Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ФК, ХК и БК ЦСКА
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Умный человек
27 августа 2011, 01:18
ЦСКА 100 лет!!! Поздравляю всех!!!
Умный человек
27 августа 2011, 09:39
Начало. ОЛЛС 1911 год.

Буховцев, Томсен, Шафоростов, Фаворский, Кынников, Строганов, С.Четвериков, Горский, В.Четвериков, Никифоров, Каратаев, Фивейский, Постнов, Кнаген, И.Лебедев.

3 место чемпионата Москвы. Класс Б.

100 лет ЦСКА - эволюция команды.
greg_d
27 августа 2011, 12:43
Поздравляю!
Борг
27 августа 2011, 14:26

Лупибатько Кирилл Мефодьевич написал:
Простите?…

Правила подфорума почитай. wink.gif
Лупибатько Кирилл Мефодьевич
27 августа 2011, 14:50

Борг написал:
Правила подфорума почитай. wink.gif

Я читал. Грамошный мало-мало. Слова "кнопка" там не нашёл. А что касается слова, которого нельзя произносить, то это же официальный медицинский факт, чёрт возьми. Уж после такого логично мерить крутизну пациента в поросячьих хвостиках.
Борг
27 августа 2011, 14:57

официальный медицинский факт

Это наше внутреннее дело. smile.gif
Тут.
27 августа 2011, 15:15

Борг написал:
Это наше внутреннее дело. smile.gif

Логично. Золотая подкова — всех касается, а Золотой … — никого не колышет, кроме жалкой кучки …

Предлагаю двигаться дальше и в свете новых ветров, испущенных Фурсенкой, всех, у кого в счётчике сообщений иль в дате рождения есть сочетания цифр «14», «28», «88», — банить к чёртовой матери.

Слово «кнопка» тут есть. Но я не понимаю, к чему оно относится. Пальцем покажите, пожалуйста.
Борг
27 августа 2011, 15:40

Слово «кнопка» тут есть. Но я не понимаю, к чему оно относится. Пальцем покажите, пожалуйста.

Жаль.
Дикобраз
27 августа 2011, 18:53
Искренние поздравления!
Basilisk
29 августа 2011, 02:56
Искренние поздравления!

Непонятно, почему в такой юбилей позволили себе сыграть с аутсайдерами всего лишь вничью, но все равно - удачи!
Шнуров
29 августа 2011, 07:53
Игорю выздоровления скорейшего. Как бы наши вместе со сборной не посыпались..
Byodr
29 августа 2011, 13:28
Если честно, то вратарей топ класса для сборной больше нет.
Element
29 августа 2011, 13:36
Как нехорошо, а впереди еще и ЛЧ. Игорю здоровья.
Шнуров
29 августа 2011, 23:22

Byodr написал: Если честно, то вратарей топ класса для сборной больше нет.

А кого могут вызвать кроме Малафеева?

Как сообщил главный тренер сборной России Дик Адвокат, все кадровые решения, связанные с составом, будут приниматься в понедельник после консультаций врачей национальной команды с коллегами из ЦСКА.

И чего собственно ждать? Встанет и пойдет на поле что ли?
greg_d
30 августа 2011, 12:16

Шнуров написал: А кого могут вызвать кроме Малафеева?

Габулов, Рыжиков, Шунин... Ну как вариант. Все равно должно быть два.

Шнуров написал: И чего собственно ждать? Встанет и пойдет на поле что ли?

Не в этом дело.
Вопрос перспективы. Сколько Игорёк будет без футбола...
Шнуров
30 августа 2011, 13:22

greg_d написал: Габулов, Рыжиков, Шунин...

Ага. Шунин.
greg_d
30 августа 2011, 13:39

Шнуров написал: Ага. Шунин.

Викторыч, ну я тупо перечислил киперов, кто хоть раз был в сборной... Из ныне живущих.
Okeanolog
30 августа 2011, 21:44

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев сегодня прошел медицинское обследование, по результатам которого  у него были диагностированы полный разрыв передней крестообразной связки левого колена, разрыв внутреннего мениска и эдема кости.

Ёперный театр... Хреново, однако.
Шнуров
30 августа 2011, 22:18

Okeanolog написал: Ёперный театр... Хреново, однако.

cen.gif cen.gif cen.gif wall.gif
gi
30 августа 2011, 22:21

Okeanolog написал: Хреново, однако.

Очень хреново.
ЛЧ - это не отбор на Европу.
Serg Inc.
30 августа 2011, 22:24

gi написал: Очень хреново. ЛЧ - это не отбор на Европу.

