Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Компенсаторика
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
clavik
8 июля 2008, 00:26
Уважаемые Верхи и Низы, Сады и Мазы, Дамы и Господа!
Вопрос ко всем.
Наверное, я не первая, кто задается подобным вопросом.
Но, буду признательна за развернутые ответы.
Итак. К нашим баранам.
Как известно, у большинства Тематиков, помимо Тематических практик, существует еще обыкновенная обывательская жизнь. И окружающие, как правило, зачастую НИЧЕГО не знают об этой стороне жизни ближнего.
Исходя из этого, можно утверждать, что у многих есть возможность проводить Тематические сессии и вполовину не так часто, как хотелось бы.
Интересно узнать, как Вы живете без Темы в эти промежутки?
Например, думаю люди женатые могут отчасти компенсировать отсутствие Темы ванилью. А как поступают люди, не состоящие в постоянных ванильных отношениях?! как поступают те, которым недостаточно ванили? Низы - нарываются на грубость?! glad2.gif Спасаются селфом? Верхи - срываются на окружающих?! wink.gif Сидят на Тематических форумах и флудят?! hihiks.gif Спасаются виртом?
А если серьезно?!
Бренн
8 июля 2008, 01:49
Нормально живу. Не парюсь и не страдаю. По-моему, эта проблема изначально надуманная. Если не возгонять эмоции на тему "какой я голодный", то перерывы протекают вполне спокойно.
Константа
8 июля 2008, 01:59

clavik написала: Например, думаю люди женатые могут отчасти компенсировать отсутствие Темы ванилью.

А как можно компенсировать Тему ванилью? Хлопнуть жену по попе? tongue.gif
clavik
8 июля 2008, 02:09
За неимением жены, не могу сказать: не хватает воображения! ;-)
Егерь
8 июля 2008, 02:29
В ванили мастурбируют, а в теме - тренируются кнутами на подушках tongue.gif
Егерь
8 июля 2008, 02:37
Проблема такая может существовать за неимением партнера.
Если Вы говорите о препятствиях бытовых, то такой проблемы нет. Пара-тройка часов всегда найдется, а мест летом! Всех не обойти wink.gif
КатастрОffa
8 июля 2008, 03:05

clavik написала  как поступают те, которым недостаточно ванили? Низы - нарываются на грубость?!  Спасаются селфом? Верхи - срываются на окружающих?! 

Могу ответить как представительница черных мазохисток - начинаю срываться на окружающих и вообще хандрить
Если ловлю себя на ощущении "я окружена бездарями и тупицами" - значит, пора идти пороться smile.gif
КатастрОffa
8 июля 2008, 03:09
А по поводу "спасаться селфом" - можно попробовать в баню пойти. Общественную. И там цинично темачиться веником biggrin.gif
Можно даже попросить, чтоб отхлестали - в этом смысле бани - последний оплот голодающих мазохисток 3d.gif
Jivaia
8 июля 2008, 03:52

clavik написала: Интересно узнать, как Вы живете без Темы в эти промежутки?

Не вижу проблемы. А как живут люди в промежутках между любыми другими любимыми занятиями? Только наркоманы мучаются ломками.
Да и потом, человек с головой, руками, ногами всегда может реализовать свое желание. Было бы оно, как говорится.
Скай
8 июля 2008, 04:50
Серьёзно с проблемой "голода" не сталкивалась.
Кристиан
8 июля 2008, 08:01

clavik написала: Как известно, у большинства Тематиков, помимо Тематических практик, существует еще обыкновенная обывательская жизнь. И окружающие, как правило, зачастую НИЧЕГО не знают об этой стороне жизни ближнего.
Исходя из этого, можно утверждать, что у многих есть возможность проводить Тематические сессии и вполовину не так часто, как хотелось бы.
...
  Верхи - срываются на окружающих?!  wink.gif  Сидят на Тематических форумах и флудят?!  hihiks.gif Спасаются виртом?
А если серьезно?!

В России, в принципе, есть возможность катать экшены и отдельные сессии практически не ограничено (благо окружающие можно сказать знают wink.gif ), да и квартира оборудована для этого дела не плохо...

