Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Может ли нижний быть Донжон-Мастером?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Mistress New
21 июня 2008, 13:32
Ну вот такой идиотский вопрос возник biggrin.gif
Гипотетический wink.gif

Вот если, например, людей на встрече много и они все новички, ну или не очень знакомы, ну или опытность их неизвестна. А плей-зона есть и игры намечаются.
А вот, допустим, некий конкретный нижний Организатору хорошо известен или это вообще его нижний, очень опытный и ответственный человек.
Моет ли этот нижний быть Донжон-Мастером на встрече, если нету подходящих (достаточно знакомых, в ком можно быть уверенным) Верхних? И как он тогда бы назывался? Донжон-кто?

P.S. Вопрос гипотетический, к моим тусовкам никакого отношения не имеет. Просто вдруг подумалось biggrin.gif
Милашка
21 июня 2008, 13:58
А почему нет? tongue.gif На мой взгляд может вполне smile4.gif
А назвать можно как угодно хоть Донжон-Знаток biggrin.gif , дело не в названии, а по сути, примерив такую ситуацию на себя, мне было бы всё равно Верхний он был бы или нижний smile.gif
Mistress New
21 июня 2008, 14:26

Милашка написала: примерив такую ситуацию на себя, мне было бы всё равно Верхний он был бы или нижний

Ну, я просто задумалась, а как бы на это среагировали Верхние мужчины.
Ведь сама идея о том, что может так получиться, что придется подчиняться нижнему, да еще и мужского пола - наверняка может оказаться для многих проблемой...
Так же я знаю и некоторое количество дам, для которых сама подобная идея, скорее всего, будет неприемлима по определению.

Маркиз
21 июня 2008, 14:37

Mistress New написала:
Ну, я просто задумалась, а как бы на это среагировали Верхние  мужчины.

Ну есть же модераторы нижние на тематических ресурсах. И ничего - никто претензий не предъявлял вроде. Так почему бы не быть нижнему Донжон-мастеру.
P.S. Люди, выполняющие функции полицейских в Древней Греции, вообще рабами были - и ничего, подчинялись же им.
vulgata
21 июня 2008, 14:56
С объективной точки зрения пол и статус (позиционирование) Донжон-Мастера не имеют никакого значения. Другой вопрос, насколько боттом - пассивная сторона экшена - хорошо понимает суть происходящих практик по сравнению с Топом, которые эти практики непосредственно умеет осуществлять. Ведь сколько споров возникает даже когда Донжон-Мастер уважаемый специалист по бондажу, а делает замечание флагеллянту! Хотя сам факт статуса уже говорит о том, что этому человеку дали право и его право не обсуждается. В случае Донжона-нижнего человеческий фактор наверно обострится. А по идее, увидеть, что кто-то перед экшеном слишком много выпил, может любой адекватный человек, не правда ли? wink.gif
Sado
21 июня 2008, 14:57
А комплексующих верхних в донжон вообще лучше не пускать.
Андрюша
21 июня 2008, 14:58
Без вопросов. Может.
Боц
21 июня 2008, 19:43

Mistress New написала: Ну вот такой идиотский вопрос возник  biggrin.gif

На него у меня совершенно серьёзный ответ - может. Не вижу никаких препятствий.
Смок
21 июня 2008, 21:09

Mistress New написала:  ... его нижний, очень опытный и ответственный человек.
Может ли этот нижний быть Донжон-Мастером на встрече?

Может. Он нижний лишь для своего верхнего, для остальных - равный тематик. Конечно, если он по жизни не сабмиссивен.
belize
21 июня 2008, 22:16

Смок написал:
Может. Он нижний лишь для своего верхнего, для остальных - равный тематик. Конечно, если он по жизни не сабмиссивен.

Ну да. cwm32.gifМало сломали палок о тередаче прав и ответственности в D/s. А давайте еще раз повторим. А кто в таком случае будет отвечать, если в донжоне произойдет "тот самый случай" ? Тематик который этого саба в донжон поставил, или Господин этого саба, если такой имеется? Второй вопрос: Будет ли после этого саб считатся свитчем daemon.gif или по прежнему останется сабом?hihiks.gif roof.gif Но конечно это все шЮтка! На самом деле мывсе знаем что лучшие полководцы получаются из рабов (пример Спартак!), так что разумется, лучший "Донжон Мастер" получится из саба! bud.gif maniac.gif
Боц
21 июня 2008, 22:21
belize, прежде чем написать этот коммент я внимательно перечитал корневой вопрос и ещё раз убедился, что слово "саб" там не упоминается. По-моему ты отвечаешь на другой вопрос ... wink.gif
Sakurasan
22 июня 2008, 00:35
Если это будет тот, о ком я думаю, я подчинюсь его приказу об остановке экшена беспрекословно.
Kirk
22 июня 2008, 00:44
belize написала

так что разумется, лучший "Донжон Мастер" получится из саба!

