Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сабы в ДС
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Itholda
4 августа 2008, 08:35

Белая Мишка написала:
А в петлю, кстати, вообще нормальные люди никогда не лезут, как бы плёхо им ни было. В петлю только психи лезут. От людей, которые в петлю лезут, надо держаться подальше всем - и верхним, и нижним, и средним, м ванильным. Даже только если намек существует на то, что человек может полезть в петлю, нужно бежать от него с максимальной скоростью.

А разве не может быть такого, что у нормального адекватного человека просто крышу сносит в какой-то момент? Под натиском эмоций например. Еще есть такой термин " состояние аффекта".
Белая Мишка
4 августа 2008, 08:56

Itholda написала:
А разве не может быть такого, что у нормального адекватного человека просто крышу сносит в какой-то момент? Под натиском эмоций например. Еще есть такой термин " состояние аффекта".

uhaha.gif "Он покончил с собой в состоянии аффекта" Какая прЭлесть!
Все случаи самоубийств ("удачных"), которые мне известны, происходили с людьми, долгое время пребывавшими в состоянии тяжелой депрессии и, либо не желавшими лечиться, либо на которых уже лечение не действовало. Одна девочка, правда, покончила с собой, типа, на зло, ну или напугать хотела. Напугала. Ну бывают, конечно, случаи, когда кто-то "как честный человек обязан застрелиться" (ну, типа, кому-то надо харакири срочно сделать, а то позор) - но это другое, типа, культурные фишки, в наше время редко встречается, тем более в России. Что же касается того что "нормальный человек в состоянии аффекта..." - это сказка про Белого Бычка, она очень забавная, очень. 3d.gif
Sakurasan
4 августа 2008, 09:50

Белая Мишка написала:
uhaha.gif "Он покончил с собой в состоянии аффекта" Какая прЭлесть!
Все случаи самоубийств ("удачных"), которые мне известны, происходили с людьми, долгое время пребывавшими в состоянии тяжелой депрессии и, либо не желавшими лечиться, либо на которых уже лечение не действовало. Одна девочка, правда, покончила с собой, типа, на зло, ну или напугать хотела. Напугала. Ну бывают, конечно, случаи, когда кто-то "как честный человек обязан застрелиться" (ну, типа, кому-то надо харакири срочно сделать, а то позор) - но это другое, типа, культурные фишки, в наше время редко встречается, тем более в России. Что же касается того что "нормальный человек в состоянии аффекта..." - это сказка про Белого Бычка, она очень забавная, очень.  3d.gif

Разговор не об инфантильных людях и не о детях.
Ты вообще не о том. И берешься судить тех, в существовании даже которых сомневаешься.
Белая Мишка
4 августа 2008, 10:12

Sakurasan написала:
Разговор не об инфантильных людях и не о детях.

Ни вАпрос. Приведи пример, какой "нормальный", психически уравновешенный, не инфантильный, не депрессивный, не истеричный и т.д. (т.е. именно тот, который называется у нас по-простому sane) вдруг, ни с того, ни с сего покончил с собой в состоянии аффекта.

Ты вообще не о том. И берешься судить тех, в существовании даже которых сомневаешься.

Сейчас ваще не поняла твою мысль глубокую.
ps.gif И заодно ответь мне на вопрос: считаешь ли ты лично, что от людей, которые хотят / угрожают покончить с собой, надо держаться подальше? Или ты считаешь, что ничего, так сойдет, и можно держаться от них поближе?
Sakurasan
4 августа 2008, 10:29

Белая Мишка написала:
Ни вАпрос. Приведи пример...

Для начала - по теме топика: когда узнаешь, кто такие сабмиссивы, тогда и будем разговаривать, а на сейчас флуд не по теме заканчиваю.
Белая Мишка
4 августа 2008, 10:41

Sakurasan написала:
Для начала - по теме топика: когда узнаешь, кто такие сабмиссивы,

То же мне бином Ньютона. Это знают даже дети smile4.gif :

Cаб, сабмиссив (sub) - специальное название нижнего в отношениях Д/с.

