Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Закрытость.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Kонстантин
26 июня 2008, 11:55
Желание открыть топик выросло из темы о сообществе, и дискуссии с Dark-haired Temptress, воможно не развившейся (дискуссии разумеется), но заинтересовавшей меня. Ввиду офтопа в той теме открываю эту. Надеюсь на ответы.
Так вот, сударыня и Кристиан

Кристиан написал:
А вот я не соглашусь, не готовы учиться - готовьтесь к тому, что ваши "умения и познания" будут жестко раскритикованы за косяки, в самом мягком случае... А уж про "практикующего близко ко мне" - это даже, как то вообще не серьезно...

Вот судите сами. Это совет новичку? Да, моё понимание темы БДР И БДСМ вообще несколько расходится с Кристианом. Не надо думать, что я пишу не читая. Я прекрасно понимаю что и как происходит в "тусовке". Но для меня неприемлемы ряд постулатов, которых придерживается большинство. Вы начали высмеивать меня даже не заинтересовавшись, а что и как. Замечу я заинтересовался и прочел. Да. Ваших единомышлеников куда как больше. Точнее Вам легче их найти и достигнуть консенсуса. Разве это повод вести беседу со мной с исключительно Вашей позиции? Или вы так безоговорочно уверены в том, что только Ваш опыт является безусловно ценным? Я готов учиться, но не выходя за рамки своих представлений о Теме.

Вот я бы с удовольствием посмотрел бы в живую на вашу флагелляцию, что то мне подсказывает  wink.gif , что вышесказанное или глобальное недопонимание или просто слова... а, вы же "прикрылись", тем что для вас Тема сугубо интимна...  3d.gif Может хотя бы кого-нибудь флагеллировали из известных нижних, чьему мнению можно доверять?

Я понимаю Ваше удовольствие от созерцания. Попытайтесь и вы понять наше от того, что третьего нет и быть не может. Я не могу флаггелровать чужого для меня человека. Те позывы и мотивы которые я ощущаю при подобной фантазии совершенно не приемлемы. Возможно определеное удовольствие или радость я от этого получу, но они совершенно иного плана и их я не желаю. Мало того, я буду всячески сопротивляться собственным переменам в эту сторону, буде они возникнут. А потому, обсуждая, давайте обойдемся словами. Вы готовы дать мне совет во вполне конкретной ситуации?
Dark-haired Temptress
26 июня 2008, 12:05
Kонстантин непонятно почему топик называется "Закрытость"

Kонстантин написал: Но для меня неприемлемы ряд постулатов, которых придерживается большинство.

Никто не навязывает вам своего видения, на самом деле у каждого человека свое видение Темы. Единственное правило, не пытаться кому-то что-то навязать и хаить других.

Kонстантин написал: вести беседу со мной с исключительно Вашей позиции?

А с чьей позиции я еще могу с вами поговорить? Извините, в чужую шкуру влезть не могу.

Kонстантин написал: Я не могу флаггелровать чужого для меня человека.

А вот тут я полностью с вами соглашусь. Сама такая же.
Kонстантин
26 июня 2008, 12:29

Dark-haired Temptress написала: Kонстантин непонятно почему топик называется "Закрытость"

Кто нибудь может сказать как часто неофиты создают подобные топики?
Согласитетесь, Хельга, проще уйти, чем выслушать продолжение насмешек Кристиана.

Никто не навязывает вам своего видения, на самом деле у каждого человека свое видение Темы. Единственное правило, не пытаться кому-то что-то навязать и хаить других.

Так и я о том же. Ах, не понравилась мне книга..хм... а ну ка покажи ка что ты умеешь, а мы покритикуем. Конечно покритикуете. А надо оно мне? Мне надо узнать КАК ты делаешь это... а не услышать критику себя.

А с чьей позиции я еще могу с вами поговорить? Извините, в чужую шкуру влезть не могу.

С нейтральной. Взгляд со стороны, так сказать, оттененный собственным мнением.

А вот тут я полностью с вами соглашусь. Сама такая же.

Вот видите, оказалось, при ближайшем рассмотрении, что даже есть точки соприкосновения. smile.gif
Кристиан
26 июня 2008, 12:37

Kонстантин написал:
Вот судите сами. Это совет новичку? Да, моё понимание темы БДР И БДСМ вообще несколько расходится с Кристианом. Не надо думать, что я пишу не читая. Я прекрасно понимаю что и как происходит в "тусовке". Но для меня неприемлемы ряд постулатов, которых придерживается большинство. Вы начали высмеивать меня даже не заинтересовавшись, а что и как. Замечу я заинтересовался и прочел. Да. Ваших единомышлеников куда как больше. Точнее Вам легче их найти и достигнуть консенсуса. Разве это повод вести беседу со мной с исключительно Вашей позиции? Или вы так безоговорочно уверены в том, что только Ваш опыт является безусловно ценным? Я готов учиться, но не выходя за рамки своих представлений о Теме.

Стоп, стоп - я могу прямо сказать, что не встречал еще человека с высоким уровнем умения флагеллировать, который взял бы и "выпрыгнул из не откуда" и при этом говорит о том, что не продемонстрирует экшен...
Соответственно заявления об этом, выглядят очень странно и не правдоподобно, без обид...

Kонстантин написал:
Я понимаю Ваше удовольствие от созерцания. Попытайтесь и вы понять наше от того, что третьего нет и быть не может. Я не могу флаггелровать чужого для меня человека.

Чисто для эксперимента, и в качестве исключения, отдельные элементы можно показать и без партнера... Я когда учился с кнутом - сначала вообще по подушкам, лампам 3d.gif и столам "работал" (а-ля макивары для кнута)...

Kонстантин написал: Вы готовы дать мне совет во вполне конкретной ситуации?

