Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Значки для реальных встреч
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
hustler83
23 июня 2008, 01:11
В одной интернет-тусовке, в которой я некоторое время назад активно состоял была традиция регулярных встреч в реале.
Какие-то встречи были маленькими и еженедельными, а какие-то большими и ежегодными.

На таких больших встречах организаторы раздавали участникам значки (такие, которые крепятся булавкой) с символикой мероприятия.

Предлагаю всем, кто организует реальные тематические встречи подумать о возможности внедрения такой штуки и у нас.

Мои аргументы за:
- значок информирует других участников встреч (любых), что тот кто его носит был на соответствующей значку встрече
- количество значков косвенно информирует участников встреч об активности человека и длительности реального вовлечения в тусовку.
- просто прикольно smile.gif

А сейчас, например, я могу похвастаться только двумя бумажными билетами на весение балы и одним бумажным билетом на бондажфест.

Jivaia
23 июня 2008, 01:19

hustler83 написал:
- значок информирует других участников встреч (любых), что тот кто его носит был на соответствующей значку встрече
- количество значков косвенно информирует участников встреч об активности человека и длительности реального вовлечения в тусовку.

А сейчас, например, я могу похвастаться только двумя бумажными билетами на весение балы и одним бумажным билетом на бондажфест.

А зачем?
АНКА
23 июня 2008, 01:23
Эммм... И что это вам даёт?
И что это нам даст?
Кроме прикольности, разумеется.
hustler83
23 июня 2008, 01:38
Ну не знаю как для вас.

Для меня удовольствие, когда я знаю, что принадлежу к какой-то группе, к которой основная масса населения не принадлежит. А также, когда я могу оценить кто где был с одного взгляда, а не задавая одинаковые вопросы десятку людей.

Если следовать вашей логике, то можно утверждать, что всем все равно кто на каких встречах был.
Может быть для вас это так и есть, но согласитесь, обсуждение того кто на каких мероприятиях был - существенная часть общения. Я просто предлагаю немного продвинуть ее smile.gif

Jivaia
23 июня 2008, 01:45
Лично мне абсолютно все равно кто, на каких, и на скольких встречах был, и это совершенно не существенная часть моего общения с участниками сообщества. Такие дела.
АНКА

hustler83 написал: ...обсуждение того кто на каких мероприятиях был - существенная часть общения. Я просто предлагаю немного продвинуть ее smile.gif

Никак не понимаю, как бумажки могут "продвинуть общение". smile.gif
А что, без них никак нельзя пообсуждать, кто на каких мероприятиях был?
hustler83
Каждому свое.
hustler83
23 июня 2008, 01:48
2 Анка: я же объяснил как smile.gif) они информируют!
А значит сохраняют время для следующих тем общения, создают почву и т.д.
(понятно, что тем кто давно общается дополнительная почва не особо нужна, но рассуждая так можно дойти до тезиса: мне и так хорошо, мне никто не нужен, не пускайте новеньких на встречи)
АНКА
23 июня 2008, 01:59
Если лично вам с бумажками комфортнее - зарадиБога, действуйте именно так. Но, например, наш набор бумажек не совпадёт на 100% - как нам это время сэкономит и почву создаст? biggrin.gif

К тому же, я себе красочно представляю картинку: подходит ко мне чел знакомиться, и вместо: "Добрый вечер, я Такой-то Такойтович, практикую то-то и то-то, хотел бы пообщаться про это и про то", начинает судорожно сверять свои бумажки с моими. 3d.gif Это нам как время сэкономит? 3d.gif

А рассуждая - вообще можно дойти до чего угодно. Оно вам надо, или у вас цели другие? wink.gif

И неужели вы думаете, что какая-то бумажка может проинформировать хуже меня самой? 3d.gif
hustler83
23 июня 2008, 02:15
2 AHKA: вы почему-то решили что речь о бумажках, которыми как-будто надо обмениваться как верительными грамотами. Нет, конечно.
И подходить будут к вам с теми же фразами знакомства как и раньше. Но если вы оденете значки, которые будут говорить о том что вы были на таких-то таких-то балах, мне кажется будет только лучше.

Сами значки ничего не заменяют и не отменяют!
Я бы сказал, что они обогащают.
Это элемент культуры.

