Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Нужна ли музыка во время порки?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Боц
6 июня 2008, 09:11
Предлагаю поделиться мнениями и порассуждать на тему обозначенную в заголовке. Чтобы не растекаться мыслию по древу я предлагаю в этом треде не касаться таких практик как бондаж, воск, прищепки и тому подобное. Давайте ограничимся исключительно поркой в рамках СМ-экшена.

Повесил свои уши на рога внимания.
Dark-haired Temptress
6 июня 2008, 09:34
Думаю это очень индивидуально. Кому как нравится.
ИМХО, если хорошая ответка, можно без музыки. А коли низ молчаливый, тогда надо как-нибудь приукрасить музыкой.
Дэмиен
6 июня 2008, 09:57
Считаю, что это сугубо индивидуально.
По мне - так нет музыки слаще, нет наслаждения изысканнее, чем свист девайсов и стоны нижних smile.gif
SHERA
6 июня 2008, 10:55
Иногда ставлю подборку из классики (есть любимые вещи).С музыкой негромкой хорошо "играть" первые экшены с новым незнакомым еще хорошо партнером, и его, и меня музыка настраивает на нужный лад. Иногда экшены прохоят в тишине, молча. А вот с постоянным партнером часто болтаем без умолку даже во время действа, характер у него такой, не может не общаться и не комментировать происходящее.
vulgata
6 июня 2008, 11:39
Под спанк соответствующая музыка - это здорово, а вот при флагелляционных экшенах она отвлекает. IMHO
solnyshko-it
6 июня 2008, 11:47
Можно с музыкой, можно и без, я во время экшена ее уже не воспринимаю. Музыка не должна отвлекать или мешать садисту, а мне не дает отвлечься сам процесс флагелляции.
Kirk
6 июня 2008, 12:18
Возможно присутствие негромкой музыки, не отвлекающей внимания к нижней.
Кроляка
6 июня 2008, 12:34
По-моему, это излишне, но на любителя.
Викулька
6 июня 2008, 12:37
Тишина или наличие негромкой, спокойной, но с четким ритмом, музыки...
Mistress New
6 июня 2008, 12:59
У меня по-разному бывает, очень по-разному.
Бывает, что тишина - лучшая музыка, которая не заглушает естественных звуков процесса. И это как раз с новыми партнерами хорошо.
А вот со старыми бывает и музыку поставлю. Только не танцевальную, конечно smile.gif Я вообще классику люблю.
А еще я недавно обнаружила всяческие этнические барабаны, так там если хорошо подобрать удобный, по руке ритм - то вообще супер! smile.gif
Charmed
6 июня 2008, 13:01
Мне не нужна, меня отвлекает. Но это я только про флагелляцию, трость, допустим, можно и под музыку smile4.gif Хотя... свист девайсов и звуки дыхания все равно лучшая музыка tongue3.gif
Красная лиса
6 июня 2008, 13:48
Музыка - сильный эмоциональный стимулятор (это я про хорошую музыку, соответсвующую моменту). А чем больше эмоций в экшене - тем лучше. Очень часто экшены (порка) проходят под музыку, особенно пристрастны к японским барабанам. Подвесы - флейта, тоже этника. А вот бондаж как раз лучше в тишине, чтобы остаться наедине с собой абсолютно wink.gif
Боц
6 июня 2008, 13:53

Красная лиса написала: Подвесы - флейта, тоже этника. А вот бондаж как раз лучше в тишине, чтобы остаться наедине с собой абсолютно

Я же специально просил, не касаться в этой теме ничего кроме порки. Иначе мы неизбежно в дебри уползём и там расползёмся. Убедительная просьба ко всем, кто напишет ниже, держаться в рамках заданной темы.
Егерь
6 июня 2008, 13:54
Когда экшен становится уже предсказуем как супружеский секс, от скуки можно поставить и музыку. В ином случае - любая музыка помеха (ИМХО)
Милашка
6 июня 2008, 13:56
Лично мне, в спанкерском экшене "для души", музыка будет только помехой, и большой помехой. mad.gif
А вот "похулиганить" и "подурачиться" ударами в такт музыке, подвижными девайсиками, иногда бывает очень забавно и приятно smile4.gif
Но и в чисто бытовом плане, музыка может портить сильный экшен, но положительно влиять на уши соседям при этом 3d.gif
petronij
6 июня 2008, 13:57
Я очень люблю фоновую музыку, по поводу и без... Есть у меня сильное подозрение, что иногда лучше бы без нее обойтись, все-таки трудно подстроить экшн под ритм мелодии.
Сандрик
6 июня 2008, 14:11
Для меня музыка важна только в самом начале. Потом уже в процессе порки я её просто не замечаю, не слышу. Но вот совсем тишина меня бы тоже не устроила.
Мук!
6 июня 2008, 14:27
Выскажусь-ка я развёрнуто по теме...
Итак. Какие у музыки на экшене есть достоинства?
Первое, и самое главное - она помогает самому Верхнему приобрести определённый эмоциональный подъём, как минимум в начале, кроме того, правильно подобранная музыка должна быть комфортна мазохистке, позволяя ей вытерпеть больше и упрощая достижение в некоторых случаях сабспейса.
Второе - удачно подобранная музыка просто очень украшает экшен со стороны. Это примерно как если вы придёте в кино, а в середине сеанса вам вдруг уменьшат громкость вдвое или просто выключат фоновую музыку. Разница будет очевидна.