Задавайте вопрос... smile.gif
Если касательно, как начать реальное общение "за столиком" - то заходите в раздел "встречи в реале"... пообщайтесь здесь, вполне возможно с кем то сможете посидеть за чашечкой чего-нить в кафе, на вас посмотрят и поручатся для закрытых мероприятий, к примеру...
Kонстантин
26 июня 2008, 12:56

Кристиан написал:
Стоп, стоп - я могу прямо сказать, что не встречал еще человека с высоким уровнем умения флагеллировать, который взял бы и "выпрыгнул из не откуда" и при этом говорит о том, что не продемонстрирует экшен...
  Соответственно заявления об этом, выглядят очень странно и не правдоподобно, без обид...

Да какие обиды, я не дитя и благо мы пришли таки к пониманию.
Попробую разъяснить. Я не претендую на лавры суперфлагеллянта, мне не нужен некий "высокий" уровень. Мне скорее требуется специфический, который я могу получить только анализируя чужой опыт и делая выводы, примерно так.
Кстати smile.gif Выпрыгнуть из ниоткуда тоже можно. Как вы думаете, только Садисты пользуются кнутами, ножами, стеками? А кроме того общие приемы влаедния холодным оружием сходны, что обусловленно геометрией человеческого тела и структурой поля тяготения земли. Например удар кончиком кнута крайне схож с метанием ножа, а стек - чистая шпага smile.gif Думаю аналогий можно найти еще множество. Это так навскику, что называется то что в руке лежит...

Чисто для эксперимента, и в качестве исключения, отдельные элементы можно показать и без партнера... Я когда учился с кнутом - сначала вообще по подушкам, лампам  3d.gif  и столам "работал" (а-ля макивары для кнута)...

А вот с лампами - очень интересно smile.gif Поподробнее можно? А на подушку нужна бумажка папиросная, на край газета...

Задавайте вопрос...  smile.gif

Советом воспользуюсь. А теперь я попробую сформулировать, что мне интересно, а вы посоветуете, что мне стоит сделать в рамках традиций - может топ открыть, может здесь пообсуждать...
Я бы хотел знать что происходит у людей во время экшена. Причем мне не интересны уже какието базовые состояния... начальные стадии. Глубокие реакции, слезы, ИСС, возможно кто-то сталкивался с шоками... Думаю информайия полезная не только мне, а кроме того её можно и обобщить впоследствии.
Sado
26 июня 2008, 13:34
ЭЭЭЭ... Коллеги,

Я еле-еле осилил топик до конца. Можно мне спросить - а что конкретно вы осуждаете?

Методики обмена опытом?

Тогда у вас дико много букв из-за того что вы не хотите абстрагироваться от предмета. Давайте выдохнем и попробуем уместить сказанное в пару фраз?
Dark-haired Temptress
26 июня 2008, 15:23

Kонстантин написал: Например удар кончиком кнута крайне схож с метанием ножа, а стек - чистая шпага  Думаю аналогий можно найти еще множество

Хотите сказать, что кнутом вы орудуете так же ка ножом. А стеком протыкаете насквозь как шпагой? По-моему это абсолютно разные вещи.

Kонстантин написал: Я бы хотел знать что происходит у людей во время экшена. Причем мне не интересны уже какието базовые состояния... начальные стадии. Глубокие реакции, слезы, ИСС, возможно кто-то сталкивался с шоками...

Это очень индивидуально, для этого можете завести новый топик с опросом, и пусть люди вам расскажут. Хотя что-то мне подсказывает, что ответов там будет крайне мало.

Kонстантин написал: возможно кто-то сталкивался с шоками...

Ага, я сталкивалась, причем в шоке была я biggrin.gif, правда об этом я уже рассказывала и вынуждена опять отправить вас читать архив.
Mistress New
26 июня 2008, 15:41

Kонстантин написал: Я бы хотел знать что происходит у людей во время экшена.

Как-то странно получается, на мой, наверняка необъективный, взгляд.
Вы не очень давно пришли в сообщество, судя по Вашим постам. Пришли с определенной целью - как бы обмена опытом.
А что получается на деле?
Вы хотите, чтобы люди Вам рассказали о достаточно интимных вещах, так? Чтобы Вы смогли получить какую-то информацию и опыт, так? Что ж, желание понятное.
А что люди получат от Вас взамен? Ну, кроме обвинений в непонимании Вас, в отсутствии сообщества и т.д. и т.п. Пока что общий тон Ваших высказывание требовательно-обвиняюще-обижающийся, и желания что-либо Вам рассказывать не вызывает.
Знаете, уважаемый, есть новички и новички. Одни приходят и с порога начинают требовать от сообщества - а потом обижаются, что их не понимают, критикуют, посылают читать архивы (хотя, имхо, почитать форум и архивы до того, как задать вопрос - банальная вежливость и экономия времени и нервов сообществу, да и себе тоже) и опытом не делятся.
А другие как-то приходят и вливаются. И через малое время никто уже и не помнит когда этот человек был новичком. И вопросы свои такому человеку всегда есть кому задать, в том числе и на тусовках. И даже на глупые вопросы ему отвечают терпеливо и доброжелательно. На тусовки, знаете ли, у нас люди ходят не только развлекаться, но еще и пообщаться, опытом поделиться, единомышленников поискать.
Так вот, мне кажется, что разница между этими новичками в одной маленькой тонкости. В уважении. К сообществу, к окружающим, а значит и к себе, в первую очередь.
Попробуйте обратить свои слова и свои интонации, обращенные вовне, к себе самому - понравится? Захочется делиться или помогать человеку, только что Вас обвинившему и во всех грехах wink.gif
Кристиан
26 июня 2008, 15:51

Kонстантин написал:
Кстати smile.gif Выпрыгнуть из ниоткуда тоже можно. Как вы думаете, только Садисты пользуются кнутами, ножами, стеками? А кроме того общие приемы влаедния холодным оружием сходны, что обусловленно геометрией человеческого тела и структурой поля тяготения земли. Например удар кончиком кнута крайне схож с метанием ножа, а стек - чистая шпага smile.gif

Как то тяжело мне представить колющую работу стеком... ну да ладно, речь не об этом... я к примеру пришел в БДСМ, когда у меня за плечам достаточно много навыков было, как полученных на службе так и спортсекциям... и тем не менее, пока мне Шорох по нормальному не показал, как и, что реально делать... это скорее была "самодеятельность", а не флагелляция...

