Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Баг на сайте
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Reb00ter
10 июня 2008, 20:31
В рейтинге фильмов доступна только первая страница с 1-50 фильмами, линки на другие ведут на заглавную страницу кинорецензий.
Alex Exler
11 июня 2008, 05:54
Спасибо, поправим.
M.Smith
2 июля 2008, 16:18
Алекс, ссылка на баннизм от 13.07.07 выдает ошибку: an error occurred while processing this directive. Соседние баннизмы (от 06.07.07 и от 20.07.07) видны, с ними все в порядке.
Alex Exler
2 июля 2008, 16:57

M.Smith написал: Алекс, ссылка на баннизм от 13.07.07 выдает ошибку: an error occurred while processing this directive. Соседние баннизмы (от 06.07.07 и от 20.07.07) видны, с ними все в порядке.

А где такая ссылка? У меня не было выпуска 13.07.2007.
M.Smith
3 июля 2008, 08:08

Alex Exler написал: А где такая ссылка?

В самой нижней части страницы баннизма есть "навигатор", состоящий из 3 ссылок со следующими текстами - Предыдущая, Начало, Следующая.

В баннизме от 20.07.07 ссылка с текстом "Предыдущая" содержит вот такой адрес: http://www.exler.ru/bannizm/13-07-2007.htm

И в баннизме от 06.07.07 ссылка с текстом "Следующая" содержит тот же адрес.
Alex Exler
3 июля 2008, 09:13

M.Smith написал:
В самой нижней части страницы баннизма есть "навигатор", состоящий из 3 ссылок со следующими текстами - Предыдущая, Начало, Следующая.

В баннизме от 20.07.07 ссылка с текстом "Предыдущая" содержит вот такой адрес: http://www.exler.ru/bannizm/13-07-2007.htm

И в баннизме от 06.07.07 ссылка с текстом "Следующая" содержит тот же адрес.

Понял, спасибо. Нашел глюк, поправил. Теперь работает.
Augap
23 июля 2008, 13:28
В общем списке рецензий нет "сборника высказываний с форума" на обе матрицы
Alex Exler
23 июля 2008, 16:23

Augap написал: В общем списке рецензий нет "сборника высказываний с форума" на обе матрицы

Они там и не должны быть. Это же не рецензии.
O6JIOMOB
10 августа 2008, 21:13
В списке рецензий на букву "Б" две последние рецензии идут в строчку:
Быть Джоном Малковичем / Being John Malkovich Бэтмен: начало / Batman Begins

Alex Exler
10 августа 2008, 21:53
Спасибо, исправил.
O6JIOMOB
13 августа 2008, 22:47
В списке рецензий на букву "В" перед ссылкой на рецензию на мультик ВАЛЛ-И / WALL-E стоит лишний обратный слэш.
Alex Exler
14 августа 2008, 10:16

O6JIOMOB написал: В списке рецензий на букву "В" перед ссылкой на рецензию на мультик ВАЛЛ-И / WALL-E стоит лишний обратный слэш.

Спасибо, исправил.
WildSery
14 августа 2008, 18:30
Обзоры фильмов из http://www.exler.ru/films/ куда-то пропали O_O
Последний сейчас "Игра навылет" прошлогодняя...
Duck
14 августа 2008, 19:43
Да, у меня то же самое. confused.gif
Alex Exler
14 августа 2008, 20:31

WildSery написал: Обзоры фильмов из http://www.exler.ru/films/ куда-то пропали O_O
Последний сейчас "Игра навылет" прошлогодняя...

Я виноват, старый файл положил случайно. Исправлено.
Fantomas
7 сентября 2008, 12:38
Нельзя ли сделать, чтобы сайт растягивался на ВСЮ ширину экрана и небыло полей слева и справа?

В форуме всё пучком, а сайт очень неудобно читать, на мониторе 1280 это смотрится не фонтан, а на 1920 ещё хуже...
Alex Exler
7 сентября 2008, 13:06

Fantomas написал: Нельзя ли сделать, чтобы сайт растягивался на ВСЮ ширину экрана и небыло полей слева и справа?

Нельзя.

В форуме всё пучком, а сайт очень неудобно читать, на мониторе 1280 это смотрится не фонтан, а на 1920 ещё хуже...

