Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Компенсаторика
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
clavik
9 июля 2008, 00:02

Kashasa написала:
Это как? Заменить "рисование" "апельсинами"?
Серьезно. Нормально живут.

Именно. Приблизительно так. Рисование апельсинами.
Вполне возможно, что живут нормально.
Парашютисты, если не могут прыгать, пытаются получать свой "драйв" от чего-то другого. Катания на лыжах, например. Или вот даже - Темы! wink.gif
А вопрос был как раз, как люди компенсируют себе отсутствие любимой Темы. Недостаток ее. Не голод, как таковой, а невозможность открыться, например.
Или, как, скажем, поступать моногамному человеку, с постоянным Тематическим партнером, который вынужден длительное время находится в командировках?!
Itholda
9 июля 2008, 00:10

Kashasa написала:
Мне кажется, что это к Теме отношения не имеет. Это может быть привязанность, любовь, страсть, всё, что угодно, но, убейте меня, я не вижу тут привязки к БДСМ.

Именно Тема. Д/С. В ванили у меня такого нет и быть не может. Чувства не той силы. И ломки нет.
Kashasa
9 июля 2008, 00:11

clavik написала:
Именно. Приблизительно так. Рисование апельсинами.
Вполне возможно, что живут нормально.
Парашютисты, если не могут прыгать, пытаются получать свой "драйв" от чего-то другого. Катания на лыжах, например. Или вот даже - Темы!  wink.gif
А вопрос был как раз, как люди компенсируют себе отсутствие любимой Темы. Недостаток ее. Не голод, как таковой, а невозможность открыться, например.
Или, как, скажем, поступать моногамному человеку, с постоянным Тематическим партнером, который вынужден длительное время находится в командировках?!

Нет-нет! Например люди, больные горными лыжами, не имеющие возможность постоянно кататься - живут отпуками\поездками и т.д. Они все равно получают то, чего хотят и не чувствую себя несчастными от того, что не занимаются этим каждый момент своей жизни.
Люди, которые радуются в те моменты, когда у них есть желаемое, ИМХО, на много более счастливы, чем те, которые чувствуют себя несчастными в промежутках между этими моментами.
Сложно объяснить... Попробую на примерах:
Я люблю яблоки и я счастлива, когда их ем. Но не чувствую себя несчастной в те моменты, когда этих яблок у меня нет, потому, что знаю - что скоро получу.
Как-то, примерно, так.
Шорох
9 июля 2008, 00:14

piggy написала: В БДСМ нет термина "компенсаторика", имеющего совершенно определенный смысл.

Ну, да, помню "жопа есть, а слова нет".
С чего бы тогда все ЛСники вставали на уши, когда их назвают компенсаториками, если оно такое безобидное? 3d.gif
Itholda
9 июля 2008, 00:15

Kashasa написала:

Я люблю яблоки и  я счастлива, когда их ем. Но не чувствую себя несчастной в те моменты, когда этих яблок у меня нет, потому, что знаю - что скоро получу.

А если вы не будите уверенны, что скоро получите свои яблоки, или в том, что вообще когда либо их получите?!
clavik
9 июля 2008, 00:24

Шорох написал:
С чего бы тогда все ЛСники вставали на уши, когда их назвают компенсаториками, если оно такое безобидное? 3d.gif

Упс. Если честно, матчасть учила долго и нудно.
Но термина такого не помню.
Мало того, владея 3-мя языками изучала и "заграничную" матчасть.
Думаю, термин действительно пришел скорее из области психологии.
Я же имела ввиду именно слово-перевертыш, так сказать.
А ЛС-ники вообще странные люди! ) И очень нервные, видимо. Вот уж кто любит все точки над и расставить. И побольше границ. И все по полочкам. При этом, видимо, считают, что шкафчики, в которых находятся эти полочки у всех должны быть одинаковыми! smile.gif
Ох. Что-то я сейчас завернула такое умное! biggrin.gif
А по теме отвечают все больше мазы, а вот от ДС-ницы я только один ответ нашла.
И очень милый, надо сказать. И аргументированный.
Sakurasan
9 июля 2008, 00:33

Шорох написал:

Вот тебе эти ЛС-ники житья-то не дают! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

clavik написала:
А ЛС-ники вообще странные люди! ) И очень нервные, видимо. Вот уж кто любит все точки над и расставить. И побольше границ. И все по полочкам. При этом, видимо, считают, что шкафчики, в которых находятся эти полочки у всех должны быть одинаковыми!  smile.gif

Чем плохо елочкой по полочкам?
Все точки над не есть признак нервности, а есть признак обстоятельности и расчетливости.
Про одинаковость полочек в шкафчиках не помню. wink.gif
Kashasa
9 июля 2008, 00:39

Глаша написала:
А если вы не будите уверенны, что скоро получите свои яблоки, или в том, что вообще когда либо их получите?!

Вы настолько не уверены в своем Верхнем?! А каком тогда Д\с может идти речь?
Itholda
9 июля 2008, 00:53

Kashasa написала:
Вы настолько не уверены в своем Верхнем?! А каком тогда Д\с может идти речь?

Я уверена в своем Верхнем на 100%. И я могу жить и радостным ожиданием встречи, без депрессии, но все равно окунаясь с головой в работу, что бы быстрее пробежало время ожидания. Но ведь в этой жизни далеко не всегда и не все зависит от нас. Возможны и обстоятельства выше наших желаний ( И Его желаний тоже).
piggy
9 июля 2008, 00:56

Шорох написал: Ну, да, помню "жопа есть, а слова нет".

Вы невнимательно прочитали мой ответ. По части слова, которого нет, я сделала скидку на общую порчу языка. Но с испорченным словом можно смириться, и тогда - еще раз - в БДСМ у этого слова нет никакого отдельного, особенного, БДСМ-специфичного, отличающегося от общего смысла (а, например, у слова "мазохизм" - есть). "Компенсаторика" - не БДСМ-термин.

Оно не безобидное:

piggy написала: Но, в частности, "компенсация" существует и как термин из психологии, введенный Адлером для обозначения стремления человека устранить из сознания комплекс неполноценности за счет целенаправленного развития физических или психических функций, приводящих к переживанию чувства адекватности.

Итого. Либо у человека нет комплекса неполноценности, и тогда, называя его компенсаториком, на него возводят напраслину. Либо у него есть комплекс неполноценности, и, тогда, называя его компенсаториком, его тычут носом в этот комплекс. Всяко неприятно.

Но в любом случае, называя человека компенсаториком, имеют в виду именно этот смысл слова. Просто по практике словоупотребления. И в БДСМ, и не в БДСМ. Я, по крайней мере, никогда не слышала, чтобы компенсаториком называли человека, покупающего диван в магазине мебели, а не в магазине дамского белья (на том основании, что в мебельном магазине он "компенсирует" нехватку диванов в бельевом). Я никогда не слышала, чтобы компенсаториком называли человека, работающего за зарплату (хотя в объявлениях о найме зарплату часто называют "компенсацией"). Я никогда не слышала, чтобы компенсаториком называли слепого, у которого развился острейший слух (при том, что о "компенсации" незрячести слухом - говорят).

