Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ vs Реальная жизнь
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
bdgirl
24 июля 2008, 01:18
Мне тоже противопоставление непонятно.

БДСМ - часть жизни. Более или менее важная для человека. Не менее реальная, чем любая другая.
Sakurasan
24 июля 2008, 02:12

Белая Мишка написала:
Да ладно тебе  smile.gif

Не шали. wink.gif
Jivaia
24 июля 2008, 02:24

Sakurasan написала: Туплю значит... 
Все равно ничего про миры и реальности не поняла...да и про роли тоже... 

Да и не бери в голову.
Бери харизмой. biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Кристиан
24 июля 2008, 14:04

piggy написала:
Кстати. Если имеются в виду БДСМ-действия, то (провожу ванильную аналогию) и старый добрый ванильный секс не очень сочетается с налоговой инспекцией и помойкой, ну, разве что совсем уж затейником надо быть smile.gif. И ничего, как-то без напряжений континуума обходится. Так что не вижу специфически-БДСМной проблемы.
Если имеются в виду Д/с-отношения, то я искренне не понимаю, почему не сочетается. Равно как не понимаю, почему бы ванильные отношения не сочетались. И в чем разница - не вообще, а именно применительно к "морде буден".

Я вот тоже этим вопросом задался... как не крути, все нормально "сочетается"...
Кристиан
24 июля 2008, 14:13

Tetsubishi написал:
Кстати обратите внимание: "это вселенные тесно сосуществующие друг с другом" - мои слова, никакого противопоставления  smile.gif Ну просто есть в Теме некоторые ценности не тождественные ценностям ванили. Простой пример результата: неприятие ванильными обывателями сути отношений Д/с. Просто одно отличается от другого и только-то.

Прямо говоря - не совсем понятна ваша мысль... если речь за БДСМ'щиков, то здесь уже личное дело самих людей, что ставить выше в данном случае (оставаясь в границах не эфемерных и изменчивых ванильных ценностях, но к примеру уголовного закона). wink.gif
ps.gif Ну, а то что обыватель (ваниль) думает, пока это все в границах - это дело третье...
Тигренок
24 июля 2008, 14:52
А мне кажется, что все предельно просто. Когда говорят о противопоставлении БДСМ, да и чего бы то ни было, "реальной жизни", то здесь имеет место конфликт модели мира конкретного человека с проявлениями окружающей среды (реакцией социума, политическими событиями, природными явлениями, и т.д. и т.п.). Поясню на банальном примере. Некий человек, нижний, считает обязательным для себя ношение ошейника. Всегда, везде, при любых обстоятельствах. Ну вот фетишь у него такой, или прочитал где-то, что так надо, или ему кто-то сказал, а он взял, да и поверил, в данном случае не важно, короче, для него это именно так. А он, скажем, ответственный работник, или, не дай Бог, депутат Государственной Думы. В этом случае он говорит: "Вот я бы хотел, но "реальная жизнь" диктует свои условия". И происходит это не от того, что тема не реальна, а от того, что ЕГО ЛИЧНОЕ понимание темы плохо вписывается в его нетематическую жизнь.
BorisM
24 июля 2008, 15:18

piggy написала: Неоднократно сталкивалась в обсуждениях с противопоставлением Темы некоей "реальной жизни". Вот, к примеру, только что в соседнем топике это сделал ув. Tetsubishi. Меня это неизменно беспокоит.
......
Прошу развеять мои сомнения и сказать мне, что у меня паранойя. Что на самом деле никто не считает Тему ненастоящей, а просто люди неаккуратно формулируют, а в действительности они хотят лишь сказать, что вся жизнь в своем богатстве, весь мир не исчерпывается Темой. И что нет никакого противопоставления.

На мой взгляд, piggy, дело просто в том, что Вы недостаточно внимательно читали пост уважаемого Tetsubishi.

Tetsubishi написал:
... с походами в налоговые инспекции, выносом мусора, поездкам к родителям, воспитанием детей, родительскими собраниями в школе, словом всей той массой мероприятий, носящих рутинный характер и занимающих наибольшее время во вселенной "Реальная жизнь"....

