Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сабы в ДС
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ruth
25 августа 2008, 04:55

Харон написал: Стремление к истине - прежде всего ПОИСК ОБЩЕЙ ПОЗИЦИИ,  ОБЯЗАТЕЛЬНО - ТОЧНО И НЕПРЕЛОЖНО СФОРМУЛИРОВАННОЙ.

Конечно-конечно, точно и непреложно сформулированную позицию, к коей стремятся сонмища мух, не принять за истину - ну, просто таки дурной тон.
Бренн
25 августа 2008, 23:10

Белая Мишка написала: Значит плохо считал. Надо тренироваться.

Вот кому надо, тот пусть и тренируется. А я в сторонке постою.

Белая Мишка написала: Невозможно. У меня уникальные реакции.

Вот и чудно. Так и запишем- Вы будете жалеть, а я- закидывать.
Бренн
25 августа 2008, 23:11

Ruth написала: Конечно-конечно, точно и непреложно сформулированную позицию, к коей стремятся сонмища мух, не принять за истину - ну, просто таки дурной тон.

Злая Вы... приеду я к Вам. biggrin.gif
Нэлли
28 августа 2008, 17:16
Игнор. Игнор, игнор и еще раз игнор.
Все остальное - переносимо так или иначе.
Бренн
28 августа 2008, 22:10
Вот они, коллизии дискуссии. smile.gif Последний пост по теме треда был так давно, что я даже не сразу понял, о чем то Вы. Спасибо, что напомнили. smile.gif
Itholda
29 августа 2008, 15:31

Нэлли написала: Игнор. Игнор, игнор и еще раз игнор.
Все остальное - переносимо так или иначе.

Согласна, но и игнор можно перенести, вот только очень тяжело, и очень больно бывает. Ни когда не пробовали просто закричать в полный голос? Помогает. Приходится сначала переступить очередную грань, ведь не принято кричать на улице, да еще и истошно и в полный голос, да еще и трезвой.
Нимфа
30 августа 2008, 00:07

Itholda написала:
Согласна, но и игнор можно перенести, вот только очень тяжело, и очень больно бывает.

Можно! Вернее, можно пытаться терпеть, стараться смириться...
другое дело, что это разрушает, ставит на грань болезненной лихорадки, когда ни о чем больше думать невозможно!
и самое паршивое, что это осознаешь, но поделать ничего не можешь...
Itholda
30 августа 2008, 08:54

Нимфа написала:
Можно! Вернее, можно пытаться терпеть, стараться смириться...
другое дело, что это разрушает, ставит на грань болезненной лихорадки, когда ни о чем больше думать невозможно!
и самое паршивое, что это осознаешь, но поделать ничего не можешь...

Или есть еще один путь. Найти в себе силы войти в режим ожидания. Когда думать о Нем продолжаешь все время, но живешь обычной жизнью, даже радуешься, и лишь иногда вырывается крик боли из нутри. Но даже от этого состояния можно научиться получать удовольствие. Главное верить. Вот если нет веры в Него, тогда паршиво.
Dimkin Julik
30 августа 2008, 10:30

Itholda написала: Или есть еще один путь. Найти в себе силы войти в режим ожидания. Когда думать о Нем продолжаешь все время, но живешь обычной жизнью, даже радуешься, и лишь иногда вырывается крик боли из нутри. Но даже от этого состояния можно научиться получать удовольствие. Главное верить. Вот если нет веры в Него, тогда паршиво.

А зачем? confused.gif
Можно просто поставить на нем крест и идти искать нового - нормального. Жизнь-то у нас одна, живем её набело, так чего тратить невосполнимое время и силы на недостойного "Него"? wink.gif
Alya
30 августа 2008, 20:37

Dimkin Julik написала:
А зачем? confused.gif
Можно просто поставить на нем крест и идти искать нового - нормального. Жизнь-то у нас одна, живем её набело, так чего тратить невосполнимое время и силы на недостойного "Него"? wink.gif

Дак это особый вид мазохизма, видимо... пси-мазохизм. От которого некоторые призывают лечить, и я к ним присоединяюсь...
Sakurasan
30 августа 2008, 23:07

Alya написала:
Дак это особый вид мазохизма, видимо... пси-мазохизм.  От которого некоторые призывают лечить, и я к ним присоединяюсь...

