Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тренинги по флагелляции
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Кэрри
7 мая 2008, 23:48
Итак, даты тренингов первого уровня по флагелляции определены.

20 мая, вторник - Ритмы тела
1 июня, воскресенье - Погружение в ритм
9 июня, понедельник - Музыка контакта

Начало тренингов - 19-00, продолжительность - три часа.
С собой иметь спортивную одежду и, у кого есть, - флогеры.

Стоимость одного тренинга - 1 200 рублей, место бронируется только после предоплаты.
При оплате всего цикла скидка: стоимость всех трёх тренингов сразу - 3 000 рублей.

Оплатить тренинги можно будет на Балу, или связавшись со мной по телефону 8(916)152-25-59 и договорившись о встрече.
Mliss
8 мая 2008, 14:22

Кэрри написала: Итак, даты тренингов первого уровня по флагелляции определены.

20 мая, вторник  - Ритмы тела
1 июня, воскресенье - Погружение в ритм
9 июня, понедельник - Музыка контакта

Начало тренингов - 19-00, продолжительность - три часа.
С собой иметь спортивную одежду и, у кого есть, - флогеры.

Стоимость одного тренинга - 1 200 рублей, место бронируется только после предоплаты.
При оплате всего цикла скидка: стоимость всех трёх тренингов сразу - 3 000 рублей.

Оплатить тренинги можно будет на Балу, или связавшись  со мной по телефону 8(916)152-25-59 и договорившись о встрече.

Если записывается пара скидки будут?
Dimkin Julik
8 мая 2008, 15:14
Записалась с Димкиным на 2-ой и 3-ий тренинги. Заплатим на Балу.
Кэрри
9 мая 2008, 00:46

Mliss написала: Если записывается пара скидки будут?

Нет.
Кэрри
9 мая 2008, 00:50

-Zarin- написал: На все три тренинга

Dimkin Julik написала: Записалась с Димкиным на 2-ой и 3-ий тренинги.

Как же приятно иметь дело с опытными людьми! Сразу и тренинги в записи указывают...
Я вас обожаю. kiss.gif

Описания тренингов - подробные - у меня в основном готовы, только перепечатать, так что постараюсь до Бала всё же успеть их сюда выложить. Но не уверена, что успею.
Куда испаряется время, хотелось бы мне знать? biggrin.gif
IrinaAisberg
9 мая 2008, 02:28
Кэрри, я тоже записалась. Денежку отдам на Балу.

Кэрри
9 мая 2008, 11:41
Да-да, я видела! kiss.gif Ты на все три?
Кэрри
9 мая 2008, 11:47
Дорогие записывающиеся! smile.gif

Там при записи есть графа "Примечание" - вписывайте туда номера тренингов, которые вы хотели бы посетить. Я прикинула по метражу - похоже, максимальный размер группы на эти тренинги - 14 человек. Мы эту теорию ещё проверим на практике, но группа на первый тренинг точно больше быть не должна. Соответственно, мне было бы удобно отслеживать - на какой тренинг сколько записалось уже, чтобы не взять оплату с тех, кто на тренинг с объявленной датой не попадает в связи с отсутствием мест в группе.

Кстати же, если у вас изменились обстоятельства (или желания) - вы можете скорректировать свою запись. Под списком записавшихся у тех, кто в него входит, есть специальные кнопки: "Изменить свою запись" и "Отказаться от участия". Ими можно пользоваться. smile.gif
IrinaAisberg
9 мая 2008, 15:46

Кэрри написала: Да-да, я видела!  Ты на все три?

Да. На все три.
Кэрри
9 мая 2008, 21:46
Ок, записала. smile.gif

Кэрри
9 мая 2008, 22:08
Итак, начинаю выкладывать обещанные описания тренингов. Пока подготовила описание только для первого. Продолжение следует.