И даже такой не понимающий основ ДС-а человек, как я, и то знает 3d.gif :

Партнёр, по договорённости выполняющий подчинённую роль в паре, передающий право принятия решений в своей жизни Доминанту постоянно или на оговоренное время.

тогда и будем разговаривать,

Так что, пожалуйста, если тебе не трудно, будь так любезна, ответь smile.gif .
Sakurasan
4 августа 2008, 10:44

Белая Мишка написала:
Так что, пожалуйста, если тебе не трудно, будь так любезна, ответь  smile.gif .

Не буду любезна.
Белая Мишка
4 августа 2008, 10:49

Sakurasan написала:
Не буду любезна.

Довольно странно, профессор (с), но дело личное, конечно. Только тогда не говори, что

Sakurasan
4 августа 2008, 11:00

Белая Мишка написала:
Довольно странно, профессор (с), но дело личное, конечно. Только тогда не говори, что

Приведенное определение ничего не говорит о понимании.
А что мне говорить - я сама решу.
Шорох
4 августа 2008, 11:09
МОДЕРАТОРИАЛ:
Участники Белая Мишка и Sakurasan получают предупреждение с занесением за оффтоп и личную переписку в треде.
Sakurasan
4 августа 2008, 11:47

Itholda написала:

Я бы не сравнивала такие вещи с "крышу сносит" или "эмоции давят", мне кажется, что сравнить можно с вагоном метро, когда двери открываются не с той стороны. Облокотился, потом опираешься, а тут - резко не чувствуешь опоры. Шок, недоумение, а пессимизм много позже и депрессия тоже позже.
Похоже?
Пинетка
4 августа 2008, 17:39

Белая Мишка написала:
Даже только если намек существует на то, что человек может полезть в петлю, нужно бежать от него с максимальной скоростью.

Это ж не жизнь, а какой-то сплошной марафон получится!
Все бегут-бегут, бегут-бегут, бегут-бегут... wink.gif
Itholda
4 августа 2008, 20:35

Sakurasan написала:
мне кажется, что сравнить можно с вагоном метро, когда двери открываются не с той стороны. Облокотился, потом опираешься, а тут - резко не чувствуешь опоры. Шок, недоумение, а пессимизм много позже и депрессия тоже позже.
Похоже?

Похоже. Наверное именно так.
Sakurasan
4 августа 2008, 22:15

Itholda написала:
Похоже. Наверное именно так.

Мне так рассказывали, значит, я правильно поняла.
Харон
22 августа 2008, 11:28
Братия и сёстры, именно воспитание характера сабы я всегда полагал и полагаю важнейшей тактической задачей Темы. / Вот вам и ассоциация с родительским воспитанием /. Когда-то у меня вырвались слова сабе: "Выдержишь вот это / сложнную тематику / - выдержишь потом всё в жизни !" Прошло много лет, она стала богатой успешной тётенькой и часто в переговорах по МТ говорит, что именно эти мои слова сделали её характер. Скептическим людям Темы готов рассказать обстоятельства поподробнее. А вообще, я уверен, что могу рассказать о тематических эмоциях нижних поболее, чем они сами. Они-то этим живут, а мы-то это создаём.
Харон
22 августа 2008, 11:30
И ещё, и ещё раз - духовное слияние. Для человеческой души нет ничего важнее, нежели понимающая и принимающая её, такой, как она есть, другая душа. Одна саба сказала в начале пути - "Не люблю фото- видео- съёмку" Я ничего не ответил, ибо она действительно не была красивой. В разгаре Темы она попросила видеосъёмку, "раскушав" Тему. Однако для меня было важно сказанное ею в начале - ради воспитания характера. И я, и она знает, что сниматься отныне ей нельзя.
Белая Мишка
22 августа 2008, 11:38

Харон написал: Братия и сёстры, именно воспитание характера сабы я всегда полагал и полагаю важнейшей тактической задачей Темы. / Вот вам и ассоциация с родительским воспитанием /. Когда-то у меня вырвались слова сабе: "Выдержишь вот это / сложнную тематику / - выдержишь потом всё в жизни !"

Взял девчонку на слабО. Ай, маладца-а-а!

Они-то этим живут, а мы-то это создаём.

