Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Компенсаторика
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tetsubishi
9 июля 2008, 12:39

Кристиан написал:
какое отношение имеет "тщетное ожидание" к голоду, если голод проявляется в не зависимости от "тщетности" или запланированности экшена на следующую встречу?  wink.gif

"Тщетное ожидание" - это буквальный перевод с латинского, он не является частью психологического определения термина. Переформулируйте вопрос.

Бренн написал: Или самоуважение позволяет не отвечать за слова?

Самоуважение позволяет отличать пустоту от полноты. Дискуссия завершена. Sapienti sat.

Скай  написала: Нет, она не провоцировала. Всего лишь задала тон, так какие же могут быть претензии?

"Она задала тон", а вы пошли на поводу. Претензий нет, ведь получается, вы - ведомая. И к слову, ответ топикстартера, содержащий "фарисейство" и проч. проч. - это ответ на весьма и весьма спорный по тону пост от Jivaia (посмотрите сами), содержащий к тому же, как мне показалось весьма нелицеприятные параллели и намеки, если же таковых, на самом деле, нет, то может быть стоило более вдумчиво его писать или просто пояснить, что ИМЕННО имелось ввиду, тогда и не возникло бы это "бла-бла-шоу"?

Скай  написала:

Ну мы в третий раз будем одно и то же писать? Только букв каждый раз все больше.

Жирный росчерк про провинциальые комплексы в конце поста - это попытка спровоцировать меня, как я понимаю? На что? wink.gif
DIS
9 июля 2008, 13:21
Несмотря на некоторую сумбурность поставленного вопроса, его смысл для меня показался вполне понятным - топикстартер просит поделиться способами сублимации тематического "голода". Постараюсь ответить.

Мне лучше всего помогает спортзал. Последние 5-6 лет занимаюсь нерегулярно - по 1,5-2 месяца с промежутками до полугода. В состоянии "голода" появляется повышенная нервозность и раздражительность, кроме того - ухудшается сон, значительно снижается общий тонус, все валится из рук. Причем это состояние прогрессирует. Повторюсь - спортзал спасает. Где-то неделя уходит чтобы организм привык к нагрузкам, после чего как душевное, так и физическое состояние начинает довольно быстро улучшаться. Со временем достигаю своего нормального бодрого и жизнерадостного состояния, в котором все проблемы, включая устранение "тематического голода" имеют обыкновение решаться быстро и легко. В этом вопросе самое главное - начать, а начав - заниматься регулярно и более или менее продолжительное время. Думаю, для нижних этот способ также вполне приемлем на период невозможности проведения сессий, ибо сильная физическая нагрузка = мощный выброс эндорфинов.
Шорох
9 июля 2008, 13:37

piggy написала: Явно оба оппонента говорят не о том, что любой БДСМер "по определению" компенсаторик, ибо не может получить в ванили то, что получает в Теме.

Конечно, именно так и есть.
Если Вы вдруг не читали пост, который цитировали, то я написал ровно то же самое:

Шорох написал: Термин "компенсаторика" в БДСМ имеет совершенно определенный смысл, и обозначает он получение в Теме того, чего не хватает в ванили.

То есть смысл самого термина, что пять лет назад, что сегодня, именно тот, о котором я сказал с самого начала.

Единственную разницу с разговором пятилетней давности вижу в том, что понятие "компенсаторика" стало пониматься шире, и именно так, как написано в предыдущей цитате, а не только в смысле эротического обмена [только] властью. Хотя в большинстве случаев по-прежнему…

Шорох написал: … имеется в виду "добор" власти в ДС-отношениях, теми, кто не обладает ею в реальной жизни и наоборот.

Тут уж ничего не попишешь. 3d.gif
piggy
9 июля 2008, 14:11

piggy написала: Явно оба оппонента говорят не о том, что любой БДСМер "по определению" компенсаторик, ибо не может получить в ванили то, что получает в Теме.

Шорох написал: Если Вы вдруг не читали пост, который цитировали, то я написал ровно то же самое:
Термин "компенсаторика" в БДСМ имеет совершенно определенный смысл, и обозначает он получение в Теме того, чего не хватает в ванили.

Извините, но высказывания:
1. "Люди не имеют в виду, что компенсаторика - это добор в Теме того, чего люди не получают в ванили" (мое), и
2. "Компенсаторика - это получение в Теме того, чего не хватает в ванили" (ваше)
- не "ровно то же самое", а прямо противоположное.