Ритмы тела
20 мая, вторник, с 19-00 до 22-00

Это индивидуально-групповой тренинг, в котором могут участвовать все желающие. Достаточно, чтобы участник был физически и психически здоров и открыт новому. Нет необходимости в наличии пары или какой-либо специальной подготовки - в том числе физической или тематической. Впрочем, наличие подготовки отнюдь не мешает: чем больше у человека практики, тем больше базис для улучшения собственной техники и осмысления закономерностей.

Тренировка эмпатии - это, в некотором смысле, "возвращение к истокам", снятие тех блокировок, которые накладывает на современного человека жизнь в социуме, для более полного - и при этом экологичного - наслаждения ощущениями.

Тренинг направлен на:
- лучшее осознавание себя и собственного тела;
- умение спонтанно реагировать;
- развитие свободы доступа к собственным ощущениям;
- тренировку возможности расслабления и снятие телесных блоков;
- усиление свободы движений и эмоций;
- раскрытие потенциала необычных ситуаций для наслаждения своими действиями и ощущениями.

В тренинге использованы следующие психологические техники:
- вегетотерапевтическая методика Вильгельма Райха;
- биоэнергетика Александра Лоуэна;
- танцедвигательная терапия Александра Гиршона;
- процессуально-ориентированная терапия Арнольда Минделла;
- основы флагелляционных практик Тимура Алимова.

Чем мы будем заниматься на тренинге?
- прислушиваться к своим ощущениям;
- знакомиться с собственным телом так, как будто оно нам не знакомо;
- танцевать и просто слушать музыку, в том числе музыку собственного тела;
- тренировать умение экологично встречаться и расходиться в контакте при встрече;
- понимать ощущения партнёра и более полно ощущать их с помощью собственного тела;
- экспериментировать с темпоритмами и ощущениями при флагелляции.

Приходить на тренинг лучше заранее, за 15-20 минут, чтобы иметь возможность переодеться и освоиться. Как обычно, до начала тренинга при желании будет возможность выпить чай или кофе, но наедаться непосредственно перед тренингом не рекомендуется: тренинг двигательный, теории там никакой не будет. smile.gif
Angly
10 мая 2008, 01:46
Хотелось бы попасть и на первый, но пока не уверена, что уже будет возможность. Керри, если определюсь числа 19-го и будут еще места в группе, можно будет оплатить занятие 20-го, уже приехав на тренинг?
Оплатить постараюсь на Балу.
Кэрри
10 мая 2008, 11:06
Angly, тебе можно всё! dance.gif dance.gif dance.gif Сыну привет. wink.gif
Кэрри
19 мая 2008, 11:22
Напоминаю, что тренинг "Ритмы тела" состоится уже завтра. dance.gif

Двигаться придётся три часа, поэтому сделайте так, чтобы вам было удобно. Можно взять с собой спортивную форму, и, придя, переодеться. Во всяком случае, юбки, классические костюмы и кожаные брюки вряд ли окажутся уместны. Также желательна как можно более лёгкая, удобная обувь, или даже вообще плотные носки: чувствовать нужно будет не только партнёра, не только девайсы, - но даже и опору, т.е. пол. У кого есть собственные родненькие флогеры - имеет смысл взять их с собой, поскольку заранее очевидно, что их вы уже чувствуете лучше.
kraska
21 мая 2008, 00:33
Посетил! Делюсь:

общее
1) Тренинг полезен для вновь созданных пар и может быть неплохим способом для знакомства.
2) И не только для пар wink.gif

личное
1) Открыл для себя лично, кое-что в себе, о чем подозревал но не вдавался.

В общем... считаю, что для тех, кто только хочет попробовать, поискать себя в теме флагелляции ( хотя, почему только в ней?) это интересный экппририенс.

Спасибо Гелла, Спасибо Шорох! Отдельное спасибо моим партнёрам, им было не легко... wink.gif
Kirk
21 мая 2008, 10:18
Несколько слов и от себя.
Хотел бы посоветовать пройти такие тренинги людям собирающимся на семинар "Путь плети".
Хотя я и сам прошел этот семинар 5 лет назад, но все равно не пожалел, что принял участия в этом тренинге.
Во время тренинга чувствовалось снятие блоков, напряжения,во время "разминки" по настоящему хотел оторваться в безумном "танце" :-)
Ну и конечно чувство партнеров(спасибо Zarin-у и kraske) почти всегда наши ритмы шли просто в унисон.
Чувство расслабления, музыкального ритма и немного эйфории не покидало меня еще долгое время.