А можно поинтересоваться, что конкретно создал ты лично, чего не мог бы создать сабмиссив, например?
Харон
22 августа 2008, 11:55
Сестре Белой Мишке подчёркиваю особо слово - ВЫРВАЛИСЬ СЛОВА. Это было в 1992 году, мне было только 22 года, и никакого опыта не было, посему никто никого не брал на слабо, всё было предельно искренне.

А что касается конкретно и лично, отвечу без раздумий - желаемый ими мир, который нигде ничем не ограничивается, поскольку более совершенное никогда не умирает. Короткого разговора по МТ достаточно, чтобы я ощутил блаженство с той стороны. Но это ведь не совсем конкретно, да ? А вот, наверное, главное конкретное - я даю им реакцию льва в необходимых случаях, чего природа им не дала. В ванили они могут быть очень храбрыми и даже яростными, как бы по моему приказу... И ещё - ни одна саба не рассказала мне ничего нового ни о философии, ни о практическом решении ванильных проблем. Всё только наоборот, и создание желанного ими мира - всё же забота верхних. Может ли быть иначе ? Сабы живут яркими эмоциями, а чёрные замки, если и возьмутся строить, получится... тот самый "кодекс-договор... рабыни" и прочая дрянь.
Бренн
23 августа 2008, 05:42

Харон написал: И ещё - ни одна саба не рассказала мне ничего нового ни о философии, ни о практическом решении ванильных проблем. Всё только наоборот, и создание желанного ими мира - всё же забота верхних. Может ли быть иначе ?

Не поверите- может. И еще как. А если ни одна из Ваших саб не оказалась умнее Вас- что ж, это симптоматично.
Харон
23 августа 2008, 06:26
Увы. А каковы критерии - умнее ? Уровень интеллекта человека, прежде всего, пересечение всех отношений мира, в которых он является живым звеном. Я всегда живу на пределе максимума таких отношений. А у Вас ?
Бренн
23 августа 2008, 07:58
Начнем с того, что уровень интеллекта не может быть "пересечением отношений мира". Потому что интеллект- свойство разума. Стало быть, нематериален и внутри своего обладателя, а "отношения мира" материальны и снаружи. Критерий оценки умнее/не умнее Вы задали сами:

Харон написал: И ещё - ни одна саба не рассказала мне ничего нового ни о философии, ни о практическом решении ванильных проблем. 

И где, говорите, Вы живете? Что-то я не разобравшись.
Харон
23 августа 2008, 09:58
Ну уж нет ! Бренн сказал - ...ни одна из Ваших саб не оказалась умнее Вас...
Критерий "умнее", стало быть, высказал не я.

Что касается уровня интеллекта - не надо путать его с разумом.
Первое - способность / т.е., неотъемлемая часть /, а второе - возможность / неустойчивое состояние / отображать мир посредством органов чувств и оперировать с полученной информацией, принимая решение действовать, полагая достичь этим действием определённую цель.

Человек, занимая положение в социуме, имея многие достоверные источники информации, естественно, имеет больше интеллектуальных способностей и получать информацию, и более активно и разумно действовать, нежели другой человек - без положения в социуме и достоверных источников.

Люди рождаются уже не равными интеллектуально. И теперь я понимаю, почему сразу меня встретили здесь не вполне с пониманием, как медведя в церкви. Потому что обычные и привычные для меня вещи для многих прозвучали как фантастика. А всё дело в разнице реальных способностей в мире... Так, что Бренн, я думаю, согласитесь всё-таки со сказанным.
Пинетка
23 августа 2008, 11:30

Харон написал: Человек, занимая положение в социуме, имея многие достоверные источники информации, естественно, имеет больше интеллектуальных способностей и получать информацию, и более активно и разумно действовать, нежели другой человек - без положения в социуме и достоверных источников.