ну конечно, разве может нижний приказать Госпоже что либо.
Белая Мишка
22 июня 2008, 00:55
Да мне вообще кажется, что Донжон-Мастерами должны быть нижние. В крайнем случае свитчи. Но никак не верхние. Я серьезно вполне. Т.к. нижним как бы изнутри лучше виднее, что там происходит вообще-то, и что другой человек чувствует, как он там поживает. Я не говорю, что верхние напрочь лишены эмпатии, но нижним все-таки виднее... во всех отношениях.
Шорох
22 июня 2008, 01:05

Белая Мишка написала: ...нижним как бы изнутри лучше виднее, что там происходит вообще-то, и что другой человек чувствует, как он там поживает.

Это распространенная ошибка.
Нижний, таки да - чувствует.
Вот только чувствует он то, как он сам реагировал бы в такой ситуации, а это, понятное дело, далеко не одно и то же.

Это я не к тому, что я против нижних донжонов.
Вполне себе такое допускаю.
Белая Мишка
22 июня 2008, 01:17

Шорох написал:
Вот только чувствует он то, как он сам реагировал бы в такой ситуации, а это, понятное дело, далеко не одно и то же.

Все одинаковые 3d.gif (шютка)
Шорох
22 июня 2008, 01:54

Белая Мишка написала: Все одинаковые 3d.gif (шютка)

В чем-то, это на самом деле правда, но в обсуждаемом вопросе, это неверно даже в качестве шутки.
Приходилось наблюдать, что большинство нижних, при виде чужого экшна подключается к обрабатываемому нижнему, иногда вплоть до полного сабспейса, какое уж тут донжонство... biggrin.gif
Angelo-Negri
22 июня 2008, 02:02
Может.
belize
22 июня 2008, 03:08

Боц написал: belize, прежде чем написать этот коммент я внимательно перечитал корневой вопрос и ещё раз убедился, что слово "саб" там не упоминается. По-моему ты отвечаешь на другой вопрос ... wink.gif

Дорогой Боц! Я прочитала вопрос помеченный соответствующим смайликом, и решила повеселится.
В отличии от меня все остальные отвечают на полном серьезе wink.gif
Но кто-то же должен поддержать автора темы в ее помысле повеселить форум "идиотским вопросом" 3d.gif 3d.gif 3d.gif пусть даже меня нижние и закидают помидорами. smile4.gif
Miledi-Alena
22 июня 2008, 10:36
Нет.
Белая Мишка
22 июня 2008, 10:58

Шорох написал:
Приходилось наблюдать, что большинство нижних, при виде чужого экшна подключается к обрабатываемому нижнему, иногда вплоть до полного сабспейса... biggrin.gif

Это если нижний - голодающий Поволжья, у которого экшена 158 лет не было. А если его половая, ой, zsmile.gif , тематическая жизнь - регулярная, то все нормально будет, я считаю smile.gif .
belize
22 июня 2008, 11:37

Белая Мишка написала:
Это если нижний - голодающий Поволжья, у которого экшена 158 лет не было. А если его половая, ой, zsmile.gif , тематическая жизнь - регулярная, то все нормально будет, я считаю  smile.gif .

Ну, ну, Белая Мишка 3d.gif 3d.gif 3d.gif А я вот так, не "считаю". У каждого нижнего свои персональные муравьи в голове, и если их, "в кучу"- они грызутся насмерть! Любой человек который привык обычно быть "ведомым" в экшен, не сможет мнгновенно перестроится и адаптироватся "Наверху", так что я не стала бы поручать такому человеку ответственную роль Донджон Мастера на публичном мероприятии а зарание бы позаботилась о том что бы для этого "нашелся" Топ.
Dimkin Julik
22 июня 2008, 11:47

Белая Мишка написала: Да мне вообще кажется, что Донжон-Мастерами должны быть нижние. В крайнем случае свитчи. Но никак не верхние. Я серьезно вполне. Т.к. нижним как бы изнутри лучше виднее, что там происходит вообще-то, и что другой человек чувствует, как он там поживает. Я не говорю, что верхние напрочь лишены эмпатии, но нижним все-таки виднее... во всех отношениях.