тренинг прошел в очень дружественной домашней атмосфере.
-Zarin-
21 мая 2008, 16:46

Кэрри написала:
...наедаться непосредственно перед тренингом не рекомендуется: тренинг двигательный, теории там никакой не будет. smile.gif

И это истинная правда smile.gif

Тренинг - действительно тренинг , не семинар, не лекция, а три часа вовлеченного действия. Мы слушали себя, чувствовали себя, видели, слушали и чувствовали партнера, ловили общий ритм, рисунок, да и просто в какие-то моменты отвязно кайфовали. А чего не отвязаться, когда музыка и у всех закрыты глаза smile.gif.

Всем большое спасибо, Кэрри - за ювелирное ведение, Шороху - за возможность мягко тормозить с разгона при трогалках-толкалках wink.gif, kraskе - за вкусную обратку, и Kirk-у - за редкий кайф парной работы smile.gif

Жду продолжения банкета smile.gif
Dimkin Julik
27 мая 2008, 17:17
Кэрри, а про второй тренинг что-нибудь напишешь?
Кэрри
27 мая 2008, 20:52
Обязательно. smile.gif

Но для того, чтобы облегчить мне процесс описания, лучше что-нибудь спросить.
А то мне в реале приходили отзывы - чего я, мол, всякие умные техники пишу...
Типа, "ты не умничай, ты пальцем покажи." 3d.gif
Я теперь загрузилась и думаю: как?! bigeyes2.gif

Давайте каждый спросит, что его больше всего интересует. Ну, просто чтоб мне представлять, какая информация нужна.
Dimkin Julik
27 мая 2008, 21:37

Кэрри написала: Ну, просто чтоб мне представлять, какая информация нужна.

Чем мы будем заниматься? Как про первый писала. Всё равно мы заранее ничего читать не будем. tongue.gif
Кэрри
29 мая 2008, 00:19
Да вы читайте на здоровье, - описания всё равно кайфа не передают. tongue3.gif
Там же кайф в ощущениях, - а, как известно, сколько ни говори "сахар", сладко не станет, пока не съешь... wink.gif

Собственно, все тренинги первого уровня построены по одной схеме: забываем умение говорить - вспоминаем умение двигаться и чувствовать, и применяем его при флагелляции. Ффсё. smile.gif

Более подробно схема приблизительно такая:

- Вначале освобождение позвоночника и расслабление
- Потом движение в расслабленном состоянии
- Взаимодействие со встречными в движении: встреча руками, взглядом, всем телом
- Контакт взглядом
- Контакт голосом
- Контакт прикосновением
- Взаимодействие верхний/нижний
- Контакт флогером
- Собственно флагелляция

Благодаря тому, что весь тренинг посвящён движению и контакту в расслабленном состоянии, - у участников улучшается умение слышать и понимать желания собственного тела, становится лучше понимание партнёра и вообще повышается контактность, - а также расслабляются привычные мышечные зажимы, что даёт ощущение энергии и свободы. То есть, после трёх часов движения люди обычно выходят не уставшими, а, наоборот, отдохнувшими и обновлёнными.

Ну и, кроме того, желающие могут при обсуждении упражнений обратить внимание на те моменты, которые я отмечаю, - вследствие этого человек может получить информацию о себе, которая им раньше по каким-то причинам не замечалась. Бывает очень наглядно.
Этот тренинг и психологический тоже, не только двигательный. wink.gif

"Ритмы тела" и "Погружение в ритм" - тренинги, прежде всего направленные на умение слушать себя, расслабляться, на снятие телесных зажимов и свободу распоряжения собственным телом как в самостоятельном движении, так и в контакте с партнёром.
"Музыка контакта" - расслаблению и умению слушать себя внимания уделяется меньше, контакту - больше. При этом, упражнения на контакт более динамичные, что полезно в том числе для уже сформировавшихся пар: углубляет эмпатию в обычной жизни.
Dimkin Julik
29 мая 2008, 12:55

Кэрри написала: Да вы читайте на здоровье, - описания всё равно кайфа не передают.

