Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возрастной ценз
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
angieletta
27 июня 2008, 11:00
Лично мне интересны мужчины для общения, семьи, Темы - от 40 лет, от 100 кг вес, от 180 рост. *Они такие славные*! И подавляющее большинство мужчин моложе, не подходят по интересам. Может конечно и приятно эти мальчики пахнут, я не спорю, но как рот откроют, тут уж тушите свет. Читая топик, удивило, что большинство переживают не за ранимую психику несовершеннолетних, не за то, что могут изуродовать не только сексуальную, но и остальные области жизни ребенка, а за свою безнаказанность после сего действия (Вы посмотрите сколько ссылок на УК РФ. Ох). Истинно говорят - у мужчины две головы...
Mr. Click
2 июля 2008, 20:06
Кстати, я вот, возможно, невнимательно читал, но по-моему никто в этом треде не провёл разграничение между BDSM-действиями и BDSM-отношениями с одной стороны и BDSM действиями и отношениями вкупе и сексуальными действиями и отношениями же. Возможно просто потому, что для садистов это сделать более сложно, но для меня, как бондажиста, эти вещи совершенно различны. Так вот, что касается сексуальных действий по отношению к несовершеннолетним, здесь всё понятно и определено законом. Что касается сексуальных _отношений_ с ними же -- определяется исключительно самим человеком (для меня, скажем, это вообще не вариант). Когда мы доходим до BDSM-отношений (нижние и Верхние) всплывает проблема общности интересов и незрелости характера, но когда речь идёт о BDSM-действиях, то здесь, у меня лично, возрастной ценз _как таковой_ (то-есть "нельзя вязать потому, что маленькая") отсутствует и начинается уже оценка конкретной ситуации. Скажем, снимать несовершеннолетнюю модель я не буду, даже по её просьбе или просьбе её партнёра, потому что это будет фактически сексуальной эксплуатацией (снимки забондаженных девушек, даже одетых, сексуально насыщенны), но вот если кто-то из моих моделей скажет, что её дочка (по-крайне мере, достаточно взрослая, чтобы не считать её ребёнком) видела снимки и хочет попробовать быть связанной, то ничего плохого в том, чтобы это сделать (в присутствии мамы и без экстрима, разумеется) я не вижу. В конце концов, у меня самого тяга к бондажу с тех пор, как я себя помню, так почему у кого-то другого не может быть того же самого?
Dimkin Julik
2 июля 2008, 21:16

angieletta написала: Читая топик, удивило, что большинство переживают не за ранимую психику несовершеннолетних, не за то, что могут изуродовать не только сексуальную, но и остальные области жизни ребенка, а за свою безнаказанность после сего действия

Это как раз, на мой взгляд, совершенно естественно. Зачем переживать об абстрактной несовершеннолетней, если есть совершенно реальный я. Да и процент людей, которых от совершений некоторых деяний удерживает только опасность быть наказанным, довольно велик. Сейчас не помню какой это процент, в институте рассказывали, давно это было.
Нежная-Нижняя
15 июля 2008, 04:36
Я считаю, что участие несовершеннолетних в тематическом реале - сугубо личное дело каждого, и никакими авторитетными мнениями, обсуждениями и осуждениями никто этого не изменит. Самое сильное ограничение - только принципы, имеющиеся у данного человека. А они бывают в разном возрасте. Или - не бывают.

Но вот когда пытаются устанавливать какие-то самодельные ограничения в интернете - это уже просто странно.

Gotfried написал: *Смотрит на кое-кого* И даже удалил с сайта smile.gif

И зачем, спрашивается? Было бы чем гордиться. Абсолютно бесполезная перестраховка. Ничего Вы так никому не запретили, только поощряете врать при регистрации. А от вранья еще никому не стало лучше. ИМХО, как раз наоборот, если человек честно указывает на сайте свой возраст 18-, это будет хоть каким-то предупреждением для остальных присутствующих, чтобы не пытались знакомиться в реале, если опасаются якобы возможных юридических последствий.

Ни у одного админа сайта в РФ нет реального и законного способа проверить, действительно ли человек указал свой настоящий возраст (на Западе adult check основан обычно на данных кредитки, но и там это далеко не всегда работает). Да и обязанности по закону такой у российского админа нет. Самое смешное, что и к ответственности за допуск на сайт несовершеннолетних его тоже невозможно привлечь - добровольное указание даты рождения в анкете не является доказательством. Админ ведь не видит, да и не имеет права требовать паспорт того, кто регистрируется из-за тыщи км. А может, на его сайте вообще все - несовершеннолетние (по крайней мере, кого админ лично не знает)! Играют в ролевую игры "Мы очень взрослые дяди и тети".

Егерь написал: Так вот, что касается статей УК...

ppks.gif
Примерно то же самое мне разъяснил один хорошо знакомый юрист. И много более того. Оказывается, очень часто люди боятся нарушить не закон (реально существующий в данный момент), а свои фантастические представления об этом законе. Ну, фантазии-то у нас, как известно, - ого-го! На том стоим. tongue.gif

А вообще, я никогда не смогу понять стремление к выравниванию людей по каким-то абстрактным числовым критериям, вымышленным кабинетными учеными. Рост, возраст, размеры черепа, показатель IQ... Здесь речь идет о реальных живых личностях, для которых все всегда абсолютно индивидуально, или об абстрактных одинаковых клонах с конвейера?

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр,
Томитесь, как наложницы в гареме...
(Высоцкий)
Mistress New
15 июля 2008, 14:12
Много лет была уверена, что мужчина младше хотя бы 28-30 лет не может заинтересовать меня как партнер.
Однако же буквально на днях познакомилась с совсем молоденьким мальчиком, который при иных обстоятельствах меня бы вполне заинтересовал.
Так что, биологический возраст все-таки, похоже, не столь критичен, как психологический...
Ruth
15 июля 2008, 21:56
Возвращаясь к исходному вопросу:

Кроляка написала: В общем, не только к Верхним, а и к садистам и Доминантам.
После некоторых событий и размышлений на тему - возник вопрос - когда у вас появляется новый партнер, вы как-то учитываете возрастной ценз? И делаете ли вы поправку на Тематические отношения?
Ну грубо говоря, с 16-летней девочкой, переспать бы можно, а вот в Тему ее втягивать - это вряд ли.
Или этот ценз у вас одинаков? Или его вообще нет и с вашей точки зрения и быть не должно?