Равно как и высказывания:

Термин "компенсаторика" в БДСМ [...] обозначает получение в Теме того, чего не хватает в ванили.

и

Компенсаторика, насколько я понимаю, это как раз игра в обмен властью.

- это два разных по смыслу высказывания.

Итого. Полемику в стиле:
"- Черное (цитаты, ссылки).
- Я написал ровно то же самое: белое
" -
Полагаю непродуктивной и даже не смешной. Хорошего дня.
Sakurasan
9 июля 2008, 14:27

clavik написала:
Еще раз. Тем кому негде хранить "козла" или другие КРУПНОГАБАРИТНЫЕ дивайсы (как пример) стоит повесится? Не слишком ли хамовато? О том, что в той же Москве снять квартиру стоит денег. И даже для людей с более высоким социальным статусом, чем у среднестатистического, снимать квартиру под 1 сессию в полтора месяца несколько накладно и расточительно, не находите?

Хммм, прикольно..., но нелогично.
Зачем люди берут крупногабаритное (что угодно), если это негде поставить/хранить/использовать?
Как вариант - вот люблю я животных крупных, коров например, купила я себе корову, куда ее? На балкон не влезет (там велосипед и море всякой всячины, да и пальмы), а больше-то и ставить некуда. *чешет репу*
Или из той же оперы - познакомилась я с нижним, да? Темы хочется (красной икры/апельсинов/моторную лодку/бутылку Курвуазье)...- аж-зубы-сводит, а вот встречаться с ним - ни времени, ни места...Ну так, зачем я тогда с ним знакомилась-то?
Сорри, если вышло стебно.
Я за то, чтобы думать прежде, чем, а не после того, как.
Шорох
9 июля 2008, 14:56

piggy написала: 1. "Люди не имеют в виду, что компенсаторика - это добор в Теме того...

Это да - мой косяк. smile.gif
"Не" не разглядел.
Наверное, потому, что сначала прочитал разговор по ссылке и увидел, что "компенсаторика" употребляется в том смысле, о котором говорил я, а стало быть, значение у него соответственное:
MasterOfSlave спрашивает у Кэрри, всех ли тематических доминантов она считает компенсаториками, на что она резонно отвечает, что это не обязательно, и приводит пример с игровым ДСом, в котором его вполне может и не быть. То есть оба употребляют этот термин в том значении, о котором говорил я.
А то, что компенсаторика может быть, а может и не быть, на смысле термина никак не сказывается.

Так что "не" в Вашей фразе – лишнее. wink.gif

piggy написала: ...Полагаю непродуктивной и даже не смешной.

В отсутствии аргументов, какой уж тут смех. Только сворачивать дискуссию. wink.gif
Викулька
9 июля 2008, 14:57

Sakurasan написала: Я за то, чтобы думать прежде, чем, а не после того, как.

sex.gif
По-моему, при невысоком социальном статусе вполне реально 1 раз в месяц снять помещение под экшен:
- 2-местн. полу-люкс - 3,000 в сутки.
- 1-к. кв. в Центре - 3,500 в сутки
- 1-к.кв. рядом с метро - 3,000 в сутки
Что касаемо крупно-габаритных девайсов: если нет места для хранения, то:
- 1) зачем их покупать?
- 2) можно воспользоваться местами, где они входят в стоимость аренды.

И, кстати, кто мешает встречаться и оплачивать место пополам?! wink.gif

Скай
9 июля 2008, 15:03

clavik написала: Еще раз. Тем кому негде хранить "козла" или другие КРУПНОГАБАРИТНЫЕ дивайсы (как пример) стоит повесится? Не слишком ли хамовато? О том, что в той же Москве снять квартиру стоит денег. И даже для людей с более высоким социальным статусом, чем у среднестатистического, снимать квартиру под 1 сессию в полтора месяца несколько накладно и расточительно, не находите?

К регулярно проводимым Тематическим встречам не могут обратится люди, избегающие публичности. Вы о таких слышали?! Нет?! А таких много.

Невозможность заниматься темой, потому что козла хранить негде? Пмилосердствуйте, а зачем?
Есть специально оборудованные под это помещения, таже Лагуна, и тематическую комнату с лебёдкой, крестом и козлом можо снять в индивидуальном поядке. И поверьте, по очень щадящим ценам.
Квартиры можно также снять на сутки.

Белая Мишка, я вот именно это имела ввиду, когда говорила, что стоит всё это не так уж и дорого.
Скай
9 июля 2008, 15:07

Tetsubishi написал: "Она задала тон", а вы пошли на поводу. Претензий нет, ведь получается, вы - ведомая.

