Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для кого встречи?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Tetsubishi
25 июня 2008, 11:26
Добрый день. smile.gif По тематике это скорее к разделу "Встречи в реале", но поскольку это не объявление, а вопрос, предполагающий обсуждение, все же решил написать здесь.

Вопрос у меня к организаторам встреч в реале. С чем связано проведение подобных встреч в будние дни или воскресенье? Со стоимостью аренды зала или с другими причинами?

Вопрос не праздный. Хотел попасть на "Извергения" но расписание авиарейсов сделать это не позволяют никак. И как я посмотрел по объявлениям, абсолютное большинство встреч проходят в будние дни, что капитально затрудняет приезд... Как насчет организации подобных мероприятий в пятницу, субботу?...
Dark-haired Temptress
25 июня 2008, 14:42
Большие мероприятия всегда проводятся в субботу, это балы, ассамблеи и т.д.

А по поводу будней, да аренда помещения играет тут не последнюю роль.
Кэрри
25 июня 2008, 14:46
В основном с арендой, конечно.

Пятница и суббота - не просто самые дорогие дни в любом заведении: это обычно дни, которые уже заняты заведением под какую-то еженедельную открытую имиджевую тусовку: заведение в эти дни рубит бабло. Чтобы закрыть клуб на пятницу или субботу, нужно компенсировать все надежды заведения - не только связанные с собственно заказываемым днём, но и с тем, что "наши постоянные посетители, придя в субботу и увидев, что их не пустили, могут больше не прийти"...

Иными словами, в этом случае дело может быть даже не в деньгах, - а в том, что никакая тематическая тусовка пока не обеспечивает полного аншлага, еженедельности, и приходов публики в заведение вне мероприятия (т.е рекламой для заведения не является). Ну, и имидж, да... не все заведения готовы в качестве имиджевой тусовки принимать садомазохистов.

Но вот скоро когда-нибудь откроется у Севера клуб!... там, я полагаю, можно будет уже и по пятницам-субботам собираться.
Tetsubishi
25 июня 2008, 19:25

Ну, и имидж, да... не все заведения готовы в качестве имиджевой тусовки принимать садомазохистов.

biggrin.gif Мда, уж эти предрассудки...

Спасибо, что прояснили ситуацию. Как сказал Черчилль: "Если ты не можешь победить обстоятельства, полюби эти обстоятельства". Хотя перспектива после "Извергении" вылетать из Внуково в 7.40 утра понедельника улыбается мало biggrin.gif .

Кстати о том, что Север собирается открывать клуб я слышал, но это давно было, думал он его уже открыл (хотел даже в топикстартере спросить почему не у него в клубе всё проводится), но теперь понятно, что нет (не открыл).
Dimkin Julik
25 июня 2008, 19:33

Tetsubishi написал: Хотя перспектива после "Извергении" вылетать из Внуково в 7.40 утра понедельника улыбается мало  .

Знаю нескольких людей, которые с "Извергинии" или с Бала уезжают на ночном поезде в Питер домой.
Тигра_из_Питера
25 июня 2008, 20:08

Dimkin Julik написала:
Знаю нескольких людей, которые с "Извергинии" или с Бала уезжают на ночном поезде в Питер домой.

Ага-ага biggrin.gif

В 00-00 как два Золушка - бегом с вечеринки, а в 01-05 поезд на Петербург.
Miledi-Alena
25 июня 2008, 20:30

Tetsubishi написал: Для кого встречи?, Нужно что-то делать

Для кого? Для БДСМщиков, чаще всего проживающих в данном конкретном городе, в котором проводится встреча, или в его окрестностях. wink.gif smile.gif Не думаю, что у кого-то возникала мысль делать постоянные встречи в Сочи для людей, проживающих в Лос-Анжелесе. lady.gif

Кому надо и для чего делать? confused.gif eek.gif Делать московские встречи в то время, в которое на них будет удобно приезжать иногородним? Ан риал. Городов много. wink.gif

Tetsubishi написал: Добрый день.  smile.gif  По тематике это скорее к разделу "Встречи в реале", но поскольку это не объявление, а вопрос, предполагающий обсуждение, все же решил написать здесь.