Мой ценз - общая адекватность, состоящая из осознанности желаний и стремления к их реализации именно со мной, способности к Тематическим отношениям (по сути - следованию моей воле) и личной привлекательности.

Пример: только в виде какого-то расчудесного исключения меня может заинтересовать девушка до 25 или мужчина за 50. Но это чисто эстетическое. А вот юноши как партнеры в основном проблемны даже не из-за гормонов или бестолковости, а потому, что не имеют еще достаточного опыта отношений, не представляют своей роли в них и - возможно, главное - редко принадлежат самим себе. Что уж там говорить о передаче прав другому.
Бренн
16 июля 2008, 01:53

Ruth написала: А вот юноши как партнеры в основном проблемны даже не из-за гормонов или бестолковости, а потому, что не имеют еще достаточного опыта отношений, не представляют своей роли в них и - возможно, главное - редко принадлежат самим себе. Что уж там говорить о передаче прав другому.

Заменить юношей на девушек- и полный ППКС. По моим наблюдениям, существует устойчивая корреляция между паспортным и психологическим возрастом. Не без исключений, конечно, но они, как всегда, подтверждают правило. Так что соглашусь с планкой 25+.
Kirida
18 июля 2008, 13:23

Dark-haired Temptress написала:
Иногда появляется человек, который не внешне, не по возрасту, не по телосложению вовсе не попадает под определение твоего идеала. Но ты вдруг ясно понимаешь, что это он, тот кого ты так долго ждала. И рядом с ним становится так спокойно и хорошо, что ты уже больше и не вспоминаешь, какие у тебя там критерии отбора были.

Вот это пять!

По теме треда:
Возрастного ценза как такового нет.
Ещё пару лет назад предпочитала юношей до 22-23. С девушками возраст значения не имел.
В последнее время всё чаще новые знакомые Тематики оказываются старше 30.
Интересный факт - общаюсь с одним потенциальным нижним 53-х лет. Сессию до сих пор не провели видимо именно из-за возрастной разницы.
Т.е. меня то его возраст не смущает, но вот каково ему будет подчиняться Верхней, которая всего на пару лет старше его дочери? То то же biggrin.gif

Вобщем-то в целом вырисовывается такая тенденция, что Верхних подавляющее большинство желает видеть старше себя.
Ну и похоже, что чем старше человек, тем меньше он любит молодёжь возрастом около 20.
Кристиан
18 июля 2008, 14:28

Kirida написала:
Интересный факт - общаюсь с одним потенциальным нижним 53-х лет. Сессию до сих пор не провели видимо именно из-за возрастной разницы.
Т.е. меня то его возраст не смущает, но вот каково ему будет подчиняться Верхней, которая всего на пару лет старше его дочери? То то же biggrin.gif

Кхм, ты лишаешь человека возможности дополнительно морально помучаться в свое удовольствие от осознание данного факта... wink.gif

Kirida написала:
Ну и похоже, что чем старше человек, тем меньше он любит молодёжь возрастом около 20.

Возможно здесь скорее, дело не в любви, а в несколько иных фактах... да и исключений не мало, так что...

ps.gif Рад тебя видеть!
Kirida
18 июля 2008, 15:08

Кристиан написал:
Кхм, ты лишаешь человека возможности ...

Так я не лишаю smile.gif
Просто он всё боится и никак не решится, поэтому ограничиваемся общением на всякие темы и Темы, обменом дисками, меряемся коллекциями девайсов smile.gif

Кристиан написал:
Возможно здесь скорее, дело не в любви...

Да вобщем-то примерно понятно в чём дело. И исключения тоже видим и понимаем.
Просто общая тенденция именно такова.
Будет интересно пронаблюдать за собой, ведь даже у нас вампиров возраст с каждым годом увеличивается biggrin.gif

Кристиан написал:
ps.gif Рад тебя видеть!

ps.gif И я тебя!
Буду ждать и отлавливать инфу, когда ты появишься в Москве, ибо есть великое желание обнять и потискать в реале rolleyes.gif
Кроляка
14 августа 2008, 16:24
Вернулась только что из отпуска. Много гуляли с мужем, естественно рассматривали и обсуждали девушек. Поймала себя на мысли, что подавляющее большинство женщин, которые мне показались привлекательными и заслуживающими внимания имеют возраст как минимум за 35.
Харон
22 августа 2008, 04:03
Саба должна быть не просто личностью, но и яркой и самодостаточной личностью. Я, наверное, мог бы полюбить каждую из своих, если бы не любил больше то, что происходит в Теме. Так что реальность довольно проста - никому не нужны слабые, глупые и бесцветные. Я могу даже сказать, что в ваниле мои сабы без раздумий обнажают клыки всякой швали и серости и горжусь этим. / У меня это, кстати, непреложная часть дрессуры. / С человеком нужно уметь общаться на его уровне, поэтому подростку или дебилке никак не скажешь "Я и ты одной крови... "
Бренн
23 августа 2008, 05:50
А кому она это должна? И где это записано? И с каких пор социопатическое поведение считается признаком яркости и самодостаточности?
Харон
23 августа 2008, 06:22
Общение, тем более тематическое, должно делать его участников сильнее и лучше. Если в Москве это по-другому, я не против. А для меня это так и всегда будет только так. Когда вчерашние слабые люди сегодня уже смеются над своими слабостями - это и есть нормальная Тема. Если они какими были, такими и остались, это не Тема.
Бренн
23 августа 2008, 08:04

Харон написал: Общение, тем более тематическое, должно делать его участников сильнее и лучше.

И кому оно это должно?

