Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: *Лесной междуSM-ОЙчик* 19 июля.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2
Mistress New
10 июля 2008, 21:58
А нам нравится активный отдых на природе! Так что мы продолжим, а вы присоединяйтесь к нам smile.gif

Торжественно объявляется открытой запись на встречу *Лесной междуSM-ОЙчик*, которая состоится 19 июля (суббота) с 12 часов дня и до последнего выжившего участника.

Место проведения - лес в районе Бутово, это 4 км от МКАД. Туда можно одинаково легко добраться на автомобиле и на общественном транспорте несколькими вариантами.
Место опробованное, живописное и спокойное.

Приглашаются все желающие культурно побезобразничать на природе. Включая новичков, которые как раз и смогут познакомиться с сообществом, произвести приятное впечатление, завести необходимые для успешной тематической жизни знакомства и т.д. и т.п.

Стартовый взнос составит 750 рублей с человека.
За эти деньги вы сможете получить удобную лесную поляну, скромное закусочное меню и разогревочную SM-программу.
В скромное меню войдет:свиной шашлык, курноги на углях, овощи-зелень, сыр-хлеб, вино красное и белое, безалкогольное пиво для трезвенников, соки-вода, чай-кофе с молоком-лимоном-сахаром, печенье к чаю.
Кто любит крепкое спиртное или какие-нибудь особые блюда и сладости - тот везет это с собой самостоятельно в любых потребных ему количествах.
В пределах 10 минут хода от леса имеется продуктовый магазин.
В разогревочную SM-программу войдет пара-тройка каких-нибудь экшенов от Организатора и/или желающих выступить на специально подготовленных антуражно-лесных девайсах: блок для подвеса на дереве, прямой крест на дереве, козлы для порки из подручного материала.

Естественно, все желающие смогут побезобразничать сколько их душеньке угодно, при условии соблюдения правил.

Правила встречи *Лесной междуSM-ОЙчик*.

Пожалуйста, очень внимательно ознакомьтесь с правилами!

Для обеспечения безопасности участников на встрече предусмотрены Донжон-Мастера. У них будет бейджик. Все участники встречи должны подчиняться требованиям Донжон-Мастера и/или Организатора.

Мы не против алкогольных напитков в разумных пределах. Однако, состояние сильного (видимого невооруженным глазом) алкогольного опьянения и нарушение адекватности в поведении человека будет являться поводом для просьбы покинуть встречу со стороны Организатора и/или Донжон-Мастера.

Любые тематические действия возможны только при добровольном согласии всех участников оного действия.

Любое действие может быть прервано Организатором встречи и/или Донжон-Мастерами в любой момент, при наличии оснований его прервать. Таковыми могут являться: небезопасность воздействия для участников или зрителей по мнению Организатора и/или Донжон-Мастеров, отсутствие или исчезновение добровольности со стороны любого участника действия, а также состояние видимого алкогольного опьянения любого из участников действия.

На встрече запрещены: туалетные игры, снафф, секс, игры с дыханием, игры с бытовыми электрошокерами, реальное насилие.

Запрещены экшены вне территории нашей поляны. Если вам очень нужно уединиться для экшена - подойдите ко мне, я подскажу где можно это сделать.

Категорически запрещается фото/видео-съемка, даже мобильными телефонами. На встрече будет присутствовать Официальный Фотограф встречи, который будет снимать экшены и тусовку. Все желающие смогут обращаться к нему с просьбой сфотографировать.
Некоторое количество фотографий будет опубликованно в отчете о встрече. За остальными фотографиями можно будет обратиться к Организатору встречи через несколько дней после встречи. Участники встречи, чьи фотографии нельзя выкладывать в отчете, также должны предупредить об этом Организатора письмом в личку.

Участник должен обратиться к Организатору и/или Донжон-Мастеру для решения любых конфликтных ситуаций, возникших с другими участниками встречи, либо любых других проблем.
Самостоятельно участники встречи ни в коем случае не должны вмешиваться в тематические действия других участников.
Если участнику встречи кажется, что нарушено какое либо правило встречи, он также может обратиться к Организатору и/или Донжон-Мастеру.

