Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Компенсаторика
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sakurasan
9 июля 2008, 18:53

Белая Мишка написала:
Да с чего ты взяла-то? Наоборот, всеми силами души пытаюсь бороться со своим характером (как Бренн предлагает) и не ругаться, а, наоборот, мириться и дружить со всеми  smile.gif

Самое главное - примириться с дээсом в своей душе! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кристиан
9 июля 2008, 18:58

kraska написала: ]Я пытался селфить, но  довольно быстро отказался от этой практики -  стало жалко почки и печень.

Это что за селф такой? tnp.gif От слова self-destruction (само-разрушение)???
Не дело, не дело... Мучать себя тоже надо с умом... kamen.gif
Белая Мишка
9 июля 2008, 18:58

Sakurasan написала:
Самое главное - примириться с дээсом в своей душе! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Это все равно что примириться остроконечникам с тупоконечниками biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakurasan
9 июля 2008, 19:01

Белая Мишка написала:
Это все равно что примириться остроконечникам с тупоконечниками  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

При дОлжной фантазии хорошо срабатывает.
Скай
9 июля 2008, 19:17
Мишка, я понимаю, офф-топ жуткий, но силы мои кончились 3d.gif
Ты почто ТАК не любишь Дс? В нём честно-честно масса своих прелестей.
Слу...я не подкалываю, я реально ответ хочу услышать wink.gif
Kashasa
9 июля 2008, 19:57

Скай написала: Мишка, дорогая ты моя, ты вообще сама-то поняла кого ты тут описываешь: нищий, закомплексованный человек? Так, ты уж прости, но ему просто в Теме не место. Ни в какой роли.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Напомнило: "Постоянно курят и страдаюсь, но питаются, все таки, хорошо" smile4.gif
Dimkin Julik
9 июля 2008, 19:58

Скай написала: Мишка, я понимаю, офф-топ жуткий, но силы мои кончились 
Ты почто ТАК не любишь Дс?

Заведи трэд: "Почему Мишка не любит Дс?" и не оффтопь. biggrin.gif
Sakurasan
9 июля 2008, 20:01

Dimkin Julik написала:
Заведи трэд: "Почему Мишка не любит Дс?" и не оффтопь. biggrin.gif

Юлик, ты - гений! biggrin.gif
Пинетка
9 июля 2008, 20:34

Белая Мишка написала:
Я не хочу отвечать на этот вопрос просто потому, что не хочу никого обижать, тем более новичка на форуме  flower.gif

Спасибо за Вашу деликатность (это не ирония), но я действительно следую в жизни принципу, что на обиженых воду возят, посему крайне редко на кого обижаюсь. А если учесть, что новичок я исключительно на этом форуме, но отнюдь не в ДС отношениях, то, поверьте, открыть мне в них что-то неизвестное и страшное довольно непросто.
Пинетка
9 июля 2008, 20:50

Sakurasan написала:
Самое главное - примириться с дээсом в своей душе! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Примириться - это очень мало. Примиряются с недругом. Если не воспринимать эту свою потребность в ДС отношениях как счастливую особенность и даже, если хотите, дар свыше, то никогда и не почувствуешь всей прелести происходящего. Да, иногда, особенно на первоначальном этапе, нужна определённая смелость, чтобы признаться в этом самой себе, но иначе в подобные отношения и погружаться нет смысла. Зато честная игра в данном случае стоит свеч. smile2.gif
Пинетка
9 июля 2008, 20:55

Скай написала: [b] В нём честно-честно масса своих прелестей.

beer.gif
Кэрри
9 июля 2008, 23:51

Киммериец написал: Не учите нас жить вместе со своими "лажометрами", господа самостоятельные. А твое прощение мне нафик не нужно.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Значит, так. Считаем:
1. Самомодерирование.
2. Переход на личности.
3. Хамство.
Форум создан для благожелательного общения, и пивняковая лексика в нём вообще не приветствуется, - а употреблённая в адрес конкретного собеседника карается баном.

Исключительно из сострадания к новичку заменяю бан на предупреждение.