Нет, что Вы, прото даёт о себе знать выработанная профессиональная привычка разговаривать на языке, доступном моему партнёру по общению.

Tetsubishi написал: Жирный росчерк про провинциальые комплексы в конце поста - это попытка спровоцировать меня, как я понимаю? На что?

Опять же нет. Простое предположение, почему так многим мерещится снобизм.
Белая Мишка
9 июля 2008, 15:24

Викулька написала:
По-моему, при невысоком социальном статусе вполне реально 1 раз в месяц снять помещение под экшен:
- 2-местн. полу-люкс  - 3,000 в сутки.
- 1-к. кв. в Центре - 3,500 в сутки
- 1-к.кв. рядом с метро  - 3,000 в сутки

super.gif
"При невысоком социальном статусе" 3000 в месяц - это очень, очень значительная сумма. "При невысоком социальном статусе" никто (я имею ввиду ВООБЩЕ НИКТО) не будет тратить ТАКИЕ деньги на съем квартиры / номера.
При очень среднем уровне дохода (но не "среднем социальном статусе", очаровательное выражение 3d.gif ), человек 10 раз подумает, прежде чем снять квартиру / номер.
И даже при высоком уровне дохода, встречаются люди, которых просто жаба задушит тратить деньги на это 3d.gif .
Это все - не ИМХО. Это так и есть. Потому что я это по работе знаю smile4.gif .
Викулька
9 июля 2008, 15:30

Белая Мишка написала: никто (я имею ввиду ВООБЩЕ НИКТО) не будет тратить ТАКИЕ деньги на съем квартиры / номера.

wink.gif а как насчет обобщения? А если не говорить "за всех" ? wink.gif

Белая Мишка написала: Это все - не ИМХО. Это так и есть. Потому что я это по работе знаю  .

А бывают такие люди, которые ради своего удовольствия и удовольствия своей пары, могут потратить _такие_ деньги smile4.gif так что, Ваше мнение
- исключительно Ваше, а не "всех"
Белая Мишка
9 июля 2008, 15:31

Скай написала:
Белая Мишка, я вот именно это имела ввиду, когда говорила, что стоит всё это не так уж и дорого.

Понимаешь, такие понятия как "дорого - не дорого", они вообще никакого смысла не имеют, потому что - что для одного - очень дорого, для другого - сущие копейки.
Вот смотри. Приходит женщина. Я ее спрашиваю: "Вы часто пользуетесь дезодорантом?" "Да, - говорит, - очень часто". "А как часто?" - спрашиваю. "Ну раз в неделю точно пользуюсь". Понимаешь, о чем речь?
Sakurasan
9 июля 2008, 15:36

Белая Мишка написала:
super.gif
"При невысоком социальном статусе" 3000 в месяц - это очень, очень значительная сумма. "При невысоком социальном статусе" никто (я имею ввиду ВООБЩЕ НИКТО) не будет тратить ТАКИЕ деньги на съем квартиры / номера.
При очень среднем уровне дохода (но не "среднем социальном статусе", очаровательное выражение  3d.gif ), человек 10 раз подумает, прежде чем снять квартиру / номер.
И даже при высоком уровне дохода, встречаются люди, которых просто жаба задушит тратить деньги на это  3d.gif .
Это все - не ИМХО. Это так и есть. Потому что я это по работе знаю  smile4.gif .

Элементарная расстановка приоритетов.
Был тут один участник, помните? Вроде и темы хочется, а детям конфет нужно, помните? wink.gif
Это все на чашах весов каждого человека. "Хочу", "не могу без", а на другой чаше "а может все таки не?", "нет, точно нет, жаба душит". Понятно, да? О чем я.
Желающий ищет способы, нежелающий - причины.
Белая Мишка
9 июля 2008, 15:42

Викулька написала:
wink.gif а как насчет обобщения? А если не говорить "за всех" ? wink.gif

Хочешь рассказать скульптору, как лепить?

