Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Компенсаторика
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sakurasan
10 июля 2008, 22:46

Мук! написал:
И это пример того, как ...

Сиятельство, я поняла, Вам скучно. biggrin.gif
Kashasa
10 июля 2008, 22:53

Itholda написала:
TH в английском читаются как З. Так что теперь я Изольда. Но так как в русском варианте имя занято, то пишу по английски.

Все таки, извините, конечно, что снова вмешиваюсь, но "TH" читается как "З" (в данном случае) толко в рязанском английском 3d.gif . А в английском, все таки, читается как "Т" (вернее "ТС"). В данном случаеsmile.gif
НЛ smile4.gif
Itholda
10 июля 2008, 23:03

Kashasa написала:
Все таки, извините, конечно, что снова вмешиваюсь, но "TH" читается как "З" (в данном случае) толко в рязанском английском 3d.gif . А в английском, все таки, читается как "Т" (вернее "ТС"). В данном случаеsmile.gif
НЛ smile4.gif

А по рязански, по английски или по русски, это уже не важно. Изольда и Izolda были заняты. А по другому я не придумала. Представляться буду Изольдой вне зависимости от того, как кто читает.
Боц
10 июля 2008, 23:04
А ты попробуй Iszolda или Izzolda - так хоть понятно будет, как именно ты хотела назваться.
Zenj
10 июля 2008, 23:08

Белая Мишка написала:
Любовь - это равноправные отношения. Другой любви не бывает, что бы кому бы то ни было ни казалось  flower.gif )

Уважаемая Белая Мишка...

Согласно словарям русского языка (Ожегов, Даль, Ефремова), любовь - это:
CODE
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. 2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. 3. Постоянная, сильная склонность, увлеченность чем-н. 4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение) 5. Пристрастие, вкус к чему-н. 6. Интимные отношения, интимная связь (прост.).

Про равноправные отношения - ни слова. Таким образом, В РУССКОМ ЯЗЫКЕ понятие "любовь" не подразумевает равноправия, свободы и пр.

Ссылка на Фромма также неубедительна, поскольку не содержит доказательства, но лишь мнение о том, что является, а что не является любовью.

Следовательно, Ваше понимание "равноправной любви" как единственной формы любви некорректно и не может быть рекомендовано широким массам форумчан как обязательное.

Наоборот, основные признаки ДС-а соответствуют словарному определению любви, как минимум значениям 1, 2, 6. Т.е., получается, что ДС - одна из форм любви. Вот так glad2.gif
Zenj
10 июля 2008, 23:14

Боц написал: А ты попробуй Iszolda или Izzolda - так хоть понятно будет, как именно ты хотела назваться.

Isolde. Так правильно.
Itholda
10 июля 2008, 23:15

Zenj написал:

Наоборот, основные признаки ДС-а соответствуют словарному определению любви, как минимум значениям 1, 2, 3, 6. Т.е., получается, что ДС - одна из форм любви. Вот так glad2.gif

ppks.gif
Викулька
10 июля 2008, 23:17

Zenj написал: Т.е., получается, что ДС - одна из форм любви. Вот так

ppks.gif super.gif
piggy
10 июля 2008, 23:18
Ну, и я тогда 5 копеек вставлю насчет ссылки на Фромма. Там такая фраза есть:

Любовь основана на равенстве и свободе.

Так вот, Д/с безусловно основан на равенстве и свободе. Между неравными и несвободными людьми никакого Д/с быть не может, ибо SSC (по части добровольности).
piggy
10 июля 2008, 23:23

Боц написал: А ты попробуй Iszolda.

Не, это будет читаться - "Ижольда". Польско-чешский вариант эдакий.
Бренн
11 июля 2008, 00:11
Ну вот, напали на Белую Мишку всем скопом... war.gif smile.gif А ведь не хотела она говорить, так нет же- уболтали, настояли на откровенности- и что? Разве ж это хорошо? wink.gif
Бренн
11 июля 2008, 00:21

Белая Мишка написала: я с детства получила отвращение к таким понятиям (и даже словам) как "дисциплина", "иерархия", "начальник", "учитель", "подчинение"

Есть мнение, что высшее проявление свободы- это сознательный от нее отказ. При всей парадоксальности и кажущейся абсурдности, мысль весьма глубокая (жаль, не моя).
Скай
11 июля 2008, 01:45

piggy написала:  Д/с безусловно основан на равенстве и свободе. Между неравными и несвободными людьми никакого Д/с быть не может, ибо SSC (по части добровольности).

