Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возрастной ценз
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кроляка
3 июня 2008, 12:32
В общем, не только к Верхним, а и к садистам и Доминантам.
После некоторых событий и размышлений на тему - возник вопрос - когда у вас появляется новый партнер, вы как-то учитываете возрастной ценз? И делаете ли вы поправку на Тематические отношения?
Ну грубо говоря, с 16-летней девочкой, переспать бы можно, а вот в Тему ее втягивать - это вряд ли.
Или этот ценз у вас одинаков? Или его вообще нет и с вашей точки зрения и быть не должно?
Gotfried
3 июня 2008, 12:38
И переспать нельзя.

В свое время отказался от предложения вязать несовершеннолетних бондаж-моделей.

*Смотрит на кое-кого* И даже удалил с сайта smile.gif
Киммериец
3 июня 2008, 13:50

Кроляка написала: ..когда у вас появляется новый партнер, вы как-то учитываете возрастной ценз? И делаете ли вы поправку на Тематические отношения?
Ну грубо говоря, с 16-летней девочкой, переспать бы можно, а вот в Тему ее втягивать - это вряд ли.
Или этот ценз у вас одинаков? Или его вообще нет и с вашей точки зрения и быть не должно?

Учитываю возраст ДО того как человек становится партнером. Надо уважать действующие законы и иметь ввиду обязательное 18-летие. Но по опыту скажу, что до 20-22 лет девушки не "цепляют". Причем можно даже и не спрашивать про возраст, это "вылазит" в первые несколько минут общения. Не созрела личность - будет вредно для неё и совершенно неинтересно для меня.
Stanyslava(Stasya)
3 июня 2008, 13:58
Мужчина-нижний младше 28-30 лет не интересен. Ни как тематический партнер, ни как мужчина 3d.gif
Кроляка
3 июня 2008, 14:20

Gotfried написал: И переспать нельзя.

То есть для Вас принципиально, обусловленные УК РФ 18 лет?
Dark-haired Temptress
3 июня 2008, 14:30
У меня как такового возрастного ценза нет. Есть другие критерии выбора партнера, по по совокупности оказывается, что человек должен быть не моложе 24 лет.
К этому возрасту он чаще всего уже сформирован как личность, может отвечать за свои желания и поступки, адекватно реагировать, осознавать происходящее.
У меня есть своя фишка, мне важно чтобы мой нижний был умный, с высшим образованием, из хорошей семьи. Другие меня почему-то не привлекают, такой вот у меня каприз.
Шорох
3 июня 2008, 14:55

Кроляка написала: В общем, не только к Верхним, а и к садистам и Доминантам.

Ээээ... а садисты и доминанты у нас теперь считаются нижними? 3d.gif
Кроляка
3 июня 2008, 14:57

Шорох написал:
Ээээ... а садисты и доминанты у нас теперь считаются нижними? 3d.gif

За размазанность терминологии сразу убьете?
Sakurasan
3 июня 2008, 15:07

Кроляка написала:
За размазанность терминологии сразу убьете?

" - Вам пива или водки?
- да..."(с)
Gotfried
3 июня 2008, 15:14

Кроляка написала:

Ага. В стране такие правила.
Нечёсанный дракон
3 июня 2008, 16:31
Как правило приходят люди под тридцать. Стараюсь не связываться с людьми младше 25. А вот до 20 лет вежливо отошью однозначно.

У меня кстати другая проблема, где для меня допустимая верхняя граница. Потому что с 30 до 40 лет это самый тематический сок. Дальше хуже, выглядят не так красиво, но тема всё-равно остаётся достаточно вкусной. Это кажется, что в теме нет людей после 40, на самом деле и 50-летние стремятся в нижние. При этом часто мне противна сама мысль о возможности сексуальной близости с немолодым уже человеком (слава богу, что мне секса в теме не надо). А порка такой немолодой попы часто идёт на твёрдую четвёрку. На пятёрку, увы, не тянет. frown.gif
Sakurasan
3 июня 2008, 16:39

Нечёсанный дракон написал: А порка такой немолодой попы часто идёт на  твёрдую четвёрку. На пятёрку, увы, не тянет. frown.gif

А порка попу не молодит? smile.gif
Нечёсанный дракон
3 июня 2008, 16:40

Кроляка написала:

Почему вас это удивляет? У человека нет непреодолимого позыва нарушать законодательные и этические нормы.

