Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проситься под ошейник
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Miu-Miu
31 июля 2008, 14:50
Читая соседний тред об опыте и моногамии, у меня созрел вот какой вопрос. Об ошейнике. О том, проситься ли под него или другим каким образом добывать.
Так вот. Если нижняя в классическом варианте просится под ошейник Верха, то, следовательно, она должна делать это осознанно. Т.е. она знает и согласна с тем, что ждет ее "там". Вопрос - откуда она может это знать? До этого был некий "тест драйв"? То есть встречаются Верх и низ, низ и говорит: "Разреши мне, дорогой Верх, попробовать отношений с тобой, а потом уж я решу, проситься ли мне к тебе под ошейник!" Верх ему что ответит: "Ну попробуй, покатайся", да? И потом, кто даст гарантию, что под ошейником будет так же, как во время "тест-драйва"? А назад-то уже не отыграешь - сама попросилась, сама виновата. Как от этого застраховаться? Договор? Получается, что нижний опять ставит условия: "Я попрошусь к тебе под ошейник, но если ты пообещаешь мне это и вот это!" Опять базар какой-то...
Вариант , когда Верхний сам предлагает надеть ошейник может и не "трушный", но он выглядит как-то честнее. Верхний говорит условия, и заведомо заинтересованный в ошейнике нижний принимает их и отдает себя на таких условиях в полное распоряжение Верха.
Не, мне самой, конечно, ближе вариант с просьбой низа об ошейнике. Но как в таком случае застраховаться от подводных камней, чтобы не получилось "жила-была девочка, сама виновата"...
Уффф... bad.gif
Что думаете, господа?
IrinaAisberg
31 июля 2008, 15:10

Miu-Miu написала: Как от этого застраховаться? Договор? Получается, что нижний опять ставит условия: "Я попрошусь к тебе под ошейник, но если ты пообещаешь мне это и вот это!" Опять базар какой-то...

Miu-Miu, а почему базар-то? Взрослые люди же вступают в определенные отношения. Чтобы недоразумений не возникало, или как можно меньше недарозумений возникало в их отношениях, разумно и реально оговорить как можно больше. Всего, конечно, не предусмотришь. Но тем не менее. На то и существует такая форма помощи в межчеловеческих отношениях как договор. И если какой-то пункт не соблюдается одной из сторон, то будьте любезны соблюсти условия. И мне думается, что это вовсе не базар...
А если одна из сторон превышает свои полномочия по договору, то тогда как сказал один знакомый, когда ему насильно попытались давать советы: "Не лезьте в мою ауру!"
Miu-Miu
31 июля 2008, 15:27

IrinaAisberg написала:
Взрослые люди же вступают в определенные отношения.

Вот именно, что определенные.
Загвоздка в слове "проситься". Т.е. с одной стороны ты просишься, но с другой свои условия выдвигаешь... Вот это у меня не стыкуется.

VIVIenne.
31 июля 2008, 15:28
Думаю, у каждого своя история. Мне ближе ситуация предварительных встречь, узнать друг друга поближе, понять кто чем дышит, чего ожидает. Инициатива желания от нижнего должна быть обязательно, после чего открыто обсудить кто как видит отношения "под ошейником", тогда и принимать решение одевать либо нет. От негативных эмоций не застрахован ни низ ни Верх, инициатива о завершении отношений так же может исходить от обеих сторон, почему нет.... Надо уметь СЛЫШАТЬ друг друга, и не только когда речь идет об ошейнике.
Боц
31 июля 2008, 15:31
Лично я не верю в возможность создать отношения по договору. Даже в брак по расчёту я верю больше. В моём понимании ошейник это скорее итог некоторого длительного этапа общения, подтверждающий, что оба участника пары притёрлись друг к другу, закрепляющий фактически сложившиеся отношения. Как-то так ...
Miu-Miu
31 июля 2008, 15:41

Боц написал: В моём понимании ошейник это скорее итог некоторого длительного этапа общения, подтверждающий, что оба участника пары притёрлись друг к другу, закрепляющий фактически сложившиеся отношения. Как-то так ...

Но кто-то же должен предложить их закрепить? confused.gif
Miu-Miu
31 июля 2008, 15:49

VIVIenne. написала:  Мне ближе ситуация предварительных встречь, узнать друг друга поближе, понять кто чем дышит, чего ожидает. Инициатива желания от нижнего должна быть обязательно, после чего открыто обсудить кто как видит отношения "под ошейником", тогда и принимать решение одевать либо нет.

