Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проситься под ошейник
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Белая Мишка
7 августа 2008, 18:35

Маркиз написал:
Привилегии проситься под ошейник? А перед кем эта привилегия,

О привилегии перед доминантом выступать инициатором ДС-а.

Про деление прав на оговариваемые и безоговорочные в первый раз в жизни слышу.

Ну что ж поделаешь? Если Вы о чем-то в жизни не слышали, в этом моей лично вины нет никакой. Ну вот услышали. Скажите мне за это "спасибо".

Посему если Вас не затруднит, не могли бы как то определение дать этим понятиям?

Зачем? Так что ли не понятно? Надо, как пятилетнему ребенку объяснять?

стоит вспомнить, что в случае ЛС Д/с отношений Верхнему передаются все права, за исключением права на однократное прекращение отношений.

А что об это вспоминать, если никто не забывает о том, что в ЛС-е все права передаются, кроме одного. Но мы, насколько я понимаю, не только об ЛС-е говорим, но и о простом сермяжном ДС-е.

Наличие права от его остсутствия отличается тем, что при наличии права его можно реализовывать, не оглядываясь на чьё либо разрешение. А если реализация чего бы то ни было зависит от доброй воли другого лица - какое это право?

Не-а. Один родитель имеет полное право поехать со своим ребенком за границу, но лишь имея письменное разрешение другого родителя на вывоз ребенка за границу.
Маркиз
7 августа 2008, 20:53

Белая Мишка написала:
Ну что ж поделаешь? Если Вы о чем-то в жизни не слышали, в этом моей лично вины нет никакой. Ну вот услышали. Скажите мне за это "спасибо".

В том что не слышал - никакой. Ваша вина может быть в том, что услышал - если за этим набором слов ничего не стоит.

Зачем? Так что ли не понятно? Надо, как пятилетнему ребенку объяснять?

Представьте себе, непонятно. Да и интересно стало - сами то можете объяснить то, что сказали. Поэтому и попросил определение - чтобы просто и ясно, как в учебнике.

Белая Мишка
7 августа 2008, 23:56

Маркиз написал:
В том что не слышал - никакой. Ваша вина может быть в том, что услышал - если за этим набором слов ничего не стоит.

Представьте себе, непонятно. Да и интересно стало - сами то можете объяснить то, что сказали. Поэтому и попросил определение - чтобы просто и ясно, как в учебнике.

Знаете, мне как-то фиолетово, что Вам что-то непонятно, это Ваши проблемы. Это раз. Мы не в школе, и я Вам никакие экзамены сдавать не собираюсь. Это два-с. Если с логикой все в порядке, сами поймете. Нет - опять же - Ваши проблемы. smile4.gif
Маркиз
8 августа 2008, 00:36

Белая Мишка написала:
Знаете, мне как-то фиолетово, что Вам что-то непонятно, это Ваши проблемы. Это раз.

Если Вы не можете понятно изложить свою мысль - то это совсем не мои проблемы.

Если с логикой все в порядке, сами поймете. Нет - опять же - Ваши проблемы.  smile4.gif

Только про логику не надо, а? Потому что в соответствии с четвертым законом формальной логики всякое истинное суждение должно быть достаточно обоснованно. И коль уж Вы никакого обоснования не привели, то суждение о существовании неких оговариваемых и безоговорочных прав не является истинным. А всякое суждение, не являющееся истинным, является ложным.
Бренн
8 августа 2008, 12:04

Белая Мишка написала:

Маркиз написал:

*Залюбовался* Люблю красивые нокауты.
Белая Мишка
8 августа 2008, 13:30

Бренн написал:

*Залюбовался* Люблю красивые нокауты.