Бренннаписал: высшее проявление свободы- это сознательный от нее отказ.

ППКС!!!

...ох, зря я этот вопрос задала...пока читала, чуть не прослезилась.
Неровён час, я сама ещё в Дс подамся...

*Ой! Это я написала?!*
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Пинетка
11 июля 2008, 07:09

Бренн написал:
Есть мнение, что высшее проявление свободы- это сознательный от нее отказ. При всей парадоксальности и кажущейся абсурдности, мысль весьма глубокая (жаль, не моя).

piggy написала:
Д/с безусловно основан на равенстве и свободе. Между неравными и несвободными людьми никакого Д/с быть не может, ибо SSC (по части добровольности).

ppks.gif и appl.gif вам обоим!
А вышеприведённое мнение не будет казаться абсурдным или парадоксальным, если понять, что свобода подразумевает желание индивидуума быть хозяином собственной жизни, которое включает в себя прежде всего свободу выбора его истинного, хотя и часто отодвигаемого на задний план и не проявляющегося, "я" (ИМХО). Отсюда и широко распространённое определение свободы как осознанной необходимости.
Свобода есть свобода - она не может быть равенством, честностью, культурой, человеческим счастьем или спокойной совестью. Это нечто, что является необходимостью самого себя.
Пинетка
11 июля 2008, 07:33

Белая Мишка написала:
Самое главное, что идея ДС-а несовместима с идеей любви.

Вот уж с чем наверняка идея любви несовместима, так это с эгоизмом, расчётом и поиском личной выгоды. Мы ведь не о брачном контракте речь ведём.

Zenj написал:
получается, что ДС - одна из форм любви.

Да будет так! love.gif
DIS
11 июля 2008, 10:24

Изольда и Izolda были заняты. А по другому я не придумала. Представляться буду Изольдой вне зависимости от того, как кто читает.

Есть старый прием, который часто используется на форумах, когда, скажем, пароль утерян безвозвратно, а ник хочется сохранить: пишем, допустим Изольда, только букву "о" в слове пропечатываем латинским шрифтом. Или Izolda, где "о" или "а" пропечатаны по-русски.
Белая Мишка
11 июля 2008, 15:00
Не, ну вы, ребят, даете, ей Богу 3d.gif .
Вот представьте себе, будто бы мы все тусуемся не на форуме бдсм-еров, а на форуме, ну, скажем, энтомологов.
И вот один человек заявляет, что он не любит тараканов. Вот любит, допустим, бабочек, божьих коровок, и других жуков, а тараканов он не любит, противны они ему. Ну и кто-нибудь задает ему вопрос: "Ты по что тараканов, гад, не любишь?" Он тупо и честно отвечает на 9-ти страницах о том, что в детстве он учился в школе, которая кишела тараканами, и ему это было неприятно, и это так и осталось на всю жизнь. После чего прибавляет, что, кроме того, тараканы несовместимы с чистотой.
После чего поклонники тараканов набрасываются (чего он, в общем, и ожидал smile4.gif ) на него и кричат, что "Мы все ржем и показываем на тебя пальцем" - это раз, и с помощью толкового словаря доказывают, что тараканы совместимы с чистотой, это два-с.
Ребят, мне, поверьте, совершенно все равно, что вы думаете о ДС-е. Меня спросили, почему я его не люблю - я ответила. Ффсе.
О совместимости любви и свободы с Дс-ом кому угодно доказывайте. Мне - не надо, ладно? wink.gif Я спорить ни с кем не собираюсь flower.gif .
Sakurasan
11 июля 2008, 15:19
Нет проблем, поговорим о личинках. 3d.gif
Stanyslava(Stasya)
11 июля 2008, 17:12

Белая Мишка написала:

