Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема и социум
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 23:52

Taerola написала:
Вы либо невнимательно читаете, либо не желаете понимать, о чем я толкую. Еще раз: я говорила о ЛИЧНОЙ жизни, о моментах, происходящих в СВОБОДНОЕ время, которые случайно каким-то образом стали известны работодателю.

Если такие моменты стали известны работодателю (или кому либо еще) то, увы, пределы Вашей личной жизни они уже покинули и стали достоянием общественности. Которая будет их трактовать сообразно своим интересам и предрассудкам. Ровно также и с работодателем, которому предстоит решить, имеет ли значение для его бизнеса этот момент.
Ошибочно рассматривать увольнение с работы в качестве наказания. Сотрудники не делятся на хороших и плохих, они подразделяются на ПОДХОДЯЩИХ и НЕПОДХОДЯЩИХ. И если в итоге огласки каких-то сторон своей личной жизни сотрудник оказался неподходящим, от него неизбежно приходится избавляться, даже если он семи пядей во лбу. Основываясь на этом принципе, мне приходилось увольнять очень и очень перспективных специалистов, вся беда которых заключалась лишь в том, что на определенном участке карьеры обстоятельства сложились не в их пользу. Еще раз подчеркну: ничего личного, просто бизнес.

А в офисе дресс-код я соблюдаю и на манеры мои еще никто не жаловался. И без преувеличений могу сказать: такого профессионала как я еще поискать нужно.smile.gif

Как только я слышу от своих такую фразу, то сразу понимаю, что у нас вот-вот откроется вакансия...
kraska
11 июня 2008, 23:56

Alexander Kovalskij написал: Еще раз подчеркну: ничего личного, просто бизнес.

Помня, что Вы любите приврать, самому себе в первую очередь, предположу, что это зависть. smile.gif
Alexander Kovalskij
12 июня 2008, 00:05

Charmed написала:
Меня удивили. Прямо таки в шок повергли, не только сама не сталкивалась, но даже и не слышала. А вообще мне нравятся такие компании - сразу можно понять, что они тебе не подходят и не тратить своё время.  3d.gif Ещё и развлечься, объясняя, чем именно тебе не подходит данная компания.  wink.gif

Я имею привычку лично беседовать со всеми соискателями,независимо от позиции, которую они собираются занять. Ознакомившиеся к этому моменту с трудовым соглашением люди обычно уже имеют вполне ясное представление о том, что предлагаемый договор не оставляет им шансов сохранить место в случае принципиальных разногласий с руководством. Но я никогда не ленюсь пояснять, что рассматриваю свой бизнес как дом, а сотрудников - как гостей в нем. И принимая на себя заботу о гостях (а предлагается им много больше предусмотренного ТК), хозяин дома всегда вправе отказать в гостепреимстве тому, кто создает дому дурную репутацию. Обычно люди это понимают.
Alexander Kovalskij
12 июня 2008, 00:09

kraska написала:
Помня, что Вы любите приврать, самому себе в первую очередь, предположу, что это зависть. smile.gif

Я не выше лжи и не ниже ее (с). А профессиональная зависть - дело хорошее, стимулирующее не останавливаться на достигнутом. Но из зависти я не увольняю, для этого я слишком прагматичен.
kraska
12 июня 2008, 00:10

Alexander Kovalskij написал: кто создает Дому дурную репутацию

Какое неоднозначное заявление! smile.gif Вы, стесняюсь спросить, не в очередные ли Аспада метите? wink.gif Так бы сразу и говорили, а то работники ему всюду виноваты! smile.gif
Alexander Kovalskij
12 июня 2008, 00:14

kraska написала:
Какое неоднозначное заявление! smile.gif Вы, стесняюсь спросить, не в очередные ли Аспада метите? wink.gif Так бы сразу и говорили, а то работники ему всюду виноваты! smile.gif

Упражняться в остроумии Вы можете и без меня. За сим желаю доброй ночи.
kraska
12 июня 2008, 00:19

Alexander Kovalskij написал: Я не выше лжи и не ниже ее (с). А профессиональная зависть - дело хорошее, стимулирующее не останавливаться на достигнутом. Но из зависти я не увольняю, для этого я слишком прагматичен.

А я Вам на ложь не как воспитательница указываю. smile.gif Дело Ваше как с ней жить. Только за бонусы и реноме кайфа не купишь и потенцию, увы, не сохранишь. Нет потенции - нет творчества, нет творчества - свободы нет, нет свободы - жизни нет, не то что бизнеса какого-то. Только и остаётся, что огородиться перегородками да правилами, ото всех и от себя попрятавшись, ненавидеть себя же за мерзкие желания.
kraska
12 июня 2008, 00:23

Alexander Kovalskij написал: Упражняться в остроумии Вы можете и без меня. За сим желаю доброй ночи.

