Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема и социум
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Белая Мишка
11 июня 2008, 00:31

piggy написала:
Не-а. Единственная условность, обряд и регламентация в БДСМ - это SSC. Не слишком много, правда?
А все остальное - байда в духе "может ли ЛС-нижний позволить себе?..."
Тот самый фетишный образ.

Не, ну Вам виднее, конечно, я-то в основах дс-а ничего не понимаю, это всем известно

Upd. Хотя я могу и ошибаться - я совсем не представляю себе устройство церковной иерархии у старообрядцев. Но если она в принципе есть, хоть какая-нибудь - значит, сходство недостаточно, чтобы аналогию проводить.

Я тоже, честно говоря, в их иерархии не разбираюсь. Знаю только, что у них нет священников, а есть некие главы в каждой Церкви, которые избираются на общем собрании, а потом через какое-то время переизбираются, по-моему.
Ну есть один факт, который о свободе еще свидетельствует их, но мне бы не хотелось здесь об этом говорить smile4.gif .
System
11 июня 2008, 00:41

Alexander Kovalskij написал: Отсюда отношение к БДСМ: до тех пор, пока это возбуждающая игра, ПРЕДШЕСТВУЮЩАЯ нормальному половому акту - никакой проблемы нет. Ведь это ДЛЯ СЕКСА. А вот если ты БЕЗ ЭТОГО НЕ МОЖЕШЬ - у тебя проблема, что-то вроде сескуального расстройства и нужно идти к доктору.

Хехе, сколько раз у меня спрашивали о том, МОГУ ЛИ Я БЕЗ ЭТОГО заниматься сексом, столько раз объясняла - и никакого отшатывания, никакого страха. Наоборот, я иногда использую это, чтобы пресечь особо активные ухаживания - но приходится живописать игры с кровью, чтобы подействовало... поркой фиг кого смутишь.
Наверное, я неправильная садистка coquet.gif Нет маньяческого блеска в глазах? biggrin.gif

Впрочем, у тех, КТО без этого НЕ МОЖЕТ, это тоже ПРЕДШЕСТВУЕТ акту, не так ли? tongue.gif
Itholda
11 июня 2008, 03:34

piggy написала:
Ага-ага. А в женских изданиях да на женских форумах стон стоит всеобщий: "бабоньки, родной мужик не дает, как бы его на секс развести, хоть изредка, научите!"

Да и сама такая баба за собой не следит, дома в халате, мужа грызет, и полная идиллия людей просто привыкших жить под одной крышей. "А что?! Разве может быть по другому?! Как, у кого-то богатая сексуальная жизнь?! А, это же не обычные люди, это извращенцы!!!" Это конечно утрированно, но примерно с такой колокольни( или подземелья) хочется опустить всех до своего уровня, что бы не выделялись своим счастьем. biggrin.gif
kraska
11 июня 2008, 04:02

Белая Мишка написала: В 90-е годы самым модным увлеченьем был гомосексуализм, а сейчас, наверно, бдсм. Т.е. я имею ввиду, что в 90-е гомосексуалов было больше, чем сейчас, а садомазохистов (я имею ввиду всех бдсм-еров, а не только черных) было меньше, чем сейчас. Хотя, с другой стороны, конечно, и тогда и сейчас истинных гомосексуалов больше, чем истинных садомазохистов, т.к. наше извращение просто реже встречается в природе, чем их извращение.

Гомосексуализм это образ жизни и к гомосексуальности, как к сексуальной направленности влечения, имеет очень опосредованное отношение. Поэтому некоторые считали и считают, что гомосексуалистом быть модно. Например,
гомосексуалист (мужчина) это тот, кто ведёт определенный образ жизни: придерживается определенных стереотипных форм поведения - нарочитые и театральные манерность\брутальность, заметное использование косметики , определённый стиль в одежде, посещение тусовок, а секс с мужчинами выглядит как проституция, либо его нет. Те, у кого так и "не стоит" на особей своего пола, а красиво жить хочется и имеется такая возможность, давным давно начали называть себя метросексуалами и всё встало на свои места. (правда есть еще те, кто в принципе трахает всё, что движется, а что не движется, тому придают ускорение, а после трахают, но это тоже не гомосексуальность)
Гомосексуалы же (обычно), это никем не приметные граждане, имеющие устойчивое влечение людям своего пола. Такими быть мало что "не модно", ими просто нужно быть, это нельзя перенять, этому нельзя научить, этим нельзя "заразиться" , от этого невозможно "выздороветь". Процент гомосексуалов в обществе приблизительно одинаков во все времена. Но сейчас тех, кто старательно скрывается, гораздо меньше, в первую очередь это связано с отменой статьи за мужеложество.