Кстати, возвращаясь к порче языка. Подозреваю, что неологизм "компенсаторика" сконструирован как раз для того, чтобы отделить психологическую компенсацию от всех осталных смыслов этого слова.
Шорох
9 июля 2008, 00:59

Sakurasan написала: Вот тебе эти ЛС-ники житья-то не дают!

Они первые начали...
weep.gif weep.gif weep.gif
Tetsubishi
9 июля 2008, 01:03

clavik написала: Уважаемые Верхи и Низы, Сады и Мазы, Дамы и Господа!
Вопрос ко всем.  <...> если серьезно?!

C "Голодом" знаком не понаслышке. Так что из первых рядов скажу, что у Верхних голод бывает (во всяком случае, у некоторых-то точно wink.gif ). И довольно сильный, к слову. Тему эту как-то достаточно пристально рассматривал и сделал вывод, что если у человека есть постоянный партнер (пусть даже и сессии проводятся раз в месяц) либо есть относительно простая возможность сессию провести, то Голод не ощущается так сильно и переживается достаточно легко. Если же есть неопределенность и неясность, когда будет следующая сессия, неприятные ощущения от нехватки необходимого значительно сильнее. На мой взгляд то, что мы называем Голодом есть не что иное, как фрустрация в чистом виде (то есть: " Фрустрация (от лат. frustratio – обман, тщетное ожидание) — негативное психическое состояние, обусловленное невозможностью удовлетворения тех или иных потребностей. Это состояние проявляется в переживаниях разочарования, тревоги, раздражительности, наконец, отчаянии. Эффективность деятельности при этом существенно снижается.", как гласит словарь.).

Как справляюсь?.. "Сублимация", как много в этом слове... Всегда есть чему учиться, и теоретическая Тема, тоже, в общем-то Тема. Когда совсем невмоготу - дополнительно усиливаю физические нагрузки - "давление" сбрасывает прилично, хоть и не надолго. Некоторое... хм... "творчество", что ли, тоже помогает: свою интернет-страницу делал как раз в период, когда "зашкаливало", собственно ради нее и HTML освоил smile.gif . На окружающих ничего и никогда не выплескиваю - самоконтроль для меня как для Верхнего вопрос принципа (да и самоуважения).

Вирт, ввиду собственных психологических особенностей, не приемлю, и в том числе еще и по причине суррогатной природы последнего (ИМХО, конечно).
Sakurasan
9 июля 2008, 01:05

Шорох написал:
Они первые начали...

От жеж злыдни! 3d.gif
piggy
9 июля 2008, 01:09

clavik написала: А вопрос был как раз, как люди компенсируют себе отсутствие любимой Темы. Недостаток ее. Не голод, как таковой, а невозможность открыться, например.

Мне кажется, что вы немножко мешаете все в одну кучу - отсюда и недоумение в ответах.
Например, невозможность открыться и разлука с партнером - это разные проблемы. С другой стороны - тут уже об этом говорили, и я поддержу - совершенно не факт, что в разлуке с БДСМ-партнером есть что-то особенное (если мы исключили Голод) по сравнению с разлукой с любимым ванильным человеком. Ну, и так далее. То есть, при том, что мы с моим Хозяином четыре года в разных городах жили, я не могу ничего из своего опыта предложить в ответ на ваш вопрос - потому что не вполне понимаю, на какой вопрос мне отвечать smile.gif
Только не списывайте, пожалуйста, мое буквоедство на "ЛС-ность" smile.gif Я "по жизни" такая smile.gif.
Шорох
9 июля 2008, 01:11

piggy написала: Я, по крайней мере, никогда не слышала, чтобы компенсаториком называли человека, покупающего диван в магазине мебели, а не в магазине дамского белья (на том основании, что в мебельном магазине он "компенсирует" нехватку диванов в бельевом)...

Вполне допускаю, что с диванами именно такая ситуация. smile.gif
А в БДСМ, компенсаториками называют именно тех, кто компенсирует отсутсвие чего-либо в ванили - Темой. Явление обычное.
По крайней мере употребления этого слова в другом смысле я не помню.
Буду признателен за пример.
collar_on
9 июля 2008, 01:14
В промежутки, которые без Темы, стараюсь жить максимально насыщенно и интересно - учиться чему-то новому, повышать физические и умственные нагрузки, встречаться с дорогими людьми, вкусно кушать (или голодать - в зависимости от настроения) читать, писать, решать насущные проблемы, ездить в классные поездки, вступать в ванильный флирт.
А для Темы остаются сны и фантазии.

Поддерживаю мысль Кашасы: если знаешь, что скоро получишь, и знаешь, сколько ещё ждать (хотя бы примерно), то дожить вполне реально.
Такого, чтобы бросаться на стенку, и никаких шансов в обозримом будущем не было - не представляю, ведь если такое и случится, мир не без добрых людей, точно найдутся оказатели "скорой помощи".

А вот про селф - с удовольствием почитала бы чей-то опыт. Я могу снять сиюминутное раздражение, фиганув себе по руке, ноге или ещё чему. Но чтобы досыта? Не знаю. Разве что как в "Бойцовском клубе", где он себя избивал, но я не такое матёрое человечище.
Скай
9 июля 2008, 01:20

appl.gif appl.gif appl.gif
3d.gif 3d.gif 3d.gif

Как одно из лиц с наличием явной недалёкости, не умеющее уважительно общаться на открытом тематическом форуме, склонное шипеть через вставную челюсть, при явном отсутствии требуемого опыта, торжественно обещаю Вам больше не отвечать! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Анка, Викулька, девочки, возьмёте меня к себе в компанию не сумевших тактично и верно ответить столь неагрессивной, корректной и образованной даме?

ЗЫ: я достаточно слов тут понаписала, чтобы Вы могли выкинуть некоторые из них и составить какую-нибудь неожиданную фразу, приписав её мне? 3d.gif
Шорох
9 июля 2008, 01:21

piggy написала:  "Компенсаторика" - не БДСМ-термин.

Термин
(позднелат. terminus — термин, от лат. terminus — предел, граница), 1) слово или словосочетание, призванное точно обозначить понятие и его соотношение с др. понятиями в пределах специальной сферы.

То, что сфера наша вполне себе специальная, я думаю, сомнений не возникает.
А на поиск по форуму слово "компенсаторика" выдал 17 тредов.
Лениво было лопатить все, но в первых трех "компенсаторика" упоминается именно в том значении, о котором я говорил.
Так что "есть не только жопа, но и слово" biggrin.gif
Kashasa
9 июля 2008, 01:22

Скай написала:
appl.gif  appl.gif  appl.gif
3d.gif  3d.gif  3d.gif

Как одно из лиц с наличием явной недалёкости, не умеющее уважительно общаться на открытом тематическом форуме, склонное шипеть через вставную челюсть, при явном отсутствии требуемого опыта, торжественно обещаю Вам больше не отвечать!  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Анка, Викулька, девочки, возьмёте меня к себе в компанию не сумевших тактично и верно ответить столь неагрессивной, корректной и образованной даме?