Я думаю, эта ситуация близка многим (и я в их числе). Но это все-таки вариант "тест-драйва". Т.е. ты за рулем, конечно, но ты не хозяин машины. И во время этих встреч Верхний является "как бы" Хозяином, ибо его пока тока узнают, он на испытательном сроке.
IrinaAisberg
31 июля 2008, 16:00

Miu-Miu написала: Загвоздка в слове "проситься". Т.е. с одной стороны ты просишься, но с другой свои условия выдвигаешь... Вот это у меня не стыкуется.

Это что-то из области ложной стеснительности, по-моему. Я же живой человек, со своими примочками, и эти примочки не должны быть неожиданностью ни для кого, ни для потенциального Верха, может быть даже в первую очередь для него, ни для меня. Поэтому мне и думается, что все лучше вслух проговорить. Хотя сколько бы предварительные отношения ни длились, все равно может сюрприз выйти surprise.gif .
В конце концов, если я буду оговаривать с Верхом условия - это будет означать, что о нем-то я в первую очередь и думаю. Разве не так?

Боц написал: Лично я не верю в возможность создать отношения по договору. Даже в брак по расчёту я верю больше.

Отчего же? Существует ведь и брачный договор, к которому люди все чаще в современном мире прибегают. Другое дело как к этому явлению, как брачный договр, относиться. Я так понимаю, это в нашей стране все неловко свои границы оговарить, непринято вроде как, стыдно что ли, ну как это - близкие люди и какой-то договор, низзя!

Боц написал: В моём понимании ошейник это скорее итог некоторого длительного этапа общения, подтверждающий, что оба участника пары притёрлись друг к другу, закрепляющий фактически сложившиеся отношения.

А вот здесь я с Вами полностью согласна. Отношения лучше проверять временем. Ведь ошейник - это очень серьезный момент в жизни.
Шорох
31 июля 2008, 16:09

IrinaAisberg написала: Ведь ошейник - это очень серьезный момент в жизни.

А чего в нем серьезного?
Кусок кожи, он и есть - кусок кожи.
Ну, или железа.
wink.gif
Белая Мишка
31 июля 2008, 16:09

IrinaAisberg написала: Отчего же? Существует ведь и брачный договор, к которому люди все чаще в современном мире прибегают.

В брачном договоре ТОЛЬКО имущественные отношения оговариваются. Все остальное - нарушение закона.
Белая Мишка
31 июля 2008, 16:12

Шорох написал:
А чего в нем серьезного?
Ну, или железа.
wink.gif

Опять глумишься над (чувствами верующих, хочется сказать 3d.gif ) людьми 3d.gif .
Волчонok
31 июля 2008, 16:13

Miu-Miu написала:
Загвоздка в слове "проситься". Т.е. с одной стороны ты просишься, но с другой свои условия выдвигаешь... Вот это у меня не стыкуется.

Замените "проситься" на "предлагать" - и всё сразу состыкуется wink.gif Вы ведь предлагаете себя Верхнему, а предложение вполне может подразумевать определенные условия. К тому же, это по-моему одно из качеств разумного человека - предлагать себя не на уровне "бери меня, я вся твоя, делай со мной что хошь", а именно на уровне ВЗАИМНЫХ условий.
Шорох
31 июля 2008, 16:16

Белая Мишка написала: Опять глумишься...

Ничуть не бывало.
Наоборот, считаю, что ошейник, как и любой другой фетиш, это дополнительный приятный повод для мастурба гордости. wink.gif
Только серьезно к нему относиться, это все равно, что серьезно относиться к штампу в паспорте, а не к человеку с которым живешь.
VIVIenne.
31 июля 2008, 16:18

Miu-Miu написала:
Я думаю, эта ситуация близка многим (и я в их числе). Но это все-таки вариант "тест-драйва". Т.е. ты за рулем, конечно, но ты не хозяин машины. И во время этих встреч Верхний является "как бы" Хозяином, ибо его пока тока узнают, он на испытательном сроке.

На "испытательном сроке" оба, присматриваются обе стороны. В противном случае о добровольности не может быть речи.
Белая Мишка
31 июля 2008, 16:34

Шорох написал:
Ничуть не бывало.
Наоборот, считаю, что ошейник, как и любой другой фетиш, это дополнительный приятный повод для мастурба гордости. wink.gif
Только серьезно к нему относиться, это все равно, что серьезно относиться к штампу в паспорте, а не к человеку с которым живешь.