Теперь о недостатках. Если не рассматривать недостатков неудачно подобранной музыки, то в таком случае, я вижу только один недостаток у удачного фона - заглушение эмоций и ответки нижней.

Отсюда у меня следуют следующие выводы:
1. Два достоинства против одного недостатка работают явно в пользу музыки.
2. Точно проверено, что любая обратка даже при самой высокой громкости ощущается в пределах метрах 3-4 от экшена. Поэтому зрителям можно просто подойти поближе. Вообще, идеальный публичный экшен - это кружок зрителей вблизи, на мой взгляд.

Ну а если экшен вообще приватный, и на зрителей не работаешь, то уж обратка обычно такая, что ощутить её можно, даже если вокруг апокалипсис происходит. smile.gif Поэтому я люблю очень громкую музыку, а если приходится проводить экшен в тишине, очень огорчаюсь. wink.gif
Zep
6 июня 2008, 14:54
С музыкой даже и не пробовал. Зачем? С ней не услышишь дыхание, которое лучше всякой фоновой музыки, да еще и каждый раз исполняется впервые wink.gif
belize
6 июня 2008, 15:00
Всегда ставлю себе фоновую музыку, но перед этим спрашиваю у партнера, не помешает ли она ему, обычно ответ "не помешает".
Dimkin Julik
6 июня 2008, 15:38
Всегда ставим фоновую музыку. Во-первых, не люблю тишину, у нас в квартире всегда что-то шумит-говорит-поет-играет, только ночью и затихаем. Во-вторых, реакции у меня, в основном, визуально воспринимаемые (я не стону, иногда не даже дышу, а если начну шипеть, то это легко услышать).
Но музыкой для экшена не должны быть знакомые мелодии, иначе я начинаю про себя подпевать и не могу настроиться, не должно быть громко. В идеале музыка для медитации или инструментальные композиции. Через некоторое время музыку приходится менять, потому что я её запоминаю и опять начинаю подпевать. Димкину, по-моему, все равно, хоть телевизор с новостями включай, но под хорошую музыку он красиво танцует с девайсами.
Кроляка
6 июня 2008, 16:02

Dimkin Julik написала: Димкину, по-моему, все равно, хоть телевизор с новостями включай.

Помню однажды не выключили мы телевизор перед сессией wink.gif . Это было ужасно.
Ничто так чудовищно не диссонирует с настроением.
СиЭтла
6 июня 2008, 18:05
Очень люблю рок, но во время порки он не только мешает-отвлекает, но и раздражает.

Вот, полностью согласна:

Дэмиен написал: Считаю, что это сугубо индивидуально.
По мне - так нет музыки слаще, нет наслаждения изысканнее, чем свист девайсов ...

...ну, а стоны, это уже для Верхнего smile4.gif
-Zarin-
6 июня 2008, 19:01
Музыка при порке - скорее нет, чем да.
Почему немножко да: просто хочется иногда, может быть от лени, есть желание стартовать на каком-то внешнем рисунке. Но потом музыка всё равно куда-то уходит.
Почему скорее нет: как раз потому, что потом она всё равно куда-то уходит. И еще одно замечание в пользу "нет". В хорошем бесконечном mpeg-овом сборничке случайный выбор композиций внезапно подсунул такое, что из действа вынесло, словно доской по затылку. Было очень неприятно. Лучше бы одновременно зазвонили все телефоны, застучали все соседи, зачесалось всё, что может зачесаться.
Со знакомой музыкой как-то не то, с незнакомой - можешь нарваться. Так что скорее нет. В сессии предпочитаю живую музыку smile.gif
Скай
6 июня 2008, 22:25
Очень люблю хорошую музыку в экшене, причём она может быть совершенно разной: от Рамштайна до Энигмы. Помогает расствориться в ощущениях. Улететь. Уйти в себя. Забыть, кто я, где я и т.д.
White Dragon
6 июня 2008, 22:51

Боц написал: Предлагаю поделиться мнениями и порассуждать на тему обозначенную в заголовке. Чтобы не растекаться мыслию по древу я предлагаю в этом треде не касаться таких практик как бондаж, воск, прищепки и тому подобное. Давайте ограничимся исключительно поркой в рамках СМ-экшена.