Тут можно привести такую аналогию:
Люди охотятся на уток. Хорошо поохотились, хорошо покушали. Но кто-то предложил им нарисовать и посмотреть картины между охотой и едой. А этому кому-то говорят: ээ, извини, но мы и так хорошо кушаем и охотимся, зачем нам твои картины.
Может я немного преувеличил, но смысл такой.
belize
23 июня 2008, 02:22
Ну я так поняла что hustler83 понимает это как некие "лычки". Типа он видит чела напрочь увешенного со всех сторон значками которые вручали на всевозможных встречах и это "круто"! А если типа 2 значкаstar.gif star.gif + 1 bg.gif ламинированный билетик , это тогда совсем не крутой начинающий тематик nap.gif . А что, мне shiz.gif идея нравится! Я присоединяюсь к этой новенькой и свеженькой идейке surprise.gif и прошу Господ усроителей балов, начиная с Садо, немедленно востоновить лычки с прошлых стародавних мероприятий, и немедленно начать раздачу "слонов"! uhaha.gif
АНКА
23 июня 2008, 02:23

hustler83 написал: ...Но если вы оденете значки,

Знаете, у меня тогда вся грудь в орденах уже... Поверите нАслово? biggrin.gif
На самом деле, лично в моей жизни уже был такой опыт. До сих пор моя командирская анорака валяется где-то на чердаке на даче - вся ушитая эмблемами разных слётов КСП, если это вам о чем-то говорит. Да, я крута - я круче яиц. 3d.gif
Что-то я не припомню, чтобы это мне как-то в общении помогло...

... А этому кому-то говорят: ээ, извини, но мы и так хорошо кушаем и охотимся, зачем нам твои картины.

Да, так что им ответил этот кто-то с картинами? listen.gif
hustler83
23 июня 2008, 02:29
Я вижу склонность многих людей видеть в чужих словах свои мысли smile.gif).

Вы почему-то решили, что наличие большого количества "лычек" как бы говорит: "я каин и манфред, а вы плевки под ногами" (С) Москва-Петушки.

Не имел я этого в виду.
Это решение каждого, сколько ему "лычек" одевать.

Но почему нет? почему это "смешно"?

Это же не повод для превосходства и снобизма, а повод для информированности и общения.

Кто не хочет, может вообще эти значки не брать.
hustler83
23 июня 2008, 02:33

Да, так что им ответил этот кто-то с картинами?

Ок. давайте тогда картины не смотреть, а будем только жрать, с**ать и тр**ться, ответил он.
belize
23 июня 2008, 02:34

hustler83 написал: Но если вы оденете значки, которые будут говорить о том что вы были на таких-то таких-то балах, мне кажется будет только лучше.
Сами значки ничего не заменяют и не отменяют!
Я бы сказал, что они обогащают.
Это элемент культуры.
Тут можно привести такую аналогию:
Люди охотятся на уток. Хорошо поохотились, хорошо покушали. Но кто-то предложил им нарисовать и посмотреть картины между охотой и едой. А этому кому-то говорят: ээ, извини, но мы и так хорошо кушаем и охотимся, зачем нам твои картины.
Может я немного преувеличил, но смысл такой.

Тут Вы переборщили! Конечно, дамы в корсетах и вечерних туалетах только выиграют если на них навесить по этак, штук по 50-70, всяких элементов культуры, в виде значков, тут спору нет, это будет феерическое зрелище! А вот картины писать на биваке "между охотой и едой" это, батенька, совсем лишнее. Види те ли, идея конечно стоящая, безусловно она пойдет на дело обогощения внутреннего мира охотников, и несомненно увековечит добычу (в виде натюрморта) до того как ее сьедят! Но, видете ли, как художник и охотник я вам скажу что волочь на охоту этюдник, холсты, краски, растворители и лаки очень неудобно, так как вся эта байда очень тяжелая и громоздкая. Предлагаю вышивать уток и вальтшнепов крестиком! Уж для пялец и мешочка с нитками место в подружейной сумке всегда найдется! uhaha.gif
hustler83
23 июня 2008, 02:39
2 belize:
я же сказал, что возможно преувеличил smile.gif)
а потом, прошу учесть, что это метафора!
hustler83
23 июня 2008, 02:40
И кто просит женщин в корсетах одевать 50 значков. Это вы сами придумали!
Конечно, это применимо там, где это уместно!
Sakurasan
23 июня 2008, 06:41

hustler83 написал:
Это же не повод для превосходства и снобизма, а повод для информированности и общения.