Харон написал: Когда вчерашние слабые люди сегодня уже смеются над своими слабостями - это и есть нормальная Тема. Если они какими были, такими и остались, это не Тема.

Да ну? Правда что ли?
И какое отношение этот пассаж имеет к моему вопросу?
Харон
23 августа 2008, 08:21
1. Нам оно с Вами должно, как земля колхозу, за неусыпные труды по оттачиванию тематической терминологии. Ведь проснутся часа через два Белая Мишка с Ковальским - и вот уже море тем для общения, как раз пока мы отдыхать будем. И, должно, должно же это всё сделать нас с Вами добрее, чище, орфографически эрудированнее. А что сильнее - так это к гадалке не ходи. Я скоро уже смогу останавливать дыхание минут эдак аж на 2 с половиною...
2. Смех - великое дело, особенно, если нижний застенчивый и хочет созерцать флагелляцию. А мы его вот уже рассмешили - и он точно посмеётся над своими вчерашними иллюзиями и выберет нормальную Верхнюю, безо всякого ненужного никому созерцания.
3. Пассаж по поводу паузы, должной предшествовать ответу на тезис о социопатическом поведении, дело благоразумное. С социопатией шуточки плохи. Тут одними трудами Ковальского ситуацию не разрулишь. Будем же уповать на то, что потенциальные социопаты всё-таки увлекутся нашей полемикой и задумаются о принципах безопасности. Ей же ей, пусть бы хоть один вышел в форум и признался - ребята, я социопат, спасайте меня. Я убеждён абсолютно, что мы с Вами сумеем его спасти.
Бренн
23 августа 2008, 08:31

Харон написал: орфографически эрудированнее.

А так же полифонически кузявее.

Харон написал: Ей же ей, пусть бы хоть один вышел в форум и признался - ребята, я социопат, спасайте меня. Я убеждён абсолютно, что мы с Вами сумеем его спасти.

Ну вот, вышел я и признался. Ваши действия?
И опять три ведра слов и ни одно из них не по существу беседы... Или мы на разных русских языках говорим?
Харон
23 августа 2008, 09:35
Если Вы, Бренн, действительно социопат, Ваш же интеллект и спасёт Вас от кровавых намерений. Доктор Лектер-то образ вымышленный, а недоумок Чикатило - реальный, я многое о нём читал по долгу службы. Ну где вы слышали о социопате с чувтсвом юмора, например ? Я хвалиться не буду, но с реальными сознательными убийцами по службе много общался. Нет у них чувства юмора и быть его не может.
Вся беда в том, что он бы... действительно вышел и признался, если бы мог понять, О ЧЁМ идёт речь. А так ведь в его сознании - просто смещённые центры удовольствия, и он вполне может считать себя простым тематиком. Но мы не хотим убивать, а он - хочет, сам ещё этого не зная.
Предлагаю кстати основать серьёзный форум - скорая помощь тем, кто чувствует даже маленькое желание убивать. Это, думается мне, очень благородное дело.
Что станем кузявее полифонически - раз уж на то Божья воля, кузявее так кузявее. Лишь бы не приказал Всевышний стать нижними...
Белая Мишка
23 августа 2008, 13:35

Харон написал: Предлагаю кстати основать серьёзный форум - скорая помощь тем, кто чувствует даже маленькое желание убивать. Это, думается мне, очень благородное дело.

Скорая помощь примерно шести миллиардам человек? Действительно очень благородно.

Лишь бы не приказал Всевышний стать нижними...

И последние станут первыми (с) Давно об этом думаю, поэтому, на всякий случай, стараюсь держаться середины (во всех смыслах, в т.ч. и в тематическом). Все желательно чтобы было сбалансировано как-то, а то ненароком "даже маленькое желание убивать" может перерасти со временем в большое или даже, не дай Бог, нестерпимое 3d.gif . Сорри
Харон
23 августа 2008, 16:29
Моя жизнь складыалась таким образом, что желание убивать было бы в ней гармоничным и понятным / армейская служба в морской пехоте, транспортная милиция, которая отличается от территориальных ментов поганых тем, что на вокзале всегда неспокойно, и не раз и не два приходилось приставлять "Макара" к бандитской башке... /. Но я со всей блестящей карьерой вопреки всем законам ванильности не остался добывать три звезды полковника и должность начальника, а пошёл в адвокатуру, то есть в очередной раз начал с нуля свою жизнь.
А убивать - органически ненавижу. Именно благодаря Теме, по сравнению с которой все мирские страсти - ничего не стоят. Поэтому я точно не из тех миллиардов, и поэтому, видимо, есть смысл доказывать патологичность желания убивать.
"Охотничье поведение" хищников базируется всего на 2 врождённых инстинктах - понимании пищевой ценности запаха крови и желании преследовать движущуюся цель. Это научный факт, докторская профессора Мамардашвили, который реально жил в лесу с волчьей стаей ради эксперимента / охотился с волками, бегал на четвереньках и всё такое /.
Человек возвысился над братьями меньшими именно благодаря интеллекту, а БДСМ - гениальнейшее творение интеллекта, образно говоря, заменяющее охоту спортивной стрельбой.
Белая Мишка
23 августа 2008, 17:01
Я вот лично не то чтобы ненавижу убивать, но, в общем, когда узнала, что один мой друг на войне, заметь, убивал людей, перестала с ним общаться. Не то чтобы я его осуждала, а просто мне стало неприятно очень сильно. Ну не могу я, противно мне разговаривать с людьми, которые убивают других людей (или мучают их против воли тех). Однако ж я совершенно четко представляю себе, что любой человек в минуту раздражения испытывает некое (пусть малюсенькое) желание убить кого-то, кто его раздражает в данную минуту.    Спойлер!
(Щаз, конечно, все опять закричат на меня: "Говори за себя!", "Где доказательства?". Плевать я на это хотела.)
Другое дело, что нормальные люди не только такие желания не осуществляют, а просто привыкли эти желания напрочь игнорировать, и даже не замечают их. Просто есть какие-то базовые потребности животного (в т.ч. человека): есть, спать, конкурировать.
Бой идет святой и правый,
Смертный бой не ради славы —
Ради жизни на земле (с)
как бы цинично это ни звучало в данном контексте smile4.gif
Харон
23 августа 2008, 17:24
Белая Мишка, даже маленькое желание убить / делать снафф, растлевать детей и т.д. / можно проигнорировать в сознании, но не в подсознании. Патология потому и опасна, что развивается, как инфекция - тихо и постепенно. Так вот, я предлагаю тебе начать тему о помощи против патологий, реальной и конструктивной Тематической помощи / Я просто совсем недавно в форуме, просто не знаю, как тут правильно начать ветку и поэтому предлагаю сделать это тебе /.
Сейчас вынужден проститься до вечера. / У нас в Украине - праздник, День Независимости, обещал погулять с сыном /.
Белая Мишка
23 августа 2008, 17:40

