Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сабы в ДС
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Волчонok
2 июня 2008, 10:46

Глаша написала: А Вы считаете, что саб, целуя ноги Госпоже может получать удовольствие только от процесса поцелуев, а вовсе не от собственного унижения именно перед этой Женщиной?!

Да, именно так! Когда я целую ноги своего Хозяина, я испытываю лишь удовольствие и никакого там унижения нет ни на грамм!

Глаша написала: Делать минет или куни-это доставлять удовольствие партнеру, ведь это самые эрогенные зоны. А вот на ногах таких зон практически нет. И если уж сравнивать с другим процессом, то пожалуй еще стояние на коленях, ведь если это не для того же минета, то значит для того, что бы быть ниже. Ниже по статусу, по росту, по положению. А ниже, и есть состояние униженности, тоесть быть ниже партнера.

Глаша, если эрогенных зон на ногах нет у вас, то это не значит, что их нет ни у кого wink.gif Эрогенные зоны, они ведь, мерзавцы такие, где угодно могут прятаться, и даже в самых неожиданных местах! biggrin.gif

Быть ниже - это не состояние униженности. В Д/с, как я понимаю, это всего лишь признание неравноправия партнера и своей "нижнести" по отношению к Дому, признание этого факта как данности, и не более. Если вы признаёте, что ваш уровень образования ниже, чем уровень образования вашего например начальника - разве это унижает вас по отношению к нему??
Волчонok
2 июня 2008, 10:55

elisabet написала: На всех ресурсах Д/c -это унижения, стыдно, стыдно, госпожа, повоспитывайте меня, унизте и все такое. Так что вполне логично, что все это приводит к такой ассоциации. Типа голую даму связать , в лифт посадить и спустить....

Это, пардоньте, на каких же ресурсах??? Вы почитайте матчасть на ресурсах серьезных, где общаются нормальные адекватные люди, а не на дрочерских форумах - тогда и разница между Д/с и БД (а унижения - это БД и есть) станет для вас гораздо более очевидной.
Мук!
2 июня 2008, 11:06
Интересно, те, кто испытывает удовольствие от поцелуев ног своего Хозяина, испытывают такое же удовольствие от поцелуев щёк своего Хозяина, и если да, то почему выбирают всё же ноги, для чего нужно как минимум нагнуться или встать на колени? smile.gif Только ли это это работает фетиш или принятая ритуализированность?
И ещё, в порядке шутки. Удовольствие или унижение - это наверное ещё зависит и от конкретных ног? biggrin.gif
Викулька
2 июня 2008, 11:16

Мук! написал: Только ли это это работает фетиш или принятая ритуализированность?

В моем случае - комплекс множества компонентов
( wink.gif но униженности там нетути)
kraska
2 июня 2008, 11:29

Мук! написал:

По мне, без разница только в хозяине ног. - Если их обладатель мною любим, я не испытываю никакого унижения, а Хозяин ли это или Наполеон мне лично пофиг wink.gif Более того, в случае любви, мне без разницы что я целую - ноги,щёки, я целую не части тела, а обладателя. smile.gif Я думаю, целование чьих-либо ног невозможно без того, чтобы нагнуться, если не задирать их специально как-нибудь повыше.

*немножко подумал и решил, что в целом, небритые щёки целовать более неприятно, чем небритые ноги - морда корябается об щетину* smile.gif
Волчонok
2 июня 2008, 12:33

Мук! написал: Интересно, те, кто испытывает удовольствие от поцелуев ног своего Хозяина, испытывают такое же удовольствие от поцелуев щёк своего Хозяина, и если да, то почему выбирают всё же ноги, для чего нужно как минимум нагнуться или встать на колени?

Зачем нагибаться? Хозяин возлежит себе на кровати, расслабившись, отдыхает, а я сижу рядом и могу ласкать хоть ноги, хоть любые иные части тела wink.gif
Мук!
2 июня 2008, 13:09

Волчонok написала:
Зачем нагибаться?

А ежели не возлежит, а вы оба (так получилось), стоите в полный рост, вы что ему поцелуете - ноги или чело? smile.gif
Stanyslava(Stasya)
2 июня 2008, 13:27

Мук! написал:
А ежели не возлежит, а вы оба (так получилось), стоите в полный рост, вы что ему поцелуете - ноги или чело? smile.gif

*задумчиво* а моим по любому приходиться нагибаться, вот он -- плюс ФемДома в действии 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Волчонok
2 июня 2008, 13:30

Мук! написал:

Задумалась...
Даже не знаю. Мне одинаково приятно целовать любую часть его тела и если нужно нагнуться, встать на колени или еще какие-либо телодвижения совершить для того, чтобы ласкать Хозяина так, как ему приятно - я с удовольствием это сделаю. Вопрос в том, чего ему хочется в данный момент, от этого будут зависеть и мои действия.
Мук!
2 июня 2008, 13:42

