Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стихи
Частный клуб Алекса Экслера > Графомания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
баба Яга
19 июля 2010, 18:48
Зажата
Мелочь
В кулаке,
Мороженщица,
В замызганной
Тужурке,
На углу
Торгует
Счастием,
Согласно
Прейскуранта.
баба Яга
19 июля 2010, 18:55
Мимоза

Весна
Приходит
Вопреки
Сугробам,
Сереющим
Вдоль
Тротуара.
Короткий
День
Смеется
Солнцем,
Капель
Рыдает
О зиме,
Трамвай
Стучит
По рельсам.
Ночь
Опускается
На город,
Витрины,
Кокотками,
МанЯт,
Смущая
Простаков.
Мимозы
Веточка
В стакане
На столе.
Весна.
баба Яга
2 августа 2010, 06:46
Это написалось в результате наблюдения за поведением на небольшом форуме, где многие знакомы между собой. Выплеск эмоций, рассказы о себе прямо и косвенно, просьба советов и упреки тем, кто их давал, так же наблюдение за реакцией тех, кто сочувствовал, раздражался, или просто от нечего делать вставлял свои выкрики и замечания.

Наши чувства и эмоции

Чувства и эмоции даны нам для понимания себя, расшифровки, обратной связи, feedback кто и что мы есть.

Воспитание, диктуемые обществом правила поведения приучают многих из нас руководить нашими эмоциями, держать их под контролем, т.е. вести себя согласно установленным нормам поведения. Чувства же продолжают оставаться без контроля, но поскольку эмоции в определенной степени укрощены, другим распознать наши чувства не всегда легко, а иногда и просто невозможно. Тут же возникает проблема для нас самих. Мы сами не умеем распознать наши чувства, чтоб понять их, чтоб пройти по ним до источника их возникновения. Кроме того, нередко чувства и эмоции можно спутать, т.е. принять повод за причину, а уж что там в корне причины, почти никогда не оказывается узнанным.

Таким образом, мы усиливаем амплитуду наших негативных чувств, а сдерживая эмоции ими вызыванные, мы нагнетаем стресс, который уже не поддается контролю и сбивает нас с ног в самый неожиданный и неподходящий момент.

Так что, хорошие манеры – это умение владеть своими эмоциями, внешним и наиболее очевидным выражением себя, согласно требованиям данного общества. Чувства же то, с чем мы остаемся один на один. Поэтому понимать их желательно, а скорее, даже необходимо. Пройти хотя бы раз следует как по отрицательным, так и по положительным чувствам, чтоб дойти до их истоков, там же рядом находятся наши намерения в девственной прямоте и простоте. Они там без прекрас и самообмана. Там мы есть наша суть и существо, которые не плохи или хороши, так как идти к истокам следует не целью разобраться и выкорчевать дурное, а так же прийти в восторг или загордиться хорошим. Прийти надо лишь для того, чтоб понять себя, каков есть, каков получился на данный момент. После этого дверь уже всегда будет приоткрыта, значит всегда можно вернуться и еще посмотреть на себя. Так же, если есть желание что-то изменить в себе, делается ясно откуда начинать.

Изменения это другая тема, но в кратце можно суммировать, что изменять надо бережно, не корчевать, не ровнять и строить на вытоптанном. Логика тут не помощник. Мы не воздвигаем или рушим, мы вглядываемся, узнаем, признаем, принимаем, после чего принятое само по себе перестает быть навязчивым, хоть болезненным явлением, хоть предметом для самолюбования. Все просто и незатейливо, но нужна смелость увидеть себя как есть, а не как хочется, как привык. Не называя и приклеивая ярлыки, а лишь узнавая и не отрицая все, что вдруг появится перед глазами нашей души.
Пудельман
2 августа 2010, 10:32

баба Яга написала: Все просто и незатейливо, но нужна смелость увидеть себя как есть, а не как хочется, как привык. Не называя и приклеивая ярлыки, а лишь узнавая и не отрицая все, что вдруг появится перед глазами нашей души.

