Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Жаргонно-тематические словечки
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Добрый Дядя
25 мая 2008, 17:33
"Доминатор" - эт круто!Терминатора напоминает.Биоробот такой, наверное.Говорит механическим голосом:"Я - Доминатор. Я - запрограммирован - вас - отдоминячить."
Scunsss
25 мая 2008, 23:24
Слова никакие не раздражают - некоторые только веселят. А вот почему-то раздражает, когда в постах пишут "В/вам, В/вас".
Кристиан
27 мая 2008, 08:59

Лисена написала:
Проблема в том, что медицинский термин в контексте БДСМ приобрел жаргонное звучание.  biggrin.gif

Лично я использую данный термин для объяснения мед.аспектов - где и считаю ему место, соответственно, остальное несколько странно...
Короче это из разряда "у каждого свои заморочки", лишь бы они другим жить не мешали...
Magdalene
29 мая 2008, 19:44
Для меня сочетание «Мастер и рабыня» звучит бредово. Мастер бондажа или флягелляции - ОК, воспинимаю адекватно. «Мастер и рабыня» вписывается только туда, где пиплы рентуют двухбедрумные апартменты, шопают за шримпами на сейл и драйвят с лайсенсом на парт-тайм.

Еще бесит "сука" и производные.

С удивлением обнаружила, что остальные приводимые в этой ветке сленговые словечки меня не раздражает.
SHERA
31 мая 2008, 18:56

Scunsss написал: Слова никакие не раздражают - некоторые только веселят. А вот почему-то раздражает, когда в постах пишут "В/вам, В/вас".

Не скажу, насколько это верно, но мне девочка одна объяснила, что это B\вас, Н\наша и так далее указатель того, как этот человек, эти отношения (в общем все, что выделяется таким вот образом), значимо для тебя. Хотя может еще какое-то объяснение этому явлению имеется?
ДУАЙЕН
31 мая 2008, 19:08
Странное впечатление

Попытаться перенести терминологию в жаргонизму выглядит наивно. Странно только, что никто не упомянул термины САДИЗМ и САДИСТ. Это запрещено? Забанят? Надо все-таки четко отделять котлеты от мух. Есть терминология, общепринятая, а есть жаргон, олбанский , падонковский язык (аспажа, аспадин, щаз и т.п.).
Большинство постов в данном трэде просто показывает желание авторов выделиться своей оригинальностью и "независимостью".

Тематические жаргонизмы - это упомянутые выше в/вас, м/мы, п/пара и т.д. В русском языке нет таких слов и местоимений.
SHERA
31 мая 2008, 19:40
Спецом для Ненаивных.
"Отдоминячить", "Доминатор", " тематики" не относятся к терминологии, аха... вот нет их и все тут. А используются при этом сии словечки часто. А Садизм и Садист-это все-таки термины, сами таки признаете? А эта темка называется "Жаргонно-тематические словечки"(которые при том, еще и раздражают). Поэтому про садизм ни слова. Считайте, что мне захотелось сейчас выделиться своей оригинальностью и "независимостью".
Лисена
31 мая 2008, 20:01

ДУАЙЕН написал: Тематические жаргонизмы - это упомянутые выше в/вас, м/мы, п/пара и т.д. В русском языке нет таких слов и местоимений.

Ну в общем-то общепринятое понятие "Доминантный" и "субмиссивный" тоже отличаются от тематических аналогов.
Я, собственно, имела в виду случай коверканья БДСМ-терминологии. Или введение новых жаргонных словечек, которые подразумевают замену тематических терминов.
ДУАЙЕН
31 мая 2008, 20:04
Отдоминячить и садировать, отсадировать - русские новоязы от доминировать, садировать. Просто элементарное неуважение к языку.
Доминант, Садист - абсолютно равноправные термины в Теме.
Тема, тематики - определенный сленг, согласен, принятый большинством сообщества для удобства и краткости.
belize
31 мая 2008, 21:19

Magdalene написала:

Еще бесит "сука" и производные.

Такая же фигня, и еще слова "шлюшка", "шлюха", когда "рабики" себя предлагат употребить в таком качестве.
ДУАЙЕН
31 мая 2008, 21:29

belize написала:
Такая же фигня,  и еще слова "шлюшка", "шлюха", когда "рабики"  себя предлагат употребить в таком качестве.

Разве это тематические словечки? Это русский язык. Пусть бранный, но русский.
Сумерки
1 июня 2008, 01:28
Оооо! Меня "сабка" раздражает так сильно... Так,что хочется выловить того, кто это слово часто употребляет, и сделать очень больно.
И у меня такое ощущение, что это во мне чувствуется. Потому что почти все люди, которых я недолюбливаю, и они меня аналогично, постоянно меня так называют.
Уф, выговорилась, на душе стало легче.
ДУАЙЕН
1 июня 2008, 07:15

Сумерки написала: Оооо! Меня "сабка" раздражает так сильно...

