен на форумах Экслера.
Рекомендую Вам сходить по ссылкам на правила и прочесть их, если Вы собираетесь общаться на нашем форуме.

У Вас есть на это целых двое суток в режиме "только чтение" по совокупности нарушений.
Шорох
9 июня 2008, 22:44

Нечёсанный дракон написал
Кэрри, человек просто ещё не освоился.  Ты его до конца не ешь, новички они не вкусные. 

МОДЕРАТОРИАЛ:
Сутки за самовольное модерирование.
Лейла*
10 июня 2008, 14:40

Kонстантин написал: ... у меня "рыппка"  wink.gif

От слова "рыпаться"?smile.gif Строптивая, стало быть саба попалась?smile.gif
Константа
11 июня 2008, 11:20

Лейла* написала:

Ахха. Есть немного. rolleyes.gif
А когда особенно резво рыпаюсь, мой Мастер пользуется излюбленными кличками Данилы-мастера. Правда унизительными мы их как-то не считаем. wink.gif
Нечёсанный дракон
11 июня 2008, 15:26
Нет, на вкус и цвет товарищей нет. Но по моему это очень унизительно. По мне так это далеко за пределами допустимого. Исключительно ИМХО.
Константа
11 июня 2008, 17:04

Нечёсанный дракон написал: Нет, на вкус и цвет товарищей нет. Но по моему это очень унизительно. По мне так это далеко за пределами допустимого. Исключительно ИМХО.

У всех пределы разные.
Для меня скорее важна интонация, с которой это говорится. Одно и тоже слово можно сказать со злостью, с презрением... или с восхищением wink.gif
Знаете, это слово можно произнести даже с любовью. Поверьте. Просто не всем дано tongue.gif
Белая Мишка
11 июня 2008, 19:45

Константа написала:
Знаете, это слово можно произнести даже с любовью.

Какая интересная у людей жизнь (с) bigeyes2.gif
Kонстантин
23 июня 2008, 23:15

Лейла* написала:

Хорошая трактовка smile.gif Ключевое слово - попалась biggrin.gif Не смотря на строптивость.
Kонстантин
23 июня 2008, 23:19

Белая Мишка написала:
Какая интересная у людей жизнь (с)  bigeyes2.gif

Человек сам владелец своей судьбы, а иногда и не только своей, если в силах...
Белая Мишка
24 июня 2008, 10:00

Kонстантин написал:
Человек сам владелец своей судьбы, а иногда и не только своей, если в силах...

Ну-ну smile4.gif
Kонстантин
25 июня 2008, 09:39

Белая Мишка написала:
Ну-ну  smile4.gif

А то smile4.gif

Нечёсанный дракон написал: Нет, на вкус и цвет товарищей нет. Но по моему это очень унизительно. По мне так это далеко за пределами допустимого. Исключительно ИМХО.

Тут есть маленький нюансик. Унизительные в общечеловеческом смысле слова и действия могут оказаться свершенно нормальными и допустимыми если...
И вот после этого если открывается огромный простор для рассуждений, практик и теорий. Предвосхищая вопрос сразу приведу пример:
Если поставить на колени женщину и заставить её делать минет - это считается исключительно унизительным в обществе, а в любящей паре - это удобное положение обостряющее удовольствие мужчины. Разумеется список куда шире и длиннее, но суть римерно такая.
Либо вариант сабмиссива, которого впринципе невозможно унизить, ибо он получает удовольствие от этого wink.gif
Унизительно то, что ты воспринимаешь как унижение, а не некое конкретное действие.
solnyshko-it
25 июня 2008, 10:01

Kонстантин написал:
А то smile4.gif

Тут есть маленький нюансик. Унизительные в общечеловеческом смысле слова и действия могут оказаться свершенно нормальными и допустимыми если...

Унизительно то, что ты воспринимаешь как унижение, а не некое конкретное действие.

ppks.gif
А еще разные словечки, по смыслу - клички, могут использоваться в БД-сессии с целью обезличивания, например, чтобы помочь нижнему войти в образ, в роль, в определенное эмоциональное состояние.
Mariann
25 июня 2008, 10:15
Мой верхний использует производное от моего имени, я - его никнейм. Да, иной раз на пике, так сказать,проскальзывает парочка слов из разряда не слишком одобряемых обществом - но соглашусь с теми, кто писал о том, что это смотря с какой интонацией их произнести. Можно ведь прочитать Шекспира в подлиннике таким тоном, что слушателя стошнит.
Kонстантин
25 июня 2008, 10:44

solnyshko-it написала:
ppks.gif
А еще разные словечки, по смыслу - клички, могут использоваться в БД-сессии с целью обезличивания...

Либо наоборот, вытаскивая личность из раковины боли, распиная её, обнажая, и поворачивая как на вертеле......
Белая Мишка
25 июня 2008, 10:48

Kонстантин написал:
Либо наоборот, вытаскивая личность из раковины боли, распиная её, обнажая, и поворачивая как на вертеле......

Как романтишно!
Kонстантин
25 июня 2008, 10:53

Белая Мишка написала:
Как романтишно!