ЗЫ: я достаточно слов тут понаписала, чтобы Вы могли выкинуть некоторые из них и составить какую-нибудь неожиданную фразу, приписав её мне?  3d.gif

ОFF!!!
Очень мне твой "ЗЫ" понравился. Буду использовать фразу. Можна? 3d.gif
piggy
9 июля 2008, 01:24
(Болд в квоте мой)

Шорох написал: А в БДСМ, компенсаториками называют именно тех, кто компенсирует отсутсвие чего-либо в ванили - Темой. Явление обычное.
По крайней мере употребления этого слова в другом смысле я не помню.
Буду признателен за пример.

Нет, сначала вы, пожалуйста. Вы первый начали (с).
Приведите, пожалуйста, аргументы в пользу вашего утверждения об обычности такого словоупотребления в БДСМ. Как вы понимаете, "примера" тут недостаточно.
Шорох
9 июля 2008, 01:26

piggy написала: Нет, сначала вы, пожалуйста.

Уже.
Двумя постами выше.
Мяч на Вашей стороне.
Kashasa
9 июля 2008, 01:27

Шорох написал:
Уже.
Двумя постами выше.
Мяч на Вашей стороне.

*застыла в ожидании финала*
Itholda
9 июля 2008, 01:28
Кто будет принимать ставки на победителя?
clavik
9 июля 2008, 01:36

Kashasa написала:
Например люди, больные горными лыжами... отпуками\поездками и т.д. Они все равно получают то, чего хотят и не чувствую себя несчастными от того, что не занимаются этим каждый момент своей жизни.

Да нет, опять не то!
Я взяла за пример как раз парашюты.
И не спроста. А именно потому, что парашютный спорт гораздо МЕНЕЕ распространен и вызывает гораздо более острые ощущения, нежели лыжи.
А теперь представьте: Вы практикуете Тему (хотя как ее можно практиковать - это же состояние души!), а потом кто-то предлагает Вам довольствоваться ею в отпуске и в поездках! ) Простите за нескромный вопрос, а Вы как часто в отпуске бываете?
Или все пользователи данного ресурса - рантье, с крупными вкладами в ведущие мировые фонды?!
clavik
9 июля 2008, 01:56

Киммериец написал:
Это не флуд, да. Это больше напоминает "крутосваренность яиц". Вы можете утверждать, что решите все вопросы? Что проблемы, описанной топикстартером нет?

Да. Мне тоже слегка напоминает! wink.gif
При чем яйца такие, что ими гвозди заколачивать можно.
А вот в пищу употреблять я бы не стала! Некошерно, да и опасно для здоровья! 3d.gif
piggy
9 июля 2008, 02:09

Шорох написал: Термин
(позднелат. terminus — термин, от лат. terminus — предел, граница), 1) слово или словосочетание, призванное точно обозначить понятие и его соотношение с др. понятиями в пределах специальной сферы.

То, что сфера наша вполне себе специальная, я думаю, сомнений не возникает.

Не вызывает.
Но есть и вторая часть: "призванное точно обозначить". Не все слова, употребляемые в специальном контексте, призваны точно обозначить, следовательно, не все они являются терминами.

А на поиск по форуму слово "компенсаторика" выдал четыре страницы тредов.

Простите, а мы о чем, вообще? О БДСМ или о НП?

Лениво было лопатить все, но в первых трех "компенсаторика" упоминается именно в том значении, о котором я говорил.

Мне этот поиск первой ссылкой выдал такую:

Charmed написалaИ я, кстати, не знаю какое отношение имеет компенсаторика к такому подразделу Темы как черный СМ

Смею предположить, что Charmed в курсе, что по ряду причин социально адаптированному законопослушному гражданину вне БДСМ сложно реализовать свои садистские наклонности. Следовательно, она все же имела в виду не то значение, о котором вы говорили.

Далее идет много ответов на этот ее пост, в том числе ваш:

Компенсаторика, насколько я понимаю, это как раз игра в обмен властью.

Остальные опускаю, интереснее поднять другие топики.

Далее идут два ваших поста, их я тоже пропускаю, поскольку о том, в каком значении пользуетесь словом вы, мы уже поговорили. Далее вот это сообщение Поссессора, там из контекста не ясно, что он имел в виду, далее вот такое сообщение от пользователя Акелыч (хм, интересно - это то, что я подумала?):

Вариант второй - индивидуум с сабмиссивными чертами имеет фантазию стать "домом" в Теме... Тут явная компенсаторика проглядывается  Что может "дом" не имеющий потенции? Заучить теорию, проштудировать пресловутые "кодексы", стать виртуальным участником различных (или всех сразу до кучи!  ) тематических сообществ, принять участие в нескольких реальных тусовках, приобрести девайсы, пойти на Бал и т.п. Хорошо если он догадается посетить семинар, увидит реальных практикующих и сообразит "ху из ху" относительно себя самого...  А вот если нет, то компенсаторика зайдет дальше, особенно если к этому подталкивает нереализованная половая функция

Далее вот тут диалог MasterOfSlave и Кэрри (можно посмотреть несколько сообщений чуть повыше и чуть пониже ссылки, например, это). Явно оба оппонента говорят не о том, что любой БДСМер "по определению" компенсаторик, ибо не может получить в ванили то, что получает в Теме.

Такие дела.
Tetsubishi
9 июля 2008, 02:10

Киммериец написал:
Это не флуд, да. Это больше напоминает "крутосваренность яиц". Вы можете утверждать, что решите все вопросы? Что проблемы, описанной топикстартером нет?

Согласен.
Для Скай, Бренн и Jivaia: на взгляд стороннего читателя, вас изрядно унесло в такой своеобразный столичный снобизм. И глум превратился в самоцель.

Это позиция взрослого зрелого человека, который сам создает обстоятельства своей жизни, а не ноет по поводу их непреодолимости и не вышибает из окружающих сочувствие и "понимание"

Очень пафосно. Добротный портрет Гэндальфа или любого другого мага и чародея. Или безработного мажора-бездельника - тоже подходит.

Мне вообще странно, что живя в Мск может возникнуть такой вопрос.

