Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Три тополя на Плющихе
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ines
17 июля 2014, 20:07

Вceгдa написал: Сны про мертвых родителей там жуткие.

А сколько там этих снов?
Вceгдa
17 июля 2014, 20:11

Ines написала:
А сколько там этих снов?

Три, вроде бы. Самое начало - родители на телеге едут, и два с мужем - про мясо и про "они же своего требуют". Жуткое дело. Фильм ужасов не хуже "Других". smile.gif
Ines
17 июля 2014, 20:23

Вceгдa написал:  Самое начало - родители на телеге едут, и два с мужем

Ну тогда 2: в самом начале (свекры на телеге) и потом еще один (про возвращение домой, когда свекры на диване сурово сидят).
Victort54
17 июля 2014, 20:48

Aleis написала:
Угу. И чувствуется, что свекры при жизни явно не были добрейшей души людьми. Нюра - сирота, за нее заступиться некому, гноби сколько хочешь. Может и ошибаюсь.

А с чего это вдруг, сирота? А сережки, которые "отец баловал, когда школу кончила".
17 июля 2014, 20:58
Сны вообще не помню. mad.gif Удивительно просто. Давно смотрела, да, но все равно...
Ines
17 июля 2014, 21:05

online написала: Давно смотрела, да, но все равно...

Ну так все поправимо. smile4.gif
программа передач:
сб, 19 июля 14:25 Первый канал
вс, 20 июля 19:55 Культура
пн, 21 июля 13:40 Культура

А вообще, уже много раз сама поражалась - сидим тут обсуждаем какой-либо фильм, а тут - бац!, а он уже в программе ТВ.
Aleis
17 июля 2014, 23:06

Victort54 написал: А с чего это вдруг, сирота? А сережки, которые "отец баловал, когда школу кончила".

Она была уже сиротой на момент замужества, на этом сделан акцент - "только моя будешь!". Плюс замуж выходила в другую деревню, не там, где родилась.
Freddie
18 июля 2014, 02:35

Топси написала: Непонятно, почему Нюрка считает и говорит об этом в слух,

Топси написала: Не уверена, но в рассказе нюркин муж

А почему ты все время пишешь Нюрка? По-моему, ее все называют Нюрой.
Severina
18 июля 2014, 05:07

Ines написала: программа передач:

Да, 90 лет со дня рождения великолепной Татьяны Лиозновой 20 июля будет. smile.gif
Kite
18 июля 2014, 11:21

Ines написала: программа передач:
сб, 19 июля 14:25 Первый канал
вс, 20 июля 19:55 Культура
пн, 21 июля 13:40 Культура

Интересно, какой вариант казать будут: всю жизнь видел его черно-белым, а в сети есть цветной вариант. Раскрасили?
Dariko
18 июля 2014, 11:25

Kite написал: а в сети есть цветной вариант. Раскрасили?

Я и по ТВ в цвете один раз видела. Ни хорошо, ни плохо. Просто непривычно smile4.gif
Dariko
18 июля 2014, 11:27

Severina написала: 90 лет со дня рождения великолепной Татьяны Лиозновой 20 июля будет.

Ну, подозреваю, что опять на два-три дня Штирлица, "Карнавал", сабж и "Евдокию" забабахают по всем каналам.
Ines
18 июля 2014, 11:54

Dariko написала: Штирлица, "Карнавал", сабж и "Евдокию"

А я так и с удовольствием, особенно последние два. smile4.gif
Dariko
18 июля 2014, 12:08

Ines написала: особенно последние два.

"Евдокию" я, кстати, пересматриваю с бОльшим удовольствием, чем сабж (уже писала, что от Дорониной с ее придыханиями малость потряхивает...)
Severina
18 июля 2014, 15:53

Ines написала: А я так и с удовольствием, особенно последние два.

+1. smile4.gif
Топси
18 июля 2014, 16:32

Freddie написала:

А почему ты все время пишешь Нюрка? По-моему, ее все называют Нюрой.