Волчонok написала:
Вопрос в том, чего ему  хочется в данный момент

Ещё уточню ситуацию. smile.gif Он не конкретизировал. Просто сказал: "Целуй". Ваши действия? smile4.gif

Stanyslava(Stasya) написала:
*задумчиво* а моим по любому приходиться нагибаться, вот он -- плюс ФемДома в действии 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Это дааа... 3d.gif
Волчонok
2 июня 2008, 13:50

Мук! написал: Ещё уточню ситуацию. Он не конкретизировал. Просто сказал: "Целуй". Ваши действия?

Скорее всего, я выберу все-таки лицо (губы, глаза), потому что ему, насколько я знаю, это будет приятнее.

Хотя вообще почему-то ситуация представилась в каком-то комичном виде, типа "ну целуй же меня, целуй" biggrin.gif забавно tongue.gif
Ларка
2 июня 2008, 14:14
Ни саба ни разу. wink.gif Когда я целую ноги своего Верхнего, я испытываю унижение, потому что меня заставили это сделать и сломали психологически. Потому что я изначально считаю себя равной Верхнему. И мне не понять, как можно испытывать от целования ног только удовольствие, а унижения ни на грамм... что не мешает мне верить и знать, что такое существует.
Да, собсно, у меня и не Д/с...
Но все-таки обращусь к старому доброму словарю, поскольку понимаю позицию Глаши про БД-сеансы, как превалирующие в Д/с отношениях.

Классификация Д/с отношения по психологической атмосфере.

1. Отношения, в которых присутствует психологический мазохизм

Женщины, склонные к психологическому мазохизму, часто (отнюдь не всегда) склонны распространять такие отношения на всю свою жизнь. В крайнем своём выражении такие отношения приводят буквально к саморазрушению, так что в этом случае особенно важное значение приобретает соблюдение партнёром принципов CSS, особенно безопасности и разумности.
Так, рабыня такого типа вполне сознательно, «усилием воли», передаёт права на принятие всех решений за себя Хозяину, включая право на физическое сохранение жизни, на вмешательство в её социальные отношения – на работе, с друзьями, в семье. Опасность бездумного выполнения принятых Хозяином решений придаёт её подчинению сладкую для неё окраску мучения. Именно в некоторой мучительности отношений и состоит для неё их кайф. Для рабыни пси-мазохистки «любви без боли не бывает» в самом что ни на есть буквальном смысле.
Плюсы и минусы
Плюсом таких отношений для Вас является то, что Вы в своих требованиях не ограничены ничем, кроме Вашей собственной совести. Самое неразумное Ваше требование, наряду с ванильным неудовольствием от его неразумности, рождает в душе пси-мазохистки вполне Тематическое удовольствие от того, что оно – требование... И часто удовольствие побеждает, и требование выполняется даже тогда, когда любая другая женщина уже объяснила бы подробный маршрут, по которому Вам следует с этим требованием пойти.
Впрочем, разумеется, иногда Тематическое удовольствие и не побеждает, и рабыня не только не выполняет очередное требование, а вовсе снимает Ваш ошейник. Злоупотребляя неразумными требованиями, вы рискуете тем или иным способом потерять партнёршу: либо она сама от вас уйдёт, либо вы своими требованиями доведёте её до разрушения психики, и её от Вас заберут под опеку психиатра.
Минусом таких отношений является то, что иногда бывает сложно распознать, является ли данное требование для конкретной женщины разумным или неразумным. Потребовав чего-нибудь с благой целью, Вы можете оказаться перед фактом, что бездумные попытки выполнить Ваше требование спровоцировали у рабыни нервный срыв или причинили ей вред, – и Вам некого будет винить за это, кроме себя.
Как завязать такого типа отношения