С ЭТИМ согласен. НО. В остальном... Я не люблю говорить за других, поэтому проиллюстрирую ситуацию со своей колокольни. Я живу в хоть и распиаренном, но ОЧЕНЬ патриархальном, на самом деле, городе. Я сам терпеть не могу нытиков и живу по принципу: "кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины", и доход у меня: дай Бог каждому, но не смотря на все это, например, могу сказать, что до недавнего времени выезжать за пределы города более, чем на сутки не мог себе позволить. Я-то отрегулировал всю ситауцию под себя, но я пожалуй умолчу, каких усилий это стоило и уж касаемо финансовых затрат вообще говорить не буду по соображениям этики.
Суть моего поста такова: возможно стоит быть терпимее к окружающим, адекватнее себя в этом мире воспринимать, хотябы из САМОуважения?
Скай
9 июля 2008, 02:11

Kashasa написала:
ОFF!!!
Очень мне твой "ЗЫ" понравился. Буду использовать фразу. Можна? 3d.gif

дарю! (копирайт тока ставить не забывай) 3d.gif
Скай
9 июля 2008, 02:21

Tetsubishi написал:

Да нет ниакого снобизма. Просто может, в патриархальном городке это и сложно (не жила, не знаю), но тут предельно всё просто. Предельно.
И по затратм - простите, копейки.
Дело не в магии, а в умении претворять "хочу" в жизнь.

По поводу терпимости и адекватности в купе с самоуважением.
Я отвечу, если Вам интересно, но только после маленькой просьбы: перефразируйте вопрос топикстартера, озвучьте его так, как поняли именно Вы, - в чём суть поблемы? Желательно, в трёх-четырёх словах.
Киммериец
9 июля 2008, 02:41

Скай написала:
Да нет ниакого снобизма. Просто может, в патриархальном городке это и сложно (не жила, не знаю), но тут предельно всё просто. Предельно.
Дело не в магии, а в умении претворять "хочу" в жизнь...

Так в чём суть твоего ответа? Что берешь "пять копеек" и "запасной" партнер, девайсы и прочее в кармане? wink.gif
Tetsubishi
9 июля 2008, 02:45

А я и сказал, что живя в Москве этих проблем быть в общем-то не должно. Я согласился.

По поводу терпимости и адекватности в купе с самоуважением.
Я отвечу, если Вам интересно, но только после маленькой просьбы: перефразируйте вопрос топикстартера, озвучьте его так, как поняли именно Вы, - в чём суть поблемы? Желательно, в трёх-четырёх словах.

Не "в купе" а "по причине". Это важно. Перечитал трэд еще раз - кроме, в общем-то, вполне сносной постановки проблемы и, объективно говоря, излишне болезненной реакции на ваши (всех троих smile.gif )посты ничего у топикстартера в общем-то не заметил. Название темы - винегрет, согласен, так заметьте, и Шорох с piggy не зря стали о терминологии дискуссию. В названии слово "компенсаторика" стоило бы заменить на, более уместное, в данном случае, "сублимация".
Скай
9 июля 2008, 02:46

Киммериец написал:
Так в чём суть твоего ответа? Что берешь "пять копеек" и "запасной" партнер, девайсы и прочее в кармане? wink.gif

Ну если ты дашь себе труд прочитать внимательно и полностью то, что написал человек, которому я отвечала, ты, возможно, поймёшь и суть моего ответа.
Sakurasan
9 июля 2008, 02:49

Tetsubishi написал:
В названии слово "компенсаторика" стоило бы заменить на, более уместное, в данном случае, "сублимация".

Ну или совсем "психологический" термин - смещенная активность.
"Как если бы наркоман от ломки без наркотиков квасит до белой горячки"(с)
Tetsubishi
9 июля 2008, 02:54

Sakurasan написала:

Как вариант.
Киммериец
9 июля 2008, 02:54

clavik написала:
Да. Мне тоже слегка напоминает!  wink.gif
При чем яйца такие, что ими гвозди заколачивать можно.
А вот в пищу употреблять я бы не стала! Некошерно, да и опасно для здоровья!  3d.gif

Вышеперечисленные дамы и господа просто заелись! wink.gif А ты с непривычки сделала несколько мелких ошибок: отсутствие звёздочки, неполная конкретность с вопросом и т.п. Спровоцировала типа. smile4.gif
Меня иногда бесит такая ситуация, когда в ответ на "неофитский" вопрос начинается умничанье и глум бывалых. Сам я не умею, например, постить как piggy, аккуратно и аргументированно. Что ж теперь - пойти вешаться, как советует Скай?
Скай
9 июля 2008, 02:56

Tetsubishi написал: Перечитал трэд еще раз - кроме, в общем-то, вполне сносной постановки проблемы и, объективно говоря, излишне болезненной реакции на ваши (всех троих  )посты ничего у топикстартера в общем-то не заметил. Название темы - винегрет, согласен, так заметьте, и Шорох с Геллой не зря стали о терминологии дискуссию. В названии слово "компенсаторика" стоило бы заменить на, более уместное, в данном случае, "сублимация".

Я не говорила, что постановка вопроса плоха.
Я просто попросила Вас, о том, о чём попросила.
Просто у меня сложилось (да и не только у меня) впечатление, что вопрос несколько размыт, в связи с чем трактуется каждым по-разному, в следствие чего некоторые из получаемых ответов нервируют топикстартера, ибо не соответствуют ожиданиям.
Киммериец
9 июля 2008, 03:03

Скай написала:
Ну если ты дашь себе труд  прочитать внимательно и полностью то, что написал человек, которому я отвечала, ты, возможно, поймёшь и суть моего ответа.

Не хочу. Нафига мне словесные абракадабры разгадывать? И даже если автор топика заменит "компенсаторику" на "сублимацию" мало что изменится.
Tetsubishi
9 июля 2008, 03:11

Скай написала:
Я не говорила, что постановка вопроса плоха.
Я просто попросила Вас, о том, о чём попросила.
Просто у меня сложилось (да и не только у меня) впечатление, что вопрос несколько размыт, в связи с чем трактуется каждым по-разному, в следствие чего некоторые из получаемых ответов нервируют топикстартера, ибо не соответствуют ожиданиям.

Пожалуй несколько размыт. Особенно, принимая во внимание, что он растянулся на несколько постов и в процессе пикеровок уже и сам предмет обсуждения исказился до неузнаваемости. Но, Скай, согласитесь, что к новичку можно относиться терпимее. Суть обсуждения ведь не в том, чтобы самоутвердиться за чужой счет - суть в изложении индивидуальных (для каждого участника) путей решения проблемы. Форум - это мозговой штурм у улиток (в смысле, что есть время подумать, прежде чем написать).Новичок приходит за советом, а вы его в силос, но ведь из этого ничего не рождается, кроме пустейших "баталий" и упражнений в сарказме. Одно дело когда на форум с бредовым потоком сознания приходит какой-то неадекват - такому насовать просто необходимо (возможно), но тут-то ситуация иная.
Tetsubishi
9 июля 2008, 03:45

clavik написала: 

Бывает, что людей иногда заносит, а там, за гвалтом взаимных упреков, уже и правды не отыскать. Но, я думаю, и массу вполне конкретных ответов на ваш вопрос вы в этом трэде все же получили, не так ли? wink.gif Что, собственно, не может не радовать. wink.gif

Киммериец написал:
Меня иногда бесит такая ситуация, когда в ответ на "неофитский" вопрос начинается умничанье и глум бывалых.