Мне кажется, точно так же дело обстоит и с БДСМом. Одно дело гламурно фетишить по поводу плёток-цепочек-верёвочек, совсем другое жить с этим спокойно, осознав в себе потребность и поняв, что жизнь без БДСМ-практик - жизнь неполная, бесцветная, не настоящая - ораниченная. Так для одних, БДСМ-всего лишь мода, новый интерес, тусовка, а для других, единственная возможность жить и выражать себя. Что можно конечно и запретить себе ВСЁ, но оно ранбше или позже рванёт, как неисправная скороварка.

Готская, панковская, ЭМОвская (ещё какая-то) моды совсем пройдут, как наносное, останется цельный остаток. Вот этот цельный остаток и пугает тех, кто не в курсе и тех, кто в курсе. Как нечто чуждое и небезопасное. Как выживший штамм вируса для тех, кто откапывает его как древний фетиш, не имея понятия о том, что это на самом деле.

Мне кажется, что общество, в некотором смысле, похоже на больного капризного ребёнка и никогда не знаешь какой игрушкой его можно обрадовать, а какой вызвать истерику. Одна и та же игрушка в один момент может развлечь больное чадо, в другой момент, вызовет череду капризных воплей. Так что лучше наверное жить и открываться по своим ощущениям, а не заигрывать с неуправляемой общественной психикой, но и не дразнить особо. Жизь коротка, а время, как обычно, всё расставит на свои места. smile.gif
Taerola
11 июня 2008, 08:30
Мне кажется, здесь все зависит от конкретного близкого и дальнего окружения. Кто-то может свободно говорить о своей принадлежности к Теме. А мне вот, например, после очередного повтора сюжета в "Анфисе Чеховой" было очень неприятно слышать на работе отголоски слухов на тему моего морального облика. Да-да, дословно: "имеет ли она моральное право работать в отделе кадров"! Нет, в лицо никто не посмел ничего сказать. И хорошо, что в тот момент случился скандал с гендиректором, и сплетники переключились на него. Но в другой фирме все могло бы закончиться, например, увольнением. Причем - без сообщения реальной причины.
Волчонok
11 июня 2008, 09:36

Дамы, извините, что вмешиваюсь, но ежели сия статья все-таки будет найдена, то могу предложить свою помощь в сканировании и перепечатке. Не скорю, имеется корыстный интерес - самой интересно было бы энтую статейку почитать smile.gif
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 10:51

piggy написала:
Ага-ага. А в женских изданиях да на женских форумах стон стоит всеобщий: "бабоньки, родной мужик не дает, как бы его на секс развести, хоть изредка, научите!"
Вот такая вот выходит яркая и разнообразная сексуальная жизнь.
"Такие вот... традиции" smile.gif

Есть такая проблема в определенной части общества, в основном - среднего возраста. Но во-первых это вовсе не означает, что если секса нет в ЭТОЙ паре, то его нет у ЭТОГО мужчины с другой женщиной. И не будет у ЭТОЙ женщины с другим мужчиной. К вопросу о сексуальной свободе. А во-вторых мы говорим в большей степени о поколении двадцати-тридцатилетних, где свободный секс имеет куда большее значение и желание сохранить такую свободу часто препятствует созданию семьи.
Gotfried
11 июня 2008, 10:53

Taerola написалаНо в другой фирме все могло бы закончиться, например, увольнением. Причем - без сообщения реальной причины.

Может, причина в том, что кричат-демонстрируют-мозолят глаза те, кому нечего терять? А люди с осмысленной занятостью предпочитают не афишировать? smile.gif
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 10:56

Белая Мишка написала: Я, в общем, не буду заморачиваться поисками даже, т.к. мне лениво, честно говоря, да и нет у меня цели кому-то что-то доказывать, тем более Вам.

Тут дело не во мне. Я так понял, что утруждать себя чем-либо Вам в принципе не свойственно. Будем считать что Вам просто показалось.

Вы вообще когда-нибудь занимались сексом с американкой?

Нет. А это что-то особенное?

Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 10:59

Taerola написала:  Но в другой фирме все могло бы закончиться, например, увольнением. Причем - без сообщения реальной причины.