Разумеется, даже психологические мазохистки не склонны проситься в подчинение первому встречному. Наряду с демонстрацией властности, Вам следует зарекомендовать себя как человека разумного и приверженного требованиям безопасности, поскольку женщина знает, что в подобных отношениях лишь эти Ваши качества являются залогом её благополучия.
Однако, уже с момента знакомства следует забыть о каком-либо равенстве, – не забывая, впрочем, об уважении и безопасности. Подчеркните своё «Верхнее» положение, начните принимать решения за обоих сразу же – вначале вполне ванильные, например, где и когда встретиться, – затем всё более Тематические. Как показывает практика, у каждой женщины свои критерии определения привлекательности партнёра, чаще всего инстинктивные, неосознаваемые, и потому – нелогичные. При наличии психологического мазохизма наряду с объективными критериями Вашего превосходства – интеллект, культурный уровень, профессиональный успех, – для сабы или рабыни большую роль играют субъективные, внутренние критерии: какие-либо нарушения общепринятого ванильного этикета или, наоборот, строгое соблюдение тематического Протокола.
Так, например, встречается убеждение, что «настоящий Дом не станет дарить цветов», – не потому, чтоб это действительно было так, а просто потому, что для данной конкретной женщины «дарение цветов» является признаком подчинённости дарящего. Некоторые считают правильным, чтобы Дом, вопреки ванильным правилам вежливости, не помогал даме нести тяжёлую сумку, не подносил огонь к сигарете или не открывал перед ней двери. Подобные представления настолько широко распространены, что часто бывают даже отражены в Протоколах поведения некоторых клубов.
Известен случай, когда отношения начались с того, что Дом приказал девушке снять трусики под юбкой прямо в кафе. Такого рода требования уже скорее относятся к экстриму, и я не могу рекомендовать их для широкого применения. (Впрочем, девушка требуемое сделала, страшно при этом смутившись, – но как раз от этого и получив тот самый пси-мазохистский кайф... после чего их отношения счастливо продолжаются до сих пор, насколько мне известно).
Как сохранить такого типа отношения
Именно отношения с примесью психологического мазохизма часто дают широкие возможности к тому, чтобы «закручивать гайки» сразу же с момента вступления в них. Жёсткое выполнение всех требований Протокола, оформление любой просьбы Дома в виде приказа и запрещение всего, что не было особо разрешено (включая, к примеру, отправление естественных надобностей – на которое тоже требуется отдельное разрешение) может быть на первых порах вполне занимательным для обоих его участников.
Однако, долго строить отношения в таком стиле нереально. Раньше или позже они возвращаются в обычную колею, когда рабыня самостоятельно решает, сколько ложек сахара класть в чай и какого цвета трусики надевать на работу. В этом случае считается, что Вы уже определённым образом «воспитали» её в соответствии со своими требованиями, и она принимает только те решения, которые Вы разрешили ей принимать.
При этом, если партнёрша внутренне всё же нуждается в психологическом прессинге, она может заскучать в таких спокойных отношениях, начать демонстрировать «непослушание», часто во вред себе же, – лишь бы каким-то образом разбить эту атмосферу спокойствия и благополучия. Это происходит потому, что жёсткие или даже психологически мучительные приказы являются для неё подсознательно аналогом родительского внимания и заботы. Чтобы сохранить отношения Д/с с партнёршей, чья склонность к пси-воздействиям превышает Вашу, следует время от времени сознательно вводить в отношения новые требования, что может быть для Доминанта весьма утомительно.