Угу. Действительно повергающая бессмыслица 3d.gif .
BadBat
8 августа 2008, 13:43

Белая Мишка написала:
<много всего про логику>

Повторюсь: я не выстраиваю логических цепочек и не стремлюсь выражаться логически. Тем более, я не собираюсь Вам что-то доказывать или объяснять. Я говорю о идеологии бдсм, о базовых принципах и нормах, которых я лично придерживаюсь. Если они кажутся Вам недостаточно логичными, то можете найти первоисточники и выражать несогласие им лично.
Edit
8 августа 2008, 15:07
Ура! wink.gif Понадобился всего лишь год для того, что бы понять какие методы использует аппонент, для защиты своих интуитивных рассуждений biggrin.gif
Спекулятивные методы аргументации. Фактически идет проверка каждого метода в отдельности.
Или мне одному так кажется? 3d.gif
Кстати и интуитивные рассуждения на 80% не соответствуют действительности, по причине отсутствия теории и похоже практики.
Белая Мишка
8 августа 2008, 15:20

BadBat написала:
Повторюсь: я не выстраиваю логических цепочек и не стремлюсь выражаться логически...

Ладна, не буду связываться с младенцем на правах чёрта smile.gif .
Пинетка
8 августа 2008, 16:15

Sado написал:
сломать можно любого. В том числе легко и походя, было бы умение. И ни о какой свободе выбора  речь уже не пойдет.

Полностью согласна. Конечно, не всегда легко и походя, но можно действительно любого.
Пинетка
8 августа 2008, 16:35

Белая Мишка написала:
Угу. Действительно повергающая бессмыслица  3d.gif .

Позвольте полюбопытствовать, куда именно она Вас повергла? confused.gif
Белая Мишка
8 августа 2008, 16:43

Пинетка написала:
Позвольте полюбопытствовать, куда именно она Вас повергла? confused.gif

Правила форума запрещают мне отвечать на этот вопрос 3d.gif .
Miu-Miu
8 августа 2008, 17:58

Itholda написала:
Например так : " У тебя будет только одно право, служить Хозяину".

Сразу вспоминается фильм "Благословите женщину"... У-у-ух, как Балуев там сказал, прямо мурашки по коже: "У тебя есть одно право. Право быть любимой мной!"
Бренн
9 августа 2008, 00:33

Edit написал: Ура! wink.gif Понадобился всего лишь год для того, что бы понять какие методы использует аппонент, для защиты своих интуитивных рассуждений biggrin.gif
Спекулятивные методы аргументации. Фактически идет проверка каждого метода в отдельности.
Или мне одному так кажется? 3d.gif

К сожалению, на фоне общего прогресса культуры общения и неуклонного повышения сознательности, встречаются отдельные недоработки и недорешенные задачи, не позволяющие пока говорить о неуклонном росте дисциплины дискусии и ответственности собеседников. Наша задача в этих непростых условиях- прилагать все усилия к окончательному изживанию пережитков нелогичности и некорректности в общении, к пропаганде взаимного уважения собеседников и повышению общего интеллектуального уровня.
Itholda
9 августа 2008, 07:26

Miu-Miu написала:
Сразу вспоминается фильм "Благословите женщину"... У-у-ух, как Балуев там сказал, прямо мурашки по коже: "У тебя есть одно право. Право быть любимой мной!"

А в этом фильме, по моему, все вполне Тематично, именно ДС/ЛС отношения.
Ramor
17 августа 2008, 22:45
Воспринимаю ошейник на своей нижней как обручальное колечко... И столь уж важно, как он появился на её шейке?...она попросилась или Верх предложил...примерно как браке: "Возьми меня замуж" или "Будь моей женой"... результат-то один - "клетка с открытой дверью". Никто ее не закрывает в разрез с УК РФ. А все эти договоры-не более, чем вирт...
Ruth
17 августа 2008, 22:51

Miu-Miu написала:
Вот именно, что определенные.
Загвоздка в слове "проситься". Т.е. с одной стороны ты просишься, но с другой свои условия выдвигаешь... Вот это у меня не стыкуется.

А по мне, так это единственная гарантия добровольности нижнего, когда инициатива исходит именно от него. Тест-драйв, пробный срок, взаимоузнавание - как угодно можно называть, суть одна.
Ramor
17 августа 2008, 23:00

Ruth написала:
А по мне, так это единственная гарантия добровольности нижнего, когда инициатива исходит именно от него. Тест-драйв, пробный срок, взаимоузнавание - как угодно можно называть, суть одна.

А если нижний согласился на предложение Верха-это не добровольность?
Ruth
18 августа 2008, 00:39

Ramor написал:
А если нижний согласился на предложение Верха-это не добровольность?

