Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возрастной ценз
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Аорта
7 сентября 2008, 14:51
В основном все пишут о том, что 20-летние молодые люди еще не сформировались и т.д. В принципе я согласна, но в свою защиту хочу напомнить об исключениях. Это во-первых.
А как тогда новенькие в теме смогут все понять и узнать, если большинство не видит в них партнеров? Начинать как-то нужно. Хочется, чтобы кто-то подсказал, взял за руку и провел экскурсию по тематическому миру, научил в конце концов (используя метод кнута и пряника например). Неужто никому не интересно взять молодой пластилин и вылепить из него что-то стОящее, под себя?
Кристиан
7 сентября 2008, 15:36

Аорта написала: В основном все пишут о том, что 20-летние молодые люди еще не сформировались и т.д. В принципе я согласна, но в свою защиту хочу напомнить об исключениях. Это во-первых.
А как тогда новенькие в теме смогут все понять и узнать, если большинство не видит в них партнеров? Начинать как-то нужно. Хочется, чтобы кто-то подсказал, взял за руку и провел экскурсию по тематическому миру, научил в конце концов (используя метод кнута и пряника например). Неужто никому не интересно взять молодой пластилин и вылепить из него что-то стОящее, под себя?

Интересно, спору нет... up.gif провести экскурсию и все показать - тоже не проблема... tongue.gif проблема скорее в том, что уровень самосознанию у людей такого возраста, на мой взгляд, лишь в очень малом количестве случаев дотягивает до необходимого минимума для серьезных отношений...

ps.gif С другой стороны - исключения, конечно, есть, но уж слишком мало... к сожалению...
Аорта
7 сентября 2008, 15:46
А может и хорошо, что не так много серьезности? Ведь на таких людей очень легко повлиять. И гораздо проще приручить и "одомашнить" что ли. Иногда достаточно просто сказать "сделай так, тебе это нужно" и он уже у ваших ног smile.gif
Мук!
7 сентября 2008, 16:17

Аорта написала: Иногда достаточно просто сказать "сделай так, тебе это нужно" и он уже у ваших ног smile.gif

Именно поэтому их так и любят никчёмности. smile.gif
Mr. Click
7 сентября 2008, 16:28

Аорта написала: А может и хорошо, что не так много серьезности? Ведь на таких людей очень легко повлиять. И гораздо проще приручить и "одомашнить" что ли. Иногда достаточно просто сказать "сделай так, тебе это нужно" и он уже у ваших ног smile.gif

А иногда НЕ НАДО, чтобы человек был у твоих ног, особенно, если он сам не понимает, кто он и что случится с его психикой после долгого в твоих ногах лежания.

ps.gif Прямо сейчас переписываюсь с девочкой 16 лет, которая, по её словам, имеет Тематический опыт и ищет Верхнего для её "воспитания". Если честно, мозг слегка едет набок от попыток придумать как помочь ей не загубить свою жизнь.
Кристиан
7 сентября 2008, 16:31

Аорта написала: А может и хорошо, что не так много серьезности? Ведь на таких людей очень легко повлиять. И гораздо проще приручить и "одомашнить" что ли. Иногда достаточно просто сказать "сделай так, тебе это нужно" и он уже у ваших ног smile.gif

Это возможная положительная сторона... с другой стороны, если еще переходный период с молодежным максимализмом не прошел, так и еще отягчен тем, что человек хочет только поиграться, не понимая, что есть места и люди, которым такие игры просто не нужны то, все совсем печально может быть... wink.gif

ps.gif Особенно меня умиляют те, кто не может пройти элементарную "проверку на вшивость", так и еще потом обижаются на тебя... biggrin.gif
Короче минусов - хоть отбавляй... Хотя повторюсь - исключения есть, но уж слишком мало...
Stanyslava(Stasya)
7 сентября 2008, 16:46

Аорта написала: А может и хорошо, что не так много серьезности? Ведь на таких людей очень легко повлиять.