Когда Tetsubishi говорит о "реальности, Реальной жизни" он понимает под этим всего лишь "массу мероприятий", которую можно просто и емко назвать одним словом - БЫТ.
Суть поста дальше по всей видимости сводилась к тому, что Тема вообще, на примере некоего "растворения нижней в Верхнем" и быт плохо совместимы, или, по крайней мере, там, где они пересекаются, возникают некие проблемы..

Я совершенно не хочу здесь снова обсуждать вопрос, насколько Тема и быт совместимы, а так же сравнивать количество ванильных семейных лодок, разбившихся о быт, с количеством Тематических плав. средств с такой же судьбой, но к реальности/нереальности Темы это все не имеет никакого отношения.
Вообще, слово "реальность" очень сильно перегружено по смыслу.
Нереальный - вымышленный, придуманный.
Нереальный - необыкновенный, очень редко встречающийся (нереальная красота, например).
Реальный - материально осязаемый, или дающий материально осязаемые результаты ("реальная политика").
Думаю, есть еще немало трактовок.

Так что, на мой взгляд, опасения по поводу "ненастоящести" Темы несколько преувеличины.
Бренн
25 июля 2008, 03:31
Возрадуйся, о разумнейшая Piggy, ибо у тебя паранойя. А еще существует такая бяка, как семантическая ловушка. Это даже не некорректное использование слов, а результат наложения монгозначности слов и несовершенства языка. Вот и получается, что люди говорят то, что думают и при этом- совсем не то, что хотели сказать на самом деле. "Все суета и ассиметричный дуализм языкового знака" (с)
Мне, несовершенному, представляется, что мы живем в одной большой и разнообразной до безобразия реальности. Поэтому реально все- и футбол, и быт, и и игры и Тема, и даже то, что нам снится. И нет причин для беспокойства.
kras40
25 июля 2008, 21:44
А мне лично не совсем понятен предмет обсуждения. Уже в который раз обсуждается разница между "игрой в Тему" и "жизнью в Теме". При этом, на мой личный взгляд, не совсем корректно понимается различие между Жизнью и Игрой. Ведь сколько по этому поводу есть высказываний: "Что наша жизнь - игра", "Весь мир театр, а люди в нем актеры". У меня есть любимый писатель-психолог Владимир Львович Леви. В своё время он написал замечательную книгу "Искусство быть другим". В ней как раз описывается, что человек в жизни играет множество Ролей: ребенка, сына, дочери, жены, мужа, отца, матери, пассажира, покупателя и т.д. и т.п. Причем один и тот же человек в роли Отца и в роли Пассажира ведет себя совершенно по-разному! Или сколько раз уже говорили о том, что крупные чиновники, бизнес-леди и т.д. в Теме выбирают нижнюю Роль, находя в этом выход напряжению на работе, возможность почувствовать себя слабым, беспомощным и т.п. При этом совершенно разные люди в роли, скажем, Пассажира метро ведут себя (в большинстве случаев) очень похоже! И если человек в этой роли начинает громко орать на весь вагон, то это вызывает негативную реакцию, так как не вписывается в рамки данной Роли.
Я только не вижу при этом никакого противопоставления реальности и игры. Для болельщиков футбол - это игра. А для самих футболистов - это Игра, точнее Жизнь. Попробуйте убедить футболиста-профессионала, что футбол - это такая детская игра, да ещё не имеющая ничего общего с реальной жизнью. Он вас просто не поймет. И будет прав. Я думаю, аналогия с Темой тут более чем прозрачная.
Zenj
26 июля 2008, 01:56

kras40 написал: А мне лично не совсем понятен предмет обсуждения. Уже в который раз обсуждается разница между "игрой в Тему" и "жизнью в Теме". При этом, на мой личный взгляд, не совсем корректно понимается различие между Жизнью и Игрой...

Основное отличие жизни от игры - жизнь одна, начинается с рождения и заканчивается смертью, игр же за время жизни может быть сыграно множество.

Отсюда и различие: у одних Тема - неотъемлемая часть их жизни, у других - лишь одна из множества игр.
kras40
26 июля 2008, 09:40

Zenj написал:
Основное отличие жизни от игры - жизнь одна, начинается с рождения и заканчивается смертью, игр же за время жизни может быть сыграно множество.