Как нижняя-маза, присоединяюсь к тем, кто так не считает. На собственном опыте основываюсь, потому как лично почти испортила людям удовольствие из-за того, что не понимаю чужих Д/с-ных и БД-шных тараканов, и "нет" воспринимаю исключительно, как НЕТ. mad.gif Снаружи оно значительно страшнее выглядит порой, чем внутри чувствуется. Я и Шороха была готова загрызть после его поппури на семинаре, потому что нельзя же такую чудесную женщину так бить, хотя она и в сабспейс вошла, и никаких "нет" не говорила. biggrin.gif

А совсем по вопросу треда: все зависит от человека и его опыта в Теме, т.е. может быть, может и не быть.
Белая Мишка
22 июня 2008, 11:50

belize написала:
Ну, ну, Белая Мишка 3d.gif  3d.gif  3d.gif А я вот так, не "считаю". У каждого нижнего свои персональные муравьи в голове, и если их, "в кучу"- они грызутся насмерть! Любой человек который привык обычно быть "ведомым" в экшен, не сможет мнгновенно перестроится и адаптироватся  "Наверху", так что я не стала бы поручать такому человеку ответственную роль Донджон Мастера на публичном мероприятии а зарание бы позаботилась о том что бы для этого "нашелся" Топ.

Понимаете, belize, уважаемая, вопрос был задан "гипотетически" и отвечаю я на него тоже "гипотетически". Потому как в публичных экшенах я не участвую - ни в верхней, ни в нижней роли, и, поэтому в донжон-мастерах не нуждаюсь, и становиться бы им не стала, так же, как и, например, официальным фотографом встречи, потому что считаю, что эти люди не отдыхают, а работают на таких мероприятиях, чего лично мне бы не хотелось wink.gif . Вообще всем донжон-мастерам - респекты, потому что это трудно и ответственность очень велика, пожалуй, больше, чем когда ты сам проводишь экшен.
Вася-Совесть
22 июня 2008, 13:36

Mistress New написала:
Ну, я просто задумалась, а как бы на это среагировали Верхние  мужчины.
Ведь сама идея о том, что может так получиться, что придется подчиняться нижнему, да еще и мужского пола - наверняка может оказаться для многих проблемой...

Нормально smile.gif К счастью далеко не все Верхние- идиоты. Или идиотки.

Так же я знаю и некоторое количество дам, для которых сама подобная идея, скорее всего, будет неприемлима по определению.

belize
22 июня 2008, 14:00

Белая Мишка написала:
....в публичных экшенах я не участвую - ни в верхней, ни в нижней роли, и, поэтому в донжон-мастерах не нуждаюсь.....

Я бы в таком случае вначале поучавствовала, а потом бы уже и свое мнение начала озвучивать, и особенно в спор вступать smile4.gif smile4.gif smile4.gif
belize
22 июня 2008, 14:13

Вася-Совесть написал:
Нормально smile.gif К счастью далеко не все Верхние- идиоты. Или идиотки.

Когда я принимаю дорогих и званных гостей я им "не рекомендую" садится исключительно на мое любимое место. А когда вдруг ко мне в дом попадают нежелательные гости я запрещаю им сгонять со стульев моего кота, так как именно его "слово" для них и есть последняя авторететная инстанция в моей кухне! А поскольку кот может (И ЛЮБИТ!) занять больше одного сидячего места, то порой таким гостям и присесть то негде. Но коту приятно!!! biggrin.gif В конце концов гости приходят и уходят а он со мной разделяет тяготы совместного быта уже 8 лет. smile4.gif
System
22 июня 2008, 14:25

Mistress New написала: И как он тогда бы назывался? Донжон-кто?

Донжон-Консультант tongue.gif
Dimkin Julik
22 июня 2008, 15:18

Mistress New написала: И как он тогда бы назывался? Донжон-кто?

Донжон-секьюрити, донжон-контроль(контролер), донжон-распорядитель, м?
Вася-Совесть
22 июня 2008, 16:38

System написала:
Донжон-Консультант  tongue.gif

Dungeon-подмастерье? smile.gif
belize
22 июня 2008, 16:58
Донжон-нижний? По логике с Донжон-Мастер.
Кристиан
22 июня 2008, 18:13

Mistress New написала: А вот, допустим, некий конкретный нижний Организатору хорошо известен или это вообще его нижний, очень опытный и ответственный человек.
Моет ли этот нижний быть Донжон-Мастером на встрече, если нету подходящих (достаточно знакомых, в ком можно быть уверенным) Верхних? И как он тогда бы назывался? Донжон-кто?