Харон написал: Белая Мишка, даже маленькое желание убить / делать снафф, растлевать детей и т.д. / можно проигнорировать в сознании, но не в подсознании. Патология потому и опасна, что развивается, как инфекция - тихо и постепенно. Так вот, я предлагаю тебе начать тему о помощи против патологий, реальной и конструктивной Тематической помощи / Я просто совсем недавно в форуме, просто не знаю, как тут правильно начать ветку и поэтому предлагаю сделать это тебе /.
Сейчас вынужден проститься до вечера. / У нас в Украине - праздник, День Независимости, обещал погулять с сыном /.

С праздником тебя! День незалежности - это прекрасно, я считаю.
Тему создать очень просто: внизу есть кнопка, на ней написано: "Создать тему", нажимаешь на нее и вперед. Я этого делать, извини, не буду, т.к. не знаю, что конкретно ты хочешь обсудить. Можно также попросить модераторов отделить от этой темы ту тему, они могут это сделать по твоей просьбе.
Кристиан
23 августа 2008, 20:15

Харон написал: Саба должна быть не просто личностью, но и яркой и самодостаточной личностью.

Относительно, в целом, если и должна быть, то не для всех и не всегда...

Харон написал:Так что реальность довольно проста - никому не нужны слабые, глупые и бесцветные.

Реальность такова, что желания и восприятие очень разнообразны и люди всякие нужны, всякие важны! biggrin.gif

Харон написал: Я могу даже сказать, что в ваниле мои сабы без раздумий обнажают клыки всякой швали и серости и горжусь этим.

Остается посочувствовать вашим сабам, что они живут в таком неуютном месте, у нас (к примеру в Москве, с этим получше wink.gif )... да и лично я предпочитаю заступаться за своих самостоятельно, в конце концов саба на то и саба...

Кристиан
23 августа 2008, 20:24

Харон написал: ...транспортная милиция, которая отличается от территориальных ментов поганых тем, что на вокзале всегда неспокойно, и не раз и не два приходилось приставлять "Макара" к бандитской башке...

Вы бы все же несколько менее категорично выражали свое ошибочное мнение... или приводили год и регион, что бы можно было сослаться на объективные данные...

ps.gif Транспортная милиция (на территории РФ), как и транспортная прокуратура, зачастую (по меньшей мере, в последние годы) загружена значительно меньше чем "территориальная" (если не брать центральный округ)...

Харон написал:Но я со всей блестящей карьерой вопреки всем законам ванильности не остался добывать три звезды полковника и должность начальника, а пошёл в адвокатуру, то есть в очередной раз начал с нуля свою жизнь.

Кхм, ну это не редкая ситуация, скорее наоборот большинство уходят... и начинают, так сказать сначала...
Бренн
23 августа 2008, 20:35

Харон написал: Я убеждён абсолютно, что мы с Вами сумеем его спасти.

Бренн написал: Ну вот, вышел я и признался. Ваши действия?

Харон написал: Если Вы, Бренн, действительно социопат, Ваш же интеллект и спасёт Вас от кровавых намерений.

То есть, опять уходим от ответа и от ответственности. А я реально социопат. Просто до сего момента у меня была полоса компенсированного поведения, а Вы своим формальным и нечутким отношением обеспечили мне срыв. Все- выкапываю топор, иду чикатиллить. Трепещи, город! Г-р-р-р!

Харон написал: Предлагаю кстати основать серьёзный форум - скорая помощь тем, кто чувствует даже маленькое желание убивать. Это, думается мне, очень благородное дело.

И кто будет ее оказывать? И как? Виртуально?
Кристиан
23 августа 2008, 21:41

Бренн написал:
То есть, опять уходим от ответа и от ответственности. А я реально социопат. Просто до сего момента у меня была полоса компенсированного поведения, а Вы своим формальным и нечутким отношением обеспечили мне срыв. Все- выкапываю топор, иду чикатиллить. Трепещи, город! Г-р-р-р!

3d.gif up.gif
Sakurasan
23 августа 2008, 21:58

Харон написал: Лишь бы не приказал Всевышний стать нижними...

А что, так страшно? biggrin.gif
Gusi
23 августа 2008, 22:00

Харон написал: Я могу даже сказать, что в ваниле мои сабы без раздумий обнажают клыки всякой швали и серости и горжусь этим. / У меня это, кстати, непреложная часть дрессуры. / 