Здесь, в Новой Зеландии - все конечно по-другому, компенсируем охотой gun.gif и спортзалом kar.gif, бассейном и сауной со "спа"...

Кстати, да - сауна с веничком, хорошим бассейном - очень хорошее дело, как не взгляни! up.gif wink.gif

ps.gif Насчет голода - лично у меня голод обычно проявляется сезонно, осенью и особенно весной, в эти периоды необходимы значительно больше боли и чаще, чем обычно...
Dark-haired Temptress
8 июля 2008, 09:27

Jivaia написала: Не вижу проблемы. А как живут люди в промежутках между любыми другими любимыми занятиями? Только наркоманы мучаются ломками.
Да и потом, человек с головой, руками, ногами всегда может реализовать свое желание. Было бы оно, как говорится.

ppks.gif
ladyinblack
8 июля 2008, 11:44
При наличии постоянно партнера странно задаваться таким вопросом. Другое дело, если партнера нет. Знание того, что следующая сессия будет неизвестно когда - очень утомляет. Что делать при этом - зависит от характера человека. Кто-то и безо всякой темы обожает срываться на окружающих (пример: старушка с тележкой в метро).
Милашка
8 июля 2008, 12:44
Если по какм-либо причинам, постоянного партнера во время вспышек "голода" нет в зоне досягаемости, то прошу кого-нибудь из знакомых садистов/садисток о сессии или селфлю smile4.gif
Бренн
8 июля 2008, 12:46

ladyinblack написала:  Кто-то и безо всякой темы обожает срываться на окружающих (пример: старушка с тележкой в метро).

А это, вообще, самые изощренные пси-садистки, живущие в режиме непрерывного экшена 24/7. smile.gif
clavik
8 июля 2008, 13:11

Jivaia написала:
Не вижу проблемы. А как живут люди в промежутках между любыми другими любимыми занятиями? Только наркоманы мучаются ломками.
Да и потом, человек  с головой, руками, ногами всегда может реализовать свое желание. Было бы оно, как говорится.

Старо предание, да верится с трудом. (с)

Или Вы лукавите, или мой вопрос был истолкован неправильно.
Я не имею ввиду т.н. Тематический голод, как таковой.
Не ломку я имела ввиду, а именно нехватку. Моральную ли, физическую - неважно.
Но мне знакомы ситуации, когда партнеры, например, живут далеко и встречи у них происходят не чаще чем раз в месяц. Возможны другие причины. Не буду перечислять. Знаю, например, людей, которым и девайсы-то держать негде. И как им поступать? Отправлять из за советом к Вам?! Или Вы находите что у них руки не на месте или голова отсутствует. Очень прошу не превращать топик в очередной раздел флуда на тему: "У верхних голода не бывает" или "такого не может быть, потому, что не может быть никогда". Любой зрелый человек либо сталкивался, либо хотя бы не исключает возможности очень разных ситуаций в жизни. Да, и "ломками" страдают не только наркоманы. Боюсь - это очередное фарисейство. Или страх подпортить имидж. Или же странный максимализм такой?!

Егерь написал: В ванили мастурбируют, а в теме - тренируются кнутами на подушках tongue.gif

Смех-смехом, но дело в том, что подушки хороши для того, чтобы отрабатывать технику. Но с точки зрения верха, абсолютно бесполезны для компенсации Темы - отдачи-то нет!
Taerola
8 июля 2008, 13:26
Мне здорово помогают компьютерные игры. И медитация, которая являет собой смесь аутотренинга с прослушиванием музыки.
"Голодных срывов" за собой не замечала smile.gif
Мук!
8 июля 2008, 13:29
Вы сами назвали столько отличных и разнообразных вариантов

clavik написала: Низы - нарываются на грубость?!  glad2.gif  Спасаются селфом?  Верхи - срываются на окружающих?!  wink.gif  Сидят на Тематических форумах и флудят?!  hihiks.gif Спасаются виртом?

Потом сами же назвали их несерьёзными...

clavik написала: А если серьезно?!

... Что у меня остаётся только один серьёзный вариант - никак. smile.gif
Викулька
8 июля 2008, 13:43

Jivaia написала: Не вижу проблемы. А как живут люди в промежутках между любыми другими любимыми занятиями? Только наркоманы мучаются ломками.