Kонстантин написал: А вот с лампами - очень интересно smile.gif  Поподробнее можно?

Здесь все просто, когда база разучена - начинаешь пытаться извратиться и однажды сбиваюшь пару ламп с люстры... 3d.gif

Kонстантин написал:
Советом воспользуюсь. А теперь  я попробую сформулировать, что мне интересно, а вы посоветуете, что мне стоит сделать в рамках традиций - может топ открыть, может здесь пообсуждать...
Я бы хотел знать что происходит у людей во время экшена. Причем мне не интересны уже какието базовые состояния... начальные стадии. Глубокие реакции, слезы, ИСС, возможно кто-то сталкивался с шоками... Думаю информайия полезная не только мне, а кроме того её можно и обобщить впоследствии.

Однозначно новый топик, однако мало кто ответит - вот так вот запросто...
-Zarin-
26 июня 2008, 16:00

Kонстантин написал: Кстати  Выпрыгнуть из ниоткуда тоже можно. Как вы думаете, только Садисты пользуются кнутами, ножами, стеками? А кроме того общие приемы влаедния холодным оружием сходны, что обусловленно геометрией человеческого тела и структурой поля тяготения земли. Например удар кончиком кнута крайне схож с метанием ножа, а стек - чистая шпага  Думаю аналогий можно найти еще множество. Это так навскику, что называется то что в руке лежит...

Угу, так точно, только садисты пользуются кнутами, ножами и стеками для достижения целей в рамках принципов БДР. Если Вы эти принципы понимаете специфично, то о чем тогда речь. Общие приемы владения холодным оружием и салатик нарезать с ураганной скоростью позволяют, но это не означает, что что та же техника вдруг применяется для резки в мелкую лапшу кожи нижней. Поэтому если стек - это шпага, то или стеком, или шпагой Вы ни разу не пользовались biggrin.gif . Шутка. А вот мысль о сходстве динамики работы кнутом по целям (что вовсе не совпадает с работой по человеку!) и метанием холодного оружия поддерживаю практически полностью.

Kонстантин написал: Я бы хотел знать что происходит у людей во время экшена. Причем мне не интересны уже какието базовые состояния... начальные стадии. Глубокие реакции, слезы, ИСС, возможно кто-то сталкивался с шоками...

Не-а.

Во-первых, если я не совпадаю с Вами в видении принципов БДР, то как могу делиться потенциально опасной информацией.
Во-вторых, не вижу смысла быть подопытным кроликом у как бы опытного кролика smile.gif, который (по высоким моральным основаниям) сам не готов открываться-демонстрировать-делиться.
В-третьих, обсуждать практики словами - занятие так себе.

Так что с сожалением констатирую, что вынужден внести свой вклад в оправдание Вашего мнения о "тусовке" как о скопище информационных жлобов smile.gif
belize
26 июня 2008, 17:33

Kонстантин написал:
Например удар кончиком кнута крайне схож с метанием ножа, а стек - чистая шпага smile.gif .

Точно! Шпага у которой к концу нечто пилипло! kos.gif
Вы так по принципу, тоже" тонкий и длинный ", пожалуй сможете и огурец с крокодилом сравнить- тоже "зеленый и в полосочку".
Тигра_из_Питера
26 июня 2008, 18:35

Mistress New написала:
Как-то странно получается,

ППКС
Белая Мишка
26 июня 2008, 19:06

Sado написал: ЭЭЭЭ... Коллеги,

Я еле-еле осилил топик до конца. Можно мне спросить - а что конкретно вы осуждаете?

Методики обмена опытом?

Тогда у вас дико много букв из-за того что вы не хотите абстрагироваться от предмета. Давайте выдохнем и попробуем уместить сказанное в пару фраз?

Присоединяюсь. Т.е. смысл дискуссии совершенно ускользает от меня. Можно изложить в двух словах тему беседы?
Например, А считает, что пороть надо так-то и так-то, а не сяк-то и сяк-то, а Б с этим в корне не согласен.
Или, А считает, что учиться пороть надо 3,5 года, а Б с этим не согласен, и считает, что этому учиться вообще не надо.
Или, А ненавидит Б по таким-то причинам, а Б ненавидит А по другим причинам.
Или, все друг друга любят, но ...
ps.gif В другом треде не стала отвечать Константину не из-за неуважения, а из-за того, что оффтоп и 158 раз обсуждалось.
Sakurasan
26 июня 2008, 19:15

-Zarin- написал:

Точно!
"Сифилис по телефону не лечится"(с)
*смайлы по вкусу*
Kонстантин
26 июня 2008, 21:18

Sado написал: ЭЭЭЭ... Коллеги,

Конечно можно smile.gif Собственно ничего. Просто пытаемся начать беседу без дружелюбных подколок и не очень дружелюбных нападок smile.gif Местами получилось, местами не очень.
Sakurasan
26 июня 2008, 21:25

Kонстантин написал:
пытаемся начать беседу

О чем?
Kонстантин
26 июня 2008, 21:37

Mistress New написала:
Как-то странно получается, на мой, наверняка необъективный, взгляд.
Вы не очень давно пришли в сообщество, судя по Вашим постам. Пришли с определенной целью - как бы обмена опытом.
А что получается на деле?
Вы хотите, чтобы люди Вам рассказали о достаточно интимных вещах, так? Чтобы Вы смогли получить какую-то информацию и опыт, так? Что ж, желание понятное.
А что люди получат от Вас взамен? Ну, кроме обвинений в непонимании Вас, в отсутствии сообщества и т.д. и т.п. Пока что общий тон Ваших высказывание требовательно-обвиняюще-обижающийся, и желания что-либо Вам рассказывать не вызывает.