Очень точно сказано. appl.gif appl.gif appl.gif Спасибо большое. hb.gif
Солоха
6 августа 2010, 23:06

баба Яга написала: На углу
Торгует
Счастием,
Согласно
Прейскуранта

Хорошо! flower.gif

баба Яга написала: Весна
Приходит
Вопреки
Сугробам,

Да! flower.gif

баба Яга написала: Мы сами не умеем распознать наши чувства, чтоб понять их, чтоб пройти по ним до источника их возникновения

Как ты хорошо такие вещи понимаешь appl.gif
баба Яга
16 августа 2010, 21:42
Солоха, Пудельман, спасибо.
баба Яга
20 августа 2010, 15:05
Слезы

Слезы
Обиды
Катятся
Крупно,
Слезы
Печали
Застыли
В глазах,
Слезы
Отчаянья
Давят
Безмерно,
Боль
Криком
Прорвалась,
Но слышен
Лишь
Стон.
баба Яга
21 августа 2010, 20:38
Прекрасное вокруг.

Прекрасное живет в движении и проявлении природы, картинах, музыке, игре тени и света на стене и в гуще листьев, во всем, что может создать человек есть частица прекрасного.

Не ищи, не торопись узнать что думал художник, автор, архитектор. Твои чувства и эмоции зазвучат в ответ на красоту картины, aрхитекртуры, гармонию мелодии, они и есть главное признание и отклик на прекрасное. Оно может вызвать у тебя улыбку, слезы на глазах, биение сердца участится или все беспокойство, неожиданно, отступит и тебе сделается ясно, что забота твоя не столь важна, а решение и ответ не надо искать, поскольку они лежат на поверхности. Но зашоренность, необходимость обязательно «решать» стоит на пути к движению.

Свет и тени, складки ткани, запах цветов, падающий лист, отражение в луже — все несет в себе прекрасное. Пытаясь найти скрытый смысл, разгадать идею автора, ты пытаешься принять чужую мысль, жить чужими чувствами и теряешь себя и прекрасное в себе. Только проникнувшись тем, что раскрылось в тебе, благодаря прекрасному, ищи мысли и чувства автора, но они не должны подменить твоих собственныx. Они скажут тебе о другом человеке, укажут на его боль и радость. Они не должны совпадать с твоими. Прекрасное вокруг лишь отражение тебя, отражение, дающее возможность понять себя, испытывая и переживая без оглядки на ссылки и подсказки.

Всем дано чувствовать прекрасное. Не все решаются на это. Прекрасное просто, для понимания его не надо умных слов, вообще не надо никаких слов. Простота может пугать, поскольку что же тогда делать с исключительностью понимания, сложностью объяснений и научным подходом. Простота вынуждает признать фальш, высокопарность, высокомерие. Она снимает всё наносное, надуманное, оголяя суть и правду. Надо иметь смелость перед собой, чтоб увидеть себя как есть, без прикрас, без налета, увидеть себя в той простоте и естественности, которых многие бегут, т.к. они кажутся бедным и бледным, незначительным, в то время, как нам привита необходимость выглядеть и звучать соответственно представлениям нашего круга, общества. Прекрасное в своей простоте разрушает надуманное, заставляет отказаться от привычной веры и убеждений, от созданнымх нами схем, образов, в том числе и образа себя. Проще идти привычным путем, следуя тому, с чем жил, что, как кажется, и есть кто мы, какими мы себя сотворили. Без признания простоты прекрасного не познать себя, поскольку прекрасное не то что мы наблюдаем вокруг, а, как уже было сказано, прекрасное внутри нас, оно и есть мы сами.
Звездолетова
22 августа 2010, 03:55
Спасибо тебе. love.gif
баба Яга
23 августа 2010, 23:44
Звездолетова, user posted image
баба Яга
1 сентября 2010, 07:33
Переправа

Прокричит
На рассвете
Петух,
Засчитает
Уныло
Кукушка,
Отсверкает
Гроза,
Широко
Разольется
Лета.
Спит
На том
Берегу
Перевозчик,
Прохудилась
Его лодчонка,
Затопила
Ее водой.
В мой
Назначеный
Час
Я готова.
Жаль
Лишь
Тех,
Кто
Печалится
Рядом.
Хорошо,
Что
Немного
Их.
Мне
Не нужен
Растяпа-
Лодочник,
Я пройду
Воды
Не касаясь,
Не оглядываясь
Назад.
Все затихнет.
Петух
Отправится
Обходить
Своих
Сонных
Кур.
Замолчит
Кукушка-
Дурнушка,
Ничего
Не известно
Ей.
Рассветет,
Облака
Разойдутся,
Заблестит
Роса
На траве.
Под березой
Тугою
Шляпкой
Гриб
Пробъется,
Опадет
Пожелтевший
Лист.
Осень,
Моя любимая
Осень,
Как и
Прежде
Прохлада
Утра,
Ясность
Дня,
Бездонная
Ночь.
баба Яга
15 сентября 2010, 21:01
В затеряном мире