Нарушение правил повлечет за собой удаление со встречи и внесение в Черный список любых встреч данного Организатора. Черный список и причина внесения будет опубликован в отчете о встрече.

Правила записи на встречу *Лесной междуSM-ОЙчик*.

Поскольку предусмотрено некоторое меню, требующее от организатора ощутимых затрат, а предварительную продажу билетов или первентивного завышения взноса в попытках "не попасть на свои деньги" я устраивать не хочу, то правила записи на встречу будут несколько жестче обычных.
Вы можете записываться с любой степенью вероятности, однако не позже 23-59 часов вечера 17 июля должны определиться и скорректировать свою запись. Приглашения с описанием проезда будут высланы до 12 часов дня 18 июля (скорее всего я их разошлю ночью с 17 на 18) только записанным как "буду обязательно", все остальные степени вероятности, извините, учитываться не будут. Записавшиеся как "буду обязательно", получившие приглашение и не явившиеся на встречу без уважительных причин и срочного предупреждающего звонка Организатору будут внесены в Черный список любых встреч данного Организатора. Черный список и причина внесения будет опубликован в отчете о встрече.
Прошу отнестись к этому моменту с вниманием и пониманием.

Если вы записались, но вам до 12 часов дня 18 июля не пришло приглашение на встречу, то напишите мне в личку, возможно, произошел какой-то сбой и письмо потерялось.

Для мусора будут обязательно предусмотрены контейнеры либо пакеты. Для курящих участников встречи на столе и скамейках обязательно будут предусмотрены пепельницы. Огромная просьба - не бросайте бычки на землю! Тем более не засовывайте их между бревнышек в скамейках, под кору или в дупла деревьев и т.д. и т.п., так как их очень трудно потом оттуда извлекать - донесите бычок до пепельницы или хотя бы до костра, пожалуйста! Не сорите на поляне и в окрестностях! Даже если мусор там уже валяется (мы не в состоянии отследить и собрать мусор во всем лесу достаточно тщательно), пожалуйста, не добавляйте свой!
Мы очень хотим сохранить данный лес в хорошем состоянии для дальнейших встреч!

Автомобили загонять в лес НЕЛЬЗЯ! КАТЕГОРИЧЕСКИ! НИКОМУ, включая организаторов. Мы привозим все необходимое в лес на ручной тачке, так что не поленитесь прогуляться 300 метров по лесной тропинке пешочком.

Подробности будут публиковаться в этом треде по мере того, как я буду соображать чего еще важного забыла донести до сведения общественности.
Любые вопросы и пожелания можно написать в данном треде или в личку Организатору.
Mistress New
10 июля 2008, 22:31
На 19 июля календарь удовлетворяющего меня праздника не выдал.

Поэтому я принимаю волевое решение - объявить 19 июля 2008 года, субботу Днем Сабспейса.

Сабспейс - это бог, отвечающий за получение удовольствия нижним/ей партнером/шей в DS, BD и/или SM. Также он защищает нижнего/юю партнера/шу от демона Сабдропа.

В древней российской мифологии BDSM-сообщества Сабспейс предстает очень могущественным богом, дарующим удовольствие и измененное состояние сознания нижнему.

Есть старинная и очень красивая легенда об этом боге.

Жила-была на свете девушка Сабочка-Мазочка. Была она красивой и послушной девушкой, не пожалевшей времени и сил на изучение кодекса, словаря и различных других тонкостей теории BDSM. А также познала она практически различные сэлф-практики, тантрические сексуальные практики и курсы психологии мужчины Доминанта.
И вот созрела она для серьезных отношений, и начала она поиск настоящего Доминанта-Садиста. Составила она объявление, стильное и выдержанное, с учетом и пониманием вопроса. Пошла она по различным ресурсам в Интернете, по серьезным сайтам, да по чатам и доскам объявлений. И искала она, искала...
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Разные попадались мужчины нашей Сабочке-Мазочке на ее тернистом пути к тематическому счастью. Но вот, наконец, попался ей мужчина, прекрасный телом и душой. И - о, счастье великое! - был он настоящим Доминантом-Садистом. И полюбили они друг друга до беспамятства и помутнения в глазах, до слабости в коленях и дрожи в руках. И начали они экшен сразу, не откладывая в долгий ящик то, что и так судьбой предназначено.

