Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Закрытость.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Маркиз
29 июня 2008, 12:19

Викулька написала:
А что можно увидеть на Д/с-встрече?  kos.gif

Как что? Много пар, которые общаются, едят, если хочется, пьют чай или кофе... Ну еще то, что нижние половины в ошейниках.
ДУАЙЕН
29 июня 2008, 13:21

Викулька написала:
А что можно увидеть на Д/с-встрече?  kos.gif

Я разве написал, что там что-то можно увидеть?
И вообще разве ДС - это Тема?
Так - баловство mad.gif
Sakurasan
29 июня 2008, 13:44

Маркиз написал:
Как что? Много пар, которые общаются, едят, если хочется, пьют чай или кофе... Ну еще то, что нижние половины в ошейниках.

Это на всех встречах, о которых я знаю.
Как можно показать ДС? Как можно показать отношения?

ДУАЙЕН написал:
И вообще разве ДС - это Тема?
Так - баловство mad.gif

Надеюсь это стёб...
ДУАЙЕН
29 июня 2008, 13:45

Sakurasan написала:
Это на всех встречах, о которых я знаю.
Как можно показать ДС? Как можно показать отношения?

Можно показать только БД. И то, очень выборочно. Даже в Лагуне пару раз было

Sakurasan написала:
...Надеюсь это стёб...

Это дерганье "смерти" за усы 3d.gif
piggy
29 июня 2008, 14:29

ДУАЙЕН написал: Хотя пригласить третьего, наблюдателя, ученика на ДС встречу еще более проблематично, чем на СМ.

Что такое "Д/с-встреча?"
piggy
29 июня 2008, 14:31

Alexander Kovalskij написал: В основе многих фобий лежит именно недоверие к окружающему миру и людям. Вполне обоснованное, кстати говоря. Мысли и подозрения параноика очень часто не лишены весьма здравых предпосылок. Что, тем не менее, не делает его жизнь проще и приятнее.

Добавлю (даже не вдаваясь в выяснение генезиса фобий - тут разные могут быть мнения), что это не превращает патологические проявления - фобии и паранойю - в норму. И тем более в образец для подражания и пример мудрой жизненной стратегии.
Sakurasan
29 июня 2008, 14:44

ДУАЙЕН написал:
Можно показать только БД. И то, очень выборочно. Даже в Лагуне пару раз было

Ну вот я и о том же, вот и удивилась...
Шорох
29 июня 2008, 14:54

ДУАЙЕН написал: Это дерганье "смерти" за усы

МОДЕРАТОРИАЛ:
"Смерть" пришла.
Участник ДУАЙЕН отправляется в рид онли навсегда по собственному желанию.
Белая Мишка
29 июня 2008, 21:16

piggy написала:
Эээ... вы серьезно?

Не, ну с точки зрения, скажем так, природной, а также религиозной - в размножении. Для этого придуман удобный инструмент - оргазм. Сабспейс тоже удобный инструмент для того, чтобы пережить болевой шок, при этом получить удовольствие. ИМХО.
Alexander Kovalskij
29 июня 2008, 21:49

piggy написала: Добавлю (даже не вдаваясь в выяснение генезиса фобий - тут разные могут быть мнения), что это не превращает патологические проявления - фобии и паранойю - в норму. И тем более в образец для подражания и пример мудрой жизненной стратегии.

Конечно, не превращает. Но никакой патологии в обсуждаемом нами случае и нет. Просто человек вполне обоснованно и здраво отдает себе отчет, что никаких поводов для доверия, кроме смутных ощущений, называемых интуицией, у него нет. Значит ли это, что он НЕ ДОВЕРЯЕТ? Нет, конечно. Просто он обозначает этим словом несколько иное. И вобщем-то не сильно удивится, если окажется обманут. Знал ведь, что мог и ошибиться. Так что и повода для особеных переживаний нет. Все в пределах статистической погрешности.
Alexander Kovalskij
29 июня 2008, 22:06

Скай написала: Александр, примите мои соболезнования по поводу того, каким Вам представляется этот мир.

Это излишне. Ибо во-первых я не думаю, что Вам удалось взглянуть на мир моими глазами, и по сему Вы судите лишь по собственным ощущениям от моих постов, которые вряд ли отражают истинное положение дел. А во-вторых, мое видение мира не мешает мне наслаждаться жизнью. И лучшее подтверждение тому - наша дискуссия, неизменно приносящая мне удовольствие. За что я не устаю благодарить коллег, принимающих в ней участие.