Она про себя сама так говорит: Так и помру "Нюркой".
Когда рассказывает Ефремову о старом вознице, который единственный во всей деревне зовёт её - "Анна Григорьевна", тогда и признается, что даже не Аней, не Нюрой, а только Нюркой её и кличут.
Freddie
18 июля 2014, 17:58

Топси написала: Она про себя сама так говорит: Так и помру "Нюркой".
Когда рассказывает Ефремову о старом вознице, который единственный во всей деревне зовёт её - "Анна Григорьевна", тогда и признается, что даже не Аней, не Нюрой, а только Нюркой её и кличут.

Надо же, совсем не помню, а ведь сто раз смотрела.
Freddie
18 июля 2014, 18:01

Dariko написала: и "Евдокию" забабахают по всем каналам.

Ines написала: А я так и с удовольствием, особенно последние два.

Dariko написала: "Евдокию" я, кстати, пересматриваю с бОльшим удовольствием, чем сабж

А я почему-то "Евдокию" вечно с "Екатериной Ворониной" путаю. smile.gif
Топси
18 июля 2014, 18:24

Freddie написала:
Надо же, совсем не помню, а ведь сто раз смотрела.

Недавно смотрела по телеканалу Культура, вот и помню smile.gif
portus
18 июля 2014, 20:47
Завтра покажут раскрашенный вариант.
osamy
18 июля 2014, 22:06

Freddie написала: А я почему-то "Евдокию" вечно с "Екатериной Ворониной" путаю.

Так там и там Хитяева в главной роли. smile.gif Я недавно на "Евдокию" случайно попала и посмотрела снова. Такой добрый фильм. Только в этот раз его немножко сократили почему-то.
Dariko
19 июля 2014, 15:07
Сейчас по ОРТ идет.. Смотрю... (блин, в цвете biggrin.gif )
Victort54
19 июля 2014, 21:21

Ines написала:
А сколько там этих снов?

Советский кинематограф 60-х довольно часто вставлял в действие сны героев фильма, что в комедиях, что в драмах. Просто навскидку: "Бриллиантовая рука", "Деловые люди", "Журналист", "Живет такой парень", "Печки-лавочки", "Застава Ильича"...
Топси
20 июля 2014, 10:14

Victort54 написал:
Советский кинематограф 60-х довольно часто вставлял в действие сны героев фильма, что в комедиях, что в драмах. Просто навскидку: "Бриллиантовая рука", "Деловые люди", "Журналист", "Живет такой парень", "Печки-лавочки", "Застава Ильича"...

За речи, мысли и дела карает нас закон,
Но не карает никого за вольнодумный сон.

(с) Бернс/Маршак.

Опять же, наверно, "Сны ВерыПавловны" (Что делать?) лёгкой руки Чернышевского, входили в советскую школьную программу.

Ветеран написал:
Почему жлоб-то?
По моему мнению Шалевич- мужик справный, хозяйственный.

... в самом начале фильма, когда Нюра на рассвете бельё полоскает в Оке, старик-пастух, который гонит коров пастись на лугу, говорит ей: "На каждом мужике - грех, особливо на таком жадном, как твой".
Липунюшка
23 июля 2014, 11:42
Ох, мясо снится когда, плохо. (

А сон с родителями мужа, как-то в памяти сочетается со сном с родителями Филатова из "Забытой мелодии", когда герой находился присмерти, и пришла Догилева и спасла.
(если ничего не путаю)
Ветеран
23 июля 2014, 11:55

Топси написала:  в самом начале фильма, когда Нюра на рассвете бельё полоскает в Оке, старик-пастух, который гонит коров пастись на лугу, говорит ей: "На каждом мужике - грех, особливо на таком жадном, как твой".

Я думаю, что про мужа Нюры так говорят все деревенские выпивохи, полагая, что он из-за жадности не пьет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»