И увидел их экшен бог Сабспейс, и спустился он на землю из поднебесья прозрачного, и пошел он неспешным шагом к сладкой нашей парочке.

Однако же любовная горячка, приведшая к помутнению в глазах, слабости в коленях и дрожи в руках, разбудила демона страшного и могучего Сабдропа.

И увидел Сабдроп экшен наших героев, и поднялся он из подземелья темного, и пошел он неспешным шагом к сладкой нашей парочке.

И встретились на пол-дороге до Сабочки-Мазочки с Доминантом-Садистом две силы великие: могущественный бог Сабспейс и ужасный демон Сабдроп.

И была меж ними битва великая, битва страшная и ужасная, такая что земля содрагалась и небеса пылали огнем!

Интересная легенда, правда? Хотите знать, что было дальше? wink.gif smile.gif Приезжайте на встречу - увидите сами smile.gif

Отпразднуем день Сабспейса с огоньком и сабспейсами biggrin.gif smile.gif 3d.gif ! Ура, товарищи! biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Itholda
10 июля 2008, 22:55
Ну вот mad.gif опять в субботу. Мне в воскресенье проще выбраться. Я конечно очень постараюсь, но записываться пока не буду, до выяснения...
Mistress New
10 июля 2008, 23:07

Itholda написала: Ну вот mad.gif опять в субботу. Мне в воскресенье проще выбраться.

Упс. Суббота будет всегда, так как практика показала, что в воскресенье подавляющему большинству неудобно. На следующий день на работу, а спится после дня в лесу сладко и долго wink.gif
К сожалению, под всех вообще никогда не подстроишься, поэтому приходится подстраиваться под большинство.
UZHAS
10 июля 2008, 23:17
Зх печальный факт--17 уезжаю в деревню. Ничего,не последний день живем. На следующую встречу вырвусь обязательно. Жаль лето не круглый год.
Vervolk
10 июля 2008, 23:53
Пишусь. И не один. Это коварное создание с "Лагуной" прокинуло, может здесь прорисуется. Ну а мне просто хочется пообщаться с прекрасными людьми, побыть самим собой, расправить, так скать, крылья... С нетерпением жду Действа!
Грустно, что опять не попадёт Elodia, но... Она кормит (грудью наверное) комаров в Карелии... Тоже своеобразная сессия... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Скай
11 июля 2008, 01:28
конееееечно...а до нас, несуществующих, богам нет дела mad.gif
ну и ладно! сами себе сабспейс организуем! tongue.gif
Scunsss
11 июля 2008, 02:32
Техническо-развлекательные новости.
В закромах Малой Родины (в смысле квартиры) обнаружился раритетный пневматический пистолет аж 1945 года выпуска. Вот такой
После небольшого ремонта - привезу для пользования почтеннейшей публикой. Будет теперь два пистолета. Но дуэлей не устраивать!

ps.gif Что бы ещё такое в качестве мишеней придумать? Может, есть у кого мыслишки?
К сожалению, на движущиеся мишени, как в настоящем тире, катастрофически не хватает времени...
grey_cat
11 июля 2008, 03:01
tear.gif Пролетаю мимо 19, уезжаю из Москвы.
Андрюша
11 июля 2008, 09:23

Mistress New написала: Поэтому я принимаю волевое решение - объявить 19 июля 2008 года, субботу Днем Сабспейса.

Фаберже!!! Ты где??
ura.gif
Korvin
11 июля 2008, 09:33

Scunsss написал: Что бы ещё такое в качестве мишеней придумать? Может, есть у кого мыслишки?

А надувные шарики не пойдут?
Эфрит
11 июля 2008, 09:39

Korvin написал:
А надувные шарики не пойдут?

3d.gif Ага! И заставить их надувать нижних.
До сабспейса. 3d.gif 3d.gif
kraska
11 июля 2008, 09:50

Scunsss написал:  Что бы ещё такое в качестве мишеней придумать? Может, есть у кого мыслишки?