Мне кажется, на двух предшествующих страницах это многократно и подробно разъяснено. Уточню: если это предложение выражено в виде предоставления фактической возможности попроситься и быть услышанным, то - добровольность. wink.gif
Jоy
18 августа 2008, 18:28

Miu-Miu написала: Что думаете, господа?

"А кто тебя спрашивает?"(с) Ничего не напоминает? wink.gif
Такой подход мне нравится больше, хоть и страшновато, конечно... я наверное брутальная D|s -ница shuffle.gif
Miu-Miu
18 августа 2008, 19:13

Jоy написала:
"А кто тебя спрашивает?"(с) Ничего не напоминает? wink.gif Такой подход мне нравится больше, хоть и страшновато, конечно... я наверное брутальная D|s -ница shuffle.gif

Напоминает-напоминает... wink.gif У меня в свое время случилась очень хорошая прививка от практикующих такой вот подход. 3d.gif Могу даже след показать 3d.gif
А поначалу тоже было страшно, но и страшно интересно. Но потом достаточно быстро стало просто противно. Чур меня-чур меня!
А потом жизнь показала, что кипятящим кровь Верхним может быть и человек, интересующийся еще и желаниями нижней, а не исключительно своими. И тогда когнитивный диссонанс исчезает и от этого Верхнего не хочется бежать куда подальше.
А фразу "А тебя кто спрашивает?" я и так достаточно часто слышу. smile.gif Но прежнего приступа нервной икоты она у меня уже не вызывает. Видимо, от говорящего зависит...
lady.gif
Бренн
19 августа 2008, 00:42

Miu-Miu написала: Видимо, от говорящего зависит...

Чертовски верно замечено. Рад за Вас. smile.gif
Кристиан
19 августа 2008, 06:31

Miu-Miu написала:
smile.gif Но прежнего приступа нервной икоты она у меня уже не вызывает. Видимо, от говорящего зависит...
lady.gif

Красиво сказала (серьезно)... up.gif 3d.gif
Miu-Miu
19 августа 2008, 14:02
Бренн
Кристиан

rev.gif
Харон
22 августа 2008, 03:02
В прошлую субботу впервые попробовал ошейник на новой сабе. Для неё это было важно, безусловно, я даже убеждён, что она будет отныне разделять свою жизнь на "до" и "после". Но вообще-то я знаю, что иначе быть не могло. Для каждого из нас важно в какой-то момент осознать, кто ты реально. И я не согласен с Шорохом, что ошейник - рядовая игрушка, если нижние будут воспринимать его, как игрушку, то вся Тема сойдёт на нет. Ещё мне как-то забавно читать интеллектуальные споры верхних и нижних - с эмоциями, которые все мы тут пытаемся выразить и испытать посредством общения, спорить нелепо. Предложил бы пытаться аргументировать силу Верха яркими образами из жизни - создаём-то ведь мы, а сабы оценивают результат.
Боц
22 августа 2008, 09:47

Харон написал: В прошлую субботу впервые попробовал ошейник на новой сабе.

А как именно у вас "пробуется" ошейник? Я минут десят голову ломал, но так и не сообразил.
Боц
22 августа 2008, 09:49

Кристиан написал:
Красиво сказала ...

Сказала-то она сказала, действительно красиво, но почему никто не выразил восхищение новой аватаркой? Пардон за лёгкий переход на личность wink.gif
Харон
22 августа 2008, 10:39
Брату по кровушке Кристиану. Вообще-то ничего сложного. Я показал сабе ошейник совершенно неожиданно для неё и внимательно посмотрел в её глаза. Пауза была долгой. Затем дал поцеловать, и, судя по тому, как она припала губами, вопрос был решён. "Попробовать" - значит посмотреть, готова ли саба к такому выбору. Для них это очень важный момент, ибо если - не готова, отношения резко охлаждаются на долгое время / может быть или Тема, или подготовка к Теме, третьего не дано, но - никак и никуда не спешка /.
Белая Мишка
22 августа 2008, 11:10
А давайте откроем конкурс на самую большую пошлость в Теме! Авось тогда хоть кто-нибудь вспомнит, что Тема - это не только святой ДС и дрочильный БД. Есть все еще (как это ни странно может показаться в наше время) сермяжный черный СМ.
Бренн
22 августа 2008, 13:57

Харон написал: "Попробовать" - значит посмотреть, готова ли саба к такому выбору.