Зато понятна теперь причина Вашей агрессивности в отстаивании здесь своих т.зр. как единственно верных.

И это не вполне так. Во мне нет страха уступить в споре, а следовательно - нет и агрессии. Мне вообще не важен результат, я наслаждаюсь процессом. А точку зрения я готов принять любую, лишь бы она была перспективной.

Верите, но мне искренне хочется верить, что всё же дело не в Вашем видении реальности, а в Вашем желании попрактиковаться в манипулятивных техниках ведения диалога там, где это можно сделать безопасно - не опасаясь, что некоторые морально неустойчивые и по физиономии в качестве финального аргумента съездят оппоненту  tongue.gif

Со своей стороны позволю себе сохранить надежду, что подобный бесполезный и небезопасный аргумент никогда не появится в Вашем арсенале. Это было бы недостойно леди.
Alexander Kovalskij
29 июня 2008, 22:28

Sakurasan написала: Есть лучшее, а есть другое.Часто оно не лучше и не хуже, просто другое.

И зачем нужно это "другое", если и ранее имевшееся прекрасно работало?

Мы не про результат, а про способы достижения, не нужно путать теплое и мягкое.

Конечно, не нужно. Но если результат неизменен, то сам способ должен заключать в себе значительные преимущества. Каковы же они?

Кто-то объелся гнилым хлебом, кто-то сочным ароматным мясом - результат сытость.

Думается мне, что в первом случае результат будет куда обширенее и разнообразнее, чем во втором. А главное - воспоминания сохранятся куда более яркие.

(плиз, аккуратнее цитируйте...хотя бы покажете уважение к собеседнику)

Как джентльмен, я всегда уважаю собеседника. И именно это чувство не позволяет мне играть с ним в поддавки. Это не спортивно. Вы раскрылись и получили заслуженный укол. Но это всего лишь эпизод. Вернитесь в позицию и продолжим. Я ведь тоже не автомат, и рано или поздно неизбежно совершу ошибку.

Вы говорите о страхе, который приписываете всем.Возможно страх и есть, а потом он уходит со временем, когда в паре партнеры находят друг друга и уже научились доверять друг другу.

Что значит "научились доверять"? Разве этому можно научиться? Вряд ли. Скорее, речь идет о моменте, когда притупляется бдительность. Именно тогда все и случается.

(не мысли, а ходячий суицид...)

Охотно верю, что подобный образ мышления может быть труднопереносим. Для меня же он органичен и нисколько не затруднителен. Ни малейшего беспокойства, не говоря уже о сильных эмоциях.

Sakurasan
30 июня 2008, 07:16

Alexander Kovalskij написал:
И зачем нужно это "другое", если и ранее имевшееся прекрасно работало?

Ну конечно нет смысла отказываться от керосиновой лампы. wink.gif

Конечно, не нужно. Но если результат неизменен, то сам способ должен заключать в себе значительные преимущества. Каковы же они?

Результат разный.

Думается мне, что в первом случае результат будет куда обширенее и разнообразнее, чем во втором. А главное - воспоминания сохранятся куда более яркие.

Кто бы спорил! biggrin.gif
Блюдо назовем "гнилое желудочное счастье", а последствия "гнев задницы"(с). biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вы раскрылись и получили заслуженный укол. Но это всего лишь эпизод. Вернитесь в позицию и продолжим.

Пропишите точный адрес "укола" - я не поняла 3d.gif
Ах да, еще и схему позиции (только постарайтесь, чтоб она мне пошла biggrin.gif )
Насчет "раскрылись" - это где? Я Вам просто указала, что притомилась цитаты вырисовывать, все.

Что значит "научились доверять"? Разве этому можно научиться? Вряд ли. Скорее, речь идет о моменте, когда притупляется бдительность. Именно тогда все и случается.

Тогда случаются ОТНОШЕНИЯ, представляете как это страшно? biggrin.gif

Охотно верю, что подобный образ мышления может быть труднопереносим. Для меня же он органичен и нисколько не затруднителен. Ни малейшего беспокойства, не говоря уже о сильных эмоциях.

