Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О любви и ДС-е
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Sakurasan
1 августа 2008, 11:25

Бренн написал:
какой ты сам монструально развращенный ресипиент

Прочитала другое слово...
*точно извращенка* vis.gif
IrinaAisberg
1 августа 2008, 13:43

Бренн написал: Как-то не увидел в этой классификации связи с реальностью.

А почему не увидели?

Бренн написал: Все эти типы- это разные способы проявления любви,

Так древние об этом же и говорят, по-моему. Разве нет?

Бренн написал: Греки вообще были большие мастера наводить тень на плетень

На то плетень и существует, чтобы при наведении на него света, он отбрасывал тень. Вот греки этим и озадачились. И я с Вами согласна, у них это оч хорошо получилось.

Бренн написал: тогда как любовь сама по себе- базовое чувство, присущее всем людям почти в одном и том же виде

Я думаю не стоит обольщаться, что любовь присуща людям. Мы должны еще вспомнить, что это такое, вернувшись в состояние: "возлюби ближнего своего"... За себя буду говорить, мне присущи базовые инстинкты, поскольку живу только в пяти органах чувств. Больше ничего не скажу, потому что запутаюсь сама, как те греки и запутаю всех остальных.

Бренн написал: базовому пониманию Д/с.

Предлагаю начать с начала, а именно: что такое базовое понимание Д/с ?

Бренн написал: Кстати, а почему Вам пришла такая мысль? Конечно, если это корректный вопрос.

Вопрос вполне нормальный.
Не знаю, что ответить. Просто откуда-то пришла мысль. Наверное, из того, что люди играют во многие вещи, почему бы не поиграть в любовь. Как в театре, например.
Пинетка
1 августа 2008, 14:14

IrinaAisberg написала:
Почему бы не поиграть в любовь. Как в театре, например.

Не найдётся ли у Вас лишнего билетика для погубительницы душ и производительницы монстров? coquet.gif
IrinaAisberg
1 августа 2008, 15:59

Пинетка написала: Не найдётся ли у Вас лишнего билетика для погубительницы душ и производительницы монстров? 

Вел кам! maniac.gif

Извините, впредь буду серьезнее. Солнечное затмение на голову давит.
Пинетка
1 августа 2008, 16:22

IrinaAisberg написала:

Извините, впредь буду серьезнее. Солнечное затмение на голову давит.

Про затмение - это точно! А юмор - он никому не повредит! flower.gif
Бренн
2 августа 2008, 21:27

Белая Мишка написала: Я, на всякий случай, воздержусь от советов, как Вам жить

И слава Аллаху! Мне подумать страшно, что могло бы случиться в противном случае.

Белая Мишка написала:  Я считаю, что иронизируете Вы совершенно напрасно, и подумать, действительно, есть над чем.

Многолетняя практика блестяще доказала тезис о том, что думать вредно. Поэтому я уже очень давно не думаю- вообще, то есть. Чего и всем желаю. Во избежание офф-топа, не буду разворачивать эту мысль подробно, но если есть желание- можно в отдельный тред или в личку.
Бренн
2 августа 2008, 21:29

Sakurasan написала: Прочитала другое слово...
*точно извращенка* 

Да ладно Вам biggrin.gif . У дедушки Фрейда еще и не такое описано. Так что, Ваш случай- всего лишь легкая акцентуация. biggrin.gif
Бренн
2 августа 2008, 21:41

IrinaAisberg написала: А почему не увидели?

Потому что, любая классификация в той или иной степени искусственна и ровно в этой степени ссорится с реальностью. Любая классификация имеет конечное количество пунктов, так? А многообразие реальной жизни бесконечно, поэтому любая, даже самая полная классификация не может охватить всего. И поэтому годится для описания, но не для понимания действительности.

IrinaAisberg написала: Так древние об этом же и говорят, по-моему. Разве нет

В Вашем посте было "разные варианты любви"

IrinaAisberg написала: На то плетень и существует, чтобы при наведении на него света, он отбрасывал тень.

А мне казалось, что бы огород городить. 3d.gif

IrinaAisberg написала:  Мы должны еще вспомнить, что это такое, вернувшись в состояние: "возлюби ближнего своего"...