1. Колокольчики.
2. Картонные фигурки.
3. Свечи.
4. Картошка\Яблоки.
5. Монеты.
Vervolk
11 июля 2008, 10:11

Scunsss написал: Техническо-развлекательные новости.
В закромах Малой Родины (в смысле квартиры) обнаружился раритетный пневматический пистолет аж 1945 года выпуска. Вот такой
После небольшого ремонта - привезу для пользования почтеннейшей публикой. Будет теперь два пистолета. Но дуэлей не устраивать!

ps.gif  Что бы ещё такое в качестве мишеней придумать? Может, есть у кого мыслишки?
К сожалению, на движущиеся мишени, как в настоящем тире, катастрофически не хватает времени...

Ты получше покопайся в закромах. Может трофейный "ФАУ-2" нароешь. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Korvin
11 июля 2008, 10:41

Эфрит написала:  Ага! И заставить их надувать нижних.
До сабспейса. 

А чем плохи шарики в качесве мишеней? confused.gif
Vervolk
11 июля 2008, 10:52

Korvin написал:
А чем плохи шарики в качесве мишеней?  confused.gif

Отнюдь! Вельми лепо! Особенно в момент надувания нижними. Доппельэффект. И от звука лопающегося шарика, и от выражения лица нижнего. Может и не очень БРД-шно, зато букет эмоций... biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
*Напевает под нос "Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах..."*
Korvin
11 июля 2008, 10:56

kraska написала: Колокольчики.

Кстати, да! ok.gif
Да и мусора от них не будет.
Vervolk
11 июля 2008, 11:18

Korvin написал:
Кстати, да!  ok.gif
Да и мусора от них не будет.

От нижних то? Ну да... Если, конечно, очень сильно не испугаются... wink.gif
Korvin
11 июля 2008, 11:23

Vervolk написал: И от звука лопающегося шарика, и от выражения лица нижнего. Может и не очень БРД-шно, зато букет эмоций...   

Ну а если вспомнить, что

Scunsss написал: К сожалению, на движущиеся мишени, как в настоящем тире, катастрофически не хватает времени...

, то ... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Vervolk
11 июля 2008, 11:54

Скай написала: конееееечно...а до нас, несуществующих, богам нет дела mad.gif
ну и ладно! сами себе сабспейс организуем! tongue.gif

Групповой! tongue.gif
Sakurasan
11 июля 2008, 14:16

Vervolk написал:
Групповой! tongue.gif

А это мысль! wink.gif
Vervolk
11 июля 2008, 14:44

Sakurasan написала:
А это мысль! wink.gif

"Железной рукой ввергнем человечество в счастье!" (с) smile4.gif
Sakurasan
11 июля 2008, 15:12

Vervolk написал:
"Железной рукой ввергнем человечество в счастье!" (с)  smile4.gif

"Глюки" - еще не все человечество. smile.gif
Vervolk
11 июля 2008, 15:44

Sakurasan написала:
"Глюки" - еще не все человечество. smile.gif

Так я то и имел в виду, что "Глюки". Железной рукой. Ввергнут. Всё остальное человечество. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Dimkin Julik
11 июля 2008, 16:53

Mistress New написала: Интересная легенда, правда? Хотите знать, что было дальше? 

Ты коварная! weep.gifweep.gifweep.gif
Нам так понравилось у вас, но мы не сможем приехать. А все потому, что Димкин у нас знатный крестный папа wall.gif: набрал себе крестников, а теперь мотайся по их дурацким детским дням рождения. laser.gif
Faberge
11 июля 2008, 19:07

Андрюша написал: Фаберже!!! Ты где??

Буду wink.gif
Боц
11 июля 2008, 21:02

Scunsss написал:
ps.gif  Что бы ещё такое в качестве мишеней придумать? Может, есть у кого мыслишки?

