Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Может ли нижний быть Донжон-Мастером?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Киммериец
26 июня 2008, 11:28
Может. wink.gif
Думаю, что любой тематик сможет, за исключением саба по жизни.
Scunsss
26 июня 2008, 13:58

belize написала: И причем тут "Dungeon"? Это слово обознаает в переводе русское слово "Темница/пыточная". Распорядителем в Донжон является "Донжон Мастер".

Ну зачем же так формально придираться к словам? На всех встречах говорят сокращённо "дондон", донжонить", и всем понятно, что имеется в виду.

Вот как раз описанный вами подход и есть "чисто символический"- повязку надел и, нате вам, уже и МАСТЕР!
Разумеется организатор в праве назначить мастером хоть саба, хоть мазу,

Это, имхо, опять формализм.
Разумеется, надевший повязку не стал Мастером в прямом смысле этого слова. Но - он стал ответственным за соблюдение правил. И в данном случае главное - его опыт, а не статус. А подходит ли его опыт - решать Организаторам встречи.

ps.gif А то ведь можно на тех же основаниях возмутиться, почему ДМ на флагеляционный экшн приглашён, например, уважаемый бондажист...
AlekZander
26 июня 2008, 14:11
Донжон-мастер - функция. Функция наблюдателя за соблюдением определённых правил. Из того, что есть под рукой для примера, очень похожая функция - модератор форума.
Может ли нижний модерировать форум?
Mistress New
26 июня 2008, 15:26

belize написала: Разумеется организатор в праве назначить мастером хоть саба, хоть мазу, хоть бы и свою собственную овчарку или кота (я бы лично кота назначила  ). В данном конкретном случае с новичками оно может и пойдет, я и не спорю.

Судя по Вашей позиции в этом вопросе, на встречу, например, организованную (не дай нам Бог, конечно, такое кощунство!!!) нижным, Вы не пойдете ни за какие коврижки? smile.gif
Ибо нижний-организатор - это, очевидно, еще кошмарнее, чем нижний-Донжон-Мастер biggrin.gif
belize
26 июня 2008, 17:47

Mistress New написала:
Судя по Вашей позиции в этом вопросе, на встречу, например, организованную (не дай нам Бог, конечно, такое кощунство!!!) нижным, Вы не пойдете ни за какие коврижки? smile.gif
Ибо нижний-организатор - это, очевидно, еще кошмарнее, чем нижний-Донжон-Мастер biggrin.gif

Почему же, если я этого человека знаю, как предсказуемого, пойду. Уверенна что будучи организатором и радея о том что бы все прошло без сучка и задоринки он не станет назначать Донжон Мастером не только "нижнего" но и даже не всякого Топа. Человек которому будет порученна такая обязанность должен быть в состоянии адекватно оценивать ситуацию с точки зрения как садиста, так и стороннего наблюдателя. И обладать достаточным тактом, а возможно и силой что бы разрулить ее, эту ситуацию, если потребуется. Поэтому просто любой Топ (бандажист, к примеру), на мой взгляд в Донжон Мастера не подходит.
С другой стороны нижний вероятно может быть прекрасным организатором встречи, если обладает необходимыми для этого организаторскими качествами.
Mistress New, Вы же открыли этот тред вероятно предпологая разные мнения. Вот и получили их. Кто-то готов признать в нижнем "Мастера", кто то не готов. В этом и ценность людей, все мы разные, у нас разные взгляды, различное воображение. Один и на палочке поскачет, а другой и рысаком побрезгует, ему чистокровную верховую седлайте! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Mistress New
26 июня 2008, 18:02

belize написала: Mistress New, Вы же открыли этот тред вероятно предпологая разные мнения. Вот и получили их. Кто-то готов признать в нижнем "Мастера", кто то не готов. В этом и ценность людей, все мы разные, у нас разные взгляды, различное воображение.

Абсолютно верно!
smile.gif

Просто уточнила, без грамма наезда, про организатора (даже смайлики поставила).
Киммериец
26 июня 2008, 22:00

AlekZander написал: Донжон-мастер - функция. Функция наблюдателя за соблюдением определённых правил. Из того, что есть под рукой для примера, очень похожая функция - модератор форума.
Может ли нижний модерировать форум?

Согласен, что обе эти "должности" и есть функции. Но в обоих случаях важно не отношение к какой-либо из сторон девайса, а свойства характера, соответствующие этим самым функциям. Модераторов на тематических ресурсах примерно поровну от обеих ролей.
Ruth
1 июля 2008, 22:38
Вывод: идеальный ДМ - опытный и уважаемый свитч.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»