Понимаю-понимаю, послушание Вам больше нравится. Снепривычки сердечко йокает, да? smile.gif Вы уволены, Ковальский! smile.gif Несмотря на соблюдение дресс-кода из-за неверной оценки себя, как профессионала! wink.gif
Добрый Дядя
12 июня 2008, 00:23
А что, описание условий найма и правил поведения немножко напоминает Домовско-Сабовский контракт.Так что почтенный работодатель вполне достоин звания Господина, Мастера, Доминанта и т.д.По выбору.
В царской России было проще.Там наёмный работник именовал барина, купца, заводчика "батюшка, кормилец, милостивец".А мелкий клерк-чиновник к большому начальнику обращался просто и со вкусом:
"Ваше Превосходительство,
Милостивый Государь".
Sakurasan
12 июня 2008, 00:55

kraska написала:
Понимаю-понимаю, послушание Вам больше нравится. Снепривычки сердечко йокает, да? smile.gif Вы уволены, Ковальский! smile.gif Несмотря на соблюдение дресс-кода из-за неверной оценки себя, как профессионала! wink.gif

Во любовь-то... vis.gif

Добрый Дядя написал:
В царской России было проще.Там наёмный работник именовал барина, купца, заводчика "батюшка, кормилец, милостивец".А мелкий клерк-чиновник к большому начальнику обращался просто и со вкусом:
      Милостивый Государь".

"Раньше были времена, а теперь мгновения..."(с)
Taerola
12 июня 2008, 11:36

Alexander Kovalskij написал:
Если такие моменты стали известны работодателю (или кому либо еще) то, увы, пределы Вашей личной жизни они уже покинули и стали достоянием общественности. Которая будет их трактовать сообразно своим интересам и предрассудкам. Ровно также и с работодателем, которому предстоит решить, имеет ли значение для его бизнеса этот момент.
Ошибочно рассматривать увольнение с работы в качестве наказания. Сотрудники не делятся на хороших и плохих, они подразделяются на ПОДХОДЯЩИХ и НЕПОДХОДЯЩИХ. И если в итоге огласки каких-то сторон своей личной жизни сотрудник оказался неподходящим, от него неизбежно приходится избавляться, даже если он семи пядей во лбу. Основываясь на этом принципе, мне приходилось увольнять очень и очень перспективных специалистов, вся беда которых заключалась лишь в том, что на определенном участке карьеры обстоятельства сложились не в их пользу. Еще раз подчеркну: ничего личного, просто бизнес.

Почитайте Трудовой Кодекс. Самые первые статьи.
Я не понимаю, как может повредить, нрапример, продажам куриных грудок, например, то, что один Ваш сотрудник донес Вам, что видел другуго в субботу в баре в кожаных штанах и в ошейнике... Дальнейшую дискуссию вижу бессмысленной. smile.gif
Taerola
12 июня 2008, 11:45

Как только я слышу от своих такую фразу, то сразу понимаю, что у нас вот-вот откроется вакансия...

Простите, а у Вас принято, что сотрудники должны считать себя никчемностью в профессиональном плане? Ну, тогда нам действительно больше не о чем говорить smile.gif
Маркиз
12 июня 2008, 12:32

Добрый Дядя написал: А что, описание условий найма и правил поведения немножко напоминает Домовско-Сабовский контракт.Так что почтенный работодатель вполне достоин звания Господина, Мастера, Доминанта и т.д.По выбору.

Никоим образом не достоин. Потому что для Дома его саба - личность, а для работодателя его сотрудники - не личности и даже не люди, а просто расходный материал, такой же, как бумага или картридж для принтера.

Милостивый Государь".

Ну да. В результате превосходительства и милостивые государи возомнили о себе столько, что утеряли контроль над ситуацией и дело кончилось событиями октября 1917г. А потом они еще раз возомнили - и дело кончилось событиями 1929г. Теперь пошел третий заход - посмотрим, чем закончится он.
Белая Мишка
12 июня 2008, 12:54

Маркиз написал:
Никоим образом не достоин.  Потому что для Дома его саба - личность, а для работодателя его сотрудники - не личности и даже не люди, а просто расходный материал, такой же, как бумага или картридж для принтера.