Да что же Вы так зацикливаетесь на пресловутом положении в социуме? Вы всерьёз считаете, что если человек засел в директорском кресле у него больше способностей получать информацию и активно действовать, чем у уборщицы его офиса? Да у меня есть десятки примеров из жизни, подтверждающих обратное! Система ценностей и жизненных приоритетов у каждого человека своя собственная. Если кому-то важен диплом в рамочке на стенке или красивое название должности в сочетании с возможностью руководить подчиненными, то другому это ни за какие деньги и предлагать не стоит! Но это само по себе не делает человека более интеллектуальным. Мало ли какие жизненные обстоятельства или личные убеждения являются причиной того, что человек не делает карьеру!
Плюс ко всему, мало получить информацию, надо уметь ею правильно пользоваться.
В одном из ваших многочисленных постов на другой ветке форума Вы написали о том, что в ВУЗах другие книжки, чем в обычных библиотеках.
Конечно, специализация присутствует, но в общей массе книги везде одинаковые. И это читатели решают, какую из них выбрать для себя. Это я к тому, извините, если повторюсь, что возможность доступа к информации (по крайней мере книжной) при наличии интереса и желания одинакова для всех вне зависимости от социального статуса.

Харон написал:Люди рождаются уже не равными интеллектуально.

Даже если и так, то кто мешает дальнейшему развитию? Это ведь не без ноги родиться, да и то протезы теперь делают такие, что человек и танцует с ними!
Белая Мишка
23 августа 2008, 13:09

Бренн написал:
Не поверите- может. И еще как. А если ни одна из Ваших саб не оказалась умнее Вас- что ж, это симптоматично.

О, я разгадала Вашу игру! Харон - наверняка Ваш собственный виртуал. У Вас с ним образ мыслей очень похож.
Харон
23 августа 2008, 17:13
Белая Мишка, я точно - не Бренн, у нас с ним просто классический случай помещения двух медведей в одну пещеру. На самом деле. Я ведь даже ему сказал пароль Маугли насчёт одной крови, а он... не любил в детстве читать про Маугли.
Если серьёзно, его нельзя не уважать за стремление к точности. Я в шоке, поскольку никогда ранее не рассматривал БДСМ как кодекс законов - а зря, очень и очень зря.
А с другой стороны, он всеръёз рассатривает возможность открытой жизни Верхнего в тематическом мире. А я ужасаюсь этого, потому что тогда прийдётся сформулировать ещё и законы, заставляющие верхних подчиняться интересам т-мира больше, чем интересам т-творчества. Здесь ужасное противоречие, в наше время непреодолимое. Завтра будут другие люди, и это будет ЗАВТРА...
Что касается самой ветки о сабах и, в частности, возражений на мою позицию насчёт способностей интеллекта, уточняю для Пинетки - эмоции сабы для меня важнее всех драгоценностей мира, потому что я живу этими эмоциями и считаю их своим произведением, по праву или нет - им судить.
Просто ведь как интересно получается - мы видим мир с разных сторон, можем обмениваться мнениями и знаниями. А откуда-то появляется какой-нибудь раб божий с полной уверенностью, что он только один и прав. Давайте исходить из того, что одновременно и все правы, и в то же время никто. Стремление к истине - прежде всего ПОИСК ОБЩЕЙ ПОЗИЦИИ, / слава всё-таки Бренну ! / ОБЯЗАТЕЛЬНО - ТОЧНО И НЕПРЕЛОЖНО СФОРМУЛИРОВАННОЙ.
Белая Мишка
23 августа 2008, 17:56
Не, у Харона все ж таки со способом подачи информации получше, все-таки, сказывается опыт ведения дел в суде, знает с какого боку к судье / присяжным заседателям подобраться. Но меня лично этим не проймешь особо, хотя я и оценила галантность и владение трехтомником Карнеги.
Что же касается смысла высказываний Бренна и Харона - он сводится к одному и тому же: "Все на свете ерунда, акромя ДС-а". Остальное - нюансы. Плавали, знаем.
Пинетка
23 августа 2008, 19:27

Харон написал: Что касается самой ветки о сабах и, в частности, возражений на мою позицию насчёт способностей интеллекта,  уточняю для Пинетки - эмоции сабы для меня важнее всех драгоценностей мира, потому что я живу этими эмоциями и считаю их своим произведением, по праву или нет - им судить.