Пошла читать тред дальше.
Sakurasan
9 июля 2008, 23:56

Пинетка написала:
Примириться - это очень мало. Примиряются с недругом. Если не воспринимать эту свою потребность в ДС отношениях как счастливую особенность и даже, если хотите, дар свыше, то никогда и не почувствуешь всей прелести происходящего. Да, иногда, особенно на первоначальном этапе, нужна определённая смелость, чтобы признаться в этом самой себе, но иначе в подобные отношения и погружаться нет смысла. Зато честная игра в данном случае стоит свеч. smile2.gif

Я знаю, маленький. smile.gif
Не нужно мне ничего объяснять. wink.gif
flower.gif
Кэрри
10 июля 2008, 00:13
Дочитала. 3d.gif Мир-дружба-жвачка! dance.gif

Про улучшение состояния при тематическом голоде можно было здесь прочитать и не ругаться. Хотя, я понимаю, ругаться интереснее. biggrin.gif

clavik написала: Спасибо! Меняю!
СМЕЩЕННАЯ АКТИВНОСТЬ!

Сама не поменяешь, пользователи заголовки тредов редактировать не могут - нужно слать приват модератору.
Так чего, отредактировать заголовок? Или ты не это имела в виду? smile.gif
Tetsubishi
10 июля 2008, 00:26

Кристиан написал:
Объясняю по простому...  wink.gif
1. Не могу согласиться с вашим высказыванием, что "наш" голод есть: - "фрустрация в чистом виде", возможно ваш - да, но это точно не то, что испытываю я, к примеру...

Используя слово "наш", я просто заменил этим местоимением слово "тематический". А получилось, что обобщил. smile.gif Я любое мнение высказываю только от себя лично. smile.gif

Но в свою защиту процитирую все же smile.gif :

DIS написал: "В состоянии "голода" появляется повышенная нервозность и раздражительность, кроме того - ухудшается сон, значительно снижается общий тонус, все валится из рук. Причем это состояние прогрессирует."

Мне показалось, что под определение фрустрации вполне подходит. Вообще, безусловно, у каждого реакция очень индивидуальна и, думаю, прямо связана с истинной природой появления и текущего наличия Темы в жизни. За себя скажу так: "Голод" у меня имеет весьма неприятную форму в виде "азбучной" фрустрации с частично обсессивно-компульсивными проявлениями. Это...ммм..."композитное", что ли состояние я и научился гасить целым рядом способов, извлекая из этого немалую пользу, так как в этом случае, это состояние я использую как "супер-топливо" автомотивации.
Бренн
10 июля 2008, 01:25

Белая Мишка написала:
Очень ладно пишешь. Сам-то пробовал? Если пробовал, должен понимать, что это примерно так же просто, как бросить курить. (Я - да, бросила, и горжусь этим, но не все такие, как я)

Не пробовал- делал, и даже получалось. А вот курить бросить не смог. smile.gif
Бренн
10 июля 2008, 01:36

Пинетка написала: Платочек вышить? Я умею. coquet.gif

Обязательно. smile.gif
Sakurasan
10 июля 2008, 01:59

Бренн написал:
Обязательно.  smile.gif

У ее Верхнего спросите, да...
Бренн
10 июля 2008, 03:01

Sakurasan написала:
У ее Верхнего спросите, да...

Спрашиваю:
-Бренн, можно твоя нижняя мне платочек вышьет?
Отвечаю:
-Конечно, Бренн. Хоть три.
biggrin.gif
Sakurasan
10 июля 2008, 03:35

Бренн написал:
Спрашиваю:
Отвечаю:
biggrin.gif

*Как все запущено* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хоть бы в статусах написали бы, кто тут чей...
*бухтит*
Скай
10 июля 2008, 03:43

Sakurasan написала:
*Как все запущено* biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Хоть бы в статусах написали бы, кто тут чей...
*бухтит*

appl.gif appl.gif appl.gif
и кто с кем, да? как ты мне вчера высказала 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Штушик, я тебя обожаю, дрогая! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Скай
10 июля 2008, 03:52

Бренн написал:
Спрашиваю:
Отвечаю:
biggrin.gif

klass.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Кристиан
10 июля 2008, 06:55