Не надо грязи (с). И не надо всех работодателей ровнять с ковальскими, потому что бывают нормальные работодатели, которые уважают своих сотрудников, обожают своих сотрудников, некоторые даже восхищаются своими сотрудниками, помогают своим сотрудникам. Кстати, бизнес от этого только выигрывает, т.к. производительность труда повышается, прибыль предприятия растет. А с таким отношением, как у ковальских, бизнес обычно загибается более или менее быстро, т.к. текучесть кадров - она и для клиентов о многом свидетельствует, потому что клиенты тоже не дураки и видят, что происходит с компанией, и если оттуда сотрудники увольняются с некой периодичностью, это для них знак нестабильности компании, они будут начинать думать, нужен ли им такой агент smile4.gif , и эти раздумья обычно не в пользу агента заканчиваются smile4.gif .
Мук!
12 июня 2008, 13:28

Белая Мишка написала:
...текучесть кадров - она и для клиентов о многом свидетельствует...

Мне только показалось, что у Ковальского текучесть вполне обычная, не больше чем у других. Он об этом, вроде бы, во-первых сам говорил, а во-вторых, я сильно сомневаюсь, что он обладает такой аурой, что все имеющиеся в Питере бдсмщики-эксбиционисты ломанулись бы на работу именно к Ковальскому, чтобы стать заметной текучкой кадров. biggrin.gif
Taerola
12 июня 2008, 13:35

Белая Мишка написала:
Не надо грязи (с). И не надо всех работодателей ровнять с ковальскими, потому что бывают нормальные работодатели, которые уважают своих сотрудников, обожают своих сотрудников, некоторые даже восхищаются своими сотрудниками, помогают своим сотрудникам. Кстати, бизнес от этого только выигрывает, т.к. производительность труда повышается, прибыль предприятия растет. .

ppks.gif И я счастлива, что работаю сейчас в компании, в которой работодателя интересует то, что я для нее делаю. А не то, с кем и как я сплю или просто провожу свое свободное время.
Белая Мишка
12 июня 2008, 13:39

Мук! написал:
Мне только показалось, что у Ковальского текучесть вполне обычная, не больше чем у других. Он об этом, вроде бы, во-первых сам говорил, а во-вторых, я сильно сомневаюсь, что он обладает такой аурой, что все имеющиеся в Питере бдсмщики-эксбиционисты ломанулись бы на работу именно к Ковальскому, чтобы стать заметной текучкой кадров. biggrin.gif

Я честно скажу, что не могу читать ВСЁ, что он пишет, т.к. стиль его изложения необыкновенно зануден для меня (ничего личного, это просто моя черта характера, что я читаю только то, что мне интересно, а интересно мне далеко не всё). Читая по диагонали я уловила лишь то, что сотрудников / подчиненных он не уважает, и при приеме на работу предлагает им писать заявление об уходе с открытой датой. Мне просто интересно, знают ли об этом его клиенты, и если знают, то что думают по этому поводу smile4.gif .
Белая Мишка
12 июня 2008, 13:49

Taerola написала:
ppks.gif  И я счастлива, что работаю сейчас в компании, в которой работодателя интересует то, что я для нее делаю. А не то, с кем и как я сплю или просто провожу свое свободное время.

beer.gif
kraska
12 июня 2008, 15:07

Белая Мишка написала: А с таким отношением, как у ковальских, бизнес обычно загибается более или менее быстро,

У него не бизнес, у него полукриминаьный междусобойчик, поэтому внешне, все должно быть более чем "пристойно". И плевать ему на людей только потому, что они только шестерёнки, например для попиливания какого-нибудь (гос?)бюджета - чего их жалеть? Если бы его бизнес действительно зависел от вменяемых сотрудников, способных приносить доход не столько "идеальными" фасадом и раскаладом по жизни, сколько умственной деятельностью - ему было бы пофиг чем они занимаются в свободное от работы время.
Alexander Kovalskij
12 июня 2008, 15:38

Белая Мишка написала:  Читая по диагонали я уловила лишь то, что

В этом вся проблема. Читая по дагонали Вы видите лишь то, что хотите видеть, и совершенно не замечаете того, что написано на самом деле. В итоге, Вы рождаете в своем воображении фантом, с которым героически сражаетесь. Но вот беда - вся эта битва лишь плод Вашей фантазии. Игра воображения. Впрочем, если это Вам нужно, - не смею мешать.
Alexander Kovalskij
12 июня 2008, 15:47

kraska написала:
У него не бизнес, у него полукриминаьный междусобойчик, поэтому внешне, все должно быть более чем "пристойно". И плевать ему на людей только потому, что они только шестерёнки, например для попиливания какого-нибудь (гос?)бюджета - чего их жалеть? Если бы его бизнес действительно зависел от вменяемых сотрудников, способных приносить доход не столько "идеальными" фасадом и раскаладом по жизни, сколько умственной деятельностью  - ему было бы пофиг чем они занимаются в свободное от работы время.