Вы нижняя? И как Вас называет Ваш Верх? Саба? Сабочка?
piggy
1 июня 2008, 08:22

ДУАЙЕН написал: Отдоминячить и садировать, отсадировать - русские новоязы от доминировать, садировать. Просто элементарное неуважение к языку.

Чего-чего делать? Садировать?! Видимо, в порядке большого уважения к языку?
Нда...
piggy
1 июня 2008, 08:30

Сумерки написала: Оооо! Меня "сабка" раздражает так сильно... Так,что хочется выловить того, кто это слово часто употребляет, и сделать очень больно.

Лисена с этого как раз начала тред, и она права: это словечко - безусловно, маркер. По нему одному о человеке, его употребляющем, уже все понятно без дополнительных пояснений.
Сумерки
1 июня 2008, 08:37

ДУАЙЕН написал:
Вы нижняя? И как Вас называет Ваш Верх? Саба? Сабочка?

Я свитч. Мы, кстати, знакомы. А мой Верх называет меня также как и все остальные- Грейс.
ДУАЙЕН
1 июня 2008, 08:49

Сумерки написала:
Я свитч. Мы, кстати, знакомы. А мой Верх называет меня также как и все остальные- Грейс.

Но ведь Вы называете его ..мой Верх, значит и он в разговорах упоминает некое подобное определение к Вам. Не всегда же Грейс?
ДУАЙЕН
1 июня 2008, 08:52

piggy написала:
Чего-чего делать? Садировать?! Видимо, в порядке большого уважения к языку?
Нда...

Извините, ошибся. Фраза должна звучать иначе
Отдоминячить и садировать, отсадировать - русские новоязы от доминирование, садизм. Просто элементарное неуважение к языку.
Сумерки
1 июня 2008, 10:31

ДУАЙЕН написал:
Но ведь Вы называете его ..мой Верх, значит и он в разговорах упоминает некое подобное определение к Вам. Не всегда же Грейс?

Да. Я его нижняя :-) Так и говорит :-) Грейс- моя нижняя. А Dunan мой Верхний. Я не сабка, а он не доминатор.
ДУАЙЕН
1 июня 2008, 10:33

Сумерки написала:
Да. Я его нижняя :-) Так и говорит :-) Грейс- моя нижняя. А Dunan мой Верхний. Я не сабка, а он не доминатор.

...., то есть саба, рабыня, доминант, хозяин, маза, садист - это "ругательные слова"?
Сумерки
1 июня 2008, 10:36

ДУАЙЕН написал:
...., то есть саба, рабыня, доминант, хозяин, маза, садист - это "ругательные слова"?

Хм... Интересно, в каком именно месте Вы это прочитали?
ДУАЙЕН
1 июня 2008, 10:37

Сумерки написала:
Хм... Интересно, в каком именно месте Вы это прочитали?

А разве уменьшительное , в какой-то мере ласкательное производное от САБА, Вы не упоминали как недопустимое?
Сумерки
1 июня 2008, 10:38
Нет, не упоминала. Всего лишь сказала, что слово "сабка" меня раздражает. Вот и все. Ни про садиста, ни про доминанта, ни тем более, про сабу, ничего сказано не было.
Пыль_в_глаза
1 июня 2008, 10:39
я бы разделил разговорная речь с чужими тематиками или с людми в теме ... не понимаю зачем сразу разделять кто Выше кто ниже))))

а в отношениях между парой очень нравится унизительные слова, тоже самое с тематическими фразами... повторятся не буду.
ДУАЙЕН
1 июня 2008, 10:43

Сумерки написала: Нет, не упоминала. Всего лишь сказала, что слово "сабка" меня раздражает. Вот и все. Ни про садиста, ни про доминанта, ни тем более, про сабу, ничего сказано не было.

ОК. А не говорит ли в Вас частенько снобизм? В данном вопросе конечно.
Сумерки
1 июня 2008, 10:46

ДУАЙЕН написал:
ОК. А не говорит ли в Вас частенько снобизм? В данном вопросе конечно.

Нет, не говорит. А в Вас не говорит желание меня в чем-то ужасном уличить? Вы уж больно стараетесь рассмотреть в моих словах слова, которых я не говорила. Поверьте, второго смысла в моих постах нет.
ДУАЙЕН
1 июня 2008, 10:48

Сумерки написала:
Нет, не говорит. А в Вас не говорит желание меня в чем-то ужасном уличить? Вы уж больно стараетесь рассмотреть в моих словах слова, которых я не говорила. Поверьте, второго смысла в моих постах нет.

Ни в коем случае. Я просто пытаюсь понять позицию людей, отрицающих очевидное. Вы выступаете просто как мой собеседник
Сумерки
1 июня 2008, 10:50
Простите, а что я отрицаю?
System
1 июня 2008, 10:52

Сумерки написала: мой Верх

Хорошо хоть он не говорит "мой низ" 3d.gif
ДУАЙЕН
1 июня 2008, 10:52
Вы, ничего
Сумерки
1 июня 2008, 11:33

ДУАЙЕН написал: Вы, ничего

Замечательно :-) Вот и выяснили.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»