Как работодатель могу сказать, что увольнял, увольняю и буду увольнять невзирая на лица сотрудников, ведущих себя вызывающим образом и привлекающих к моей компании излишнее внимание в невыгодном для бизнеса свете. Ничего личного, просто интересы дела.
piggy
11 июня 2008, 11:04

Глаша написала: Да и сама такая баба за собой не следит, дома в халате, мужа грызет

Если бы - тогда все было бы понятно и справедливо.
Но так далеко не всегда.
piggy
11 июня 2008, 11:04

Alexander Kovalskij написал:
Как работодатель могу сказать, что увольнял, увольняю и буду увольнять невзирая на лица сотрудников, ведущих себя вызывающим образом и привлекающих к моей компании излишнее внимание в невыгодном для бизнеса свете. Ничего личного, просто интересы дела.

*мечтательно*
А я бы с вами посудилась...
Taerola
11 июня 2008, 11:09

Сначала такому работодателю доказать надо будет, что я какими-то действиями в свое СВОБОДНОЕ время нанесла компании какой-то ущерб. И причем, что это сделала именно я, а не коллеги-сплетники. Особенно учитывая, что мои хобби и увлечения не прописаны ни в моем трудовом договоре, ни в локальных нормативных актах.
Taerola
11 июня 2008, 11:14

Gotfried написал:
Может, причина в том, что кричат-демонстрируют-мозолят глаза те, кому нечего терять? А люди с осмысленной занятостью предпочитают не афишировать? smile.gif

Может быть. Но в моем случае речь скорее уже идет больше о сплетнях и зубоскальстве за спиной, чем об угрозе увольнения, потому что с того времени я сменила фирму и стала представителем работодателя. Уволить меня не уволят уже, но шушуканье за спиной все равно неприятно.
Кроме того, для меня обсуждение Темы на работе равнозначно обсуждению сексуальных подвигов. Может, кто-то это любит, а для меня это слишком интимно.
Хотя здесь может последовать закономерный вопрос: "а зачем снималась?" Вот и я думаю - а зачем? biggrin.gif
kraska
11 июня 2008, 11:16

Gotfried написал: Может, причина в том, что кричат-демонстрируют-мозолят глаза те, кому нечего терять? А люди с осмысленной занятостью предпочитают не афишировать?

Ну почему же? Есть люди, которые не скрывают свои пристрастия. Это может приносить какую-либо выгоду и выгода эта больше, чем страх быть овергнутыми или непонятыми, будь то самоутверждение или что-то материальное, это неважно. А есть ещё незаменимые - супер специалисты, супер-друзья, супер-соседи и т.д., общество спокойно отнесётся ко многим особенностям такого человека, ради своей выгоды, в таком случае, девиантам ещё и условия создавать будут королевские - только бы пользу приносил. Это тоже очень осознанное поведение.
Проблема можеть крыться только в двойных стандартах : супергероям можно быть какими угодно, а обычным гражданам почему-то нельзя быть такими, какие они есть.
System
11 июня 2008, 11:21

Gotfried написал: Может, причина в том, что кричат-демонстрируют-мозолят глаза те, кому нечего терять? А люди с осмысленной занятостью предпочитают не афишировать?

Либо, наоборот, уверенно стоящие на ногах не заморачиваются конспирацией, а неуверенные в себе и своих позициях в обществе - параноидально вздрагивают от одной только мысли, что кто-то узнает smile.gif
Gotfried
11 июня 2008, 11:30

kraska написала:
Ну почему же? Есть люди, которые не скрывают свои пристрастия. Это может приносить какую-либо выгоду и выгода эта больше, чем.

А, точно. Я периодически забываю, что надо всегда сразу смотреть, сколько денег может принести какое-либо публичное вне-тусовочное действие.
kraska
11 июня 2008, 11:31

Alexander Kovalskij написал: Как работодатель могу сказать, что увольнял, увольняю и буду увольнять невзирая на лица сотрудников, ведущих себя вызывающим образом и привлекающих к моей компании излишнее внимание в невыгодном для бизнеса свете. Ничего личного, просто интересы дела.

Обычно это не интересы дела, а личные интересы и пристрастия и невозможность их согласовать со внутенними фобиями. Отсюда и берутся различные поводы для дискриминации сотрудников. Когда руководитель дело делает, ему пофиг какая у него секретарь, ему важно чтобы она работала хорошо, а не соревновалась на конкурсе красоты с ресепшионистками. smile.gif
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 11:33

piggy написала:
*мечтательно*
А я бы с вами посудилась...