Я не про описание тренинга, а про литературу, на которую ты ссылаешься. tongue.gif
Кэрри
31 мая 2008, 23:45
Ну, литература указана для тех, кто с нею и до того уже знаком был или интересовался. Тогда это им даст какое-то представление, на чём тренинги основаны.

Читать литературу специально для тренинга никакой необходимости нет. smile.gif
Кэрри
31 мая 2008, 23:52
До 1 июня, кстати, осталось каких-то 15 минут, и я на всякий случай напоминаю: следующий тренинг состоится уже завтра, в воскресенье, которое через 15 минут наступает. smile.gif

Тренинг проходит с 19-00 до 22-00 в подвале у Шороха.
Приходить можно начинать с 18-30.

Форма одежды - максимально свободная.

Флогеры нужно взять с собой; если у кого есть два комплекта на пару - приносите два: вы можете оказаться с разными партнёрами, выбирать-то придётся с закрытыми глазами. biggrin.gif
kraska
2 июня 2008, 22:07
А чего никто ничего? М? smile.gif
Меж тем, "Я лета-а-а-ю, я в раю!" (с) smile.gif

Спасибо всем! Мне снились рептилии: Большаая лягушка и Раптор. smile.gif
Кэрри
2 июня 2008, 22:41
Ффух! Наконец-то у меня пара дней посвободнее выдаётся. Могу и я сказать пару слов.

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто пришёл на тренинг, и принял участие в создании великолепной атмосферы, которая просто звенела в воздухе.
Были пара моментов, когда у меня, наблюдающей со стороны, просто дух захватывало. Какие вы, всё-таки, суперские! kiss.gif

Энергия не только струилась в воздухе - но под конец уже оказывала влияние на работу электрических приборов. 3d.gif
Вот что значит грамотное её пробуждение. biggrin.gif

ps.gif И, конечно, отдельной строкой спасибо Юлику за профитроли.
Это какое-то райское наслаждение, пища богов, чесслово!
Не могу их забыть, так и хожу под впечатлением. lips.gif
Кэрри
2 июня 2008, 22:53

kraska написала: А чего никто ничего? М?

Да, кстати, к желающим у меня предложение - рассказать, "как это было" для тех, кто не присутствовал: ну, типа, что конкретно делали и как это ощущалось. Насколько я знаю, вопросы такие волнуют неприсутствовавших. Типа, - "А чё это они там без нас делают?" biggrin.gif

Ну и, конечно, для меня лично всегда особенно интересно, - кто что о себе понял и почувствовал?
Психологическая сторона тренинга, это для меня самое интересное.
Можно приватками, кто в паблике стесняется. wink.gif
kraska
2 июня 2008, 23:18

Кэрри написала: Насколько я знаю, вопросы такие волнуют неприсутствовавших. Типа, - "А чё это они там без нас делают?" 

Пускай мучаются в неведении smile.gif А то расскажу что-нибудь от себя, а у кого-то ощущения не совпали - подерёмся же, чесслово! smile.gif

leb.gif

Мне было здорово! Ну ты помнишь.. wink.gif bud.gif

Шорох
2 июня 2008, 23:25

kraska написала: Мне было здорово!

Здоровее всех было мне!
Но пол не проломился, и то - хорошо. 3d.gif
collar_on
2 июня 2008, 23:50
Уже поделилась впечатлениями с Верхним, но и тут с удовольствием напишу.

Во-первых, мне показалось, что у всех участников и так все хорошо с эмпатией. Но, может быть, это в процессе так стало)

Во-вторых, пришла к мысли, что наличие или отсутствие эмпатии не зависит от того, верхняя роль или нижняя. (поправьте, если неправа)

В-третьих, пользуясь случаем, передаю большой привет всем, с кем у меня был тактильный контакт.

