Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лишняя буква?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ruth
25 августа 2008, 05:10

Харон написал: Библия. Новый Завет. Нагорная проповедь. Евангелие от Матфея, гл. 5 стр. 7 -
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут".
Однако я понимаю, что свободному человеку всё не важно, кроме его внутренних убеждений - действительно, а чего стоит униженный и распятый ?

Извините, пожалуйста, но вольное цитирование с личной интерпретацией, да еще и тем, кто то и дело поминает античные мифы вперемешку с предложениями замутить секс-ролевку а-ля "черная месса", как-то малоубедительно звучит в качестве аргумента. От дальнейшей полемики на основе своей неудачной колкости воздержусь, примите мои извинения за втягивание в зону некомпетентности.
Харон
25 августа 2008, 05:56
Стало быть, мой наивный рассказ о делах давно минувших дней, прокомментированный столичными критиками - есть пожелание кого-либо втянуть в секс ролёвку ?
С античными мифами ещё проще - так уж предначертано, что я перевожу из мира ванили в аиды чистые души.
Я - Харон...
А Ваш тост - как бы синтез отображения мнения БОЛЬШИНСТВА ?
Ruth
25 августа 2008, 06:08
Ой. Боюсь даже представить, как Вы рассуждаете при исполнении, если на досуге сыплете противоречивыми высказываниями, от вопросов уходите всеми возможными и невозможными способами, а выводы из слов собеседников делаете исходя из желания левой пятки. Я достаточно поэтично выражаюсь или можно еще сгустить, дабы мы с Вами, наконец, уже перешли на общий язык и приблизились к истине, так сказать, всем миром? Хотя Ваша описка в виде "тоста" подсказывает мне, где эта Ваша истина... простите, не смогу составить Вам компанию - не пью перед сном. wink.gif
Mr. Click
25 августа 2008, 11:12

Ruth написала: Ой. Боюсь даже представить, как Вы рассуждаете при исполнении, если на досуге сыплете противоречивыми высказываниями, от вопросов уходите всеми возможными и невозможными способами, а выводы из слов собеседников делаете исходя из желания левой пятки.

В порядке маленькой ремарки: большинство людей, не имеющих дела с судебной системой полагают, что функция адвоката состоит в изыскании доводов в пользу своего клиента, но это не так. На самом деле, функция адвоката состоит в поиске (или выдумке) нарушений процессуальных норм, допущенных следствием, милицией и прокураторой и их использовании для затягивания, запутывания и развала дела. Благо наши доблестные правоохранители предоставляют для этого массу оснований. Так что, такого рода поведение для адвоката естественно и является ценным профессиональным навыком.

ps.gif Мы не говорим про арбитраж, где основной профессиональный навык -- умение "выйти" на судью и решить дело вне зала заседаний.
Харон
25 августа 2008, 12:18
Блестящая и точнейшая характеристика...
Sakurasan
25 августа 2008, 16:19

Mr. Click написал:
В порядке маленькой ремарки: большинство людей, не имеющих дела с судебной системой полагают, что функция адвоката состоит в изыскании доводов в пользу своего клиента, но это не так. На самом деле, функция адвоката состоит в поиске (или выдумке) нарушений процессуальных норм, допущенных следствием, милицией и прокураторой и их использовании для затягивания, запутывания и развала дела. Благо наши доблестные правоохранители предоставляют для этого массу оснований. Так что, такого рода поведение для адвоката естественно и является ценным профессиональным навыком.

ps.gif Мы не говорим про арбитраж, где основной профессиональный навык -- умение "выйти" на судью и решить дело вне зала заседаний.

Очень похоже, но хотелось бы хотя бы один ответ на хотя бы один вопрос.

2Харон: так на какого судью Вы "выходите" для "решения"?
И "разваливать" смысла нет.
*кресты и распятые сгнили давно, поле осталось*
Бренн
25 августа 2008, 20:00

Харон написал: Сюда приходящие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЩУТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОНИМАНИЯ, или хотя бы того, что сказал ХРИСТОС - сострадания.

Это кто? "Огласите весь список, пожалуйста" (с)
Бренн
25 августа 2008, 20:03

Mr. Click написал: Так что, такого рода поведение для адвоката естественно и является ценным профессиональным навыком.

Харон написал: Блестящая и точнейшая характеристика...

Так мы здесь что? В зале суда получается? А я и не знал...
*бочком-бочком, незаметно к выходу*
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»