Мне жаль, если наша беседа на вполне нейтральную тему всколыхнула какие-то болезненные для Вас вещи. Это не входило в мои планы. Я лишь пытался объяснить, что даже самый демократичный работодатель порой оказывается заложником распространенных в обществе предрассудков и вынужден им потакать в угоду интересам бизнеса. Такова реальность сегодняшнего дня, и не мы с Вами ее изменим. Однако, пытаясь обесценить меня и мою точку зрения, Вы не получите желаемого удовлетворения за мой счет, ибо проблема не во мне. Так что разумнее будет воздержаться от выпадов такого рода и обратится к существу дискуссии.
Alexander Kovalskij
12 июня 2008, 15:50

Taerola написала:
ppks.gif  И я счастлива, что работаю сейчас в компании, в которой работодателя интересует то, что я для нее делаю. А не то, с кем и как я сплю или просто провожу свое свободное время.

До тех пор, пока ставшая достоянием общественности информация, не создаст проблему его бизнесу. И как только это произойдет, закончатся и счастье, и иллюзии.
kraska
12 июня 2008, 15:51

Alexander Kovalskij написал: Мне жаль, если наша беседа на вполне нейтральную тему всколыхнула какие-то болезненные для Вас вещи.

И не мечтайте. smile.gif

Alexander Kovalskij написал: даже самый демократичный работодатель порой оказывается заложником распространенных в обществе предрассудков и вынужден им потакать в угоду интересам бизнеса. Такова реальность сегодняшнего дня, и не мы с Вами ее изменим.

И не нойте. smile.gif

Alexander Kovalskij написал:  Так что разумнее будет воздержаться от выпадов такого рода и обратится к существу дискуссии.

Вы у-в-о-л-е-н-ы! smile.gif
Alexander Kovalskij
12 июня 2008, 15:58

Маркиз написал: Никоим образом не достоин.  Потому что для Дома его саба - личность, а для работодателя его сотрудники - не личности и даже не люди, а просто расходный материал, такой же, как бумага или картридж для принтера.

Вам так сильно не везет с работодателями? Не отчаивайтесь, среди нас много вполне приличных людей. Не вредите нам, ни вольно, ни невольно. И мы будем вполне искренне уважать Вас и сотрудничать. И потом, работодатеялми не рождаются. Как знать, не будете ли Вы сами через пару-тройку лет решать эту же самую проблему.

Ну да. В результате превосходительства и милостивые государи возомнили о себе столько, что утеряли контроль над ситуацией и дело кончилось событиями октября 1917г.  А потом они еще раз возомнили - и дело кончилось событиями 1929г. Теперь пошел третий заход - посмотрим, чем закончится он.

Мсье радикал-анархист? С такими взглядами и правда трудно найти работу...
Белая Мишка
12 июня 2008, 18:31

В этом вся проблема.

По крайней мере, если это и проблема, то явно не моя smile.gif . Это же Вам надо, чтобы Вас понимали, а не мне надо Вас понимать smile.gif .
Taerola
12 июня 2008, 19:05

До тех пор, пока ставшая достоянием общественности информация, не создаст проблему его бизнесу. И как только это произойдет, закончатся и счастье, и иллюзии.

Уффф... Если он решит, что мои посещения клуба по выходным мешают производству кирпичей, я тут же сама уйду от этого идиота. А то он меня еще может и в инфляции виноватой сделает, в повышении цен или еще в чем biggrin.gif
Alexander Kovalskij
12 июня 2008, 23:32

Белая Мишка написала:
По крайней мере, если это и проблема, то явно не моя  smile.gif . Это же Вам надо, чтобы Вас понимали, а не мне надо Вас понимать  smile.gif .

Хорошо. С этой минуты я не буду более отвлекаться на Ваше юродствование.
piggy
12 июня 2008, 23:48

Alexander Kovalskij написал: Такова реальность сегодняшнего дня, и не мы с Вами ее изменим.