Нет, ну ты точно не понимаешь. Ошейник - это гораздо серьезнее, чем штамп в паспорте, человек, с которым живешь, и серьезнее, чем дети, а также их родители, потому что "ошейник - это все равно что портфель" (с) 3d.gif
Шорох
31 июля 2008, 16:36

Белая Мишка написала: "ошейник - это все равно что портфель"

Портфель с чем? smile.gif
Miu-Miu
31 июля 2008, 16:37

Волчонok написала:
Замените "проситься" на "предлагать" - и всё сразу состыкуется

Просто слышала в варианте "проситься".
Белая Мишка
31 июля 2008, 16:46

Шорох написал:
Портфель с чем? smile.gif

biggrin.gif Вопрос не ко мне, а к Михаилу Афанасьевичу.
Miu-Miu
31 июля 2008, 16:47

VIVIenne. написала:
На "испытательном сроке" оба,  присматриваются обе стороны. В противном случае о добровольности не может быть речи.

Интересно, а если испытательный срок затягивается? biggrin.gif
То есть Верх уже и готов бы принять, а низ все не просит и не просит...
AndyGlutton
31 июля 2008, 16:49

Боц написал: Лично я не верю в возможность создать отношения по договору. Даже в брак по расчёту я верю больше. В моём понимании ошейник это скорее итог некоторого длительного этапа общения, подтверждающий, что оба участника пары притёрлись друг к другу, закрепляющий фактически сложившиеся отношения.

Согласен с Боцом.

Miu-Miu написала: Но кто-то же должен предложить их закрепить?

Мне видится и знается следующий вариант отношения к данному вопросу:
Как часто уже говорилось и утверждалось - Двое до "ошейника", в первую очередь - люди (люди со своими Тематическими предпочтениями). И каждый из нас, вне зависимости от Тематических предпочтений, имеет, свойственный именно ему, набор личностных прав и позволений. А при возможном, /до возможного/ наложения ошейника - встречаются два именно таких человека. Каждый из них имеет собственные ожидания, на основании которых выстраивает свои возможные действия.
К примеру, когда перед предполагаемой нижней стоит та же дилемма, что и перед Miu-Miu, это совершенно не значит, что у предполагаемого Верхнего совершенно отсутствуют собственные ожидания на этот счет. Они могут быть различными, как и в жизни: Если для него важен выбор и добровольное желание предполагаемой нижней, то, возможно, сделав ей тонкий намек, он будет ждать прошения с ее стороны, и получив это прошение, выразит ей свои требования и предпочтения (выслушав ее собственные пожелания).
В другом случае, возможному Верхнему, к примеру, важно утвердить свой "непререкаемый авторитет", и тогда, подойдя к предполагаемой нижней, а он не будет ждать ее добровольного желания, он просто "зачитает ей ее права" и "возложит ошейник" на ее шею. wink.gif ...
...Но к чему я все это? А к тому, что вопросы, подобные тем, которыми задается Miu-Miu, возникают лишь при отсутствии непосредственной коммуникации между людьми, в отсутствии "обратной связи". Уверен и знаю, что при прямом контакте с предполагаемым Верхним, эти вопросы отпадут, и жизнь потечет по положенному ей руслу, пусть даже это русло и непредсказуемо. А оно, по большому счету, всегда непредсказуемо.
Jivaia
31 июля 2008, 16:53

Miu-Miu написала: Вопрос - откуда она может это знать? До этого был некий "тест драйв"?

Мне видится, что отношения начинаются не с ошейника и не с тестов и договоров. Они просто начинаются. И при благоприятном расположении звезд наличии уже сложившихся доверительных, устраивающих отношений, наносятся гравировки: любовный ли это союз, ДСный ли, или какой еще иной...и там он уже закрепляется выбранными вами ритуалами, будь то ошейник , договор, штамп...
VIVIenne.
31 июля 2008, 16:59

Miu-Miu написала:
Интересно, а если испытательный срок затягивается?  biggrin.gif 

Значит надо его заставить chain.gif попросить coquet.gif. Ну не просит низ - почему не высказать свое желание Верху?
Miu-Miu
31 июля 2008, 17:07

AndyGlutton написал:
Мне видится и знается следующий вариант отношения к данному вопросу:
Как часто уже говорилось и утверждалось -  Двое до "ошейника", в первую очередь - люди (люди со своими Тематическими предпочтениями). И каждый из нас, вне зависимости от Тематических предпочтений, имеет, свойственный именно ему, набор личностных прав и позволений. А при возможном, /до возможного/  наложения ошейника - встречаются два именно таких человека.

