Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проситься под ошейник
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
piggy
23 августа 2008, 04:24

Бренн написал:
Три противоречащих друг другу высказывания. И какое из них- Ваша точка зрения? И откуда тогда взялись два других?

Мои комплименты, Бренн.
Ruth
23 августа 2008, 04:29
Злые вы. Полин Реаж - великий писатель, какая тут еще может быть точка зрения? biggrin.gif
Бренн
23 августа 2008, 04:32

Благодарю, для меня это много значит.
Бренн
23 августа 2008, 04:33

Ruth написала: Полин Реаж - великий писатель,

Она-да. smile.gif
Харон
23 августа 2008, 06:14
В том-то и дело, что нет противоречия. Второе высказывание - так я понимаю точку зрения сабы. Убей меня Аид, если неправильно понимаю.
Первое и второе высказывания - увы, не противоречат. Логическое продолжение не означает неизбежность, так уж устроен мир, в нём очень многое нелогично. Ей-Богу, как дети малые. Сочинять истории о себе - очень смешное занятие, ибо вся моя жизнь - истории и приключения, а мемуары писать некому да и незачем.
К примеру, Бренн, приходилось ли Вам снимать трупы повешенных или собирать трупы по кусочкам на железной дороге ? Мне как следователю транспортной милиции - да, приходилось, могу описать подробно специфику этого времяпрепровождения. А приходилось ли собеседницам хоронить своих супругов, с которыми они прожили по 17 лет ?
А сколько раз Вы, Бренн, поступали в вуз в своей жизни ? Я - 7 раз,и, в конце концов, на стене моего офиса вот именно в данный же момент висит мой красный диплом стационара Харьковской юракадемии.
А сколько Тем вы прошли в своей жизни ? Я и считать забыл, сколько, и никогда не считал.
Просто как бы одни чего-то делают, а другие анализируют - это нормальный процесс. Свободные вы, интересные собеседники - но что вы хотите узнать, и сколько шансов у вас это узнать, путём анализа-то ?
Бренн
23 августа 2008, 08:19

Харон написал: Второе высказывание - так я понимаю точку зрения сабы. Убей меня Аид, если неправильно понимаю.

Эээ, дарагой, зачэм Аида бэспакоит, даа? Саба своя спроси- и все.

Харон написал: Первое и второе высказывания - увы, не противоречат.

А Вы почитайте внимательно.

Харон написал: Логическое продолжение не означает неизбежность, так уж устроен мир, в нём очень многое нелогично.

Удобно. "Мои высказывания нелогичны, потому что они- часть этого мира, который, в свою очередь, нелогичен". Очевидно логику в Вашем ВУЗе не преподавали.

Харон написал: К примеру, Бренн, приходилось ли Вам снимать трупы повешенных или собирать трупы по кусочкам на железной дороге ?

За три года на "скорой" мне много чего приходилось. Только к чему Вы это?

Харон написал: А сколько раз Вы, Бренн, поступали в вуз в своей жизни ?

Ни одного. И что?

Харон написал: А сколько Тем вы прошли в своей жизни ?