Самое интересное, что я ничего не требую и никого не осуждаю. Вот пытаюсь побеседовать - не очень получается smile.gif
Вот взять, к примеру ваш пост. О каком обмене опытом может идти речь? Очевидно ни о каком. Либо бескорыстная помощь (благо не материальная biggrin.gif ) Либо торговля информацией. Что от меня требуется то взамен? Я хочу просто беседы, без подначек.

Знаете, уважаемый, есть новички и новички. Одни приходят и с порога начинают требовать от сообщества - а потом обижаются, что их не понимают, критикуют, посылают читать архивы (хотя, имхо, почитать форум и архивы до того, как задать вопрос - банальная вежливость и экономия времени и нервов сообществу, да и себе тоже) и опытом не делятся.

Уважаемая, вы даже не представляете как я это знаю smile.gif Не первый день в сети. Вы собственно вопрос то видели? А архивы довно просматривали? Могли бы просто сказать мне, что вы лично не готовы это обсуждать и всё. На нет и суда нет.
Тут возникает такая еще фигня... я готов говорить об этом интимном, обсуждать это. Отказался показывать. Так что обмен таки есть. Причем равноценный. А вот результат может оказаться куда интереснее. Готовы попробовать? Или будем продолжать состязаться в островсловии и умении стыдить?

Попробуйте обратить свои слова и свои интонации, обращенные вовне, к себе самому - понравится? Захочется делиться или помогать человеку, только что Вас обвинившему и во всех грехах wink.gif

Ну грехами я грешен девятью из одиннадцати. И замечу пока никого ни в чем не обвинил, кроме Кристиана в насмешках. Сие уже в прошлом, да?
Кстати, забавно говорить об интонациях в написанной речи wink.gif Очень рад, что мой литературный талант так высоко вами оценен.
Kонстантин
26 июня 2008, 21:39

Sakurasan написала:
О чем?

Э.... там написано... выше... но я еще повторю...Можно подождать или перечитать, как вам будет угодно. У меня есть настрой ответить всем smile.gif
Kонстантин
26 июня 2008, 21:54

Dark-haired Temptress написала:
Хотите сказать, что кнутом вы орудуете так же ка ножом. А стеком протыкаете насквозь как шпагой? По-моему это абсолютно разные вещи.

Ну это по вашему. Вот -Zarin- согласился. Ибо и кнут и нож в руках держал. Кстати аналогий навалом. Просто надо абстрагироваться и сравнивать кнут не только с ножом. Когда наинаешь двигаться, ассоциации возникают моментально. Если есть что с чем ассоциировать.
Со шпагой сравнение оказалось сложнее. Попробую объяснить, раз уж зашла речь. Укол шпагой - один на всеь поединок. Остальные движения вполне можно использовать, с головой разумеется. Во всяком случае некий навык движений очень помогает, да Кристиан? Учиться куда проще.

Это очень индивидуально, для этого можете завести новый топик с опросом, и пусть люди вам расскажут. Хотя что-то мне подсказывает, что ответов там будет крайне мало.

вот только наверное не с опросом. Какие варианты я могу предложить? А кроме того я думаю вариантов куда больше чем можно измыслить.

Ага, я сталкивалась, причем в шоке была я biggrin.gif, правда об этом я уже рассказывала и вынуждена опять отправить вас читать архив.

Я даже не сомневался. Разумеется прочту - рано или поздно. Возможно на архив у меня уйдет год или два smile.gif видимо ваш рассказ не вылез в тех критериях поиска, которые я задавал в архиве.
Kонстантин
26 июня 2008, 22:08

Кристиан написал:
и тем не менее, пока мне Шорох по нормальному не показал, как и, что реально делать... это скорее была "самодеятельность", а не флагелляция...

.....
Однозначно новый топик, однако мало кто ответит - вот так вот запросто...

Вот вот. Речь то не о технике исполнения тех или иных ударов кнутом. Или колющей работой стеком biggrin.gif В данный момент. Тут пытаться выяснить все в текстовом режиме - совершенно не реально. Для этого есть иные способы.

Вот и я боюсь, что мало кто ответит. Вы ответите? Запросто ничего не бывает. Это тот момент о котором я не нашел почти ничего. Информация отсутствует, а она необходима - не находите?

-Zarin- написал:
Во-первых, если я не совпадаю с Вами в видении принципов БДР, то как могу делиться потенциально опасной информацией.

А почему Вы посчитали, что потенциально опасная информация не может быть доверена мне? Только потому, что обычно возникают дискуссии об игнорировании БДР? На сякий случай я обозначу свю позицию в этом. БДР - слишком шаткая и ненадежная структура. Она требует больше жесткости, чтобы отвечать своим задачам. Ну, например, лично я для себя "Добровольность" читаю как "доверие". Можно и попобробнее подискутировать, хотя в архиве схожих дискуссий навалом.

Во-вторых, не вижу смысла быть подопытным кроликом у как бы опытного кролика smile.gif, который (по высоким моральным основаниям) сам не готов открываться-демонстрировать-делиться.

Э... я отказался демонстрировать экшен на зрителях, а не обсуждать пресловутый интимный вопрос.

Не практики, а состояния. Не совсем понимаю, как это можно показывать. Как то не этично, на мой взгляд выносить на всеобщее обозрение человека в состоянии ИСС. Не БДР, так сказать.

Так что с сожалением констатирую, что вынужден  внести свой вклад в оправдание Вашего мнения о "тусовке" как о скопище информационных жлобов  smile.gif

Не поторопились?
Kонстантин
26 июня 2008, 22:15

Sakurasan написала:
О чем?

Да вот как то уже и остыл. Но уж обещал - повторю.

Kонстантин написал:
А теперь  я попробую сформулировать, что мне интересно, а вы посоветуете, что мне стоит сделать в рамках традиций - может топ открыть, может здесь пообсуждать...