Отсюда и различие: у одних Тема - неотъемлемая часть их жизни, у других - лишь одна из множества игр.

Не совсем согласен. На мой взгляд, Жизнь - это совокупность Игр. И Тема, несомненно, одна из Игр. Просто одни играют в эту Игру два часа в месяц, а другие - 24 часа семь дней в неделю. Отсюда и разное отношение к Игре.
Zenj
26 июля 2008, 10:13
Даже те, у кого Тема ЛС 24/7, не занимаются Темой непрерывно. Как минимум, люди ходят на работу. Тут в другом дело. В отношении к Теме и в отношении к жизни.

Понимаешь ли, осознание того, что жизнь - это единственное, что у тебя есть, очень способствует серьезному отношению.

Более того, лично я с осторожностью отношусь к людям, которые всю жизнь играют.

Кстати, ты привел в пример футболистов и футбол, как игру... Понимаешь ли, ЖИЗНЬ футболиста - это тренировки, режим, поездки на матчи, допинг-контроль, травмы, лечение, и снова тренировки, и - те два часа на поле, которое ты считаешь футболом. А кроме того, родители, дети, жена и любовница, и девушки-фанатки и что-то еще, что свое у каждого.

К чему я? Каждый, при желании, может выйти на футбольное поле, и поиграть в футбол. Но футболистом он от этого не станет smile.gif
Кристиан
26 июля 2008, 18:43

Zenj написал:Более того, лично я с осторожностью отношусь к людям, которые всю жизнь играют.

И не говори, один в один со мной...
Шорох
26 июля 2008, 20:25

Zenj написал: Каждый, при желании, может выйти на футбольное поле, и поиграть в футбол. Но футболистом он от этого не станет

Как раз все ровно наоборот - человек вышедший на поле и играющий в футбол по правилам и есть футболист. Даже если он это сделает всего один раз в жизни.
Все остальное - вопрос уровня игры.
Zenj
27 июля 2008, 13:04

Шорох написал:
Как раз все ровно наоборот - человек вышедший на поле и играющий в футбол по правилам и есть футболист. Даже если он это сделает всего один раз в жизни.
Все остальное - вопрос уровня игры.

Вопрос философский. Для меня, футболист тот, для которого футбол - значительная часть жизни. Можно сказать, основа (одна из основ) его жизненного уклада. Т.е. либо профессиональный футболист, либо любитель, но любитель, как минимум регулярно играющий и признающий ценность этого занятия для себя.
Шорох
27 июля 2008, 15:06

Zenj написал: Вопрос философский.

Если исходить из темы треда, то это вопрос скорее определения, поскольку есть прямое противопоставление. А человек играющий в футбол - футболист по определению.
wink.gif
LocaMocca
28 июля 2008, 10:13
Кхм, если честно, то не очень понимаю почему так стремятся разделить, иногда с очень большим энтузиазмом, жизнь ванильную и жизнь "тематическую". Вы же не выделяете в отделньую жизнь ритуал распития чашки кофе или принятия душа и т.п. На мой взгляд это одна из ипостасей жизни, которую мы ведем. Конечно, есть момент, что далеко не все друзья и знакомые, работодатели и прочие могут адекватно воспринять тематические пристрастия того или иного человека.
Искренне не понимаю, когда пытаюстя отграничить момент когда_появляется_БДСМ и когда его нет. Типа того ,что а вот если я накину тебе наручники на запястья - это уже БДСМ или еще нет? А зачем? В БДСМ существуют те же самые принципы порядочности, которые соблюдаются и т.д. и т.п.
Dimkin Julik
28 июля 2008, 17:07

LocaMocca написала: Кхм, если честно, то не очень понимаю почему так стремятся разделить, иногда с очень большим энтузиазмом, жизнь ванильную и жизнь "тематическую".

