Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как вы выбирали кличку для нижнего?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Dark-haired Temptress
20 мая 2008, 15:09
Расскажите какие имена (клички, прозвища) Вы давали своим нижним. И в связи с чем?
Мне не нравятся варианты содержащие ненормативную лексику, хотя нижние обычно очень положительно реагируют на такие имена.
И зовете ли вы его так прилюдно?
АНКА
20 мая 2008, 15:14
Кличек не давали. Прозвищь тоже. Видимо, недостойна. kos.gif
Имя дали. Горжусь этим. А прилюдно меня в основном никами и зовут, прижилось, ёптыть! biggrin.gif
Kirk
20 мая 2008, 15:17
"Как же вы живете, ни имен, ни фамилий, только кликухи поганые?" (с)Глеб Жеглов

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Черная Змейка
20 мая 2008, 15:26
Я своего любимого саба называю Сученком (приватно) или Волчонком (и приватно и публично). Потому что он повадками похож на Волчонка. smile.gif
Sakurasan
20 мая 2008, 15:37

АНКА написала: Кличек не давали. ёптыть!  biggrin.gif

Фигасе... bigeyes2.gif
Мать, ты че?
Sakurasan
20 мая 2008, 15:38

Черная Змейка написала: Я своего любимого саба называю Сученком (приватно) или Волчонком (и приватно и публично). Потому что он повадками похож на Волчонка. smile.gif

А какие повадки у

Сученк

а?
Черная Змейка
20 мая 2008, 15:59

Sakurasan написала:
А какие повадки у Сученка?

Те же, что и у волченка, но - еще и страпон обожает... Иногда называю его и Сучкой - когда играем в "Госпожу и ее шлюшку"... smile.gif
Sakurasan
20 мая 2008, 16:17

Черная Змейка написала:
Те же, что и у волченка, но - еще и страпон обожает... Иногда называю его и Сучкой - когда играем в "Госпожу и ее шлюшку"... smile.gif

Все волчата открывают свои синие глаза любят страпон???????? be.gif
Kashasa
20 мая 2008, 16:44
А я вот Верхнего зову Старшеньким.
А он меня Эй ты, поди сюда по имени! smile4.gif
АНКА
20 мая 2008, 16:50

Sakurasan написала: Фигасе... bigeyes2.gif Мать, ты че?

ты это... всё читала, или только то, что процитировала? wink.gif
Sakurasan
20 мая 2008, 17:19

АНКА написала:
ты это... всё читала, или только то, что процитировала?  wink.gif

Эта "кличка" уж больно в глаза бросается. 3d.gif
collar_on
20 мая 2008, 17:22

Kashasa написала: А я вот Верхнего зову Старшеньким.
А он меня Эй ты, поди сюда по имени!  smile4.gif

Интересный ответ на вопрос "как вы выбирали кличку для нижнего"

wink.gif
АНКА
20 мая 2008, 17:36

collar_on написала: Интересный ответ на вопрос "как вы выбирали кличку для нижнего" wink.gif

*djn тоже сперва хотела как-то так ответить, но потом передумала* biggrin.gif
Ларка
20 мая 2008, 17:45

Dark-haired Temptress написала: Расскажите какие имена (клички, прозвища) Вы давали своим нижним.

Наверно, правильнее будет сформулировать "какие имена (клички, прозвища) Вы давали своим сабам". А то мне за мазохистов обидно - а ведь они тоже нижние. Вот им интересно будет узнать, что они в восторге от ненормативной лексики. wink.gif
Достопочтенный Школяр
20 мая 2008, 17:48
У моей нижней нет клички.
Боц
20 мая 2008, 17:54

collar_on написала:

wink.gif

Поскольку корневой пост по глубине мысли почти дотягивает до классической нетленки "Давно ли Вы перестали употреблять коньяк по утрам?", то в принципе отвечать можно всё что угодно, главное чтобы не матом ... а то топикстартер обидится. 3d.gif
Волчонok
20 мая 2008, 18:00

Черная Змейка написала: Я своего любимого саба называю Сученком (приватно) или Волчонком (и приватно и публично). Потому что он повадками похож на Волчонка. smile.gif

Sakurasan написала:
А какие повадки у Сучонка?