угу, причем любому дураку wink.gif

И гораздо проще приручить и "одомашнить" что ли. Иногда достаточно просто сказать "сделай так, тебе это нужно" и он уже у ваших ног smile.gif

"вздохнула" и в чем интерес?? Он же ровно так же и у других ног уляжется пыль собирать biggrin.gif
Аорта
7 сентября 2008, 17:29
Ну, ребят, тогда наверное пора ограничить регистрацию на форуме по возрастному признаку. Там, с 25 лет например. Всем хорошо сразу будет. И несформировавшаяся психика "детей" не пострадает, и вас продвинутых в теме, никто не побеспокоит...
Mr. Click
7 сентября 2008, 18:08

Аорта написала: Ну, ребят, тогда наверное пора ограничить регистрацию на форуме по возрастному признаку. Там, с 25 лет например. Всем хорошо сразу будет. И несформировавшаяся психика "детей" не пострадает, и вас продвинутых в теме, никто не побеспокоит...

Мы не "продвинутые в Теме", мы просто взрослые. Мы знаем, кто мы такие, в большинстве своём понимаем, что делаем и можем позаботиться о себе. И если мы делаем глупости, мы сами себе злобные буратины, в отличие от ребёнка, который потому и ограничен в дееспособности, что пока ещё _не знает_ что ему нужно и что можно, а что -- категорически не рекомендуется или откровенно нельзя. Увы и ах, дети -- не "маленькие взрослые", они думают и чувствуют совсем не так, как будут думать и чувствовать повзрослев и поэтому мы должны их учить и защищать.

А ограничивать регистрацию смысла нет -- это же Сеть, здесь нельзя проверить никого и ничего.
Кристиан
7 сентября 2008, 18:20

Аорта написала: Ну, ребят, тогда наверное пора ограничить регистрацию на форуме по возрастному признаку. Там, с 25 лет например. Всем хорошо сразу будет. И несформировавшаяся психика "детей" не пострадает, и вас продвинутых в теме, никто не побеспокоит...

Вот видите, как получается... вместо того, что бы попытаться переосмыслить все здесь сказанное, затем сходить на открытую встречу (вам то 18 уже есть - значит пустят) и попытаться себя зарекомендовать, скажем, в виде исключения... wink.gif вы начинаете отписывать не совсем уместные посты...
Бренн
7 сентября 2008, 23:34

Кристиан написал:

Мук! написал:

Mr. Click написал:

Stanyslava(Stasya) написала:

Нечего добавить, поэтому просто +1.

Аорта
7 сентября 2008, 23:52
Господа присяжные заседатели, я ж не со зла начала десткое противостояние smile.gif я согласна со многим. Просто прошу дать шанс. И все...
Бренн
8 сентября 2008, 00:24
А вот это достойно уважения. smile.gif Думаю, шанс у Вас есть.
Mistress New
8 сентября 2008, 00:25

Аорта написала: Господа присяжные заседатели, я ж не со зла начала десткое противостояние  я согласна со многим. Просто прошу дать шанс. И все...

Так вот все эти люди и давали Вам этот самый шанс, пытаясь Вам объяснить как взрослой, взрослым языком...
Вы если прислушаетесь, то сразу поймете как делать не надо, а как надо, чтобы всё получилось wink.gif
Добрый Дядя
8 сентября 2008, 23:08
Вопрос, конечно, интересный. Совсем молодые, ясное дело, не до конца понимают, что им нужно. Но бывают исключения из правил. Года четыре назад моя Воспитанница вдруг нашла себе крутую Домми. И я решил вывести из резерва одного юношу, познакомившегося со мной в телефонном чате. Долго думал, стоит ли с ним общаться. Первым аргументом в его пользу было заявление, что он никоим образом не гомо-пассив и ничего этакого не ждёт. Второй плюс в его пользу был - его ссылки на пару сайтов, где он писал неплохие темные рассказики на очень грамотном русском языке впору дяде лет 40 при верхнем образовании(это при том, что бОльшую часть школы он проучился в Израиле). Сейчас, по прошествии 4 лет он явно вырос над собой и избавился от пары мелких слабостей, отчасти с моей помощью.
Julietta
9 сентября 2008, 02:48
Ко мне в сабы просится мальчик 20 лет. Ранее не брала младше 23-24, а тут такое чудо, но чудо действительно умно-чудное, несколько проблемное, не определившееся. Но уж лучше я его возьму, чем кто-то другой. Это будет ДС-лайт, максимально щадящий и не сопряженный с переделкой под себя. Таким молодым да ранним нужен наставник, попечитель, учитель, опытный друг, просто человек который обнимет в трудную минуту.
Ruth
9 сентября 2008, 09:56
Julietta, может, это и правильно, если всерьез и надолго...
Аорта
9 сентября 2008, 11:59
Julietta, мне очень понравились твои слова и вообще точка зрения по этому поводу. Думаю, это именно то, что нужно начинающему сабу smile.gif
Elodiа
9 сентября 2008, 17:38
Возрастного ценза нет, ни нижней, ни верхней границ.
Играют роль исключительно личные симпатии, при прохождении адекват-контроля конечно)
Однако закономерно выходит возраст от 23 до 50.
Бренн
9 сентября 2008, 19:08