То есть подразумевается, что всем остальным окромя меня убогой всё понятно без уточнений? confused.gif
Уточните тогда любезно ещё несколько моментов:
1) какая связь между способностями интеллекта и драгоценными эмоциями сабы в контексте Вашего поста?
2) что Вы считаете своим произведением: эмоции сабы или саму сабу?
3) кому "им" судить: эмоциям, драгоценностям или сабам?
А то прямо винегрет какой-то образовался!
Бренн
23 августа 2008, 19:50

Белая Мишка написала: О, я разгадала Вашу игру!

Я так и знал, что Вас не проведешь. Что неудивительно "при Вашей прозорливости, Прокофья Людмиловна" (с). В порядке добровольного признания могу сказать, что печатал по-македонски- на двух клавиатурах с двух рук. В качестве смягчающего обстоятельства могу привести состояние аффекта, вызванное острым приступом флудеразма.
Белая Мишка
23 августа 2008, 19:56

Бренн написал:
Я так и знал, что Вас не проведешь. Что неудивительно "при Вашей прозорливости, Прокофья Людмиловна" (с). В порядке добровольного признания могу сказать, что печатал по-македонски- на двух клавиатурах с двух рук. В качестве смягчающего обстоятельства могу привести состояние аффекта, вызванное острым приступом флудеразма.

biggrin.gif Круто. Тогда от имени Харона тоже признайтесь, а то меня терзают смутные сомненья (с)
Бренн
23 августа 2008, 20:20

Харон написал: Критерий "умнее", стало быть, высказал не я

Я воспользовался Вашей фразой как критерием. Или нельзя было?

Харон написал: Что касается уровня интеллекта - не надо путать его с разумом.
Первое - способность / т.е., неотъемлемая часть /, а второе - возможность / неустойчивое состояние / отображать мир посредством органов чувств и оперировать с полученной информацией, принимая решение действовать, полагая достичь этим действием определённую цель.

А кто путает? Интеллект- способность разума, и с этим мы оба согласны. А вот насчет разума- благоволите указать источник, из которого Вы подчерпнули столь интересные сведения.

Харон написал: А всё дело в разнице реальных способностей в мире... Так, что Бренн, я думаю, согласитесь всё-таки со сказанным.

Вот с этим точно не соглашусь.

Харон написал: а он... не любил в детстве читать про Маугли.

Он очень любил читать про Маугли. Он не считает, что звучание пароля соответствует реальности. you entered invalid password. (программисты, поправьте если ошибся)

Харон написал: никогда ранее не рассматривал БДСМ как кодекс законов - а зря, очень и очень зря.

Вот это точно.

Харон написал: А с другой стороны, он всеръёз рассатривает возможность открытой жизни Верхнего в тематическом мире. А я ужасаюсь этого, потому что тогда прийдётся сформулировать ещё и законы, заставляющие верхних подчиняться интересам т-мира больше, чем интересам т-творчества.

Я Вам скажу еще более ужасную вещь. Он даже так живет, как и весь его тематический круг общения. Я не знаю что такое т-мир и т-творчество, но чтоб вообще загнать Вас в нервный шок, открою Вам Страшную Тематическую Тайну: законы, заставляющие Верхних подчиняться уже сформулированы и даже- о, ужас- действуют. БДР называется. Страшная сила.

Харон написал: Здесь ужасное противоречие, в наше время непреодолимое.

И в чем же оно? И чем так ужасно?

Харон написал: А откуда-то появляется какой-нибудь раб божий с полной уверенностью, что он только один и прав.

А как его зовут, не подскажете?

Харон написал: Давайте исходить из того, что одновременно и все правы, и в то же время никто.

А вот этого не дождетесь. Потому что это называется беспредел.

Харон написал: Стремление к истине - прежде всего ПОИСК ОБЩЕЙ ПОЗИЦИИ, / слава всё-таки Бренну ! / ОБЯЗАТЕЛЬНО - ТОЧНО И НЕПРЕЛОЖНО СФОРМУЛИРОВАННОЙ.