А бывают такие люди, которые ради своего удовольствия и удовольствия своей пары, могут потратить _такие_ деньги  smile4.gif  так что, Ваше мнение
- исключительно Ваше, а не "всех"

Это вообще не мнение, ни мое, ни чье бы то ни было. Это все равно, что ты скажешь гинекологу: "Ваше мнение, что детей вынашивают женщины - исключительно Ваше, а не "всех"". В принципе, наверно, есть и другие мнения, что детей вынашивают мужчины. Ну и что? На репродуктивные функции людей эти мнения никак не влияют smile4.gif .
Sakurasan
9 июля 2008, 15:44

Белая Мишка написала:
Понимаешь, такие понятия как "дорого - не дорого", они вообще никакого смысла не имеют, потому что - что для одного - очень дорого, для другого - сущие копейки.
Вот смотри. Приходит женщина. Я ее спрашиваю: "Вы часто пользуетесь дезодорантом?" "Да, - говорит, - очень часто". "А как часто?" - спрашиваю. "Ну раз в неделю точно пользуюсь". Понимаешь, о чем речь?

Опять деньги...
Договориться можно с друзьями/приятелями, а также с их квартирами/дачами.
Мне лично - это ничего не стоит.
Да и чей-то "козел" шикарно в сарае встанет. biggrin.gif
Sakurasan
9 июля 2008, 15:45

Белая Мишка написала:
Хочешь рассказать скульптору, как лепить?

Это вообще не мнение, ни мое, ни чье бы то ни было. Это все равно, что ты скажешь гинекологу: "Ваше мнение, что детей вынашивают женщины - исключительно Ваше, а не "всех"". В принципе, наверно, есть и другие мнения, что детей вынашивают мужчины. Ну и что? На репродуктивные функции людей эти мнения никак не влияют  smile4.gif .

Вообще не по теме и ни к месту.
Белая Мишка
9 июля 2008, 15:53

Sakurasan написала:
Элементарная расстановка приоритетов.
Был тут один участник, помните? Вроде и темы хочется, а детям конфет нужно, помните? wink.gif

Я лично не помню. Память - девичья. Ну да не суть.

Это все на чашах весов каждого человека. "Хочу", "не могу без", а на другой чаше "а может все таки не?", "нет, точно нет, жаба душит". Понятно, да? О чем я.

Понятно. Но все эти расстановки приоритетов начинаются от "среднего уровня доходов". Что же касается "низкого уровня доходов" и так называемого "невысокого социального статуса", там, поверь мне, о съеме квартиры за 3000 рублей речь вообще не идет, т.е. вопрос даже такой не возникает. Люди с низким уровня дохода в электричку зайцем садятся, едут в лес и там до одури розгами порются, или в хозяйственном магазине бельевую веревку покупают и к стульям друг друга привязывают примерно в том же месте, где и сексом занимаются. А вообще-то, голь на выдумки хитра (с), но квартиры за 3000 рублей при каких угодно приоритетах голь снимать не будет smile4.gif

А способы, да, способы найти можно. Я об этом и говорю. Только специальными чертами характера надо обладать.
Белая Мишка
9 июля 2008, 15:59

Sakurasan написала:
Опять деньги...

Не, это вообще не про деньги было, а про относительность понятий. Т.е. то, что один человек считает большим (слона, например), для другого человека является маленьким (слон маленький, потому что "большое" - это вселенная)

Можно, но надо уметь договариваться. Не все люди умеют просто.

Я тебя поздравляю. Это очень ценное и редкое качество.

В чьем сарае?
clavik
9 июля 2008, 15:59

Sakurasan написала:
Хммм, прикольно..., но нелогично.
Зачем люди берут крупногабаритное (что угодно), если это негде поставить/хранить/использовать?
Как вариант - вот люблю я животных крупных, коров например, купила я себе корову, куда ее? На балкон не влезет (там велосипед и море всякой всячины, да и пальмы), а больше-то и ставить некуда. *чешет репу*
Или из той же оперы - познакомилась я с нижним, да? Темы хочется (красной икры/апельсинов/моторную лодку/бутылку Курвуазье)...- аж-зубы-сводит, а вот встречаться с ним - ни времени, ни места...Ну так, зачем я тогда с ним знакомилась-то?
Сорри, если вышло стебно.
Я за то, чтобы думать прежде, чем, а не после того, как.

))) Нелогичность наше все!
Действительно пример, конечно же не самый удачный.
Хотя всякое бывает. Было где козла держать, а потом рас, и не стало!
И потом, а как же ситуация "купи козу"?! biggrin.gif
*почесала тыкву, захотела моторную лодку*
Выражением "аж зубы сводит" я попыталась объяснить свое восприятие Голода.
Sakurasan, я помню Вашу мысль о том, что у Д/С верхнего голода быть не может. У меня другое мнение. Я все же пытаюсь сказать, что в данном треде нет конкретики ситуации, и я прошу рассмотреть не только голод, но то, как участники форума, которые имели случаи "недостатка Темы" в различных ситуациях (абсолютно не играет роли, каких) снимают/компенсируют/смещенно активируют wink.gif это состояние.
Как и куда народ напрявляет свои силы/мысли/энергию/время, (если они есть, конечно), чтобы избавиться от ощущения дискомфорта. (Ой ё, похоже на рекламу гигиенических прокладок)
ВоД
Примерно так.