Использую музыку исключительно чтобы заглушить звуки экшена. При малейшей возможности порю в тишине. cwm32.gif Звуков хватает.
Жар-птица
6 июня 2008, 23:47
Отвлекает.
Добрый Дядя
7 июня 2008, 22:02
Музыка громкая - действительно мешает.А тихая и соответствующая вкусу и Нижнего и Верхнего музыка - почему бы и нет!Однажды я одному сурьёзному товарищу всыпал 100 ударов хорошим полицейским ремнём пот очень приятное танго.Прикольно было.А последние два года приходится постоянноиспользовать звуковой фон, приятный для Воспитанника и нейтральный для меня.Ибо сейшн проводим в номере гостинички.Включаем телеящик, обычно какой-то канал поп-музыки.Но пару раз был прикол.Сумели настроить один раз то ли на Индию, то ли на Таиланд.А там какая-то музычка, медитации, голограмма Будды и прочий охмурёж.А в другой раз попали на Германию.Отмечали юбилей Герберта фон Караяна.И исполняли классику.Бах, Бетховен, Лист, Моцарт.Мы себя почувствовали суперизвращенцами.
Jivaia
8 июня 2008, 04:20
Люблю фоновую музыку вообще и при порке в частности. Фоновая, имеется в виду не мешающая, не громкая, типа "релакс ФМ". А удачно подобранная и вовсе создает нужный эмоциональный настрой и ярче окрашивает экшн. При этом нисколько не умаляю очарования естественных звуков экшна, но так ведь они не заглушаются музыкой, а органично вплетаются и создают неповторимую симфонию.
Боц
8 июня 2008, 10:05
Что-то маловато топов пока высказалось. А их мнение меня в первую очередь интересует.
Marrr
8 июня 2008, 10:43
Думаю, дело не в порке вообще, а в музыке и отношении к ней. Да, мне было бы приятнее, если бы музыка звучала. Как носитель на который накладываются чувства. Но для меня совпасть по музыке с партнером гораздо сложнее, чем совпасть с ним в Теме. Считаю музыку желательной, но крайне сложной гармонией в экшне.
Киммериец
8 июня 2008, 11:17
По обстоятельствам. И от партнерши зависит, конечно. smile.gif Иногда и фоновая музыка мешает, а иногда погромче включаю - крики приглушать. cool.gif
Sakurasan
8 июня 2008, 14:09
Без музыки жить не получается, а для экшена - всегда Умф (Oomph!) (или спасибо Натали - Diablo Swing Orchestra), при первых аккордах Supernova постоянного партнера начинает "выносить". Громкость зависит от времени суток. Проблем с ритмом у меня лично нет, у меня свой. Хотя под шансон не порется, если честно...да и как музыку я эти направления(+попса) не воспринимаю.
А от тишины я глохну. mad.gif
Смок
8 июня 2008, 14:19
Во время порки предпочитаю живой звук - удары девайса, дыхание и стоны нижней.
Очень громкая музыка мешает. Допускаю фоновое, не отвлекающее музыкальное сопровождение.
Taisia
8 июня 2008, 22:17
Все по-разному.
Как правило предпочитаю сама играть музыку на телах нижних. wink.gif

Но иногда бывает и так, что ставлю что-нибудь на заднем плане.

Дело тут не в привычке или в скуке.
Просто настроение. smile4.gif
Волчонok
9 июня 2008, 10:51
Музыку для порки обычно выбираю я, предпочитаю легкий джаз или этно - без слов, ибо слова отвлекают, даже если не по-русски. Pedro мой выбор еще не разу не критиковал smile.gif поэтому и разрешает выбирать мне. Иногда и без музыки экшен проводим, тоже хорошо. Так что наличие или отсутствие музыки - не принципиально. Но если она есть, то негромкая и бессловесная smile.gif
kraska
9 июня 2008, 13:31
Мне музыка всегда мешает, и во время секса и во время флагелляции.
Seafarer
9 июня 2008, 14:55

Боц написал: Что-то маловато топов пока высказалось. А их мнение меня в первую очередь интересует.

Кажется, я отвечал где-то в другом месте. В нитке после очередных Извергений, должно быть.

Я не использую музыку на моих экшенах. Исключение: когда об этом специально просит новая партнерша, иду навстречу в первый раз (начиная со второго экшена с нею вероятнее всего музыка уже не понадобится).

Я музыку очень люблю, но она у меня включает совершенно несадистский настрой да и мешает слушать партнера.