Вообще ничего не поняла... vis.gif
Ну был кто-то на балу, кого-то не было, "вам шашечки или ехать?".
И как эти непонятные "опознавательные знаки" могут повлиять на общение? insane.gif

hustler83 написал: И кто просит женщин в корсетах одевать 50 значков. Это вы сами придумали!
Конечно, это применимо там, где это уместно!

А где это уместно?
И на каком корсете это уместно?
И на каком бархатном платье это уместно?
Единственное место, где это "уместно" - это палата с мягкими стенами, а еще потом игра "менки" чтобы была, ну или "у кого значков больше, тот и крут".
(дурака с фантиками напоминает... maniac.gif)
И под занавес вопросец : Вам Тему или значков?
Zenj
23 июня 2008, 06:54
А, кстати, если хочется символ какой-нибудь носить... В "Трех комнатах" перстни есть с БДСМ-символикой. Можно пойти, и купить.

Желание носить какую-нибудь символику - вполне естественно. Вспомните цветовые коды, хотя-бы.
Сумерки
23 июня 2008, 07:20
Так, пока все не началось, меняю 3 значка на одну заламинированную курточку, и 2 карточки на воздушный шарик :-)
А если серьезно- не дело это. Если кому-то интересен человек, у него и так поинтересуются, на каких вечеринках его можно было повстречать, а если не интересен, то хоть увешайся с ног до головы... Да и вообще, я уже себе представила, как я буду выглядеть вся в этих знаках отличия. Так и платья нового могут не заметить.
Мук!
23 июня 2008, 07:33
Лучше даже не значки, а звёздочки вышивать серебром. По количеству сбитых... посещённых мероприятий. smile.gif

ps.gif А ещё вполне тематично делать шрамирование на руке с символикой каждого посещённого мероприятия. biggrin.gif
ЮджинТоп
23 июня 2008, 09:28
Есть предложение!
Давайте выдадим каждому слюнявчики, на которые и будем вешать значки biggrin.gif
И видно все и меняться удобно и платья не надо дырявить!
Вася-Совесть
23 июня 2008, 09:53

hustler83 написал:

Могу предложить за них рогатку, два яблока и перочинный ножик user posted image Почти несломанный.
Кристиан
23 июня 2008, 10:10

hustler83 написал: На таких больших встречах организаторы раздавали участникам значки (такие, которые крепятся булавкой) с символикой мероприятия.

Предлагаю всем, кто организует реальные тематические встречи подумать о возможности внедрения такой штуки и у нас.

Прежде всего, это не имеет реального смысла, да и кроме того часто не будет гармонировать с нарядами... usy.gif

hustler83 написал:Мои аргументы за:

По существу, какой то реальный смысл есть только в "бэйджиках" с именами для встреч, где мало кто друг друга знает лично и в украшениях с символикой (перстни, кулоны и т.п.)...
Тех же, кто реально "вовлечен в сообщество" знают и узнают glasses.gif, и без "звезд на фюзеляже"...

Sakurasan
23 июня 2008, 10:23

Вася-Совесть написал:
Могу предложить за них рогатку, два яблока и перочинный ножик user posted image Почти несломанный.

Нечестно...за ножик пусть еще билет дает. cheshir2.gif
Dark-haired Temptress
23 июня 2008, 11:32

hustler83 написал: количество значков косвенно информирует участников встреч об активности человека и длительности реального вовлечения в тусовку

А если я не хочу выставлять напоказ какие тусовки я посещаю?

И еще всевоможные значки очень портят общий вид девушки в вечернем платье на бретелях.
А если платье на ней из латекса, то и подавно не хочется портить костюм.
Волчонok
23 июня 2008, 12:22

hustler83 написал: На таких больших встречах организаторы раздавали участникам значки (такие, которые крепятся булавкой) с символикой мероприятия. Мои аргументы за:
- просто прикольно

Кристиан написал: По существу, какой то реальный смысл есть только в "бэйджиках" с именами для встреч, где мало кто друг друга знает лично и в украшениях с символикой (перстни, кулоны и т.п.)...