В любом оружейном магазине продаются пулеуловители и мишени для пневматики - я Ньюше это у себя дома показывал, оно у меня в шкафу на полочке прекрасно стоит и всегда готово, если пострелять вздумается. Вот только 19-го меня в Москве точно не будет, а то бы привёз.
Sakurasan
11 июля 2008, 21:10

Vervolk написал:
Так я то и имел в виду, что "Глюки". Железной рукой. Ввергнут. Всё остальное человечество.  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Не ввергнут. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот "глюков" можно попробовать ввергнуть, железной рукой, да...
biggrin.gif
Скай
12 июля 2008, 03:40

Sakurasan написала:

Вот и чёго, спрашивается, пристали? 3d.gif Нету нас! И ввергать нас не надо! 3d.gif
solnyshko-it
12 июля 2008, 16:19
А у меня в этот раз не получается mad.gif . Работать буду.
Vervolk
14 июля 2008, 11:10

solnyshko-it написала: А у меня в этот раз не получается  mad.gif . Работать буду.

Хе-хе... Как это есть по русски? Неправду, поди, говоришь. Просто не поверила в счастье, и отказываешься быть ввергнутой. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

А решётку за деушку с Урала снимаю. Она ангажирована в другое место. На балконе будут жарить шашлык. Извращенцы... mad.gif
solnyshko-it
14 июля 2008, 11:26

Vervolk написал:
Хе-хе... Как это есть по русски? Неправду, поди, говоришь. Просто не поверила в счастье, и отказываешься быть ввергнутой.  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

Увы, самую настоящую правду mad.gif , стала бы я добровольно от щястья отказываться wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . И сама бы кого-нить ввергла, не поленилась бы 3d.gif 3d.gif 3d.gif . Просто работа у меня такая: то бездельничаю долго, то потом вдруг аж несколько дней надо работать, и нету у меня понятия календарных выходных... ИзвращенГа я и на службе тоже be.gif .
Mistress New
15 июля 2008, 13:44
Ну вот, вернулась я тут с югов в Москву и вижу, что погодка здесь улучшилась! smile.gif
- А жизнь-то налаживается! (с) biggrin.gif

Так что, я полагаю, что в этот раз мы повеселимся даже с большим кайфом, чем раньше wink.gif
Скай
16 июля 2008, 14:16
Народ!
А в этот раз ни у кого в машинке пары свободных мест не будет?
От какого-нить метро не подхватите?
А то я с моим ярко выраженным топографическим критинизмом потеряюсь pray.gif
Mistress New
16 июля 2008, 15:26
Дорогие друзья!

Поскольку время идет, то напоминаю вам, что не позже 23-59 часов вечера 17 июля (то есть, четверга, а это уже завтра) вы должны определиться с вашим присутствием и скорректировать свою запись.
Приглашения с описанием проезда будут высланы до 12 часов дня 18 июля, а скорее всего я их разошлю ночью с 17 на 18.
В самом крайнем случае те, кто надумает позже и знает мой телефон, могут позвонить до 12 дня пятницы (в это время я еду на закупки) и сказать, что все-таки едут.

Записавшиеся, получившие приглашение и не явившиеся на встречу без уважительных причин и срочного предупреждающего звонка Организатору будут внесены в Черный список любых встреч данного Организатора. Черный список и причина внесения будет опубликован в отчете о встрече.

Прошу отнестись к этому моменту с вниманием и пониманием.
Sakurasan
16 июля 2008, 15:30
Увы, вынуждена отказаться.
Надеюсь на последующие встречи.
Vervolk
16 июля 2008, 16:52

Скай написала: Народ!
А то я с моим ярко выраженным топографическим критинизмом потеряюсь  pray.gif

19-го в 12:25 от метро идёт автобус. Практически пустой. С удовольствием подхватим! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
digitalfox
16 июля 2008, 17:20

Скай написала: Народ!
А то я с моим ярко выраженным топографическим критинизмом потеряюсь  pray.gif

На том же месте, что и в прошлый раз. В 12-00. Два места есть smile.gif
Скай
16 июля 2008, 18:22

digitalfox написал:

Пасип!!! мне это больше, чем Верволк с автобусом нравится! 3d.gif
Mistress New
16 июля 2008, 18:45

Скай написала: мне это больше, чем Верволк с автобусом нравится! 