2. Отношения, в которых отсутствует психологический мазохизм

Сабмиссивный склад психики (без примеси психологического мазохизма) выражается в неуверенности при социальных контактах и склонности к образованию зависимостей. При этом женщина отнюдь не стремится к каким-либо мучениям, совсем наоборот: путём образования зависимости, путём подчинения она как раз и стремится избежать мучительного чувства неуверенности, которое иначе возникает у неё в жизни.
Женщина такого типа вовсе не склонна к тому, чтобы усилием воли «передавать права на принятие каких-либо решений» Доминанту, – это происходит помимо всякого участия её воли, постепенно, – она начинает жить жизнью партнёра и думать его мыслями, стоит ей пообщаться с ним некоторое время. При этом вполне возможно полное подчинение, характеризующееся передачей права принимать любые касающиеся её решения, включая жизнеопределяющие, – но такая передача не носит для неё мучительной окраски, а наоборот, выглядит как освобождение от докучливой необходимости самой что-то решать. Прекрасное описание такого характера дано А.П. Чеховым в его рассказе «Душечка».
Плюсы и минусы
Плюсом для Вас является то, что рабыня, склонная к таким отношениям, с энтузиазмом поддержит Вас практически в любом начинании, разделит Ваши увлечения и привычки, будет о Вас беспокоиться и в меру сил постарается быть Вам полезной по собственной инициативе, без всяких приказов.
Минусом является то, что если когда-либо Вам потребуется опора или просто объективное критичное мнение со стороны, она не сможет Вам предоставить ни того, ни другого, поскольку видит всё исключительно с Вашей точки зрения. Вряд ли также у неё найдутся какие-либо самостоятельные интересы, кроме тех, которые Вы явно и недвусмысленно поощряете, причём не на словах, а всем своим поведением: люди этого типа очень тонко улавливают оттенки интонаций.
Общение с очень сабмиссивным человеком, не способным самостоятельно отважиться на серьёзный шаг и нуждающимся в постоянном внимании, для некоторых людей может быть утомительным и попросту скучным, но для других эти минусы искупает очевидное удобство такого партнёра.
Как завязать такого типа отношения
Далеко не все даже сабмиссивные женщины при встрече сколько-нибудь подходящего партнёра тут же немедленно впадают от него в зависимость. Если Ваша цель – отношения Д/с без примеси психологического мазохизма, придётся набраться терпения.
Встретив подходящую, склонную к сабмиссивности девушку, необходимо прежде всего развивать межличностные отношения с ней. Никаких Тематических секретов тут нет, это достигается точно так же, как развитие совершенно ванильных отношений, начиная с вручения конфет и цветов, или других в достаточной степени формализованных знаков внимания, и продолжая оказанием искренней заботы. Разумеется, Вам следует брать на себя принятие большинства совместных решений, а также помогать девушке принять те решения, касающиеся её личной жизни, в принятии которых она затрудняется. Но не следует форсировать события и требовать передачи права принимать за неё любые решения, в данном случае это сыграет скорее отталкивающую роль.
Если отношения будут развиваться в сторону большей близости и доверия, то сабочка постепенно проникнется Вашими взглядами на мир. В том случае, если Вы готовы взять на себя такую ответственность, в один прекрасный день Вы обнаружите, что можете принимать за неё любые решения, – каждое из них сабочка (теперь уже – рабыня, по официальной терминологии) воспримет, как своё.
Впрочем, Вы можете обнаружить, что такая ситуация создалась, даже и в том случае, если изначально вовсе не ставили перед собой такой цели. Эту опасность Вам следует учитывать и не вступать в отношения с явно сабмиссивными женщинами, если перспектива такой ответственности Вас беспокоит.
Как сохранить такого типа отношения
В отличие от психологических мазохисток, «чистые» сабы вовсе не любят душевных мучений. Разумеется, в случае предельно выраженной сабмиссивности мир вокруг для Вашей партнёрши настолько ужасен в её представлении, что она предпочтёт вынести любые муки от Вас, нежели самостоятельно уйти и на некоторое время остаться с миром один на один. К сожалению для Вас, такой уровень сабмиссивности крайне редко встречается в наше время.
В большинстве случаев саба или рабыня предпочитают всё же расстаться с человеком, который слишком часто принимает, с их точки зрения, «неправильные» решения. Разумеется, женщине такого типа всегда плохо без опоры, но чаще всего она предпочитает преодолеть это ощущение и какое-то время существовать самостоятельно в надежде на лучшую жизнь, чем мириться с ошибочными решениями.
При этом противоречить Вам и явно выражать своё несогласие она, скорее всего, не станет. Именно в силу сабмиссивности выражать своё мнение ей крайне сложно. Собственное мнение – это для неё непривычное и беспокоящее явление. Оно может появиться только по вопросам, в которых Ваши решения существенно задевают её интересы и идут сильно вразрез с её представлениями о том, как должно было бы быть. Несмотря на это, её несогласие чаще всего является молчаливым, и накапливается до того предела, когда в один прекрасный день она из-за какой-то, с Вашей точки зрения, мелочи, попросту снимает Ваш ошейник и уходит.
Поэтому главное, что Вы должны делать для сохранения отношений, – разговаривать, получать информацию. Причём, если положительные оценки и мнения Ваша рабыня, скорее всего, с радостью сообщит Вам сама, то для того, чтобы получить информацию о каких-то отрицательных моментах, Вам потребуется побуждать её к рассказу. Старайтесь быть наблюдательным и подмечать изменения её настроения, – и тогда, скорее всего, Вы успеете внести необходимые изменения в Ваши отношения ещё до того, как у неё сформируется осознанное недовольство, ведущее к расставанию.

Кэрри
2 июня 2008, 15:19
МОДЕРАТОРИАЛ:
Предупреждение за оверквотинг.
Кэрри
2 июня 2008, 15:27

Ларка написала: Классификация Д/с отношения по психологической атмосфере.

Кстати, если прочитать всё-таки эту безумную цитату (я, правда, не прочитала, но поскольку я её писала, то кой-чё помню) - то выясняется, что вопрос о "самом сложно переносимом в Д/с" имеет смысл только для тех сабов, у которых Д/с сочетается с пси-мазохизмом.

Для тех, у кого пси-мазохизма нет, - нет ничего такого специфичного, что бы им было тяжело переносить именно в Д/с.
Для них, наоборот, в Д/с всё намного легче, чем в ванили, и уютнее.
Они потому в Д/с и вступают, собсно. biggrin.gif

Ларка написала: ...понимаю позицию Глаши про БД-сеансы, как превалирующие в Д/с отношениях.