ППКС :-*

clavik написала: Старо предание, да верится с трудом. (с)

Хм... Ну, лично я не стала бы вот так и таким тоном высказываться mad.gif
По теме треда:
могу скучать по партнеру (который и Хозяин, и Садист, и Любимый), могу хотеть каких-то практик, НО не испытываю ломок, не бросаюсь на всё, что движется. Что касается нехватки чего-либо - ну, так мне и красной икры с севрюгой иногда очччень не хватает! biggrin.gif И как-то все окружающие живы пока. Переживается нехватка - вполне нормально, Безопасно & Разумно. smile4.gif
Белая Мишка
8 июля 2008, 14:16

Викулька написала:
По теме треда:
могу скучать по партнеру <...> могу хотеть каких-то практик, НО не испытываю ломок, не бросаюсь на всё, что движется.

Все люди разные. Кто-то не испытывает "ломок", а кто-то испытывает. Вопрос, в общем, не в том, кому раз в год хватает, а кому - каждый день мало. А вопрос, насколько я понимаю состоит в том, что если кому-то мало раз в месяц, а чаще встречаться нет возможности, то как этому человеку спасаться в промежутках. Потому что если человеку не хватает, например, секса, то можно заняться мастурбацией, а если у человека "хронический недопор", то что делать ему, если к другим людям он не хочет обращаться по этическим соображениям.
На самом деле, это вопрос очень непростой. Потому что я видела, что кто-то предлагает "селфить", но мне лично непонятно вообще, что это такое и как этим заниматься. Отсюда вопрос к тем, кто практикует: как вы это делаете?
Во-вторых, я бы предложила попытаться договориться с партнером, что если он не может встречаться чаще, чем раз в месяц, то в промежутках встречаться с кем-либо еще. К сожалению, верхние в силу ряда причин очень плохо на это соглашаются, т.е. мало кто соглашается из них, честно говоря.
В-третьих, заниматься сублимацией по дедушке Фрейду, т.е. рисовать, или писать, или заниматься спортом. Спорт, кстати говоря, очень неплохо помогает. Да, вот вспомнила, что когда такая проблема у меня была, я пошла в школу самообороны, что для см-свитча вообще, можно сказать, идеально, т.к. там и наподдать как следует, и получить как следует очень даже можно, и все в строжайшем соответствии с брд.

Что касается нехватки чего-либо - ну, так мне и красной икры с севрюгой иногда очччень не хватает!  biggrin.gif

Это совсем другое дело, потому как красная / черная икра / севрюга и другие деликатесы не являются предметами первой необходимости, а если бы являлись, то человек из кожи бы вон вылез, а эти предметы получил бы в количестве, а см является для многих предметом первой необходимости, а для кого-то, страшно подумать, ДС является предметом первой необходимости, так что сравнение это совершенно некорректно.
Викулька
8 июля 2008, 14:43

Белая Мишка написала: а для кого-то, страшно подумать, ДС является предметом первой необходимости, так что сравнение это совершенно некорректно.

wink.gif эээ.... а в случае нехватки Д/с-а Вы _чем_именно_ предлагаете заниматься? обратиться к другому Господину/Госпоже??? biggrin.gif
Белая Мишка
8 июля 2008, 14:49

Викулька написала:
wink.gif  эээ.... а в случае нехватки Д/с-а Вы _чем_именно_ предлагаете заниматься? обратиться к другому Господину/Госпоже???  biggrin.gif

Не знаю, не пробовала, не привлекалась... Мне ДС чужд и неприятен, я даже думать об этом не хочу. А тебе, конечно, виднее, чем компенсироваться в отсутствие ДС-а.
Скай
8 июля 2008, 14:50

clavik написала: Знаю, например, людей, которым и девайсы-то держать негде. И как им поступать?

Вешаться.

clavik написала: Отправлять из за советом к Вам?!

Нет, не за советом отправлять к нам, а за тем, чтобы мы им место под девайсы предоставили.

