Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: «День рождения Инфанты» в Каннах
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
newzara
23 мая 2008, 20:51
Из трех российских режиссеров, претендующих на «Золотую камеру», самые большие шансы, пожалуй, у 23-летней девушки с пирсингом в носу и на языке по имени Валерия Гай Германика. Девушка прославилась в 18 лет документальной короткометражкой «Девочки», победившей в своей номинации на «Кинотавре» и показанной на обочине Каннского фестиваля в рамках «русского дня». Со второго документального фильма Германики «День рождения Инфанты» на том же «Кинотавре» в ужасе выбегали члены жюри: картина в подробностях живописала праздники плоти московских садомазохистов. «А судьи кто?» - спрашивает сейчас в интервью самонадеянная Гай Германика. И она права: в отличие от нее старшее и среднее поколение российских режиссеров крупнейшие мировые фестивали в упор не видят. Поскольку кино они снимают абсолютно неконкурентоспособное и очень далекое от того, что сейчас «носят» в мире - и по стилю, и по содержанию. Их картины вышли из советского прошлого и туда же обращены, наша мутная, неустоявшаяся реальность в них просто не ночевала.
Викулька
23 мая 2008, 21:13
confused.gif И?
newzara
23 мая 2008, 21:16
это то что было в КП.
Шорох
23 мая 2008, 21:57

newzara написала: «День рождения Инфанты» в Каннах.

Не-а, там какой-то новый фильм.
АНКА
24 мая 2008, 00:00

Шорох написал: Не-а, там какой-то новый фильм.

Совсем новый, или смонтированные по-новому отснятые для "Инфанты..." материалы?
Шорох
24 мая 2008, 00:04

АНКА написала: Совсем новый...

Вообще какой-то другой, как я понял.
Faberge
24 мая 2008, 02:08
Новый не-фильм?
Faberge
24 мая 2008, 02:15
Видел ее на днях в репортаже с Канн. Талантище. headshot.gif
Боц
26 мая 2008, 01:33

newzara написала: Из трех российских режиссеров, претендующих на «Золотую камеру», самые большие шансы, пожалуй, у 23-летней девушки с пирсингом в носу и на языке по имени Валерия Гай Германика.

Удивительную прозорливость продемонстрировала отечественная пресса. ЗК ей таки дали. Впрочем после Евровидения я лично уже ничему не удивляюсь.
vulgata
26 мая 2008, 10:21
Дожили... Канны сравнялись с Евровидением mad.gif
Sakurasan
26 мая 2008, 12:28

Боц написал:

ЗК ей таки дали.

Надо отнять. chain.gif
Scunsss
27 мая 2008, 02:32
Приз в номинации ЗК ей всё же дали- за фильм "Все умрут, а я останусь". Назван лучшим полнометражным дебютом (?).

До этого я считал ККФ хотя и пафосным, снобским - но всё же таки серьёзным фестивалем. Теперь, видимо, правилом хорошего тона будет при упоминании о Каннах брезгливо морщится - как за столом при упоминании помойного ведра... mad.gif
Боц
27 мая 2008, 12:21

Scunsss написал:
До этого я считал ККФ хотя и пафосным, снобским - но всё же таки серьёзным фестивалем. Теперь, видимо, правилом хорошего тона будет при упоминании о Каннах брезгливо морщится - как за столом при упоминании помойного ведра... mad.gif

А что так сразу? Ты ж фильмы ишшо не видел. Может там реальный шедевр.
Scunsss
27 мая 2008, 13:05

Боц написал: Ты ж фильмы ишшо не видел. Может там реальный шедевр.

Нее, нереально - это не лечится. Разве что только её фамилию поставили под чужой работой...
Spank
25 июня 2008, 22:32
Из интервью с Гай Германикой:

— <...>Особенно тяжело дался последний фильм. «День рождения Инфанты». Трудно было с героями, приходилось врать, чтобы они вели себя более искренно, органично. Это ужасно выматывает, обламывает. Условия работы жесточайшие: бюджет, продюсеры. Я не могла их подвести. Теперь мои герои меня ненавидят…
— Из-за того, что жизнь их стала публичной?
— Да нет, это они понимали с самого начала. Просто они себя видят совершенно по-другому. Вот в чем конфликт.

©
Scunsss
26 июня 2008, 02:57

Spank написал: <...>Особенно тяжело дался последний фильм. «День рождения Инфанты». Трудно было с героями, приходилось врать, чтобы они вели себя более искренно, органично. Это ужасно выматывает, обламывает.

Бедная девочка... mad.gif Так старалась, так старалась, а мы?..
"- Вы жалкие, ничтожные люди,- быстро заявил Паниковский." ©
Эххх-х-х-х, вот так и гибнут непонятые таланты... dont.gif
gwen_frozen
26 июня 2008, 06:36

Scunsss написал: вот так и гибнут непонятые таланты...