Дизайн статей заточен под размер книжной страницы - читать очень удобно. Кстати, окно браузера можно уменьшать - странно, что вы этого не знаете.
Fantomas
7 сентября 2008, 14:33

Alex Exler написал:
Дизайн статей заточен под размер книжной страницы - читать очень удобно.

Да, вы безусловно правы, если размер монитора приближен к физическому размеру книжной страницы.
Однако, как я ранее написал, на мониторе 1920 (40") эта страница занимает 1/3 ширины экрана (приложенный скриншот), если не меньше. К сожалению, я не знаю, с каким разрешением выводит на проектор ваш дом. кинотеатр, но попробуйте посмотреть это на нём.
Возможно, есть техническое решение, позволяющее предусмотреть некое "раздвижение" границ, если ширина страницы менее 60% от горизонтального разрешения экрана?

Alex Exler написал:
Кстати, окно браузера можно уменьшать - странно, что вы этого не знаете.

Знаю, но не очень понимаю, что я получу от этого? Меня напрягает не сам факт наличия белого цвета (поля слева и справа) на экране, а узкая вертикальная полоска текста, занимающая 1/3 его ширины.

Я так понял, что данная "фича", не есть какая-либо технологическая проблема, а является "политическим" решением Вас, как владельца и автора данного ресурса, предполагаю, что у Вас были основания для принятия такого решения, я просто описал свою ситуацию, поскольку думаю, что постепенно с развитием FullHD, всё большее количество читателей будет сталкиваться с такой проблемой.

Благодарю за уделённое внимание.
С уважением,
Олег.
Alex Exler
7 сентября 2008, 14:55

Fantomas написал: Я так понял, что данная "фича", не есть какая-либо технологическая проблема, а является "политическим" решением Вас, как владельца и автора данного ресурса, предполагаю, что у Вас были основания для принятия такого решения, я просто описал свою ситуацию, поскольку думаю, что постепенно с развитием FullHD, всё большее количество читателей будет сталкиваться с такой проблемой.

Кстати, окно браузера можно уменьшать - странно, что вы этого не знаете.
Jerry
8 сентября 2008, 23:00
Кстати, раз уж затронули тему, можно высказать свое мнение? Спасибо. Господин Фантомас никак не может понять что читать текст как в газетной колонке или книге удобно, потому что глазам легко находить следующую строчку, хотя конечно он может не человек вовсе и глаз у него нет, а может есть что-то их заменяющее.

Но один минус в публикациях текста на сайте точно есть (возможно со мной согласится автор, в любом случае интересно его мнение по этому поводу) это — выравнивание текста по всей ширине страницы. Да, именно так. Когда три слова имеющие между собой недопустимые пробелы растянуты на всю ширину страницы, выглядит это мягко говоря не очень. И сколько я не думал над этим, так и не понял для чего это нужно. Для красоты? Чтобы все ровненько? Да вроде и некрасиво это. Не понимаю...
Fantomas
9 сентября 2008, 08:56

Jerry написал: Господин Фантомас никак не может понять что читать текст как в газетной колонке или книге удобно, потому что глазам легко находить следующую строчку

Да без вопросов, берём любую газету, измеряем ширину колонки 4,5см +- пару миллиметров, теперь той же линейкой замеряем ширину матрицы обычного старого 19" (я уже не буду упоминать про 40") ЖК монитора - получается ~37см.

Теперь берём и делаем на сайте колонку шириной 4,5 см, занимающую 1/8 ширины экрана.

И наслаждаемся.... наслаждаемся.... нашей сообразительностью, тем что мы 1:1 перенесли разметку с бумаги на монитор!

Но, можно только 1 вопрос?:
А НАФИГА???

p.s. а давайте будем честными сами с собой, и будем соблюдать принципиальность - думаю надо немедленно дать задание программистам: форум то оказывается не в "книжно/газетном" формате!!!
ну прямо ТАК НЕУДОБНО ЧИТАТЬ!
Alex Exler
9 сентября 2008, 10:07

Fantomas написал: p.s. а давайте будем честными сами с собой, и будем соблюдать принципиальность - думаю надо немедленно дать задание программистам: форум то оказывается не в "книжно/газетном" формате!!!
ну прямо ТАК НЕУДОБНО ЧИТАТЬ!