Никакого спора не будет. Сотрудник сам напишет заявление и тихо уволится.
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 11:38

kraska написала:
Обычно это не  интересы дела, а личные интересы и пристрастия и невозможность их согласовать со внутенними фобиями. Отсюда и берутся различные поводы для дискриминации сотрудников. Когда руководитель дело делает, ему пофиг какая у него секретарь, ему важно чтобы она работала хорошо, а не соревновалась на конкурсе красоты с ресепшионистками. smile.gif

Ни в коей мере. Личные фобии и пристрастия не играют для меня в этой ситуации никакой роли. Просто я не могу позволить себе, чтобы мои референты, к примеру, являлись на совещание в ошейниках. Это будет вызывать у моих доверителей ненужные эмоции.
kraska
11 июня 2008, 11:41

Alexander Kovalskij написал: Никакого спора не будет. Сотрудник сам напишет заявление и тихо уволится.

Или подаст в суд, пожалуется прессе, ещё как нибудь навредит, а способов ооочень много. smile.gif
90% вреда наносимого компании изнутри, это вред наносимый недовольными сотрудниками, остальные 10% - халатность и невнимательность всех сотрудников.
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 11:42

Taerola написала:
Сначала такому работодателю доказать надо будет, что я какими-то действиями в свое СВОБОДНОЕ время нанесла компании какой-то ущерб. И причем, что это сделала именно я, а не коллеги-сплетники. Особенно учитывая, что мои хобби и увлечения не прописаны ни в моем трудовом договоре, ни в локальных нормативных актах.

Здесь никому и ничего не нужно доказывать. Просто такого человека перестают привлекать к интересной работе, дают сплошную рутину и регулярно посылают курьером в Усть-Илимск. При этом, посадив на голый оклад. Через месяц уволится сам. А если нет - то курьеры нужны всегда. И никаких споров, все чинно-благородно.
kraska
11 июня 2008, 11:45

Alexander Kovalskij написал: Просто я не могу позволить себе, чтобы мои референты, к примеру, являлись на совещание в ошейниках. Это будет вызывать у моих доверителей ненужные эмоции.

Ошейник ошейнику рознь. Не думаю, что вы Вы бы сильно протествоали, если б на этих ошейнниках играли брюлики. Тогда стоит запретить сотрудникам носить любые ювелирные изделия и украшения и нужно вводить форму. Дабы не вызывать у доверителей никаких эмоций и ассоциаций.
Волчонok
11 июня 2008, 11:46

Alexander Kovalskij написал: Просто такого человека перестают привлекать к интересной работе, дают сплошную рутину и регулярно посылают курьером в Усть-Илимск

Интересно, а как это человека, работающего секретарем, можно посылатькурьером в Усть-Илимск? *в раздумьях* Не есть ли это нарушение трудового законодательства?
kraska
11 июня 2008, 11:49

Alexander Kovalskij написал: Здесь никому и ничего не нужно доказывать. Просто такого человека перестают привлекать к интересной работе, дают сплошную рутину и регулярно посылают курьером в Усть-Илимск. При этом, посадив на голый оклад. Через месяц уволится сам. А если нет - то курьеры нужны всегда. И никаких споров, все чинно-благородно.

Ох, знаете как любит Комиссия по труду таких вот умников? smile.gif Любит во все места, хором с налоговой. smile.gif Не надо недооценивать своих сотрудников и переоценивать свои возможности. wink.gif
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 11:53

kraska написала:
Или подаст в суд, пожалуется прессе, ещё как нибудь навредит, а способов ооочень много. smile.gif
90% вреда наносимого компании изнутри, это вред наносимый недовольными сотрудниками, остальные 10% - халатность и невнимательность всех сотрудников.

В нашей сфере такое поведение означает лишить себя возможности работать в профессиональной сфере НАВСЕГДА. Для него просто не будет работы по специальности. Уж такие мы работодатели сволочи. В нашем узком профессиональном кругу все друг друга знают и НИКТО не возьмет сотрудника без рекомендации, а уж тем более - с такой историей. Впрочем, несмотря ни на что, попадаются отдельные безумцы, устраивающие неприятности. Тут им приходится вспоминать народную мудрость о том, что против ветра плевать не стоит...
И потом, на что ему в сущности обижаться? Ведь его никто не дискриминирует. Просто мягко и по-дружески объясняют, что личная жизнь оттого и называется личной, что выставлять ее напоказ, тем более - вызывающим образом, неприлично. И порядочные люди себя так не ведут, заботясь об интересах работодателя, который помимо зарплаты обеспечивает им еще и массу дополнительных материальных благ.
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 11:54

Волчонok написала:
Интересно, а как это человека, работающего секретарем, можно посылатькурьером в Усть-Илимск? *в раздумьях* Не есть ли это нарушение трудового законодательства?