Черная Змейка написала:

Забавно "про себя" почитать, однако biggrin.gif biggrin.gif

Я свой ник выбрала себе сама еще до обретения Хозяина. Сейчас Pedro не называет меня никакими другими кличками-прозвищами, кроме Волченка - видимо, хватает и этого biggrin.gif - ну и по имени, разумеется. По имени все-таки чаще, как публично, так и приватно.
Черная Змейка
20 мая 2008, 18:34

Sakurasan написала:
Все волчата открывают свои синие глаза любят страпон???????? be.gif

Не знаю, как все, но МОЙ - точно любит!
Белая Мишка
20 мая 2008, 18:41

Боц написал:
Поскольку корневой пост по глубине мысли почти дотягивает до классической нетленки "Давно ли Вы перестали употреблять коньяк по утрам?",

Не, мне кажется, что корневой пост намного-намного круче. Особенно название темы радует bigeyes2.gif. Это просто в какие-то анналы надо записать 3d.gif

то в принципе отвечать можно всё что угодно, главное чтобы не матом ... а то топикстартер обидится.  3d.gif

Ага. Вот именно.
Kashasa
20 мая 2008, 19:57

collar_on написала:

wink.gif

Не, ну там же и про нижнего есть! 3d.gif
А потом уж тебееееее-то на такое внимание обращать! Могла бы сделать вид, что не заметила biggrin.gif biggrin.gif
Kashasa
20 мая 2008, 20:00

АНКА написала:
*djn тоже сперва хотела как-то так ответить, но потом передумала*  biggrin.gif

Тут глубинный смысл.
Мы духовно богаты, поэтому отвечаем на вопросы, которые видны между строк! mafia.gif
collar_on
20 мая 2008, 20:11

Kashasa написала:
Не, ну там же и про нижнего есть! 3d.gif
А потом уж тебееееее-то на такое внимание обращать! Могла бы сделать вид, что не заметила biggrin.gif  biggrin.gif

А я, может, хотела твое внимание привлечь! Ну и вообще - кличек я никому не давала, даже коту - человеческое имя. А в треде поучаствовать хочется...
Андрюша
20 мая 2008, 22:19
Я кличку не выбираю ихмо не собачка рядом, а сабмиссив.
АНКА
20 мая 2008, 23:28

Боц написал: ...то в принципе отвечать можно всё что угодно, главное чтобы не матом ... а то топикстартер обидится.  3d.gif

Kashasa написала: ...Мы духовно богаты, поэтому отвечаем на вопросы, которые видны между строк! mafia.gif

haha.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Шорох
21 мая 2008, 00:24

АНКА написала: ёптыть!

МОДЕРАТОРИАЛ:
Мат есть мат.
Хоть криптованный, хоть сокращенный, хоть кличка.
Сутки.
Тигра_из_Питера
21 мая 2008, 00:38
У моего нижнего клички - нет.
Dark-haired Temptress
21 мая 2008, 09:32

Белая Мишка написала: Особенно название темы радует . Это просто в какие-то анналы надо записать 

А чем вам не нравится название темы? Название как название. Сразу понятно о чем речь.
Dark-haired Temptress
21 мая 2008, 09:41

Андрюша написал: Я кличку не выбираю ихмо не собачка рядом, а сабмиссив.

Так вопрос вообще не о кличках. У меня на первом месте стоит имя.