Не в любых.
А в тех, в которых присутствует психологический мазохизм. wink.gif

Которых же из них больше - я лично затрудняюсь сказать. По личным наблюдениям приблизительно поровну, - но это, конечно, зависит ещё и от того, где проводить наблюдение... Может, вокруг Глаши все пси-мазохисты? У каждого ж своя психологическая реальность.
Dimkin Julik
2 июня 2008, 16:18

piggy написала: Тут Глаша права, кстати. В Д/с-парах (по моим наблюдениям, доказать не могу, разумеется) эмоциональная взаимозависимость партнеров сильнее, чем в ванили. Разумеется, опять же в среднем.

Я, конечно, не Дс ни разу, но примерив на себя, могу понять, почему невнимание может переноситься тяжелее. Из-за неравноправия и тяжелее. Если саб не может потребовать у Дома отчета на тему "какого хрена ты мне не звонишь, что опять не так, и т.п. (тут я могу много гневных слов сочинить)", а терпеливо ждет, когда на него обратят внимание, прозябая в неизвестности и неопределенности, то ванильный партнер (если он без заморочек) быстро устроит разборку и расставит точки над Ё.
Itholda
2 июня 2008, 18:20

Dimkin Julik написала:
Я, конечно, не Дс ни разу, но примерив на себя, могу понять, почему невнимание может переноситься тяжелее. Из-за неравноправия и тяжелее. Если саб не может потребовать у Дома отчета на тему "какого хрена ты мне не звонишь, что опять не так, и т.п. (тут я могу много гневных слов сочинить)", а терпеливо ждет, когда на него обратят внимание, прозябая в неизвестности и неопределенности, то ванильный партнер (если он без заморочек) быстро устроит разборку и расставит точки над Ё.

Да, все именно так. Я мучаюсь и получаю удовольствие как пси-маза, и как просто маза. А так как я девушка с характером, то меня бесит и доводит до исступления исчезновение Верхнего, ревность, и просто беспокойство за Него(а вдруг с Ним что-то случилось).
Но мне это одновременно и нравится, так мучиться. Проблема в том, что бы оставаться при этом на своем месте сабы, и что бы не прорвалась обычная стерва и требовательная ванильная женщина. Может это все и БД, или игры в ДС. Но отношения ведь сложились и перечить своему Верхнему я не могу. А про передачу прав говорится, что она может быть и частичной. А если нижняя подчиняется Верхнему не только на сессиях, а по всей своей жизни, пускай и не каждым шагом, то как можно назвать подобные отношения?

Скай

Да...и ещё. Глаша, вопрос возник, а для Вас разница между терминами "унижение" и "подчинение" существует? И если - да, то в чём она?

Наверное назвав своего любимого человека, равного мне по положению в ванили, Верхним, и подчинившись Ему, я унизила себя по отношению к Нему. Так что подчинение и унижение у меня имеет знак равенства. Но все это доставляет мне удовольствие. Наверное так.
Ларка
2 июня 2008, 19:39

Кэрри написала: Не в любых.
А в тех, в которых присутствует психологический мазохизм.

Да, именно это я и хотела сказать.
Ларка
2 июня 2008, 19:41

Глаша написала: А если нижняя подчиняется Верхнему не только на сессиях, а по всей своей жизни, пускай и не каждым шагом, то как можно назвать подобные отношения?

Л/с, должно быть.
piggy
2 июня 2008, 21:16

Dimkin Julik написала: [...]прозябая в неизвестности и неопределенности, то ванильный партнер (если он без заморочек) быстро устроит разборку и расставит точки над Ё.

Может, и в оффтоп, но... вот отчего ж непременно либо "прозябать", либо сразу "разборка", откуда такой экстремизм? Нешто промежуточных вариантов нет?
Dimkin Julik
2 июня 2008, 21:20

piggy написала: Может, и в оффтоп, но... вот отчего ж непременно либо "прозябать", либо сразу "разборка", откуда такой экстремизм? Нешто промежуточных вариантов нет?

Я же на себя примерила. А у меня вечно всё в крайностях: сначала тихо дуюсь, потом "сковородкой" по башке... tongue.gif
Itholda
2 июня 2008, 22:18

Ларка написала:
Л/с, должно быть.

Если ДС передача прав частично, то ЛС безоговорочная передача прав, разве не так? А вот если двое живут вместе и один подчиняется другому, это еще не значит, что он бесправное существо.
Marrr
3 июня 2008, 00:31
Для меня самое страшное в Д/с - быть брошенной ненужной надоевшей игрушкой. Но при этом оставаться и дальше Его игрушкой. Видеть, что я перестала быть Ему интересна. Он наигрался и положил меня на полку. Для коллекции. Пусть будет. Не интересно уже, но выкинуть жалко.
ДУАЙЕН
3 июня 2008, 07:10

Глаша написала:
Если ДС передача прав частично, то ЛС безоговорочная передача прав, разве не так? А вот если двое живут вместе и один подчиняется другому, это еще не значит, что он бесправное существо.