Согласна с Кристианом. Бэйджики с именами - это полезно. Также можно на бэйдже указывать позиционирование (Верх, низ или свитч) и статус поиска. Это полезно на больших мероприятиях, где много новичков и вообще незнакомых друг с другом людей. На мероприятиях меньшего масштаба большинство людей знают друг друга, а если кто-то хочет с кем-то пообщаться, но не знает, как к человеку обратиться (ну бывают люди стеснительные, новички и т.п.), то всегда можно попросить кого-то из организаторов помочь в нелегком деле знакомства smile.gif

hustler83, по вашим аргументам:
1. лично мне совершенно не важно, кто на каких встречах был. Количество посещенных встреч ни о чем мне не говорит и не дает никакой характеристики человеку, кроме того, что у него есть время, средства и желание ходить на эти встречи - но от этого мне ни тепло, ни холодно.
2. Активность и длительность реального вовлечения в тусовку - это разные вещи. Можно иметь огромный тематический опыт, быть известным тематиком, но мало бывать на публичных мероприятиях. Кроме того, мне кажется немножко смешным, придя на встречу, заботиться не о том, как бы приятно пообщаться с единомышленниками и хорошо провести время, а о том, как бы не забыть нарисовать очередную "звездочку на фузеляже" biggrin.gif
3. ради прикола вы можете себе сделать бейджик любого размера и написать на нем обо всех посещенных вами встречах. Не знаю, будет ли это кому-нибудь интересно и полезно, но вам будет прикольно - вот и ладушки tongue.gif
ladyinblack
23 июня 2008, 13:04
значки, как это знакомо... история движется по спирали *ушла ностальгировать*
Андрюша
23 июня 2008, 13:10
Вспомнил бейджики на форумских митингах в Б-13.
Самое главное для чего они нужны это чтобы не спрашивать у первого попавшегося кто это.
Scorpionscha
23 июня 2008, 14:08

Волчонok лично мне совершенно не важно, кто на каких встречах был. Количество посещенных встреч ни о чем мне не говорит и не дает никакой характеристики человеку, кроме того, что у него есть время, средства и желание ходить на эти встречи - но от этого мне ни тепло, ни холодно.

ppks.gif это такая же иллюзия, как и количество постов
Бренн
23 июня 2008, 15:09
Нет, значки- это не круто. А вот бусы на шее в три ряда (а у некоторых и в восемь) разноцветные, и каждый цвет что-нибудь значит- это да. Или, если более тематично, ожерелье из веревки с узелками- тоже разноцветными и разноразмерными. И получится нормальный такой папуасный рейтинг крутизны и популярности. А что, предки не один век так ходили- и ничего.
Андрюша
23 июня 2008, 16:56

linaleks написала: С Верхними сложнее, конечно - никаких идей в
голову не приходит...

Штампик на лоб. uhaha.gif
Dark-haired Temptress
23 июня 2008, 17:14

linaleks написала: Ну нижним, чтобы не портить костюм

Я таки верх и с каждым разом все больше в этом убеждаюсь.

Значков не ношу и не стесняюсь спросить у незнакомого человека как его зовут и какой у него ник на форуме.
Sakurasan
23 июня 2008, 17:57

Dark-haired Temptress написала:
не стесняюсь спросить у незнакомого человека как его зовут и какой у него ник на форуме.

Вот прям ко всем незнакомым подходишь и спрашиваешь?
Бэйджик - это просто удобно с моей т.з.
-Zarin-
23 июня 2008, 18:13
Когда-то подростком в собаководческий клуб ходил, овчарку воспитывал. На каждой выводке, на каждой выставке, на каждых соревнованиях давали такую медальку каплеобразнойформы, жетон называлась. Ну, кому-то и нормальные медали, грамоты, но жетоны - всем участникам. Пришел - жетон. Собаку можешь даже не показывать smile.gif. И вот самая большая укатайка была тогда, когда видишь на улице собаку со "слюнявчиком", на котором этих жетонов - десятки просто, плюс какое-то количество медалек типа "За взятие барьера" и "За оборону миски". Идет такая псина в сопровождении хозяина, металл позвякивает, народ (кто не в теме) смотрит - дивится крутизне. А кто в теме - очень, очень сочувствуют собаке smile.gif
Dimkin Julik
23 июня 2008, 18:31

hustler83 написал: На таких больших встречах организаторы раздавали участникам значки (такие, которые крепятся булавкой) с символикой мероприятия

Господа, ну какие вы нудные! Я! Я согласна получать от организаторов значки из белого золота или платины с бриллиантами...ну, или на сапфиры и изумруды соглашусь... хотя рубины более тематично выглядят... odream.gif
В общем, думаю моя мысль ясна: " лучшие друзья девушек это бриллианты!"(с) и они совершенно не испортят мой бальный наряд. wink.gif

Андрюша написал: Вспомнил бейджики на форумских митингах в Б-13.
Самое главное для чего они нужны это чтобы не спрашивать у первого попавшегося кто это.