Кстати, я тоже придерживаюсь мнения, что при желании, решить различные проблемы можно почти всегда. Хотя то, что для одного будет решением проблемы и избавлением, для другого может быть ужаснейшим и абсолютно неприемлимым наказанием или унижением. Так что все же стоит принять во внимание различия мировосприятия.
Sakurasan
9 июля 2008, 16:04

Белая Мишка написала:
но квартиры за 3000 рублей при каких угодно приоритетах голь снимать не будет  smile4.gif

Ну да и шут с ней, с голью-то.
Не смогут снимать - смогут договориться.

А способы, да, способы найти можно. Я об этом и говорю. Только специальными чертами характера надо обладать.

Какими же?
Вижу только одну - желание называется. wink.gif
Белая Мишка
9 июля 2008, 16:15

Sakurasan написала:
Какими же?

Ну, на вскидку, определенной настойчивостью, силой воли, отсутствием "комплексов", скажем так. Человек ни в коем случае не должен быть застенчивым, или он должен уметь преодолевать природную застенчивость, если таковая имеется. Такое качество, как гордыня (я не имею ввиду гордость, а именно гордыня, в плохом смысле этого слова) может сильно помешать, ну и другие тоже, сейчас просто в голову не приходит, какие.

Вижу только одну - желание называется. wink.gif

Желание - это вообще не черта характера.
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями" (с) beer2.gif
AndyGlutton
9 июля 2008, 16:18

Sakurasan написала: Элементарная расстановка приоритетов.
Был тут один участник, помните? Вроде и темы хочется, а детям конфет нужно, помните? 

Шикарно, Штуша! Будто попал в гости к коллегам психо-духо-тера-спаси-хологам 3d.gif
"И стало по теплому горделиво".
ppks.gif biggrin.gif
Sakurasan
9 июля 2008, 16:43

Белая Мишка написала:
В чьем сарае?

Да хоть бы в моем...
"Тихо-тихо"...*отмахивается от тематиков с козлами табуреткой* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

clavik написала:
Кстати, я тоже придерживаюсь мнения, что при желании, решить различные проблемы можно почти всегда. Хотя то, что для одного будет решением проблемы и избавлением, для другого может быть ужаснейшим и абсолютно неприемлимым наказанием или унижением. Так что все же стоит принять во внимание различия мировосприятия.

Ну Вы же понимаете, что, если мне (про других не знаю) подробно не рассказать про какую-то ситуацию, то я и не смогу всем показать свой шикарнейший внутренний мир свое отличное от других мировосприятие. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Белая Мишка написала:
Ну, на вскидку, определенной настойчивостью, силой воли, отсутствием "комплексов", скажем так. Человек ни в коем случае не должен быть застенчивым, или он должен уметь преодолевать природную застенчивость, если таковая имеется. Такое качество, как гордыня (я не имею ввиду гордость, а именно гордыня, в плохом смысле этого слова) может сильно помешать, ну и другие тоже, сейчас просто в голову не приходит, какие.

С первой частью согласна, про гордыню - нет. Гордыня - мой самый любимый смертный грех, даже более любимый, чем чревоугодничество. biggrin.gif И, уверяю Вас, мне - нисколько не мешает обратиться к друзьям за "свободным сараем" biggrin.gif

Желание - это вообще не черта характера.
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями" (с)  beer2.gif

А то! Конечно! beer.gif
Подправлю немного "выпьем за то, чтобы наши желания офигевали от наших возможностей". smile.gif
Киммериец
9 июля 2008, 16:55

Sakurasan написала:
Опять деньги...