Меня это ВСЕГДА бесит. В "Песочнице" тоже из-за этого промолчать не смог. Людям с опытом не к лицу прессовать новичков. Тем более в БДСМ, где толерантность - норма. К тому же, опытный всегда в значительно более выигрышном положении, априори.
Скай
9 июля 2008, 04:39

Киммериец написал:

Отлично. Прочитывается примерно так: я, в принципе не в курсе, на что ты отвечала, но твой ответ мне не нравится.

Киммериец написал:

Tetsubishi написал:

Теперь, пройдёмся по всем треду ещё раз?

На что был ответ «вешаться»? Забылось в пылу спора? Напомню. Людям негде хранить девайсы! Бедные-бедные люди. Судя по тому, что у них есть всё-таки девайсы, робко предположу, что речь о верхних. И тут встаёт вопрос: человек настолько не способен сорганизовать пространство вокруг себя? Воплотить желаемое в жизнь? Предположу дальше, раз у этого бедолаги всё-таки есть девайсы, которые имеет смысл хранить подальше от ванильных глаз (т.е. это не просто ремень и кусок верёвки, а именно плети-стеки-и пр.), нищим он не является, ибо сами по себе эти игрушки уже стоят денег. Далее, напомню, дело происходит не в глухой деревне, где все_всё_про_всех_знают и даже не в «патриархальном городке» (с). Как правильно тут предложили, вариантов масса: в машине, в камере хранения, в специально снятой для тематических утех квартире – по выбору. Если при всех этих раскладах человек всё равно мучается от указанной проблемы, то выход точно один – вешаться, ибо не вынести ему всех подобных тягот бытия.

Следующий момент. Ответьте всё же на вопрос, который я уже задавала. Переформулируйте вопрос топикстартера ещё раз, так как его поняли вы.
Я вначале думала, что речь-таки про «голод». И по той же причине, написав, что практически не знакома с этим состоянием, не стала вступать в дискуссию, пока всё не повернулось так, что речь не про голод вовсе, о чём сама топикстартер и сказала.

Речь здесь не про «неофитовость» вопроса, а про то, что вопрос по сути задан так, что ответить на него однозначно невозможно.
Причём суть вопроса, если прочитать все ответы, не только мне не ясна.
Нет возможности заниматься темой, потому что нет места? См. ответ выше, но он вам жутко не понравился.
Нет возможности заниматься темой, потому что нет партнёра? Искать партнёра, а пока найти того, кто согласится помочь пережить процесс поиска и сбить голод.
К обоим вариантам: тематические встречи, на которых можно всё это осуществить, в Мск проходят как минимум дважды в месяц.
Нет возможности заниматься темой, потому что человек моногамен и имеет ванильного партнёра? Здесь, как правильно заметила Кашаса, придётся заменять апельсины рисованием. Но это настолько индивидуальная замена, что вряд ли, кто-то, кроме самого спрашивающего, даст дальный совет.
Нет возможности заниматься темой часто? По выбору – довольствоваться тем, что есть, либо искать второго\другого партнёра.

И последний момент, опять же про кто_что_и_чем спровоцировал. Агрессивность изложения мыслей и претензий топикстартера, как то, например, обвинения в фарисействе, попыток узнать, не отправить ли к нам за советом тех, кому девайсы хранить негде и пр. Позволю себе заметить, что данные проявления агрессии появились ДО агрессивных ответов. Нет, она не провоцировала. Всего лишь задала тон, так какие же могут быть претензии?

ps.gif …маленький намёк, каким бы ни был тон дискуссии, нигде ни в ваш адрес, ни в адрес топикстартера не прозвучало ни одного, даже завуалированого оскорбления, в отличие от вас, уважаемые: фарисейство, «недалёкость», неумение уважительно общаться, шипение сквозь вставные челюсти, размышления о крутосваренности яиц и их последующего употребления по назначению, «заелись»…м? (угу, я записываю (с) 3d.gif )

А по поводу «столичного снобизма»…ну что вы, господа, ни боже мой…нет его в помине…это просто ваши «провинциальные комплексы неполноценности» дают о себе знать.
Бренн
9 июля 2008, 07:12

Jivaia написала: Спасибо, Бренн!

Скай написала: Спасибо, Вы меня опередили wink.gif

Право, не за что. Просто музыкой навеяло. wink.gif
Бренн
9 июля 2008, 07:22

Киммериец написал:

Более того, я УЖЕ решил все вопросы, имеющие отношение к теме топика. Поэтому считаю, что проблемы нет, а есть ряд организационных задач, решаемых в рабочем порядке. Не всегда легко, необязательно быстро, но спокойно и четко- при желании, разумеется. При чем здесь крутосваренность- не понимаю.
Itholda
9 июля 2008, 08:03

Бренн написал:
Более того, я УЖЕ решил все вопросы, имеющие отношение к теме топика. Поэтому считаю, что проблемы нет, а есть ряд организационных задач, решаемых в рабочем порядке. Не всегда легко, необязательно быстро, но спокойно и четко- при желании, разумеется. При чем здесь крутосваренность- не понимаю.

И все же это в отношении только СМ, и если есть желание на время сменить партнера. А когда нет ни желания, ни возможности искать кого-то другого, а доступа к своему партнеру нет, то приходится только ждать и терпеть.
Бренн
9 июля 2008, 08:40

Tetsubishi написал: Очень пафосно. Добротный портрет Гэндальфа или любого другого мага и чародея. Или безработного мажора-бездельника - тоже подходит.

Соблаговолите объяснить, каким краем подходит? И где Вам тут пафос увиделся? А заодно и мажор с бездельнииком. Или самоуважение позволяет не отвечать за слова?

Киммериец написал: Вышеперечисленные дамы и господа просто заелись! wink.gif ...

Меня иногда бесит такая ситуация, когда в ответ на "неофитский" вопрос начинается умничанье и глум бывалых. Сам я не умею, например, постить как piggy, аккуратно и аргументированно. Что ж теперь - пойти вешаться, как советует Скай?

Гораздо разумнее разумнее пойти учиться постить. Если оно Вам надо, конечно. А вопрос был вовсе не неофитский и даже не тематический, а общечеловеческий. Вопрос отношения топикастера к проблеме. Вас вот бесит умничание и глум, а мне очень неприятно, когда человек, задавая вопрос не принимает ответов по существу, зато радостно соглашается с теми, кто подтверждает, что у него, таки да, проблема. У меня от таких дел лажометр зашкаливает.
Да, чуть не забыл. Люди, построившие себя и свою жизнь самостоятельно, в соответствии со своими желаниями и взглядами, знают, чего стоят многие вещи в этой жизни, и не стесняются об этом говорить. У тех, кто стоит на более ранних ступенях развития, это вызывает вполне оправданное и ожидаемое непонимание. Так что, "заелись" я Вам прощаю.
Бренн
9 июля 2008, 08:48

Глаша написала:
А когда нет ни желания, ни возможности искать кого-то другого, а доступа к своему партнеру нет, то приходится только ждать и терпеть.