С моей патологической жизнерадостностью мне Вас не понять. smile.gif
Бренн
30 июня 2008, 12:24

Alexander Kovalskij написал:
Дело не в игре слов. Я вполне искренне полагаю, что у человека должны быть убеждения. Насколько они истинны или ложны -  другой вопрос, в этом мире все относительно. Но они есть. Человек безусловно волен демонстрировать их или нет.  Но уж если он это делает, в  том числе - принимая правила некой игры, дело чести соблюдать не только букву, но и дух этих правил. Тем более, когда речь идет о столь тонкой материи, как БДСМ, где люди ВЫНУЖДЕНЫ доверять друг другу.

Александр, что ж Вы меня совсем за дурака держите? Я Вас прямо обвиняю в конкретном действии, задаю пару простых вопросов, а в ответ получаю блестящее подтверждение своих слов, почему-то поданное как возражение. Классическое нерелевантное высказывание, известное так же как уход от темы. Говоря проще, в огороде бузина, а в Киеве- дядька.
Бренн
30 июня 2008, 12:29

Скай написала:

Верите, но мне искренне хочется верить, что всё же дело не в Вашем видении реальности, а в Вашем желании попрактиковаться в манипулятивных техниках ведения диалога там, где это можно сделать безопасно - не опасаясь, что некоторые морально неустойчивые и по физиономии в качестве финального аргумента съездят оппоненту  tongue.gif

Сдается мне, сударыня, что глубина Вашей правоты бездонна и неисчерпаема. wink.gif
Alexander Kovalskij
30 июня 2008, 14:02

Бренн написал:  Я Вас прямо обвиняю в конкретном действии,

Обвиняете? Простите, не заметил. Вернее, не воспринял в таком качестве. Надо же, как все серьезно...

задаю пару простых вопросов,

Один из которых: нравится ли мне ПРОСТО ИГРАТЬ СЛОВАМИ?

а в ответ получаю блестящее подтверждение своих слов, почему-то поданное как возражение.

Никакого подтверждения. В ответ Вы получаете именно возражение, заключающееся в недопустимости лицемерия в принципиально важных вопросах.

Классическое нерелевантное высказывание, известное так же как уход от темы.  Говоря проще, в огороде бузина, а в Киеве- дядька.

Классический пример рационализации, когда очевидный смысл сказанного не воспринимается в истинном значении, но преобразуется в нечто, более приемлимое для собственной системы ценностей. Дабы ее не травмировать.
Бренн
30 июня 2008, 15:34
redface.gif
SHERA
30 июня 2008, 17:06

Бренн написал: redface.gif

Время тратить на пустяшное занятие. wink.gif
Бренн
30 июня 2008, 23:41
Простите, не очень Вас понял...
Alexander Kovalskij
30 июня 2008, 23:44

Бренн написал: redface.gif

Нет, ну это ж надо, а? Я старался, писал, а мне в ответ какую-то рожу нарисовали... Прямо "Простоквашино" какое-то.
Alya
1 июля 2008, 00:16

Белая Мишка написала:
Не, ну с точки зрения, скажем так, природной, а также религиозной - в размножении. Для этого придуман удобный инструмент - оргазм. Сабспейс тоже удобный инструмент для того, чтобы пережить болевой шок, при этом получить удовольствие. ИМХО.

Оргазм вовсе необязателен для зачатия.
И еще не понимаю, почему именно болевой ШОК? Более того, я не назвала бы сабспейс инструментом, я бы назвала его целью, а боль - средством.
Мне кажется, Белая Мишка, вы путаете объект и предмет исследования wink.gif
piggy
1 июля 2008, 00:24

Alya написала:
я не назвала бы сабспейс инструментом, я бы назвала его целью, а боль - средством.

Позвольте уточнить - это вы о ком?
Alya
1 июля 2008, 00:28

piggy написала:
Позвольте уточнить - это вы о ком?

О чем..Без личностей.
piggy
1 июля 2008, 01:05

Alya написала:
О чем..Без личностей.

Меня интересует именно "о ком": у кого, по вашему мнению, боль - средство, а сабспейс - цель?
Alya
1 июля 2008, 01:10

piggy написала:
Меня интересует именно "о ком": у кого, по вашему мнению, боль - средство, а сабспейс - цель?