Работу же от остальной жизни разделяют, и здесь так же. По крайней мере я очень жестко разделяла и подчиненных заставляла.
Белая Мишка
28 июля 2008, 17:18

Dimkin Julik написала:
Работу же от остальной жизни разделяют, и здесь так же. По крайней мере я очень жестко разделяла и подчиненных заставляла.

beer.gif Мы с тобой вообще как-то последнее время очень похоже, мне кажется, мыслим smile.gif . (Меня это, лично, очень радует smile.gif ) Во всем желательно как-то "мух отдельно, а котлеты - отдельно", потому что если еще и в "общественной" жизни бэдээсемить, дома - работать, а на работе, извините, сексоваться, это какой-то бардак получится, а не жизнь 3d.gif .
LocaMocca
28 июля 2008, 18:07

Dimkin Julik написала:

Ну вообщем-то оно конечнчо. И я тут соглашусь. Я несколько о другом. Как можно отграничить то, в чем ты "варишься" более-менее постоянно? Можно отграничить какое-то внешнее выражение этих самых отношений. И, если, с С/м более-менее понятно, потому как не везде захочется и сможется махать девайсами (поправьте, уважаемые садисты-мазохисты, если не права), то Д/с, особенно, если он 24/7 - как его-то отделить? ИМХО, проблематично. Можно просто сделать так, чтоб уж совсем явно в глаза коллегам не бросалось, например.
Dimkin Julik
28 июля 2008, 18:16

LocaMocca написала: Д/с, особенно, если он 24/7 - как его-то отделить? ИМХО, проблематично. Можно просто сделать так, чтоб уж совсем явно в глаза коллегам не бросалось, например.

Как я давно для себя уяснила из объяснений реальных Д/с-ников, Д/с и особенно Дс/ЛС и так в глаза не бросаются. В его реальности еще убеждать окружающих приходится. В глаза бросается БД. Но если не практиковать БД на работе, то и получится отделение Темы от остальной жизни. Хотя, думаю, корректнее будет сказать "разделение тематических практик и ванильной части жизни".
Sakurasan
28 июля 2008, 20:24

Dimkin Julik написала:
Как я давно для себя уяснила из объяснений реальных Д/с-ников, Д/с и особенно Дс/ЛС и так в глаза не бросаются. В его реальности еще убеждать окружающих приходится. В глаза бросается БД. Но если не практиковать БД на работе, то и получится отделение Темы от остальной жизни. Хотя, думаю, корректнее будет сказать "разделение тематических практик и ванильной части жизни".

Во истину! appl.gif
Тигра_из_Питера
3 августа 2008, 15:46

LocaMocca написала: Кхм, если честно, то не очень понимаю почему так стремятся разделить, иногда с очень большим энтузиазмом, жизнь ванильную и жизнь "тематическую". . и т.п.

Возможно, чтобы "отделить" себя Тематического, от себя ванильного. Типа вот в Теме я и на коленях стою/или там пороть люблю/или любой другой вариант, но это не я. Я - другой, хороший,ванильный,белый,пушистый. А в Теме - всего лишь игра, там не настоящий я.
piggy
3 августа 2008, 15:58

Тигра_из_Питера написала:
Возможно, чтобы "отделить" себя Тематического, от себя ванильного. Типа вот в Теме я и на коленях стою/или там пороть люблю/или любой другой вариант, но это не я. Я - другой, хороший,ванильный,белый,пушистый. А в Теме - всего лишь игра, там не настоящий я.

Во. Так это ж совсем караул тогда получается - не? Если у человека, который сам, заметьте, в Теме, в голове сидит, что "ванильный=хороший", а "БДСМный=плохой" - то у него проблемы, как мне кажется.
Тигра_из_Питера
3 августа 2008, 16:03

piggy написала:
Во. Так это ж совсем караул тогда получается - не? Если у человека, который сам, заметьте, в Теме, в голове сидит, что "ванильный=хороший", а "БДСМный=плохой" - то у него проблемы, как мне кажется.

Согласна, но у многих при общении именно это и проскакивает. confused.gif
Бренн
3 августа 2008, 23:19

piggy написала: Во. Так это ж совсем караул тогда получается - не? Если у человека, который сам, заметьте, в Теме, в голове сидит, что "ванильный=хороший", а "БДСМный=плохой" - то у него проблемы, как мне кажется.