Дорога
Петляет
Сквозь
Чащу
Лесную,
Тропинкою
Узкой
Бежит
По поляне.
Здесь
Небо
Высоко,
И дождику
Рады,
И солнца,
И снега
Тут
Ждут
С нетерпеньем.
Здесь
Рады
Всему,
Что
Природа
Предложит.
Здесь
Славная
Жизнь
Без забот
И печали.
Росою
Умыться,
На завтрак -
Малина.
Весеннее
Солнце
Согреет
Фиалку,
Осеннее
Выплеснет
Краски
На листья.
Здесь
Тихо и
Просто,
И жизнь
Без обмана,
Лишь
Прелые
Листья,
Да старый
Валежник
Немного
Грустят,
Впоминая
Былое.
Здесь
Каждому
Место,
Мы родом
Отсюда.
баба Яга
15 сентября 2010, 21:10
Из невозвращения

На праздник
Или
В будни
Возвратиться,
Неспешно
Проходя
По улицам,
Смотрясь
В каналы,
В надежде
Вспомнить
Отражение
Наивности
Почти
Беспечной.
Касаясь
Позабытого,
Живущего
Отдельной
Жизнью
В непараллельных
Плосткостях,
Осколки
Прошлого
В каллейдоскопе.
Войти
В музей
Чтоб
Задержаться
Так надолго,
Как
Душе
Угодно
Станет.
Вернуться
В невозвратное,
Смахнув
Забывчивости
Паутину.
У выхода
Повешена
Табличка:
Нет пути
Назад,
Есть
Только
Память.
баба Яга
15 сентября 2010, 21:12
Воспоминания (еще одни)

Воспоминания
Разбросаны
По памяти,
Как
Листья
Вдоль
Дороги
После
Бури.
Воспоминания
Тревожат,
Стыдят
И греют
Душу.
Как
На пожухшем
Фото,
Черты
Размыты,
Слов
Не слышно.
Улыбка
И гримаса
Задержались
В ответ
Фотографу:
Все замерли,
Улыбочка...
Щелчок.
Игорёк Е
15 сентября 2010, 21:25
А ещё бывает так, что буквально «проваливаешься» в прошлое, аж в самое детство. Удивительно приятное ощущение. 2jump.gif
«Вот стол где я пью, вот виски со льдом.
Напиток стал былью, стол сдали в музей,
А вот за стеклом мумии всех моих близких друзей,
А я только встал на пять минут купить сигарет».(БГ)

Прочитал и слегка улетел.
баба Яга
4 октября 2010, 05:14
Возвращайся из полета.
Игорёк Е
4 октября 2010, 07:36

баба Яга написала: Возвращайся из полета.

Хорошо, я тут рядышком побарражирую на бреющем. smile.gif
Ветеран
18 октября 2010, 14:14
Никак не пойму, литературу или живопись тут баба Яга выложила....
Светлана_Ермакова
19 октября 2010, 09:11

Ветеран написал: Никак не пойму, литературу или живопись тут баба Яга выложила....

Ни то, ни другое. Поток сознания, записанный столбиком.

баба Яга написала: Согласно
Прейскуранта.

Прейскуранту надо писать, если соблюдать правила русского языка.

баба Яга написала: Так что, хорошие манеры – это умение владеть своими эмоциями

Эмоциями владеть нельзя, можно контролировать их проявления.

баба Яга написала: Пройти хотя бы раз следует как по отрицательным, так и по положительным чувствам, чтоб дойти до их истоков

Даже эмоции - явления сложные, что уж говорить про чувства. Как можно сказать, что то или иное чувство положительное или отрицательное? Психология это не математика. Например, желание выкладывать на форум поверхностные мысли под видом литературного произведения - положительное или отрицательное чувство? smile.gif
Впрочем, неважно.
Ляля Собачевская
19 октября 2010, 11:31

баба Яга написала: Из невозвращения

Спасибо! Очень понравилось. appl.gif
Игорёк Е
19 октября 2010, 16:02

Светлана_Ермакова написала: Поток сознания, записанный столбиком.

И это таки плюс. Если сознание присутствует.
А вот писать:
Ты меня любила,
Я тебя любил;
Ты меня забыла,
А я не забыл.