Я с удовольсвием выслушаю ВАШЕ мнение tongue.gif
piggy
1 июля 2008, 01:20

Alya написала:
Я с удовольсвием выслушаю ВАШЕ мнение  tongue.gif

О чем? О вашем высказывании? У меня его нет, поскольку вы отчего-то затрудняетесь ответить на элементарный уточняющий вопрос.
Kонстантин
1 июля 2008, 01:40

Скай написала: [color=gray]
ЗЫ....и, да, Вы уж простите, но сглашусь с Ньюшей - что-то агрессивничать Вы изволите, знаете ли...А мы люди ранимые, пугаемся тких вещей  3d.gif

Уж и вы простить извольте, ибо не со зла, а под влиянием минутной слабости разозлился. А разозлился я на судьбину горькую. Ибо ответы на вопросы я непременно получу. Потом smile.gif Когда найду их сам.

Константин, если Вы об эмоционалке в экшене, то что именно Вас интересует? Есть ли изменёнка? Да, есть, сабспейс - это точно изменённое состояние сознания. Слёзы? Как когда. Смотря на то, на что ориентирован экшен. Я Вам по секрету скажу - и истерический хохот тоже есть. Слава богу, не Верхнего 3d.gif .
Или вам интерсно, каким образом вызыватся то или иное состояние? Тогда читайте Шороха и Геллу и идите к ним на семинар, поверьте, то, что они рассказывают - работает, если и не на 100, то на 99.9 %.

Вот именно. Об "эмоционалке". Точнее об "изменёнке" smile.gif . Я не сомневаюсь, что есть. Шороха тож почитал, как говорит Ковальский мне пока хватает, придет время мож и до семинара доберусь. Просто увидев "измененку" здесь, вдруг понял, что она жуть как похожа на болевой шок. Собственно вы все мне уже объяснили, как отличить. За что и спасибо.

Нечёсанный дракон написал:
Константин, вы наверное не согласитесь, но один из хороших способов почувствовать самому это свитчануть. Ради образования  можно вполне, ИМХО. smile.gif Свои прочувствованные переживания стоят дороже теоретических изысканий.

Ну почему же не соглашусь. Очень даже соглашусь. Но это не является вопросом согласия или не согласия. Просто не получится. По ряду причин.
Kонстантин
1 июля 2008, 02:00

Скай написала: Да...и вот ещё что, Константин, озвучьте, плз, чем Ваши принципы БРД от наших-то отличаются? Или постулаты, как Вы изволили выразиться.

Скай, как выяснилось при прочтении треда, собственно принципы крайне схожи, что собственно очевидно. Мне не нравится мягкость БДР. Особенно "добровольность". На первый взгляд она гарант некой защищённости, а на поверку наоборот, подстава для не понявшего вовремя.
Скажу вкратце. Если интересно - расшифрую.
Тройственные конструкты БДСМ и БДР, на самом деле таковыми не являются, а следовательно являются искуственными, сильно дискутивными и неустойчивыми. А потому, для комфорта в Теме (мне лично smile.gif ) требуется более жесткий конструкт. Основанный не на образующей давление тройственности, а на дуальности мироздания. Примерно так ДС(собственно Сгущеный БДСМ) доверие и ответственность (Замена БДР).
А исследователем-наблюдателем, для жесткости конструкта добавить Инь-янь wink.gif Собстваенно пару людей взаимо компенсирующих друг друга. Ставящих своей целью не достижение некой цели, а слияние друг с другом. Проявление и культивирование своего единства. На всех уровнях. Совместный поход к Бездне.
Скай
1 июля 2008, 02:22

Kонстантин написал:
....

Умничать изволим? 3d.gif Оценила. tongue.gif
Константин, а теперь хотелось бы конкретики - чем добровольность не устроила. При пояснении понимания Вами данного термина и его вреда в БДСМ практиках, как сгущённых, так и разбавленных, облегчённых, хотелось бы услышать не рассуждения на отвлечённые темы о несовершенстве всего сущего, а факты и примеры конкретной подставы. wink.gif
Да и кстати, обратимся к философским учениям, в которых именнно привнесение третьей составляющей, третьей компоненты, в некий дуальный конструкт, делает его более стабильным и устойчивым, размывая изначальную антогонистичность, заложенную в саму суть объединения полярностей в пары?
В случае же объединения не полярных объектов, о дуальном конструкте речь вообще не идёт.
Полярны ли доверие и ответственность? Создаёт ли такая пара устойчивые координаты для восприятия и оценки имеющейся реальности отношений? tongue.gif
Скай
1 июля 2008, 02:24

Kонстантин написал: Просто не получится. По ряду причин.