Бренн здесь ни при чем. Если кому и слава, то тому, кто сформулировал этику дискуссии. И не надо путать тяжелое с горячим. Истина и общая позиция- отнюдь не одно и тоже.
Gusi
23 августа 2008, 21:59

Харон написал: Люди рождаются уже не равными интеллектуально. И теперь я понимаю, почему сразу меня встретили здесь не вполне с пониманием, как медведя в церкви. Потому что обычные и привычные для меня вещи для многих прозвучали как фантастика. А всё дело в разнице реальных способностей в мире...

haha.gif haha.gif Умора, как изящно! Не даром Вы вспомнили Ковальского, софистика очень в его духе. Но правда в том, что здесь просто далеко не все люди любят церебральный секс в пассивной форме. smile.gif Зато на форуме опять весело.
Бренн
23 августа 2008, 22:07
Даже не софистика. Отцы-основатели, все же, мыслили более дисциплинированно. Ваш второй диагноз очень точен.
Пинетка
23 августа 2008, 22:10

Gusi написала:
Умора, как изящно!...  Зато на форуме опять весело.

Не то слово! Живенько так! Иногда аж слёз не хватает смеяться! ura.gif
Белая Мишка
23 августа 2008, 22:20
Нет у вас ни стыда, ни совести! У человека такое горе, а вам лишь бы поржать. (Я не шучу) mad.gif
Бренн
23 августа 2008, 22:24

Белая Мишка написала: огда от имени Харона тоже признайтесь,

Не могу- он в Харькове, празднует День Независимости.
Белая Мишка
23 августа 2008, 22:28

Бренн написал:
Не могу- он в Харькове, празднует День Независимости.

Это у Вас раздвоение личности такое? Как же Вы можете одновременно и в Питере и в Харькове?
Бренн
23 августа 2008, 22:31
И в чем его горе? В этом?

Харон написал: А я ужасаюсь этого, потому что тогда прийдётся сформулировать ещё и законы, заставляющие верхних подчиняться интересам т-мира больше, чем интересам т-творчества. Здесь ужасное противоречие, в наше время непреодолимое.

Харон написал: Я в шоке, поскольку никогда ранее не рассматривал БДСМ как кодекс законов - а зря, очень и очень зря.

Харон написал: А откуда-то появляется какой-нибудь раб божий с полной уверенностью, что он только один и прав.

Сам удивляюсь, но я тоже не шучу.
Белая Мишка
23 августа 2008, 22:54

Бренн написал: И в чем его горе? В этом?

Нет, в этом:

Харон написал: я попытался показать свою душу и цель оставшейся мне жизни после смерти любимой жены от рака груди 12.02.08. - воспитать нашего сына, которому в сентябре исполнится только 13 лет, счастливым человеком.

Не в цели жизни, разумеется, а в смерти жены. Если честно, то я ему очень сочувствую. Человек жил, как я понимаю, своей счастливой жизнью, со своими тараканами, особо в премудрости БДСМ-а не вдаваясь. Да и зачем ему было вдаваться, он был счастлив. Потом его постигло такое горе. Чтобы как-то заглушить душевную боль, он начал читать всяческую ересь о БДСМ-е в интеренете, потому как чем-то надо было заполнить образовавшуюся в жизни пустоту, а раньше ему без надобности было, да и некогда. Теперь вот "вышел из подполья", ну вышел, так сказать, не совсем корректно, в образе "Посланника", но тут же и был за это обсмеян. То же мне подвиг - новичка-посланника обсмеять. Он тут же, кстати, и застеснялся и стал нормально разговаривать, а вам все неймется. Давайте лучше протянем ему руку помощи, подставим дружеское плечо.
Что за манера такая, ей Богу, накидываться на новичков, которые не особо разбираются в наших премудростях и особенно в нашем сленге, который у нас почему-то принято "матчастью" называть confused.gif
Боц
23 августа 2008, 23:19

Белая Мишка написала:  У человека такое горе ... 

Какое горе?
Бренн
24 августа 2008, 09:26

Белая Мишка написала: застеснялся и стал нормально разговаривать

Что-то незаметно пока. А вот хамить начал. Но, на мой вкус, горе- не индульгенция.