Нет, если это предусмотрено трудовым договором.
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 11:56

kraska написала:
Ох, знаете как любит  Комиссия по труду таких вот умников? smile.gif Любит во все места, хором с налоговой. smile.gif Не надо недооценивать своих сотрудников и переоценивать свои возможности. wink.gif

Ни капли не переоцениваю. За двадцать лет выгнал с десяток таких упрямцев. И ничего, тружусь помаленьку.
Волчонok
11 июня 2008, 12:00

Ну на работу в ошейнике может и неприлично приходить, дресс-код, опять же. А если привлечение внимания к компании в невыгодном для бизнеса свете случится на основании поведения кого-то из сотрудников в личное время? Например - ваш доверитель, по парку в выходной день гуляючи, встречает совершенно случайно вашего же референта, выгуливаемого своим Хозяином на поводке. Или тот же доверитель (ну или иной какой гражданин, на коем замыкаются ваши "интересы дела") в ресторане вечером (в нерабочее время!) видит того же референта со стеком в руках и услужливым рабом рядом. После этого на переговорах вашему референту никакого ошейника не надо - при одном взгляде на него этот "интерес дела" живо вспомнит ту случайную встречу. Интересы дела пострадают, ага. А сотрудник-то не виноват ни в чем, на работе он ведет себя честь по чести, всё как надо. Что делать будете? wink.gif
Волчонok
11 июня 2008, 12:03

Нет, если это предусмотрено трудовым договором.

То есть у вас каждый сотрудник по договору должен быть "и швец, и жнец, и на дуде игрец?" И для каждого предусмотрена возможность вот такого "склонения к увольнению"?...
kraska
11 июня 2008, 12:06

Alexander Kovalskij написал: И потом, на что ему в сущности обижаться?

На то, что Вы лезете в эту самую личную жизнь, еще и воспитываете по-своему. Вопрос уместности афиширования как никогда актуален, но одно дело афишировать, другое дело не скрывать. Интересно , что будут делать Ваши доверители и сотруднки, узнай они в Вас любителя флагелляции? ну илихотябы то, что Вы сидите на БДСМ форуме, в то время как все работают? smile.gif

Alexander Kovalskij написал: В нашем узком профессиональном кругу все друг друга знают...

Ну понятно, очередная "Контора Никонора", нарушающая действующее законодательство и пользуясь монополизированностью и коррумпированностью мягко дискриминирующая сотрудников. Я бы, как специалист и уважающий себя человек, в такой мягкой и зловонной среде и так не стал бы работать, не говоря уж о продуктивности моей деятельности. Для меня деньги и блага очень даже пахнут.
Taerola
11 июня 2008, 12:28

Здесь никому и ничего не нужно доказывать. Просто такого человека перестают привлекать к интересной работе, дают сплошную рутину и регулярно посылают курьером в Усть-Илимск. При этом, посадив на голый оклад. Через месяц уволится сам. А если нет - то курьеры нужны всегда. И никаких споров, все чинно-благородно.

То есть, в трудовом договоре начальника отдела кадров Вашей компании прописано, что его в любой момент могут послать курьером в Усть-Илимск? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вы знаете, в этом есть что-то Тематическое! biggrin.gif

Кроме того, я говорила о свободном времени, а не о ярко выраженной пропаганде на рабочем месте. В шипованом ошейнике или лайкровых шортах я буду смотреться в офисе достаточно нелепо, например. wink.gif
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 16:02

Волчонok написала:
Ну на работу в ошейнике может и неприлично приходить, дресс-код, опять же. А если привлечение внимания к компании в невыгодном для бизнеса свете случится на основании поведения кого-то из сотрудников в личное время? Например - ваш доверитель, по парку в выходной день гуляючи, встречает совершенно случайно вашего же референта, выгуливаемого своим Хозяином на поводке. Или тот же доверитель (ну или иной какой гражданин, на коем замыкаются ваши "интересы дела") в ресторане вечером (в нерабочее время!) видит того же референта со стеком в руках и услужливым рабом рядом. После этого на переговорах вашему референту никакого ошейника не надо - при одном взгляде на него этот "интерес дела" живо вспомнит ту случайную встречу. Интересы дела пострадают, ага. А сотрудник-то не виноват ни в чем, на работе он ведет себя честь по чести, всё как надо. Что делать будете? wink.gif

Выгоню. Но не за то, что болтался по парку в непотребном виде. А за то, что попался и создал мне проблему. Если, конечно, не сумеет талантливо отмазаться.
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 16:09

Taerola написала:
То есть, в трудовом договоре начальника отдела кадров Вашей компании прописано, что его в любой момент могут послать курьером в Усть-Илимск?