Кроме того, под музыку действие - это как бы "исполнение", потому что музыка имеет определенный ритм, длительность, перемены настроения через известные промежутки времени - основа задана, словом.
А у меня экшен - всегда "импровизация", сочинение на ходу, очень свободное и заранее труднопредсказуемое. Как-то в Лагуне я спросил у Андрюши, как он так хорошо подобрал музыку под свой экшен, со всеми временами, паузами и изгибами. А он отвечает - это экшен подбирается под музыку!

Поэтому если речь о чужих неприватных экшенах - люблю, когда музыка подобрана в стиле и к месту и хорошо соответствует образу в данном сценическом действии (ну или экшен соответствует выбранной музыке). Но чем больше роль музыки - тем больше воспринимаю сцену чисто эстетически, восхищаюсь красотой без специфического волнения.

Zep
9 июня 2008, 15:40

Seafarer написал:
Я музыку очень люблю, но она ... мешает слушать партнера.

+1
Nacht
9 июня 2008, 15:49

SHERA написала: Иногда ставлю подборку из классики (есть любимые вещи).

Бьюсь об заклад - "Полёт Валькирий" Вагнера! biggrin.gif
Белая Мишка
9 июня 2008, 16:02
Мне противна музыка во время порки, в любом положении - как в верхнем, так и в нижнем, но в верхнем особенно противно. Могу потерпеть звук телевизора, в крайнем случае, если, допустим, тонкие стены, и есть опасения, что соседи могут услышать непонятные звуки, но с другой стороны, смотрение телевизора очень сильно затягивает и отвлекает, особенно в нижней позиции.
Короче говоря, до сабспейса не допорешься, если что-то лишнее в виде звуков или еще какой-нибудь ерунды.
Вообще здесь аналогия с сексом (для меня) полная. Заниматься сексом желательно в абсолютной тишине (кроме звуков, которые производит занимающаяся любовью пара) - иначе, ну, сами понимаете...
Боц
9 июня 2008, 16:20

Seafarer написал:

... под музыку действие - это как бы "исполнение", потому что музыка имеет определенный ритм, длительность, перемены настроения через известные промежутки времени - основа задана, словом.
А у меня экшен - всегда "импровизация", сочинение на ходу, очень свободное и заранее труднопредсказуемое.

ppks.gif

Я специально не стал высказывать своё мнение в начале темы будучи уверен, что наверняка кто-нибудь да напишет то, под чем я готов подписаться. Под каждым словом.
Боц
9 июня 2008, 16:23

Seafarer написал:
Как-то в Лагуне я спросил у Андрюши, как он так хорошо подобрал музыку под свой экшен, со всеми временами, паузами и изгибами. А он отвечает - это экшен подбирается под музыку!

А вот здесь я не подпишусь. Поскольку одно слово (в моём понимании) употреблено неправильно. Это не экшен, это показательное выступление, концертный номер, шоу ... что угодно, но только не экшен.
Викулька
9 июня 2008, 16:56

Это не экшен, это показательное выступление, концертный номер, шоу ... что угодно, но только не экшен.

Вау!
Буду знать! Спасибо!
incursion.gif
Sakurasan
9 июня 2008, 17:08

Боц написал:
А вот здесь я не подпишусь. Поскольку одно слово (в моём понимании) употреблено неправильно. Это не экшен, это показательное выступление, концертный номер, шоу ... что угодно, но только не экшен.

Перед кем шоу? (если двое в помещении)
Боц
9 июня 2008, 17:26

Sakurasan написала:
Перед кем шоу? (если двое в помещении)

Если ты внимательно перечитаешь контекст, то сразу поймёшь, что в данном конкретном случае речь идёт о выступлениях на Извергении, а не о том, чего мы не видели своими глазами. Ключевое слово - Лагуна. wink.gif
Боц
9 июня 2008, 17:29

Викулька написала: Тишина или наличие негромкой, спокойной, но с четким ритмом, музыки...

А иначе топ с ритма собьётся что ли? 3d.gif
Sakurasan
9 июня 2008, 17:30

Боц написал:
Если ты внимательно перечитаешь контекст, то сразу поймёшь, что в данном конкретном случае речь идёт о выступлениях на Извергении, а не о том, чего мы не видели своими глазами. Ключевое слово - Лагуна.  wink.gif

*уел*
А люди про себя говорят, а не про Лагуну.
А ты, оказывается, вон о чем... frown2.gif
Sakurasan
9 июня 2008, 17:32

Боц написал:
А иначе топ с ритма собьётся что ли?  3d.gif

Да врядли.
Музыка в данном случае как еще один вид воздействия.
Боц
9 июня 2008, 17:38

Sakurasan написала:
Да врядли.
Музыка в данном случае как еще один вид воздействия.

А если топ почувствует необходимость смены ритма, кто ему музыку менять должен? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»