А кто?
Alexander Kovalskij
13 июня 2008, 00:06

Taerola написала:
Уффф... Если он решит, что мои посещения клуба по выходным мешают производству кирпичей, я тут же сама уйду от этого идиота. А то он меня еще может и в инфляции виноватой сделает, в повышении цен или еще в чем biggrin.gif

В нашем мире вещи и события подчас так причудливо связаны между собой, что вообщем-то ни в чем нельзя быть до конца уверенным. Хотя в области производства кирпичей значение репутации сотрудника все-таки не столь велико, как в юридической практике. Кирпичи изготавливаются обезличенно, чего не скажешь о консалтинговой деятельности. Куда ж деваться, если весьма уважаемый заказчик так это между делом, за обедом, говорит: "Ковальский, дружище, я с удовольствием подпишу Вам чек и даже торговаться не буду, только уберите от меня эту девицу с мозгами набекрень, являющуюся ко мне в контору в мужском костюме и ботинках. Она торчит у меня в кабинете по два с лишним часа каждый день и люди уже не Бог весть что болтают." И что прикажете делать? А ведь я просил, умолял и даже уговаривал эту самую девицу (кандидата наук, на минуточку) хотя бы к этому заказчику являться в надлежащем виде, ибо там, где другой бы улыбнулся и промолчал, это старый хрыч устроит проблему вселенского масштаба. А все потому, что сам непрочь пообщаться с юношами известного типа и, имея свой скелет в шкафу, другого категорически не вынесет. И что мне ответили на мои отчаянные призывы не обострять? Что костюм от Гуччи и туфли от Балдинини - более чем пристойны. Ну что ж, кто бы спорил - я не буду. В конце концов, не каждый курьер щеголяет в таком наряде и жителям Пелыма будет небезинтересно на это взглянуть. А что прикажете делать? Да, я бескорыстно люблю деньги и они отвечают мне взаимностью. И я не задумываясь отправлю куда подальше любого, кто будет мешать этому страстному роману. Бизнес - не место для борьбы за права. Тут надо выбирать что-то одно - или бороться, или деньги зарабатывать.
Alexander Kovalskij
13 июня 2008, 00:09

piggy написала:
А кто?

Время. Которое медленно, но верно приводит в жизнь поколения, которым все меньше и меньше дела до чего-либо, что не касается их лично.
Sakurasan
13 июня 2008, 00:43

В нашем мире вещи и события подчас так причудливо связаны между собой, что вообщем-то ни в чем нельзя быть до конца уверенным. Хотя в области производства кирпичей значение репутации сотрудника все-таки не столь велико, как в юридической практике. Кирпичи изготавливаются обезличенно, чего не скажешь о консалтинговой деятельности. Куда ж деваться, если весьма уважаемый заказчик так это между делом, за обедом, говорит: "Ковальский, дружище, я с удовольствием подпишу Вам чек и даже торговаться не буду, только уберите от меня эту девицу с мозгами набекрень, являющуюся ко мне в контору в мужском костюме и ботинках. Она торчит у меня в кабинете по два с лишним часа каждый день и люди уже не Бог весть что болтают." И что прикажете делать? А ведь я просил, умолял и даже уговаривал эту самую девицу (кандидата наук, на минуточку) хотя бы к этому заказчику являться в надлежащем виде, ибо там, где другой бы улыбнулся и промолчал, это старый хрыч устроит проблему вселенского масштаба. А все потому, что сам непрочь пообщаться с юношами известного типа и, имея свой скелет в шкафу, другого категорически не вынесет. И что мне ответили на мои отчаянные призывы не обострять? Что костюм от Гуччи и туфли от Балдинини - более чем пристойны. Ну что ж, кто бы спорил - я не буду. В конце концов, не каждый курьер щеголяет в таком наряде и жителям Пелыма будет небезинтересно на это взглянуть. А что прикажете делать? Да, я бескорыстно люблю деньги и они отвечают мне взаимностью. И я не задумываясь отправлю куда подальше любого, кто будет мешать этому страстному роману.  Бизнес - не место для борьбы за права. Тут надо выбирать что-то одно - или бороться, или деньги зарабатывать.

appl.gif
kraska
13 июня 2008, 02:33

Alexander Kovalskij написал: Да, я бескорыстно люблю деньги и они отвечают мне взаимностью. И я не задумываясь отправлю куда подальше любого, кто будет мешать этому страстному роману.