Julietta написала: и не сопряженный с переделкой под себя.

Снимаю шляпу.
Бренн
9 сентября 2008, 19:13

Аорта написала: Просто прошу дать шанс. И все...

А чего Вам хотелось бы? Возрастной ценз, в основном, имеет значение для Д/с. Я думаю, что в СМ или БД разница в возрасте не помеха для сессионных встреч (при общей адекватности и совпадении интересов и пристрастий, разумеется).
Добрый Дядя
9 сентября 2008, 23:03
Не переделывать под себя - единственно верный принцип порядочных людей. Что не отменяет некоторых обязанностей - наставника/инструктора-спасателя и т.д. Ведь должен кто-то обьяснять молодым, что не стоит танцевать танго на минном поле.
Аорта
10 сентября 2008, 23:26
Я конечно в творческом поиске, но мне все-таки больше д/с симпатизирует smile.gif так что получается мне как раз о возрасте и надо думать. Вернее, сделать так, чтобы подходить. Хотя, мне многие говорили, что мозгом старше своих лет smile.gif
Бренн
11 сентября 2008, 01:18
Простите за общее место, но все в Ваших руках. Легко не будет, но и невозможного ничего нет. Удачи.
Кроляка
11 сентября 2008, 09:28

А ответственность за это? И за то, сможет ли он потом БЕЗ этого?
Энкил
11 сентября 2008, 10:35

Stanyslava(Stasya) написала: Мужчина-нижний младше 28-30 лет не интересен. Ни как тематический партнер, ни как мужчина 3d.gif

Позволю себе не согласиться с тобой tongue.gif . Мы с моей нижней начали практиковать Тему, когда мне было 19, ей- 17. Сейчас мне 27. Она считает меня очень подкованным верхним, основывая это мнение на чтении материалов соответствующих сайтов, посещением/общением на Тематических встречах. Может это и звучит, как хвастовство, но я с ней- согласен, хотя я и согласен с тем, что нет предела совершенству 3d.gif
Энкил
11 сентября 2008, 10:42

Егерь написал:
А втягивать никого не надо!!!! Ни взрослых, ни детей!!! Можно лишь предложить.
А человек сам должен решить, интересно ему это или нет.

Предложить-то можно. Из "понта" может даже и согласиться, но лучше- не делать. Тот же "понт" не даст признать, что чего-то не умеет и поросить научить. Но это- ИМХО, возможно, нам просто не очень повезло с выбором сессионной подруги 19 лет, пр нашем тогдашнем возрасте 23/25
Энкил
11 сентября 2008, 10:44

Киммериец написал:
И чего Вам дети дались? Какую эмпатию вы от них собрались получить?

Согласен, примерно, до 21 никакой эмпатии не будет, хотя возможны и исключения, но редко
Энкил
11 сентября 2008, 10:52

Dark-haired Temptress написала:
Как всегда попала в яблочко.

Вот это правильно. Не стоит ломать сексуальные представления человеку, который вообще о сексе представления не имеет.

О сексе-то этот человек и может иметь представление, а эмоциональной зрелости при этом может не хватать
Энкил
11 сентября 2008, 10:58

Добрый Дядя [URL=http://forum.exler.ru/t/137044/p/16147510]Так что навязывать им не их сексуальные модели поведения - дело недостойное.Моё личное мнение.

+1 Не только недостойное, но и неблагодарное. Слишком юные не всегда понимают серьёзность происходящего. Для ник это- лиш игра, что-то вроде прелюдии перед сексом
Энкил
11 сентября 2008, 11:02

SHERA написала:На счет привода в Тему несовершеннолетних-эти "несовершеннолетние" часто могут дать фору и многому научить тематических "авторитетов", но все же свяываться с детьми, УК РФ, общественным мнением и прочими небезделицами я бы не стала. Оно как-то спокойнее так.