Мой грешок smile.gif
Так BDSM - вообще сплошная романтика... Игра с болью, с разумом, с чувствами. Да и ставочки в игре тоже не малые. Главное не низводить её до уровня командной biggrin.gif
Kонстантин
25 июня 2008, 10:57

Белая Мишка написала:
Не сердитый, а грустный. Мне жаль, что я не понимаю дс-ников. Я очень хочу понять. Я на рациональном уровне даже понимаю, но на эмоциональном не воспринимаю, наверное, просто  smile.gif

Просто объяснить некому tongue.gif
Белая Мишка
25 июня 2008, 15:36

Kонстантин написал:
Мой грешок smile.gif

Это даже хорошо, что Вы не понимаете шуток wink.gif

Так BDSM - вообще сплошная романтика...

В бдсм-е ровно столько же романтики, сколько и в жизни, т.е. для кого-то жизнь - сплошная романтика, для кого-то - сплошная прагматика, для кого-то всего по-немногу. Слишком романтизировать жизнь, равно как и бдсм никому не советую, т.к. последствия разромантизации обычно тяжелы.

Игра с болью, с разумом, с чувствами.

С такими вещами тоже не советовала бы играть по аналогичным причинам.
Белая Мишка
25 июня 2008, 15:41

Kонстантин написал:
Просто объяснить некому tongue.gif

О! Не Вы ли собираетесь мне объяснить? uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Ура, товарищи! Усаживайтесь поудобнее! Сейчас мне в очередной раз будут объяснять прелести ДС-а, причем на эмоциональном уровне, а не на рациональном! Я счастлива! appl.gif
Константа
25 июня 2008, 16:10

Белая Мишка написала:
О! Не Вы ли собираетесь мне объяснить?  uhaha.gif  uhaha.gif  uhaha.gif
Ура, товарищи! Усаживайтесь поудобнее! Сейчас мне в очередной раз будут объяснять прелести ДС-а, причем на эмоциональном уровне, а не на рациональном! Я счастлива!  appl.gif

Да нет, убирайте пока ведёрки с попкорном. tongue.gif
Объясняльщик тут нужен иной. Он вам на всех уровнях и с глазу на глаз... Может просто Вы с ним пока не встертились. М? wink.gif
Белая Мишка
25 июня 2008, 16:41

Константа написала:
Да нет, убирайте пока ведёрки с попкорном.  tongue.gif
Объясняльщик тут нужен иной.

Э-э, уважаемая, человек мне явно в объясняльщики набивается, а Вы тут его осаждаете. Нехорошо-с wink.gif . Пусть сам все объясняет, а не Вы за него wink.gif .

Он вам на всех уровнях и с глазу на глаз...

С глазу на глаз мне не надо. Откровенно говоря, мне вообще это не надо wink.gif . Мне просто забавно, как кто-либо попробует мне что-то такое объяснить на эмоциональном уровне. Еще мне можно попытаться с таким же успехом попробовать на эмоциональном уровне существование инопланетян объяснить, хоть с глазу на глаз, хоть без глаза 3d.gif .

Может просто Вы с ним пока не встертились.

С инопланетянами? Эт-т точно. И с высокой степенью вероятности, приближающейся к 100% не встречусь с ними никогда, и Вы удивитесь, нисколько не переживаю из-за этого smile.gif .

М? wink.gif

Что значит эта буква?
Константа
25 июня 2008, 17:32

Белая Мишка написала:
Э-э, уважаемая, человек мне явно в объясняльщики набивается, а Вы тут его осаждаете. Нехорошо-с  wink.gif . Пусть сам все объясняет, а не Вы за него  wink.gif .

Просто я волей судеб в курсе, что именно Он имел в виду. Ведь фраза "Пороть тебя некому" не всегда означает "Снимай штаны" tongue.gif
А впрочем, как угодно. Давайте подождём Константина smile.gif

Мне просто забавно, как кто-либо попробует мне что-то такое объяснить на эмоциональном уровне.

Вот об этом и речь. Ну как объяснить такое, просто сотрясая клавиатуру?

Что значит эта буква?

Всего лишь звук, интонирующий вопрос.

P.S. Ушла драить первую ступень своего ракетоносителя. Привет инопланетянам от Вас передам непременно. wink.gif
Kонстантин
25 июня 2008, 18:54

Белая Мишка написала:
О! Не Вы ли собираетесь мне объяснить?

Конечно же нет smile.gif Константа чертовски права. Возможно вы встретите инопланетян, но это редкость...
Kонстантин
25 июня 2008, 20:26

Белая Мишка написала:
Это даже хорошо, что Вы не понимаете шуток  wink.gif

Ну в этом случае есть ещё не менее одного варианта объяснения.biggrin.gif

В бдсм-е ровно столько же романтики, сколько и в жизни,

Вы всегда начинаете общение с прописных истин? Или сделали исключение для меня лично?

С такими вещами тоже не советовала бы играть по аналогичным причинам.

Обидно. Это были мои любимые игрушки с детства. Неужели придется бросить?
Знаете, Белая Мишка, игрушки не обязательно ломать или разбирать, но это не врожденное знание.

Мне просто забавно, как кто-либо попробует мне что-то такое объяснить на эмоциональном уровне.

Вы потрясающе эгоцентричны. smile.gif Видимо вас избаловали желающие что-то объяснить. Эх... где вы берете коннсультантов в таком количестве?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»