А что, их много? Как интересно. Я знаю только одну- БДСМ называется. Может, просветите меня?
Харон
23 августа 2008, 08:59
1. Это как раз то, чего не спросишь. Ошейник осознаётся сабой не сразу, а в какой-то последующий момент х, через довольно долгое время, когда она уже без него не может. Т.е. - спрашивать неивестно когда ?
2. Бондаж сам по себе интересен сабам, которых я знал и знаю. В этом деле я специалист небольшой, честно признаю и предвижу даже последующую цитату из этого места. Однако самое простое - связывание за спиной согнутых в локтях рук "квадратиком" - всегда нормально воспринимается, я бы даже сказал, универсально по своей сути для Темы. Логический переход к ошейнику дело ни разу не обязательное, и зависит от поведения самой сабы. Многие умеют держать осанку, сохранять установленную позу весьма неплохо. Но вот если не умеют, но очень хотят научиться... Короче, решение принимаю я, когда нахожу ошейник целесообразным и вижу понимание сабы. Вот поэтому логичность последовательности бондажа и ошейника условна.
3. Логику-то преподавали, а вот известно ли Вам хоть что-нибудь о позитивном мышлении ? О работах Огюста Конта ? Одна его фраза - позитивное есть реальное в противовес химерическому - заставляет о многом подумать. Вроде вот она, логика, а что-то не сростается. Позитивное восприятие действительности в Теме важнее логики и даже намерений Верхнего.
4. Трупы, бывшие в нашей жизни, утверждают в подсознании ясность бренности человека. Одна из причин, что мы с Вами увязли в идеях и забыли о читающих нас людях. Но всё равно, это чтение небезинтересно.
5. Вуз есть вуз, так сказать, там не такие книжки, как в обычной библиотеке.
В вузе-то как раз учат решать нужные реальные вопросы, многие - по нашей Теме / судебная психология, поведение жертвы / а не изыскивать их ради
того, чтобы задать побольше.
6. С каждой сабой Тема отдельная, ну просто никак не обобщить. Я это и сказал - много Тем. И много параллельных Тем. Кто этого не знает - тот об этом сказать ничего не сможет. Точка. А заниматься БДСМ и иметь много Тем - далеко не одно и тоже, явно разный принципиальный подход. Только вот я считаю, что это нормально, а Вы - что надо всё-таки путём сложных лексических упражнений всё свести к чему-нибудь одному. В философии уже был такой путь - неопозитивизм. На терминах он и захлебнулся.
Бренн
23 августа 2008, 21:26

Харон написал: Логический переход к ошейнику дело ни разу не обязательное, и зависит от поведения самой сабы.

То есть, ошейник как бондажный девайс? Так? Но тогда в чем логика перехода, патетическое припадание губами и прочие паузы с придыханиями?

Харон написал: известно ли Вам хоть что-нибудь о позитивном мышлении ? О работах Огюста Конта ? Одна его фраза - позитивное есть реальное в противовес химерическому - заставляет о многом подумать.

Харон написал: Позитивное восприятие действительности в Теме важнее логики .

Это кто сказал? И откуда Вы знаете, что это верно?

Харон написал: Трупы, бывшие в нашей жизни, утверждают в подсознании ясность бренности человека.

В чьем подсознании? И в нем ли вообще?

Харон
написал: Вуз есть вуз, так сказать, там не такие книжки, как в обычной библиотеке.
В вузе-то как раз учат решать нужные реальные вопросы, многие - по нашей Теме / судебная психология, поведение жертвы

И чем же они другие? И что Вы нашли тематичного в судебной психологии?

Харон написал: А заниматься БДСМ и иметь много Тем - далеко не одно и тоже, явно разный принципиальный подход. Только вот я считаю, что это нормально, а Вы - что надо всё-таки путём сложных лексических упражнений всё свести к чему-нибудь одному.

Нет, я считаю нормальным просто и ясно излагать свои мысли, будучи уверенным, что говорю о тех же вещах, что и собеседник. А не о замках, братьях, сестрах и мирах.

Харон написал: а вот известно ли Вам хоть что-нибудь о позитивном мышлении ? О работах Огюста Конта ? Одна его фраза - позитивное есть реальное в противовес химерическому - заставляет о многом подумать.

Ну и что? Думайте себе на здоровье. Я-то здесь при чем? Кстати, меня не впечатлило.
Харон
24 августа 2008, 02:40
Если конкретно продолжать сагу о свойствах и значении ошейника, то да, для меня он просто бондажный девайс. Но сабы рассуждают иначе. Если говорить о первом, так о первом. А о втором сабы и должны сказать.
А то мы здесь... половину треда, не могу даже объяснить, как такое рождается козоведение. Это - тема для диссертации об общении в БДСМ, не меньше.
А как же Вы патетику-то усмотрели в припадании губами ? Тоже всё достаточно просто - в моей скромной практике ВСЕ сабы предварительно целуют ВСЕ бондажные девайсы и флагелляционные инструменты. Так уж повелось. Если завести тред, почему у меня так повелось, а в работах Ковальского предписывается иначе... Не сдамся всё равно !
Кристиан
24 августа 2008, 03:54

Боц написал:
Сказала-то она сказала, действительно красиво, но почему никто не выразил восхищение новой аватаркой? Пардон за лёгкий переход на личность wink.gif