Tetsubishi написал:
Используя слово "наш", я просто заменил этим местоимением слово "тематический". А получилось, что обобщил. smile.gif Я любое мнение высказываю только от себя лично. smile.gif

Ок, ок. beer.gif
Sakurasan
10 июля 2008, 09:53

Скай написала:
appl.gif  appl.gif  appl.gif
и кто с кем, да? как ты мне вчера высказала 3d.gif  3d.gif  3d.gif
Штушик, я тебя обожаю, дрогая!  kiss.gif  kiss.gif  kiss.gif

beer.gif
Белая Мишка
10 июля 2008, 10:51

Sakurasan написала:
При дОлжной фантазии хорошо срабатывает.

Понимаешь, у меня нет фантазии 3d.gif .
Белая Мишка
10 июля 2008, 11:40

Скай написала: Мишка, я понимаю, офф-топ жуткий, но силы мои кончились 3d.gif
Ты почто ТАК не любишь Дс? В нём честно-честно масса своих прелестей.
Слу...я не подкалываю, я реально ответ хочу услышать wink.gif

Я постараюсь ответить, чтобы закрыть эту тему, постараюсь никого не обидеть при этом.
Значит, у меня есть лучший друг (не в смысле любовник, а в смысле лучший друг). Он в курсе моих увлечений. Ему было интересно, что да как, я ему рассказывала. Он ничего, естественно против бдсм-а как явления не имеет, но ему просто неприятно видеть и даже представить, как один человек другого плеткой лупит. Он понимает, что оба удовольствия получают, но ему неприятно. Тошнит его от этого. Это никак не мешает тому, что мы - лучшие друзья (надеюсь). Против ДС-а он, кстати, ничего не имеет, ему даже нравится, он это лучше понимает, чем см.
Я также знаю некоторых людей, которых с души воротит от см-а, т.к. в детстве их пороли, и им даже вспоминать об этом противно.
Меня в детстве не пороли. Но детство - это единственный тот момент в моей жизни, когда имели место неравноправные отношения в моей жизни smile4.gif . Родители, конечно, таких вольностей относительно меня себе не позволяли, но в школе и бабушка, там было все по-другому. Там меня что-то заставляли. Там меня "воспитывали" в плохом смысле этого слова, наказывали. Но дело не в этом, а в том, что там была иерархия. Поэтому я с детства получила отвращение к таким понятиям (и даже словам) как "дисциплина", "иерархия", "начальник", "учитель", "подчинение", "тренер","убирать квартиру", "пылесосить".
Я не люблю ДС, потому что это неравноправные отношения. Только поэтому. В этом нет ничего, кроме этого. Я прекрасно понимаю, что

В нём <...> масса своих прелестей.

но эти "прелести" не для меня. Для меня - это не прелести, а то, о чем даже "страшно сказать". Для меня это худшие моменты моего детства.
Понимаешь, раньше у меня была домработница. Сейчас я не могу себе ее позволить. Но я 2 года с психологом занималась, чтобы заставить себя квартиру пропылесосить, потому что в детстве бабушка заставляла меня это делать. Меня в принципе ничего нельзя заставить сделать, приказать что-то невозможно.
И это, в общем, в обе стороны работает. Т.е. роль доминанта мне на себя примерить так же противно, как и роль сабмиссива.
Мне крайне близки идеалы демократии wink.gif . Для меня очень важно, что все люди равны wink.gif .
Сорри за такой пафос и наивность smile.gif .
ps.gif Да, и еще, конечно, меня бесят некотоые формальности ДС-ного этикета, например, что слово "доминант" пишут с большой буквы. (С какой, собственно, стати? confused.gif ), что сабмиссив обращается к доминанту странными обращениями, вроде "хозяин", "госпожа". Больше всего меня бесит, когда сабмиссив называет доминанта на "Вы", а доминант самиссива на "ты" 3d.gif . Мне смешно, когда какой-ньть "Аспадин" сидит такой гордый, все руки в перстнях, а рядом саба стоит. Я считаю это все дурным тоном просто (не в смысле, что мужчина не должен сидеть, когда женщина стоит, а в смысле, что это очень дурной вкус, на мой взгляд, особенно мужские руки в перстнях).
ps.gif ps.gif Но, пожалуй, самое главное даже не это все, что я тут понаписала. Самое главное, что идея ДС-а несовместима с идеей любви. Где есть ДС нет любви и наоборот.
(Я уже слышу возмущенные голоса ДС-ников, типа:
"Откуда ты знаешь, если у тебя этого никогда не было?"
"Как раз в ДС-е самая что ни на есть святая любовь и есть" и т.п.
Но это не так. Любовь - это равноправные отношения. Другой любви не бывает, что бы кому бы то ни было ни казалось flower.gif )
Gotfried
10 июля 2008, 13:00