Проблема не в том что Вы не любите ДС, а в том, что Вы распространяете свой негативный опыт на весь ДС и пытаетесь навязать другим людям свой взгляд и на Дс и на любовь, хотя Вы и не забываете о наличии в Ваших текстов заветных буковок ИМХО. wink.gif Именно это и вызывает такую реакцию. Интересно что для Вас она оказалась такой ожидаемой, видимо уже не в первый раз, да? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
clavik
11 июля 2008, 17:20

Stanyslava(Stasya) написала:
Проблема не в том что Вы не любите ДС, а в том, что Вы распространяете свой негативный опыт на весь ДС и пытаетесь навязать другим людям свой взгляд и на Дс и на любовь, хотя Вы и не забываете о наличии в Ваших текстов заветных буковок ИМХО. wink.gif  Именно это и вызывает такую реакцию. Интересно что для Вас она оказалась такой ожидаемой, видимо уже не в первый раз, да? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Вы, конечно, оффтопите обе, но я не углядела в постах Белой Мишки навязывания своего отношения к ДС кому бы то ни было. )
Она также имеет право любить или не любить ДС по любым причинам, как и Вы. Или нет?! wink.gif
Stanyslava(Stasya)
11 июля 2008, 17:57

Да безусловно biggrin.gif Человек вообще имеет право на все, что может себе позволить tongue.gif
Только ведь это не я написала:

Белая Мишка написала:
Любовь - это равноправные отношения. Другой любви не бывает, что бы кому бы то ни было ни казалось  flower.gif )

нормальный здоровый человек безответно может любить, ну, скажем, месяц, ну - два, ну, в крайнем случае - год. Если он больше года безответно любит - уже вопрос о его душевном здоровье возникает.

В ДС-е никто никого не любит. Не только доминант сабмиссива не любит, но и сабмиссив доминанта не любит. Просто все друг от друга зверински зависят, не могут друг без друга жить (конечно, доминант не меньше не может жить без сабмиссива, чем сабмиссив без доминанта), но не любят они друг друга. "Ты мне нужен" и "Я не могу без тебя жить" не равно "Я тебя люблю" просто.

Как ни покажется странным я тоже имею право на свое мнение, и мое мнение что это безапелляционные суждения, основанные на негативном опыте респондента, о чем БМ собственно сама и сказала.
Пинетка
11 июля 2008, 19:50

Как ни покажется странным я тоже имею право на свое мнение, и мое мнение что это безапелляционные суждения, основанные на негативном опыте респондента, о чем БМ собственно сама и сказала.

ppks.gif
Если бы любой человек просто написал о своём личном отношении к чему-либо (к ДС или к тараканам, совершенно не важно) и объяснил (аргументировал) это своё отношение, то ни у какого здравомыслящего собеседника это не вызвало бы ни раздражения, ни желания тупо настаивать на своём. Люди разные, и нравится или не нравится им тоже абсолютно разное. Ну, не придёт же нормальному человеку в голову с пеной у рта доказывать другому, что тот обязан полюбить овсяную кашу, если того от неё с детства воротит!
Негативная реакция была вызвана именно тем, что под эгидой нелюбви к ДС в категорическом варианте были высказаны и преподнесены как истина в последней инстанции определения таких многосторонних понятий и явлений как любовь, свобода и пр. frown2.gif
Белая Мишка
11 июля 2008, 20:21

Проблема не в том что Вы не любите ДС, а в том, что Вы...

ДевАчки! По секрету скажу: это ваще не проблемы. Проблема - это когда болеет близкий человек, или когда сам болеешь, когда впадаешь в нищету, или когда погибаешь в море. А проблемы, связанные с ДС-ом - это просто смехотворно, скажу я вам 3d.gif . Так что предлагаю на этом остановиться и прекратить препирательства на пустом месте. Торжественно заявляю, что лучше ДС-а ничего на свете нету 3d.gif, но относиться к нему лучше, чем я отношусь к тараканам, я уже вряд ли когда-нибудь смогу (слишком старая для того, чтобы что-то кардинально менять в своей жизни) .
Мир, дружба, жвачка flower.gif .
Sakurasan
11 июля 2008, 21:04

Белая Мишка написала:
ДевАчки! По секрету скажу: это ваще не проблемы. Проблема - это когда ...