Совершенно верно. И это не мешает дышать, не сводит с ума, не приводит к депресии и.т.д. Вообще не является чем-то из ряда вон. Это просто жизнь, правда?
Мук!
9 июля 2008, 09:02

Глаша написала:
А когда нет ни желания, ни возможности искать кого-то другого, а доступа к своему партнеру нет, то приходится только ждать и терпеть.

Насколько я понимаю, у топикстартерши уже нет сил просто ждать и терпеть, и ознакомившись со всей происходящей далее дискуссией, я делаю вывод, что она решила воспользоваться некоторыми из собственных вариантов, как я ей и посоветовал: biggrin.gif

clavik написала: Низы - нарываются на грубость?!  glad2.gif ...срываются на окружающих?!  wink.gif

Киммериец
9 июля 2008, 09:18

Бренн написал:.. Гораздо разумнее разумнее пойти учиться постить. Если оно Вам надо, конечно. А вопрос был вовсе не неофитский и даже не тематический, а общечеловеческий. Вопрос отношения топикастера к проблеме. Вас вот бесит умничание и глум, а мне очень неприятно, когда человек, задавая вопрос не принимает ответов по существу, зато радостно соглашается с теми, кто подтверждает, что у него, таки да, проблема. У меня от таких дел лажометр зашкаливает.
Да, чуть не забыл. Люди, построившие себя и свою жизнь самостоятельно, в соответствии со своими желаниями и взглядами, знают, чего стоят многие вещи в этой жизни, и не стесняются об этом говорить. У тех, кто стоит на более ранних ступенях развития, это вызывает вполне оправданное и ожидаемое непонимание. Так что, "заелись" я Вам прощаю.

То есть ты направляешь автора на учебу - поститься? Забавно.
Мне и автор топика и его проблема надуманными вовсе не кажутся. И реакция вполне естесственная получилась. Впрочем каждый, похоже останется при своем мнении.
Не учите нас жить вместе со своими "лажометрами", господа самостоятельные. А твое прощение мне нафик не нужно.
Кристиан
9 июля 2008, 10:14

Tetsubishi написал:
C "Голодом" знаком не понаслышке. Так что из первых рядов скажу, что у Верхних голод бывает (во всяком случае, у некоторых-то точно  wink.gif ). И довольно сильный, к слову. Тему эту как-то достаточно пристально рассматривал и сделал вывод, что если у человека есть постоянный партнер (пусть даже и сессии проводятся раз в месяц) либо есть относительно простая возможность сессию провести, то Голод не ощущается так сильно и переживается достаточно легко. Если же есть неопределенность и неясность, когда будет следующая сессия, неприятные ощущения от нехватки необходимого значительно сильнее. На мой взгляд то, что мы называем Голодом есть не что иное, как фрустрация в чистом виде (то есть: " Фрустрация (от лат. frustratio – обман, тщетное ожидание) — негативное психическое состояние, обусловленное невозможностью удовлетворения тех или иных потребностей. Это состояние проявляется в переживаниях разочарования, тревоги, раздражительности, наконец, отчаянии. Эффективность деятельности при этом существенно снижается.", как гласит словарь.).

Скажу за себя, что бы не говорить за всех... wink.gif

Первое - у меня голод никак не завит от наличия или отсутствия партнера, а скорее завязан на биоритмы и времена года, от того, сколько дней назад был последний экшен + общее самоощущение.

Второе - согласно все тому же словарю, какое отношение имеет "тщетное ожидание" к голоду, если голод проявляется в не зависимости от "тщетности" или запланированности экшена на следующую встречу? wink.gif
Белая Мишка
9 июля 2008, 11:52

Скай написала:
Да нет ниакого снобизма.

Ты знаешь, честно говоря, в общем, к сожалению...

Просто может, в патриархальном городке это и сложно (не жила, не знаю), но тут предельно всё просто. Предельно.

Понимаешь, это тебе лично "предельно всё просто" в силу того, что ты не первый год в тусовке, знаешь всех, как облупленных, если что, знаешь, куда идти, а также в силу твоего личного характера. Допустим мне, возникни у меня такая проблема, было бы сложнее намного, хотя я тоже знаю, куда пойти, и к кому обратиться, если что. Просто характер у меня другой. Я не к тому, что у меня, допустим, - хороший характер, а у тебя - плохой, или, наоборот, у тебя - хороший, а у меня - плохой, просто он - другой, и в силу природной, может быть, стеснительности, а может быть, наоборот, гордыни, я бы, убей меня, никому из темных знакомых на такие проблемы жаловаться не стала бы, наверно, тем более, просить "подсобить". Я помню кто-то когда-то писал (не помню, кто), что в случае тематического "голода" обратился бы к друзьям. Понимаешь, у меня просто волосы дыбом встают от такого предложения, потому что для меня это - неприемлемо. И тут не важно, где ты живешь, в Москве ли, в Нью-Йорке ли, или в Крыжополе, понимаешь?

С этим я бы тоже поспорила. Потому как девайсы не копейки стоят, а также всякие места для тематических встреч - тоже деньги немалые. (Не знаю, может, для тебя, конечно, это и копейки, я очень тебе завидую белой завистью, если это так). А чтобы в Лагуну попасть (да, действительно, это не дорого) - рекомендация нужна.

С этим невозможно не согласиться, но опять же, у каждого есть свои самоограничения по претворению своих "хочу" в жизнь.
Как-то так.
clavik
9 июля 2008, 12:08

piggy написала:
Кстати, возвращаясь к порче языка. Подозреваю, что неологизм "компенсаторика" сконструирован как раз для того, чтобы отделить психологическую компенсацию от всех осталных смыслов этого слова.

Абсолютно верно. Только по этой причине я обратилась к этому слову. Подчеркнуть "психологию" проблемы, а не физический ее аспект. И именно поэтому я не использовала определения "Тематический голод".

Глаша написала:
Но ведь в этой жизни далеко не всегда и не все зависит от нас. Возможны и обстоятельства выше наших желаний ( И Его желаний тоже).

ППКС

Шорох написал:
Они первые начали...

appl.gif appl.gif appl.gif haha.gif

Tetsubishi написал:
C "Голодом" знаком не понаслышке. Так что из первых рядов скажу, что у Верхних голод бывает (во всяком случае, у некоторых-то точно  wink.gif ). И довольно сильный, к слову. Тему эту как-то достаточно пристально рассматривал и сделал вывод, что если у человека есть постоянный партнер (пусть даже и сессии проводятся раз в месяц) либо есть относительно простая возможность сессию провести, то Голод не ощущается так сильно и переживается достаточно легко. Если же есть неопределенность и неясность, когда будет следующая сессия, неприятные ощущения от нехватки необходимого значительно сильнее. На мой взгляд то, что мы называем Голодом есть не что иное, как фрустрация в чистом виде (то есть: " Фрустрация (от лат. frustratio – обман, тщетное ожидание) — негативное психическое состояние, обусловленное невозможностью удовлетворения тех или иных потребностей. Это состояние проявляется в переживаниях разочарования, тревоги, раздражительности, наконец, отчаянии. Эффективность деятельности при этом существенно снижается.", как гласит словарь.).