А мне так показалось, что статья не похожа на некролог, нет? wink.gif
Spank
26 июня 2008, 11:41

gwen_frozen написала:
А мне так показалось, что статья не похожа на некролог, нет?  wink.gif

Ну из интервью вообще непросто сделать некролог даже при очень большом желании biggrin.gif
Вот еще кусок, хорошо раскрывающий глубину таланта и интеллекта:

— «Все умрут, а я останусь» — твой девиз?
— Да, у меня разные девизы были. Например: «Хорошими делами прославиться нельзя». Когда училась в школе, меня звали «злой отметкой единицей» или Шапокляк. После я была сильно влюблена в одного человека. Решила снимать кино про отношение к нему. Ха-ха: «Вы все равно умрете, а я буду, потому что вы — взрослые».
— А ты уже приобрела наряд для Канн?
— Когда я была моложе, закупила себе всякие платья. И туфли…
— Вот некоторые «взрослые» увидят эту Шапокляк на Каннской лестнице и локти себе искусают…
— Пусть умоются. Особенно всякие биологички и математички. Чего они говорили, что стану машинисткой, в лучшем случае — дворником. Что без математики даже борща не сварю. Было обидно. Потом мама мне аттестат купила. Не такой, как в метро, настоящий. Его в РОНО надо покупать. Или в ДЭЗе? Знаю, что есть еще собес. Хожу туда иногда, оформляю пособие, что я мать-одиночка. Там, короче, столько ступеней нереальных. Но я решила добиться.

belize
26 июня 2008, 12:18

Spank написал: Вот еще кусок, хорошо раскрывающий глубину таланта и интеллекта:

uhaha.gif
Вау! Люди, наверно в процессе сьемок интелект очень обогатился от общения с человеком у которого такой уни кальный интелект и богатый внутренний мир!
Mistress New
26 июня 2008, 14:29

belize написала: Люди, наверно в процессе сьемок интелект очень обогатился от общения с человеком у которого такой уни кальный интелект и богатый внутренний мир!

Не скажу насчет интеллекта, а вот терпение и выдержку воспитывать в себе пришлось biggrin.gif и все время про БРД себе напоминать 3d.gif
Белая Мишка
26 июня 2008, 19:25
Смех смехом, а День рождения инфанты все-таки посмотреть хотелось бы. Интересно мне, как это можно все-таки сделать. Например, где-нибудь купить, скачать?
System
26 июня 2008, 19:31

Белая Мишка написала: Смех смехом, а День рождения инфанты все-таки посмотреть хотелось бы. Интересно мне, как это можно все-таки сделать. Например, где-нибудь купить, скачать?

ППКС! smile.gif
Spank
26 июня 2008, 19:56
Скачать - вряд ли. Даже в файлообменных сетях нету...
Mistress New
26 июня 2008, 20:07

Spank написал: Скачать - вряд ли. Даже в файлообменных сетях нету...

И не надо smile.gif
Кто очень хочет - может посмотреть его у меня.
Spank
26 июня 2008, 20:18
И какое расписание и стоимость киносеансов? biggrin.gif
Gothman
27 июня 2008, 10:24

Mistress New написала:
И не надо smile.gif

Я бы посмотрел. А есть возможность сделать копию? На Ваших условиях, конечно же...
Белая Мишка
27 июня 2008, 13:29

Mistress New написала:
И не надо smile.gif

Я очень хочу, если не возражаешь smile.gif
Mistress New
27 июня 2008, 14:49
Ребята, я соображу к кому бы на какую встречу напроситься с возможностью сделать просмотр. Это же надо телевизор большой или экран.
А вы мне лучше в личку долбитесь, я тогда буду помнить кому сообщить о месте, где посмотреть сможем.
Mistress New
27 июня 2008, 15:29
Ну вот, уже и нашлось все.
В понедельник (30 июня) вечером в Рублеве, подробности вот тут внизу треда
Там вроде большой телевизор.
Скай
28 июня 2008, 03:33
Не смотрите, ребята mad.gif
Я вот на свою дурную голову у Ньюши выпросила на посмотреть - расстроилась, сил просто нет mad.gif
Белая Мишка
28 июня 2008, 13:51

Скай написала: Не смотрите, ребята mad.gif
Я вот на свою дурную голову у Ньюши выпросила на посмотреть - расстроилась, сил просто нет  mad.gif

Не, ну почему. А то получится дурацкая ситуация, когда "я роман не читал, но скажу" (с). Лучше один раз увидеть и расстроиться, чем 100 раз услышать и все равно расстраиваться. И потом есть еще такие исследования, которые изучают, например, не некое явление (например, бдсм), а изучают восприятие чего-либо (например, бдсм-а), т.е. самые страшные извращенцы - не те, кто адепты чего-либо, и даже не те, кто подсматривают за ними, а те, кто подсматривают за подсматривающими wink.gif . Т.е. у меня нет пока возможности как-то понаблюдать за подсматривающими за нами, кроме как посмотрев этот фильм wink.gif .
Короче говоря, в понедельник постараюсь там быть.
Ньюше огромное спасибо за предоставляемую возможность smile.gif .
Dimkin Julik
28 июня 2008, 14:43

Белая Мишка написала: самые страшные извращенцы - не те, кто адепты чего-либо, и даже не те, кто подсматривают за ними, а те, кто подсматривают за подсматривающими

"Наблюдение за наблюдающим весьма пикантная вещь, и даже приятно, что ты в стране не один..." (с) А.Макаревич. biggrin.gif
Егерь
29 июня 2008, 18:48

Скай написала: Не смотрите, ребята mad.gif
Я вот на свою дурную голову у Ньюши выпросила на посмотреть - расстроилась, сил просто нет  mad.gif

Полностью подддерживаю!
После просмотра было только 2 вопроса:
1. К чему там сцена бала в конце?
2. Есть кто-нибудь, кому фильм понравился?
Ларка
30 июня 2008, 01:30

Скай написала: Не смотрите, ребята

Хочу все-таки посмотреть. wink.gif Никто не знает, можно ли его купить в Москве или скачать где-нибудь?
Ларка
30 июня 2008, 01:32

Spank написал: Скачать - вряд ли. Даже в файлообменных сетях нету...

Так, понятно... wink.gif
Егерь
30 июня 2008, 04:28
Ну я могу скопировать в разумном количестве. Не знаю, как там насчет авторских прав. Согласен, посмотреть надо и забыть
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»