А это уже не Тема против Жизни, а Штамп против Штампа. И к тому, что принято называть реальностью, имеет весьма опосредованное отношение. Хотя, караул- да изрядный.
SHERA
8 августа 2008, 01:33

Бренн написал:

Песец голубой... В смысле "приехали".
*Собирается сдаваться в психиатрическую лечебницу №4 Питер-града*
Надо ли понимать, что есть если человек Темы осознает, что его извращение-это все-таки извращение и что это не есть совсем уж хорошо с точки зрения пресловутой "ванильной нормы", но, скрепя сердце, принимает себя таким какой он есть (а эти игры в "плохой\хороший" всего лишь попытка разобраться в себе), ему срочно надо лечиться?
Itholda
8 августа 2008, 03:19

SHERA написала:

Песец голубой... В смысле "приехали".
*Собирается сдаваться в психиатрическую лечебницу №4 Питер-града*
Надо ли понимать, что есть если человек Темы осознает, что его извращение-это все-таки извращение и что это не есть совсем уж хорошо с точки зрения пресловутой "ванильной нормы", но, скрепя сердце, принимает себя таким какой он есть (а эти игры в "плохой\хороший" всего лишь попытка разобраться в себе), ему срочно надо лечиться?

Если человек принимает себя таким какой он есть, значит он не считает, что то, кем он является в Теме, плохо. А если считает, что это плохо, но принимает это и продолжает Темой заниматься, то возможно ему нравится чувствовать себя плохим.
piggy
8 августа 2008, 09:23

SHERA написала: это не есть совсем уж хорошо с точки зрения пресловутой "ванильной нормы"

Ну зачем же на ваниль гадости наговаривать smile.gif Реализация своих специфических интимных предпочтений в рамках БДСМ - т.е. в рамках SSC - не нарушает никаких общечеловеческих норм морали. Зато общечеловеческую норму морали очень даже нарушают те, кто лезет оценивать, что делают другие совершеннолетние дееспособные люди друг с другом по собственному желанию.
SHERA
8 августа 2008, 11:57

Itholda написала:
. А если считает, что это плохо, но принимает это и продолжает Темой заниматься, то возможно ему нравится чувствовать себя плохим.

Хм, а в этом есть особый "кайф". Запретный плод всегда сладок и все такое...
Бренн
8 августа 2008, 11:58

SHERA написала: Надо ли понимать, что есть если человек Темы осознает, что его извращение-это все-таки извращение и что это не есть совсем уж хорошо с точки зрения пресловутой "ванильной нормы", но, скрепя сердце, принимает себя таким какой он есть (а эти игры в "плохой\хороший" всего лишь попытка разобраться в себе), ему срочно надо лечиться?

Во-первых, подпишусь под сказанным Пигги, а во-вторых, "игры в плохой/хороший" по факту являются лучшим способом НЕ разобраться в себе. Поэтому лечиться не надо- надо просто себя любить и принимать- тогда и с реальностью конфликтов не будет.
SHERA
8 августа 2008, 12:05

piggy написала:
Ну зачем же на ваниль гадости наговаривать smile.gif  Реализация своих специфических интимных предпочтений в рамках БДСМ - т.е. в рамках SSC - не нарушает никаких общечеловеческих норм морали.

Тогда с чего вдруг периодически то и дело всплывают темы на подобие этой? "Ай-яй-яй...как совместить Тему и жизнь?" Хотя чего их совмещать-живи да темачь сколько влезет. Так ведь нет...Народ усиленно скрывает свои "не нарушающие никаких общечеловеческих норм морали" увлечения от окружающих (отдельные "персты" из адептов в расчет не берутся)

piggy написала:
Зато общечеловеческую норму морали очень даже нарушают те, кто лезет оценивать, что делают другие совершеннолетние дееспособные люди друг с другом по собственному желанию.

Аха...Соглашусь...только не кажестя вам занятным, что подобное "оценивание что делают другие совершеннолетние дееспособные люди друг с другом по собственному желанию" не столько ванильных интересует, сколько таких же, как и жертва оценки, тематиков?
SHERA
8 августа 2008, 12:12

Бренн написал:
Во-первых, подпишусь под сказанным Пигги, а во-вторых, "игры в плохой/хороший" по факту являются лучшим способом НЕ разобраться в себе. Поэтому лечиться не надо- надо просто себя любить и принимать- тогда и с реальностью конфликтов не будет.