Вах! Зачем деньги? Зачем такую ценную вещь в сарай? 3d.gif
В багажник авто, кроме набора девайсов, прекрасно помещается складной козлик. Причем со стороны непосвященного в тему, назначение этих досок никак не угадывается. tongue.gif
clavik
9 июля 2008, 16:56

Sakurasan написала:
Да хоть бы в моем...
"Тихо-тихо"...*отмахивается от тематиков с козлами табуреткой* biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ну Вы же понимаете, что, если мне (про других не знаю) подробно не рассказать про какую-то ситуацию, то я и не смогу всем показать свой шикарнейший внутренний мир свое отличное от других мировосприятие. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Бугагага

more.gif

*тематики купили козлов и поехали к Sakurasan в сарай*
haha.gif *перестала хотеть моторную лодку*
Только у меня возникло желание попросить организаторов Тематических тусовок следующую провести у Sakurasan в сарае?! coquet.gif
Скай
9 июля 2008, 17:00
Мишка, дорогая ты моя, ты вообще сама-то поняла кого ты тут описываешь: нищий, закомплексованный человек? Так, ты уж прости, но ему просто в Теме не место. Ни в какой роли.
Sakurasan
9 июля 2008, 17:01

Киммериец написал:
Вах! Зачем деньги? Зачем такую ценную вещь в сарай? 3d.gif
В багажник авто, кроме набора девайсов, прекрасно помещается складной козлик. Причем со стороны непосвященного в тему, назначение этих досок никак не угадывается. tongue.gif

Ну что же Вы все в землю-то смотрите? wink.gif
Воспарите духом!
Я Вам не про козлик, я про нормальный КОЗЕЛ(гордое написание) говорила! biggrin.gif
Скай
9 июля 2008, 17:02

Sakurasan написала: "...*отмахивается от тематиков с козлами табуреткой*

*Думает, какого б КОЗЛА притащить к Штуше в сарай? Прикрываясь крышкой от стола от штушиной табуретки. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Штушик, я качественного подберу, я умею, ты ж знаешь!*
Белая Мишка
9 июля 2008, 17:05

Sakurasan написала:
Да хоть бы в моем...
"Тихо-тихо"...*отмахивается от тематиков с козлами табуреткой* biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Н-да. Пожалуй что табуреткой тут не отмахнешься biggrin.gif .

С первой частью согласна, про гордыню - нет. Гордыня - мой самый любимый смертный грех, даже более любимый, чем чревоугодничество. biggrin.gif  И, уверяю Вас, мне - нисколько не мешает обратиться к друзьям за "свободным сараем" biggrin.gif

А мне помешает. Все люди разные, правда? wink.gif

А то! Конечно! beer.gif
Подправлю немного "выпьем за то, чтобы наши желания офигевали от наших возможностей". smile.gif

Тоже хорошо. Даже еще лучше! beer.gif
Sakurasan
9 июля 2008, 17:07

Белая Мишка написала:
Тоже хорошо. Даже еще лучше!  beer.gif

Вот и славно. smile.gif
Белая Мишка
9 июля 2008, 17:09

Скай написала: Мишка, дорогая ты моя, ты вообще сама-то поняла кого ты тут описываешь: нищий, закомплексованный человек? Так, ты уж прости, но ему просто в Теме не место. Ни в какой роли.

Почему?
И кто вообще будет определять, кому в теме место, а кому - не место?
Все люди равны. Все свободные (в свободных странах если, и не осуждены за совершенные преступления).
Sakurasan
9 июля 2008, 17:11

Скай написала:
*Думает, какого б КОЗЛА притащить к Штуше в сарай? Прикрываясь крышкой от стола от штушиной табуретки. 3d.gif  3d.gif  3d.gif Штушик, я качественного подберу, я умею, ты ж знаешь!*

Ну ты даешь, волочь такую тяжесть! Пусть сам своими ногами идет! wink.gif
Кристиан
9 июля 2008, 17:16

Tetsubishi написал:
"Тщетное ожидание" - это буквальный перевод с латинского, он не является частью психологического определения термина. Переформулируйте вопрос.

Объясняю по простому... wink.gif
1. Не могу согласиться с вашим высказыванием, что "наш" голод есть: - "фрустрация в чистом виде", возможно ваш - да, но это точно не то, что испытываю я, к примеру...

2. Соглашусь лишь в малой степени и с тем, что наличие партнера или отсутствие такового будет иметь особое значение в БДСМ, так как тот же психологический момент ощущения не определенности и связанного с этим эмоционального дискомфорта, можно использовать в исключительно большой сфере явлений и переживаний.
Кристиан
9 июля 2008, 17:30
Вообще перечитал дискуссию и такое впечатление, что люди создают проблемы практически на пустом месте, а потом героически (прежде всего для самих себя) пытаются их решать...
Как-то не правильно, возможно постановка в виде: есть задачи, которые в приоритете и их надо решать - будет более конструктивна...