+1 меня моя нижняя в Тему и привела, когда ей было 17, а мне 19, так что, раз на раз не приходится
Энкил
11 сентября 2008, 11:10

kraska написала:
Считаю что это как минимум не БРД. Запудрить подростку голову своим "авторитетом" легче лёгкого. Девочки и мальчики влюбляются под влиянием собственных гормонов в два счёта. Серьёзно их конечно никто из таких "Верхних" не воспринимает, но отказаться от парного поросёночка не в силах.  И в чём тогда их "верхнесть", если они с похотью справиться справиться не могут? Скорее всего такие "Верхние" в принципе не те, за кого себя выдают и не способны к результативному общению в своей возрастной группе. О какой доминантности вообще может идти речь?

+1 КПСС
Верхний не имеет права идти на поводу у своих инстинктов, похоти. Он должен отвечать и за себя, и за нижнего(особенно, если тот младше, и не рассматривается, как партнёр на всю жизнь)
Энкил
11 сентября 2008, 11:20

Егерь написал:
В догонку "Захвачена банда малолетних педофилов"

Педофил от педагога отличается тем, что он искренне любит ребёнка.
За этот боянистый анекдот меня, в своё время, выгнали из BDSM online-чата. Вернули после извинения. Жена/нижняя говорила: "Этот только тебя могли из извращенческого чата выгнать за аморалку" biggrin.gif
Энкил
11 сентября 2008, 11:27

Taisia написала:
Что же до мужчин... Абсолютно согласна со Стасей - редко попадаются экземпляры младше 30, которые представляют хоть какой-то интерес.

нда, чтобы гордо считать себя интересным Тематиком придётся ещё 2,5 года жить сопливым юнцом 3d.gif
Энкил
11 сентября 2008, 11:36

Киммериец написал:
Хорошо сказано! wink.gif

Наина, а чем пахнет молодой? Чипсами? 3d.gif

Не, наверное- недорогим пивом или бвночными коктейлями, дешовым парфюмом
Энкил
11 сентября 2008, 11:39

Sakurasan написала:
Сдается мне это и есть феромоны.

Не, феромоны- не пахнут. Они действуют, скорее, на подсознание, инстинкты, но физически их не улавливаешь
Энкил
11 сентября 2008, 11:44

Sakurasan написала:
Мистресс smile.gif
Нет, мы бабочки. biggrin.gif

Скажу жестокую вещь- на феромоны реагируют не только бабочки, но и не только тараканы. Вообще все насекомые(насколько я помоню), да и некоторые представители других животных общаюстся(реагируют) с помощью феромонов
Энкил
11 сентября 2008, 11:49

Stanyslava(Stasya) написала:
Да-да 3d.gif  3d.gif  и о запахе, и о звуке 3d.gif  и выражении лица 3d.gif

Сразу представил себе эту картину- молодой, прыщавый юнец с очень серьёзным и напряжённым выражением лица сдит над лужей и сосредоточено пускает туда крайне вонючие газы 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Энкил
11 сентября 2008, 12:02

kraska написала:

Интересно, а чтобы Вы стали делать, если бы Ваших несовершеннолетних дочь или сына охмурял каконй-нибудь сорокалетний хрен с горы? Свечку бы подержали?

Поддерживаю! У меня детей, пока нет, но когда появятся, буду строго следить, чтобы подобный Тематический " педагог" не пявился(если вообще появится) у моего ребёнка
Энкил
11 сентября 2008, 12:09

Кристиан написал:
Ок, теперь полностью серьезно:
1. Нет, конечно для меня это было бы неприемлемо.
2. Тем не менее, что такое не благополучные семьи, я знаю не понаслышке (в свое время работал по направлению "не совершеннолетние", поэтому знаю, что семьи и родители бывают очень разные, а дет дома вообще не сахар...
И здесь, на мой взгляд, лучше будет старик с несовершеннолетней, чем эта несовершеннолетняя от безысходности и своего окружения, будет себе в вену шприц с разбодяженным героином... постояв предварительно "на панеле" или украв что-то, что бы его купить...

Вот такая проза жизни...