ИМХО, можно и в коматозном состоянии.

Светлана_Ермакова написала: Эмоциями владеть нельзя

Это уж кому как…

Светлана_Ермакова написала: Как можно сказать, что то или иное чувство положительное или отрицательное?

Треснул молотком по пальцу – отрицательное чувство. Спинку почесали – положительное. Не вижу проблемы.

Светлана_Ермакова написала: желание выкладывать на форум поверхностные мысли под видом литературного произведения - положительное или отрицательное чувство?

Конечно положительное. Странный вопрос – все этим балуются. И кайф получают иногда. smile.gif
Ветеран
19 октября 2010, 16:06

Игорёк Е написал: Конечно положительное. Странный вопрос – все этим балуются. И кайф получают иногда.

А мне кажется, желание выложить свои творения нарочито под вывеской "Графомания" положительным можно считать только если оно подразумевает откровенное публичное признание автором собственной творческой бездарности.
Игорёк Е
19 октября 2010, 16:25

Ветеран написал:

Как ты сложно сказал… У меня даже в голове всё не поместилось.

В смысле, эпиграфом к творениям должно быть: «Я - дурак»? Чтоб не кусали? smile.gif

Ветеран
19 октября 2010, 16:42

Игорёк Е написал: В смысле, эпиграфом к творениям должно быть: «Я - дурак»? Чтоб не кусали?

Ну зачем "дурак". Эпиграф уже есть: "Я графоман". И вот если выбором такого эпиграфа автор хочет откровенно признаться в своей слабости, совершить своего рода прилюдное покаяние, то тогда это желание положительное. А вот если хочет, "чтоб не кусали", то тогда это желание отрицательное: мол, хвалить разрешаю, а ругать нельзя.
Игорёк Е
19 октября 2010, 17:25
Покаяться? «Простите люди добрые, что я вот ЭТО написал…». Ну да, чистосердечное раскаяние облегчает тяжесть содеянного. smile.gif
Я понял твою мысль.
Автор должен сделать лицо попроще.
Условно согласен, потому что лично мне абсолютно без разницы, какое лицо у автора. И даже если он где-то честолюбив – греха в том нет. Всё-таки честолюбие должно присутствовать, иначе никто писать не будет. Все скромно замолчат в тряпочку. Это неинтересно будет совсем.
Кстати – в данном конкретном случае честолюбие по-моему ни причём. Баба Яга из других соображений выкладывает здесь свои творения (соображения вообще бывают разные).

Ветеран
19 октября 2010, 17:43

Игорёк Е написал: Автор должен сделать лицо попроще.

Если говорить о моем мнении насчет того, что "должен" автор, то ровно наоборот: лицо сделать максимально серьезным. И с серьезным выражением лица заявить: да, я автор, я литератор, я поэт. И прошу судить меня по законам литературы и поэзии, а не графомании.

Игорёк Е написал: Баба Яга из других соображений выкладывает здесь свои творения (соображения вообще бывают разные).

Согласен. Например, в целях "закодированной передачи информации лицам, заинтересованным в её получении". biggrin.gif
Игорёк Е
19 октября 2010, 18:20

Ветеран написал: с серьезным выражением лица заявить: да, я автор, я литератор, я поэт. И прошу судить меня по законам

И ты бы так сделал???
«Камикадзе-рокнролл-суисайт».
Жму твою руку.
Но внутренне не согласен.
Так можно поступать в конкретном случае, когда ты приходишь к строго определённым людям, в компетенции которых ты не сомневаешься, мнение которых уважаешь, и говоришь: «Господа, я – гений (автор, литератор, поэт)! Разубедите меня, пожалуйста». И это будет продуктивно, по-моему.
Но ждать серьёзных мнений вот так просто, на всеобщем вече – не знаю. Полно людей, мыслящих иными понятиями, стереотипами и предрассудками. Для них твоя нетленка будет ни уму ни сердцу, ни в дугу и ни в тую. И что, всех слушать?
Проще сразу пойти абугл убиться.

Ветеран написал: в целях "закодированной передачи информации лицам, заинтересованным в её получении"

А ты хитрый, чёрт. smile.gif
Ветеран
20 октября 2010, 09:15

Игорёк Е написал: Так можно поступать в конкретном случае, когда ты приходишь к строго определённым людям, в компетенции которых ты не сомневаешься, мнение которых уважаешь, и говоришь: «Господа, я – гений (автор, литератор, поэт)! Разубедите меня, пожалуйста». И это будет продуктивно, по-моему.