Нет, есть правила, которые хочется соблюдать не всегда. Повернуть под дорожный знак "проезд только прямо", проехать на электричке без билета. Если получиться. Но если соблюдение правил не доставляет непреодолимого душевного дикомфорта (в обсуждаемом случае если нету склонности к педофилии), зачем выпендриваться на пустом месте? Для коллекции, что ли?
Нечёсанный дракон
3 июня 2008, 16:41

Sakurasan написала:
А порка попу не молодит? smile.gif

Фиг его знает, может немного и молодит. Чаще таких надо пороть, хуже от этого они не будут. smile.gif
Егерь
3 июня 2008, 16:42

Gotfried написал:
Ага. В стране такие правила.

Надеюсь, не расстрою, что девушки доступны с 16 лет)))
(Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.)
Егерь
3 июня 2008, 16:49
Есть хорошее слово - эмпатия.
С человеком любого возраста от 16 лет можно делать тематические практики. Но , если одному достаточно повязки на глаза, то другого и попороть можно. Различие лишь в степенях воздействия. Так что надо просто чувствовать партнера.
Идеальный возраст верхних -35-45, нижних 25-35 (ИМХО)
Gotfried
3 июня 2008, 16:52
Егерь, совершеннолетие в России - в 18. Дееспособность - в возраст совершеннолетия, т.е. тоже в 18. БДСМить с несовершеннолетними и недееспособными - не ко мне.
Dark-haired Temptress
3 июня 2008, 17:15

Егерь написал: С человеком любого возраста от 16 лет можно делать тематические практики.

Вы с какой целью так яростно отстаиваете возможность заниматься темой с 16 лет??? В 16 лет человек еще не сформирован физически и, тем более, психически. У 16-летнего человека еще нет правильной модели поведения, в том числе и сексуального, а вы хотите его в тему втянуть.
Егерь
3 июня 2008, 17:21

Gotfried написал: Егерь, совершеннолетие в России - в 18. Дееспособность - в возраст совершеннолетия, т.е. тоже в 18. БДСМить с несовершеннолетними и недееспособными - не ко мне.

18 лет - это лишь гражданская дееспособность в полном объеме. Но что касается других сфер, то дееспособность и ответственность за проступки (уголовная, административная и т.п.) наступает и раньше. В общем, я лишь хотел сказать, что любые сексуальные действия с лицом старше 16 лет - законны
Киммериец
3 июня 2008, 17:27

Егерь написал: Есть хорошее слово - эмпатия.
С человеком любого возраста от 16 лет можно делать тематические практики. Но , если одному достаточно повязки на глаза, то другого и попороть можно. Различие лишь в степенях воздействия. Так что надо просто чувствовать партнера...

И чего Вам дети дались? Какую эмпатию вы от них собрались получить?
Если брать физический возраст созревания, то он по культурам и регионам разный, конечно. Южанки созревают раньше, например для индианок и африканок 16 лет это вполне детородный возраст.
Убежден, что нефиг в Тему незрелых втягивать.
Егерь
3 июня 2008, 17:32

Dark-haired Temptress написала:
Вы с какой целью так яростно отстаиваете возможность заниматься темой с 16 лет??? В 16 лет человек еще не сформирован физически и, тем более, психически. У 16-летнего человека еще нет правильной модели поведения, в том числе и сексуального, а вы хотите его в тему втянуть.

О конкретике. Сегодняшная моя нижняя лишилась девственности в 17 лет. Так вот, первый парень (уж не знаю насколько он тематик), часто привязывал ее, завязывал глаза и т.п.. СМ не было похоже, но бондажные практики на лицо. Это ее очень позбуждало, и вспоминает сейчас это как об одном из ярких событий жизни.
А насчет модели поведения - была у меня девушка 16 лет как-то - темы не было, но в остальном разницы не обнаружил)))
Егерь
3 июня 2008, 17:40

Киммериец написал:
И чего Вам дети дались? Какую эмпатию вы от них собрались получить?
Если брать физический возраст созревания, то он по культурам и регионам разный, конечно. Южанки созревают раньше, например для индианок и африканок 16 лет это вполне детородный возраст.
Убежден, что нефиг в Тему незрелых втягивать.