Если это не _очень_страшная_тайна_, расскажите - почему? wink.gif
Нечёсанный дракон
1 июля 2008, 02:57

Kонстантин написал:
Ну почему же не соглашусь. Очень даже соглашусь. Но это не является вопросом согласия или не согласия. Просто не получится. По ряду причин.

Жаль. Была у меня мысль предложить свои услуги в качестве "педагога-репетитора". smile.gif
Константа
1 июля 2008, 11:56

Жаль. Была у меня мысль предложить свои услуги в качестве "педагога-репетитора".  smile.gif

Ммм? Уже есть желающие выпороть моего Верхнего? sgrin.gif
Даже мне это никак не удаётся... хотя вожделенная попа периодически оказывается под рукой rolleyes.gif
Alexander Kovalskij
1 июля 2008, 12:17

piggy написала:

В чем, собственно, подвох этого вопроса? Масса людей, называющих себя мазохистами, открыто заявляет, что практикует ради сабспейса и стремится к нему. Боль, в принципе, можно, конечно, расценить и как побочный эффект, но боюсь что с этим все не так просто. Если сабспейс все же следствие боли (хотя наверняка этот фактор не единственный), то, в принципе, отчего не рассматривать ее как средство? Другое дело, что речь должна идти в этом случае не о боли вообще, а о ее вполне определенных формах. Но в целом утверждение не лишено смысла.
Белая Мишка
1 июля 2008, 12:21
Предлагаю от скуки начать отсчет Посланников Вечности 3d.gif .
System
1 июля 2008, 12:23

Alexander Kovalskij написал: Если сабспейс все же следствие боли (хотя наверняка этот фактор не единственный), то, в принципе, отчего не рассматривать ее как средство?

Как одно из средств, доступных сугубо индивидуально.
piggy
1 июля 2008, 12:39

Alexander Kovalskij написал: В чем, собственно, подвох этого вопроса?

Подвоха нет. Дело в том, что:
(а) Не все мазохисты практикуют ради сабспейса;
(б) Не все нижние, практикующие ради сабспейса - мазохисты (т.е. болевое воздействие - лишь одна из возможных - не для всех - "дорожек" к сабспейсу).
А высказывание Alya звучало как универсальное обобщение (т.е. не было оговорки "для меня", "для некоторых", "для многих"), что неверно.
Белая Мишка
1 июля 2008, 13:02

Alya написала:
Оргазм вовсе необязателен для зачатия.

Ну, в общем, в 21 веке для зачатия уже почти ничего не обязательно, т.к. наука шагнула далеко вперед wink.gif . Что же касается того, что "изначально" было обязательно, так это оргазм, извините, "самца", для "самки" это действительно не было обязательно, т.к. ее добровольности в этом деле придерживаться было совершенно не обязательно. Тем не менее оргазм даже для самки крайне желателен. В этом случае зачатие происходит в большем проценте случаев, почему, в принципе, помню, но объяснить не берусь, это, в общем, не то, чем я занимаюсь профессионально.

И еще не понимаю, почему именно болевой ШОК? Более того, я не назвала бы сабспейс инструментом, я бы назвала его целью, а боль - средством.
Мне кажется, Белая Мишка, вы путаете объект и предмет исследования  wink.gif

Значит объясняю, как я этот механизм понимаю. Где-то читала. На себе доводилось испытать случайно, не дай Бог кому-нибудь. Например, человек / животное ломает себе какую-нибудь кость. Сильно больно. Боль - это сигнал головному мозгу о том, что что-то в организме не в порядке. Возможно наступает болевой шок. И тут (не сразу), а через какое-то время уже человек / животное начинает готовиться к смерти, т.е. наступает состояние, в общем, эйфории, когда, все по фигу, и ничего не хочется, а только продолжать лежать в сугробе и отдаться на милость Бога и спокойно умереть, т.к., по большому счету, уже очень хорошо, так хорошо, как никогда не было tongue.gif Вот. Этот инструмент, называемый на бдсм-ном сленге сабспейсом, по-научному, не помню как называется, а характеризуется обычно понижением давления и температуры до нижайших значений, и, в общем, является, действительно, ни чем иным, как подготовкой к смерти (ИМХО). В этот момент человека хватают врачи (или еще кто) и реанимируют доступными способами.
Что касается экшена, то тут, конечно, слава Богу, происходит (должен происходить благодаря искуссности садиста) варьянт лайт, когда никакой угрозы жизни и здоровью, разумеется, нет, а сабспейс есть. Но без болевого шока, я считаю - не сабспейс, а так, одни сопли-слезы, что само по себе, тоже довольно приятно, но не сабспейс. ИМХО.
Белая Мишка
1 июля 2008, 13:16

piggy написала:
(а) Не все мазохисты практикуют ради сабспейса;

Не, ну есть, конечно, чудаки, которые и сексом занимаются не ради оргазма, и подвергаются физическим воздействиям не ради сабспейса, а ради чего уж не знаю, ради идеи, наверное, допускаю даже, что таких людей не мало 3d.gif .