Там предусмотрено много моментов, позволяющих работодателю без особенных усилий указать на дверь тому, кто не желает прилично себя вести в приличном обществе. Я не против свободы личности, но только не в моем офисе.
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 16:19

kraska написала: На то, что Вы лезете в эту самую личную жизнь, еще и воспитываете по-своему. Вопрос уместности афиширования как никогда актуален, но одно дело афишировать, другое дело не скрывать. Интересно , что будут делать Ваши доверители и сотруднки, узнай они в Вас любителя флагелляции? ну илихотябы то, что Вы сидите на БДСМ форуме, в то время  как все работают? smile.gif

Среди моих доверителей столько извращенцев, что рядом с ними я сама невинность. Видите ли, в бизнес-среде в сущности все все про всех знают. Так что никого ничем не удивишь. Но говорить и тем более демонстрировать это - не принято.

Ну понятно, очередная "Контора Никонора", нарушающая действующее законодательство и пользуясь монополизированностью и коррумпированностью мягко дискриминирующая сотрудников. Я бы, как специалист и уважающий себя человек, в такой мягкой и зловонной среде и так не стал бы работать, не говоря уж о продуктивности моей деятельности. Для меня деньги и блага очень даже пахнут.

Я к себе никого силком не тяну. И заметьте - ничего не нарушаю. Не нравятся мои правила - на свете есть много других работодателей. Как говорится: была без радости любовь, разлука будет без печали. А среда у нас здоровая, крепкая, и текучки никакой.
Ellinka
11 июня 2008, 16:23

Gotfried написал:

Очень зависит от сферы занятости. Есть варианты вполне осмысленной занятости, где повредить - не может, поэтому и скрывать смысле нет. Зачем афишировать, это уже второй вопрос smile.gif
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 16:26

Волчонok написала:
То есть у вас каждый сотрудник по договору должен быть "и швец, и жнец, и на дуде игрец?" И для каждого предусмотрена возможность вот такого "склонения к увольнению"?...

Думаю, что не сильно Вас удивлю, если скажу, что в очень многих фирмах при приеме на работу вместе с заявлением о приеме сразу предлагают написать и заявление по собственному с открытой датой. Фокус детский, ибо ТК позволяет сотруднику в любой момент отозвать свое заявление, но многие покупаются. У меня такого нет. Просто грамотно составленный договор, который при отсутствии взаимопонимания с руководством, способствует возникновению вполне искреннего желания сменить место работы. Я ведь не вредничаю, при вменяемом поведении могу и место помочь найти. Но упертых "борцов за высшую справедливость" вышибаю безжалостно.
kraska
11 июня 2008, 16:53

Alexander Kovalskij написал: И заметьте - ничего не нарушаю. Не нравятся мои правила - на свете есть много других работодателей.

Это Вам так кажется. Еслиб Вы не тряслись за свой бизнес и на рынке была бы здоровая конкуренция, то не смели бы так поступать. Правила правилами, но есть ещё и конституция, по которой Вы не имеете права вмешиваться в частную жизнь граждан. Это Вы лучше меня знаете. Поэтому Вам проще дискриминировать работника, чем уволить по решению суда например, или за нарушения правил внутреннего распорядка и ТК.
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 17:07

kraska написала: Это Вам так кажется. Еслиб Вы не тряслись за свой бизнес и на рынке была бы здоровая конкуренция, то  не смели бы так поступать.

Конкуренция всегда здорова, а забота о бизнесе - нормальное явление для его владельца. Да, мне есть что терять. И меньше всего на свете я намерен рисковать своим благосостоянием во имя мифической "высшей справедливости".

Правила правилами, но есть ещё и конституция, по которой Вы не имеете права вмешиваться в частную жизнь граждан.

Я в нее не вмешиваюсь. Более того, делаю все от меня зависящее, чтобы меня туда не под каким видом не вмешивали. Я что, много прошу? Не вредите репутации компании и делайте, что хотите. Не так уж трудно, не правда ли?
Волчонok
11 июня 2008, 17:08

Выгоню. Но не за то, что болтался по парку в непотребном виде. А за то, что попался и создал мне проблему. Если, конечно, не сумеет талантливо отмазаться.