А если серьёзно...то, пардон, знаете, есть такая поговорка: "любишь кататься, люби и саночки возить". Есть какое-то увлечение - отлично. Но любое увлечение, как правило, требует матеральных вложений.
Просто обеспечить себе возможность заниматься тем, что хочется. Найти средства. Тем более, такие проблемы, всего лишь как отсутствие места решаются на раз. Подсказать как? Или сами догадаетесь?
Скай
8 июля 2008, 14:52

Викулька написала:
wink.gif  эээ.... а в случае нехватки Д/с-а Вы _чем_именно_ предлагаете заниматься? обратиться к другому Господину/Госпоже???  biggrin.gif

Да, чтоб аЦЦки отдоминировал 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Оч актуальная и модная ныне тенденция, ты что, не в курсе была? 3d.gif
Кристиан
8 июля 2008, 15:39

clavik написала:
Очень прошу не превращать топик в очередной раздел флуда на тему: "У верхних голода не бывает" или "такого не может быть, потому, что не может быть никогда".

Могут быть, конечно... Вот у меня год назад вообще весной, было все жестко - чуть пропустил момент экшена, кидался на всех кто не нравился... впрочем и на тех кто нравился с идеей куснуть слегка, любя, так сказать... 3d.gif

clavik написала:
Смех-смехом, но дело в том, что подушки хороши для того, чтобы отрабатывать технику. Но с точки зрения верха, абсолютно бесполезны для компенсации Темы - отдачи-то нет!

За всех говорить нельзя, вероятно, однако для меня подушки не пройдут... хотя... если подушками названы сабы - почему нет... wink.gif biggrin.gif
clavik
8 июля 2008, 16:06

Скай написала:
Вешаться.

Нет, не за советом отправлять к нам, а за тем, чтобы мы им место под девайсы предоставили.

А если серьёзно...то, пардон, знаете, есть такая поговорка: "любишь кататься, люби и саночки возить". Есть какое-то увлечение - отлично. Но любое увлечение, как правило, требует матеральных вложений.
Просто обеспечить себе возможность заниматься тем, что хочется. Найти средства. Тем более, такие проблемы, всего лишь как отсутствие места решаются на раз. Подсказать как? Или сами догадаетесь?

Уважаемая Скай, из Вашего поста не очень ясно, является ли сие высказываение предложением помощи, или это - глумеж.
Если это предложение помощи , и если у кого-либо из моих знакомых возникнет подобная проблема, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО отправлю их к Вам.
Если бы мне необходим был бы совет, то скорее всего, я бы не обратилась с ним к Вам.
А предложить что-либо конструктивное Вы пока не смогли.
Поэтому из всех Ваших комментов я ни один не могу назвать ни интересным, ни информативным.
clavik
8 июля 2008, 16:09

Белая Мишка написала:
Все люди разные. Кто-то не испытывает "ломок", а кто-то испытывает. Вопрос, в общем, не в том, кому раз в год хватает, а кому - каждый день мало. А вопрос, насколько я понимаю состоит в том, что если кому-то мало раз в месяц, а чаще встречаться нет возможности, то как этому человеку спасаться в промежутках. Потому что если человеку не хватает, например, секса, то можно заняться мастурбацией, а если у человека "хронический недопор", то что делать ему, если к другим людям он не хочет обращаться по этическим соображениям.
На самом деле, это вопрос очень непростой. Потому что я видела, что кто-то предлагает "селфить", но мне лично непонятно вообще, что это такое и как этим заниматься. Отсюда вопрос к тем, кто практикует: как вы это делаете?
Во-вторых, я бы предложила попытаться договориться с партнером, что если он не может встречаться чаще, чем раз в месяц, то в промежутках встречаться с кем-либо еще. К сожалению, верхние в силу ряда причин очень плохо на это соглашаются, т.е. мало кто соглашается из них, честно говоря.
В-третьих, заниматься сублимацией по дедушке Фрейду, т.е. рисовать, или писать, или заниматься спортом. Спорт, кстати говоря, очень неплохо помогает. Да, вот вспомнила, что когда такая проблема у меня была, я пошла в школу самообороны, что для см-свитча вообще, можно сказать, идеально, т.к. там и наподдать как следует, и получить как следует очень даже можно, и все в строжайшем соответствии с брд.