Фиг с ним, с отбором. Он вообще после этого вернуться сможет? Я не медик, но повторная травма колена с таким описанием звучит устрашающе. Как бы не закончил играть вообще...
gi
30 августа 2011, 22:30

Serg Inc. написал: Он вообще после этого вернуться сможет?

Мне кажется (вернее, я очень надеюсь) , что Акинфеев финансово не пострадает, вне зависимости от того, будет он дальше играть в футбол, или не будет.
Serg Inc.
30 августа 2011, 22:38

gi написал: Мне кажется (вернее, я очень надеюсь) , что Акинфеев финансово не пострадает, вне зависимости от того, будет он дальше играть в футбол, или не будет.

Финансовый вопрос, конечно, очень важен, но спортсмены не только ради денег выходят на поле.
gi
30 августа 2011, 22:51

Serg Inc. написал: Финансовый вопрос, конечно, очень важен, но спортсмены не только ради денег выходят на поле.

Я продолжаю быть уверенным в том, что Акинфеев зря не искал возможности перехода в европейский клуб, но это был его выбор.
Serg Inc.
30 августа 2011, 23:01

gi написал: Я продолжаю быть уверенным в том, что Акинфеев зря не искал возможности перехода в европейский клуб, но это был его выбор.

Какое отношение этот выбор имеет к теме обсуждения? Только не говори, что это был способ избежать встреч с Веллитоном.
Шнуров
30 августа 2011, 23:08

Serg Inc. написал: Какое отношение этот выбор имеет к теме обсуждения? Только не говори, что это был способ избежать встреч с Веллитоном.

А какое тут обсуждение собственно? smile.gif
Serg Inc.
30 августа 2011, 23:10

Шнуров написал: А какое тут обсуждение собственно?  smile.gif

Это я так назвал наш разговор с gi, в котором он отвечает мне несколько... неожиданно smile.gif.
Шнуров
30 августа 2011, 23:12

Serg Inc. написал:
Это я так назвал наш разговор с gi, в котором он отвечает мне несколько... неожиданно smile.gif.

3d.gif
gi
30 августа 2011, 23:13

Serg Inc. написал: Какое отношение этот выбор имеет к теме обсуждения? Только не говори, что это был способ избежать встреч с Веллитоном.

Мне кажется, что в европейском клубе Акинфеев мог научиться чему-то новому, прибавив в своем и так немалом вратарском мастерстве.

Предполагаю, что у Акинфеева, поигравшего в Европе, было бы меньше шансов получить позавчерашнюю травму, чем у Акинфеева, вечно живущего в ЦСКА.
Serg Inc.
30 августа 2011, 23:26

gi написал: Мне кажется, что в европейском клубе Акинфеев мог научиться чему-то новому, прибавив в своем и так немалом вратарском мастерстве.

Совершенно с этим согласен.

Предполагаю, что у Акинфеева, поигравшего в Европе, было бы меньше шансов получить позавчерашнюю травму, чем у Акинфеева, вечно живущего в ЦСКА.

А может, как раз наоборот smile.gif. Но в целом все равно не понимаю, к чему ты вообще свернул на эти темы.

Я только отметил, что с учетом ситуации сейчас больше беспокоит карьера Акинфеева в целом, а не конкретный отборочный турнир сборной и Лига для ЦСКА.
gi
30 августа 2011, 23:58

Serg Inc. написал: Я только отметил, что с учетом ситуации сейчас больше беспокоит карьера Акинфеева в целом, а не конкретный отборочный турнир сборной и Лига для ЦСКА.

Потому, что мне кажется, что мыслью "я буду в ЦСКА пока меня не выгонят" (была ссылка на это его высказывание, но искать лень) Акинфеев уже сгубил свою карьеру.

Учитывая, что мы беседуем на поле ЦСКА, замечу, что смачный поцелуй спартаковского ромбика, как клятва навсегда играть в Спартаке, мне тоже не нравится.

Serg Inc.
31 августа 2011, 00:05

gi написал: Потому, что мне кажется, что мыслью  "я буду в ЦСКА пока меня не выгонят" (была ссылка на это его высказывание, но искать лень) Акинфеев уже сгубил свою карьеру.

А у тебя есть основания приписывать ему такую мысль? В вопросе перехода в другой клуб есть немало факторов кроме как такового желания Акинфеева поиграть в Европе:

- желание поиграть в сильном клубе и побороться за трофеи (точнее, за Лигу чемпионов, потому что ЛЕ уже выигрывал);
- наличие вакансий в топ-клубах;
- желание ЦСКА получить за него много денег и возможность эти деньги заплатить желающим купить Акинфеева.