Болтался и попался в свое личное время, вмешиваться в которое вы не имеете права. Вот хотелось бы мне посмотреть на тех людей, которые соглашаются работать на таких условиях confused.gif круглосуточный рабочий день с дресс-кодом, фейс-контролем и битьем этого самого фейса в случае несоответствия... нет, мне такого ну никак не понять! Хотя почему-то сдается мне, что вы выдаете желаемое за действительное tongue.gif

Alexander Kovalskij написал: А среда у нас здоровая, крепкая, и текучки никакой.

Это вы сейчас нас или себя пытаетесь в этом убедить? wink.gif
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 17:21

Волчонok написала:
Болтался и попался в свое личное время, вмешиваться в которое вы не имеете права. Вот хотелось бы мне посмотреть на тех людей, которые соглашаются работать на таких условиях confused.gif круглосуточный рабочий день с дресс-кодом, фейс-контролем и битьем этого самого фейса в случае несоответствия... нет, мне такого ну никак не понять! Хотя почему-то сдается мне, что вы выдаете желаемое за действительное tongue.gif

За сим, не имея желания обсуждать Ваши фантазии, позволю себе прекратить дискуссию о предмете, отношение к которому выразил исчерпывающим образом. В заключении замечу, что в Питере пока что не составляет труда нанять людей, без всякого принуждения согласных носить деловой костюм и поддерживать опрятный внешний вид, равно как избегать неуместной демонстрации своих социально-политических взглядов. Людей, свободы которых не приходится ограничивать репрессивными мерами, поскольку их собственные стремление к успешной карьере и здоровый меркантилизм вполне успешно с этим справляются.
Белая Мишка
11 июня 2008, 19:16

Волчонok написала:
Дамы, извините, что вмешиваюсь, но ежели сия статья все-таки будет найдена, то могу предложить свою помощь в сканировании и перепечатке. Не скорю, имеется корыстный интерес - самой интересно было бы энтую статейку почитать smile.gif

ОК. Если найду - сообщу.
Белая Мишка
11 июня 2008, 19:29

Тут дело не во мне. Я так понял, что утруждать себя чем-либо Вам в принципе не свойственно.

Мне не свойственно себя утруждать тем, что мне не интересно и тем более ради людей, которые мне не интересны smile4.gif . Ради себя, ради любимого дела, ради интересных людей, ради близких мне людей, да вообще ради чего-то интересного просто, я утруждаю себя с большим удовольствием. Но это, в общем, мое личное дело.

Будем считать что Вам просто показалось.

Да считайте, что хотите. Мне-то что?

Нет. А это что-то особенное?

В каком-то смысле - да. Сначала Вас заставят подписать контракт на секс, в котором подробно оговорят время, место, и позицию, в которой вы будете заниматься сексом. Обычно она миссионерская. О фелляции можете забыть навсегда. Это будет самый пуританский секс в Вашей жизни. Вы даже представить не можете, насколько скромным может быть секс smile4.gif . Хотя, конечно, есть и извращенцы, для которых особая прелесть именно в таком пуританском сексе smile4.gif . Если же Вы что-нибудь захотите изменить по ходу дела, на Вас после этого обязательно подадут в суд, даже если в процессе она была согласна smile4.gif . Так что подумайте, на всякий случай. Если Вы не довольны "сексуальной раскрепощенностью" современного общества, я Вам советую, очень советую, лететь в США на ПМЖ немедленно. Это супер-мега-пуританская страна smile4.gif .
Alexander Kovalskij
11 июня 2008, 19:46

Белая Мишка написала: В каком-то смысле - да. Сначала Вас заставят подписать контракт на секс, в котором подробно оговорят время, место, и позицию, в которой вы будете заниматься сексом. Обычно она миссионерская. О фелляции можете забыть навсегда. Это будет самый пуританский секс в Вашей жизни. Вы даже представить не можете, насколько скромным может быть секс  smile4.gif . Хотя, конечно, есть и извращенцы, для которых особая прелесть именно в таком пуританском сексе  smile4.gif . Если же Вы что-нибудь захотите изменить по ходу дела, на Вас после этого обязательно подадут в суд, даже если в процессе она была согласна  smile4.gif . Так что подумайте, на всякий случай. Если Вы не довольны "сексуальной раскрепощенностью" современного общества, я Вам советую, очень советую, лететь в США на ПМЖ немедленно. Это супер-мега-пуританская страна  smile4.gif .