Игорёк, ну ёмаё, ну кому б так рассуждать, но только не тебе. У тебя ж прекрасная страничка на стихире, ты там нигде не заявляешь, что ты гений, и прекрасно знаешь, что читают тебя там люди самой разной компетенции. И не представляешься надписью "графоман" на лбу. Там ты прозаик и поэт, не профессиональный, поскольку литературного образования у тебя нет и на жизнь ты творчеством не зарабатываешь. Но не графоман! Самодеятельный писатель, самодеятельный поэт. Если бы тред назывался "Самодеятельность" или "Народное творчество", а не "Графомания", то ситуация была бы вполне нормальная и указательный палец не тянулся бы к виску ни у кого.
Светлана_Ермакова
20 октября 2010, 21:21

Игорёк Е написал: Так можно поступать в конкретном случае, когда ты приходишь к строго определённым людям, в компетенции которых ты не сомневаешься, мнение которых уважаешь, и говоришь: «Господа, я – гений (автор, литератор, поэт)! Разубедите меня, пожалуйста». И это будет продуктивно, по-моему.

Ооо, любимая тема - для кого пишет автор. smile.gif Категорически мне не нравится, когда некоторые говорят, что, мол, для нескольких людей, которые их понимают. Или для литературных авторитетов.
Если уж публикуешь для неопределённо широкого круга лиц (на инет-ресурсе, к примеру), то значит, выставляешь на суд всех людей. И отрицать это - кокетство или недалёкость.

Ветеран, согласна с Вами насчёт связи названия рубрики и желания тут публиковаться. smile.gif Несколько стрёмно, увы.
А можно мне ссылочку на игорькову "прекрасную страничку на Стихире"? smile.gif В личку, если тут считается неэтично.

Ляля Собачевская
20 октября 2010, 21:36

Светлана_Ермакова написала:

А можно мне ссылочку на игорькову "прекрасную страничку на Стихире"? smile.gif В личку, если тут считается  неэтично.

Самостоятельно это можно найти так!
(smile4.gif Я только что оттуда. Мне понравилось!)
Выходишь из темы.
Нажимаешь на количество комментариев.
В списке выбираешь лицо, тебе интересно.
Выходишь в профиль.
Ныряешь в журнал.
А там благодать-то!

cat.gif
Игорёк Е
20 октября 2010, 22:11

Ветеран написал: Если бы тред назывался "Самодеятельность" или "Народное творчество", а не "Графомания", то ситуация была бы вполне нормальная

А-а, кажется, до меня начинает доходить! smile.gif
Тебя смущает само это слово – «Графомания». Да брось ты, в данном случае, это не медицинский термин, здесь это слово – как раз синоним слова «Самодеятельность».
Как мне показалось – «Графомания» у нас тут скорее площадка для общения, чем писательский рабкрин. И лично мне это нравится. Поскольку учиться писательству я не собираюсь, а вот поболтать и послушать, что люди рассказывают – люблю очень.

Насчёт моей прекрасной страницы – скромно промолчу. smile.gif

Светлана_Ермакова написала: Ооо, любимая тема - для кого пишет автор. smile.gif Категорически мне не нравится, когда некоторые говорят, что, мол, для нескольких людей, которые их понимают. Или для литературных авторитетов.

Я говорил о рецензиях. Рецензиях, как о мнениях специалистов. Совсем не о том «для кого пишет автор». Просто многим интересно, что скажут мастера по поводу его творчества.
И не понял, что плохого, если Поэт сочиняет что-то сугубо к праздникам и юбилеям конкретных людей (знакомых и коллег). Для узкого круга. По-моему, никакого криминала.

Светлана_Ермакова написала: Если уж публикуешь для неопределённо широкого круга лиц (на инет-ресурсе, к примеру), то значит, выставляешь на суд всех людей. И отрицать это - кокетство или недалёкость.

А почему обязательно «на суд»? На мой взгляд, совсем не обязательно «на суд». Автор может таким образом искать единомышленников, сочувствия с утешением, да просто - знакомств. Способ общения. В таких случаях серьёзные рецензенты часто оказываются в довольно смешном положении.
А на многих ресурсах эти странички творчества вообще защищены приватом. То есть, люди пишут для ограниченного круга знакомых. Развлекаются они так. Где там недалёкое кокетство – не понимаю.