3d.gif Вот что значит не посещать форум значимый промежуток времени... wink.gif

ps.gif Красавица, действительно красавица, что сказать еще? inlove.gif
Кристиан
24 августа 2008, 04:02

Харон написал: Брату по кровушке Кристиану. Вообще-то ничего сложного. Я показал сабе ошейник совершенно неожиданно для неё и внимательно посмотрел в её глаза. Пауза была долгой. Затем дал поцеловать, и, судя по тому, как она припала губами, вопрос был решён. "Попробовать" - значит посмотреть, готова ли саба к такому выбору. Для них это очень важный момент, ибо если - не готова, отношения резко охлаждаются на долгое время / может быть или Тема, или подготовка к Теме, третьего не дано, но - никак и никуда не спешка /.

Кхм, а я точно задавал этот вопрос? smile.gif

Для улучшения атмосферы, скажу, что спешка действительно чаще вредит... up.gif

ps.gif Может для интереса обсудим аспект обязательной возможности застегнуть ошейник на замок? smile.gif
Харон
24 августа 2008, 04:47
Кристиан, действительно, Вы не задавали такого вопроса, как можно легко убедиться, прочитав ветку - я допустил ошибку и прошу меня извинить за неё.
Что касается замка, то, если Вы имеете ввиду застёжку ошейника... Да нет, Вы ведь шутите, верно ?
Более интересен, на мой взгляд, вопрос о "спешке", т.е. недопустимости выполнения явно преждевременных для сабмиссив-партнёра БДСМ действий.
Даже воли самого сабмиссив-партнёра недостаточно для принятия такого решения, и даже независимо от опытности этого партнёра. Я полагаю, что все подобные решения возлагаются на ответственность доминант-партнёра, и ни на кого больше ни при каких обстоятельствах.
Кристиан
24 августа 2008, 05:02

Харон написал: Кристиан, действительно, Вы не задавали такого вопроса, как можно легко убедиться, прочитав ветку - я допустил ошибку и прошу меня извинить за неё. 

Не вопрос, это не проблема.

Харон написал:Что касается замка, то, если Вы имеете ввиду застёжку ошейника... Да нет, Вы ведь шутите, верно ?
Более интересен, на мой взгляд, вопрос о "спешке", т.е. недопустимости выполнения явно преждевременных для сабмиссив-партнёра БДСМ действий.
Даже воли самого сабмиссив-партнёра недостаточно для принятия такого решения, и даже независимо от опытности этого партнёра. Я полагаю, что все подобные решения возлагаются на ответственность доминант-партнёра, и ни на кого больше ни при каких обстоятельствах.

О нет, я действительно не шучу - кажется, такой мелкий технический вопрос, а влияет очень сильно... Некоторые нижние (благо мне не приходится часто иметь дело с такими случаями), не приемлют ошейника на замке (даже "тренировочного", не несущего глубокой эмоционально-психологической составляющей)...
С другой стороны многие указывают на то, что наличие замка является фактором явно способствующим погружению нижнего в необходимое нам состояние...
Вот в таком вот ключе...

Вопрос спешки - обсудить тоже можно, почему нет...
Большинство БДСМ'щиков, на мой взгляд, считают что инициатива "взятия по ошейник" должна исходить исключительно от нижнего, чем реализуется принцип Добровольности...