Белая Мишка написала:
Самое главное, что идея ДС-а несовместима с идеей любви. Где есть ДС нет любви и наоборот.
(Я уже слышу возмущенные голоса ДС-ников, типа:
"Откуда ты знаешь, если у тебя этого никогда не было?"
"Как раз в ДС-е самая что ни на есть святая любовь и есть" и т.п.
Но это не так. Любовь - это равноправные отношения. Другой любви не бывает, что бы кому бы то ни было ни казалось  flower.gif )

И как всегда, закончила за упокой smile.gif Дсники не возмущаются, Дсники ржут и показывают пальцем.
Scunsss
10 июля 2008, 13:18

Белая Мишка написала: Любовь - это равноправные отношения. Другой любви не бывает, что бы кому бы то ни было ни казалось  )

Перечитай "Гранатовый браслет" Куприна. Там тебе и любовь в одну сторону, и ДС мог бы замечательный сложиться... Только не говори, что это выдумка писателя, и что в жизни такого не бывает. В жизни всякое бывает...

А вообще, имхо, ты ДС понимаешь слишком формализовано - поэтому и неприятен он тебе.
Скай
10 июля 2008, 13:31

Белая Мишка написала:

оойй.... mad.gif
*вряд ли более осмысленное и приличное из себя выжму...и Дс тут не при чём*
Белая Мишка
10 июля 2008, 16:20

Gotfried написал:
Дсники не возмущаются, Дсники ржут

Да ради Бога. Я всегда говорю, что
"Мы свое призванье не забудем -
Смех и радость мы приносим людям" (с)

и показывают пальцем.

Что еще от вас, ДС-ников, ожидать.
Пинетка
10 июля 2008, 16:27

Sakurasan написала:
Я знаю, маленький. smile.gif

Я не маленькая, я компактная! rev.gif
Кристиан
10 июля 2008, 17:11

Gotfried написал:
И как всегда, закончила за упокой smile.gif Дсники не возмущаются, Дсники ржут и показывают пальцем.

Это наверное первый раз, когда я с вами соглашусь... wink.gif 3d.gif
DIS
10 июля 2008, 17:17

Самое главное, что идея ДС-а несовместима с идеей любви. Где есть ДС нет любви и наоборот.

Я уже слышу возмущенные голоса ДС-ников

Возмущаться не имеет смысла, ибо всё вышеперечисленное (перстни, ты/вы и т.п) есть, имхо, антураж и "аспадинство", к серьезному Д/с отношения не имеющие. Точно также можно задать вопрос практикующим СМ: как же можно плетью любимого человека, живодеры вы эдакие?
Боц
10 июля 2008, 17:47

DIS написал:
Точно также можно задать вопрос практикующим СМ: как же можно плетью любимого человека, живодеры вы эдакие?

*флегматично полируя аспадинский перстень*

Потихоньку сползаем к классическому ванильному вопросу про секс - как же можно в живого человека этим самым тыкать? 3d.gif
Белая Мишка
10 июля 2008, 18:27

Scunsss написал:
Перечитай "Гранатовый браслет" Куприна.

Партия сказала - комсомол ответил: "Есть!" (с)

Там тебе и любовь в одну сторону,

Любовь бывает в одну сторону, никто ж не спорит. Просто недолго, если любящий человек здоров. Безответная любовь тоже бывает, но к ДС-у никакого отношения не имеет. Но нормальный здоровый человек безответно может любить, ну, скажем, месяц, ну - два, ну, в крайнем случае - год. Если он больше года безответно любит - уже вопрос о его душевном здоровье возникает.