На мой взгляд, ты немного переигрываешь- речь, как я понял, шла о средне-статистической семье, а не о родителях алкашах ил тому подбных. А нормальный внимательный родитель посторается заметить, что его чадо себя странно ведёт, что вызывает подозрения о связи с наркотиками.
ЗЫ. Хотя, может я так говрю самоуверенно не имея своих детей
Энкил
11 сентября 2008, 12:24

Sakurasan написала:
Я не считаю БДСМ ненормальным сексуальным общением.

По Фрейду, всё, что не связано непосредственно с койтусом- девиация/извращение. Так что, даже брачующихся, целующихся после объявления их мужем и женой, можно назвать девиантами и извращенцами biggrin.gif
Gotfried
11 сентября 2008, 12:30

Энкил написал:
Она считает меня очень подкованным верхним, основывая это мнение на чтении материалов соответствующих сайтов, посещением/общением на Тематических встречах. Может это и звучит, как хвастовство, но я с ней- согласен

more.gif uhaha.gif
Андрюша
11 сентября 2008, 13:45
Где-то писал уже, что до 25 лет человечек не представляет интерес как постоянный тематический партнер.

А вот почему уже не помню. artd.gif
Энкил
11 сентября 2008, 13:54

Gotfried написал:
more.gif uhaha.gif

Ну что поделать-то? Сам себя не похвалишь...
Неужели надо всё сваливать на плечики бедной нижней? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Sakurasan
11 сентября 2008, 14:05

Энкил написал:
По Фрейду, всё, что не связано непосредственно с койтусом- девиация/извращение. Так что, даже брачующихся, целующихся после объявления их мужем и женой, можно назвать девиантами и извращенцами biggrin.gif

А Вы ему кем приходитесь? Что "как наш любимый дедушка Фрейд" "называете"?
Энкил
11 сентября 2008, 14:28

Sakurasan написала:
А Вы ему кем приходитесь? Что "как наш любимый дедушка Фрейд" "называете"?

Полагаешь, что я считаю девиацию чем-то плохим, аморальным, недостойным? Вряд ли. Иначе бы я не пришол сюда, не ходил бы на семинар к Шороху с Геллой wink.gif
Sakurasan
11 сентября 2008, 15:29

Энкил написал:
Полагаешь, что я считаю девиацию чем-то плохим, аморальным, недостойным? Вряд ли. Иначе бы я не пришол сюда, не ходил бы на семинар к Шороху с Геллой wink.gif

Я не "полагаю", я про дедулю спрашивала.
(на оценочную характеристику заявку не отправляла)
Кристиан
11 сентября 2008, 19:18

Энкил написал:
На мой взгляд, ты немного переигрываешь- речь, как я понял, шла о средне-статистической семье, а не о родителях алкашах ил тому подбных. А нормальный внимательный родитель посторается заметить, что его чадо себя странно ведёт, что вызывает подозрения о связи с наркотиками.
ЗЫ. Хотя, может я так говрю самоуверенно не имея своих детей

Для начала:
1. Я, как бы и не играл... wink.gif

2. Вы хоть примерную статистику касательно несовершеннолетних пробовавших/употребляющих регулярно и корреляции из каких они семей - видели?

3. Не смотря то, что на данном форуме обращение на "ты" не является "нарушением правил", тем не менее, мы с вами не знакомы, и на "ты" не переходили!
Кристиан
11 сентября 2008, 19:24

Энкил написал:

То-есть, вы хотите сказать, что землю можно назвать "плоской" так как раньше, так считали? wink.gif
Stanyslava(Stasya)
11 сентября 2008, 19:24

Энкил написал:
Позволю себе не согласиться с тобой tongue.gif . Мы с моей нижней начали практиковать Тему, когда мне было 19, ей- 17. Сейчас мне 27. Она считает меня очень подкованным верхним, основывая это мнение на чтении материалов соответствующих сайтов, посещением/общением на Тематических встречах. Может это и звучит, как хвастовство, но я с ней- согласен, хотя я и согласен с тем, что нет предела совершенству 3d.gif

Позвольте-позвольте, я разрешаю biggrin.gif Ваши посты только подтверждают мое мнение о мужчинах до 30 лет. Особенно в области воспитания...
Да, про правила данного форума я помню, конечно же 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»