А я думал, проверить порвет с рывка или нет. Если порвет- значит фиговый ошейник, и это тоже очень важный момент.
П.С. Если будете отвечать, прошу не называть меня братом.
Justine
22 августа 2008, 14:11

Бренн [URL=http://forum.exler.ru/t/139006/p/16699922]А я думал, проверить порвет с рывка или нет. Если порвет- значит фиговый ошейник, и это тоже очень важный момент.

smile4.gif *Укатилась под стол*.
Харон
22 августа 2008, 14:37
Нет, Бренн, я сторонник сперва понимания и предвидения реакции, а потом уже - действия. Может, это тоже пережиток долгого глухого подполья. И потом, всё же, самые сильные эмоции... проявляются очень тихо. Не правда ли ?
Харон
22 августа 2008, 14:41
P.S. А ошейник самый что ни на есть настоящий, пять слоёв кожи. Не очень люблю использовать сексшоповские поделки, а до уровня БДСМ центра наш Харьков покудова не дорос.
Бренн
22 августа 2008, 14:46

Харон написал: А ошейник самый что ни на есть настоящий, пять слоёв кожи.

А что так слабо? Есть кованные- из КАМАЗ-ной рессоры, например. А некоторые, не поверите, вообще без них обходятся.
Белая Мишка
22 августа 2008, 14:47

Харон написал: P.S. А ошейник самый что ни на есть настоящий, пять слоёв кожи.

Не, ну это как-то несерьезно, на самом деле! Всего-то каких-то несчастных 5 слоев. Как минимум 25, как минимум!
Пинетка
22 августа 2008, 14:56

Бренн написал:
А некоторые, не поверите, вообще без них обходятся.

КАМАЗы-то уж точно обходятся! smile.gif
Харон
22 августа 2008, 15:01
Не могу я врать в таких ситуациях. Как есть, так оно и есть, старый я уже врать и седой. Ошейник - не игрушка, не символ, просто для сабы - это то, чего не было раньше и теперь / независимо от наличия физического / будет на ней всегда. А ежели так принципиально, можно его сфотографировать, пресловутого, и предьявить народу. Но только он совсем неэстетичен, чисто сермяжный предмет. Для моих дел он тоже никак не обязателен. И вообще - если уже пытать старика, пытайте насквозь. А то, действительно, вокруг так много "дурилок картонных" развелось...
Белая Мишка
22 августа 2008, 15:16

Харон написал: И вообще - если уже пытать старика, пытайте насквозь.

Ура, товарищи! Он сам попросил! Так что все брд-шно. Давайте пытать старика насквозь! Пока волшебное стоп-слово не скажет.
Боц
22 августа 2008, 16:41

Харон написал:  Я показал сабе ошейник совершенно неожиданно для неё и внимательно посмотрел в её глаза. Пауза была долгой. Затем дал поцеловать, и, судя по тому, как она припала губами, вопрос был решён.

Ключевые места выделены болдом мной. Положа руку на сердце, кто-то осмелится утверждать, что в данной ситуации имеет место настоящая добровольность? Очевидно же, что саба была поставлена перед фактом и что ей оставалось делать?
piggy
22 августа 2008, 16:54

Боц написал:Очевидно же, что саба была поставлена перед фактом и что ей оставалось делать?

Э-э-э, ну, "что ей было делать?" - вопрос не риторический. Можно было отреагировать словом, можно действием. И там, и там, далее, тоже много есть вариантов разной степени радикальности.
Белая Мишка
22 августа 2008, 16:54

Боц написал:
Ключевые места выделены болдом мной. Положа руку на сердце, кто-то осмелится утверждать, что в данной ситуации имеет место настоящая добровольность? Очевидно же, что саба была поставлена перед фактом и что ей оставалось делать?

Добровольность, говоришь? Кака така добровольность? Мы в нашем ауле про такие изыски не слыхали, мы вот тока из подполья вышли после 16-ти лет заточения. У нас же ж главное, чтоб 5 слоев кожи и ошейник поцеловать с благоговением.
Меня от такой пошлости неудержимо рвет на родину, а ты о добровольности какой-то толкуешь. Давайте говорить о вкусе креветок с тем, кто их ел (с).
collar_on
22 августа 2008, 20:04

Харон написал: Я показал сабе ошейник совершенно неожиданно для неё и внимательно посмотрел в её глаза. Пауза была долгой. Затем дал поцеловать, и, судя по тому, как она припала губами, вопрос был решён.