Конфликты с реальностью, вероятно, мучают тех тематиков, у кого возникает вопрос о соотношении Темы и жизни за "периметром" (обзовем это так). Слава высшим силам, что чаша сия меня миновала, но девиация она и есть девиация, от нее не убежишь. Я принимаю себя и "плохой" и "хорошей", другое дело, что я осознаю свою "изюминку" размером с мозг и не пытаюсь впаривать всем окружающим как аксиому, что сексуальные девиации -это норма и вообще сейчас так модно.
piggy
8 августа 2008, 12:56

SHERA написала:
Тогда с чего вдруг периодически то и дело всплывают темы на подобие этой? "Ай-яй-яй...как совместить Тему и жизнь?" Хотя чего их совмещать-живи да темачь сколько влезет. Так ведь нет...Народ усиленно скрывает свои "не нарушающие никаких общечеловеческих норм морали" увлечения от окружающих (отдельные "персты" из адептов в расчет не берутся)

Ваша ошибка в том, что вы представаляете себе БДСМеров и ваниль как гомогенные группы, а это не так. Люди разные - бывают толерантные, а бывают агрессивные и отягощенные предрассудками, бывают уважающие окружающих, а бывают плюющие на личность, и так далее.
Вторые, к сожалению, гораздо активнее. Но не стоит отождествлять с ними весь социум.
piggy
8 августа 2008, 12:57

SHERA написала: Слава высшим силам, что чаша сия меня миновала, но девиация она и есть девиация, от нее не убежишь. Я принимаю себя и "плохой" и "хорошей", другое дело, что я осознаю свою "изюминку" размером с мозг и не пытаюсь впаривать всем окружающим как аксиому, что сексуальные девиации -это норма и вообще сейчас так модно.

Почему "девиация"? Что такое "норма"?
Sakurasan
8 августа 2008, 13:09

SHERA написала:
Аха...Соглашусь...только не кажестя вам занятным, что подобное "оценивание что делают другие совершеннолетние дееспособные люди друг с другом по собственному желанию"  не столько ванильных  интересует, сколько таких же,  как и жертва оценки,  тематиков?

Насколько я могу судить по тому, что видела сама, "чужие постели" интересуют в основном ваниль, причем изначально очень агрессивно настроенную.
Хотя, не буду утверждать...возможно, это только мне так "повезло".

Конфликты с реальностью, вероятно, мучают тех тематиков, у кого возникает вопрос о соотношении Темы и жизни за "периметром" (обзовем это так). Слава высшим силам, что чаша сия меня миновала, но девиация она и есть девиация, от нее не убежишь. Я принимаю себя и "плохой" и "хорошей", другое дело, что я осознаю свою "изюминку" размером с мозг и не пытаюсь впаривать всем окружающим как аксиому, что сексуальные девиации -это норма и вообще сейчас так модно.

Насчет "впаривания" не поняла.
Белая Мишка
8 августа 2008, 13:11
Дорогие друзья! Ну что ж вы такие беспамятные-то? Вспомните себя.
Каждый из нас в отношениях с нашим прекрасным извращением проходил (или продолжает проходить) какие-то этапы (кто-то, возможно, застопорился на каком-то комфортном лично для него этапе, это не важно).
Этапы эти проходят любые люди, чьи сексуальные пристрастия отличаются от общепринятых, как то: гомосексуалисты, садомазохисты, фетишисты, зоофилы, дендрафилы, пигмалионисты, кто там еще?
Этапы примерно такие (точно не помню, так что, извиняйте, своими словами):
1. выяснение того, что ты не такой, как все (иногда "я такой один")
2. отвержение в себе этих черт (я - хороший, так почему же я хочу причинять боль другим людям; почему же я, мальчик, хочу спать с мальчиками и т.д.)
3. попытки "исправиться" - стать "ванильным", пытаться строить жизнь с партнером другого пола и т.д.
4. невозможность "борьбы с собой", возврат к "себе истинному" и продолжение самоосуждения
5. принятие себя "таким, как ты есть", coming out
6. чрезвычайная гордость тем, что ты "такой, как ты есть", принятие этого не только как нормы, но и как признак того, что "ты - лучше других"
7. полная индифферентность к тому, "какой ты есть" в отношении своей дивиации, приход к пониманию того, что твое извращение - это само по себе не хорошо и не плохо, так же, как и форма носа не может говорить ничего о морально-нравственных качествах человека (хотя, с этим, я уверена, найдутся мастаки поспорить 3d.gif )
Можно застопориться на любом этапе (хоть на первом), хоть на всю жизнь.
Можно очень быстро пройти все этапы.
Однако эмпирическим путем было выяснено, что весь путь извращенец обычно проходит лет за 20-30 (если считать началом пути ранний дэтский - ранний подростковый возраст).
Как-то так smile.gif .
Sakurasan
8 августа 2008, 13:20