Конечно новый топик открывать не буду. Выслушивать гадости тоже не охота. Из выше сказанного вполне понятно какая от подобных историй может быть польза и вред. Кто со мной согласен - попробуйте сформулировать, нет - ну и не надо.

ps.gif
smile.gif Одно радует несказанно - сообщество таки существует!
Jivaia
26 июня 2008, 22:41
Лично мне высказывания и вопросы Константина вовсе не кажутся предосудительными.
Мне кажется существуют (помимо того, что Тема у каждого своя) доморощенная Тема и Тема в тусовке. Так вот доморощенная, на мой взгляд, не значит не профессиональная, или не настоящая, просто она другая и более интимна. И в ней человеку совсем не обязательно знать методы, приемы и техники, у него и так все получается, а вот знать о вариантах психоэмоциональных состояний ему хочется, потому как круг практического общения в домашней Теме не велик. Поэтому вполне понятно желание узнать это у сообщества.
Я вспоминаю себя, моя тема много лет была именно доморощенной и она очень и очень изменилась с моим появлением в тусовке. Так вот, если бы еще пять лет назад мне бы кто-то сказал, что я буду участвовать в публичных экшнах, я бы, мягко сказать, была бы крайне удивлена.
Другое дело, что и не вынося на публику свою Тему, Вы, Константин, все же можете поприсутствовать на реальных встречах, вы увидите там те психоэмоциональные состояния о которых спрашиваете.
И лично своим опытом вполне могу поделиться.
System
27 июня 2008, 00:44

Jivaia написала: Так вот доморощенная, на мой взгляд, не значит не профессиональная

Хм. Профессиональная Тема - это платные услуги, вообще-то.

К слову сказать, по собственному опыту: участие в тусовках вовсе не означает обязательного участия в публичных экшнах.
Jivaia
27 июня 2008, 00:57

System написала:
Хм. Профессиональная Тема - это платные услуги, вообще-то.

Я вовсе не имела это в виду. Под профессионализмом я подразумевала "путь плети" к примеру. Либо любые другие техники. То есть грамотные, техничные практические навыки, успешно освоенные и применяемые в нашем сообществе.
Согласна, слово не удачное подобрала.
Jivaia
27 июня 2008, 01:01

System написала:
К слову сказать, по собственному опыту: участие в тусовках вовсе не означает обязательного участия в публичных экшнах.

Я ровно о том же сказала выше. Об участии, я говорила лишь о себе, у меня так вышло и я не жалею.
Бренн
27 июня 2008, 04:21

Jivaia написала: Лично мне высказывания и вопросы Константина вовсе не кажутся предосудительными.
Мне кажется существуют (помимо того, что Тема у каждого своя) доморощенная Тема и Тема в тусовке. Так вот доморощенная, на мой взгляд, не значит не профессиональная, или не настоящая, просто она другая и более интимна. И в ней человеку совсем не обязательно знать методы, приемы и техники, у него и так все получается, а вот знать о вариантах психоэмоциональных состояний  ему хочется, потому как круг практического общения в домашней Теме не велик. Поэтому вполне понятно желание узнать это у сообщества.

Не в предосудительности дело. Меня в позиции Константина покоробили две вещи: "я понимаю БДР и БДСМ по-своему" и "я готов учиться, но не выходя за рамки своих представлений". Чему можно научиться, заранее отказываясь узнавать и принимать новое для себя? И как это вообще возможно? А позиция "я так себе вижу" вообще обессмысливает и обесценивает любой обмен информацией, даже по интересующему вопросу. С одной стороны, у человека уже сложилась более-менее внятная картинка в голове, а с другой- он не приемлет того, что в нее не монтируется. Ибо пресловутая самостийность и незалежность для него превыше всего. И как с таким хитросконструированым собеседником общаться? И о чем?
Вы нашли очень верное слово- "доморощенный". На практике, которая, как известно, критерий истины, это значит "сноб". И интимность "домашней" Темы- не индульгенция, ИМХО.
Sakurasan
27 июня 2008, 07:40

Kонстантин написал:
Да вот как то уже и остыл.

Ну и ладно. 3d.gif

Бренн написал:
Не в предосудительности дело. Меня в позиции Константина покоробили две вещи: "я понимаю БДР и БДСМ по-своему" и "я готов учиться, но не выходя за рамки своих представлений".  Чему можно научиться, заранее отказываясь узнавать и принимать новое для себя? И как это вообще возможно? А позиция "я так себе вижу" вообще обессмысливает и обесценивает любой обмен информацией, даже по интересующему вопросу. С одной стороны, у человека уже сложилась более-менее внятная картинка в голове, а с другой- он не приемлет того, что в нее не монтируется. Ибо пресловутая самостийность и незалежность для него превыше всего. И как с таким хитросконструированым собеседником общаться? И о чем?
  Вы нашли очень верное слово- "доморощенный". На практике, которая, как известно, критерий истины, это значит "сноб". И интимность "домашней" Темы- не индульгенция, ИМХО.

Вот! ППКС. Именно "тональность" вопросов, которые вроде как заданы, а вроде и послали заранее. cheshir2.gif
Согласна и с постом Нью.

Jivaia, ты миротворец. flower.gif

Kонстантин
27 июня 2008, 08:58

System написала:

Собственно вопрос о встречах то и не стоит. smile.gif Нас уже видели,а кое с кем и познакомились. Надеюсь это только начало.
SHERA
27 июня 2008, 09:03

Kонстантин написал:  Нас уже видели

Однако... Это своего рода "Знак качества"?
Jivaia
27 июня 2008, 11:56

Бренн написал: Меня в позиции Константина покоробили две вещи: "я понимаю БДР и БДСМ по-своему"

Некоторые думают, что только им дано знать подлинные имена вещей.
Но, ИМХО, все зависит от базового набора аксиом, на основании которых люди строят свое представление о мире, каждый дает всему и вся свое определение, и никто не в праве считать свое определение единственно верным и правильным, в том числе и принятые группой людей, даже очень большой группой людей.
Jivaia
27 июня 2008, 13:47

Sakurasan написала:

Jivaia, ты миротворец. flower.gif

Я тебя тоже люблю!!! biggrin.gif kiss.gif
Dark-haired Temptress
27 июня 2008, 13:53

Бренн написал: Меня в позиции Константина покоробили две вещи: "я понимаю БДР и БДСМ по-своему" и "я готов учиться, но не выходя за рамки своих представлений". Чему можно научиться, заранее отказываясь узнавать и принимать новое для себя? И как это вообще возможно? А позиция "я так себе вижу" вообще обессмысливает и обесценивает любой обмен информацией, даже по интересующему вопросу. С одной стороны, у человека уже сложилась более-менее внятная картинка в голове, а с другой- он не приемлет того, что в нее не монтируется. Ибо пресловутая самостийность и незалежность для него превыше всего. И как с таким хитросконструированым собеседником общаться? И о чем?

ppks.gif
Mistress New
27 июня 2008, 14:53

Kонстантин написал: Готовы попробовать? Или будем продолжать состязаться в островсловии и умении стыдить?

Нет, конкретно Вам не готова.
Нет, не будем.
Мне почему-то неприятна Ваша манера вести дискуссию. Извините.
-Zarin-
27 июня 2008, 16:05

Kонстантин написал:
Ну это по вашему. Вот -Zarin- согласился. Ибо и кнут и нож в руках держал

А еще Зарин специально и намеренно уточнил, что речь идет не о порке кнутом, а об использовании его в качестве оружия, так что не нужно передергивать, экшн - это всего до кучи, а не только спички посшибать. Когда мне лень метать ножи или нет такой возможности, то с удовольствием фигачу по целям кнутом, поэтому и говорю, что механика целедостижения и внутреннее состояние спокойной отстраненной сосредоточненности - очень похожи. Кстати, самый простой способ быстро научить человека (особенно - группу людей) более-менее прицельно метать ножи - это привязать к хвостовику плотную веревку, типа репшнура, превратив нож в кнутик. И пусть пару часов человек этим "кнутиком" помашет, листики посшибает, после чего собственно бросок - близок к идеальному. Константин, забирайте технику, делюсь, авторская, не жалко.

Kонстантин написал: А почему Вы посчитали, что потенциально опасная информация не может быть доверена мне? 

Почему? Честно? И детей Германии люблю, и полтинника не жалко, но просто не хочу. Утомительно, право же.

Так что с сожалением констатирую, что вынужден  внести свой вклад в оправдание Вашего мнения о "тусовке" как о скопище информационных жлобов 

Не поторопились?

Угу, поторопился, точнее - не удержался. Это скорее ответ на Вашу другую реплику, в другой ветке, которая "Прочитал и прослезился" - http://forum.exler.ru/t/137620/p/16294373.
Sakurasan
27 июня 2008, 17:32

Mistress New написала:
Нет, конкретно Вам не готова.
Нет, не будем.
Мне почему-то неприятна Ваша манера вести дискуссию. Извините.

Гы biggrin.gif
Нью, просто тебе (да и не только) *прозрачно* намекают, что все, что ты жила до этого - ты жила зря(с) cheshir2.gif cheshir2.gif cheshir2.gif
*делюсь попкорном, заняла для тебя место рядышком*
Alexander Kovalskij
27 июня 2008, 19:29

Jivaia написала:
Но, ИМХО, все зависит от базового набора аксиом, на основании которых люди строят свое представление о мире, каждый дает всему и вся свое определение, и никто не в праве считать свое определение единственно верным и правильным, в том числе и принятые группой людей, даже очень большой группой людей.

Здесь уместно вспомнить, что садомазохизм, как и любая перверсия, есть компромиссное образование, при помощи которого решается интерпсихический конфликт, порожденый ГЛУБОКО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ совокупностью проблем, присущих индивидууму. Поэтому при всей схожести внешних форм практики, куда большее значение имеют эмоции, переживаемые личностью во время перверсных действий. Если для достижения необходимых эмоциональных состояний не требуется ни внешняя атрибутика, ни технические навыки, ни публичность любого рода, то для интереса к тусовке просто нет повода. И тогда ни о какой закрытости "сообщества" и речи нет, оно просто игнорируется за ненадобностью или вызывает весьма ограниченый познавательный интерес. Другое дело, если все это требуется и присоединение к "обществу" имеет практический смысл. Но тогда ошибочно видеть в нем источник поддержки и понимания, ибо это прежде всего - конкуренция. Конкуренция за внимание, известность, привлекательность и возможность разнообразить свою тематическую жизнь. На войне как на войне, нечему удивляться. Ведь чему можно научиться в таком "обществе"? Каким-то техническим приемам, цель которых сводится к повышению собственной привлекательности в определенных кругах. Не больше, ибо научить ЧУВСТВОВАТЬ и ПЕРЕЖИВАТЬ -нельзя. Так что все эти действия направлены на развитие навыков, приносящих вполне очевидные дивиденды тем, кто ими владеет. Но обучение не бывает бесплатным и обучающий неизбежно ищет для себя выгоду. И если не видит ее, то и интереса к новичку не проявляет. Это не признак закрытости "сообщества", но признак его прагматичности. Все, как в жизни. Ничего нового.
solnyshko-it
27 июня 2008, 19:51

Alexander Kovalskij написал:
Если для достижения необходимых эмоциональных состояний не требуется ни внешняя атрибутика, ни технические навыки, ни публичность любого рода, то для интереса к тусовке просто нет повода.
...
Ведь чему можно научиться в таком "обществе"? Каким-то техническим приемам, цель которых сводится к повышению собственной привлекательности в определенных кругах. Не больше, ибо научить ЧУВСТВОВАТЬ и ПЕРЕЖИВАТЬ -нельзя. 