Извините, если мой вопрос нескромен, но он касается принципа "sane", поэтому всё же задам. Существует ли между ею и Вами языковой барьер - в смысле, говорит ли она и понимает ли она по-русски, либо Вы на её языке? Или, может быть, она глухонемая/слабослышащая? Или вербальному общению препятствуют иные причины? Например, у вас пет-плей 24/7, и ей разрешено выражать мысли и чувства только так, как это делают животные?
Бренн
22 августа 2008, 21:53

piggy написала: Можно было отреагировать словом, можно действием. И там, и там, далее, тоже много есть вариантов разной степени радикальности.

Продолжаю восхищаться Вашим владением словом и неиссякаемым терпением. Я бы так не смог.
Бренн
22 августа 2008, 21:54

Харон написал: А то, действительно, вокруг так много "дурилок картонных" развелось...

Хто? Хде?
*заполошно вертит головой*
Харон
23 августа 2008, 00:46
Весело не то слово. Уважаю радость и доброту.
Ну, по порядку. Описание пошлое - признаю. Точнее было бы просто сказать, что всё было мило и тихо на самом деле. Общались мы до Темы - не то слово, покуда я сам стал определять время её телефонных звонков, она вправду давно искала себе Верхнего, только не находила.
И вот если подробно обо всём рассказывать, совсем уже пошло получится. Увы.
Красота - в чувствах, переживаниях, а до Голливуда куда уж нам, да и зачем ? Возможно, мой стиль изложения повседневной тематики плоховат - возможно. Но любитель простых вопросов Бренн едва ли изложит лучше. Поскольку живём мы по интуиции, а не по сценарию.
Бренн
23 августа 2008, 02:46
М-да, языковой барьер налицо. Вроде бы по-русски написано, а непонятно ни фига вообще. Или у меня уровень не тот?
Харон
23 августа 2008, 03:27
Бренн, для верхнего, думается, ничего на самом деле нет сложного, чем среди всего прочего употребить и ошейник. Я хотел поразмыслить о том, что это событие означает для сабы. Как ни крути, а изящного описания данного действия не получается. И, заметьте - ни у кого не получится, если это не великий писатель вроде Жана Поляна /Полин Реаж/.
Бренн
23 августа 2008, 03:36
Так Вам поразмыслить или изящно описать? И как будем употреблять ошейник? Если под водочку с селедочкой, то сложновато будет.
Харон
23 августа 2008, 03:51
Конкретность - тоже дело хорошее.
Моя практикуемая точка зрения - если саба выражает радость от бондажа, ошейник - как бы его логическое продолжение. Вы лукавите немного, Бренн, поскольку оба мы знаем, что каждые тематические занятия индивидуальны и уникальны на самом деле. Вот здесь сегодня я встретился со сценариями Темы - впервые, никогда так не поступал, хотя приходится признать, что и это имеет смысл.
Бренн
23 августа 2008, 04:17
Ну что ж Вы меня за дурака-то держите? Или действительно считаете, что я не помню своего предыдущего поста? Так ведь можно назад открутить и посмотреть.
И снова-здорово.

Харон написал: Моя практикуемая точка зрения - если саба выражает радость от бондажа, ошейник - как бы его логическое продолжение.

Харон написал: Ошейник - не игрушка, не символ, просто для сабы - это то, чего не было раньше и теперь / независимо от наличия физического / будет на ней всегда.

Харон
URL=http://forum.exler.ru/t/139006/p/16698235]написал[/URL]: . Я показал сабе ошейник совершенно неожиданно для неё и внимательно посмотрел в её глаза. Пауза была долгой. Затем дал поцеловать, и, судя по тому, как она припала губами, вопрос был решён. "Попробовать" - значит посмотреть, готова ли саба к такому выбору.

Три противоречащих друг другу высказывания. И какое из них- Ваша точка зрения? И откуда тогда взялись два других?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»