Ты можешь уверенно сказать, что все это складывалось, и только желание Акинфеева остаться в ЦСКА помешало переходу?
hab
31 августа 2011, 00:07

Serg Inc. написал:
Фиг с ним, с отбором. Он вообще после этого вернуться сможет? Я не медик, но повторная травма колена с таким описанием звучит устрашающе. Как бы не закончил играть вообще...

Я тоже к медицине отношения не имею, но исходя из многолетних наблюдений повторные операции неприятны, но сами по себе не служат таким фактором, как лет 20 назад. Там уж если пару раз порвал, то все. А сейчас у некоторых бывает много операций в куда более раннем возрасте и играют. Вспомни Торбу того же. И даже пока не потерял привычных черт игры.

Тем более у Игоря своя специфика игры. Прыгучесть нужна, но все-таки в воротах физические нагрузки поменьше и может не так будет колено нагружаться.

То есть ничего хорошего нет в повторной травме, но думаю ставить так вопрос все-таки не стоит пока.

З.Ы. не знаю можно ли привести в пример хоккей, но ты же сам знаешь, сколько операций у того же Буре было и в каком возрасте он закончил.smile.gif Когда все колени в шрамах были.
hab
31 августа 2011, 00:10

gi написал:

Слушай, gi, ну фигня какая-то.smile.gif Ты вспомни его первую травму. Когда он с Ростовом емнип порвал. Просто подпрыгнул немного за мячом, а при приземлении нога из-за неровного газона перекосилась. То есть просто на ровном месте в рядовом эпизоде. Это дело случая, кому как повезет.

Вон помнишь Бекхема, когда играл в Милане, и на ЧМ что ли поехать хотел. В середине поля на ровном месте при беге порвал ахилл и привет.

Тут не вопрос опыта, а как звезды сошлись.

Но в данном случае опыт бы Игорю никак не помог, он там не контролировал свое падение, и что нога на излом встала.
Serg Inc.
31 августа 2011, 00:13

hab написал: То есть ничего хорошего нет в повторной травме, но думаю ставить так вопрос все-таки не стоит пока.

Ну, будем надеяться. Это я формулировки испугался smile.gif.
Basilisk
31 августа 2011, 00:20

Serg Inc. написал:
А может, как раз наоборот smile.gif. Но в целом все равно не понимаю, к чему ты вообще свернул на эти темы.

Я, скорее, соглашусь с gi:

gi:
Предполагаю, что у Акинфеева, поигравшего в Европе, было бы меньше шансов получить позавчерашнюю травму

Ведь в Европе постоянные нападения на вратарей не остаются безнаказанными, поэтому подобные многолетние рецидивы маловероятны.
Или есть обратные примеры?
hab
31 августа 2011, 00:21
Звучит ужасно, но с другой стороны, лечиться он тоже будет не здесь.smile.gif Думаю денег послать в Германию или США на лечение найдется, а там и реабилитация самая лучшая и не таких ставили на ноги.smile.gif Вон сегодня день Оуэна Хагривза, и его-то умудрились вроде в игру вернуть, ТТТ. smile.gif
Serg Inc.
31 августа 2011, 00:26

Basilisk написал: Ведь в Европе постоянные нападения на вратарей не остаются безнаказанными, поэтому подобные многолетние рецидивы маловероятны.

Это как раз аргумент против мнения gi. Поигравший и привыкший к тем порядкам Акинфеев еще меньше был бы готов к таким встречам на поле, а это повышает вероятность травмы, а не понижает.
Шнуров
31 августа 2011, 00:39
Думаю разговоры о том что "в ЦСКА пока не выгонят" - это лукавство. Реальный гранд не сделал реального предложения.
Я помню как молоденький Красич, выходящий изредка на замену сказал в интервью, что планирует стать капитаном ЦСКА. Тогда ничего кроме улыбки не вызывало. Но Ювентус есть Ювентус 3d.gif
gi
31 августа 2011, 01:18

Serg Inc. написал:
Ты можешь уверенно сказать, что все это складывалось, и только желание Акинфеева остаться в ЦСКА помешало переходу?