Белая Мишка написала: Дорогие друзья!
...
Как-то так  smile.gif .

Это про СМ. wink.gif
Белая Мишка
8 августа 2008, 13:22

Sakurasan написала:
Это про СМ. wink.gif

Не-а. Это про извращения сексуальные в целом smile.gif .
Sakurasan
8 августа 2008, 13:26

Белая Мишка написала:
Не-а. Это про извращения сексуальные в целом  smile.gif .

Ты же против секса! Ты просто забыла! biggrin.gif
SHERA
8 августа 2008, 20:09

piggy написала:
Почему "девиация"? Что такое "норма"?

Мы сейчас можем "влезть" в нудную, но довольно бессмысленную дискуссию о субъективности понятия "нормы" каждым отдельно взятым индивидуумом.
Но вот пусть будет "норма" как
А. Узаконенное правило, установление, обязательный порядок.
B. Норма - правило поведения в определенной ситуации; форма регуляции поведения в биологических, технических, социальных системах.

Определение девиации, полагаю, замечательно отыскивается в любом поисковике.
Половые Извращения(англ. sexual perversions) - болезненные нарушения направленности полового влечения и/или способов его удовлетворения.

Что имеем в итоге?
Девиация-болезненное нарушение направленности полового влечения и/или способов его удовлетворения от установленных (сюда еще можно много глаголов приплести) правил поведения. Иными словами девиантное поведение-отклонение таки от нормы (Которую каждый понимает опять же по своему 3d.gif ). Играть словами можно до бесконечности, но к общему знаменателю так никогда и не прийти.
К своему приезду я подготовлю конспекты из "перелопаченных" за время отпуска словарей и цитатки выдающихся и не очень выдающихся сексопатологоанатомов с уклоном в ветеринарию. Договорились?

SHERA
8 августа 2008, 20:15

Белая Мишка написала: Дорогие друзья! Ну что ж вы такие беспамятные-то? Вспомните себя.
Каждый из нас в отношениях с нашим прекрасным извращением проходил (или продолжает проходить) какие-то этапы (кто-то, возможно, застопорился на каком-то комфортном лично для него этапе, это не важно).
Этапы эти проходят любые люди, чьи сексуальные пристрастия отличаются от общепринятых, как то: гомосексуалисты, садомазохисты, фетишисты, зоофилы, дендрафилы, пигмалионисты, кто там еще?
Этапы примерно такие (точно не помню, так что, извиняйте, своими словами):
1. выяснение того, что ты не такой, как все (иногда "я такой один")
2. отвержение в себе этих черт (я - хороший, так почему же я хочу причинять боль другим людям; почему же я, мальчик, хочу спать с мальчиками и т.д.)
3. попытки "исправиться" - стать "ванильным", пытаться строить жизнь с партнером другого пола и т.д.
4. невозможность "борьбы с собой", возврат к "себе истинному" и продолжение самоосуждения
5. принятие себя "таким, как ты есть", coming out
6. чрезвычайная гордость тем, что ты "такой, как ты есть", принятие этого не только как нормы, но и как признак того, что "ты - лучше других"
7. полная индифферентность к тому, "какой ты есть" в отношении своей дивиации, приход к пониманию того, что твое извращение - это само по себе не хорошо и не плохо, так же, как и форма носа не может говорить ничего о морально-нравственных качествах человека (хотя, с этим, я уверена, найдутся мастаки поспорить  3d.gif )
Можно застопориться на любом этапе (хоть на первом), хоть на всю жизнь.
Можно очень быстро пройти все этапы.
Однако эмпирическим путем было выяснено, что весь путь извращенец обычно проходит лет за 20-30 (если считать началом пути ранний дэтский - ранний подростковый возраст).
Как-то так  smile.gif .