"Обнажать клыки всякой швали и серости"... хм... не знаю, что Вы имели в виду, но в моем представлении рявкнуть в ответ на хамство - это как раз и есть опускаться до уровня быдла.
Харон
24 августа 2008, 00:50
Трудно из косяка рыбу вытащить... Прямо оркестр какой-то.
Тему о помощи людям, которые нуждаются в практической помощи от развития патологий создавать нужно. А ведь я уверен, что тут же там появится Великий Знаток БДСМ и Астрала в терминах и начнёт куролесить с общим вопросом: а зачем вообще такой форум ? И логика у него найдётся, и соратники по словоблудию. Только полезное дело, как тут, видимо, повелось, затеряется в "шорохе мышином, в скрипе половиц".
А ведь я недаром сказал, что изучение патологий - специальное и сложное
направление. Где гарантия, что в форуме будут говорить люди, которые хотя бы раз в жизни общались с живым социопатом или убеждённым убийцей ? Нет гарантии. И вот он парадокс: я, новый и вольный от кодексов Темы человек, пытаюсь принести пользу. А дисциплинированные и законопослушные тематики, на основании тех же хитромудрых терминов, это дело на корню загубят. Чему свидетельство - эта хотя бы страница. "Харон написал..." "Мне написал, а тебе- не написал" и т.д.
Мои сабы сильно удивятся и безумно обрадуются, когда прочтут, какой ажиотаж вокруг них, где всё те же мудрецы-классификаторы сомневаются в очевидных и простых для них / саб / понятиях с Бог вообще знает с какими целями и смыслом. Разве же " Обнажить клыки против серости " сильно мудрёный образ, зачем критиковать и осмысливать ? Что бы я в конце концов уточнил эту фразу таким образом: " Принципиально и активно отвергать от себя все нехорошее и неразумное ". Это уже как в фильме "Карнавальная ночь", эпизод с коррекцией выступления клоунов...
Неужели никого не интересует эстетика, красота образов в Теме ? Желаете получить вид ремесленной деятельности по строгим законам вместо творчества, что ли ? Вольному -воля...
И милицию стороной не обошли. Как же БДСМ без милиции родимой, батюшки-святы... Регион, процент раскрываемости, девять патронов в "Макарове" / да-да-да, в магазине - 8 патронов, а ещё один уже дослан в затвор /, уход в адвокатуру. Это мне полночи ещё писать вроде отчёта.
А тема-то - "Возрастной ценз", неужели ? и в этой всей кутерьме никак не получается высказать свою, довольно простую, точку зрения по существу - Верхнему очень проблематично иметь сабу старше себя, хотя они имеют многие преимущества в плане понимания Темы и дисциплины, всегда понимают Верхнего. А начальный возраст - не младше 21, и то нужно бы нам вместо словоблудия специальный тест для молодёжи создать, чтобы он /она/ хорошенько могли подумать - нужно им это или не нужно ?

Бренн
24 августа 2008, 09:19

Харон написал: а зачем вообще такой форум ?

Куролесить не буду. Такой форум на фиг не нужен, потому что виртуальность останется виртуальностью, а реальная психологическая помощь требует реального же контакта. О какой вообще работе с серьезной проблематикой может идти речь, если Вам надо разжевывать такие вещи?

Харон написал: я, новый и вольный от кодексов Темы человек, пытаюсь принести пользу.

Насчет пользы уже сказал. Человек "вольный от кодексов Темы" находится вне Темы.

Харон написал: зачем критиковать и осмысливать ?

Вам правда непонятно, зачем люди мыслят?

Харон написал: в магазине - 8 патронов, а ещё один уже дослан в затвор

Выделение мое. Патрон обычно досылают в патронник. Или это очередной красивый образ, который я по суемудрию своему не в состоянии постичь?

Харон написал: и в этой всей кутерьме никак не получается высказать свою, довольно простую, точку зрения по существу

Ну кто ж Вам виноват, что прежде чем высказаться по делу, Вы накутерьмили полстраницы?
Sakurasan
24 августа 2008, 16:16

Бренн написал:
Ну кто ж Вам виноват, что прежде чем высказаться по делу, Вы накутерьмили полстраницы?

Исповедовался, ждет от других...увы.
Харон
24 августа 2008, 17:10
Увы, от ДРУГИХ - ничего не ожидаю. Вчера поздно ночью один умный человек в личке просто и на должном уровне объяснил мне свою точку зрения на мои ошибки. ТАКОГО вот общения я и ожидал, а ДРУГОЕ ответное общение, как Вы все почему-то / ? / с интересом созерцали - да, несколько выводило меня из равновесия. Однако так и должно было быть. В том, что "нагородил" - я согласен. Как начинать по-другому, я не знал, возможно, теперь знаю.
ВСЕМ ПРИВЕТ.
Насчёт необходимости ТРЕДА помощи потенциальным "маньякам" Бренн ошибается. Даже незначительная рука помощи социопату будет им оценена и вполне может спасти чью-то жизнь. Я сказал - "МОЖЕТ" и сказал - "ВПОЛНЕ", и повторю сказанное ранее - да, я действительно многие годы по долгу службы общался и общаюсь один-на-один именно с таковыми людьми.
Нежная-Нижняя
25 августа 2008, 01:19

Харон написал: ...А начальный возраст - не младше 21, и то нужно бы нам вместо словоблудия специальный тест для молодёжи создать, чтобы он /она/ хорошенько могли подумать - нужно им это или не нужно ?

Ага, создайте. И я первая этот Ваш опрометчивый тест обязуюсь доблестно опровергнуть. Просто на принцип. У меня, кстати, уже есть некоторый опыт в этом деле, еще со школьных лет, когда мы жили в Канаде. Там все гораздо больше, чем в России (не знаю, как там на/в Украине), с ума сходят по поводу ограждения (якобы!) детей от "взрослых" тем при помощи всяких "тестов" и эдальт-чеков. Помнится, я такие штуки - на спор, из вредности - десятками в инете раскалывала, даже несмотря на неважное знание местной лексики.

Вы, по-моему, в своей высокомерной нелюбви к "подросткам" (о которых Вы ничего не знаете и не понимаете, чем и как они на самом деле сегодня живут) явно преувеличиваете свои возможности. Никакими тестами Вы никого ничем в интернете не ограничите, даже не мечтайте. Только повод для смеха лишний будет. Хотите Вы этого или нет, а молодежь будет в Тему приходить тогда, когда сама захочет, и почувствует в этом внутреннюю необходимость. Ну, в крайнем случае просто обойдутся без Вас, уж извините...