Позволю себе не согласится. ЛС вовсе не полная передача прав, а просто ДС 24/7. Нет щелчка пальцев или звука захлопывающейся двери в гостиничный номер. ДС отношения, действующие постоянно и есть ЛС.
ДУАЙЕН
3 июня 2008, 07:12

Marrr написала: Для меня самое страшное в Д/с - быть брошенной ненужной надоевшей игрушкой. Но при этом оставаться и дальше Его игрушкой. Видеть, что я перестала быть Ему интересна. Он наигрался и положил меня на полку. Для коллекции. Пусть будет. Не интересно уже, но выкинуть жалко.

К сожалению необходимо признать, что в 75% случаев именно так и будет. Может не сразу, но будет. Еще в 10-15% уходит низ. А остальные пары живут счастливо и умирают в один день
Itholda
3 июня 2008, 07:46

Marrr написала: Для меня самое страшное в Д/с - быть брошенной ненужной надоевшей игрушкой. Но при этом оставаться и дальше Его игрушкой. Видеть, что я перестала быть Ему интересна. Он наигрался и положил меня на полку. Для коллекции. Пусть будет. Не интересно уже, но выкинуть жалко.

Хорошо, что существует возможность самой уйти. Подобного я бы не вынесла вообще.

ДУАЙЕН написал:
К сожалению необходимо признать, что в 75% случаев именно так и будет. Может не сразу, но будет. Еще в 10-15% уходит низ. А остальные пары живут счастливо и умирают в один день

Очень страшные цифры здесь приведены. Я не знаю статистики, но знаю много семей ванильных, сохранивших внутри интерес и влечение друг к другу на многие годы. Уверена, что и в Тематических отношениях многие умеют поддерживать чувства и желание. И уверена, что многие не будут сохранять опостылевшие отношения, тем более если это Тема, где не замешано все на долге к семье(детям).
piggy
3 июня 2008, 07:50

Глаша написала:

ЛС - передача всех прав (кроме права на разрыв отношений).
Marrr
3 июня 2008, 08:50

Глаша написала:
Хорошо, что существует возможность самой уйти. Подобного я бы не вынесла вообще.

Я ошиблась. Самое страшное и непереносимое - полный разрыв. Он страшнее, чем ощущение ненужной забытой игрушки. Быть рядом, даже ощущая свою полную ненужность - мучительное, болезненное счастье.
Кроляка
3 июня 2008, 13:00

Ларка написала: Ни саба ни разу. wink.gif Когда я целую ноги своего Верхнего, я испытываю унижение, потому что меня заставили это сделать и сломали психологически. Потому что я изначально считаю себя равной Верхнему. И мне не понять, как можно испытывать от целования ног только удовольствие, а унижения ни на грамм...

Мы с тобой будем дружно не понимать beer.gif .

Я прочитала "безумную цитату" и теперь знаю, как меня классифицировать.
*Ушла в себя*.

ДУАЙЕН написал:
К сожалению необходимо признать, что в 75% случаев именно так и будет.

Искренне радуюсь, что не знала этого раньше.
Dark-haired Temptress
3 июня 2008, 14:51

Викулька написала: Для меня, как для сабы, самым сложным было появиться в ошейнике "на людях"... не в ванильной обстановке, а в Тематической компании...

А почему в Тематической кампании сложнее, чем в ванильной???
Я думала, что все с точностью наоборот.
digitalfox
3 июня 2008, 15:02

Dark-haired Temptress написала:
А почему в Тематической кампании сложнее, чем в ванильной???
Я думала, что все с точностью наоборот.

Потому, что в ванильной, ошейник - это всего лишь деталь декора, а в тематической - атрибут.
Dark-haired Temptress
3 июня 2008, 15:07

digitalfox написал: Потому, что в ванильной, ошейник - это всего лишь деталь декора, а в тематической - атрибут.

Тут в одном из тредов обсуждалось, почему сабы чейные смотрят свысока на ничейных. В этом случае ошейник- это предмет гордости и зависти.
Если весь форум знает, что ты нижний, фотку свою ты тоже выкладываешь, тогда почему стесняешься придти в тематическую тусовку в ошейнике???
digitalfox
3 июня 2008, 15:33

Если весь форум знает, что ты нижний, фотку свою ты тоже выкладываешь, тогда почему стесняешься придти в тематическую тусовку в ошейнике???