Хе-хе-хе biggrin.gif пункт намба восемь забыли.
8. осознание смысла бытия, чувство вины за бесцельно прожитые годы, раскаяние, уход в монастырь, праведный образ жизни, наставление "молодняка" на путь истинный, либо наоборот иночество, а позже (соотносительно возрасту) - белые тапочки. wink.gif
piggy
9 августа 2008, 00:15

SHERA написала:  К своему приезду  я подготовлю конспекты из "перелопаченных" за время отпуска словарей и цитатки выдающихся и не очень выдающихся сексопатологоанатомов с уклоном в ветеринарию. Договорились?

Нет, благодарю. Животных я люблю, но не в этом смысле.
Бренн
9 августа 2008, 00:18

SHERA написала: Что имеем в итоге?
Девиация-болезненное нарушение направленности полового влечения и/или способов его удовлетворения от установленных (сюда еще можно много глаголов приплести) правил поведения.

Меня когда-то учили, что девиация- непатологическое отклонение от нормы. Т.е. просто редкий, нестандартный ее вариант.
А аналогопотатомы с сексоветиринарологами еще и не то напишут- только читайте. А зачем?
piggy
9 августа 2008, 00:43

Бренн написал:
Меня когда-то учили, что девиация- непатологическое отклонение от нормы. Т.е. просто редкий, нестандартный ее вариант.

Насколько я знаю, применительно к сексуальным предпочтениям девиация - это обязательность какой-то фишки для реализации полового влечения. А когда фишка не обязательна, а всего лишь предпочтительна - это парафилия.
Пример. Возьмем фетиш на, ну, скажем, корсеты. Если у человека, грубо говоря, эрекции и всего последнующего не случится, пока он даму сердца в корсет не одел - это девиация. Если вполне можно и хорошо и без корсета, но в корсете, ух!, еще круче - то это парафилия. Как-то так.
Бренн
9 августа 2008, 00:57
К сожалению, фельдшерам "скорой" сексологию не преподают. Поправку принял, спасибо. И тогда-ура!- получается, что те, кто не разделяет Тему и секс даже не девианты, а совсем-совсем здоровые люди. Вот это прекрасная новость на сон грядущий. Спасибо еще раз. dance.gif ura.gif
Мук!
9 августа 2008, 09:35

Бренн написал: ...получается, что те, кто не разделяет Тему и секс даже не девианты, а совсем-совсем здоровые люди.

Почему?.. По-моему, как раз в свете сказанного, если они никогда их не разделяют - значит, как раз-таки, девианты? Нет?
Тигра_из_Питера
9 августа 2008, 12:16

Бренн написал: . И тогда-ура!- получается, что те, кто не разделяет Тему и секс даже не девианты, а совсем-совсем здоровые люди. Вот это прекрасная новость на сон грядущий. Спасибо еще раз. dance.gif  ura.gif

Получается -как раз наоборот. Здоровые люди - это те, кто разделяет. А вот те, кто не разделяет - увы-увы!
Бренн
9 августа 2008, 12:54

Мук! написал:

Тигра_из_Питера написала:

Объясню- если секс строго завязан на "фишку", это девиация. Если можно и без нее- парафилия. Так? Таким образом, парафилики менее зависимы от Темы, чем девианты, так как могут заниматься сексом, как в Теме, так и вне ее.
Мук!
9 августа 2008, 14:20

Бренн написал: парафилики менее зависимы от Темы, чем девианты, так как могут заниматься сексом, как в Теме, так и вне ее.

Ну да. Таким образом, они могут разделять Тему и секс. А девианты - не могут. А если совсем точно - то у них либо секс+Тема, либо Тема.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»