То есть они до ошейника "и.о. нижнего" и "и.о Верхнего"?

К примеру, когда перед предполагаемой нижней стоит та же дилемма, что и перед Miu-Miu

Не думала, что придется это говорить. Кхм... Передо мной ничего пока не стоит. Я чисто гипотетически спрашиваю.

Но к чему я все это? А к тому, что вопросы, подобные тем, которыми задается Miu-Miu, возникают лишь при отсутствии непосредственной коммуникации между людьми, в отсутствии "обратной связи". Уверен и знаю, что при прямом контакте с предполагаемым Верхним, эти вопросы отпадут, и жизнь потечет по положенному ей руслу, пусть даже это русло и непредсказуемо. А оно, по большому счету, всегда непредсказуемо.

Я спросила потому, что много раз слышала от тематиков, что это "правильно".
IrinaAisberg
31 июля 2008, 17:08

Белая Мишка написала: В брачном договоре ТОЛЬКО имущественные отношения оговариваются.

Имущественные отношения вполседствии влекут за собой отношения неимущественного характера, не оговариваемые договором, но от этого не перестающие существовать.

Шорох написал: А чего в нем серьезного?
Ну, или железа.

А-а, а это может быть серьезный кусок кожи coquet.gif
А железо? Пока не знаю, что сказать.
   Спойлер!
А воще замуж ненапасть, лишь бы замужем не пропасть.
Miu-Miu
31 июля 2008, 17:16

Jivaia написала:
Мне видится, что  отношения начинаются не с ошейника и не  с тестов и договоров. Они просто начинаются.

Понятное дело...

И при благоприятном расположении звезд наличии уже сложившихся доверительных, устраивающих отношений, наносятся гравировки: любовный ли это союз, ДСный  ли, или какой еще иной... и там он уже закрепляется выбранными вами ритуалами, будь то ошейник , договор, штамп...

Ну кто-то же должен сказать "все, определяемся". Тема же и отличается от ванили четко прописанными ролями и границами.
Беттина
31 июля 2008, 17:18
Видишь ли, Miu…
За себя могу сказать, что я под «попроситься под Ошейник» понимаю совершенно однозначную ситуацию. Когда нижний предлагает Верхнему устаканить некие отношения в формате Д/с Л/с. В иных случаях ошейник может иметь разное значение, а вот в этом вот – одно-единственное. И тогда становится понятно, что до того момента, как отношения перешли в формат Л/с, у взрослых и вменяемых людей произошли некоторые… мгм… взаимодействия, позволившие понять – что вот он, тот партнер, которого искал. Честно говоря, даже в страшном сне не могу представить, что на первой-второй встрече нижний начинает «проситься под ошейник» или предлагать «предошейниковый тест-драйв».
И тогда становится понятнее, отчего этот символ (представляющий из себя полоску кожи или металла, как тут верно заметили) имеет такое значение. Даже если сравнивать со штампом в паспорте – ибо за людьми со штампом худо-бедно бдит государство, а Д/с Л/с такая штука, что кроме вменяемости партнера никаких гарантий нет вообще. Ни сверху, ни снизу.

А вот что именно ты имела в виду, когда спрашивала – я не знаю.
Jivaia
31 июля 2008, 17:27

Miu-Miu написала: Ну кто-то же должен сказать "все, определяемся". Тема же и отличается от ванили четко прописанными ролями и границами

Ну принято, что нижний, типа условие добровольности так нагляднее соблюдается. Или , как тут заметили, верхний может предложить намеком, а нижний попросить А вообще, при уже сложившихся отношениях, это практически не важно кто первый. И никакого базара. biggrin.gif
Miu-Miu
31 июля 2008, 17:36
Беттина, спасибо за ответ, я его ждала.

А вот что именно ты имела в виду, когда спрашивала – я не знаю.

Веришь - нечего! smile.gif
Просто давно на форум не заходила, поговорить захотелось со старыми знакомыми smile.gif
Sakurasan
31 июля 2008, 17:43

Боц написал: Лично я не верю в возможность создать отношения по договору. Даже в брак по расчёту я верю больше. В моём понимании ошейник это скорее итог некоторого длительного этапа общения, подтверждающий, что оба участника пары притёрлись друг к другу, закрепляющий фактически сложившиеся отношения. Как-то так ...

Соглашусь.

AndyGlutton написал:
В другом случае, возможному Верхнему, к примеру, важно утвердить свой "непререкаемый авторитет", и тогда, подойдя к предполагаемой нижней, а он не будет ждать ее добровольного желания, он просто "зачитает ей ее права" и "возложит ошейник" на ее шею.  wink.gif ...