Мне хочется придумать своему нижнему другое имя, чтобы не коверкать реальное. Ну и вообще, я люблю называть близких людей какми-то своими именами. Чаще всего эти имена рождаются случайно, сами собой, иногда берутся из совместно просмотренных фильмов, а иногда получаются из случайно исковерканых слов.
Мук!
21 мая 2008, 09:47
Dark-haired Temptress, вы наверное удивитесь biggrin.gif, но не все обеспокоены проблемами выбора кличек для нижних... Некоторые успешно используют для этих целей ники, имена или местоимения. Поэтому название "Как вы выбирали кличку" вводит их в понятное недоумение. smile.gif
Боц
21 мая 2008, 10:00

Тигра_из_Питера написала: У моего нижнего клички - нет.

Это правильно. Поддерживаю и одобряю. Давно хотел спросить, не в память ли известного в Ленинграде в довоенные годы криминалиста-почерковеда Чау Серафимовича Корюшкина носит своё гордое имя твой нижний?
Dark-haired Temptress
21 мая 2008, 10:03

Мук! написал: Dark-haired Temptress, вы наверное удивитесь , но не все обеспокоены проблемами выбора кличек для нижних... Некоторые успешно используют для этих целей ники, имена или местоимения. Поэтому название "Как вы выбирали кличку" вводит их в понятное недоумение. 

Не удивлюсь. В тексте сообщения я сделала акцент именно на имя.
А ники есть очень неудобоваримые, например, как у меня. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Sakurasan
21 мая 2008, 10:05
Сиятельство, +1.
По сабжу: я общаюсь с людьми с уже "готовыми" никами, ласковые прозвища типа "солнце", "зай" и прочее к "кличкам" не отношу.
("кличка"...речь о человеке? фуууу...)
Белая Мишка
21 мая 2008, 10:33

Dark-haired Temptress написала:
А чем вам не нравится название темы? Название как название. Сразу понятно о чем речь.

Видите ли, как бы это попопулярнее... Название этой темы носит явно уничижительный и оскорбительный характер для нижних, да и для верхних, честно говоря, тоже, т.к. приравнивает нижнего к животному: "Как вы выбирали кличку для своей кошки / хомячка?" Кроме того, название этой темы говорит о том, что все поголовно верхние обязаны выбирать клички для своих нижних, а верхние, знаете ли, быть обязанными, эх, как не любят smile4.gif
Когда я училась в очень средней советской школе, то учительница русского языка и литературы рассказывала нам, детям, что у человека не может быть клички, кличка может быть только у животного, а у человека может быть прозвище (или никнейм, но никнейм уже, конечно, впоследствии появился, я тогда в школе уже не училась smile.gif )
Об этом, собственно, многие уже говорили:

Андрюша написал: Я кличку не выбираю ихмо не собачка рядом, а сабмиссив.

Kirk написал: "Как же вы живете, ни имен, ни фамилий, только кликухи поганые?" (с) Глеб Жеглов

collar_on
21 мая 2008, 10:39

Белая Мишка написала: Когда я училась в очень средней советской школе, то учительница русского языка и литературы рассказывала нам, детям, что у человека не может быть клички, кличка может быть только у животного, а у человека может быть прозвище

Нее, ну как это? А как же погоняло?
Sakurasan
21 мая 2008, 10:41

collar_on написала:

Где смайлы?
Белая Мишка
21 мая 2008, 10:45

collar_on написала:

Не, ну это понятно. Как же без этого? 3d.gif
collar_on
21 мая 2008, 11:06

Sakurasan написала:
Где смайлы?