А втягивать никого не надо!!!! Ни взрослых, ни детей!!! Можно лишь предложить.
А человек сам должен решить, интересно ему это или нет.
Многие пользуются чувствами любви и привяанности нижних для тематических практик (ради любимого) - в этом не меньше насилия
LocaMocca
3 июня 2008, 18:40
Ага... Вы еще тут забыли эмансипацию упомянуть в смысле гражданского права, в результате которой лицо становится полностью дееспособным раньше 18 лет, все же. Не последнее место занимает, на моя взгляд, и психическое развитие личности. Насколько я помню (поправьте, если не права), то человек физически и психически полностью формируется к 21 году... Так что 18-летний барьер носит довольно условный характер, и продиктован, видимо, иными соображениями, нежели созревание личности.

Что касается меня, то для меня идеальный возраст Верхнего колеблется примерно в интервале от 30 до 47 лет. Ну а там, сами понимаете, возможны нюансы smile.gif Не последнюю роль играет харизма, насколько мне человек интересен как личность и т.д. и т.п. Но абсолютно точно понимаю, что не хотела бы, чтоб Верхний был ровесник и, уж тем более, человек младше меня.

Хотя, однако ж, являюсь бондажной моделью для одной девшуки, которая младше меня на 4 года. Но она моя подруга - это раз, не моя Верхняя - это два smile.gif
Dimkin Julik
3 июня 2008, 19:27

LocaMocca написала: Насколько я помню (поправьте, если не права), то человек физически и психически полностью формируется к 21 году...

Во! точно! Тема ужасно пьянит, а алкоголь у нас только с 21 года продают. alc.gif Правда, оружие дают почему-то в 18 лет... confused.gif
Marrr
3 июня 2008, 19:29
Для меня нижняя должна быть моложе меня, но старше 20 лет. Старше себя не воспринимаются женщины ни как нижние, ни как сексуальные объекты. Моложе 20 лет - просто не нравятся. Кажутся незрелыми физически и душевно. Все в них кажется поверхностно, неглубоко.
Верхний мужчина должен быть ровесником или старше меня. Верхнего предела возраста фактически нет. Пока силушки хватит smile.gif Но ту не в возрасте дело. Было в моей жизни одно исключение, которое продемонстрировало мне, что для меня важнее всего мое уважение на уровне преклонения. Верхний должен иметь для меня непоколебимый авторитет.
Скай
3 июня 2008, 19:38
Категорически не получается рассматривать как объекты сексуального или тематического плана мужчин младше себя, хоть в какой роли. Просто не могу и всё wink.gif
piggy
3 июня 2008, 21:32

Егерь написал:
Надеюсь, не расстрою, что девушки доступны с 16 лет)))
(Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.)

Егерь написал:
18 лет - это лишь гражданская дееспособность в полном объеме. Но что касается других сфер, то дееспособность и ответственность за проступки (уголовная, административная и т.п.) наступает и раньше. В общем,  я лишь хотел сказать, что любые сексуальные действия с лицом старше 16 лет  - законны

Ага, только вы сначала докажите, что это именно "иные действия сексуального характера" - это раз. И два (юристы, поправьте, если я ошибаюсь) - если в общем случае совершеннолетняя может возбудить уголовное преследование только сама (стало быть, если у нее все в порядке и никаких претензий, то и вы в безопасности), то за несовершеннолетню могут это сделать ее родители. А они могут придерживаться совсем иного мнения о том, идут ли барышне на пользу ваши игры.
Так что секс с 16-летней - да, БДСМ - лучше не надо. Спокойнее спать будете.
Егерь
3 июня 2008, 22:00

piggy написала:

Ага, только вы сначала докажите, что это именно "иные действия сексуального характера" - это раз. И два (юристы, поправьте, если я ошибаюсь) - если в общем случае совершеннолетняя  может возбудить уголовное преследование только сама (стало быть, если у нее все в порядке и никаких претензий, то и вы в безопасности), то за несовершеннолетню могут это сделать ее родители. А они могут придерживаться совсем иного мнения о том, идут ли барышне на пользу ваши игры.
Так что секс с 16-летней - да, БДСМ - лучше не надо. Спокойнее спать будете.

Где-то завалялся у меня на полке красный диплом юридического факультета МГУ.
Так вот, что касается статей УК о половой неприкосновенности, то по заявлению потерпевшей возбуждается лишь дело об изнасиловании и то, только если без отягчающих обстоятельств. Не вдаваясь в подробности, уголовные дела касающиеся причинения вреда здоровью человека, а именно они опасны для верхнего в теме, возбуждаются при наличии оснований. И родители здесь не при чем. Ну в последний раз... Мне не нравятся 16-летние, но они ни чем не хуже 18-летних)
Лой Ивер
3 июня 2008, 22:12

Gotfried написал: И переспать нельзя.

