Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сообщество
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эллочка TS
3 августа 2008, 13:22
Сообщество существует - 100%.
Не буду углубляться в педантичное перечисление признаков такового, но попробуйте назвать хоть один признак типичного сообщества, которого не присутствовало бы в нашем сообществе БДСМ.

Позволю себе несколько высказываний.
1. В сообществе есть неформальные лидеры. Неформального лидера можно выявить даже среди двух беседующих персон. Чем больше человек в сообществе, тем более сложно оставаться лидером - естесственная конкуренция. Причем быть формальным лидером невозможно, а стать лидером может любой, если сможет что-то лучше организовывать или предоставлять лучшие услуги потребителям БДСМ. Потребитель голосует\выбирает лидеров *ногами*\интересом\посещаемостью. А значит ядром российского БДСМ является центр наибольшего притяжения потребителей в виде самых посещаемых мероприятий, а лидерами соответственно организаторы этих мероприятий - все просто и банально.
2. В сообществе есть выраженная мейнстрим идеология - от разумности и безопасности до других поведенческих норм.
3. Сообщество находится в развитии и, подвергнув сравнению за определенный период по каким-либо параметрам, мы увидим, что наше сообщество прогрессирует. Разумеется, пространства для прогресса и желаемых улучшений еще достаточно и нет предела совершенству. Наверное, на развитие будет влиять количество потребителей и востребуемость количества и качества услуг. Оценивать положение российского БДСМ сообщества логично по отношению к БДСМ в других странах. И слушая знатоков ино-БДСМ, я начинаю испытывать маленькую гордость за нас - да простят меня...эээ..ну хоть кто-нибудь...
А что же я сказать то хотела? Ах, да - урра товарищи! Поздравим себя с обнаружением себя в нехудшем из сообществ в этом подлунном мире.. smile.gif
IrinaAisberg
3 августа 2008, 13:37

Эллочка TS написала:

Простите, я что-то пропустила? Доминиканская Республика, коей Вы являетесь представителем, вошла в состав Росси? confused.gif
Сорри за оффтоп!
Эллочка TS
3 августа 2008, 14:18
Сорри, исправила, все течет, сэнкс за внимательность smile.gif
IrinaAisberg
3 августа 2008, 14:26

Эллочка TS написала:

hb.gif
Sakurasan
3 августа 2008, 17:26

Эллочка TS написала: Сообщество существует - 100%.
Не буду углубляться в педантичное перечисление признаков такового, но попробуйте назвать хоть один признак типичного сообщества, которого не присутствовало бы в нашем сообществе БДСМ.

Позволю себе несколько высказываний.
1. В сообществе есть неформальные лидеры. Неформального лидера можно выявить даже среди двух беседующих персон. Чем больше человек в сообществе, тем более сложно оставаться лидером - естесственная конкуренция. Причем быть формальным лидером невозможно, а стать лидером может любой, если сможет что-то лучше организовывать или предоставлять лучшие услуги потребителям БДСМ. Потребитель голосует\выбирает лидеров *ногами*\интересом\посещаемостью. А значит ядром российского БДСМ является центр наибольшего притяжения потребителей в виде самых посещаемых мероприятий, а лидерами соответственно организаторы этих мероприятий - все просто и банально.

Вы о сообществе только по тусовкам судите? Опрометчиво.
На мероприятиях лидеры - да, организаторы этих мероприятий. Вне этих мероприятий эти люди могут и не быть лидерами или другая часть сообщества может их не признавать лидерами.

2. В сообществе есть выраженная мейнстрим идеология - от разумности и безопасности до других поведенческих норм.

Не в сообществе, а в Теме БДСМ.

3. Сообщество находится в развитии и, подвергнув сравнению за определенный период по каким-либо параметрам, мы увидим, что наше сообщество прогрессирует. Разумеется, пространства для прогресса и желаемых улучшений еще достаточно и нет предела совершенству. Наверное, на развитие будет влиять количество потребителей и  востребуемость количества и качества услуг. Оценивать положение российского БДСМ сообщества логично по отношению к БДСМ в других странах. И слушая знатоков ино-БДСМ, я начинаю испытывать маленькую гордость за нас - да простят меня...эээ..ну хоть кто-нибудь...

Прогресса не вижу. Просто больше народу.
И что Вы понимаете под "услугами"? Какие потребители? Вы о чем?
Эллочка TS
3 августа 2008, 19:11

Sakurasan написала:
Вне этих мероприятий эти люди могут и не быть лидерами или другая часть сообщества может их не признавать лидерами.