Для достижения необходимых эмоциональных состояний многим (кроме практикующих селф) требуется:
1) партнер, причем в идеале обладающий 2) техническими навыками и 3) определенными знаниями, в том числе о степени опасности тех или иных воздействий и о мерах по снижению рисков.
В тусовке можно найти 1), 2) и 3). Можно и вне ее, но в тусовке проще и быстрее. Плюс к этому - в неформальном тусовочном общении можно узнать такие тонкости и нюансы некоторых техник и возможных реакций на воздействия, которые нигде не описаны. В "доморощенной" (с) Теме есть свои прелести, но владение техниками, знаниями и навыками расширяет возможности и разнообразит процесс достижения требуемых ощущений и переживаний.
С остальными тезисами цитируемого поста в принципе согласна.
Jivaia
27 июня 2008, 21:05

Alexander Kovalskij написал:
Здесь уместно вспомнить... Ничего нового.

Я не вполне поняла, отчего Вы свой пост разместили ответом под моим. Я связи не уловила.
Не всегда и не во всем я с Вами согласна, в частности в этом посте не согласна с "совокупностью проблем, порождающих интерпсихический конфликт" , с тем, что в сообществе нечему научиться и с тем, что бескорыстно общество помогать не будет. Но читать Вас интересно
solnyshko-it
27 июня 2008, 21:09
Да, кстати, насчет "... совокупностью проблем, порождающих интерпсихический конфликт" я с Ковальским тоже не вполне согласна, но пропустила. Меня эти теоретические выкладки не особенно интересуют, я СМ-ом не страдаю, я им наслаждаюсь 3d.gif 3d.gif 3d.gif .
Jivaia
27 июня 2008, 21:15

solnyshko-it написала: ...я СМ-ом не страдаю, я им наслаждаюсь  3d.gif  3d.gif  3d.gif .

beer.gif kiss.gif
lightspear
27 июня 2008, 23:26
Константин,

может быть, не совсем в тему, но если хотите чему-нибудь научиться у других людей, приготовьтесь не показывать свои знания, а впитывать знания других. Сравнивать их со своими будете потом, когда закончите обучение. Даже если вы мега-ас в порке, на время учебы забудьте об этом, очистите свой разум от предубеждений, основанных на ваших знаниях, и тогда обучение принесет пользу.

А так мне по ходу прочтения данного топика вспомнилась притча про чай, наливаемый в уже заполненную до краев чашку. smile.gif
Kонстантин
27 июня 2008, 23:32

SHERA написала:
Однако... Это своего рода "Знак качества"?

А кто их ставит? Где ОТК?

Я не ушел. Sakurasan, покорн не протухнет до понедельника? Готовьте ваши "ППКС" и смайлы. Написать по существу сейчас не имею времени. Но найду.
Sakurasan
28 июня 2008, 00:00

Kонстантин написал:
Я не ушел. Sakurasan, покорн не протухнет до понедельника? Готовьте ваши "ППКС" и смайлы. Написать по существу сейчас не имею времени. Но найду.

Не извольте беспокоиться, у нас консерванты - просто наивысшего качества! biggrin.gif
А что готовить - предоставьте уж как-нибудь мне самой решать, deal?
Заранее готовить не люблю, под рукой всегда все: и тапок тумбочка, и ппкс-ов мешок - действуем по обстоятельствам.
Хороших выходных!
Не забудьте о встрече в назначенный срок - буду ждать. biggrin.gif
Бренн
28 июня 2008, 00:15

Jivaia написала:

Поверьте, я далек от подобных заблуждений. Просто, в нашем черном деле, БДР- это ТБ, которая, как известно, религия- веришь, не веришь, а ритуалы соблюдай. Опять же, имея за плечами несколько лет "скорой помощи" и много лет работы в строительстве, я очень хорошо представляю себе последствия собственного взгляда на безопасность. Это во-первых. А во-вторых, противопоставлять свое мнение всему миру, тоже как-то нехорошо, правда? Но в высказываниях Константина я это увидел, потому и коробит.
Alexander Kovalskij
28 июня 2008, 00:56

solnyshko-it написала: Для достижения необходимых эмоциональных состояний многим (кроме практикующих селф) требуется:
1) партнер,

Скажем так, просто подходящий человек. А уж строить с ним партнерские отношения или нет - дело вкуса.

причем в идеале обладающий 2) техническими навыками

Идеалы, как известно, недостижимы. А навык требуется тому, кто практикует всякие сложные изыски. Что же до простых вещей, то среднестатистическому человеку обычно хватает ума сообразить, как пользоваться ремнем. Возможно, в этом нет утонченности и особой эстетики, но это работает, просто и эффективно. Впрочем, всякое простое дело можно превратить в сложный ритуал и возвести его в культ. Было бы желание и спрос.

и 3) определенными знаниями, в том числе о степени опасности тех или иных воздействий и о мерах по снижению рисков.

И это верно. Для того, кто прибегает к столь высоким материям, что все эти тонкости и правда приобретают сокровенный смысл. Другое дело, что достижение высот в области БДСМ представляется мне вещью довольно надуманной, своего рода ложной целью, стремление к которой способно поддерживать в человеке иллюзии на протяжении какого-то времени, но неизбежно заканчивается разочарованием и поиском иного решения. Думаю, что навыки психологического плана и, в частности - умение вызывать у другого человека нужные эмоции, куда важнее.

В тусовке можно найти 1), 2) и 3). Можно и вне ее, но в тусовке проще и быстрее.

Все можно, было бы желание. Беда в том, что некотрые люди ошибочно принимают чужие желания за свои.

В "доморощенной" (с) Теме есть свои прелести, но владение техниками, знаниями и навыками расширяет возможности и разнообразит процесс достижения требуемых ощущений и переживаний.

Разнообразие - вещь сама в себе. Обратите внимание, какое гипертрофированное значение "совпадению фишек" придают многие из здесь присутствующих. Им важно, чтобы все было именно так, как они ожидают. Уместны ли здесь эксперименты?

АНКА
28 июня 2008, 01:00

Kонстантин написал: ...Ну не могу я привести свою сабу на тренниг по флагеляции! Для меня сей процесс слишком интимен, чтобы выносить его на коллективное обсуждение.