Это совсем другое дело, потому как красная / черная икра / севрюга и другие деликатесы не являются предметами первой необходимости, а если бы являлись, то человек из кожи бы вон вылез, а эти предметы получил бы в количестве, а см является для многих предметом первой необходимости, а для кого-то, страшно подумать, ДС является предметом первой необходимости, так что сравнение это совершенно некорректно.

ППКС.
Очень хороший ответ. Спасибо. И спасибо за понимание!
Белая Мишка
8 июля 2008, 16:19

clavik написала:
ППКС.
Очень хороший ответ. Спасибо. И спасибо за понимание!

Да на здоровье! flower.gif
Бренн
8 июля 2008, 18:39

clavik написала: Очень прошу не превращать топик в очередной раздел флуда на тему: "У верхних голода не бывает" или "такого не может быть, потому, что не может быть никогда". Любой зрелый человек либо сталкивался, либо хотя бы не исключает возможности очень разных ситуаций в жизни. Да, и "ломками" страдают не только наркоманы. Боюсь - это очередное фарисейство. Или страх подпортить имидж. Или же странный максимализм такой?!

Это не флуд, не максимализм и, тем более, не фарисейство. Это позиция взрослого зрелого человека, который сам создает обстоятельства своей жизни, а не ноет по поводу их непреодолимости и не вышибает из окружающих сочувствие и "понимание"

clavik написала: Если бы мне необходим был бы совет, то скорее всего, я бы не обратилась с ним к Вам.
А предложить что-либо конструктивное Вы пока не смогли.
Поэтому из всех Ваших комментов я ни один не могу назвать ни интересным, ни информативным.

А вот это вообще странно. Вам что нужно? Чтобы пожалели? Тогда перформулируйте топик. Или совет по существу? Тогда что не устраивает в высказываниях Скай?
Киммериец
8 июля 2008, 19:39

clavik ..Исходя из этого, можно утверждать, что у многих есть возможность проводить Тематические сессии и вполовину не так часто, как хотелось бы.
Например, думаю люди женатые могут отчасти компенсировать отсутствие Темы ванилью. А как поступают люди, не состоящие в постоянных ванильных отношениях?! как поступают те, которым недостаточно ванили? Низы - нарываются на грубость?!  glad2.gif  Спасаются селфом?  Верхи - срываются на окружающих?!  wink.gif  Сидят на Тематических форумах и флудят?!  hihiks.gif Спасаются виртом?..

Такое явление имеет место быть. wink.gif Как поступаю когда не хватает реала? Пробовал почти всё вышеперечисленное. biggrin.gif Эффективно переключиться на что-нибудь иное, например: физическая нагрузка (спорт), сверхплановая работа и т.п. Конечно, это удовольствия вряд ли принесет, но "облегчит" мозги. Срываться на окружающих - последнее дело. Селф или другая мастурбация не дадут нужного удовлетворения. А в вирте можно найти лишь временную передышку. smile.gif
Но во всем можно найти и свои плюсы. Нерегулярность реалов может помочь лучше себя контролировать, например. wink.gif
Jivaia
8 июля 2008, 19:48

Бренн написал: Это не флуд, не максимализм и, тем более, не фарисейство. Это позиция взрослого зрелого человека, который сам создает обстоятельства своей жизни, а не ноет по поводу их непреодолимости и не вышибает из окружающих сочувствие и "понимание"

beer.gif Спасибо, Бренн!
ppks.gif
Скай
8 июля 2008, 20:32

Бренн написал: А вот это вообще странно. Вам что нужно? Чтобы пожалели? Тогда перформулируйте топик. Или совет по существу? Тогда что не устраивает в высказываниях Скай?

Спасибо, Вы меня опередили wink.gif
Так что просто присоединюсь к вопросу.

clavik, поясню всё же, а то вдруг неровён час...про вешаться - дельный совет. Если живя в Мск, как указано у Вас в профайле, проблемой является то, что нет места, чтобы держать девайсы. А именно на это Вы сделали акцент.
И простите, а что в такой ситуации вообще можно посоветовать? Так чтобы стало информативно и конструктивно?
Jivaia
8 июля 2008, 20:37

clavik написала: Отправлять из за советом к Вам?!

Нет, ко мне не стоит. Вы ж не спрашивали совета, а интересовались:

clavik написала: как Вы живете без Темы в эти промежутки?