Ну и Большая лягушка незабываема, конечно.
Кэрри
2 июня 2008, 23:58

collar_on написала:  мне показалось, что у всех участников и так все хорошо с эмпатией.

Это так. ©
Но если можно сделать ещё лучше - зачем себе в этом отказывать? Любое умение требует тренировки.

У людей в спортивном зале обычно тоже всё хорошо со спортивной подготовкой.
Тренироваться это не мешает, а вовсе даже наоборот, помогает. wink.gif

collar_on написала: наличие или отсутствие эмпатии не зависит от того, верхняя роль или нижняя

Это тоже так. smile.gif
kraska
3 июня 2008, 00:32

Шорох написал: Здоровее всех было мне!
Но пол не проломился, и то - хорошо. 

Ничо-ничо, какие наши годы! wink.gif
Dimkin Julik
3 июня 2008, 18:11

Кэрри написала: вопросы такие волнуют неприсутствовавших. Типа, - "А чё это они там без нас делают?" 

Вот тут моя маленькая садистская составляющая просыпается и не дает рассказывать. biggrin.gif

Кэрри написала: Ну и, конечно, для меня лично всегда особенно интересно, - кто что о себе понял и почувствовал?

Я прямо в шоке от своего подсознания, которое так точно подсказало мне животных для имитации. Я именно так себя и веду в экшене: если что-то не так, шиплю, как кобра, если все хорошо или наоборот плохо, но именно этого пытается добиться партнер, притворяюсь мертвой, как оппосум. А пока я пыталась сознательно придумать себе животных, у меня ведь ничего не получалось. tongue.gif

Кэрри написала: И, конечно, отдельной строкой спасибо Юлику за профитроли.

Главное, чтобы на здоровье. В следующий раз попытаюсь привезти побольше. wink.gif

И отдельное спасибо всем-всем присутствовашим. smile.gif
-Zarin-
3 июня 2008, 19:42
Вы видите меня, бандерлоги? Вы слышите меня?! Подойдите ближе.... Еще ближе....
biggrin.gif
Да, осьмнадцатая часть сериала "Возвращение Тарзана" в исполнении НП-шников впечатлила больше всего smile.gif. Теперь я понимаю, почему не написал про тренинг в понедельник, я же всё еще был Сытый Удав В Ветвях Дерева. Черт, нужно было втихую отползти к чайному столику и стрескать профитрольки... В следующий раз буду Летучим Мышем Обожравшимся Сладкогоsmile.gif.

Энергия действительно реально клубилась, крякнувшая именно в пиковый момент техника - просто апофигиоз происходящего smile.gif

Лично для меня тренинг удался, это я могу сказать совершенно точно. Помимо удовольствия от профитр... я имел в виду, от нашего дружного коллектива biggrin.gif , было удовольствие внутренних открытий в самом себе... Это здорово.

"Еще парочку!" biggrin.gif
Aina
4 июня 2008, 15:38
На тренинг попала в некотором смысле случайно. Заранее не планировала. Пригласили - пришла. И ни капельки не пожалела.

Из упражнений наиболее ярким была игра в зверей.
Первая часть была тихой-мирной-спокойной. Мне понравилось невинно хлопая глазками подходить ко всем подряд, в том числе и к "хищникам", гладиться, тереться, мурлыкать. Очень забавно было наблюдать как некоторые из них терялись и говорили что-то вроде - "иди кысо отсюда, я ж тебя кусить должен...", а кто-то просто чесал меня за ухом, забывая о своей агрессивности.