Вообще, на мой взгляд, в качестве исключения из правил - может, но только, как исключение... Прежде всего, потому, что те качества которые необходимы присуще скорее верхним (или некоторым свитчам), но мало кому из нижних... + технический аспект, особенно касательно флагелляции...

Однако при этом "на вскидку", есть не так уж мало крайне опытных нижних (не новички конечно же), которым я бы мог доверить в затруднительной ситуации функции "Донжон-Мастера"...

А назвал бы - исполняющими функции Донжон-Мастера... smile4.gif

ps.gif Наконец-то подключился к инету в этой "развитой стране"... wink.gif biggrin.gif

Sakurasan
22 июня 2008, 18:58

belize написала:
В конце концов гости приходят и уходят а он со мной разделяет тяготы совместного быта уже 8 лет. smile4.gif

+1, кот - это вообще - "святое". wink.gif

Кристиан написал:
ps.gif Наконец-то подключился к инету в этой "развитой стране"...  wink.gif biggrin.gif

Наконец-то. smile.gif
Вася-Совесть
22 июня 2008, 19:39

Sakurasan написала:
+1, кот - это вообще - "святое". wink.gif

Несомненно cat.gif Нам ждать фотографии киски Госпожи? Или пока ограничимся словесным портретом?

kos.gif
Sakurasan
22 июня 2008, 19:59

Вася-Совесть написал:
Несомненно cat.gif  Нам ждать фотографии киски Госпожи? Или пока  ограничимся словесным портретом?

kos.gif

У "аспажи" не киски, а котики wink.gif .
Вася-Совесть
22 июня 2008, 21:49

Sakurasan написала:
У "аспажи" не киски, а котики wink.gif .

Видимо морские и в звании не ниже контр-адмиральского smile.gif Иначе зачем о них столько говорить?

По теме же замечу, что неоднократно выполнял функции данжен-мастера. Жертв и разрушений не было.
Боц
22 июня 2008, 22:37

Вася-Совесть написал:
По теме же замечу, что неоднократно выполнял функции данжен-мастера.  Жертв и разрушений не было.

Честно признаюсь, что когда отвечал, то прежде всего имел в виду именно тебя wink.gif
belize
22 июня 2008, 22:40

Вася-Совесть написал:
По теме же замечу, что неоднократно выполнял функции данжен-мастера.  Жертв и разрушений не было.

Если успешным называть мероприятия после которых никто не погиб и не обвалилась крыша, то поздравляю Вас! И вообще, кто знает, чем там занимались? Может вообще только Госпожонскую киску рассматривали, и ту на фотках... nusya.gif
Утречко
22 июня 2008, 23:11

Miledi-Alena написала: Нет.

А почему, собственно? tongue.gif
Вася-Совесть
22 июня 2008, 23:51

belize написала:
Если успешным называть мероприятия после которых никто не погиб и не обвалилась крыша, то поздравляю Вас! И вообще, кто знает, чем там занимались?

Нормальные тематические собрания smile.gif с музыкой и свободным баром. Бывает такое.

Может вообще только Госпожонскую киску рассматривали, и ту на фотках...  nusya.gif

Смею тебя заверить, что не всякая киска Госпожонкина являет собой интерес cat.gif Отсутствие или наличие породы можно определить и без фотографий.
Вася-Совесть
22 июня 2008, 23:58

Боц написал:

Честно признаюсь, что когда отвечал, то прежде всего имел в виду именно тебя wink.gif

rev.gif

Для этого же не нужно быть доминантным. Даже напротив. Кстати с этими функциями отлично справлялись и справляются другие нижние (женщины и мужчины) Верхних, устраивавших вечеринки. А на случай крайних ситуаций всегда имеется охрана.
Sakurasan
23 июня 2008, 00:27

Вася-Совесть написал:
rev.gif

Для этого же не нужно быть доминантным. Даже напротив.  Кстати с этими функциями отлично справлялись и справляются  другие нижние (женщины и мужчины)  Верхних, устраивавших вечеринки.

А ты не нижний wink.gif .

А на случай крайних ситуаций всегда имеется охрана.