Поясню свою, не самую интересную мысль.
1.Данный Форум в потребительских категориях есть организованный\структурированный\законченный БДСМ продукт.
Мне здесь предоставлены следующие БДСМ услуги:
а) Образовательная - здесь как в библиотеке собран многолетний практический и теоретический тематический опыт.
Имеются опытные *консультанты* по разным направлениям БДСМ.
б) Информационная - здесь можно узнать о главных БДСМ событиях тематической жизни. Также узнать информацию о товарах, платных семинарах и др.. Опять же общение как обмен информацией.
в) Услуга возможности межличностного общения и знакомства и следовательно моей тематической реализации. Данный форум - продукт, на мой потребительский взгляд, качественный, поэтому я его и потребляю.
Этим я оказываю доверие и уважение производителям данного продукта. Или с моей личной потребительской т.з. данный форум является лидером по предоставлению вышеперечисленных услуг. Майкрософту не требуется от потребителей хвалебных од в честь Билла Гейтса для того, чтобы считать себя лидером.
На форуме, мероприятиях существуют некоторые четко прописанные организаторами жесткие правила, чего нельзя делать. Это есть *подчинение правилам, которые Вам навязали организаторы*. Вы можете высказывать или не высказывать свое признание, но именно Вы при этом подчиняетесь не своим правилам, а правилам организаторов, т.е. признаете волю организаторов самим исполнением правил. Кстати, эти правила похожи и на форуме и на мероприятиях и являются частью мейнстрим идеологии *сообщества БДСМ*.
Высокая посещаемость мероприятий свидетельствует о качестве\высокой конкурентной способности продукта и о признании идеологии большей частью сообщества. Посещаемость, как и признание, понятия рациональные и выражаются рациональными и, следовательно, сравниваемыми параметрами.
Человек, совершенно не участвующий в жизни сообщества БДСМ и ни разу не потребивший продукт - ни разу не был ни на форуме\сайтах, ни на мероприятиях, ничего не купил из девайсов - видимо, может смело считать себя вне сообщества.
Вопрос, как можно без малейшей информации стать тематиком?

Прогресса не вижу. Просто больше народу.

Это тоже прогресс. и очень важный момент. Представьте для сравнения, что народу стало бы в 10 раз больше. Увеличится потребление = спрос, а значит увеличится предложение, доходы от предложения, расширение производства продукта. Увеличится информ поддержка в большом социуме через самих носителей информации. И далее по нарастающей.
Не вместились в один клуб, значит появится второй, третий. Потом появится первый ежедневный клуб с постоянными выступлениями. Само БДСМ как продукт имеет очень высокий потенциал. И распространялся\ширился бы намного быстрей, но российский социум еще не созрел до толерантности других продвинутых стран.
Sakurasan
3 августа 2008, 21:25

Эллочка TS написала:
Поясню свою, не самую интересную мысль.

"Услуга" БДСМ этот форум?

На форуме, мероприятиях существуют некоторые четко прописанные организаторами жесткие правила, чего нельзя делать. Это есть *подчинение правилам, которые Вам навязали организаторы*. Вы можете высказывать или не высказывать свое признание, но именно Вы при этом подчиняетесь не своим правилам, а правилам организаторов, т.е. признаете волю организаторов самим исполнением правил. Кстати, эти правила похожи и на форуме и на мероприятиях и являются частью мейнстрим идеологии *сообщества БДСМ*.

Человек подчиняется неким правилам, не противоречащим своим.

Вопрос, как можно без малейшей информации стать тематиком?

Элементарно.
Как ими стали некоторые задолго до образования этого ресурса, да и многих других тоже. Да и БДСМ вошло в жизнь до покупки компьютера.

Это тоже прогресс. и очень важный момент. Представьте для сравнения, что народу стало бы в 10 раз больше.

Упаси Боже...хотя с модой на Тему и это возможно.

Увеличится потребление = спрос, а значит увеличится предложение, доходы от предложения, расширение производства продукта. Увеличится информ поддержка в большом социуме через самих носителей информации. И далее по нарастающей.
Не вместились в один клуб, значит появится второй, третий. Потом появится первый ежедневный клуб с постоянными выступлениями. Само БДСМ как продукт имеет очень высокий потенциал. И распространялся\ширился бы намного быстрей, но российский социум еще не созрел до толерантности других продвинутых стран.

Прогресс не есть расширение и раздувание.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»