*Сам с собой*
Ну да, понятно... Ну только не понятно, к чему здесь весь этот виртуальный пенисинладжмент когда заметны реальные проблемы с эректильной функцией?
*Ну да ладно, куда нам, дуракам, чай пить?...*
Скай
13 июня 2008, 04:31
Знаете, други мои дорогие, а в этот раз я всё же соглашусь с Александром tongue.gif .
Правильные вещи говрит товарищ, абсолютно нормальный и граммотный подход в рамках бизнес-этики и логики, между прочим. И без перегибов.
Давайте уже будем объективны, и вообще...кто старое помят... 3d.gif
А по-сути...одно дело, если человек ходит на встречи в закрытые клубы и специально предназначенные для этого места в ошейнике-коже-латексе-и прочая. Это его полное право. И самое забавное, ему потом и предъявить-то никто ничего не может, ведь предъявитель изначально должен сам будет признать, откуда у него такая инфа о человеке - т.е. у самого рыльце в пушку, сам там был, с большой долей вероятности.
Другое дело, когда человек, занимающий довольно серьёзную должность, да и ещё работая с клиентами, пзволяет себе шастать по общедоступным местам, одеваясь в соответствии с явно социально осуждаемой ролью.
Он действительно дискридитирует и себя как специалиста, и компанию, где трудится.
А то, что есть такие гадостные клиенты, о которых упомянул наш любимец Александр (Алексндр, простите, не сдержалась 3d.gif ), так это я знаю по собственному опыту, увы mad.gif .
АНКА
13 июня 2008, 09:35
А я - не соглашусь.

Куда ж деваться, если весьма уважаемый заказчик так это между делом, за обедом, говорит...

Возможно, ваш кандидат наук просто не умеет одеваться. Ибо знаменитые марки - это не признак хорошего вкуса.
Думаю, что вы же не потрудились объяснить девушке, почему именно ей надо сменить стиль? - т.к. если бы объяснили, она бы сменила, мотивация была бы ей понятна. Ну, а если бы не сменила = то увы, кандидатость ещё не признак ума. biggrin.gif
И общий вывод, который лично я сделала на основании этого рассказа: бедный, бедный Ковальский! Вы только представьте себе, с какого рода грязью ему приходится каждый день сталкиваться на работе!!! bigeyes2.gif
Мало того - сколько бы денег он ни наваял в результате безумного своего романа с обоюдной любовью - видимо, не всё так замечательно.
Ибо те, у кого замечательно - не сидят тут в наших форумах, пытаясь объяснить, с какой ноги надо начинать движение = и с чем это связано в бессознательном. wink.gif
Да, не всё можно купить за деньги. Например, душевное спокойствие и ощущение счастья. smile4.gif
Зато вместе с ними можно всё (и всех) потерять. Не эта ли боязнь заставляет работать с такими типами?
Белая Мишка
13 июня 2008, 11:55

Хорошо. С этой минуты я не буду более отвлекаться на Ваше юродствование.

А я на Ваше "умничанье" 3d.gif
Malleus
13 июня 2008, 11:59

АНКА написала: А я - не соглашусь.

Напрасно, тут он абсолютно прав, имхо, разумеется tongue.gif . Но как мы уже знаем, правда она у каждого своя. Я бы посмотрел на обсуждение скрывать или не скрывать свои тематические пристрастия, если бы вокруг не любопытствовали, как сейчас, а орали, что БДСМ суть секта и терроризм. Как тебе такая гипотетическая ситуация?

Ибо те, у кого замечательно - не сидят тут в наших форумах...

Нет, ну отчего же... сидят. coquet.gif
форя
13 июня 2008, 12:48

Malleus написал: Напрасно, тут он абсолютно прав, имхо, разумеется :p

Естественно. Работа с клиентами -- совершенно другое.

Я бы посмотрел на обсуждение скрывать или не скрывать свои тематические пристрастия, если бы вокруг не любопытствовали, как сейчас, а орали, что БДСМ суть секта и терроризм.

Хм... "сектант и террорист" -- надо будет для статуса запомнить :)
Sakurasan
13 июня 2008, 12:55

АНКА написала:
Да, не всё можно купить за деньги. Например, душевное спокойствие и ощущение счастья.  smile4.gif
Зато вместе с ними можно всё (и всех) потерять. Не эта ли боязнь заставляет работать с такими типами?

С кем только не приходится работать...
Фобии все "нервно курят".
Alexander Kovalskij
13 июня 2008, 12:59

АНКА написала: Ибо те, у кого замечательно - не сидят тут в наших форумах, пытаясь объяснить, с какой ноги надо начинать движение = и с чем это связано в бессознательном.  wink.gif

Это единственное место Вашего поста, заслуживающее комментария. Даже не знаю, на чем основано Ваше ощущение, что садомазохизм - удел нищих, убогих и обездоленных. На самом деле это далеко не так. Я бы сказал совсем иначе: садомазохизм - достояние людей НЕОРДИНАРНЫХ. Другое дело, что такая неординарность может идти им как на пользу, так и во вред. Что, безусловно, сказывается на качестве жизни.