(б) Не все нижние, практикующие ради сабспейса - мазохисты (т.е. болевое воздействие - лишь одна из возможных - не для всех - "дорожек" к сабспейсу).

Ну вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Т.е. предлагаю, как всегда, начать с определений. Скажите, пожалуйста, piggy, что такое сабспейс, с Вашей точки зрения.
Kонстантин
1 июля 2008, 14:54

Жаль. Была у меня мысль предложить свои услуги в качестве "педагога-репетитора".  smile.gif

Почему я так и думал? smile.gif
Скай, вовсе не тайна. Конечно расскажу. Очевидно уже, мне думается, что для меня все возможные удовольствия от Темы сугубо завязаны на эмоциях в человеческих отношенниях (как и в сексе и в их гибриде) Говоря проще я должен любить ту с кем я это делаю. Секс и тема - следствие, а не причина. Выразительное средство, если угодно.

Ну и второстепенная причина тоже имеется. Я не воспринимаю боль так как требуется. По большей части просто блокирую её. Мазохизм для меня превратится в постоянную борьбу с собой.
AlekZander
1 июля 2008, 16:09

Белая Мишка написала:
Не, ну есть, конечно, чудаки, которые и сексом занимаются не ради оргазма, и подвергаются физическим воздействиям не ради сабспейса, а ради чего уж не знаю, ради идеи, наверное, допускаю даже, что таких людей не мало  3d.gif .

Не столь важно мало их, или много. Важно, что они есть и это тоже нужно учитывать.

Белая Мишка написала: Ну вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Т.е. предлагаю, как всегда, начать с определений. Скажите, пожалуйста, piggy, что такое сабспейс, с Вашей точки зрения.

Сабспейс - изменённое состояние сознания, достигаемое вследствие БДСМ-практик.
piggy
1 июля 2008, 16:58

Белая Мишка написала: Ну, в общем, в 21 веке для зачатия уже почти ничего не обязательно, т.к. наука шагнула далеко вперед  wink.gif . Что же касается того, что "изначально" было обязательно, так это оргазм, извините, "самца", для "самки" это действительно не было обязательно, т.к. ее добровольности в этом деле придерживаться было совершенно не обязательно. Тем не менее оргазм даже для самки крайне желателен.

Вы путаете оргазм и эякуляцию у самцов. Неудивительно, поскольку они как правило "совмещены во времени и пространстве" в силу физиологии - но это не одно и то же.
Оргазм самки физиологической роли не имеет, он появился в ходе эволюции, чтобы самка была заинтересована в совокуплении не только в репродуктивных целях - и готовностью к совокуплению удерживала около себя самца (поскольку нуждается в его опеке, защите и "кормлении", пока детеныш мал - детеныши высших приматов нуждаются в длительном и плотном по сравнению с другими животными уходе матери).

Не, ну есть, конечно, чудаки, которые и сексом занимаются не ради оргазма

Подсказка 1: Есть мнение, что удовольствие от секса - далеко не только в оргазме.
Подсказка 2: Оргазм можно получить без секса и без партнера. Очень легко и быстро. Однако люди до сих пор почему-то не перешли на "монодиету" из одной только мастурбации.
Подсказка 3: Есть такая штука - тантрический секс.

и подвергаются физическим воздействиям не ради сабспейса, а ради чего уж не знаю, ради идеи, наверное, допускаю даже, что таких людей не мало.

Например, потому что они мазохисты (в смысле классической психологии)? smile.gif
То есть, им болевые воздействия необходимы (или желательны) для сексуального возбуждения (и/или сексуальной разрядки). Или для специфических психологических переживаний?
Бренн
1 июля 2008, 17:26

Kонстантин написал:
Тройственные конструкты БДСМ и БДР, на самом деле таковыми не являются, а следовательно являются искуственными, сильно дискутивными и неустойчивыми. А потому, для комфорта в Теме (мне лично smile.gif ) требуется более жесткий конструкт. Основанный не на образующей давление тройственности, а на дуальности мироздания. Примерно так ДС(собственно Сгущеный БДСМ) доверие и ответственность (Замена БДР).
А исследователем-наблюдателем, для жесткости конструкта добавить Инь-янь wink.gif  Собстваенно пару людей взаимо компенсирующих друг друга. Ставящих своей целью не достижение некой цели, а слияние друг с другом. Проявление и культивирование своего единства. На всех уровнях. Совместный поход к Бездне.