По-моему, я вполне очевидные факты говорю. Даже странно.

Светлана_Ермакова написала: насчёт связи названия рубрики и желания тут публиковаться. smile.gif Несколько стрёмно

Боязнь потерять лицо. Понимаю. Кодекс Буси-До. biggrin.gif
Светлана_Ермакова
21 октября 2010, 00:32

Ляля Собачевская написала: Самостоятельно это можно найти так!
( Я только что оттуда. Мне понравилось!)
Выходишь из темы.
Нажимаешь на количество комментариев.
В списке выбираешь лицо, тебе интересно.
Выходишь в профиль.
Ныряешь в журнал.
А там благодать-то!

Большое спасибо. smile.gif
Только на Стихире автор с таким псевдонимом ничего не публикует...

Игорёк Е написал: А почему обязательно «на суд»? На мой взгляд, совсем не обязательно «на суд». Автор может таким образом искать единомышленников, сочувствия с утешением, да просто - знакомств. Способ общения. В таких случаях серьёзные рецензенты часто оказываются в довольно смешном положении.

Угумс, выйдет этакий кент на улицу обнажённым, а когда к нему возникнут претензии от общественности, он скажет: "Мне с вас смешно, я просто единомышленников-нудистов ищу. Способ общения у меня такой!" biggrin.gif

Игорёк Е написал: А на многих ресурсах эти странички творчества вообще защищены приватом. То есть, люди пишут для ограниченного круга знакомых. Развлекаются они так. Где там недалёкое кокетство – не понимаю.

В таких случаях его нет. Я говорила про публикации для неопределённо большого круга читателей.

Игорёк Е написал: Боязнь потерять лицо. Понимаю. Кодекс Буси-До.

Типа того. biggrin.gif
Ляля Собачевская
21 октября 2010, 01:17

Большое спасибо. smile.gif
Только на Стихире автор с таким псевдонимом ничего не публикует...
biggrin.gif

Ну и что. Там есть что почитать.
Chel888
21 октября 2010, 07:31

Ветеран написал: Игорёк, ну ёмаё, ну кому б так рассуждать, но только не тебе. У тебя ж прекрасная страничка на стихире, ты там нигде не заявляешь, что ты гений, и прекрасно знаешь, что читают тебя там люди самой разной компетенции. И не представляешься надписью "графоман" на лбу.

Ветеран, ну ёмаё! Это как подойти к чемпиону мира по шахматам при всех, хлопнуть того по плечу и сказать ему, оторопевшему от такой простоты: "Молодец! Неплохо, неплохо..." И гордо уйти в наступившей тишине. Все такие: "А кто это?! Вы его знаете?! Нет, но видимо какой-то супермастер - видели как он с чемпионом запросто?" Хороший приёмчик.
Ты наверное его с детства вынес? Ну, когда к тебе подходила школьная кодла, чтобы тебя бить, а ты главарю: "Ты такой накаченный, умный и красивый! И где ты этих своих уродов понабрал?" Они все: "Ах ты гад!!!" А главарь им: "Не трогайте его! В принципе, он неплохой пацан!" biggrin.gif

Ветеран написал: А мне кажется, желание выложить свои творения нарочито под вывеской "Графомания" положительным можно считать только если оно подразумевает откровенное публичное признание автором собственной творческой бездарности.

Ну зачем "дурак". Эпиграф уже есть: "Я графоман".

Если бы тред назывался "Самодеятельность" или "Народное творчество", а не "Графомания", то ситуация была бы вполне нормальная и указательный палец не тянулся бы к виску ни у кого.

Теперь про "Графоманию". Ну пишут люди сюда, ну и что? Почему тебя это так беспокоит? Название подфорума не нравится? (а это подфорум, а не тред как ты написал, для справки.) Ну называется он так. Для стёба и самоиронии разумеется. А ты прям изошёлся весь. А, догадываюсь! Тебя, наверное, часто в жизни графоманом обзывали, да? Не понимали люди твоего великого творчества, да? biggrin.gif
Видел, однажды, в банном листе, как ты влез в мирную женскую беседу о сумочках, в МиС или в МиЖ, запостив одну единственную фразу, мол, фигня все эти ваши сумочки! Все там обалдели, а тебя строгача влепили. А сумочки-то тебе чем не угодили, а? 3d.gif Или у тебя такое хобби - "подоставать" хоть кого-нибудь?
И теперь выбрал самых мирных и тихих людей на форуме - авторов, да? biggrin.gif
Прицепился к названию. Ты ещё в Общагу сходи, там много прикольных названий. Повесели тамошних обитателей - они это дело любят!
А вообще, я люблю неравнодушных людей, они вносят разнообразие в нашу скучную и серую жизнь. Пиши ещё!
Спасибо за внимание. smile.gif
(Баба Яга, прости пожалуйста этот дикий оффтоп в твоём замечательном треде - больше не буду! smile.gif )
bor-np
21 октября 2010, 09:37