Таки да. smile.gif
Вася-Совесть
23 июня 2008, 00:42

Sakurasan написала:
А ты не нижний wink.gif .

smile.gif

Таки да. smile.gif

Вот и я говорю- не царское это дело ©
belize
23 июня 2008, 02:03

Вася-Совесть написал:
Нормальные тематические собрания smile.gif с музыкой и свободным баром. Бывает такое.

Ну я очень рада что при свободном подходе к бару, да еще и с музыкой! не только стены устояли но еще и все гости уцелели! Я конечно понимаю что охрана помогала, но все равно большое достижение! Бар то все таки был "свободный"! alco.gif
Белая Мишка
23 июня 2008, 08:24

belize написала:
Я бы в таком случае вначале поучавствовала, а потом бы уже и свое мнение начала озвучивать, и особенно в спор вступать smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif

Не участвую по принципиальным причинам, а когда мне свое мнение высказывать и вступать в спор - решаю сама. Уж извините wink.gif .
Scunsss
25 июня 2008, 11:39
Если отвлечься от рассуждений "вообще" и перейти к конкретике, то на конкретном мероприятии именно Организатор(ы) определяет, кто будет выполнять функции Донжона. И приглашённый на эту роль человек автоматически лишается статуса - вместо статуса у него повязка, и этим всё сказано. И этой повязкой определяются все его права и обязанности на данной встрече.
Если кому-то оскорбительно видеть Нижнего в роли Донжона - нивапрос, поправьте корону и больше на эти встречи не ходите.

ps.gif А вот упомянутую Шорохом эмпатию нижних Организаторам стоит иметь в виду...
belize
25 июня 2008, 13:35

Scunsss написал: Если отвлечься от рассуждений "вообще" и перейти к конкретике, то на конкретном мероприятии именно Организатор(ы) определяет, кто будет выполнять функции Донжона. И приглашённый на эту роль человек автоматически лишается статуса - вместо статуса у него  повязка, и этим всё сказано. И этой повязкой определяются все его права и обязанности на данной встрече.
Если кому-то оскорбительно видеть Нижнего в роли Донжона - нивапрос, поправьте корону и больше на эти встречи не ходите.
ps.gif А вот упомянутую Шорохом эмпатию нижних Организаторам стоит иметь в виду...

А вот тут ты прав на все 100%! Может поэтому на упомянутой встречи только одни новички? Как это повязка повязанна, статуса лишился? Как быстро то...
wink.gif
Scunsss
26 июня 2008, 03:07

belize написала: на упомянутой встречи только одни новички?

Это Вы о какой встрече? Я, видимо, невнимательно тред читал...

Как это повязка повязанна, статуса лишился? Как быстро то...

Именно так. Пока повязка на рукаве - это не садист, не бондажист, не свитч, не мазо и никто другой. Это - Донжон, со всеми соответствующими правами.
А что, для Вас фигура Донжона - чисто символическая, типа "свадебного генерала"?
belize
26 июня 2008, 09:41

Scunsss написал:
Это Вы о какой встрече? Я, видимо, невнимательно тред читал...

Да уж, невнимательно! 3d.gif Хорошо бы хотя бы с начальным постом(вопросом) ознакомится.

Mistress New написала: Ну вот такой идиотский вопрос возник  biggrin.gif
Гипотетический  wink.gif
Вот если, например, людей на встрече много и они все новички, ну или не очень знакомы, ну или опытность их неизвестна. А плей-зона есть и игры намечаются.

Scunsss написал:
Именно так. Пока повязка на рукаве - это не садист, не бондажист, не свитч, не мазо и никто другой. Это - Донжон, со всеми соответствующими правами.
А что, для Вас фигура Донжона - чисто символическая, типа "свадебного генерала"?

И причем тут "Dungeon"? Это слово обознаает в переводе русское слово "Темница/пыточная". Распорядителем в Донжон является "Донжон Мастер".
Вот как раз описанный вами подход и есть "чисто символический"- повязку надел и, нате вам, уже и МАСТЕР!
Разумеется организатор в праве назначить мастером хоть саба, хоть мазу, хоть бы и свою собственную овчарку или кота (я бы лично кота назначила 3d.gif ). В данном конкретном случае с новичками оно может и пойдет, я и не спорю.
Taerola
26 июня 2008, 11:18
А мне кажется, что от позиционирования в Теме это зависит мало. Зависит от самой личности, от характера человека. Если дрожит при одном слове "госпожа" или входит в транс от наблюдения чужих экшенов - однозначно нельзя. А если личность сильная и в тусовке уважаемая - почему бы и нет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»