*Смотрит на кое-кого* И даже удалил с сайта smile.gif

Впрочем когда "бондаж-модель" стала совершеннолетней - согласия все равно не последовалоprpldead[1].gif
Шорох
3 июня 2008, 23:33

Кроляка написала: За размазанность терминологии сразу убьете?

Нет, сразу неприкольно.
Сначала помуу-у-у-ууучаю... wink.gif
piggy
3 июня 2008, 23:40

Егерь написал:
Где-то завалялся у меня на полке красный диплом юридического факультета МГУ.
Так вот, что касается статей УК о половой неприкосновенности, то по заявлению потерпевшей возбуждается лишь дело об изнасиловании и то, только если без отягчающих обстоятельств. Не вдаваясь в подробности, уголовные дела касающиеся причинения вреда здоровью человека, а именно они опасны для верхнего в теме, возбуждаются при наличии оснований. И родители здесь не при чем. Ну в последний раз... Мне не нравятся 16-летние, но они ни чем не хуже 18-летних)

Ст.ст. 115, 116, 130, 131 (1), 136 (1), 137 (1) и 138 (1) УК - это дела частного либо частно-публичного обвинения, т.е. возбуждаются по заявлению пострадавшего либо его законного представителя.
Преступления, предусмотренные ст.ст. 117 (1), 127 (1) и (2) и 133 - это преступления небольшой и средней тяжести, производство по ним может быть прекращено в связи с примирением сторон. Если "сторона" - родители несовершеннолетней, то опаньки.
Ну, а насчет "нравится" - дело ваше. О вкусах не спорят.
Seafarer
4 июня 2008, 09:17
Делаю поправку не столько на именно возраст, сколько на предыдущий опыт и общее развитие, индивидуальное. Я обычно избегаю рвущихся в тему девочек без опыта нормального ванильного секса.
Да, вероятность встретить интересного партнера в моей личной статистике старше 24 выше, чем в диапазоне 18-24. Но исключения встречались smile.gif Поэтому на первую встречу шанс есть у всех, а дальше - по результатам собеседования.
Ларка
4 июня 2008, 09:43

Скай написала: Категорически не получается рассматривать как объекты сексуального или тематического плана мужчин младше себя, хоть в какой роли. Просто не могу и всё

+1. Мужчина-Верхний младше 30 лет не интересен, ни как Верхний, ни как мужчина. Конечно, могут быть исключения - но пока их не было.
Dark-haired Temptress
4 июня 2008, 09:48

piggy написала: Ага, только вы сначала докажите, что это именно "иные действия сексуального характера" - это раз. И два (юристы, поправьте, если я ошибаюсь) - если в общем случае совершеннолетняя может возбудить уголовное преследование только сама (стало быть, если у нее все в порядке и никаких претензий, то и вы в безопасности), то за несовершеннолетню могут это сделать ее родители. А они могут придерживаться совсем иного мнения о том, идут ли барышне на пользу ваши игры.

Как всегда попала в яблочко.

Seafarer написал: Делаю поправку не столько на именно возраст, сколько на предыдущий опыт и общее развитие, индивидуальное. Я обычно избегаю рвущихся в тему девочек без опыта нормального ванильного секса.

Вот это правильно. Не стоит ломать сексуальные представления человеку, который вообще о сексе представления не имеет.
LocaMocca
4 июня 2008, 10:39

Не стоит ломать сексуальные представления человеку, который вообще о сексе представления не имеет.

Поддерживаю. И это напомнило мне многочисленные приглашения, присылаемые мне с одного тематического ресурса, где люди, описывая себя заявляли о том, что они Садисты/Доминанты с детства. Сразу возникает вопрос относительно адекватности подобного персонажа.
Кроляка
4 июня 2008, 15:16

Нечёсанный дракон написал:
Почему вас это удивляет? У человека нет непреодолимого позыва нарушать законодательные и этические нормы.