Да, я их старательно печатала, думая в первую очередь о своем удобстве: ники бывают так плохо воспринимаемы на слух порой. tongue.gif
Scunsss
23 июня 2008, 19:20

hustler83 написал: Я бы сказал, что они обогащают.
Это элемент культуры.

Может, оно и так - но это пока не_наша_культура. Это скорее напоминает один из элементов американской шоу-культуры, когда любое мероприятие "обогащается" огромным количеством ненужных и необязательных элементов, в том числе и значков. Такая у них традиция - но это у них.
Можно и у нас (постепенно) внедрить нечно подобное. Например, посетителям Извергений на каждом мероприятии выдавать значки, а раз в полгода/год устраивать разные бонусно-премиальные конкурсы среди самых активных посетителей, и. .т.п..
А можно и без этого - всё зависит от желания организаторов, нужно оно им или нет.

Лично для себя - значок в качестве сувенира о посещении мероприятия воспринимаю нормально, хотя большинство таких значков потом пылятся в дальних ящиках. Остальное считаю лишним.
---------------

Ой! А у меня это, оказывается, 1000-е собщение. Поздравляю сам себя.
Dark-haired Temptress
23 июня 2008, 21:58

Sakurasan написала: Вот прям ко всем незнакомым подходишь и спрашиваешь?

Ну не ко всем, а к тем, кто мне особо понравится и с кем возникает желание познакомиться.
Tetsubishi
24 июня 2008, 21:09

Zenj написал: А, кстати, если хочется символ какой-нибудь носить... В "Трех комнатах" перстни есть с БДСМ-символикой. Можно пойти, и купить.

Желание носить какую-нибудь символику - вполне естественно. Вспомните цветовые коды, хотя-бы.

Согласен, для многих символьная идентификация важна. Для меня тоже. Я пошел по такому пути (фото): сделал трискель на заказ с цанговой застежкой (лазерная гравировка по металлизированному пластику). Костюм - это рабочая одежда, поэтому получается, что хожу так почти везде. Проблем не было, а вот единомышленники подтягиваются.

Dark-haired Temptress
25 июня 2008, 09:01

Tetsubishi написал: Я пошел по такому пути (фото):

Очень стильно получилось. Прямо как символ тайного общества.
Tetsubishi
25 июня 2008, 19:39

Dark-haired Temptress написала:
Очень стильно получилось. Прямо как символ тайного общества.

biggrin.gif На вопросы, к какой секте я принадлежу, отшучиваюсь, что японских тамплиеров. biggrin.gif Не все понимают юмор...
Ларка
29 июня 2008, 12:19

Dark-haired Temptress написала: Очень стильно получилось. Прямо как символ тайного общества.

Мне тоже понравилось.
Dimkin Julik
29 июня 2008, 14:28
А мне вон чего Димкин на рюкзачке сотворил.
Dimkin Julik
29 июня 2008, 14:30
Стразы Swarovski tongue.gif
Милашка
29 июня 2008, 17:44
Юлик, какая прелесть! smile4.gif Я тоже что-то подобное сразу захотела, как только увидела эту красотищу
appl.gif rev.gif
Dark-haired Temptress
29 июня 2008, 18:34

Dimkin Julik написала: А мне вон чего Димкин на рюкзачке сотворил.

Ааа, я тоже такую хОчу!
Все пошла рукодельничать. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Dimkin Julik
29 июня 2008, 19:59

Милашка написала: Юлик, какая прелесть!  Я тоже что-то подобное сразу захотела, как только увидела эту красотищу

smile.gif Это не сложно делается, надо только немного потренироваться.

Dark-haired Temptress написала: Все пошла рукодельничать.   

И это правильно! wink.gif
АНКА
30 июня 2008, 23:31

Dimkin Julik написала: ...И это правильно! wink.gif

smile4.gif Вообще, испортить украсить трискелем любую весЧ достаточно просто....
user posted image

Юлик, а получилось - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! super.gif kruto.gif
Мук!
1 июля 2008, 00:08

АНКА написала:
smile4.gif  Вообще, испортить украсить трискелем любую весЧ достаточно просто....

А где дырки в трискеле? wink.gif
АНКА
1 июля 2008, 00:16

Мук! написал: А где дырки в трискеле?  wink.gif

*озабоченно* Дык, ищу жемчужное мулине! tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»