А вот этого не надо- лучше сначала возлюбить самого себя, а потом уже ближние возлюбят нас за это.

IrinaAisberg написала: Просто откуда-то пришла мысль. Наверное, из того, что люди играют во многие вещи, почему бы не поиграть в любовь. Как в театре, например.

Бога ради- играйте, если нравится, но при чем здесь Д/с?

IrinaAisberg написала: Предлагаю начать с начала, а именно: что такое базовое понимание Д/с ?

Предлагаю считать таковым то, в чем совпадают мнения большинства источников.
IrinaAisberg
2 августа 2008, 23:28

Бренн написал: В Вашем посте было "разные варианты любви"

А вот и нет. smile2.gif

IrinaAisberg написала: Древние греки разделили любовь на множество типов:

Белая Мишка
3 августа 2008, 10:12

Бренн написал:
Многолетняя практика блестяще доказала тезис о том, что думать вредно. Поэтому я уже очень давно не думаю- вообще, то есть. Чего и всем желаю. Во избежание офф-топа, не буду разворачивать эту мысль подробно, но если есть желание- можно в отдельный тред или в личку.

Нет желания.
Единственное, что хотелось бы предупредить, что если Вы не желаете думать, то потом, в случае чего - на себя пеняйте 3d.gif .
Sakurasan
3 августа 2008, 11:15

Бренн написал:
Да ладно Вам  biggrin.gif . У дедушки Фрейда еще и не такое описано. Так что, Ваш случай- всего лишь легкая акцентуация. biggrin.gif

Главное, что когда я расскажу про свою болезнь, чтобы меня от нее вылечили. cheshir2.gif
Но это все семечки...про любовь что решаем? wink.gif
Бренн
3 августа 2008, 14:07

Белая Мишка написала: Единственное, что хотелось бы предупредить, что если Вы не желаете думать, то потом, в случае чего - на себя пеняйте 3d.gif .

-Христос воскрес!
-Спасибо, меня уже предупредили.
(еврейский анекдот)
Вот в том-то и дело, что если не думать, то "в случае чего" не наступает.
Бренн
3 августа 2008, 14:13

Sakurasan написала: Но это все семечки...про любовь что решаем? wink.gif

"И тебя вылечат... " (с) biggrin.gif
А чего тут решать-то? Я думаю, любви глубоко все равно, что мы тут про нее напишем. Главное- она есть и не может не есть. Ой, то есть не быть. Вот.

IrinaAisberg написала: А вот и нет. smile2.gif

IrinaAisberg написала: Древние греки разделили любовь на множество типов:

В данном случае, не принципиально. И так, и эдак речь идет не о проявлениях- к этому и возражения.
Белая Мишка
3 августа 2008, 17:21

Бренн написал: Вот в том-то и дело, что если не думать, то "в случае чего" не наступает.

Ну-ну. Блажен, кто верует 3d.gif
Бренн
3 августа 2008, 23:13
Действительно, все очень не плохо, пока жить не учат. smile.gif
Харон
22 августа 2008, 11:17
Любовь - это кровь и плоть настоящей страсти. Любви не может быть много. "Если я имею силу и знаю тайну, как сдвинуть горы, но не имею любви - я ничто" / Апостол Павел. / Без любви к живой душе сабы, без любви к Теме, без любви ко всем вам, братья и сёстры, получится тот самый "кодекс-договор рабыни" юного бюрократа, о котором уже столько насмеяно.
Бренн
22 августа 2008, 22:29

Харон написал:, без любви ко всем вам, братья и сёстры,

А можно не надо меня любить? Ну, так, на всякий случай...
Харон
23 августа 2008, 00:28
Бренн, если вдуматься, мало кто из людей достоин любви. а ведь без неё тоже плохо.
solnyshko-it
23 августа 2008, 00:34

Харон написал: Бренн, если вдуматься, мало кто из людей достоин любви. а ведь без неё тоже плохо.