Как справляюсь?.. "Сублимация", как много в этом слове... Всегда есть чему учиться, и теоретическая Тема, тоже, в общем-то Тема. Когда совсем невмоготу - дополнительно усиливаю физические нагрузки - "давление" сбрасывает прилично, хоть и не надолго. Некоторое... хм... "творчество", что ли, тоже помогает: свою интернет-страницу делал как раз в период, когда "зашкаливало", собственно ради нее и HTML освоил  smile.gif . На окружающих ничего и никогда не выплескиваю - самоконтроль для меня как для Верхнего вопрос принципа (да и самоуважения).

Вирт, ввиду собственных психологических особенностей, не приемлю, и в том числе еще и по причине суррогатной природы последнего (ИМХО, конечно).

ppks.gif
Особенно вот это: "...Если же есть неопределенность и неясность, когда будет следующая сессия, неприятные ощущения от нехватки необходимого значительно сильнее..."
Еще раз подчеркну: я не имела ввиду голод в чистом виде, как его принято понимать, а скорее нехватку, которая у всех проявляется по-разному: голод, фрустрация, грусть, "потерянность". Ведь как ни крути, те кто ДЕЙСТВИЕТЛЬНО в Теме, не играют в нее, а живут ею. ИМХО
И вопрос в том, как люди избавляются от этого чувста, возникающего в определенных ситуациях.

И вот это, если говорить именно о Голоде, о "Ломке", когда "аж зубы сводит":
C "Голодом" знаком не понаслышке. Так что из первых рядов скажу, что у Верхних голод бывает (во всяком случае, у некоторых-то точно wink.gif ).

Еще один ppks.gif

piggy написала:
Мне кажется, что вы немножко мешаете все в одну кучу - отсюда и недоумение в ответах.
Например, невозможность открыться и разлука с партнером - это разные проблемы. С другой стороны - тут уже об этом говорили, и я поддержу - совершенно не факт, что в разлуке с БДСМ-партнером есть что-то особенное (если мы исключили Голод) по сравнению с разлукой с любимым ванильным человеком. Ну, и так далее. То есть, при том, что мы с моим Хозяином четыре года в разных городах жили, я не могу ничего из своего опыта предложить в ответ на ваш вопрос - потому что не вполне понимаю, на какой вопрос мне отвечать smile.gif
Только не списывайте, пожалуйста, мое буквоедство на "ЛС-ность" smile.gif Я "по жизни" такая smile.gif.

lol.gif Нет конечно, на ЛС-ность списывать не буду.
Хотя, как показала эта дискуссия, не только ЛС-ники живут по принципу "Существует 2 мнения: мое, и неправильное" (не отнесите на свой счет)! haha.gif

Попробую пояснить.
Действительно в кучу. Потому, что не имею ввиду ничего СОВСЕМ конкретного.
Конкретной проблемы, когда мне необходим был бы совет нет.
Я просто подняла вопрос о том, с чем сталкивалась. Сама ли, или подобные ситуации были у знакомых.
Разлуку с Тематическим партнером я думаю, многие переживают острее, просто по той причине, что "острота оущущений" в Теме ярче. ИМХО
Так что рассматривалась обобщенная ситуация недостатка или состояния "неопределенности".
Спасибо за развернутый ответ! )

Киммериец написал:

hihiks.gif Гениально! haha.gif

Sakurasan написала:
"Как если бы наркоман от ломки без наркотиков квасит до белой горячки"(с)

angel.gif Спасибо! Меняю!
СМЕЩЕННАЯ АКТИВНОСТЬ!

Киммериец написал:
Вышеперечисленные дамы и господа просто заелись! wink.gif А ты с непривычки сделала несколько мелких ошибок: отсутствие звёздочки, неполная конкретность с вопросом и т.п. Спровоцировала типа. smile4.gif

vis.gif Придется ВСЕМ на этом ресурсе. Остануться трое! haha.gif

Tetsubishi написал:
Бывает, что людей иногда заносит, а там, за гвалтом взаимных упреков, уже и правды не отыскать. Но, я думаю, и массу вполне конкретных ответов на ваш вопрос вы в этом трэде все же получили, не так ли?  wink.gif Что, собственно, не может не радовать.  wink.gif

Меня это ВСЕГДА бесит. В "Песочнице" тоже из-за этого промолчать не смог. Людям с опытом не к лицу прессовать новичков. Тем более в БДСМ, где толерантность - норма. К тому же, опытный всегда в значительно более выигрышном положении, априори.

Вполне.
Темы иногда не хватает и мне, хотя катаю экшны регулярно.
Ответы хорошие были, и много!
Как-то не очень верится людям, которые делают вид, что у них никогда проблем не возникало. Очень смахивает на "блондинок в шоколаде".
Не думаю, что все они - сестры-по-разуму г-жи Пэрис Хилтон.
Скорее смахивает на попытки пропиарить таким провокативным способом собственные персоны.
Что понимается под обозначением "новичка"?! Неофит на данном ресурсе, или неофит в Теме?
Хотя отсутсвие ТОЛЕРАНТНОСТИ, как таковой у некоторых "Тематиков" вызывает ЖУТКОЕ недоумение каждый раз. Хотя, мне всегда казалось, что те, чьи взгляды не приемлет большинство окружающих, просто в силу собственного опыта должны быть более терпимы ко взглядам окружающих.

Скай написала:
Отлично. Прочитывается примерно так: я, в принципе не в курсе, на что ты отвечала, но твой ответ мне не нравится.

Теперь, пройдёмся по всем треду ещё раз?

На что был ответ «вешаться»? Забылось в пылу спора? Напомню. Людям негде хранить девайсы! Бедные-бедные люди. Судя по тому, что у них есть всё-таки девайсы, робко предположу, что речь о верхних. И тут встаёт вопрос: человек настолько не способен сорганизовать пространство вокруг себя? Воплотить желаемое в жизнь? Предположу дальше, раз у этого бедолаги всё-таки есть девайсы, которые имеет смысл хранить подальше от ванильных глаз (т.е. это не просто ремень и кусок верёвки, а именно плети-стеки-и пр.), нищим он не является, ибо сами по себе эти игрушки уже стоят денег. Далее, напомню, дело происходит не в глухой деревне, где все_всё_про_всех_знают и даже не в «патриархальном городке» (с). Как правильно тут предложили, вариантов масса: в машине, в камере хранения, в специально снятой для тематических утех квартире – по выбору. Если при всех этих раскладах человек всё равно мучается от указанной проблемы, то выход точно один – вешаться, ибо не вынести ему всех подобных тягот бытия.

Следующий момент. Ответьте всё же на вопрос, который я уже задавала. Переформулируйте вопрос топикстартера ещё раз, так как его поняли вы.
Я вначале думала, что речь-таки про «голод». И по той же причине, написав, что практически не знакома с этим состоянием, не стала вступать в дискуссию, пока всё не повернулось так, что речь не про голод вовсе, о чём сама топикстартер и сказала.