Ветеран написал: А мне кажется, желание выложить свои творения нарочито под вывеской "Графомания" положительным можно считать только если оно подразумевает откровенное публичное признание автором собственной творческой бездарности.

Да какая разница, как называется форум? Допустим, именовался бы он "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." И что с того? smile4.gif В обоих случаях присутствует самоирония, а ты же, вроде бы, парень остроумный?
Мне нравится, как называется. А графоманов я здесь в основном не вижу. На Стихи.ру их значительно больше. smile4.gif
Ветеран
21 октября 2010, 10:35

Светлана_Ермакова написала: Только на Стихире автор с таким псевдонимом ничего не публикует...

Да зайди ты в профиль Игорька на ФЭР и кликни там ссылку на его страничку. Только не на стихире она, а на прозаре, это я обмолвился.

Игорёк Е написал: Да брось ты, в данном случае, это не медицинский термин, здесь это слово – как раз синоним слова «Самодеятельность».

Ага. Стало быть каждому посетителю подфорума толмач нужен: "Не верь глазам своим, тут написано одно, а на самом деле совсем другое. На сарае тоже одно слово написано, а на самом деле там дрова хранятся" и т.д. Нафига?
Что у нас тут- сарай с дровами или цивилизованный форум?

Chel888 написал: Ветеран, ну ёмаё!

Абзац забавный ты настрочил, но как он связан с моим уважением к творчеству непрофессионального поэта и прозаика Игорька, я так и не понял. Зашифровал ты свою мысль суровым кодом.

Chel888 написал: Теперь про "Графоманию". Ну пишут люди сюда, ну и что? Почему тебя это так беспокоит? Название подфорума не нравится?

Не нравится. У меня тоже есть собственные произведения, и литературные, и поэтические, и критические, и странички есть на прозаре и стихире. И публикации были в центральных газетах и журналах (бумажных) союзного и столичного масштаба. Но в альманах под названием "Графомания" я бы наверное их мог включить, только если бы с высоченного дуба рухнул и сильно головой ударился. Но разговор про название подфорума я затеял совсем по другой причине, она должна быть тебе понятна, если ты прочитал мои посты. Если человек пытается этикеткой "я графоман" заранее оградить себя от возможной критики своих творений, накинуть платки на критические ротки, то, на мой взгляд, это малодушно и постыдно. Пусть подфорум хранит свое название- "Графомания", пусть. Хотя такое название уже априорно провоцирует критику, ибо графоман- это бесталанный автор, неумеха. И если графоман действительно желает излечиться от своего недуга, научиться писать стихи и прозу художественно, то он должен с благодарностью воспринимать любую критику своих творений. Вот в чем видит смысл существования подфорума моё ИМХО.

Chel888 написал: Видел, однажды, в банном листе, как ты влез в мирную женскую беседу о сумочках, в МиС или в МиЖ, запостив одну единственную фразу, мол, фигня все эти ваши сумочки! Все там обалдели, а тебя строгача влепили. А сумочки-то тебе чем не угодили, а?

Припоминаю что-то смутно... В подфоруме "куплю- продам" давным давно, еще чуть ли не в неофитские времена я попытался обсудить изделия, предложенные на продажу. Мне быстренько объяснили, что обсуждать надо в других подфорумах, а здесь только доска объявлений. Вопрос чисто технический, не надо к нему "идеологию" шить.

Chel888 написал: Или у тебя такое хобби - "подоставать" хоть кого-нибудь?

"Достать" можно только того, кто хочет быть "достанным". Вот меня фиг "достанешь". А "хобби" у меня одно: общаться на форуме максимально комфортным для меня способом, оставаясь в рамках "Правил форума". Если это "хобби" входит в противоречие с потребностями каких-то других форумчан, то это их проблемы, а не мои. Любой желающий может настроить свой профиль так, чтобы вообще не видеть моих постов на экране.