А во второй части поперла динамика. Было такое ощущение, что к залу подключили ток. Что встали на места кусочки волшебного паззла.
Началась Охота.
Не знаю, показалось мне, или так и смотрелось со стороны, но во второй части большинство "мирных" животных отыгрывали поведение жертвы. В первой части такого яркого "пи-пи-пи" (с подтекстом "боюсь, боюсь, съешь меня") я не помню.
Еще было очень интересно взаимодействие хищник-хищник.
Очень прикололо рычать на "самого большого зверя" (не знаю тут принято имена называть в рассказах для третьих лиц или нет... на всякий случай перестрахуюсь). С одной стороны он большой, страшный.. явно сильнее. С другой стороны - уступать дорогу и добычу совсем не хотелось. В момент игры приятно удивило, что он развернулся и ушел, не полез в драку.
Еще был интересный момент когда мы с "другим хищным зверем" рычались и бодались. Долго, около минуты, никто не хотел уступать, и тут подошел какой-то третий хищник и рыкнул в нашу сторону.. Как мы на него с двух сторон набросились smile.gif

Еще было классное упражнение когда мы только-только знакомились. Когда ходили по залу и касались друг друга, говорили "привет-привет" без слов.. одним прикосновением.. одним взглядом.. А после того как закончилась музыка было такое ощущение, что все свои, все уже хорошо знакомы (блин, а я ведь до сих пор у некоторых участников ни ников, ни имен не знаю!).

Вообще вся программа встречи была хорошо простороена. Из подвальчика я вышла веселая, довольная, отдохнувшая, счастливая.

Спасибо, Кэрри, спасибо всем участвовавшим smile.gif
Это был очень приятный вечер smile.gif
Кэрри
8 июня 2008, 10:02
Дорогие друзья, я напоминаю, что уже завтра (в понедельник 9 июня) состоится третий тренинг первого уровня - "Музыка контакта".

Как обычно, он начнётся в 19-00. Форма одежды - свободная, флогеры приветствуются.

Парное участие я решила сделать необязательным, партнёры для упражнений будут подбираться процессуальным методом, - однако же действенность этого тренинга для заранее сложившихся пар я предполагаю более высокой. Иными словами, партнёры не обязательны, но желательны.

Тренинг направлен на улучшение взаимодействия при контакте в реальной жизни, - а возможности этого взаимодействия определяются аналогично прочности цепи: возможностями самого слабого звена. wink.gif
kraska
10 июня 2008, 01:23
Вах-вах-вах!!! Если чё, то я не сбрендил, я при помощи точки летать научилсяeyes.gif в космосе! smile.gif Ребят, спасибо вам огромное! Вы такие все классные! smile.gif
...Хм... а если точек будет не одна? wink.gif
Dimkin Julik
10 июня 2008, 13:50
Да, точка была классная, и танец на взгляде, и экшен... odream.gif
А дышать я еще поучусь, я обучаемая, ага.
Спасибо всем присутствовавшим! smile.gif

И, как всегда неожиданно, выяснилось, что еще два участника из Зеленограда. tongue.gif
-Zarin-
10 июня 2008, 14:17

kraska написала: ...Хм... а если точек будет не одна?

Вот-вот, я когда под послетренинговым кайфом ехал, подумал - а если, например, с точками работают трое? А четверо, кружком? Тут точно свет выключать придется, потому как музцентр детской шалостью окажется, лампы взрываться не начали бы smile.gif

Дистанционные подвижные гляделки можно было продолжать просто бесконечно... А меж- и послетренинговые обсуждалки - это же вообще фонтан идей. И вообще, всем-всем-всем огроменное спасибо! smile4.gif
kraska
10 июня 2008, 14:34

-Zarin- написал: например, с точками работают трое? А четверо, кружком?

Давай поробуем в следующий раз? smile.gif
-Zarin-
10 июня 2008, 14:53

kraska написала:
Давай поробуем в следующий раз? smile.gif

Угу, представляешь, такие фокусы на тренинге "Агрессия как ресурс", мда, я бы даже воду перекрыл, не то, что электричество biggrin.gif
Nemezida
11 июня 2008, 18:05
Прочитала, как здорово все было, очень захотелось тоже это испытать. А будет ли повтор этих тренингов? Если будет, то когда?
Кэрри
15 июня 2008, 02:25
Будет! smile.gif

Расписание тренингов - здесь.