А я и не стесняюсь - я там просто ни разу не был. smile.gif
Dimkin Julik
3 июня 2008, 18:48

Ларка написала: Когда я целую ноги своего Верхнего, я испытываю унижение, потому что меня заставили это сделать и сломали психологически. Потому что я изначально считаю себя равной Верхнему. И мне не понять, как можно испытывать от целования ног только удовольствие, а унижения ни на грамм...

Я тут думала, почему же для меня ноги (любимые и чистые wink.gif ) ни чем не отличаются от остальных частей тела? И поняла почему. Мне просто очень повезло с первым сексуальным партнером. Мы оба были девственниками и никакого секса в полном смысле этого слова у нас не было около полугода. А был петтинг и исключительно с его активной ролью. Он упоенно целовал всё, что ему позволялось, т.е. в результате вообще всё. И потом, когда дело дошло до первого полового акта, я уже и помыслить не могла, что в его теле есть что-то запретное или грязное, если в моем теле все прекрасно. А никакой Темы тогда и в помине не было (если не считать моих абсолютно запретных фантазий о порке biggrin.gif )
Викулька
3 июня 2008, 19:24

Dark-haired Temptress написала: А почему в Тематической кампании сложнее, чем в ванильной??? Если весь форум знает, что...

Тут много нюансов, но пару я назову:
1) элементарная стеснительность и боязнь, что "все будут смеяться и показывать пальцем", при этом мозгами понимаешь, что ничего подобного не будет, а вот, мандраж был такой, что "маманегорюй"
2) боязнь не соответствовать (когда ничейный - не надо оглядываться ни на кого, поступаешь так, как сам считаешь правильным, ни перед кем не подотчетен, а когда под ошейником - фильтруешь всё и вся, ибо от твоего поведения зависит не только отношение к тебе людей, но и отношение их к Верхнему)

Замечу, что эти и другие "тараканы" в голове возникали на начальном этапе, просто в силу кардинальных перемен в жизни. Я фигурировала на тот момент только на 2-х ресурсах, меня практически никто не знал, фото было только на 1 сайте, так вышло, что первый раз я появилась на Тематической встрече свободной, а второй приход – уже в качестве сабы своего Хозяина...
wink.gif "Развернулась на полную катушку" я чуть позже biggrin.gif
Itholda
3 июня 2008, 21:39

Marrr написала:
Я ошиблась. Самое страшное и непереносимое - полный разрыв. Он страшнее, чем ощущение ненужной забытой игрушки. Быть рядом, даже ощущая свою полную ненужность - мучительное, болезненное счастье.

Очень сильно! Даже завидно становиться, что кто-то умеет так любить. Наверное именно с таким умением и возможны ДС отношения.
Nemezida
19 июня 2008, 13:45
Вот, прочитала и задумалась. Хорошо устроились сабы в ДС, предал себе права и пусть Дом за все отдувается. biggrin.gif . Ладно когда, саба- женщина, мужчина, как сильный самец," вожак стаи", принимает важные решения, это естественно, в природе так оно в основном и бывает. А когда саб -мужчина, то все решать за него может быть по началу увлекательно, но потом становится утомительным, хочется все-таки видеть мужчину, а не ребенка. Кстати, для некоторых мужчин- сабов, это может быть довольно-таки сложным, сохранить свою мужественность, не превратиться в тряпку и во всем подчиняться женщине. Наверное БД, мне все-таки ближе. Мне кажется правильным такой вариант: мужчина в обычной жизни остается мужчиной и только в сексуальных отношения с любимой женщиной становится сабом, мазом, рабом, тем кем захочет видеть его ОНА.
Sakurasan
19 июня 2008, 15:32

Nemezida написала: Вот, прочитала и задумалась. Хорошо устроились сабы в ДС, предал себе  права и пусть Дом за все отдувается. biggrin.gif . Ладно когда,  саба- женщина, мужчина, как сильный самец," вожак стаи", принимает важные  решения, это естественно, в природе так оно в основном и бывает. А когда саб -мужчина, то все решать за него может  быть по началу увлекательно, но потом становится утомительным,  хочется все-таки видеть мужчину, а не ребенка. Кстати, для некоторых мужчин- сабов, это может быть довольно-таки сложным, сохранить свою мужественность, не превратиться в тряпку и во всем подчиняться женщине. Наверное БД, мне все-таки ближе. Мне кажется правильным такой вариант: мужчина в обычной жизни остается мужчиной и только в сексуальных отношения с любимой женщиной становится сабом, мазом, рабом, тем кем захочет видеть его ОНА.

Если у Вас есть волшебная палочка, то - да, "да пусть".
Все в Ваших руках - Вы можете просто не делать из него тряпку, это не сложно. 3d.gif
ДУАЙЕН
19 июня 2008, 15:36

Nemezida написала: .... Хорошо устроились сабы в ДС ....... тем кем захочет видеть его ОНА.