Любви достоин каждый smile4.gif . Просто не все встречаются с нею.
Харон
23 августа 2008, 01:06
Это как в фильме "Убить дракона" - "а кто у нас сегодня каждый ?" Да, Христос был того же мнения, что и вы, но это был Христос. Ведь не сам же человек решает, чего он достоин. Что и блестяще продемонстрировали собеседники по отношению к моей скромной персоне на текущей странице.
Бренн
23 августа 2008, 02:32

Харон написал: Бренн, если вдуматься, мало кто из людей достоин любви. а ведь без неё тоже плохо.

То есть, Вы нас, недостойных, любите из чистого альтруизма, чтоб нам жить было чуть послаще? Спасибо, не требуется.
Харон
23 августа 2008, 02:47
Да нет, я люблю представителей Темы, а не критиков Белинских, в той мере, в какой они воплощают всё, что мне дорого.
Бренн
23 августа 2008, 03:00
А среди представителей Темы многие достойны любви? Простой статистический расчет покажет, что нет. И это возвращает нас к моему предыдущему посту.
Харон
23 августа 2008, 03:06
Нет противоречия здесь. Например, приехал на симпозиум - докладчик на вид отвратителен. а говорит разумные вещи. Я о любви к этим самым разумным идеям в представителях Темы, вот о чём я.
Бренн
23 августа 2008, 04:57

Харон написал: Да нет, я люблю представителей Темы, а не критиков Белинских, в той мере, в какой они воплощают всё, что мне дорого.

А что "критик Белинский" не может быть представителем Темы? И как тогда с ним быть- любить его или нет?

Харон написал: Я о любви к этим самым разумным идеям в представителях Темы, вот о чём я.

Опять не понял. Кого любим-то- людей или идеи?
Харон
23 августа 2008, 07:18
Любим, конечно, людей. Но в меру ихней Тематической идейности... на узких мостиках комментариев к цитатам, избранным произведениям Ковальского и здоровому цинизму пытающихся разобраться в хитросплетениях взаимосвязи любви и боли.
Бренн
23 августа 2008, 07:26
Уф-ф-ф. Успокоили- прямо гора с плеч. Не получится у нас с Вами любви по идейным соображениям.
Харон
23 августа 2008, 07:34
Бренн сказал - любви по идейным соображениям у нас не получится. Ага, открыл Америку. Знамо дело, какая может быть у солидных людей любовь за всего одну ночь, да ещё и по идейным тематическим соображениям ? Тут хотя бы... месячишко медовый требуется. Да ещё помощник - гомо сапиенс, взять хотя бы автора столь почитаемого Вами труда по договорам с сабами, от-то нам самый что ни на есть идейный брачный договор и составит !
Белая Мишка
23 августа 2008, 13:01
Эх, любо дорого посмотреть, как два умных человека друг друг в глотку вцепляются tongue.gif
Можно попросить остальных умных людей к драчке присоединиться?
Очень хочется истинное человеческое удовольствие получить angel.gif
Бренн
23 августа 2008, 20:52

Харон написал: взять хотя бы автора столь почитаемого Вами труда по договорам с сабами,

А это кто? Что-то не припоминаю такого в списке почитаемых. И вообще- Вы мне идеологически противны, так что даже не мечтайте. kar.gif
Sakurasan
23 августа 2008, 21:27

Бренн написал:
А это кто? Что-то не припоминаю такого в списке почитаемых. И вообще- Вы мне идеологически противны, так что даже не мечтайте. kar.gif

А вот и нет. Ты обречен. Тебя залюбят до смерти...в смысле сильно. biggrin.gif
Бренн
23 августа 2008, 21:30
А я тогда вот так. bang.gif
Харон
24 августа 2008, 02:20
Для любви не названа цена...
А что - класснейшее трио - два непримиримых Верха и средняя. На все случаи жизни. С моими и Бренна сабами можно хоть куда. Откроем на Гавайях студию, сайт и всё такое...
Я не отрекусь - любите тематиков за их идеи.
Логика / специально для Бренна / - такова.
Юный выбирает женщину по красоте лица.
Молодой - по фигуре.
Зрелый - по комфортности для себя.
Старый - по деньгам.
И только мудрый выбирает для общения / а любовь и Тема - это прежде всего общение / - по уму. Не как по критерию, а просто - по наличию такового.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»