Белая Мишка написала: Что за манера такая, ей Богу, накидываться на новичков, которые не особо разбираются в наших премудростях и особенно в нашем сленге,

Не за то, что не разобрался, а за то, что с понтом не счел нужным это сделать. И не накинулись даже- так, шлепнули слегка за самые одиозные коленца.
Белая Мишка
24 августа 2008, 10:51

Бренн написал:
Что-то незаметно пока. А вот хамить начал. Но, на мой вкус, горе- не индульгенция.

Горе - не индульгенция, но можно же хотя бы снисхождение проявить какое-то. Я сама ради красного словца, знаете ли... Но иногда даже я молчу и считаю до 10-ти. Иногда этот процесс несколько дней занимает. А человека зачем зря чморить, учитывая обстоятельства его жизни?

Не за то, что не разобрался, а за то, что с понтом не счел нужным это сделать. И не накинулись даже- так, шлепнули слегка за самые одиозные коленца.

А смысл?
Mr. Click
24 августа 2008, 12:47

Белая Мишка написала:
А смысл?

Смысл в том, что когда человек действительно умён, он либо:
а) понимает ограниченность своих знаний как новичка и приходит в коммьюнити _за советом_ (а не с проповедью, заведомо смешной и глупой для людей с намного большим опытом и пониманием предмета);
б) по реакции окружающих (или отсутствию _желаемой_ реакции) быстро осознаёт, что он где-то не прав и начинает думать и выслушивать.

В случае же, когда мудрости у личности маловато, она либо:
в) разворачивается задом к "непонявшему" его обществу и уходит солнцем палимая в следующее место для демонстрации своей непризнанной гениальности;
г) остаётся, пытаясь "наставлять паству" и влезая во все дискуссии со своим альтернативным мнением, иногда вплоть до бана.

При этом, вариант (а) говорит о намного большем уме, чем вариант (б), а вариант (г) о намного большем упорстве, чем вариант (в). Что-то, а я за многие годы сетевого общения (в ФИДО и в Интернет) таких случаев видел выше крыши и даже прямо сейчас наблюдаю на ряде других (не БДСМ) ресурсов.
Белая Мишка
24 августа 2008, 13:02

Mr. Click написал:
Смысл в том, что когда человек действительно умён, он ...

А вот мое уникальное ИМХО состоит в том, что когда человек действительно умен, он 100% не будет закидывать новичка (тем более новичка в состоянии депрессивной фазы) тухлыми помидорами.
Есть масса способов корректно разъяснить человеку, в чем именно он не прав вместо того, чтобы доводить человека и так близкого к отчаянию до полного, так сказать, фиаско. Смысл этого мне не понятен. Правда.
Mr. Click
24 августа 2008, 13:09

Белая Мишка написала:
А вот мое уникальное ИМХО состоит в том, что когда человек действительно умен, он 100% не будет закидывать новичка (тем более новичка в состоянии депрессивной фазы) тухлыми помидорами.
Есть масса способов корректно разъяснить человеку, в чем именно он не прав вместо того, чтобы доводить человека и так близкого к отчаянию до полного, так сказать, фиаско. Смысл этого мне не понятен. Правда.

У всех свои реакции. Там где вы, скажем, видите заблуждение и желаете помочь, я лично увидел ограниченную адекватность и воздержался от общения вообще, а кто-то другой увидел агрессивное невежество и среагировал соответственно. Это неизбежно и каждый, кто хоть немного имеет опыт общения со случайным набором людей, особенно в Сети, должен быть к этому готов. Тем более, что если бы та же личность начала общение со слов: "Друзья, мне сейчас очень тяжело, помогите мне разобраться в себе", уверен, мы бы все, и Верхние и Нижние, дружно кинулись бы помогать и объяснять.
Белая Мишка
24 августа 2008, 13:33

Mr. Click написал:
У всех свои реакции...

С этим трудно спорить. Но все же я убеждена, что прежде чем реагировать, надо, на всякий случай, до 10-ти считать, а то так и до мировых войн не долго. Как справедливо пишет Харон, если собраться всем за бутылкой водки, то часто становится понятно, что все люди примерно одинаковые (это мое уникальное ИМХО такое, конечно), а в сети все друг другу врагами почему-то кажутся, поэтому и войны начинаются.