Вот я Вам и ответила, как я. Я вполне могу найти место для хранения девайсов, вполне могу найти время, место и партнера для проведения экшна.
Причем, искренне считаю, что это может сделать любой желающий того.
Скай
8 июля 2008, 20:40

Jivaia написала: Я вполне могу найти место для хранения девайсов, вполне могу найти время, место и партнера для проведения экшна.
Причем, искренне считаю, что это может сделать любой желающий того.

ППКС.
Было бы желание.
Мне вообще странно, что живя в Мск может возникнуть такой вопрос.
Эфрит
8 июля 2008, 20:51
Вот накинулись на человека, лишь бы зуПки поточить. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Киммериец
8 июля 2008, 21:00

Бренн написал:
Это не флуд, не максимализм и, тем более, не фарисейство. Это позиция взрослого зрелого человека, который сам создает обстоятельства своей жизни, а не ноет по поводу их непреодолимости и не вышибает из окружающих сочувствие и "понимание"
А вот это вообще странно. Вам что нужно? Чтобы пожалели? Тогда перформулируйте топик. Или совет по существу? Тогда что не устраивает в высказываниях Скай?

Это не флуд, да. Это больше напоминает "крутосваренность яиц". Вы можете утверждать, что решите все вопросы? Что проблемы, описанной топикстартером нет?
Киммериец
8 июля 2008, 21:07

clavik написала: ... Знаю, например, людей, которым и девайсы-то держать негде. И как им поступать? Отправлять из за советом к Вам?!

Отправлять никуда не нужно. Посоветую держать девайсы в машине. Всегда под рукой и не мешаются. wink.gif Кроме девайсов, в машине может поместиться и партнерша. biggrin.gif

Не! Подушки не советую вообще. wink.gif Они и шумят громче нижних и отдачи никакой совершенно. tongue.gif Хотя от обычной боксерской груши когда то кайф получал. Даавно!
Dimkin Julik
8 июля 2008, 21:47

Киммериец написал: Посоветую держать девайсы в машине.

А при отсутствии машины в банковской ячейке или, на худой конец, в ячейке камеры хранения. Короче, кто хочет, тот придумает, потому что охота пуще неволи. wink.gif
clavik
8 июля 2008, 22:24

Скай написала:
Спасибо, Вы меня опередили  wink.gif
Так что просто присоединюсь к вопросу.

clavik, поясню всё же, а то вдруг неровён час...про вешаться - дельный совет. Если живя в Мск, как указано у Вас в профайле, проблемой является то, что нет места, чтобы держать девайсы. А именно на это Вы сделали акцент.
И простите, а что в такой ситуации вообще можно посоветовать? Так чтобы стало информативно и конструктивно?

Скай, милейшая, кто Вам сказал, что у меня возникают подобные проблемы?
Недостаток Вашего воображения?! Или неосведомленность?
Советовать ничего не надо. Давать непрошенные советы - это признак ОЧЕНЬ плохого тона! bad.gif А как расценивать это:

Скай написала:
Вешаться...Подсказать как? Или сами догадаетесь?

Так что не изволите ли повесится?!
Предоставлять помещения не буду! be.gif

А теперь еще раз, ну для совсем непонятливых:
Вопрос был задан тем, кто с проблемой сталкивался.

Скай написала: Серьёзно с проблемой "голода" не сталкивалась.

При прочих равных считаю "слегка" неуместным со стороны высказавшихся подобным образом принимать дальнейшее участие в треде. И рассматриваю это, как флуд. По одной простой причине: несколько нелепо слушать рассуждения людей о чем бы то ни было, если они, по их же утверждению не владеют предметом. ИМХО

Викулька написала:
Хм... Ну, лично я не стала бы вот так и таким тоном высказываться  mad.gif

Далее: ну лично я, как мне кажется, в состоянии сама решить каким тоном мне высказываться. Думаю, могу себе это позволить! )

Бренн написал:

Mr. Бренн, позвольте нескромный вопрос: Скай не в состоянии сама отвечать за свои реплики? Вам это просто интересно? Или она сама не в состоянии задать данный вопрос?! )
Отвечу, как сказано выше, вопрос был сформулирован следующим образом:
"Как Вы живете?!" Поскольку Скай утверждает, что с подобной проблемой она незнакома, то я могу только порадоваться за нее, но дальнейшее ее участие в дискуссии считаю нецелесообразным. Как, впрочем, и некоторых других комментаторов. По причине невладения вопросом. И ни о каких "советах" речи быть не может.