Что может быть серьёзней погоняла?
Lmd
21 мая 2008, 11:14
Никаких кличек. По имени или местоимения использую. Иногда обращения бывают...э-э-э...нецензурными.
Викулька
21 мая 2008, 11:16
mad.gif
Любое указание на ник, как на "кличку" - ничего, кроме неприязни к указУющему, не вызывает...
Оба свои ника - брала самолично. Не признаЮ то, что привносится извне - очень мнительна.
Dark-haired Temptress
21 мая 2008, 11:18

Белая Мишка написала: этой темы говорит о том, что все поголовно верхние обязаны выбирать клички для своих нижних

По-моему ни одно сообщение этого форума никого ни к чему не обязывает.
Обязывают только правила форума.
Lmd
21 мая 2008, 11:20
Никаких кличек. По имени (публично и приватно) либо местоимения (приватно). Иногда Чаще всего обращения...э-э-э-э...нецензурны напрочь. Разумеется приватные.
Белая Мишка
21 мая 2008, 11:24

Dark-haired Temptress написала:
По-моему ни одно сообщение этого форума никого ни к чему не обязывает.

Я Вам говорю, как это выглядит со стороны. (Вы спросили - я ответила, ничего личного) Причем это тот редкий случай, когда мое мнение может даже совпасть с мнением большинства wink.gif
Sakurasan
21 мая 2008, 11:31

collar_on написала:
Что может быть серьёзней погоняла?

Погоняльщик...на тюрьме...вертухай? Смотрящий?
*Мы на нп общаемся? Или "рамсуем"?* anger.gif
Шорох
21 мая 2008, 13:36
Я не вижу ничего обидного в слове "кличка/кликуха".
Наверное потому, что старый уже, и моя кличка появилась еще в те времена, когда интернета не было, а 5-ти килогерцный компьтер (тогда он еще назывался "ЭВМ") на работе у моего отца занимал пространство в 200 м/кв. 3d.gif

Кстати Википедия со мной согласна:
Никне́йм (никнэ́йм, ник; англ. nickname /ˈnɪkneɪm/ — первоначально «кличка», «прозвище»);

З.Ы. Слово "погонялово" появилось намного позже, в начале 90-х, ЕМНИП.
Faberge
21 мая 2008, 18:25

Шорох написал: моя кличка появилась еще в те времена, когда интернета не было, а 5-ти килогерцный компьтер (тогда он еще назывался "ЭВМ") на работе у моего отца занимал пространство в 200 м/кв. 

Ты опередил время! wink.gif
buerg.gif Ибо нет никаких сомнений, что само слово "кличка" произошло от слова "кликать", lam.gif и, стало быть, неразрывно связано с появлением ПК и интернета. 3d.gif
Тигра_из_Питера
21 мая 2008, 23:05

Боц написал:
Это правильно. Поддерживаю и одобряю. Давно хотел спросить, не в память ли известного в Ленинграде в довоенные годы криминалиста-почерковеда Чау Серафимовича Корюшкина носит своё гордое имя твой нижний?

Нет, не в память... Примета плохая -в память называть...
Scunsss
22 мая 2008, 10:26
Ой, как все на слово "кличка" обиделись... mad.gif
Крепостное право полтораста лет, как отменили, а мы всё доказываем, что мы не рабы... tongue.gif
Спокойнее, господа, спокойнее, будьте философами! Кличка, ник, прозвище, погоняло - суть одна, обёртка разная...

ps. Скоро, глядишь, начнут на фамилии обижаться. Типа, фамилии - это у пролетариев и офисного планктона, а я происхожу из рода Х... biggrin.gif 3d.gif
Korvin
22 мая 2008, 11:06

Scunsss написал: Кличка, ник, прозвище, погоняло - суть одна, обёртка разная...

И имя тоже из этой группы. Имя отличается от клички или прозвища тем, что записано в Библии.
Нда. Оффтоп получился.
Шорох
22 мая 2008, 11:19

Korvin написал: Имя отличается от клички или прозвища тем, что записано в Библии.

Да ну?
Прям все-все? wink.gif

Кстати, а в Библии они откуда взялись по-твоему? biggrin.gif
Dark-haired Temptress
22 мая 2008, 11:36

Korvin написал: Имя отличается от клички или прозвища тем, что записано в Библии

А вот и не правда. Полно хороших русских имен, которых в библиии нету. Приходится при крещении ребенка другим именем называть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»