Проблема в кривых взглядах, которые открыто озвучиваются.
" У вас ДС? Вы че, идиоты? Фуууу..."
Кому ДС не нужен, тот мимо просто проходит и занимается тем, что нравится.
Stanyslava(Stasya)
11 июля 2008, 21:17

Белая Мишка написала:
ДевАчки! По секрету скажу: это ваще не проблемы. Проблема - это когда болеет близкий человек, или когда сам болеешь, когда впадаешь в нищету, или когда погибаешь в море. А проблемы, связанные с ДС-ом - это просто смехотворно, скажу я вам  3d.gif . Так что предлагаю на этом остановиться и прекратить препирательства на пустом месте. Торжественно заявляю, что лучше ДС-а ничего на свете нету  3d.gif, но относиться к нему лучше, чем я отношусь к тараканам, я уже вряд ли когда-нибудь смогу (слишком старая для того, чтобы что-то кардинально менять в своей жизни) .
Мир, дружба, жвачка  flower.gif .

Все же проблема, поскольку предполагает все таки возможность решений, действий и прочего. А лучше ДС-а только ДС с любимым человеком tongue.gif Но согласна с последней фразой wink.gif
Бренн
11 июля 2008, 23:27

Пинетка написала: Свобода есть свобода - она не может быть равенством, честностью, культурой, человеческим счастьем или спокойной совестью. Это нечто, что является необходимостью самого себя.

Пять зачетов! Молодца. Чеканнейшая формулировка. (за плечом маячит призрак гранитной глыбы)
Tetsubishi
11 июля 2008, 23:28

Белая Мишка написала:
И вот один человек заявляет, что он не любит тараканов.

Белая Мишка написала:
Другой любви не бывает, что бы кому бы то ни было ни казалось

Набросились на него потому, что человек сказал не то, что не любит тараканов, а утверждает, что тараканов НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе, потому, что он в них не верит, а всем остальным они просо кажутся...
Бренн
11 июля 2008, 23:30

Stanyslava(Stasya) написала:  А лучше ДС-а только ДС с любимым человеком

ППКС!
Кэрри
11 июля 2008, 23:53

Sakurasan написала: Проблема в кривых взглядах, которые открыто озвучиваются.

...с обеих сторон, участвующих в дискуссии. 3d.gif

Я не вижу большой разницы между ошибочностью взглядов Мишки, которая считает, что любви без равноправия не бывает, - и её противников, утверждающих, что Д/с это воплощение свободы и в нём "никто никого не заставляет". biggrin.gif

*любуецца* Два сапога - пара. tongue.gif
Teisi
12 июля 2008, 09:07

Кэрри написала:
...с обеих сторон, участвующих в дискуссии.  3d.gif

Я не вижу большой разницы между ошибочностью взглядов Мишки, которая считает, что любви без равноправия не бывает, - и её противников, утверждающих, что Д/с это воплощение свободы и в нём "никто никого не заставляет".  biggrin.gif

*любуецца* Два сапога - пара.  tongue.gif

"Воплощение свободы" и "никто никого не заставляет" -несколько разные вещи. ИМХО.
Белая Мишка
12 июля 2008, 09:52
Что-нибудь еще?
Я в 158-й раз повторяю, что не надо мне доказывать, что черное - это белое, потому что я никому не доказываю, что черное - это черное.
Имеющий глаза - да увидит (с).
Можно еще на 200 страницах обсуждать мои ответы на вопрос "Почему тебе не нравится то-то или сё-то?" Оно мне от этого не понравится, и мои взгляды и жизненные принципы от этого никак не изменятся, а, наоборот, только укрепятся smile.gif .
Zenj
12 июля 2008, 10:53
Белая Мишка, да не спорит никто с тем, что ТЕБЕ не нравится. Не нравится, и слава богу.

Спорят вот с этим: "Имеющий глаза - да увидит". Ибо имеющие глаза видят не только то, что видишь ты. wink.gif

Попробую на примере показать.