Повторю избитую фразу
Даже на коленях, Мужчина должен оставаться Мужчиной
Dark-haired Temptress
19 июня 2008, 15:43

Nemezida написала: А когда саб -мужчина, то все решать за него может быть по началу увлекательно, но потом становится утомительным, хочется все-таки видеть мужчину, а не ребенка. Кстати, для некоторых мужчин- сабов, это может быть довольно-таки сложным, сохранить свою мужественность, не превратиться в тряпку и во всем подчиняться женщине. Наверное БД, мне все-таки ближе. Мне кажется правильным такой вариант: мужчина в обычной жизни остается мужчиной и только в сексуальных отношения с любимой женщиной становится сабом, мазом, рабом, тем кем захочет видеть его ОНА.

ppks.gif

В идеале именно такого партнера я и хотела бы видеть рядом с собой, но как показывает практика в одном мужчине такие качества уживаются крайне редко. Хотя редко - не значит никогда.
Sakurasan
19 июня 2008, 15:44

Хотя редко - не значит никогда.

В данном случае это и значит.
Или перед Вами ХЖМ.
Nemezida
19 июня 2008, 17:15

Sakurasan написала:
Если у Вас есть волшебная палочка, то - да, "да пусть".
Все в Ваших руках - Вы можете просто не делать из него тряпку, это не сложно. 3d.gif

1." Я не волшебник, я только учусь ." biggrin.gif Не поняла что -да, "да-пусть"
2. Да уж и тряпку видеть рядом с собой не хочу. Делаю все возможное чтобы избежать этого. Позволяю иногда даже своевольничать. 3d.gif.Стараюсь не подавлять личность. smile4.gif
Sakurasan
20 июня 2008, 00:48

Nemezida написала:
Стараюсь не подавлять личность. smile4.gif

Личность или ____? Из поговорки "расступись, море, ____ идет".
Aleks_Nemesida
20 июня 2008, 09:37

Sakurasan написала:

Что за прочерки, что за загадки? Sakurasan, либо излагайте свои мысли яснее, либо помолчите, если сказать нечего.
Nemezida
20 июня 2008, 09:51

Sakurasan написала:

Вы это о чем? Взаимопонимания ноль. mad.gif
Боц
20 июня 2008, 10:29

Sakurasan написала:

хм ... я вот тоже "играл, но не угадал ни одной буквы" mad.gif
Sakurasan
20 июня 2008, 11:44

В личке смотри. smile.gif
Кроляка
20 июня 2008, 14:15

Sakurasan написала:
В личке смотри.  smile.gif

А все остальные будут мучаться жестким любопытством wink.gif .
Вообще, я конечно, теоретик в вопросе, но по-моему разделение сфер ответственноти решит проблему. То есть оговариваются сферы, в которых саб решает все сам и те сферы, где он ничего не решает.
А уж как он это совместит... Может и получится.
Nemezida
20 июня 2008, 14:49
Кстати , анекдот вспомнился о взаимопонимании : Всплывают две подводные лодки русская и американская. Американский капитан говорит
- Вы с русскими поаккуратнее, у них чуть что торпедная атака.-
Американский юнга машет руками кричит:
-Хелло, рашен-
Русский капитан спрашивает боцмана:
- Че он говорит-
Боцман:
- Говорит, корабль хреново крашен.-
Капитан:
- Так, все вниз, торпедная атака. 3d.gif
ДУАЙЕН
29 июня 2008, 08:35
ИМХО.
ДС отношения практически всегда (в отличие от СМ) являются развивающимися отношениями в Теме. Или они развиваются в сторону углубления и все большей передачи прав и взятия ответственности, или они умирают. Невозможны стабильные ДС отношения на "полуслове".
Они вырождаются в разовые БД встречи и потом Пара разбегается.
Mariann
29 июня 2008, 09:17

ДУАЙЕН написал: ИМХО.
ДС отношения практически всегда (в отличие от СМ) являются развивающимися отношениями в Теме. Или они развиваются в сторону углубления и все большей передачи прав и взятия ответственности, или они умирают. Невозможны стабильные ДС отношения на "полуслове".
Они вырождаются в разовые БД встречи и потом Пара разбегается.

Можно, я присоединюсь к вашему ИМХО? Длительное время у меня происходило именно такое - нестабильные попытки верхнего построить Д/с отношения. Но, поскольку мне это было изначально неинтересно и не нужно, то все сошло на нет. Собственно, как и всякие отношения с этим человеком. Все-таки, я думаю, что в Д/с важна потребность обеих сторон, а не одностороннее желание.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»