Chel888 написал: А вообще, я люблю неравнодушных людей, они вносят разнообразие в нашу скучную и серую жизнь. Пиши ещё!

Ну вот видишь, как всё славненько разрешилось. beer.gif

bor-np написал: Да какая разница, как называется форум? Допустим, именовался бы он "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." И что с того?

Делюсь личными ИМХОшками. Под вывеской "Графомания" мне бы западлО было бы публиковаться. А под вывеской "Памятник нерукотворный..."- нормально. Пусть критикуют, подискутируем, очень полезно.
bor-np
21 октября 2010, 11:03

Ветеран написал: Под вывеской "Графомания" мне бы западлО было бы публиковаться.

А мне не западло. smile4.gif
Оффтоп закончил.
Ляля Собачевская
21 октября 2010, 12:18

Ветеран написал:

А под вывеской "Памятник нерукотворный..."- нормально.

"На вкус и цвет..." (С)
Дискуссию прекращаю. smile4.gif

баба Яга
25 октября 2010, 06:46

Ветеран написал: Никак не пойму, литературу или живопись тут баба Яга выложила....

Я и сама не пойму. tongue.gif Но я такими сложными духовными вопросами не задаюсь. Что с меня взять? Баба Яга, и все этим сказано. user posted image С запятыми и прочим поправят знатоки, я уверена.
баба Яга
25 октября 2010, 06:48
Заглянула, давно не писала, думала все утонуло. А тут все живет без меня. wink.gif Спасибо всем, кто за, кто против, кто меня грамоте учит, всем спасибо. Я все же останусь как есть, с моими ошибками в грамоте, да и всем остальным, как я сама вижу и умею.
баба Яга
25 октября 2010, 06:51

Мне нечего ответить, т.к. мы видим мир уж очень рАзно, или разнО, или по-разному. Вам выбирать вне потока. wink.gif
баба Яга
25 октября 2010, 06:53

Ляля Собачевская написала:
Спасибо! Очень понравилось. appl.gif

Спасибо.
баба Яга
25 октября 2010, 06:57

Ветеран написал: Согласен. Например, в целях "закодированной передачи информации лицам, заинтересованным в её получении". biggrin.gif

Так очевидно ты есть то самое лицо, заинтересованное. Наконец-то, ты user posted image вышел на связь!

Уф!
В
Столбик!!
баба Яга
25 октября 2010, 07:06
Почла за честь, что в моей теме такое обсуждение. Вся, правда, дрожу user posted image, еще не то слово вставлю. Надо тут оправдываться? Объясняться? Какие-то еще действия производить, чтоб поверили, уму разуму научили? user posted image Боюсь, ошибка получилось, адресатом ошиблись. tongue.gif

Кстати, просмотров в теме 22 222. К чему бы это? user posted image
Игорёк Е
25 октября 2010, 07:36

баба Яга написала: Надо тут оправдываться? Объясняться?

А как же?
Обязательно.
Надо разоружаться перед коллективом. Коллектив поможет, укажет.
Возьмёт на поруки, в конце концов. tongue.gif
баба Яга
25 октября 2010, 07:41

Игорёк Е написал:
А как же?

Страшные все слова какие ты говоришь. biggrin.gif Особенно про руки, которые могут взять. wink.gif
Игорёк Е
25 октября 2010, 08:23
Что же тут страшного – сильная, добрая, но строгая рука, которая ласковым шлепком выводит в правильную колею, на торную дорогу, на чистую воду, в конце концов.
Не надо этого бояться.
баба Яга
25 октября 2010, 15:59
Я
Купаюсь
В твоем
Осужденье,
За
Признание
Благодарна,
Значит
Столбики
Не напрасны.
Чувств
Несхожесть
Тебя
Пугает,
Как
Я
Рада,
Что
Разные
Мы.
баба Яга
25 октября 2010, 16:02

Игорёк Е написал: Что же тут страшного – сильная, добрая, но строгая рука, которая ласковым шлепком выводит в правильную колею, на торную дорогу, на чистую воду, в конце концов.
Не надо этого бояться.

Честно, как на духу, без шуток. Не можешь себе представить, как я рада, что те времена ушли в историю.
баба Яга
25 октября 2010, 17:24
Прибоя
Шум
И шорох
Листьев,
Сок
Земляники
На губах,
Дождливый
День
И ясность
Неба
Сулят
Познание
И радость.
Закат,
Рассвет,
Загадки
Жизни
Разгадываю
По одной.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»