Я уже давно ответил на ваш вопрос. Устраивать мне здесь флуд в духе Общаги - совершенно точно не нужно. Не нравится дизайн сайта Exler.ru - не читайте. Никто не заставляет. Менять я его не собираюсь. Точка.
nikvic
10 сентября 2008, 09:49
В рекламируемом сайте - "Установка спутникового интернета" (http://www.inter-tv.net) сидит троян.
Alex Exler
10 сентября 2008, 12:15

nikvic написал: В рекламируемом сайте - "Установка спутникового интернета" (http://www.inter-tv.net) сидит троян.

Во-первых, это не ко мне, а к Яндекс.Директу. Во-вторых, KIS8 никаких троянов там не обнаруживает.
nikvic
10 сентября 2008, 13:19

Alex Exler написал: Во-первых, это не ко мне, а к Яндекс.Директу. Во-вторых, KIS8 никаких троянов там не обнаруживает.

Мой Каспер верещал ровно при открытии сайта.
""Вассал моего вассала - не мой вассал.
Реверс тоже верен redface.gif

Alex Exler
10 сентября 2008, 13:52

nikvic написал:
Мой Каспер верещал ровно при открытии сайта.

Слово "Каспер" мне вообще ни о чем не говорит. Если вы хотите поделиться какой-то информацией - сразу переходите к конкретике.

""Вассал моего вассала - не мой вассал.

Вы всерьез считаете, что я должен отвечать за те сайты с мифическими троянами, которые рекламируются Яндекс.Директом?
nikvic
10 сентября 2008, 14:04

Alex Exler написал:
Слово "Каспер" мне вообще ни о чем не говорит. Если вы хотите поделиться какой-то информацией - сразу переходите к конкретике.

Вы всерьез считаете, что я должен отвечать за те сайты с мифическими троянами, которые рекламируются Яндекс.Директом?

Касперский. Лицензионный, ежедневно обновляемый.

Как минимум, заинтересоваться.
Хотя, наверное, свои сомнения следовало послать личкой.
Alex Exler
10 сентября 2008, 15:44

nikvic написал:
Касперский. Лицензионный, ежедневно обновляемый.

(утомившись) Ну если даже со второго раза было непонятно, что нужно назвать марку продукта (а их штук пять) и версию - тогда вопросов больше нет.
Alex Exler
10 сентября 2008, 15:45

nikvic написал: Как минимум, заинтересоваться.

Да мне пофиг. Со своими рекламодателями пускай Яндекс.Директ разбирается. А вы - с глюками вашего Каспера.

На всякий случай, еще раз повторяю - KIS 2009 (это самый последний) ничего там не обнаруживает.
nikvic
10 сентября 2008, 16:47

Alex Exler написал: Да мне пофиг. Со своими рекламодателями пускай Яндекс.Директ разбирается.

Однако витрина - Ваша.
Alex Exler
10 сентября 2008, 16:57

nikvic написал:
Однако витрина - Ваша.

Вы меня утомили. Сколько можно-то? Ладно с первого раза не понимаете, но я уже раза четыре повторил все в подробностях. Завязывайте, ладно? А то я немножко буду сердиться - меня утомляет переливание из пустого в порожнее.
Vexhin
16 сентября 2008, 18:27

Fantomas написал: Нельзя ли сделать, чтобы сайт растягивался на ВСЮ ширину экрана и не было полей слева и справа?

Opera 9.5 или Firefox 3.0.1 легко решают проблему.
В Опере просто выставьте нужный масштаб (или справа внизу или вид>масштаб), в Лисе ctrl и + (увеличивает всё и в пропорциях).
Vexhin
17 сентября 2008, 09:58
И вот как это будет выглядеть.
Панда
23 сентября 2008, 03:29

Vexhin написал:
Opera 9.5 или Firefox 3.0.1 легко решают проблему.
В Опере просто выставьте нужный масштаб (или справа внизу или вид>масштаб), в Лисе ctrl и + (увеличивает всё и в пропорциях).

А еще можно на мониторе заклеить синей изолентой поля справа и слева. Тогда сайт будет шириной во всю оставшуюся часть монитора. Дешево и изящно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»