Я склонен согласиться с таким подходом, хотя вопрос со совсем новенькими нижними не столь ясен (ведь нижний должен знать о таких моментах и понимать, что под ними подразумевается) в отличие от тех, кто опытен, как в теории, так и в практике данного вопроса...
Харон
24 августа 2008, 05:28
Как Вы уже могли убедиться из моего предыдущего поста, я не считаю никаким ясным сигналом к действию никакие инициативы никаких сабмиссив-партнёров. Рассматривать в качестве окончательного условия такие сигналы к действию несерьёзно и неразумно, по той простой причине, что доминант-партнёр в таком случае из творца эмоций, создателя превращается в механизм для выполнения воли сабмиссив-партнёра. А ведь, судя по уровню рассуждений на ветках - многие уже и превратились в такие механизмы с кодексами БДСМ в голове на манер программы для механического пианино.
И никто из них не захотел почему-то признать, что БДСМ - творчество, а не просто утоление похоти желанными средствами и девайсами.
Незастёгнутый ошейник, извините, очень подходит под сказанное выше. Ведь же ещё Христос учил: говори ясно, да - значит -да, а нет - значит - нет. Сабмиссив-партнёрам никто не запрещает наедине перед зеркалом то ли застёгивать ошейник, то ли не застёгивать. Однако играть с такими вещами опасно - это поиск компромиссных решений иллюзорной проблемы. Вообще воля сабмиссив-партнёра должна заканчиваться в момент начала БДСМ-действий, а до такового момента - должна быть в достаточной мере услышана и принята во внимание доминант-партнёром.
Полутона, полумраки применимы в живописи, в дизайне, но никак в вопросах применения или неприменения ошейника, безусловно, только в застёгнутом виде.
Itholda
24 августа 2008, 07:38

Харон написал: Брату по кровушке Кристиану. Вообще-то ничего сложного. Я показал сабе ошейник совершенно неожиданно для неё и внимательно посмотрел в её глаза. Пауза была долгой. Затем дал поцеловать, и, судя по тому, как она припала губами, вопрос был решён. "Попробовать" - значит посмотреть, готова ли саба к такому выбору. Для них это очень важный момент, ибо если - не готова, отношения резко охлаждаются на долгое время / может быть или Тема, или подготовка к Теме, третьего не дано, но - никак и никуда не спешка /.

Ну спешить или нет, этот промежуток времени у всех разным получается.

Боц написал:
Ключевые места выделены болдом мной. Положа руку на сердце, кто-то осмелится утверждать, что в данной ситуации имеет место настоящая добровольность? Очевидно же, что саба была поставлена перед фактом и что ей оставалось делать?

И в этой ситуации саба действительно была поставлена перед фактом и выбора у нее не было. Тем более, что и сам Харон написал, что отношения охладились бы, если не приняла бы ошейник. И даже реакции менее эмоциональной, как поцеловать ошейник, и быть не могло. Должна же она была показать на сколько сильно любит Хозяина. Но кто сказал, что данной сабе надо было по другому?! Ведь если отношения развиваются, идут, взаимопонимание присутствует, оба понимают, что такие отношения устраивают обоих и нужны, то ошейник это только закрепление отношений, ожидаемое и желанное с обоих сторон.
Очень много здесь было сказано о добровольности, которая была бы видна всем. Но решение о принятии ошейника, это очень глубоко личное для сабы, и далеко не всем нужна такая явно видная добровольность.
Лично мне ближе ситуация, когда нижняя уверена, что Верхний оденет ей ошейник после того, как она попросится под этот ошейник. Может помучает, но уверенность в Нем уже должна быть на данный момент. А какая доля добровольности...это сугубо индивидуально для каждых отношений.
Бренн
24 августа 2008, 07:51

Харон написал: Рассматривать в качестве окончательного условия такие сигналы к действию несерьёзно и неразумно, по той простой причине, что доминант-партнёр в таком случае из творца эмоций, создателя превращается в механизм для выполнения воли сабмиссив-партнёра. А ведь, судя по уровню рассуждений на ветках - многие уже и превратились в такие механизмы с кодексами БДСМ в голове на манер программы для механического пианино.
И никто из них не захотел почему-то признать, что БДСМ - творчество, а не просто утоление похоти желанными средствами и девайсами.

А нельзя ли полегче на поворотах? Хотя, чего уж там- резвитесь на здоровье. Главное преимущество Интернета перед реальным общением заключается в том, что он предоставляет возможность безнаказанно хамить.
piggy
24 августа 2008, 08:30

Харон написал: Вообще воля сабмиссив-партнёра должна заканчиваться в момент начала БДСМ-действий.

Вообще-то это уже не БДСМ.
Бренн
24 августа 2008, 08:35
Это, наверное, то самое "т-творчество" или "ценности Темы", или еще какая хрень подпольного разлива. *теряюсь в догадках*
Белая Мишка
24 августа 2008, 10:16

Харон написал: А как же Вы патетику-то усмотрели в припадании губами ? Тоже всё достаточно просто - в моей скромной практике ВСЕ сабы предварительно целуют ВСЕ бондажные девайсы и флагелляционные инструменты.  Так уж повелось. Если завести тред, почему у меня так повелось, а в работах Ковальского предписывается иначе... Не сдамся всё равно !