А теперь к Вам: кто, собственно, Вам сказал, что мне необходима жалость? Или что Вас заставило прийти к мнению, что я ною?! И еще, скажите, не очень поняла про вышибания.
При чем здесь сочувствие и понимание?!
Трактовать тред каждый может в силу собственной *недалекости*. И отвечать соответственно. Ответы, которые мне кажутся неуместными, я называю таковыми.
Мне казалось, что НП - открытый Тематический форум, существующий для того, чтобы участники могли в УВАЖИТЕЛЬНОЙ форме обсуждать различные направления, практики, проблемы в Теме?! Но почему же, граждане Тематики, вы сразу переводите любую тему на личности? Сказываются комплексы? Эгоцентричность?
Переформулировать тред не буду, так как считаю, что открытые комментарии на данную тему могут кому-то принести существенную пользу. А буду это я, или кто-либо другой, думаю, большой роли не играет.

Эфрит написала: Вот накинулись на человека, лишь бы зуПки поточить. 3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

Смеетесь? Эфрит, да где там зубки?! Так, слабое шипение сквозь вставную челюсть! Похоже на вышеописанных старушек с тележкойс неперерывным экшном! haha.gif

Ну что? Всем ответила?! box2.gif smile4.gif

А всем остальным, спасибо за честные и хорошие комменты! rev.gif
Викулька
8 июля 2008, 22:32

clavik написала: Далее: ну лично я, как мне кажется, в состоянии сама решить каким тоном мне высказываться. Думаю, могу себе это позволить! )

Да, конечно, можете! Кто ж Вам запретит-то?!
Только учитывайте, что люди воспринимают не только то, ЧТО сказано, но и то, КАК сказано...

*грубая Вы, неприятная. Торжественно обещаю больше Вам не отвечать.*
Kashasa
8 июля 2008, 22:50

clavik написала: Уважаемые Верхи и Низы, Сады и Мазы, Дамы и Господа!
Вопрос ко всем.
Наверное, я не первая, кто задается подобным вопросом.
Но, буду признательна за развернутые ответы.
Итак. К нашим баранам.
Как известно, у большинства Тематиков, помимо Тематических практик, существует еще обыкновенная обывательская жизнь. И окружающие, как правило, зачастую НИЧЕГО не знают об этой стороне жизни ближнего.

Если как пример взять работу, то я знаю не много людей, которые получают от работы незабываемый кайф. Так вот, как же мы живем с 9 до 18?! (Не касается фрилансеров)
Есть люди, которые, например, очень любят выпить. НО не всегда могут. Как же им жтвется в промежутках?!
Есть люди, которые жизни себе не представляют бех парашютного спорта\компьютерных игр\шахмат\прыжков в длинну\добавить к списку... но не могут себе позволить заниматься любимым делом постоянно. Это нормально.

Например, думаю люди женатые могут отчасти компенсировать отсутствие Темы ванилью.

Это как? Заменить "рисование" "апельсинами"?

А как поступают люди, не состоящие в постоянных ванильных отношениях?! как поступают те, которым недостаточно ванили? Низы - нарываются на грубость?!  glad2.gif  Спасаются селфом?  Верхи - срываются на окружающих?!  wink.gif  Сидят на Тематических форумах и флудят?!  hihiks.gif Спасаются виртом?
А если серьезно?!

Серьезно. Нормально живут.
Sakurasan
8 июля 2008, 22:50

Викулька написала:

Обоснуй...
Это как вообще? be.gif
(ну или в кавычки возьми, а то волосы на... дыбом встают biggrin.gif )
Kashasa
8 июля 2008, 22:52

Sakurasan написала:
Обоснуй...
Это как вообще?  be.gif

Присоединяюсь к вопросу biggrin.gif

Напоминает анекдот:
"...В 21 у меня секс. есть муж дома, нет мужа дома..."
Шорох
8 июля 2008, 23:02

clavik написала: Например, думаю люди женатые могут отчасти компенсировать отсутствие Темы ванилью.