А вместо словоблудия (пардон - но это Ваше выражение!) разумнее было бы не цифрами возраста жонглировать, с потолка взятыми, а гораздо более важный (я бы сказала по своему опыту - принципиально важный) вопрос обсудить: как помочь начинающим, причем в любом возрасте, обрести настоящего опытного Наставника. Все на самом деле зависит только от этого, а не от абстрактного количества лет.
Харон
25 августа 2008, 01:36
Я этого и хотел. Только я действительно стар и очень скоро умру / я в "ванили" сейчас ради будущего моего сына занимаюсь сейчас соответствующими моему высказыванию делами - нечто вроде политики... /

Возраст в 21 год я действительно взял наобум, исходя из цифры полной гражданской дееспособности большинства стран Запада.

Под созданием теста я имел ввиду не Запад, который я почему-то не люблю, а такое понятие, как "русская душа", т.е., безусловно серьёзный вопросник, по уровню ответов на который хотя бы старшие люди / либо модераторы, которые точно имеют опыт и знания / этого Форума, независимо от своих убеждений, простым большинством голосов давали бы "Добро" таким людям, как Вы, на участие в БДСМ-действиях. Это старинная юридическая формула - доверился, не сомневайся.

Я люблю подростков, т.к. у меня сын 12 лет. В принципе, ради него я и живу пока.

Нежная-Нижняя
25 августа 2008, 03:24
Ой, ну это уж, извините, полная каша. Да с какой стати я буду предоставлять право каким-то неизвестным мне людям, пусть они трижды старше (а кстати, чем докажете, в интернете-то?) или имеют звание модераторов (при чем тут модераторы, вообще непонятно - они лишь следят за выполнением правил форума, чем делают всем нужное дело, а вовсе не руководят тут ни кем) - "простым большинством голосов" давать, видите ли, мне "добро" на БДСМ-действия??? Именно даже не на участие в форуме, а на мою личную жизнь? Которая есть абсолютно мое личное дело! Вы, простите, где живете - в СССР еще, что ли? В котором, судя по литературе тогдашнего времени, это было принято - "большинством голосов" влезать в чужую душу... Тащить и не пущать. Ох, как я не завидую Вашему сыну. Это Вы только думаете, что любите его, с такими-то взглядами!

Нет, мне подобного "добра" категорически не надо. Все Ваше "добро" оставьте, пожалуйста, себе и Вашим сабам, раз уж они готовы его принимать. А чужую жизнь Вам, к счастью, никто не позволит определять Вашим пресловутым "большинством голосов". Человеческая душа - это, знаете ли, не Рада. И вообще, я лично живу не в той стране и не в той эпохе.

Тут на форуме много замечательных людей, адекватных и интересных, я с удовольствием с ними общаюсь и прислушиваюсь к их мнениям. Но решать за себя что-либо - нет, такого позволять не собираюсь никому из присутствующих (никого тут я не избирала в свои Верхние). И никто, будучи в здравом уме, не позволит.

Как вообще такая мысль в голову Вам пришла - не пойму, пожалуй, лучше спишу это на Ваше утомление от ночного бдения - вероятно, в тяжких трудах по "защите угнетённых и обездоленных (от них самих?)"... smile.gif
Харон
25 августа 2008, 04:21
И это правильно. Сын, уже в свои годы своим талантом будучи элитным спортсменом / Чемпионом Харьковской области по каратэ-шотокан, двухкратным бронзовым призёром Кубка мира каратэ в Киеве 2-4 мая 2008 года, второй коричневый пояс, КМС, ГСС / действительно почти ненавидит меня и не воспринимает мои увлечения БДСМ / скрывать от него уже невозможно, т.к. одна из моих саб - уже моя невеста, спустя время траура после смерти жены, и он всё уже чувствует /.
От Вас я вижу такие же самые эмоции.
Упаси Боже, если Вы поняли мои слова, как желание что-либо навязать Вам.
Если Вы внимательно прочитаете форум, Вам станет понятно, что даже близкие мне по крови люди, с которыми в никак невозможной реальности мы бы бродили по Эрмитажу, восторгаясь творчеством предков, - готовы меня по крайней мере лишить уже трудно адекватного признака мужчины только за то, что я подверг сомнению их ЗНАНИЕ БДСМ.
Для Вас, алмазная Донна, я могу только сказать очень простые слова - искать Наставника нельзя, не получится. Зная то, чего Вы хотите, ПОЧУВСТВОВАТЬ наставника - неизбежно.
И это тот самый камень, из-за которого здесь меня в личке уже готовы убить некоторые...
Ваш путь в БДСМ зависит, конечно, только от Бога. А Богу я сказал бы одно, в процессе принятия решения - это милое дитя желает познать... Позволь, Небесный Отец, и ЗАЩИТИ его...
Ruth
25 августа 2008, 04:28

Нежная-Нижняя написала:
как помочь начинающим, причем в любом возрасте, обрести настоящего опытного Наставника. Все на самом деле зависит только от этого, а не от абстрактного количества лет.

А никак, извините. Знаете такого - посоветуйте - конкретного человека конкретному человеку, если он сам согласится на себя это брать и если абстрактному начинающему это нужно. И вот в последнем я сомневаюсь гораздо больше, чем в первом.
Харон
25 августа 2008, 04:40
Вы хотите конкретности ? Извольте.
- "Милый мальчик, здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ...
Но я вижу - ты смеёшься,ти взоры - два луча...
НА - владей волшебной скрипкой, загляни в глаза чудовищ,
И погибни страшной смертью, славной смертью скрипача. "

Покуда Вы сами на сможете сказать - это наставник, а вот это - ...нехороший человек... БДСМ не решит Ваших проблем.
Ruth
25 августа 2008, 05:04

Харон написал: Покуда Вы сами на сможете сказать - это наставник, а вот это - ...нехороший человек... БДСМ не решит Ваших проблем.

БДСМ решил Ваши проблемы? Кто Ваш наставник?

Извините, не все в Теме "решают свои проблемы" или карьеру делают, как бы Вам ни хотелось думать иначе.