Не, это не патетика. К сожалению, это и есть пошлость. Ну то есть, такая фетишистская пошлая фишка. У фетишистов много таких пошлых фишек, как то: целовать девайсы, целовать Красное Знамя, целовать разные предметы в Церкви. Плющенко обручальное кольцо целовал, когда прыгал на Зимней Олимпиаде, что никак не помешало ему практически сразу после Олимпиады развестись и поделить имущество и ребенка. Да, вот футфетешисты любит ноги целовать (я сама люблю, есть грешок, но, по крайней мере, не придаю этому никакого значения, отдавая себе отчет в том, что это дико пошло, но может быть приятно, как самому футфетешисту, так и обладателю ног). Тарантино (сам будучи фуифетишистом) очень прекрасно произдевался над этим в фильме "Доказательство смерти". Там мужик сначала ласкает / целует девичьи ножки, а потом зверски убивает этих девушек. Т.е. для фетишиста, по большому счету, не имеет значение, что конкретно он целует, важен сам факт целования этого, у него от этого сексуальное (или какое другое) возбуждение.
Белая Мишка
24 августа 2008, 10:30

Харон написал: И никто из них не захотел почему-то признать, что БДСМ - творчество, а не просто утоление похоти желанными средствами и девайсами. 

Значит так. БДСМ - это "просто утоление похоти желанными средствами и девайсами" / получение удовольствия нетрадиционными способами. Таково мое махровое уникальное, как я теперь понимаю, ИМХО. Хотя здесь тебе больше половины форума скажет, что БДСМ - это творчество, реальная жизнь, а также ее единственный смысл, и что они в ДС не играют, а живут им. Мне их очень жаль, но помочь я им ничем не могу.
донSkyrat
24 августа 2008, 11:00
Почитал немного, понял - быть Бренну вечным, ибо не повезет его Харон. А отвечаю собственно Миу. Для "тест-драйва" очень удобная штука - контракт. Сам пробовал, срок небольшой, все на бумаге написано, пересматривай - хоть каждую неделю.
Если через полгода, после таких изменений не превратишься в Верхнюю - все правильно. Если неправильно, то тоже неплохо. Ну а если месяца 3 про контракт не вспоминаешь - смело надевай ошейник.
И да будет тебе Счастье. biggrin.gif
Mr. Click
24 августа 2008, 12:34

Белая Мишка написала:
Значит так. БДСМ - это "просто утоление похоти желанными средствами и девайсами" / получение удовольствия нетрадиционными способами. Таково мое махровое уникальное, как я теперь понимаю, ИМХО.

Ну почему же "уникальное"? БДСМ -- способ взаимного удовлетворения конкретного набора не вполне традиционных потребностей Верха и Низа, гарантирующий обоим психологический комфорт и относительную безопасность (путём соблюдения принципов БРД). Всё остальное -- народное творчество конкретных БДСМеров. во всяком случае, именно такую точку зрения я могу обоснованно аргументировать.
Мук!
24 августа 2008, 12:49
Бренн,
а вот у меня назрел вопрос - вы с такой агрессией и зачастую флудом реагируете буквально на каждое высказывание (даже на каждую фразу) Харона, что вдвоём уже зафлудили весь форум - у вас какая-то личная неприязнь, о которой мы не знаем? Или Харон просто задевает какие-то ваши комплексы? Я первый раз вижу, чтобы _настолько_ агрессивно относились к незнакомому неофиту, пусть даже не очень правому. Скажу откровенно - вы с вашими нападками выглядите не лучше него.

Харон, вопрос к вам.
А что вы понимаете под BDSM? Я вот почитал ваши комментарии в разных тредах - у меня сложилось впечатление, что Темами вы называете преимущественно секс, при котором девушка в ошейнике, а Верхний - творческий (с фантазией) мужчина в активной роли. Это так? Если нет, то что вы практикуете/предпочитаете из конкретных воздействий SM, BD?
Белая Мишка
24 августа 2008, 12:50

Mr. Click написал:
Ну почему же "уникальное"?