Термин "компенсаторика" в БДСМ имеет совершенно определенный смысл, и обозначает он получение в Теме того, чего не хватает в ванили. Как правило, имеется в виду "добор" власти в ДС-отношениях, теми, кто не обладает ею в реальной жизни и наоборот.
В вашем случае этот термин применён совершенно неверно.
Скорее здесь подошло бы выражение "тематическая сублимация".

И еще в качестве P.S.:
Если Вы не хотите, чтобы в Вашем треде стебались и флудили, отмечайте его название звездочкой (*) как написано в правилах, иначе будьте готовы, что серьезные, с Вашей точки зрения, вопросы, каждый будет понимать как хочет, и отвечать на них - соответственно.

Желаю удачи.
Викулька
8 июля 2008, 23:16

Sakurasan написала: (ну или в кавычки возьми, а волосы на... дыбом встают  )

lol.gif Ахха! То есть, смайлики - в упор не видим, да?! maniac.gif
АНКА
8 июля 2008, 23:23

clavik написала: Вопрос был задан тем, кто с  проблемой сталкивался.

C какой проблемой??? Вы же сами сказали:

clavik написала: Я не имею ввиду т.н. Тематический голод, как таковой.
Не ломку я имела ввиду, а именно нехватку.

Нет такой проблемы. Или вы ее специально надумали, или формулируйте, плиз, ваш вопрос конкретнее.
И не кидайтесь на людей, если звездочку забыли поставить. incursion.gif
А по суди - присоединяюсь к Викульке. Грубая вы. Люди вам отвечали, как они вас поняли - а вы, вместо того, чтобы повнимательнее ответы почитать - кидаетесь.
Шорох
8 июля 2008, 23:26

АНКА написала: И не кидайтесь на людей, если звездочку забыли поставить.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Самомодерирование.
Предупреждение с занесением.
piggy
8 июля 2008, 23:37

Шорох написал: Термин "компенсаторика" в БДСМ имеет совершенно определенный смысл, и обозначает он получение в Теме того, чего не хватает в ванили.

В БДСМ нет термина "компенсаторика", имеющего совершенно определенный смысл.
Иными словами, нет никакого отдельного, особого для БДСМ значения этого слова, отличного от того, в котором оно употребляется в общечеловеческом ванильном контексте. Замечу к слову, что и в литературном русском языке слова "компенсаторика" нет, это новоязовое словообразование (наподобие "экстрима" или "позитива"), ну, да филологи нас простят.
Зато есть слово "компенсация". Оно многозначное. В самом общем смысле - действительно, "возмещение", "восполнение" чего-либо.
Но, в частности, "компенсация" существует и как термин из психологии, введенный Адлером для обозначения стремления человека устранить из сознания комплекс неполноценности за счет целенаправленного развития физических или психических функций, приводящих к переживанию чувства адекватности.
Itholda
8 июля 2008, 23:44
Я уже как то писала, что для меня самое сложное в Теме, это отсутствие Его рядом, по какой причине не важно. И для меня действительно это сродни ломки. У меня портится настроение, я могу впасть в депрессию. И заменить Его ни что и ни кто не может. А вот пережить и перетерпеть этот период времени может помочь погружение в работу, в какое либо другое, чаще рутинное, занятие. Но только так, что бы с головой, что бы время для мыслей не оставалось, и что бы вечером падать от усталости и засыпать моментально.
Kashasa
8 июля 2008, 23:53

Глаша написала: Я уже как то писала, что для меня самое сложное в Теме, это отсутствие Его рядом, по какой причине не важно. И для меня действительно это сродни ломки. У меня портится настроение, я могу впасть в депрессию. И заменить Его ни что и ни кто не может. А вот пережить и перетерпеть этот период времени может помочь погружение в работу, в какое либо другое, чаще рутинное, занятие. Но только так, что бы с головой, что бы время для мыслей не оставалось, и что бы вечером падать от усталости и засыпать моментально.

Мне кажется, что это к Теме отношения не имеет. Это может быть привязанность, любовь, страсть, всё, что угодно, но, убейте меня, я не вижу тут привязки к БДСМ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»