Не думаю, что это какой-то мазохизм или кого-то надо лечить. Первопричина в самом начале общения таких пар. Неправильное - искаженное восприятие партнера. Очень похоже, когда кто-то кого-то любит, а "объекту" эта любовь нафик не нужна, ну или нужна постольку-поскольку и в строго отведенных рамках. Мечты, иллюзии, якобы переросшие в реальность только для одного из пары, ни к чему хорошему для пары в целом и для "мечтателя" в частности не ведут.
"Я готова была подарить ему всю себя и весь мир, а ему не нужно было даже тепло моей руки..."(с)
Это - лично мое восприятие со стороны таких ситуаций.
Бренн
30 августа 2008, 23:14
Мои наблюдения совпадают с Вашими. А насчет лечения... легкая коррекция, по-моему, не помешала бы.
Sakurasan
30 августа 2008, 23:22

Бренн написал: Мои наблюдения совпадают с Вашими. А насчет лечения... легкая коррекция, по-моему, не помешала бы.

Обычно спокойного человека-друга рядом вполне достаточно бывает. smile.gif
А человек сам всегда корректируется как только бывает готов к коррекции. smile.gif
Бренн
30 августа 2008, 23:26
Вот в том-то и дело. Некоторых замучаешься готовить в качестве этого самого "спокойного друга".
Sakurasan
30 августа 2008, 23:47

Бренн написал: Вот в том-то и дело. Некоторых замучаешься готовить в качестве этого самого "спокойного друга".

Готовить врядли выйдет. Такой человек просто есть рядом.
Есть у тех, кто этого заслуживает, так как свое окружение мы заслужили. smile.gif
Бренн
30 августа 2008, 23:54
Эт-точно. Знать бы еще чем заслужили. В смысле, за какие грехи. smile4.gif
Itholda
31 августа 2008, 09:19

Alya написала:
Дак это особый вид мазохизма, видимо... пси-мазохизм. 

Да.
piggy
31 августа 2008, 11:20

Itholda написала: Да.

Не хочется заводить очередной разговор о "пси-" (эта шарманка надолго и без толку), просто замечу: так то "пси-", а то Д/с. Разные вещи, отношения друг к другу не имеющие.
Нимфа
31 августа 2008, 19:04

Itholda написала:
Или есть еще один путь. Найти в себе силы войти в режим ожидания. Когда думать о Нем продолжаешь все время, но живешь обычной жизнью, даже радуешься, и лишь иногда вырывается крик боли из нутри. Но даже от этого состояния можно научиться получать удовольствие. Главное верить. Вот если нет веры в Него, тогда паршиво.

Согласна, в некоторой степени выход...
Вера думаю, еще должна быть в себя - что ты еще нужна! хоть как-то, хоть чуть-чуть.

Насчет получения удовольствия, сомнительно...
тогда это и вправду:

Alya написала:
Дак это особый вид мазохизма, видимо... пси-мазохизм.  От которого некоторые призывают лечить, и я к ним присоединяюсь...

Но бывает, что терпят и просто из-за сильной привязанности, любви! Не могут забыть, потерять человека совсем, пусть даже где-то это доставляет боль и страдания.

Я бы согласилась с:

Sakurasan написала:
...Неправильное - искаженное восприятие партнера. Очень похоже, когда кто-то кого-то любит, а "объекту" эта любовь нафик не нужна, ну или нужна постольку-поскольку и в строго отведенных рамках.
...
"Я готова была подарить ему всю себя и весь мир, а ему не нужно было даже тепло моей руки..."(с)

Но вот может ли быть, что такая ситуация проявится через многие годы?
Мне казалось, что это выясняется достаточно быстро...
Бренн
31 августа 2008, 20:17

Нимфа написала: Но вот может ли быть, что такая ситуация проявится через многие годы?

Всяко бывает. Некоторые заблуждения и иллюзии удивительно долгоживущи. Особенно, если их обладатель ленив и забывает критично оценивать свою жизнь.
Пинетка
31 августа 2008, 20:27

Sakurasan написала:
Такой человек просто есть рядом. Есть у тех, кто этого заслуживает, так как свое окружение мы заслужили. smile.gif

ppks.gif appl.gif
Sakurasan
31 августа 2008, 20:39

Нимфа написала:
Но вот может ли быть, что такая ситуация проявится через многие годы?

Ну да, просто "у нас" сейчас и ошейники в первый вечер знакомства одевают, а потом - да, читаешь - вот такое... месяца через два так...
Нимфа
31 августа 2008, 22:24

Sakurasan написала:
Ну да, просто "у нас" сейчас и ошейники в первый вечер знакомства одевают, а потом - да, читаешь - вот такое... месяца через два так...

Так я и говорю... именно про годы, а не "месяца через два так..."
Ruth
5 сентября 2008, 04:52

Бренн написал:
Злая Вы... приеду я к Вам.  biggrin.gif

Так ждем же ж! wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»