Если Вам есть, чем поделиться - конкретным, Вас с удовольствием выслушают и побеседуют с Вами об этом.
Харон
25 августа 2008, 13:27
Кто мой наставник - сильный вопрос.
В 1990 году, сразу после армии, я прочитал "Жюстину" маркиза де Сада, и тогда мои внутренние противоречия обрели выход.
Хотя, перечитав всё и вся о Маркизе, я понял, что он сам так и не обрёл своего личного счастья. Хотя сейчас французы его и безмерно ценят, как проповедника свободы человеческой личности.
А вообще, я уверен, что наставником должна быть прежде всего специальная литература - по психологии, сексопатологии, и в широком смысле - этот форум.
Нежная-Нижняя
25 августа 2008, 14:07

Харон написал: Если Вы внимательно прочитаете форум...

Что, ВЕСЬ форум? Или Вы имеете в виду только Ваши посты на нем? smile.gif

А если бы Вы сами внимательно прочитали то, на что отвечаете, то могли бы заметить: я не решаю тут "свои проблемы", и такой проблемы, как поиск Наставника, у меня, к счастью, нет. Я не о себе говорила в данном случае. Мне как раз совершенно уникально повезло, еще два года назад, это была просто милость Божия (если уж Вам, я вижу, так угодна религиозная терминология). У меня есть старшая Наставница, с профессиональными знаниями (у нее диплом врача), и одновременно достаточно опытная в Теме. Я ей всем обязана, полностью доверяю и слушаюсь. И от этого мне только хорошо!

Но это, как я могу судить из многих разговоров на форумах, а особенно из своей личной переписки, далеко не самый распространенный случай. Я общаюсь через инет с более чем тремя десятками людей (если говорить здесь только о интересующихся Темой, но у меня, конечно, гораздо больше "ванильных" друзей, а также разделяющих прочие мои увлечения: натуризм, боди-арт, мангу, дизайн... велопокатушки и ролики, наконец...) - это только постоянно, и еще со сколькими-то от случая к случаю. Им сейчас от 16 до 50 с лишним (большинству, конечно, до 20), они из Польши, Прибалтики, Венеции, Канады... ну, половина из России, само собой. Некоторых знаю лично, остальных - только по переписке. У всех разные интересы, в том числе очень разные взгляды на БДСМ, и соответствующий опыт. Иногда такие нелепые представления выслушиваешь... ну не могу я здесь цитировать, это все личные письма, но поверьте, здешние знатоки бы только ахнули.

Однако, видите ли, все эти ребята и девчонки, как и взрослые дяди и тети - тоже уже часть того самого "тематического сообщества", о котором тут неоднократно говорилось. Хотите Вы этого или нет. Волей-неволей. Просто потому, что с ними уже можно вообще о чем-то говорить на Тему, и они понимают и относятся к ней серьезно. Пусть даже большинство, судя по уровню своих высказываний, пребывают пока в стадии фантазирования и виртуального общения. Но я могу точно сказать, что главное, в чем они все будут нуждаться, как только решатся на реальные действия - это не в доморощенных "тестах на БДСМ-пригодность" или там, свою "созрелость для Темы", а в настоящем умном и доброжелательном Наставнике, который будет рядом, и либо сам осторожно введет куда надо (педагогично отсекая то, что пока НЕ надо), либо хотя бы научит, как избежать главных опасностей. В том числе внутренних: от своих рвущихся на волю безумных желаний. И внешних: от различных неадекватов и прочих одиозных личностей, типа известного "г-на АС".

Я это к тому, что все, кто (заслуженно или как) считают себя людьми достаточно в Теме опытными, могли бы больше пользы принести, если б взяли на себя труд реально помочь хотя бы двум-трем новичкам - вместо всего этого бессмысленного обсуждения якобы допустимого "возрастного ценза". Уверяю Вас, никто из моих знакомых соответствующего возраста читать об этом самом "цензе" просто не станет, а тем более - принимать во внимание Ваше мнение, со скольких лет ему/ей "можно" или "нельзя". И Вы об этом даже не узнаете. Потому что это я, наверное, одна из немногих таких дур щепетильных, чтобы везде честно свой возраст указывать, постоянно получая от этого одни наезды и унижения. Другие не станут так откровенничать. Чего проще - приврать, да потом еще в своей компании похвастаться этим - "как мы старичков-то развели"?

А если старшие и более опытные высокомерно уклоняются от общения с теми, кого они презрительно называют "малолетками" (общения - я имею в виду хотя бы в доброжелательном теоретическом плане), то молодежь просто будет продолжать обсуждать интересные вопросы между собой, вариться в собственном соку. И на своей скудной и, возможно, сплошь и рядом ошибочной практике набивать неБРДшные синяки и шишки (в том числе на своей психике). И все равно приобретать тот опыт, который хочется! Мы, знаете ли, гораздо быстрее в своей среде находим общий язык, особенно когда не нужно никому "выкать", постоянно расточать дифирамбы за снисходительно процеженный сквозь зубы ответ на наши глупые вопросы, и поминутно расшаркиваться в выражении глубочайшего почтения... (Я возражаю не против самих этих условностей, а против их обычной бесплодности).
Нежная-Нижняя
25 августа 2008, 14:12

Ruth написала: ...если абстрактному начинающему это нужно. И вот в последнем я сомневаюсь...

Я понимаю, о чем Вы - о самолюбии, которое особенно остро срабатывает по молодости лет. Но поверьте, очень многие начинающие, в том числе мои сверстники, действительно мечтали бы положиться на советы более опытного человека, даже если не любят в этом вслух признаваться. Мне не один такой "крик души" привелось выслушивать - хотя чем же я сама могу им помочь? Максимум - пригоршней полезных линков на разные умные сайты и форумы. НП, в том числе... smile.gif
Нежная-Нижняя
25 августа 2008, 14:23
Харон
Не мое дело, конечно... Но раз уж Вы так подробно о своих проблемах тут "исповедуетесь..."

Харон написал: С человеком нужно уметь общаться на его уровне, поэтому подростку или дебилке никак не скажешь "Я и ты одной крови... "

Харон написал: Сын...  действительно почти ненавидит меня...

Не есть ли второе следствие первого, Вы не задумывались?