Меня не удивляет, я уточняю. Просто в моральном отношении я не думаю, что 18-летняя девушка чем-то принципиально отличается от 17-летней. В любом случае для нее с большой степенью вероятности это будут первые серьезные отношения, с большой степенью вероятности это окажет ну... гораздо более сильное влияние на ее дальнейшее мировоззрение, чем если бы ей было 20 или 25.
Поэтому и уточняю - что не выказывается требование к опыту, а только - к нормативу УК.

Dark-haired Temptress написала:

Мне вот кажется, что и 18 в этом отношении не намного лучше. Но дальше уголовный кодекс молчит, поэтому интересуюсь личными моральными категориями.
Кроляка
4 июня 2008, 15:17

LocaMocca написала:
Что касается меня, то для меня идеальный возраст Верхнего колеблется примерно в интервале от 30 до 47 лет. Ну а там, сами понимаете, возможны нюансы smile.gif Не последнюю роль играет харизма, насколько мне человек интересен как личность и т.д. и т.п. Но абсолютно точно понимаю, что не хотела бы, чтоб Верхний был ровесник и, уж тем более, человек младше меня.

Остро задумалась над тем, что чисто формально мой Верхний младше меня аж на 10 месяцев. biggrin.gif
Dark-haired Temptress
4 июня 2008, 15:33

Кроляка написала: Просто в моральном отношении я не думаю, что 18-летняя девушка чем-то принципиально отличается от 17-летней.

Не думаю так. Некоторые девушки и в 25 инфантильны.

Кроляка написала: В любом случае для нее с большой степенью вероятности это будут первые серьезные отношения, с большой степенью вероятности это окажет ну... гораздо более сильное влияние на ее дальнейшее мировоззрение, чем если бы ей было 20 или 25.

В связи с этим, лучше чтобы первое впечатление было не тематическим.

И вообще, я считаю что в Тему человек приходит сам. Незачем никого затаскивать. Тема рождается в неглупой голове, это как горе от ума. ИМХО. Поэтому пусть каждый приходит в Тему своим путем, и своим умом.
Добрый Дядя
4 июня 2008, 15:38
Нижние обоего пола(я их порю, грешных, без секса) моложе 18-20 лет для меня не существуют.И старше 45 - тоже.Сделал в своё время исключение для одного Воспитанника лет 19 на тот момент.Так товарищ имел Темные фантазии лет с 7 и небольшой опыт(двусторонний) порки.И писал грамотно и красиво, как дядя лет 40 при верхнем образовании.Чисто физически - многие люди продолжают расти и меняться после 18.И опыта, в т.ч. сексуального, набираются.Так что навязывать им не их сексуальные модели поведения - дело недостойное.Моё личное мнение.
LocaMocca
5 июня 2008, 00:03
Кроляка, я ж не претендую на роль истины в последней инстанции. Если лично Вам комфортно, то почему бы и нет? Я говорила о том, что подходит для меня. Так что счастья Вам - Тематического и не только!
Hellraiser_Ru
5 июня 2008, 00:57
Я предпочитаю от 18 .. лучше от 22...хотя чистое имхо до 20 больше любопытства чем именно Темы в голове.
clavik
5 июня 2008, 04:12
Бабушка старенькая. У нее педофилия цветет. wink.gif
Но недо-18тилетних - ни-ни! dont.gif
Кроляка
5 июня 2008, 09:25

LocaMocca написала: Кроляка, я ж не претендую на роль истины в последней инстанции. Если лично Вам комфортно, то почему бы и нет? Я говорила о том, что подходит для меня. Так что счастья Вам - Тематического и не только!

Да я просто задумалась и все, потому что раньше мне это не приходило в голову wink.gif .
Есть же еще и такое понятие, как психологический возраст, который не обязательно совпадает с биологическим.
LocaMocca
5 июня 2008, 10:07
Кроляка, если Вам комфортно в Вашем состоянии, то что тогда вселяет в вас неуверенность?
SHERA
5 июня 2008, 10:41
Мда... у меня как-то все просто, самый старший партнер имеет возраст 46 лет, самому младшему 22 года. Специально на возрасте не зацикливалась, интересно может быть как с "аксакалом", так и с "пионером". А на счет "детей", так есть люди, которые в 17-18 лет уже кремень, а есть и 40-летние инфантильные переростки, это уж на кого как нарвешься. На счет привода в Тему несовершеннолетних-эти "несовершеннолетние" часто могут дать фору и многому научить тематических "авторитетов", но все же свяываться с детьми, УК РФ, общественным мнением и прочими небезделицами я бы не стала. Оно как-то спокойнее так.
Фина
5 июня 2008, 11:06

Кроляка написала: Ну грубо говоря, с 16-летней девочкой, переспать бы можно, а вот в Тему ее втягивать - это вряд ли.