Да потому что, что бы я ни написала, меня обязательно начинают закидывать гнилыми помидорами и тухлыми яйцами и орать, что я дура дурдомовская, что "надо говорить за себя", что никаких таких законов психологии не существует, что я в институте фигово училась, и все экзамены мне нужно немедленно пересдавать и т.п. 3d.gif
Пусть так 3d.gif . Пусть не будет законов психологии, пусть они будут моим уникальным ИМХО. Мне так даже больше нравится smile.gif .
Белая Мишка
24 августа 2008, 12:53

Мук! написал: Бренн,...
Скажу откровенно - вы с вашими нападками выглядите не лучше него.

О чем и спич, собстна.
Бренн
24 августа 2008, 19:44

Мук! написал: Бренн,
а вот у меня назрел вопрос - вы с такой агрессией и зачастую флудом реагируете буквально на каждое высказывание (даже на каждую фразу) Харона, что вдвоём уже зафлудили весь форум - у вас какая-то личная неприязнь, о которой мы не знаем? Или Харон просто задевает какие-то ваши комплексы? Я первый раз вижу, чтобы _настолько_ агрессивно относились к незнакомому неофиту, пусть даже не очень правому. Скажу откровенно - вы с вашими нападками выглядите не лучше него.

Все просто. Дело не в агрессивности, а в категорическом неприятии некоторых явлений этой жизни. И, поскольку сами эти явления невозможно отделить от моей жизни, остается реагировать на их носителей (при том ничего личного). Как выгляжу- дело субъективное, я ж не доллар, чтоб нравится всем. А в остальном- жизнь рассудит. Строго ИМХО- "незнакомый" и "неофит"- не индульгенция.
Miu-Miu
25 августа 2008, 11:45

Боц написал:
Сказала-то она сказала, действительно красиво, но почему никто не выразил восхищение новой аватаркой? Пардон за лёгкий переход на личность wink.gif

Это с прошлого весеннего Бала. smile.gif

Кристиан написал:
3d.gif Вот что значит не посещать форум значимый промежуток времени...  wink.gif

ps.gif Красавица, действительно красавица, что сказать еще? inlove.gif

Спасибо! smile.gif
Miu-Miu
25 августа 2008, 11:48

донSkyrat написал: Почитал немного, понял - быть Бренну вечным, ибо не повезет его Харон. А отвечаю собственно Миу. Для "тест-драйва" очень удобная штука - контракт. Сам пробовал, срок небольшой, все на бумаге написано, пересматривай - хоть каждую неделю.
Если через полгода, после таких изменений не превратишься в Верхнюю - все правильно. Если неправильно, то тоже неплохо. Ну а если месяца 3 про контракт не вспоминаешь - смело надевай ошейник.
И да будет тебе Счастье.  biggrin.gif

Спасибо за ответ! smile.gif
Превратиться в Верхнюю - это сильно! 3d.gif drink.gif
Gotfried
26 августа 2008, 06:50

Miu-Miu написала:
Спасибо за ответ! smile.gif
Превратиться в Верхнюю - это сильно!  3d.gif  drink.gif

Это не сильно, а модно. Встретишь бывало девушку, а она уже не только не в ошейнике, а вся такая с плеткой и в коже, офигеешь, а она тебе - "да я всегда была верхней, только Его любила и через это в ошейнике бегала". Сейчас чуть поутихло вроде, а раньше каждая вторая "баловалась" smile.gif
Miu-Miu
26 августа 2008, 11:30

Gotfried написал:
Это не сильно, а модно. Встретишь бывало девушку, а она уже не только не в ошейнике, а вся такая с плеткой и в коже, офигеешь, а она тебе - "да я всегда была верхней, только Его любила и через это в ошейнике бегала". Сейчас чуть поутихло вроде, а раньше каждая вторая "баловалась" smile.gif

Вот ведь, а... insane.gif
Тигра_из_Питера
26 августа 2008, 12:00

Кристиан написал:
Я склонен согласиться с таким подходом, хотя вопрос со совсем новенькими нижними не столь ясен (ведь нижний должен знать о таких моментах и понимать, что под ними подразумевается) в отличие от тех, кто опытен, как в теории, так и в практике данного вопроса...