Я не хотел быть столь однозначным, я имел в виду только то, что у Акинфеева не было особого желания уйти из ЦСКА в Европу.
А вот у Аршавина, например, это желание было.

hab написал: Слушай, gi, ну фигня какая-то.smile.gif

Ну, может и фигня, но я до сих пор уверен в том, что Акинфеев получил травму во многом потому, что выходя в поле, он не ждал атаки на себя.
31 августа 2011, 20:32

gi написал:
у Акинфеева не было особого желания уйти из ЦСКА в Европу.
А вот у Аршавина, например, это желание было.

Мы можем просто-напросто предположить, что для Акинфеева его персональная карьера не имеет такого высокого приоритета.
gi
31 августа 2011, 22:05

Лупибатько Кирилл Мефодьевич написал: Мы можем просто-напросто предположить, что для Акинфеева его персональная карьера не имеет такого высокого приоритета.

Мне как-то не хочется такого предполагать.

Это я, диванный раздолбай, могу положить на свою карьеру ради остальных удовольствий, которые мне зарплата приносит, а вратарь одного из сильнейших российских клубов, и сборной одной из самых территориально больших стран, не может себе этого позволить, мне кажется.
DVCh
31 августа 2011, 22:10

gi написал: Это я, диванный раздолбай, могу положить на свою карьеру ради остальных удовольствий, которые мне зарплата приносит, а вратарь одного из сильнейших российских клубов, и сборной одной из самых территориально больших стран, не может себе этого позволить, мне кажется.

+1
Умный человек
31 августа 2011, 22:47
Куда реально мог уехать Акинфеев?
Барселона и Реал отпадают, там свои сильные 1-е номера. В Италии лимит на иностранцев не из ЕС и вратари опять таки свои или бразилы. Германия? Опять таки все вратари немцы.
Остается Англия - идеальный вариант.
Челси - Чех надолго, у Арсенала не хватит денег.
Реально вратари нужны были бы Ливеру и МанчеструЮ. Но МЮ выбрал молодого испанца, а Ливер остался со старым испанцем-клоуном.

Не забываем что ЦСКА каждый год играет в ЛЧ и зарплата не облагается налогами по причине своей черноты. А в Европе минимум 40% отдай подоходного налога. 40% это в Испании, а в Англии все 50.
1 сентября 2011, 21:18

gi написал:
Мне как-то не хочется такого предполагать.

Это я, диванный раздолбай, могу положить на свою карьеру ради остальных удовольствий, которые мне

Экое у вас воображение, сразу какие-то гадости предполагаете… Я-то, по скудоумию своему, считал главным слово "персональная". Это Аршавин всячески стремился в суперзвёзды и старался подчеркнуть, что вот есть он, а вот где-то там, в сторонке, дожидаются своей очереди все остальные. Акинфеев из себя суперзвезду не лепил. Поэтому я могу предположить, что он не стремится участвовать в крысиных гонках за статусом суперзвезды, а хочет жить в городе, в котором родился, и играть за команду, в которой начал играть в футбол, потому что ему это нравится.

Конечно, это не модно. Из такого при старом режиме стали бы делать икону, а сейчас-то продвинутые пацаны, вроде нас(скромно скажем мы), в лучшем случае пожалеют недотёпу-неудачника. Новое поколение должно брать пример с таких орлов, как Хонда, — пацанов, идущих к успеху чётко, как по рельсам.
Byodr
2 сентября 2011, 00:54

gi написал:
Ну, может и фигня, но я до сих пор уверен в том, что Акинфеев получил травму во многом потому, что выходя в поле, он не ждал атаки на себя.

У Харина спроси который после очередной травмы колена в Челси так больше и не заиграл. И провел за всю свою карьеру матчей меньше, чем Акинфеев в 25 лет.
greg_d
4 сентября 2011, 22:58
Предсезонный турнир, фигня. конечно, но, имхо, приятно все равно. Тем более, добытый в борьбе с нами wink.gif
Поздравляю!
А нам нужно тренироваться играть на пятаке...
Byodr
8 сентября 2011, 01:24
Не ожидал, что будет наказание велика. КДК приятно удивил, еще больше удивило, что это даже соответствует регламенту.
Levka
8 сентября 2011, 01:49

Byodr написал: Не ожидал, что будет наказание велика. КДК приятно удивил, еще больше удивило, что это даже соответствует регламенту.

Ага таким прям шоком для некоторых оказалось, что даже начали сочинять басни про обязательную связь 94 статьи кодекса с красной карточкой, которую РФС наглым образом не принял во внимание

Так трудно привыкнуть к мысли, что против тебя нет вселенского заговора, а КДК впаял дисквалификацию строго в рамках закона
14 сентября 2011, 21:09
Нуте-с, выпьем сраму досыта…
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»