и ДС мог бы замечательный сложиться...

Все сложнее просто намного.

Только не говори, что это выдумка писателя, и что в жизни такого не бывает. В жизни всякое бывает...

Совершенно верно.
Только за любовь любую болезненную фантазию можно принять.

А вообще, имхо, ты ДС понимаешь слишком формализовано - поэтому и неприятен он тебе.

Мне неприятен ДС потому, что я сказала - тяжелое детство, деревянные игрушки, нехватка витаминов (с)
Не бывает ДС-а без отсутствия свободы. А меня без свободы не бывает.
Tetsubishi
10 июля 2008, 18:57

Белая Мишка написала:

Я понял: это вброс :-) Чтобы мы тут опять начали буцкаться по пустому. :-)
Белая Мишка
10 июля 2008, 19:26

Скай написала:
оойй.... mad.gif
*вряд ли более осмысленное и приличное из себя выжму...и Дс тут не при чём*

Ты меня извини, но какой вопрос - такой ответ.
И, в целом, я уже сказала, что хочу закрыть эту тему, а не открыть ее smile4.gif .
Sakurasan
10 июля 2008, 19:43

Боц написал:
*флегматично полируя аспадинский перстень*

Потихоньку сползаем к классическому ванильному вопросу про секс - как же можно в живого человека этим самым тыкать?  3d.gif

Не, вопрос другой наверное, типа, есть ли секс в дээсе. cheshir2.gif
Sakurasan
10 июля 2008, 19:49
Я понимаю, дико это кому-то, когда человек живет ради другого человека.
А любящего зачем заставлять?
Белая Мишка
10 июля 2008, 20:08

Sakurasan написала: Я понимаю, дико это кому-то, когда человек живет ради другого человека.

Нет, ты вообще не понимаешь mad.gif , то есть понимаешь с точностью до "наоборот" просто.

А любящего зачем заставлять?

В ДС-е никто никого не любит. Не только доминант сабмиссива не любит, но и сабмиссив доминанта не любит. Просто все друг от друга зверински зависят, не могут друг без друга жить (конечно, доминант не меньше не может жить без сабмиссива, чем сабмиссив без доминанта), но не любят они друг друга. "Ты мне нужен" и "Я не могу без тебя жить" не равно "Я тебя люблю" просто.
Вот что пишет на эту тему Эрих Фромм, например:

Очень часто - и не только в обыденном словоупотреблении - садомазохизм смешивают с любовью. Особенно часто за проявления любви принимаются мазохистские явления. Полное самоотречение ради другого человека, отказ в его пользу от собственных прав и запросов - все это преподносится как образец "великой любви"; считается, что для любви нет лучшего доказательства, чем жертва и готовность отказаться от себя ради любимого человека. На самом же деле "любовь" в этих случаях является мазохистской привязанностью и коренится в потребности симбиоза. Если мы понимаем под любовью страстное и активное утверждение главной сущности другого человека, союз с этим человеком на основе независимости и полноценности обеих личностей, тогда мазохизм и любовь противоположны друг другу. Любовь основана на равенстве и свободе. Если основой является подчиненность и потеря целостности личности одного из партнеров, то это мазохистская зависимость, как бы ни рационализировалась такая связь. Садизм тоже нередко выступает под маской любви. Управляя другим человеком, можно утверждать, что это делается в его интересах, и это часто выглядит как проявление любви; но в основе такого поведения лежит стремление к господству.

Наверное, излишне говорить о том, что "мазохизмом" в данном отрывке называется то, что мы называем "сабмиссивностью", а "садизмом" - то, что мы называем "доминированием".
Sakurasan
10 июля 2008, 20:51

Белая Мишка написала:
Нет, ты вообще не понимаешь  mad.gif , то есть понимаешь с точностью до "наоборот" просто.