А вот это меня прям порадовало своей безукоризненно "взрослой" логикой:

Харон написал: Я люблю подростков, т.к. у меня сын 12 лет...

А я люблю ГИБДД, т.к. у меня есть велосипед. Логично, да? smile.gif
Харон
25 августа 2008, 14:31
Что ж, Ваша позиция очень серьёзна.
Дети сейчас растут быстро, поколение Индиго и всё такое...
Просто всё-таки возрастной барьер заключается в том, что психологически сформированная личность - универсальна, т.е. и в Теме, и в ванильной жизни она уже создала свой внутренний и внешний мир, и поэтому её партнёр не вынужден заниматься этими вопросами.
По уровню и темпераменту Ваших мыслей я могу предположить, что у Вас всё получается. Но зачем так критиковать позицию старших ? Для старших ведь главная забота - чтобы дети не повторили их ошибок, чтобы... поскорее повзрослели и могли успешно жить самостоятельно.
Это происходит так редко на самом деле.
Нежная-Нижняя
25 августа 2008, 14:42

Харон написал: По уровню и темпераменту Ваших мыслей я могу предположить, что у Вас всё получается. Но зачем так критиковать позицию старших ?

Если Вы действительно прочитали написанное выше, то должны были увидеть, что "получается" у меня как раз благодаря старшим. И критикую я не всякую "позицию старших" вообще, а неправильную и бесполезную. И взамен предлагаю то, что нам действительно от старших нужно.
Харон
25 августа 2008, 14:58
Вот именно - Вам и другим детям от старших нужны... познания в БДСМ.
Это ведь не игра !
Предоставление детям / людям, не достигшим половой и физической зрелости / такой информации было, есть и будет преступлением против цивилизации. Все здесь меня поддержат, все в этом вопросе, и знаете, почему ? Потому что принцип "свободы выбора" - это главный принцип. Гнусно отбирать у ребёнка свободу его будущего и осознанного выбора...
Нежная-Нижняя
25 августа 2008, 15:17
Харон
Ничего Вы, к сожалению, не поняли. Разговор действительно на разных языках...

Ваши "глубокие" познания в БДСМ, судя по реакции хотя бы на этом форуме, никому не нужны. И "половая и физическая зрелость" - не единственный и не главный признак взрослости. И нужную информацию те, кого Вы презрительно называете "детьми", все равно получат без Вас, защитника всех угнетенных и борца с "преступлениями против цивилизации" (можно, я это Ваше выражение возьму как афоризм, с Вашим авторством, естественно? Вот смеху-то будет! Прикиньте, как звучит: "Предоставление детям информации есть преступление против цивилизации" (с) Харон). smile.gif И надеюсь, далеко не все Вас здесь так уж безоговорочно поддержат, хотя бы потому что... ну, простите, неумно это, как бы ни казалось пафосно.
Харон
25 августа 2008, 15:36
Что ж тут непонятного-то ?
Речь идёт о специальной информации, оказывающей сильное, а иногда и решающее, влияние на психику человека.
Что до реакции до меня, Вы удивитесь - но это всё правильно, ибо люди отстаивают свои уникальные позиции, точки зрения, сомневаются, приемлют либо не приемлют, раздражаются а то и просто смеются. Я приветствую любое серъёзное общение, потому что у меня его слишком долго не было вообще никакого. В тои то и Ваша детскость, что Вы полагаете, что я должен, как ребёнок, удивляться тому, что "свободного БДСМ-ра" здесь серьёзно критикуют, и много правильно критикуют. От этого факта мои последующие Темы становятся только лучше, ибо я здесь узнал много ценного для себя.

Видимо, речь о другом: когда кончается ребёнок и начинается взрослый человек ? Когда он получает право жить, как ему заблагорассудится, в т.ч., заниматься БДСМ ? Не спорю, каждый человек достигает взрослости в разное время. И для определения этого момента существуют эксперты. Никто не мешает / например, под видом разрешения на вступление в брак до брачного возраста по направлению райСовета пройти экспертизу и точно для себя узнать - ребёнок ты или нет. Я ведь уверен, что Вы так не поступили, а разве это был бы неразумный поступок ?
Нежная-Нижняя
25 августа 2008, 15:58

Харон написал: ...пройти экспертизу и точно для себя узнать - ребёнок ты или нет. Я ведь уверен, что Вы так не поступили, а разве это был бы неразумный поступок ?

Абсолютно неразумный. Если б я такое хотя бы задумала, меня уже можно было бы прямо в психушку отправлять, не то что в "ребенки" записывать. Потому что в "экспертах" обычно заседают такие люди, как Вы - непереубедимые даже в очевидном (уж простите за прямоту). Зачем же самой напрашиваться на заведомо известный результат? Это уже ХЖМ какой-то будет, в переносном смысле, конечно smile.gif

Кстати, один из признаков "взрослости", который Вы упустили из виду - это умение хотя бы мало-мальски предвидеть очевидные последствия своих поступков. Прежде, чем их совершать. ИМХО, разумеется.

И потом, опять же: у меня нет той "проблемы", которую Вы мне приписываете. Это Вы зачем-то хотите всех классифицировать и построить. А мне это пофигу. Я просто живу себе, и все. Не нравится - оставайтесь при своем мнении, мне это тоже пофигу. Пользы от этого Вашего мнения никому, правда, не будет, потому что Вы так и не хотите слЫшать то, что Вам говорят.

Но жизнь и без Вас прекрасна, и в ней есть масса замечательных и гораздо более глубоких вещей. Я Тему воспринимаю не так мрачно, как Вы, для меня это источник радости и познания мира и себя. Так что извините, если несколько отвлекла Вас от Вашей доблестной борьбы с преступлениями против цивилизации и прочими "чудовищами,.. обещающими (мне?) погибнуть страшной смертью"... Дискуссия ушла в тупик, а я устала и есть хочу. Chiao!

PS. Кстати, это на/в Украине еще "райСоветы" остались? В России уже давно местная власть называется адМинистрация... Прогресс той самой цивилизации, знаете ли... Хотя в своеобразном направлении mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»