Если более конкретно - по большому счету при наличие минимальных средств с "более-менее постоянной" партнершей/партнером вопрос проведение решается не так уж сложно, если опять же не начать себе создавать проблем сверхтребованиями (а-ля денег нету, не нижняя(нижний), но хочу люкс апартаменты да и еще полную тайну происходящего ото всех и хочу часто!) ... wink.gif biggrin.gif
Киммериец
9 июля 2008, 17:35

Sakurasan написала:
Ну что же Вы все в землю-то смотрите? wink.gif
Воспарите духом!
Я Вам не про козлик, я про нормальный КОЗЕЛ(гордое написание) говорила! biggrin.gif

Дык! Я вообще приземлённая субстанция! "отпивает кефирчик" tongue.gif
Киммериец
9 июля 2008, 17:39

Кристиан написал: Вообще перечитал дискуссию и такое впечатление, что люди создают проблемы практически на пустом месте, а потом героически (прежде всего для самих себя) пытаются их решать...

Нее! Вначале все чуть не поругались, потом стали мириться. И что за свадьба без драки? biggrin.gif
Скай
9 июля 2008, 17:39

Sakurasan написала: Ну ты даешь, волочь такую тяжесть! Пусть сам своими ногами идет! 

Ээээ...я на поводке вообще-то тащить собиралась3d.gif
Пинетка
9 июля 2008, 17:45

Бренн написал:
И это не мешает дышать, не сводит с ума, не приводит к депресии и.т.д. Вообще не является чем-то из ряда вон. Это просто жизнь, правда?

Правда. appl.gif
Не берусь судить о том, что происходит при СМ-отношениях (или близких к ним по сути), поэтому могу ответить только с позиции нижней ДС-ницы. Заранее прошу извинить, если повторю своими словами то, что уже, возможно, высказали до меня другие авторы. И опять-таки мой ответ построен исключительно на личном ощущении себя в Теме.
Для меня при наличии постоянного Верхнего партнёра, отношения с которым удовлетворяют и доставляют радость обоим, и возможности регулярных встреч с Ним (я не беру вариант каких-то форс-мажорных обстоятельств, от них никто и нигде не застрахован) проблемы, как жить в промежутках между встречами, действительно не существует. Как жить? Да замечательно и лучше всех! smile4.gif
Осознание того, в твоей жизни присутствует Хозяин и отношения с Ним - это постоянный положительный фон, который как раз и даёт силы и возможность спокойно и с удовольствием функционировать в социуме: на работе, с родными и друзьями, да мало ли где ещё. Это постоянное ощущение собственной пристроенности, что ли, принадлежности. Назвать можно по-разному, главное, что не безхозности.
И это совсем не означает, что по Верхнему не скучаешь, не ждёшь встречи, не готовишься. Только это приятное ожидание, со знаком "плюс", ничего общего с "ломкой" не имеющее. Это состояние внутренней успокоенности и равновесия, для меня очень комфортное, так как предполагает отсутствие необходимости поиска. Ведь всё найдено, и всё- в Нём! Что же мешает (я снова уточню, что при благоприятных условиях) этому радоваться, а не ныть, что-то себе накручивая?
Важно только, чтобы это не переросло в состояние распущенности и "почивания на лаврах" (как нередко случается в тех же ванильных семьях: муж/жена имеются, теперь можно и немытым/небритым и т.п. ходить). Любые отношения, а тем паче Тематические, надо постоянно поддерживать, строить, развивать. Вот вам и занятие в промежутках между встречами, если других не найти: подумать и придумать, как и что для этого можно сделать, а потом и действовать начать, в плане подготовки.
А "нарываться на грубость" или "срываться на ком-то", по-моему, обычная невоспитанность и неумение свои эмоции контролировать. Оно, конечно, проще, но люди-то в чём виноваты, если проблема у вас.
Встречаться же параллельно с каким-либо другим Верхним при наличии "живого" Хозяина для меня вообще немыслимо, но я это снова про ДС.
Это ж какому внутреннему конфликту приведёт, даже думать не хочется. Так что действительно: ждать, терпеть и совершенствоваться!
Вот как-то так. odream.gif
Бренн
9 июля 2008, 17:55

Sakurasan написала: Желающий ищет способы, нежелающий - причины.

Воистину аминь! ППКС три раза!

Белая Мишка написала: А способы, да, способы найти можно. Я об этом и говорю. Только специальными чертами характера надо обладать.