А вы это где увидели, что на тренингах все будут разглядывать ваш с вашей сабой интимный процесс и коллективно его обсуждать? confused.gif bigeyes2.gif
При том, что вы жалуетесь на "размазанность информации" - даже не прочли то, что пишут про тренинг организаторы и отзывы тех, кто его уже прошел?
Там вполне всё конкретно и четко расписано, и ни слова о том, о чём вы подумали... wink.gif

Я не готов сидеть и слушать лекцию.

Почему? Вы думаете, это будет скушно и неинтересно? Или информация будет лишней? Или не готовы заплатить за неё? Или думаете, что если вас будут учить - то свалится корона?
В любом случае - уговаривать вас точно никто не будет! Возможно, вы будете готовы чуть позже, возможно, нет. Люди, которые будут знакомиться с вами - не станут оценивать вас как "прошедшего обучение" или "не прошедшего" smile4.gif

Я хочу найти товарища-единомышлинника, практикующего близко ко мне и беседовать

"Беседовать" - т.е. обсуждать с ним ваши "интимные процессы", так? *пытается понять, для чего*
т.е. вы хотите познакомиться с человеком, подробно расспросить его (поскольку сами не готовы делиться "интимной информацией") о том, что и как он практикует - и решить, подходит он вам для беседы на интересующую вас тему или нет - так, чтоли? И как вы думаете, на это пойдет ктонить? goss.gif

... Скажите куда прийти и я спрошу.

Да вам уже столько всего сказали, а вы всё продолжаете ставить условия... smile.gif
В своё время меня достаточно конкретно осадили, объяснив, что "кому надо - тот задницу с дивана и поднимает". Т.е. кому надо - тот и литературу по инету найдёт, и перевод закажет, и даже сам чегонить напишет - но прежде, чем задавать вопрос, надо хотя бы знать, КАК его задать.
Чтобы окружающие прониклись и поняли, о чем их спросили - и постарались ответить. Или отправили бы в архивы - потому, что эта тема уже обсуждалать 386 раз, и писать одно и то же в 387й - как-то лениво..... Особенно, когда на носу выходные - и есть, чем заняться. smile4.gif
Alexander Kovalskij
28 июня 2008, 01:04

Бренн написал: Поверьте, я далек от подобных заблуждений. Просто, в нашем черном деле, БДР- это ТБ, которая, как известно, религия- веришь, не веришь, а ритуалы соблюдай.

Религия основана на ВЕРЕ. А соблюдение ритуалов неверующим - простое лицемерие. Впрочем, не лишенное практического смысла.

А во-вторых, противопоставлять свое мнение всему миру, тоже как-то нехорошо, правда?

Что ж тут нехорошего? Это оживляет дискуссию и придает ей пикантность. И потом, все гениальное начиналось с ниспровержения основ и традиций. Которые на поверку оказывались вовсе не незыблемыми.
Jivaia
28 июня 2008, 01:24

Бренн написал:
Поверьте, я далек от подобных заблуждений. Просто, в нашем черном деле, БДР- это ТБ, которая, как известно, религия- веришь, не веришь, а ритуалы соблюдай. Опять же, имея за плечами несколько лет "скорой помощи" и много лет работы в строительстве, я очень хорошо представляю себе последствия собственного взгляда на безопасность. Это во-первых. А во-вторых, противопоставлять свое мнение всему миру, тоже как-то нехорошо, правда? Но в высказываниях Константина я это увидел, потому и коробит.

Ваше право быть далеким от того, что я написала, но не стоит считать это заблуждениями. Так как любое мнение также имеет право быть. Я никоим образом не имела в ввиду нивелировать БРД. Просто БРД, как и любое понятие каждый трактует по своему, в зависимости от базовых знаний, опыта, личного понимания , наконец, в зависимости от своей "психической реальности"(с). Допустим, я произнесу слово стол и у каждого услышавшего тут же возникнет в сознании некая картинка, образ . При сравнении, картинки у большинства будут разные. Это во-первых.
Во-вторых, совершенно не считаю, что противопоставлять свое мнение (всему миру- это вы загнули) не есть хорошо. А не мы ли с вами противопоставляем, к примеру, свое мнение , свой взгляд на Тему мнениям и взглядам ванили.
Нечёсанный дракон
28 июня 2008, 01:33

Kонстантин  Я бы хотел знать что происходит у людей во время экшена. Причем мне не интересны уже какието базовые состояния... начальные стадии. Глубокие реакции, слезы, ИСС, возможно кто-то сталкивался с шоками... Думаю информайия полезная не только мне, а кроме того её можно и обобщить впоследствии.

Вот до шока доводить по моему совсем-совсем не правильно. Если мы говорим о болевом шоке. Эмоциональный шок это уже другое. По мне так верхний должен чувствовать, когда пора останавливаться.

Константин, вы наверное не согласитесь, но один из хороших способов почувствовать самому это свитчануть. Ради образования можно вполне, ИМХО. smile.gif Свои прочувствованные переживания стоят дороже теоретических изысканий.
Скай
28 июня 2008, 02:58
*Взяла себя в руки и прочитала топик до конца, хотя было сложно...Предложение, сделанное Садо всамом начале по поводу конкретизации бседы, проигнорировано mad.gif . Товарсчи, об чём спич-то? mad.gif *

Константин, если Вы об эмоционалке в экшене, то что именно Вас интересует? Есть ли изменёнка? Да, есть, сабспейс - это точно изменённое состояние сознания. Слёзы? Как когда. Смотря на то, на что ориентирован экшен. Я Вам по секрету скажу - и истерический хохот тоже есть. Слава богу, не Верхнего 3d.gif .
Или вам интерсно, каким образом вызыватся то или иное состояние? Тогда читайте Шороха и Геллу и идите к ним на семинар, поверьте, то, что они рассказывают - работает, если и не на 100, то на 99.9 %.

ЗЫ....и, да, Вы уж простите, но сглашусь с Ньюшей - что-то агрессивничать Вы изволите, знаете ли...А мы люди ранимые, пугаемся тких вещей 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»