Знаете, Константин, дискутивно в этой жизни вообще все. А все социальные нормы еще и искусственны до кучи. Но при всей искусственности и дискутивности УК, ПДД, правил этикета и пр., люди их соблюдают и чувствуют себя комфортно. Правда, я сам видел. В этом, собственно, один из критериев здравого смысла- заметив дискутивность чего-либо, что работает и приносит пользу, простить ему это и поступать сообразно. Ибо объективно полезно.
И скажите с каих пор Инь-Янь стал считаться дуальным символом? Это эпохальное открытие, ей-богу.
Шорох
1 июля 2008, 19:02

Kонстантин написал: ДС (... Сгущеный БДСМ)

Это надо запомнить.
3d.gif
Kонстантин
1 июля 2008, 22:50

Скай написала:
Умничать изволим?  3d.gif Оценила. tongue.gif

Польщён. tongue.gif Не часто такое услышишь smile.gif

Константин, а теперь хотелось бы конкретики - чем добровольность не устроила. При пояснении понимания Вами данного термина и его вреда в БДСМ практиках, как сгущённых, так и разбавленных, облегчённых, хотелось бы услышать не рассуждения на отвлечённые темы о несовершенстве всего сущего, а факты и примеры конкретной подставы. wink.gif

Скай, ну разумеется никаких примеров у меня нет и быть не может smile.gif Откуа бы? Просто такое возможно. Или нет? Судя по архивам - таки да. Но я могу и ошибаться. Добровольность позволяет идти в тему без собственной опоры, пары. Даже в некотором роде отсекает её. Не помню где именно, но я читал диалог AlekZandera с кем то из юных "тематиков". "Я хочу вовлечь в тему свою половинку..." - "Нет - это уже не БДСМ..." Это безусловно правильно, ибо заставило парня задуматься, а стоит ли. Но вот удержало ли? Мне почему то очень сильно кажется, что отношения доверия в паре куда более действенный механизм защиты от гипотетических опасностей в БДСМ. Если он есть. По меньшей мере в начале пути, "Пути плети" или любого другого... Ну а если его нет... ну тогда БДР smile.gif

Замечу курсивом : Предлагаемый конструкт не замена устоявшимся и привычным символам и догмам, заодно с их практической реализацией. Это лишь построение делающее мое личное существование внутри общепринятого комфортным. Скажем так - подушечка на жестком кресле. НУ не мазохист я smile.gif

Да и кстати, обратимся к философским учениям, в которых именнно привнесение третьей составляющей, третьей компоненты, в некий дуальный конструкт, делает его более стабильным и устойчивым, размывая изначальную антогонистичность, заложенную в саму суть объединения полярностей в пары?
В случае же объединения не полярных объектов, о дуальном конструкте речь вообще не идёт.

Совершенно верно. Эта компонента - Созерцатель. Именно он и объединяет размазанные Инь и Янь в круг на известном символе. Тот кто изучает полярную пару. Находясь вне её, и делая конструкт жестким и осмысленным. Э... Разве я не упомянул о ней в своём построении?

Полярны ли доверие и ответственность? Создаёт ли такая пара устойчивые координаты для восприятия и оценки имеющейся реальности отношений? tongue.gif

Разумеется полярны. Критерий установки полярности должен быть единым ля всех элементов конструкта. И если мы принимаем за основу, скажем ДС и Инь-Янь(блин.... Бренн, ну пусть М и Ж, если инь и янь слишком пафосны wink.gif ) А каков критерий полярности предложенных пар? На мой взгляд - один элемент способен принимать (эквивалент ноля, пустоты) А полярный способен отдавать (аки единица) Если экватор проводить так - то доверие и ответственность полярны.
Я беру под свою ответственноть, ту которая, доверяя мне, сказала "Я твоя".

Помните сцену из Алладина диснеевского? "Ты мне доверяешь?" И прыгнула с ним с башни....