Думается мне, что характер- это не приговор. В том смысле, что поддается воздействиям и изменениям со стороны обладателя. А еще мне думается, что если какие-то черты характера мешают решить проблему, то стоит выработать в себе такие, которые помогают. Или, хотя бы на время решения, поступать так, как будто они уже выработаны. Чем не способ?
Пинетка
9 июля 2008, 17:59

а для кого-то, страшно подумать, ДС является предметом первой необходимости

А что же в этом такого страшного? confused.gif
Бренн
9 июля 2008, 18:04

Пинетка написала:

Вах! Как сказала, да! Как песню спела.
утирает скупую мужскую слезу.
Кристиан
9 июля 2008, 18:14

Пинетка написала:
Так что действительно: ждать, терпеть и совершенствоваться!
odream.gif

Действительно красиво отписала... зачет... up.gif
ps.gif Однако все же без "скорой" для мазохисток, может быть плоховато житься в долгом ожидании, это надо признать...
Пинетка
9 июля 2008, 18:19

Бренн написал:

утирает скупую мужскую слезу.

Платочек вышить? Я умею. coquet.gif
Sakurasan
9 июля 2008, 18:19

Скай написала:
Ээээ...я на поводке вообще-то тащить собиралась3d.gif

Тебе кто-нибудь говорил когда-нибудь, что деревянных по пояс козлов на ошейниках не водят? Что это ужас-какой-извращенный фетиш?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(сорри, все, флуд закончила smile.gif )
Пинетка
9 июля 2008, 18:21

Кристиан написал:
Однако все же без "скорой" для мазохисток, может быть плоховато житься в долгом ожидании, это надо признать...

Признаю, я ведь именно про ДС и саб писала.
kraska
9 июля 2008, 18:27
Я всё прочёл, попробую ответить как разумею.
Я время от времени борюсь с тематическим голодом, причём и с верхим, и с нижним. Сразу могу сказать, что физические нагрузки меня ещё больше распаляют, а работа рисование и баня нервируют. А ещё я очень не тусовочный человек, поэтому я не посещаю тематические тусовки, как-то я предвзято к ним отношусь, да и партнёр у меня есть. Наши проблемы : расстояние и время- эта неопределённость переносится особненно трудно.

Я пытался селфить, но довольно быстро отказался от этой практики - стало жалко почки и печень. Но к счастью, я нашёл для себя компромиссный вариант. В острых состояниях мне помогают (и не только помогают, но и обучают и расслабляют и разнообразят досуг и улучшают мировосприятие) подвижные игры на тренингах по флагелляции (уж не сочтите за прямую рекламу, но из песни слов не выкинешь). Ну, и как я понимаю, у меня, голод может усиливаться от общего эмоционального и физического состояния. Когда в жизни"всё не так", всё тревожно, некомфортно и безрадостно, он преумножается, это как острое желание наладить всё и сразу при помощи экшенов, а не засчёт латания брешей в собственном несовершенстве. Так что я вижу определённый смысл приводить свою жизнь в порядок не только при помощи БДСМ-средств. Очень хорошо я спасаюсь на приоде. И вообще, немножко больше внимания и любви к себе никогда никому ещё не вредило. wink.gif
Как-то вот так.
Белая Мишка
9 июля 2008, 18:38

Бренн написал:
Думается мне, что характер- это не приговор. В том смысле, что поддается воздействиям и изменениям со стороны обладателя. А еще мне думается, что если какие-то черты характера мешают решить проблему, то стоит выработать в себе такие, которые помогают. Или, хотя бы на время решения, поступать так, как будто они уже выработаны. Чем не способ?

Очень ладно пишешь. Сам-то пробовал? Если пробовал, должен понимать, что это примерно так же просто, как бросить курить. (Я - да, бросила, и горжусь этим, но не все такие, как я)
Белая Мишка
9 июля 2008, 18:40

Пинетка написала:
А что же в этом такого страшного? confused.gif

Я не хочу отвечать на этот вопрос просто потому, что не хочу никого обижать, тем более новичка на форуме flower.gif
Sakurasan
9 июля 2008, 18:43

Белая Мишка написала:
Я не хочу отвечать на этот вопрос просто потому, что не хочу никого обижать, тем более новичка на форуме  flower.gif

Собралась ругаться, ясно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Белая Мишка
9 июля 2008, 18:48

Sakurasan написала:
Собралась ругаться, ясно. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Да с чего ты взяла-то? Наоборот, всеми силами души пытаюсь бороться со своим характером (как Бренн предлагает) и не ругаться, а, наоборот, мириться и дружить со всеми smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»