Новенькому и неопытному нижнему можно про все детали и тонкости рассказать. Это правда занимает очень много времени. Но если не ставить себе цель ( как это часто бывает) - побыстрее одеть ошейник на "молодое мясцо" и попользовать, то и результаты вполне себе неплохие.
Miu-Miu
26 августа 2008, 12:20

Тигра_из_Питера написала:
Но если не ставить себе цель (как это часто бывает) - побыстрее одеть ошейник на "молодое мясцо" и попользовать.

Часто, ох как часто... Гораздо чаще, чем хотелось бы думать. Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Учиться, учиться и еще раз учиться! smile.gif Самим! smile.gif Для хорошего Верхнего это экономия времени и сил, а для плохого... А плохой сам не будет связываться, а пойдет искать незамутненого.
Sado
26 августа 2008, 17:49

Gotfried написал:

Да, я вот помню милую Госпожу Конкордию... Прекрасная девочка была. Чистенькая и романтичная, опять же Госпожа... Тоже, помнится практически одела ошейник...
Mistress New
26 августа 2008, 18:33

Сейчас чуть поутихло вроде, а раньше каждая вторая "баловалась"

Да ладно вам, можно подумать, мальчики этим не балуются wink.gif tongue.gif biggrin.gif

Белая Мишка
26 августа 2008, 19:14

Gotfried написал:

Какой ужас! До какой низости и подлости могут дойти люди! Это ж надо! Была в ошейнике, а потом сняла его и взяла плётку! Безобразие! Я считаю это надо запретить на законодательном уровне.
Белая Мишка
26 августа 2008, 19:15

Sado написал:
Да, я вот помню милую Госпожу Конкордию... Прекрасная девочка была. Чистенькая и романтичная, опять же Госпожа... Тоже, помнится практически одела ошейник...

И что?
Sado
27 августа 2008, 03:32

Белая Мишка написала:
И что?

Да так, вспоминаю добрые старые времена, когда было модно ломать слабеньких девочек, вне зависимости от их добровольного позиционирования, а потом быстренько избавляться от них, ломаное оно ж неинтересное...
Julietta
27 августа 2008, 04:32
Сто лет не заходила. А на манеже все те же (всем привет!).
Опять ДС и ЛС притесняем? Боже, какая ностальгия, пойду поплачу в сторонке.
Ошейниковые отношения обижаем?
Кааароче: саб просится, Дом берет или не берет - это обычай гор, соблюдать надо. По поводу условностей: так конечно, куда уж без них. Поэтому Доминантам, ПОНИМАЮЩИМ проблемы и страхи сабов, никто не запрещает включать фантазию и брать саба на испытательный срок, на контракт, в качестве ученика, в "подсабки", а не сразу в глубокое безвозвратно-развратное сабство. А если Доминант без фантазии - то в морг, в морг smile.gif))
Белая Мишка
27 августа 2008, 10:11

Sado написал:
Да так, вспоминаю добрые старые времена, когда было модно ломать слабеньких девочек, вне зависимости от их добровольного позиционирования, а потом быстренько избавляться от них, ломаное оно ж неинтересное...

Все равно не поняла твою мысль глубокую. Что конкретно ты имеешь ввиду? (с)
Imbris
5 сентября 2008, 16:55

Miu-Miu написала: ..........Вопрос - откуда она может это знать? До этого был некий "тест драйв"? ...........

.............То есть встречаются Верх и низ, низ и говорит: "Разреши мне, дорогой Верх, попробовать отношений с тобой, а потом уж я решу, проситься ли мне к тебе под ошейник!" Верх ему что ответит: "Ну попробуй, покатайся", да? И потом, ..........

..............от этого застраховаться? Договор? Получается, что нижний опять ставит условия: "Я попрошусь к тебе под ошейник, но если ты пообещаешь мне это и вот это!" Опять базар какой-то.............

............Не, мне самой, конечно, ближе вариант с просьбой низа об ошейнике. Но как в таком случае застраховаться от подводных камней, чтобы не получилось "жила-была девочка, сама виновата"... 

Как правило да, тест-драйв. Он может быть коротким, длинной в несколько часов, может длиться пол-жизни...