В данную минуту рядом со мной сидит коллега из США, весьма уважаемый адвокат. И тихо сползает со стула, читая написанное Вами. Про контракт на секс - особенно смешно. Интересно, с какой целью Вам понадобилось распространять эти, мягко говоря, недостоверные сведения, да еще пытаясь выдать их за непогрешимую истину?
Белая Мишка
11 июня 2008, 20:45

В данную минуту рядом со мной сидит коллега из США, весьма уважаемый адвокат. И тихо сползает со стула, читая написанное Вами.

Это его право. Но, в общем, если он действительно рядом с Вами сидит, и если он аутентичный американский адвокат, а не бывший наш гражданин smile4.gif , расспросите его, как там, в Америке, насчет свободы нравов. Я думаю, он сам Вам все расскажет smile4.gif . А если он побудет в нашей стране с месяц, я думаю, у него еще, к тому же, будет, с чем сравнивать smile4.gif .

Интересно, с какой целью Вам понадобилось распространять эти, мягко говоря, недостоверные сведения, да еще пытаясь выдать их за непогрешимую истину?

А цель у нас одна - мир во всем мире.
А насчет того, чьи сведения недостоверные - мои или Ваши - это, в общем, каждый читающий и пишущий в этот форум, я думаю, сам для себя решит smile4.gif .
Taerola
11 июня 2008, 20:54

Там предусмотрено много моментов, позволяющих работодателю  без особенных усилий указать на дверь тому, кто не желает прилично себя вести в приличном обществе. Я не против свободы личности, но только не в моем офисе.

Вы либо невнимательно читаете, либо не желаете понимать, о чем я толкую. Еще раз: я говорила о ЛИЧНОЙ жизни, о моментах, происходящих в СВОБОДНОЕ время, которые случайно каким-то образом стали известны работодателю.
А в офисе дресс-код я соблюдаю и на манеры мои еще никто не жаловался. И без преувеличений могу сказать: такого профессионала как я еще поискать нужно.smile.gif
Charmed
11 июня 2008, 22:54

Alexander Kovalskij написал: Думаю, что не сильно Вас удивлю, если скажу, что в очень многих фирмах при приеме на работу вместе с заявлением о приеме сразу предлагают написать и заявление по собственному с открытой датой.

Меня удивили. Прямо таки в шок повергли, не только сама не сталкивалась, но даже и не слышала. А вообще мне нравятся такие компании - сразу можно понять, что они тебе не подходят и не тратить своё время. 3d.gif Ещё и развлечься, объясняя, чем именно тебе не подходит данная компания. wink.gif
Dunker
11 июня 2008, 22:56

Белая Мишка написала:
Хотя я уверена, что гомосексуалы тоже видят свою "тему" в кирпиче. У меня есть одна подруга - лесбиянка. Как-то сидим мы с ней в кафе, она говорит: "Смотри, тема пошла" (у них тоже тема называется), я говорю: "Ага, только тема не ваша, а наша"  smile4.gif 

Точно! Не далее как вчера вспоминали мы в ЖЖ в dunking_games рассказ Р.Погодина "Дубравка" и фильм по нему. Там обычная история взросления девочки, но есть эпизоды, где она мальчишек топит, потому и вспоминали wink.gif А на gay.ru на этот фильм рецензия висит, что он об однополой любви biggrin.gif
форя
11 июня 2008, 23:02

piggy написала: *мечтательно* А я бы с вами посудилась...

У нас с этим попроще: реакция коллег адекватна (за спиной некоторые смеются, но зло шутить не будут -- боятся), нач-ву же интересна твоя производительность труда, а не чем ты занимаешься в свободное от работы время. Меня много раз видели коллеги в коже, девайсы Шороха щупали -- ничего. Зато видел, как за футболку с Че Геварой делали замечание ;) А шеф фирмы, где я работал 5 лет назад, вообще, не скрывал своей страсти к мужчинам. Но это только одна сторона медали, про вторую -- не хочется...
Белая Мишка
11 июня 2008, 23:12

Dunker написал:
Точно! Не далее как вчера вспоминали мы в ЖЖ в dunking_games рассказ Р.Погодина "Дубравка" и фильм по нему. Там обычная история взросления девочки, но есть эпизоды, где она мальчишек топит, потому и вспоминали  wink.gif  А на gay.ru на этот фильм рецензия висит, что он об однополой любви  biggrin.gif

Во-во beer.gif А еще по-русски называется "у кого чего болит - тот о том и говорит", или "кто о чем - а вшивый о бане" 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»