Да, не всё можно купить за деньги. Например, душевное спокойствие и ощущение счастья.  smile4.gif

Я не сторонник популистских лозунгов. Как известно, счастье - понятие сугубо индивидуальное. В детстве для ощущения этого самого счастья порой бывает достаточно желанной игрушки или порции мороженого, что вполне достижимо за весьма скромную сумму. А родительское счастье часто бывает в том, чтобы видеть радость и восторг собственного ребенка, что опять же нередко связано со вполне материальными вещами. Счастье тревожного человека заключается в его ощущении безопасности, и если он в состоянии позволить себе организовать жизнь так, чтобы эту безопасность чувствовать (отложить крупную сумму на старость, регулярно посещать хорошего врача и делать дорогие обследования, нанять охрану, переехать в безопасный район и пр.) , то и его счастье вполне материально. Список можно продолжать довольно долго. Но сели Вы имели в виду ЧУВСТВА, без которых действительно трудно быть счастливым, то одними лишь материальными средствами эту задачу и правда не решить. Но так уж устроен этот мир, что и без них как-то не очень хорошо получается. Помните, как это у Бернса в переводе Маршака:

И почему жестокий рок
Всегда любви помеха,
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха?

И трудно спорить с тем, что при прочих равных, богатого и здорового человека проще и приятнее любить, чем бедного и больного. Впрочем, во все времена находились мыслящие и чувствующие иначе. И уж совсем не приходится удивляться, когда такого взгляда придерживается человек с мазохистичной структурой личности.

piggy
13 июня 2008, 13:30

Alexander Kovalskij написал: Время. Которое медленно, но верно приводит в жизнь поколения, которым все меньше и меньше дела до чего-либо, что не касается их лично.

Хм. Время - субъект социальных процессов? Новое слово в философии истории, однако. Или или это уже из области эзотерики?
Киммериец
13 июня 2008, 14:10

Скай написала: Знаете, други мои дорогие, а в этот раз я всё же соглашусь с Александром  tongue.gif .
Правильные вещи говрит товарищ, абсолютно нормальный и граммотный подход в рамках бизнес-этики и логики, между прочим. И без перегибов.
Давайте уже будем объективны, и вообще...кто старое помят... 3d.gif ...

Правильные вещи? Ковальский очень грамотно умеет смешивать бесспорные правила и аксиомы с собственными фантазиями и выводами, да с тематическим соусом всё это сбагривает. У меня возникает желание читать подобные посты (как подметила Мышка) по диагонали, иначе утомляет. tongue.gif
Белая Мишка
13 июня 2008, 14:16

Киммериец написал: (как подметила Мышка)

Скока можно повторять неофитам: я - не мышь, я - медведь. anger.gif
Киммериец
13 июня 2008, 14:27

Белая Мишка написала:
Скока можно повторять неофитам: я - не мышь, я - медведь.  anger.gif

Медведь? confused.gif Извини неофита, плиз! smile4.gif
Белая Мишка
13 июня 2008, 15:33

Киммериец написал:
Медведь? confused.gif

Медведь, медедь, белый (еще на других языках называется "полярный") медведь женского полу, называется Белая МИшка по-русски, а не мЫшка.

Извини неофита, плиз! smile4.gif

Что ж с тобой поделаешь smile.gif , извиняю smile.gif .
Скай
13 июня 2008, 15:58

Киммериец написал:
Правильные вещи? Ковальский очень грамотно умеет смешивать бесспорные правила и аксиомы с собственными фантазиями и выводами, да с тематическим соусом всё это сбагривает. У меня возникает желание читать подобные посты (как подметила Мышка) по диагонали, иначе утомляет. tongue.gif

Я имела ввиду данный конкретный пост человека. Его мнение о афишировании своих тематических пристрастий и сопоставимости этого с определённым положением на работе.
А вы про что?
ЗЫ: ну так и не читайте, если утомляет, зачем об этом сообщать?
Скай
13 июня 2008, 16:08

Я не сторонник популистских лозунгов...