Утверждение "Любовь бывает только равноправная" - некорректно.
Утверждение "Я могу любить только при условии равноправия" - получше, но тоже не вполне корректно, т.к., как известно, "любовь зла...".
Утверждение "Я уверена, что любовь бывает только равноправная" - корректно. Уврены Вы можете быть в чем угодно. Можно быть уверенным, что солнце оранжевое, или что солнце зеленое. На то, какого цвета солнце видят другие люди Ваша уверенность не оказывает никакого влияния tongue.gif
Sakurasan
12 июля 2008, 11:11

Кэрри написала:
*любуецца* Два сапога - пара.  tongue.gif

Поправочка: За мной обувной магазин. biggrin.gif wink.gif (бутик практически wink.gif )
Кэрри
12 июля 2008, 12:23
Кстати, да.

Количество совершающих подобные ошибки - разнится впечатляюще.
Sakurasan
12 июля 2008, 14:52

Кэрри написала: Кстати, да.

Количество совершающих подобные ошибки - разнится впечатляюще.

Кэрри, ну откуда такая нетерпимость? wink.gif
(к обувному бутику biggrin.gif )
Белая Мишка
12 июля 2008, 17:37

Zenj написал:
Попробую на примере показать.

smile.gif

Кстати, я такого не говорила. Я говорила, что любовь и ДС - несовместимы. Ну да ладно. А утверждение, что любовь и ДС несовместимы, настолько же некорректно, как и утверждения: "Волга впадает в Каспийское море", "Земля имеет форму шара", что там еще "Параллельные прямые не пересекаются" и любые другие аксиомы.
Утверждение же "Любовь бывает только равноправная" - оно действительно какое-то странное, потому что ничего, на самом деле, не значит. Другое дело, что только при равноправных отношениях может присутствовать любовь smile.gif .

Утверждение "Я могу любить только при условии равноправия" - получше, но тоже не вполне корректно, т.к., как известно, "любовь зла...".

На самом деле, любовь добра - полюбишь и бобра (с). Что же касается меня лично, то я не любить, а жить могу только при условии равноправия. Я и не говорю, что у всех условием их жизни равноправие является. На свете куда ни плюнь - то в раба, то в аспадина попадешь.

Утверждение "Я уверена, что любовь бывает только равноправная" - корректно.

Ни вапрос. Я уверена, что каждый йогурт содержит живые бактерии. То, что не содержит живых бактерий - не йогурт, а так называемый йогуртный продукт. Я уверена, что каждая любовь содержит в своей основе равноправные отношения (уже замучилась об этом писать). То, что не содержит в своей основе равноправных отношений - не любовь, а суррогат любви (ну хоть как-то, любви-то, отношений-то все равно хочется).
Так вот. О чем это я? Ах да. Я 158 раз просила уняться на мою тему.
Для неунимающихся скажу, что
Я уверена, что человек без больших психологических проблем никогда не вступит ни с кем в отношения, которые в нашем тематическом просторечии называются Д/с. Я уверена, что в такие отношения вступают только люди с большими психологическими проблемами, которые не могут в своей жизни строить нормальные "ванильные" отношения, и это для них единственный выход. Я уверена, что это не важно, что у многих из них есть так называемые "ванильные" жены / мужья. Я уверена, что это значит только, что "нормальных" отношений в этих семьях не сложилось, не выстроены они как следует, а так, как Бог на душу положит, поэтому душа и просит еще и Д/с-у до кучи, чтобы была "компенсаторика". (Как я красиво и изящно вырулила на тему треда 3d.gif ).
Зень, так корректно?
Для остальных (тех, кто унялся на мою тему, а также для тех, кто и не думал спорить с моими ответами на то, почему я не люблю ДС-у) скажу, что
Это была моя гипотеза. Я ее сейчас проверяю.
Еще раз прошу прощенья, если я кого-то обидела, особенно у тех адептов ДС-а, которые не задавали мне таких вопросов и не отвечали мне в духе того, что на самом деле тараканы совместимы с чистотой, просто я ничего не понимаю ни в тараканах, ни в чистоте.
Tetsubishi
12 июля 2008, 23:32

Zenj написал: Белая Мишка, да не спорит никто с тем, что ТЕБЕ не нравится. Не нравится, и слава богу. <...> На то, какого цвета солнце видят другие люди Ваша уверенность не оказывает никакого влияния  tongue.gif

Хотел это написать... super.gif

любовь и ДС - несовместимы

В смысле: "вы убеждены, что любовь и Д/с несовместимы"? Поймите, просто вы пишете в таких формулировках, словно пытаетесь навязать свою реальность, выдав ее за единственно истинную. Может конечно это не так, выглядит именно так. ИМХО не очень респектово...
Кэрри
13 июля 2008, 00:32

Sakurasan написала: Кэрри, ну откуда такая нетерпимость?
(к обувному бутику  )

Хде? bigeyes2.gif 3d.gif
Sakurasan
13 июля 2008, 00:44
Белая Мишка , интересно, ты читать вообще умеешь?