НУ да... в конечном итоге упрощая конструкт мы придем таки к символическому черно-белому кругу. Но цель то как раз развернуть, конкретизировать под вполне конкретные потребности.
Kонстантин
1 июля 2008, 22:52

Шорох написал:
Это надо запомнить.
3d.gif

А почему нет? Хорошая аллегория. Если учесть, что по гамбургскому счету И СМ И БД частные проявления Доминирования и подчинения (именно в таком переводе), то очень даже похоже smile.gif
Kонстантин
1 июля 2008, 22:56

Белая Мишка написала: Предлагаю от скуки начать отсчет Посланников Вечности  3d.gif .

Сударыня, а почему Вы считаете, что Вечности настолько есть до нас дело, что она посылает посланников вообще? Она и богами то не шибко озабочена. А вот люди собирающиеся её навестить иногда попадаются. Но им обычно не скучно. Скучать остаются те кто провожает на перроне.
Шорох
1 июля 2008, 22:59
СМ и БД, это тематические действия, или, если угодно, техники.
В отличие от ДС, который, по утверждению самих же ДСников, является тематическими отношениями.
Как техники могут являться частными проявлениями отношений я совершенно не понимаю.
Kонстантин
1 июля 2008, 23:08

Шорох написал: СМ и БД, это тематические действия, или, если угодно, техники.
В отличие от ДС, который, по утверждению самих же ДСников, является тематическими отношениями.
Как техники могут являться частными проявлениями отношений я совершенно не понимаю.

Э... попробую объяснить, как мне это видится. В любой из этих техник и практик, действий и отношений есть "верхний"("top") и "нижний"("bottom"), следовательно один из участников так или иначе главенствует над другим. Либо один из участников активен, а другой пассивен. Один воздействует (доминирует) другой принимает (подчиняется) Таким образом и БД и ДС и СМ - частные случаи Доминрования и Подчинения. Можно еще более обобщить :Принятие и Передача. Красивая аббревиатура, но полный отрыв от реальности.
Kонстантин
1 июля 2008, 23:12

Бренн написал:
Знаете, Константин, дискутивно в этой жизни вообще все. А все социальные нормы еще и искусственны до кучи. Но при всей искусственности и дискутивности УК, ПДД, правил этикета и пр., люди их соблюдают и чувствуют себя комфортно. Правда, я сам видел.

Бренн, мне даже обидно вас читать. Хочется ответной реакции. НУ прочтите, прежде чем ёрничать. Вы один не читаете. НУ или уж не пишите чтоль. Просто обзовите пару раз, чтоб я тоже время не тратил на чтение.

В этом, собственно, один из критериев здравого смысла- заметив дискутивность чего-либо, что работает и приносит пользу, простить ему это и поступать сообразно. Ибо объективно полезно.

А можно усовершенствовать. Кому то достаточно есть ложкой, а кому то требуется еще вилка и нож, представьте - некоторым требуется прибор из пары дюжин предметов. Правда, я сам видел. Но это не мешает им оставаться в рамках ПДД и Этикета.

И скажите с каих пор Инь-Янь стал считаться дуальным символом? Это эпохальное открытие, ей-богу.

Понятия не имею. Как были полярными сущностями "основой мироздания", дуальными друг другу, так и остались. А почему вы меня об этом спрашиваете?
Шорох
1 июля 2008, 23:47

Kонстантин написал: Один воздействует (доминирует) другой принимает (подчиняется)...

Это, мягко выражаясь, самая оригинальная трактовка слов "доминирование" и "подчинения", которую я слышал. smile.gif

Еще раз повторяю - ДС, это тематические отношения неравноправия в паре/группе (осознанная и озвученная, временная/сессионная/постоянная передача прав на последний пельмень в тарелке и т.д.). Говорят даже, что существует "чистый ДС", без примеси техник. Правда, чем он отличается от ванили никто внятно объяснить не может, но это ладно... wink.gif

С другой стороны, люди могут не состоять в отношениях ДС (не передавать никакие права ни на какое время и т.д.), а наоборот состоять в совершенно равноправных ванильных отношения (любовь, дружба, "скорая помощь" и т.д.) и при этом катать экшны любой сложности и жесткости, использовать БД техники, от простых ролевух до жесткого психопрессинга.

То есть понятия СМ и БД с одной стороны, и ДС с другой - могут быть и бывают между собой вообще ничем не связаны.
Как могут быть не связаны между собой, ну скажем, любовь и секс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»