Вопрос у меня к организаторам встреч в реале. С чем связано проведение подобных встреч в будние дни или воскресенье? Со стоимостью аренды зала или с другими причинами?

Вопрос не праздный. Хотел попасть на "Извергения" но расписание авиарейсов сделать это не позволяют никак. И как я посмотрел по объявлениям, абсолютное большинство встреч проходят в будние дни, что капитально затрудняет приезд... Как насчет организации подобных мероприятий в пятницу, субботу?...

Я Вам не скажу за всю Одессу, но вот по поводу встреч "Извергений", коих я являюсь организатором, могу сказать.

1. Высокая арендная плата в пятницу-субботу. Гораздо выше, чем в воскресенье. Не все люди в состоянии в месяц два раза платить большую сумму только за вход.

2. Пятница (напомню, что разговор идет о Москве. В Сочи, думаю, что таких проблем нет). В 18.00-19.00 заканчивается рабочий день и рабочая неделя. Люди, вымотанные и уставшие, с сумками девайсов и одеждой/обувью Тематическо-фетишной, упревшие в офисных пиджаках и/или с поплывшим мейк-апом, в пробках московских или битком забитом метро пытаются добраться до места встречи. В идеале на это у них уйдет час. То есть расчетное время прибытия на встречу приблизительно имеем 19.00-20.00. К 01.00 ночи бОльшей части народа нужно будет разойтись, ибо не все имеют машины, а метро работает до определенного времени все-таки. В итоге имеем чистых 5-6 часов времени, за которые придется немало заплатить.

3. Я сейчас являюсь организатором ещё одних встреч. Это встречи-собеседования "Беседка". А вот они будут проходить по четвергам. НО! Это не Тематическая встреча, это встреча Тематиков. Суть вещи разные. Никаких экшенов, практик, просто разговоры о Теме и о жизни. После работы люди смогут просто посидеть, попить кофе, поесть и поговорить.

4. Давайте будем реалистами. В Теме мало людей, живущих на ренту. После тяжелого трудового дня не только нелегко махать девайсами, но и лежать под этими девайсами трудновато.

5. Люди приезжают в воскресенье не только из тех городов, до которых из Москвы можно добраться на электричке, но даже из тех, в которые лучше добираться на самолете, чтобы не трястись три дня на поезде. Да, не каждое воскресенье (вопрос денег, однако). Да, некоторым из них приходится уходить со встречи до 00.00, заявленного времени окончания встречи. Некоторые берут на работе для этого понедельник за свой счет, или "подгадывают" свои командировки.

Резюме.
Весь вопрос в желании- в желании съездить и поприсутствовать. wink.gif smile.gif
Tetsubishi
26 июня 2008, 07:09

Я Вам не скажу за всю Одессу, но вот по поводу встреч "Извергений", коих я являюсь организатором, могу сказать...

Еще раз благодарен за проясненную ситуацию и полный ответ. Не со всеми тезисами соглашусь, но не вижу смысла теоретизировать, так как ситуацию это не изменит, ибо не от нас с вами это зависит. smile.gif

Резюме.
Весь вопрос в желании - в желании съездить и поприсутствовать.

Собственно, на это я уже и сам ответил цитатой из Черчилля. smile.gif
Тигра_из_Питера
26 июня 2008, 18:45

Miledi-Alena написала:
1. Высокая арендная плата в пятницу-субботу. Гораздо выше, чем в воскресенье. Не все люди в состоянии в месяц два раза платить большую сумму только за вход.

Добавлю как иногородний посетитель.
Чтобы приехать на пятничную встречу - надо как минимум в пятницу не работать.
К тому же, у иногородних к цене встречи добавляются расходы на билеты и пребывание в чужом городе.Соответственно меньшая сумма за вход, но в воскресенье - не может не радовать smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»