Учитываю. От 20 лет и выше, даже не 18-летние.
А про 16-летних девочек вспомнилось: "...открываешь, а там статья, статья, статья..." 3d.gif
Dark-haired Temptress
5 июня 2008, 11:40

Добрый Дядя написал: Так что навязывать им не их сексуальные модели поведения - дело недостойное.Моё личное мнение.

И моё тоже. Пусть каждый сам себя найдет.
Кроляка
5 июня 2008, 12:16

LocaMocca написала: Кроляка, если Вам комфортно в Вашем состоянии, то что тогда вселяет в вас неуверенность?

Это вам кажется. Неуверенности и в помине нет. Просто я раньше не задумывалась над возрастным цензом Верхних.
kraska
5 июня 2008, 12:28

SHERA написала: так есть люди, которые в 17-18 лет уже кремень, а есть и 40-летние инфантильные переростки,

Есть люди которые в 17-18 лет кажутся кремнем, а на самом деле они ещё дети.

Егерь написал: С человеком любого возраста от 16 лет можно делать тематические практики.

А зачем? Какая в этом необходимость? Я ещё могу понять когда они плюс-минус ровесники и что-то там придумали и сами экспериментируют. В остальных случаях, мне видится это растлением. Не хотел бы я иметь такого "наставничка", и чесгря убил бы такого на месте, узнав что моего ребёнка так "наставляют".

Кроляка написала: Ну грубо говоря, с 16-летней девочкой, переспать бы можно,

Считаю, что это недопустимо. Пусть она выглядит хоть бабушкой, но её жизненный опыт должен складываться не из того, что взрослый дядя её "пожалел" - захотел, обучил, приручил. Обокрасть подростка на ценнейший опыт развития и становления - преступно. Всему должно быть своё время. Подросток не всегда может осозновать последствия действий вот таких вот дядей и тётей - для него вся жизнь ещё эксперимент, в ходе которого он в праве иметь возможность определяться самостоятельно, а не под влиянем гораздо старших "товарищей" с сомнительными фантазиями. Если уж взрослые тётки ведутся на преступные фантазии Верхних типа АЕКа, а потом боятся заявление в ментовку написать, что говорить об эмоционально и социально незрелых подростках? Считаю что это как минимум не БРД. Запудрить подростку голову своим "авторитетом" легче лёгкого. Девочки и мальчики влюбляются под влиянием собственных гормонов в два счёта. Серьёзно их конечно никто из таких "Верхних" не воспринимает, но отказаться от парного поросёночка не в силах. И в чём тогда их "верхнесть", если они с похотью справиться справиться не могут? Скорее всего такие "Верхние" в принципе не те, за кого себя выдают и не способны к результативному общению в своей возрастной группе. О какой доминантности вообще может идти речь?
Dark-haired Temptress
5 июня 2008, 12:33

kraska написала: Считаю, что это недопустимо. Пусть она выглядит хоть бабушкой, но её жизненный опыт должен складываться не из того, что взрослый дядя её "пожалел" - захотел, обучил, приручил. Обокрасть подростка на ценнейший опыт развития и становления - преступно. Всему должно быть своё время. Подросток не всегда может осозновать последствия действий вот таких вот дядей и тётей - для него вся жизнь ещё эксперимент, в ходе которого он в праве иметь возможность определяться самостоятельно, а не под влиянем гораздо старших "товарищей" с сомнительными фантазиями. Если уж взрослые тётки ведутся на преступные фантазии Верхних типа АЕКа, а потом боятся заявление в ментовку написать, что говорить об эмоционально и социально незрелых подростках? Считаю что это как минимум не БРД. Запудрить подростку голову своим "авторитетом" легче лёгкого. Девочки и мальчики влюбляются под влиянием собственных гормонов в два счёта. Серьёзно их конечно никто из таких "Верхних" не воспринимает, но отказаться от парного поросёночка не в силах. И в чём тогда их "верхнесть", если они с похотью справиться справиться не могут? Скорее всего такие "Верхние" в принципе не те, за кого всебя выдают и не способны к результативному общению в своей возрастной группе.

klass.gif ppks.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»