"Я в академиях не кончала..."(с)
Я не не понимаю "до наоборот", я живу так "наоборот".
Пси-мазохизм - это к БД плиз и закончим на этом.
А в ДС никто никого не заставляет, делает из любви, живут любя ради и прочее...
И (в который раз) есть игры в подчинение, есть символ подчинения, а есть само подчинение, и как бы тебе это не дико было - добровольное.
Белая Мишка
10 июля 2008, 20:55

Sakurasan написала:
"Я в академиях не кончала..."(с)
Я не не понимаю "до наоборот", я живу так "наоборот".
Пси-мазохизм - это к БД плиз и закончим на этом.
А в ДС никто никого не заставляет, делает из любви, живут любя ради и прочее...
И (в который раз) есть игры в подчинение, есть символ подчинения, а есть само подчинение, и как бы тебе это не дико было - добровольное.

Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И им не сойтись никогда (с)
Мук!
10 июля 2008, 20:59

Sakurasan написала: ...А в ДС никто никого не заставляет...

А ежели доминанту хочется, чтобы сабмиссив посуду помыл, а сабмиссиву хочется кино посмотреть, то тогда как они эту ситуацию решают? wink.gif Или сабмиссив в примере "неправильный" и должен из любви хотеть посуду мыть, а все мысли о кино отметать в зародыше? smile.gif
Itholda
10 июля 2008, 22:10

Мук! написал:
А ежели доминанту хочется, чтобы сабмиссив посуду помыл, а сабмиссиву хочется кино посмотреть, то тогда как они эту ситуацию решают? wink.gif Или сабмиссив в примере "неправильный" и должен из любви хотеть посуду мыть, а все мысли о кино отметать в зародыше? smile.gif

В идеале, да. Но в реале саб может попросить сначала досмотреть кино, но если уж нельзя, то с удовольствием, и желанием угодить Хозяину, потопает мыть посуду, совершенно добровольно biggrin.gif
Kashasa
10 июля 2008, 22:20

Itholda написала:
В идеале, да. Но в реале саб может попросить сначала досмотреть кино, но если уж нельзя, то с удовольствием, и желанием угодить Хозяину, потопает мыть посуду, совершенно добровольно biggrin.gif

OFF:
А имя как читается-то?
Прошлое явно читалось, а это как? Итхолда?
Мук!
10 июля 2008, 22:21

Itholda написала:
...если уж нельзя, то с удовольствием, и желанием угодить Хозяину, потопает мыть посуду, совершенно добровольно biggrin.gif

И это пример того, как "никто никого не заставляет"? rolleyes.gif confused.gif

Itholda написала:
В идеале, да.

Идеала не существует, я вам могу в любой момент привести пример, когда желания Доминанта и сабмиссива различаются. Например - сабмиссив, преисполненный чувства любви и желания угодить Хозяину, моет посуду, а Доминант хочет, чтобы тот в кои-то веки посидел вместе с ним, кино посмотрел.
Itholda
10 июля 2008, 22:35

Kashasa написала:
OFF:
А имя как читается-то?
Прошлое явно читалось, а это как? Итхолда?

TH в английском читаются как З. Так что теперь я Изольда. Но так как в русском варианте имя занято, то пишу по английски.
Itholda
10 июля 2008, 22:38

Мук! написал:
И это пример того, как "никто никого не заставляет"? rolleyes.gif confused.gif

Идеала не существует, я вам могу в любой момент привести пример, когда желания Доминанта и сабмиссива различаются. Например - сабмиссив, преисполненный чувства любви и желания угодить Хозяину, моет посуду, а Доминант хочет, чтобы тот в кои-то веки посидел вместе с ним, кино посмотрел.

biggrin.gif И всетаки в идеале саб должен чувствовать желание Хозяина на данный момент.
Мук!
10 июля 2008, 22:38

Itholda написала:
TH в английском читаются как З. Так что теперь я Изольда. Но так как в русском варианте имя занято, то пишу по английски.

Я дико извиняюсь, что опять вмешиваюсь, но в вашем случае оно читается как T. То есть Итолда. smile.gif А Изольду нужно было писать вот так - Izolda.
Всё, прекращаю офтопить. smile.gif
Itholda
10 июля 2008, 22:41

Мук! написал:
Я дико извиняюсь, что опять вмешиваюсь, но в вашем случае оно читается как T. То есть Итолда. smile.gif А Изольду нужно было писать вот так - Izolda.
Всё, прекращаю офтопить.  smile.gif

К сожалению и этот вариант был занят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»