Тренинги I уровня:
Ритмы тела - тренинг состоится 01 и 27 июля.
Погружение в ритм - 6 июля и 24 августа
Музыка контакта - 13 июля и 3 августа

Стоимость одного тренинга - 1 200 рублей.
При оплате трёх тренингов сразу стоимость всего цикла - 3 000 рублей.
При повторном посещении любого из тренингов его стоимость - 800 рублей.

Тренинги II уровня:
Агрессия как ресурс - 24 июня
Полёты под прицелом плети - 10 августа

Стоимость одного тренинга - 1 200 рублей.

Даты тренингов на ближайший месяц - по 13 июля включительно - изменяться точно не будут.
В остальном расписании возможны изменения, пока приведены только ориентировочные данные.

Начало тренингов - 19-00, продолжительность - три часа. С собой иметь спортивную одежду и, у кого есть, - флогеры.
kraska
15 июня 2008, 02:35
Кэрри , а шестой тренинг когда будет? *забыл как он называется, но его в твоём списке нет сейчас*
Кэрри
15 июня 2008, 02:41
Он называется "Энергия контакта".

Это как раз тот самый тренинг, для которого вначале нужно электричество отключить на всякий случай и воду перекрыть. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Думаю, он состоится не раньше сентября... а вероятнее всего - ближе к ноябрю уже. wink.gif
kraska
15 июня 2008, 02:49
До ноября я обчешусь весь -дожить бы... biggfly.gif
Кэрри
15 июня 2008, 03:00
Ну, если совсем невтерпёж будет - можно по второму кругу пойти. wink.gif
Это же не семинар, а тренинг, - и его, как всякую вообще тренировку, лучше повторять время от времени.

У меня вообще насчёт повторяемости какие-то мысли в голове крутятся - но не успеваю пока их поймать. И до сентября, пожалуй, ловить и не стану: лень. biggrin.gif
Nemezida
17 июня 2008, 21:59
Кэрри, будьте добры расскажите про тренинг "Агрессия как ресурс", поподробнее, что там будет . Можно ли придти сразу на тренинг 2-го уровня ?
Кэрри
18 июня 2008, 00:09
Сразу на тренинг II уровня прийти нельзя: для того, чтобы почувствовать и использовать собственную агрессию, и осознанно преобразовать её в ресурс, - нужно уже уметь ощущать побуждения собственного тела. А с этим у современного человека в массе своей не то, чтобы очень хорошо.

* * *

Первые три тренинга посвящены созданию большей осознанности собственного тела, ослаблению основных телесных блоков, и освоению формата тренингов вообще. Проще говоря: участники осваиваются с собственным телом и с тем, что оно может делать. Если вам кажется, что это слишком просто и неинтересно - ну... вот, собственно, избавлению от этой иллюзии и посвящены первые три тренинга. 3d.gif

Понимание, что в теле были некие блокировки - приходит только после того, как в теле появляется свобода.
Когда всё тело - один сплошной блок, оно ничего не чувствует: в том числе и собственных блоков.
Зато когда появляется немножко больше свободы - кааакой это кайф! wink.gif

* * *

На тренинге "Агрессия как ресурс" будет бережное соприкосновение с собственной агрессией на опыте, прислушиваясь к ощущениям собственного тела. И будет тренировка экологичного выражения агрессии - причём такого, которое приносит удовольствие. Тренировка построена, как обычно на моих тренингах: вначале бесконтактное выражение, потом в контате, и только потом - с помощью флагелляции.
Nemezida
18 июня 2008, 18:47
Кэрри, большое спасибо за пояснения. Я спросила про уровень 2 не потому что мне первый не интересен, очень даже интересен wink.gif, а потому что 24 июня мне удобно было бы прийти, есть свободное время. А тренинги 1 уровня нужно проходить обязательно проходить по порядку? А то по времени у меня получается записаться вначале на Музыку контакта 13 июля, а потом по обстоятельствам на остальные.Так возможно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»