Экая ты привереда! Мне вот Верволк даже без автобуса нравится tongue.gif biggrin.gif
Скай
16 июля 2008, 19:56

Mistress New написала: Экая ты привереда! Мне вот Верволк даже без автобуса нравится 

Не-не, Верволк нравится, атобус тоже, но их сочетание проиграло в моих глазах по сравнению с Диджиталфоксом и авто 3d.gif
Mistress New
16 июля 2008, 22:53
О, кстати, что я вспомнила!
Если кто-то из нижних расчитывает на экшн на встрече с моей стороны, то вы об этом сообщайте заранее biggrin.gif
Ну, хотя бы в начале встречи 3d.gif , если уж нет возможности в личку написать.
Тогда я смогу распланировать время и все успею.
И на меня не будут обижаться за недостаточное гостеприимство biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Вэйдер
17 июля 2008, 08:12
Ну вот mad.gif Снова вынужден снять свою решетку. Очень жаль, что снова не попаду. Эх...
Vervolk
17 июля 2008, 11:21

Скай написала:
Не-не, Верволк нравится, атобус тоже, но их сочетание проиграло в моих глазах по сравнению с Диджиталфоксом и авто 3d.gif

Ну да.. Несколько теряюсь на фоне автобуса. На фоне "Smart" выгляжу фактурнее. (точнее он на моём фоне) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dark-haired Temptress
17 июля 2008, 13:06

Mistress New написала: Мне вот Верволк даже без автобуса нравится

И мне.

Скай написала: сочетание проиграло в моих глазах по сравнению с Диджиталфоксом и авто

Ага, он ни с кем не сравним. odream.gif
Mistress New
17 июля 2008, 14:43
Чего-то, ребяты, мне не нравится погода. И прогноз погоды тоже не очень нравится mad.gif confused.gif frown.gif
Тенты, конечно, штука хорошая, но по хорошей грозе они мало чем помогут frown.gif
Да и сидеть под тентами не охота, не для того собираемся rolleyes.gif

Смущает то, что все прогнозеры склоняются к дождям и грозам на субботу frown.gif
Столь редкое единодушие в прогнозе настораживает, обычно расхождения у разных метеорологов довольно ощутимые biggrin.gif wink.gif

Поэтому я приглашалки-то ночью всем вам разошлю, однако же завтра в районе 12-14 часов дня, перед походом за продуктами, я приму окончательное решение о проведении или переносе мероприятия на 2 августа.

Посмотрю чего скажут разные прогнозы, погляжу на небо задумчивым взглядом, пару ритуалов проведу, погадаю на кофейной гуще и парных внутренностях бога дождя biggrin.gif - и по результатам приму решение coquet.gif

О чем сразу и отпишу здесь в треде, вам всем в лички, а с кем есть связь асечно-телефонная, то и туда тоже постараюсь сообщить.

Как вы думаете, я правильно мыслю?
Мне очень важно ваше мнение, друзья, ведь мы же для вас это делаем smile.gif
Хочется удовольствие получать, а не просто для галочки мероприятие в свой актив записать wink.gif smile.gif
stroumvi
17 июля 2008, 15:01
Дождевой экстрим - конечно, вещь увлекательная... но только,если кратковременная. А в лесу все таки хочется хорошей погоды.
Vervolk
17 июля 2008, 15:08
Мдяяя... Порка под дождем эт зрелищно... Но не более того. Шашлык сочнее, но явно не прожаренный будет. Толкаться филейными частями под тентами-это ближе к мазохизму... mad.gif
Kashasa
17 июля 2008, 16:14

Mistress New написала: вы думаете, я правильно мыслю?
Хочется удовольствие получать, а не просто для галочки мероприятие в свой актив записать wink.gif  smile.gif

Правильно! Очень правильно мыслишь!
Второго я смогуsmile.gif))
digitalfox
17 июля 2008, 17:39

Mistress New написала:
Как вы думаете, я правильно мыслю?
Хочется удовольствие получать, а не просто для галочки мероприятие в свой актив записать wink.gif  smile.gif

Я правда 2-го не смогу, но с хорошей мыслью не согласиться не имею никакой возможности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»