Не стала бы так напрямую связывать счастье с материальным достатком.
Безусловно, жизнь при наличии денег становится в разы проще и приятнее. Но не счастливее. И если человека на научили испытывать счастье, если не научили получать удовольствие от того, что он имеет, то ему не помогут никакие деньги, потому как всегда найдётся другой человек, у которого вилла больше, машина круче, жена красивее, ребёнок умнее и т.д.
А в приведённом Вами примере с тревожностью, Вам ли, как психоаналитику не знать, что не амбарные замки на дверях, ни могучие охранники в безумных количествах, ни любые подобные меры тревожность не снизят. И если человек подсознательно ждёт болезни (либо хочет болеть), он просто не поверит никакому самому дорогому обследованию или просто посчитает, что правду от него скрыли.
Так что наличие денег действительно необходимое, но никак не достаточное условие счастья.
Stanyslava(Stasya)
13 июня 2008, 16:15

Киммериец написал:

Ковальский действительно очень грамотно умеет вести дискуссию и что самое приятное -- очень грамотно задавать неожиданные и простые вопросы, отвечая на которые многие выглядят весьма забавно и беспомощно. А используемые некоторыми участниками треда наезды, хамство, переходы на личность и якобы психо-физические проблемы Ковальского отлично демонстрируют уровень как самих этих участников так и навязываемого ими стиля разговора.

Читать по диагонали, вставляя собственные домыслы, потом на них же и отвечать -- очень удобная позиция. Выслушать и постараться понять оппонента -- гораздо сложнее, я понимаю.
Alexander Kovalskij
13 июня 2008, 16:40

Скай написала: Не стала бы так напрямую связывать счастье с материальным достатком.Так что наличие денег действительно необходимое, но никак не достаточное условие счастья.

Именно это я и имел в виду. Мне лишь не нравится антитеза ДОСТАТОК vs СЧАСТЬЕ. Эти вещи вполне способны к симбиозу на благо носителя.

Безусловно, жизнь при наличии денег становится в разы проще и приятнее. Но не счастливее.

А как здесь провести границу? Проще и приятнее - но не счастливее... Видите ли, для многих отсутствие несчастья - уже счастье. Причем осознавать эту формулу начинаешь тогда, когда это самое несчастье и приключается.

И если человека на научили испытывать счастье, если не научили получать удовольствие от того, что он имеет,

Не думаю, что этому можно научить. Счастье - это ведь чувство, субъективное ощущение. Оно или есть, или нет. У соседа не займешь, в универститете не научат.

то ему не помогут никакие деньги, потому как всегда найдётся другой человек, у которого вилла больше, машина круче, жена красивее, ребёнок умнее и т.д.

Да. Но есть и те, кто ходит пешком, живет один и с детьми не общается. А те, у кого машина больше и вилла лучше, куда больше рискуют. Смотря с чем сравнивать. Обычно осознание себя в оптимальном (среднем) положении по шкале достатка и риска, благотворно влияет на самооценку и добавляет немножко счастливости. Ведь счастлив лишь тот, кто ощущает себя таковым и ровно до тех пор, пока это чувство его не покинет. Главное помнить, что оно обязательно вернется.

А в приведённом Вами примере с тревожностью, Вам ли, как психоаналитику не знать, что не амбарные замки на дверях, ни могучие охранники в безумных количествах, ни любые подобные меры тревожность не снизят.

А вот это не совсем так. Тревожность - исключительно любопытная вещь, интереснейший психологический феномен. Взгляните на ипохондрика - многие из них испытывают огромное облегчение после благополучного визита к врачу. Врачи это знают и обычно терпеливо работают с такими пациентами, фактически выполняя работу психотерапевта. Тревожность от такой поддерживающей терапии не пройдет, но временное облегчение наступит. А поскольку все в этой жизни временно, то таким эффектом тоже не стоит пренебрегать. А вот психоанализ как раз направлен на поиск и устранение первичного конфликта, такую тревожность породившего.

И если человек подсознательно ждёт болезни (либо хочет болеть), он просто не поверит никакому самому дорогому обследованию или просто посчитает, что правду от него скрыли.

Так может быть в тяжелых случаях, когда речь идет о расстройстве психотического уровня. Но для обычного невротика его собственные ритуалы очень даже небесполезны. А вот желание болеть обычно говорит о попытке извлечь вторичную выгоду из болезни. Так бывает с людьми, для которых болезнь - единственный доступный (или приемлимый) способ получить заботу и внимание. Но ведь это не мешает им в такие моменты чувствовать себя счастливыми. Так что и такое счастье тоже встречается.
Киммериец
13 июня 2008, 16:52

Stanyslava(Stasya) написала:
Ковальский действительно очень грамотно умеет вести дискуссию и что самое приятное -- очень грамотно задавать неожиданные и простые вопросы, отвечая на которые многие выглядят весьма забавно и беспомощно...

И посему, отдаю ему должное. biggrin.gif
Надеюсь ты не адвокат у него? smile.gif
Киммериец
13 июня 2008, 17:00

Скай написала: ...А вы про что?
ЗЫ: ну так и не читайте, если утомляет, зачем об этом сообщать?

Не думай об этом. Там ничего личного. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»