Там где вы, скажем, видите заблуждение и желаете помочь, я лично увидел ограниченную адекватность

Да, конечно. Поэтому и надо вправлять мозги. КОРРЕКТНО. Потому что это только в БД бывает, что человека побьешь, и "он после этого осознает". А в "реальной жизни" в отличие от БДСМ-а ( smile4.gif ) тот, кого бьют, обычно, как минимум, огрызается в ответ, а то и убить норовит. Надо как-то быть помяХше, похитрее что ли.

Тем более, что если бы та же личность начала общение со слов: "Друзья, мне сейчас очень тяжело, помогите мне разобраться в себе", уверен, мы бы все, и Верхние и Нижние, дружно кинулись бы помогать и объяснять.

Доминант начал бы общение с таких слов? confused.gif С таких слов даже сабмиссиву трудно начать общение, и даже ванильному. А Вы хотите, чтобы доминант с этого начал. Довольно странно, профессор (с), учитывая, что доминанты - это очень закомплексованные люди (ну это мое уникальное ИМХО такое, конечно).
Mr. Click
24 августа 2008, 14:59

Белая Мишка написала:
Доминант начал бы общение с таких слов?  confused.gif С таких слов даже сабмиссиву трудно начать общение, и даже ванильному. А Вы хотите, чтобы доминант с этого начал. Довольно странно, профессор (с), учитывая, что доминанты - это очень закомплексованные люди (ну это мое уникальное ИМХО такое, конечно).

Ну вот, в который раз встречаю такое странное мнение... Вот я Верхний в БД и был Дом в ДС (когда у меня были ДС отношения), и мне, при этом, ни чуточки не стыдно признаться в том, что мне может быть плохо, или я могу испытывать временную слабость. Я плохой Дом? Или может быть, всё-таки не все доминанты -- "очень закомплексованные люди" (АКА "неудачники")?
Белая Мишка
24 августа 2008, 15:09

Mr. Click написал:
Ну вот, в который раз встречаю такое странное мнение... Вот я Верхний в БД и был Дом в ДС (когда у меня были ДС отношения), и мне, при этом, ни чуточки не стыдно признаться в том, что мне может быть плохо, или я могу испытывать временную слабость.

Ну Вы же не будете утверждать, что начнете общение на форуме с признания того, что Вам плохо, или что Вы испытываете "временную" слабость. Как Вы себе это вообще представляете? "Здрасьте, товарищи тематики! Я - доминант. У меня временная слабость." Так что ль?

Я плохой Дом?

Не знаю. Это не мне, а Вашим сабам судить. И, в общем, я стараюсь не пользоваться понятиями "плохой" - "хороший". Плохих и хороших вообще не существует (это мое уникальное ИМХО)

Или может быть, всё-таки не все доминанты -- "очень закомплексованные люди" (АКА "неудачники")?

Неудачники - это неудачники, а закомплексованные люди - это закомплексованные люди. Отсутствие комплексов - это тоже комплекс (это, понятно, мое уникальное ИМХО, хотя это во всех учебниках написано).
Бренн
24 августа 2008, 19:17

Mr. Click написал: Смысл в том, что когда человек действительно умён, он либо:

ППКС!

Белая Мишка написала: Но все же я убеждена, что прежде чем реагировать, надо, на всякий случай, до 10-ти считать,

Поверьте, я считал. Иначе давно был бы забанен за очень грубый переход на личности. И, действительно, у каждого свои реакции. Вы аргументировали свою- прекрасно. Но странно было бы ждать Вашей реакции от тех, кто не Вы.
Sakurasan
24 августа 2008, 19:55

Белая Мишка написала:

Довольно странно, профессор (с), учитывая, что доминанты - это очень закомплексованные люди (ну это мое уникальное ИМХО такое, конечно).

Нет, всего лишь "как дети малые"(с) wink.gif
Белая Мишка
24 августа 2008, 20:37

Бренн написал:
Поверьте, я считал.

Значит плохо считал. Надо тренироваться.

Но странно было бы ждать Вашей реакции от тех, кто не Вы.

Невозможно. У меня уникальные реакции.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»