Ах да. Я 158 раз просила уняться на мою тему.

Вот первая бы и угомонилась.
Кэрри
13 июля 2008, 01:21

Белая Мишка написала: Я 158 раз просила уняться на мою тему.
...человек без больших психологических проблем...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Не провоцируй - и не придётся просить уняться на твою тему.

Я тебя за провокации уже банила, а ты опять диагнозы раздаёшь. Учись сдержанности.

Бан на неделю.
piggy
13 июля 2008, 01:37

Белая Мишка написала: А утверждение, что любовь и ДС несовместимы, настолько же некорректно, как и утверждения: "Волга впадает в Каспийское море", "Земля имеет форму шара", что там еще "Параллельные прямые не пересекаются" и любые другие аксиомы.

Земля, Мишка, имеет форму геоида. А в геометрии Лобачевского параллельные прямые пересекаются. Это я не эрудицией щеголяю, это мой вам ответ по существу.
Пинетка
13 июля 2008, 07:12

Белая Мишка написала:
Где есть ДС нет любви. Любовь - это равноправные отношения. Другой любви не бывает, что бы кому бы то ни было ни казалось

Знаете, в одной из новелл Виктории Токаревой есть такой диалог двух персонажей:
"- Какая может быть любовь у бандита?
- Такая же, как у всех остальных? Они тоже люди.
- Они - плохие люди.
- Они - другие..."
Любовь (ИМХО) - это, прежде всего, умение дать другому человеку именно то, что ему нужно, и ровно в тех количествах, в каких он хочет, при условии, что сам при этом будешь счастлив. Равноправие я усматриваю в этом, а не в том, что никто никому не подчиняется.

Белая Мишка написала:
Для неунимающихся скажу, что
Я уверена,  что в ДС только люди с большими психологическими проблемами

В чужом глазу... (русская пословица, продолжение известно).
Проблемы? Так они время от времени могут появляться в жизни практически каждого обычного человека (допускаю, что, к примеру, у тибетских лам - значительно реже smile4.gif). Но ведь это не означает, что правильнее сделать вид будто их (не лам, конечно, а проблем) вовсе не существует, во всяком случае, у тебя. Проблему стоит начать решать, но без того, чтобы, прежде всего, найти смелость признаться самому себе в её у себя наличии, тут никак не обойтись. В противном случае серьёзно рискуешь с этой самой проблемой скоротать все оставшиеся дни. wall.gif

"Никто не может решить проблемы вместо другого, чьей проблемой является нежелание разрешать проблемы".

Белая Мишка написала: поэтому душа и просит еще и Д/с-у до кучи, чтобы была "компенсаторика".

А выбор своего варианта решения проблемы святое и неоспоримое право каждого, не так ли? Лишь бы оно оказалось правильным! А об этом можно будет судить только по результатам. Кстати, мне известны реальные примеры того, когда "ванильные" отношения налаживались именно после появления в жизни одного из партнёров (или даже обоих: лично знаю пару, которая в таком браке прекрасно живёт не много не мало 22 года) параллельных ДС-отношений. Это опять-таки не единственно возможный вариант развития событий (случается, что ДС-отношения вытесняют "ваниль", но в таком случае (ИМХО) не отношения и были, раз их вытеснили), но и его нельзя сбрасывать со счетов.
Пинетка
13 июля 2008, 07:23

Zenj написал: Белая Мишка, да не спорит никто с тем, что ТЕБЕ не нравится. Не нравится, и слава богу.
Спорят вот с этим: "Имеющий глаза - да увидит". Ибо имеющие глаза видят не только то, что видишь ты.  wink.gif
Уверены Вы можете быть в чем угодно. Можно быть уверенным, что солнце оранжевое, или что солнце зеленое. На то, какого цвета солнце видят другие люди Ваша уверенность не оказывает никакого влияния  tongue.gif

ppks.gif appl.gif
Равно как не оказывает влияния и на то, какого солнце цвета на самом деле! И это тоже - слава Богу! ura.gif
Пинетка
13 июля 2008, 07:34

Teisi написала:
"Воплощение свободы" и "никто никого не заставляет" -несколько разные вещи. ИМХО.

