Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про стремление к лучшему
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Без_вариантов
6 июля 2008, 22:03
Экслер, вопрос у меня простой. Скажи, почему твой сайт практически не совершенствуется? Дружелюбный современный дизайн, удобство пользования, продуманная навигация. Где это всё?

Взять хотя бы раздел «Кинорецензии». Как было бы удобно пользоваться строкой поиска вместо поиска фильмов по алфавиту. Или сортировка фильмов по жанрам. Голосование без перезагрузки страницы. Продолжать можно долго.

Ты считаешь, что это всё ненужные атрибуты сайта? Сайт и так имеет неплохую посещаемость и работать над ним в принципе не надо? Задаю вопрос, как рядовой пользователь, просто из интереса.
Alex Exler
6 июля 2008, 23:47

Без_вариантов написал: Как было бы удобно пользоваться строкой поиска вместо поиска фильмов по алфавиту.

Ну и пользуйся. Какие проблемы? Вон в правой колонке строка поиска.

Без_вариантов написал: Или сортировка фильмов по жанрам.

А это скоро сделаем.

Без_вариантов написал: Голосование без перезагрузки страницы.

И это сделаем.

Без_вариантов написал: Продолжать можно долго.

Продолжай.
Без_вариантов
8 июля 2008, 05:34

Alex Exler написал: Ну и пользуйся. Какие проблемы? Вон в правой колонке строка поиска.

Пробовал пользоваться. Сравни сам эффективность и удобство использования своего поиска и поиска на каком-нить КиноПоиск.ру. Вводил одну и ту же фразу.
И кстати, просто ради интереса, попробуй перенести поиск по фильмам в верхнюю часть страницы, перед алфавитом. Думаю, поисковых запросов станет гораздо больше.

По остальному отпишусь позже, если действительно интересно...
Без_вариантов
8 июля 2008, 12:22
Прошу прощения, вводил название фильма, на который у тебя нет рецензии.
Но кстати чтобы это понять, надо все результаты поиска просмотреть. Неудобная страница с результатами. Пример замечательного решения, имхо, — сайт "КиноПоиск.ру".
Alex Exler
8 июля 2008, 14:28

Без_вариантов написал:
Пробовал пользоваться. Сравни сам эффективность и удобство использования своего поиска и поиска на каком-нить КиноПоиск.ру. Вводил одну и ту же фразу.

И что? У меня такой рецензии нет - не находит. У них есть - находит. Введи фразу с названием фильма, на который у меня есть рецензия - она будет в первой строчке.

Сравнивать мой поиск с кинопоиском - смысла нет. У них - кинопортал. У меня - личная страничка, на которой есть раздел рецензий. Рецензию найти можно элементарно.

И кстати, просто ради интереса, попробуй перенести поиск по фильмам в верхнюю часть страницы, перед алфавитом.

Там в верхней части страницы и так - алфавитный указатель. Все им и пользуются.
Alex Exler
8 июля 2008, 14:29

Без_вариантов написал: Неудобная страница с результатами.

Мой. Поиск. Рецензию. Находит. Сразу. Если это неудобно - тогда нам имеет смысл закончить этот разговор.
Без_вариантов
8 июля 2008, 15:00

Alex Exler написал: Там в верхней части страницы и так - алфавитный указатель. Все им и пользуются.

Если бы ты весь список фильмов выводил на одной странице, без алфавита и поиска, тоже "все бы им пользовались". От безысходности.

А что пользователю удобней можно выяснить, переместив форму поиска и проанализировав результаты переноса.

Alex Exler написал: Если это неудобно - тогда нам имеет смысл закончить этот разговор.

Что "это"? Страница вывода результатов неудобна — факт. И можно её сделать лучше на самом деле. Не понимаю, зачем осуществляется поиск по всему сайту, когда меня интересуют кинорецензии, почему пользователь это должен уточнять далее?

Ну хочешь, закончим разговор. Для меня это не принципиально.
Хотел услышать, почему не стремишься сделать удобней. Теперь догадываюсь почему.
Alex Exler
8 июля 2008, 18:09

Без_вариантов написал:
Если бы ты весь список фильмов выводил на одной странице, без алфавита и поиска, тоже "все бы им пользовались". От безысходности.

А что пользователю удобней можно выяснить, переместив форму поиска и проанализировав результаты переноса.

Форма поиска стоит там, где она должна стоять.

Что "это"? Страница вывода результатов неудобна — факт. И можно её сделать лучше на самом деле. Не понимаю, зачем осуществляется поиск по всему сайту, когда меня интересуют кинорецензии, почему пользователь это должен уточнять далее?

Там можно щелкнуть по ссылке "Рецензии" - тогда будут только рецензии. Это поиск от Гугла. Делать свой поиск я не хочу - меня и этот вполне устраивает.

Хотел услышать, почему не стремишься сделать удобней. Теперь догадываюсь почему.

Я очень рад за тебя. Просто ты требуешь сделать так, как удобнее ТЕБЕ. А у меня сделано так, как удобно моим читателям. А не одному тебе. Тебя это раздражает. Твои проблемы.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»