Это уже не БДСМ, это так, прилипло что-то...

...а это-торговля....

..."у нижнего нет никаких прав, кроме права разорвать отношения"...
Викулька
5 сентября 2008, 18:35

Imbris написал: ..."у нижнего нет никаких прав, кроме права разорвать отношения"...

Нда... по второму кругу не пойдем, но, таки, не у всех нижних, и не все права...
Imbris
5 сентября 2008, 18:44

Белая Мишка написала:
Значит так. БДСМ - это "просто утоление похоти желанными средствами и девайсами" / получение удовольствия нетрадиционными способами. Таково мое махровое уникальное, как я теперь понимаю, ИМХО. Хотя здесь тебе больше половины форума скажет, что БДСМ - это творчество, реальная жизнь, а также ее единственный смысл, и что они в ДС не играют, а живут им. Мне их очень жаль, но помочь я им ничем не могу.

А мне жаль людей, которые сводят тему к голой физике, довольствуясь исключительно поверхностным воздействием, не обращая внимания на чувственность и игру. Основной половой орган - это мозг, так почему бы не заниматься сексом прямо в него? Это же так здорово... Конечно, превращать свою жизнь в клетку (ибо где несвободен один, там несвободны все), это слишком уж неправильно, но голая физика тоже отвратительно. Даже на разовом экшене.
Боц
6 сентября 2008, 00:19

Imbris написал:
А мне жаль людей, которые сводят тему к голой физике, довольствуясь исключительно поверхностным воздействием, не обращая внимания на чувственность и игру.

А что, неужели есть и такие? Я за шесть лет практического общения с живыми тематическими людьми таких ни разу не встречал. Наверное не в тех местах тусовался.
Imbris
6 сентября 2008, 02:34

Боц написал:
А что, неужели есть и такие? Я за шесть лет практического общения с живыми тематическими людьми таких ни разу не встречал. Наверное не в тех местах тусовался.

Вона, Белая Мишка вовсю рукомашеством забавляется ))
Боц
6 сентября 2008, 11:03

Imbris написал:
Вона, Белая Мишка вовсю рукомашеством забавляется ))

Увы, я с ней не настолько близко знаком, чтобы согласиться или опровергнуть твой вывод о том, что она этим занимается довольствуясь исключительно поверхностным воздействием, не обращая внимания на чувственность и игру.

Кроме того, приводя этот конкретный пример, ты меня провоцируешь на сразу два нарушения правил форума: переход на личность участника и обсуждение забаненного. Засим умолкаю, оставаясь при своём мнении, но пребывая в ожидании с твоей стороны более продуманной аргументации.
Бренн
6 сентября 2008, 23:49

Imbris написал: Основной половой орган - это мозг,

А можно ссылочку на источник столь интересной информации? Как минимум на нобелевку тянет.
Imbris
7 сентября 2008, 01:13

Бренн написал:
А можно ссылочку на источник столь интересной информации? Как минимум на нобелевку тянет.

)) Вообще-то все поисходит в мозгу, члены-клиторы всего лиш ь устройства ввода-вывода ))
Sakurasan
7 сентября 2008, 02:13

Imbris написал:
)) Вообще-то все поисходит в мозгу, члены-клиторы всего лиш ь устройства ввода-вывода ))

А прокси-сервер тогда что? wink.gif
AlanBo
7 сентября 2008, 02:20
Сто пять лет не заходил, а на манеже... в общем, привет Джу и всем тем, чья память "ще нэ вмэрла". **вежливо раскланивается с публикой**
Ремарочку себе позволю. Члены-клиторы - не устройства ввода-вывода, а, скорее, механизмы векторизации.
Офф:
Диспут прочёл квадратно-гнездовым методом, но конечной цели столь развёрнутого полилога так и не прочувствовал. Впрочем, для нашего контингента сие характерно. Без обид, плз., никому и ничего личного smile.gif
Бренн
8 сентября 2008, 00:18

Imbris написал: Вообще-то все поисходит в мозгу,

"Все чудесатее и чудесатее..." (с). Благоволите аргументировать, а то у меня последние остатки медицинского образования норовят разбежаться в ужасе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»