Речь здесь не про «неофитовость» вопроса, а про то, что вопрос по сути задан так, что ответить на него однозначно невозможно.
Причём суть вопроса, если прочитать все ответы, не только мне не ясна.
Нет возможности заниматься темой, потому что нет места? См. ответ выше, но он вам жутко не понравился.
Нет возможности заниматься темой, потому что нет партнёра? Искать партнёра, а пока найти того, кто согласится помочь пережить процесс поиска и сбить голод.
К обоим вариантам: тематические встречи, на которых можно всё это осуществить, в Мск проходят как минимум дважды в месяц.
Нет возможности заниматься темой, потому что человек моногамен и имеет ванильного партнёра? Здесь, как правильно заметила Кашаса, придётся заменять апельсины рисованием. Но это настолько индивидуальная замена, что вряд ли, кто-то, кроме самого спрашивающего, даст дальный совет.
Нет возможности заниматься темой часто? По выбору – довольствоваться тем, что есть, либо искать второго\другого партнёра.

И последний момент, опять же про кто_что_и_чем спровоцировал. Агрессивность изложения мыслей и претензий топикстартера, как то, например, обвинения в фарисействе, попыток узнать, не отправить ли к нам за советом тех, кому девайсы хранить негде и пр. Позволю себе заметить, что данные проявления агрессии появились ДО агрессивных ответов. Нет, она не провоцировала. Всего лишь задала тон, так какие же могут быть претензии?

ps.gif …маленький намёк, каким бы ни был тон дискуссии, нигде ни в ваш адрес, ни в адрес топикстартера не прозвучало ни одного, даже завуалированого оскорбления, в отличие от вас, уважаемые: фарисейство, «недалёкость», неумение уважительно общаться, шипение сквозь вставные челюсти, размышления о крутосваренности яиц и их последующего употребления по назначению, «заелись»…м? (угу, я записываю (с)  3d.gif )

А по поводу «столичного снобизма»…ну что вы, господа, ни боже мой…нет его в помине…это просто ваши «провинциальные комплексы неполноценности» дают о себе знать.

Еще раз. Тем кому негде хранить "козла" или другие КРУПНОГАБАРИТНЫЕ дивайсы (как пример) стоит повесится? Не слишком ли хамовато? О том, что в той же Москве снять квартиру стоит денег. И даже для людей с более высоким социальным статусом, чем у среднестатистического, снимать квартиру под 1 сессию в полтора месяца несколько накладно и расточительно, не находите?

К регулярно проводимым Тематическим встречам не могут обратится люди, избегающие публичности. Вы о таких слышали?! Нет?! А таких много.

К апельсинам с рисованием: совет не требовался!
Перечтите топик! Был вопрос. Как участники форума справляются с подобной проблемой. Каждый. Если проблемы нет (чему можно только порадоваться), тогда и справляться с ней нет необхъодимости, не так ли?! А если нет необходимости справляться с несуществующей проблемой, то зачем же пытаться ответить на вопрос "Как Вы справляетесь с данной проблемой"?!

Далее. Продолжайте записывать! Только настоятельно рекомендую Вам обратиться к Вашему более раннему комменту. Внимательно перечитать. Пречитать еще раз. А уже потом задаться вопросом провокации! wink.gif А то "статистика" какая-то очень ВЫБОРОЧНАЯ получается! tongue.gif

"Провиницальные комплексы" вызывают у меня лично умиление.
Снобизм такового не вызывает.
А он присутствует.

Бренн написал:
Соблаговолите объяснить, каким краем подходит? И где Вам тут пафос увиделся? А заодно и мажор с бездельнииком. Или самоуважение позволяет не отвечать за слова?

Гораздо разумнее разумнее пойти учиться постить. Если оно Вам надо, конечно. А вопрос был вовсе не неофитский и даже не тематический, а общечеловеческий. Вопрос отношения топикастера к проблеме. Вас вот бесит умничание и глум, а мне очень неприятно, когда человек, задавая вопрос не принимает ответов по существу, зато радостно соглашается с теми, кто подтверждает, что у него, таки да, проблема. У меня от таких дел лажометр зашкаливает.

Премногомалоуважаемый Бренн!
Мы, видимо к счастью, лично не знакомы.
Поэтому мне трудно судить, по праву ли вы обладаете прибором под милым названием "лажометра". Не знаю также, какой именно отдел метрологии настраивал Вам этот прибор, и есть ли у вас диплом на право ношения и использования данного инструмента.
Кстати, хочу обратить Ваше внимание на то, что ни один/одна из "старейшин" не опроверг, как минимум, наличие подобных проблем в Теме. И скорее всего, если Вы обратитесь к ним лично, они без стеснения подтвердят, что и они сталкивались с проблемой "нехватки" (места, времени, денег, отсутсвтвия партнера и т.п.). Многие из них нашли способ решить проблемы подобного рода. Но никто из них, думаю, не будет утверждать, что их никогда не возникало. Что по этому поводу скажет Ваш "лажометр"?

Мук! написал:
Насколько я понимаю, у топикстартерши уже нет сил просто ждать и терпеть, и ознакомившись со всей происходящей далее дискуссией, я делаю вывод, что она решила воспользоваться некоторыми из собственных вариантов, как я ей и посоветовал: biggrin.gif

Брависсимо!
Хорошее начало дня!

Кристиан написал:
Скажу за себя, что бы не говорить за всех...  wink.gif

Первое - у меня голод никак не завит от наличия или отсутствия партнера, а скорее завязан на биоритмы и времена года, от того, сколько дней назад был последний экшен + общее самоощущение.

Второе - согласно все тому же словарю, какое отношение имеет "тщетное ожидание" к голоду, если голод проявляется в не зависимости от "тщетности" или запланированности экшена на следующую встречу?  wink.gif

Триждый ppks.gif!
Не говоря уже о состоянии "недоголода"! Мне трудно сформулировать. И голодом не назовешь, скорее жажда. Потому, что она возникает чаще, да и потребность в жидкости в организме гораздо выше, нежели в пище! ) И возникает жажда зачастую вне зависимости от того, как давно вы пили крайний раз и как часто пьете! )

И еще немного от себя:
Невозможность проводить экшны, или встречаться с ДС партнером, а соответственно и некоторая нервная напряженность, как мне кажется, возникает не только у людей среднего круга, но и людей с гораздо более высоким статусом, чем, например, у меня. И у мнгоих, как раз по причине статуса, нет возможности "участить встречи", снять квартиру, ходить на публичные встречи и т.п. Это - как еще один пример возникновения проблемы.
А ведь причин может быть еще миллион.
Прблема - одна. Причин - много. Интересен опыт дискурсантов! )

PS (Копирайт принадлежит Плевину):
Много очепяток. Исправлять нет сил! Простите! )

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»