А на мой взгляд, так абсолютно разные. Смысл этого я и пыталась в своих постах донести до уважаемой аудитории. Искренне сожалею, если не удалось. frown2.gif weep.gif
Скай
13 июля 2008, 16:09

Пинетка написала: Любовь (ИМХО) - это, прежде всего, умение дать другому человеку именно то, что ему нужно, и ровно в тех количествах, в каких он хочет, при условии, что сам при этом будешь счастлив.

Золотые слова...реально. Очень красиво и очень правильно.
Как жаль, что мы не всегда умеем ТАК жить и любить.
Как часто, просто по глупости, мы не видим своих истинных желаний и потребностей под теми, которые навязаны нам кем-то как "правильные".
Меня лично очень часто мучает вопрос, а нужна ли вообще свобода, в том её понимании, которое значит "неподчинение", "независимость от близкого"...
Шорох
13 июля 2008, 16:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
Дорогие друзья, прекращаем оффтоп.
Желающим поговорить на тему любви и ДСа, рекомендую завести новый тред.
Тема этого треда - Компенсаторика, Частота Тематических сессий.
IrinaAisberg
17 июля 2008, 02:35

clavik написала: Уважаемые Верхи и Низы, Сады и Мазы, Дамы и Господа!
Вопрос ко всем.

clavik написала: Интересно узнать, как Вы живете без Темы в эти промежутки?

Весьма озабоченно, в том смысле, когда же этот промежуток наконец-то закончится.

clavik написала: Например, думаю люди женатые могут отчасти компенсировать отсутствие Темы ванилью.

Ну, если секс считать неотъемлемой частью Темы, тогда ванильным сексом. Если речь о чем-то другом, на ум пока ничего не приходит, что именно, тогда не понимаю каким образом это неизвестное можно заменить ванилью?

clavik написала: А как поступают люди, не состоящие в постоянных ванильных отношениях?!

А что подразумевается под термином "ванильные отношения". Читай "сексуальные отношения"? Если подходить к проблеме ширше и смотреть на нее глубже, то, исключая своего Тематического партнера, со всеми остальными живущими где-то рядом людьми мы так или иначе состоим в ванильных отношениях.

clavik написала: как поступают те, которым недостаточно ванили?

Не сердитесь! Но идут в магазин и покупают ваниль.

clavik написала: Низы - нарываются на грубость?!

Это, по-моему, не стоит делать в любом случае. Поскольку может повлечь за собой судебные разбирательства. А если по существу, то приходится сдерживать себя.

clavik написала: Спасаются селфом?

В принципе, в вопросе содержится ответ. Хотя опять, что Вы имеете ввиду, задавая этот вопрос? Простите опять, но прямо так и хочется сказать: привязываю себя к батарее и оставшейся свободной ногой начинаю нещадно себя флагеллировать.Если Вы о сексе - спасаюсь "селфом". Или ванильным любовником.    Спойлер!
На безрыбье и сам раком станешь.
Опять же, смотря о чем идет речь.

clavik написала: Верхи - срываются на окружающих?!

Ну, это тоже самое, что и о нижних, а именно: срываясь на окружающих, "Верхи" нарываются на грубость, и т.д.

clavik написала: Сидят на Тематических форумах и флудят?!

Сижу только на НП, больше нигде не интересно. И иногда флудю.sla.gif

clavik написала: Спасаются виртом?
А если серьезно?!

А если серьезно, то виртуальное общение сильно спасает.
IrinaAisberg
17 июля 2008, 02:58
Да! Забыла!
В три часа ночи смотрю онлайн передачу для начинающих изучать Каббалу.
У всех свои заморочки, у меня, например, еще и такая. Но меня спасает. rev.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»