Информированного согласия в этом варианте не увидела, соответственно, Темы - тоже.

Miu-Miu написала:
Интересно, а если испытательный срок затягивается?  biggrin.gif

По мере общения Верху неплохо было бы задуматься и наконец-то распознать, кто именно перед ним. Не просит, значит не нужен. Или продолжать общаться в том же духе или искать себе партнера по своим предпочтениям.
Есть другой вариант: ошейник хотят, вот в ДС не хотят. wink.gif

VIVIenne. написала:
Ну не просит низ - почему не высказать свое желание Верху?

Зачем? confused.gif

Беттина, согласна с Вами.
Miu-Miu
31 июля 2008, 17:43

Jivaia написала:
Ну принято, что нижний, типа условие добровольности так нагляднее соблюдается.

Дык в случае, если Верх предлагает, добровольность-то тоже есть. Низ может принять, а может не принять.
Alexsa
31 июля 2008, 17:47

Miu-Miu написала: Читая соседний тред об опыте и моногамии, у меня созрел вот какой вопрос. Об ошейнике. О том, проситься ли под него или другим каким образом добывать.
Так вот. Если нижняя в классическом варианте просится под ошейник Верха, то, следовательно, она должна делать это осознанно. Т.е. она знает и согласна с тем, что ждет ее "там".

Может я и ошибаюсь, но когда низ просится под ошейник, разумный Верх озвучит свои ожидания и требования...да и время даст низу подумать.
Подумалось, если б я искала себе тематического партнера, то после просьбы об ошейнике вероятно предложила бы временный ошейник...типа испытательный срок. А за время испытательного срока уже оба смогут оценить перспективность дальнейших отношений.
Sakurasan
31 июля 2008, 17:48

Miu-Miu написала:
Дык в случае, если Верх предлагает, добровольность-то тоже есть. Низ может принять, а может не принять.

Странно выглядит верх, всем предлагающий свой ошейник. cheshir2.gif
Белая Мишка
31 июля 2008, 17:53

Sakurasan написала:

Почему всем именно?
Miu-Miu
31 июля 2008, 17:55

Sakurasan написала:

Почему - всем? Я про "всем" не писала...
Jivaia
31 июля 2008, 17:55

Miu-Miu написала: Дык в случае, если Верх предлагает, добровольность-то тоже есть. Низ может принять, а может не принять.

В этом месте реки, небольшой подводный камешек. Отказавшись, нижний рискует остаться не только без ошейника, но и без этого верхнего. Либо, боясь потерять верхнего, примет предложение без должной на то готовности. Поэтому лучше все же просьба снизу. Хотя, повторюсь: При СЛОЖИВШИХСЯ отношениях не важно кто первый. По любому гармонично сложится, с пониманием обоих сторон.
Miu-Miu
31 июля 2008, 18:06

Jivaia написала:
Отказавшись, нижний рискует остаться не только без ошейника, но и  без этого верхнего. Либо, боясь потерять верхнего, примет предложение без должной на то готовности.

Ну Верх-то тоже, яснен финист, понимает, кому и что он предлагает. И если не уверен в согласии - зачем предлагать?

Викулька
31 июля 2008, 18:19

Jivaia написала: При СЛОЖИВШИХСЯ отношениях не важно кто первый. По любому гармонично сложится, с пониманием обеих сторон.

ППКС.
Думаю, что ошейник является неким подтверждением обоюдного желания двух партнеров быть вместе, создать пару, строить отношения вместе.
(я бы, для себя, сравнила это с обручальным кольцом в ванили, НО не со штампом в паспорте)
Jivaia
31 июля 2008, 18:24

Miu-Miu написала: Ну Верх-то тоже, яснен финист, понимает, кому и что он предлагает. И если не уверен в согласии - зачем предлагать?

О том и речь. Что предлагать стоит, только будучи уверенным. А уверенность не возникает на второй встрече. А возникает при понимании, что это тот человек, который нужен, который уже проверен временем и сложившимися отношениями.

Но мы же знаем, что бывает по-разному. И от этого "по-разному" возникают треды про расставания и потому так недолговечны "истинносвятые"(с) , бездумно заключенные ДС-союзы.
Боц
31 июля 2008, 18:26

Jivaia написала:
При СЛОЖИВШИХСЯ отношениях не важно кто первый. По любому гармонично сложится, с пониманием обоих сторон.

Убеждён, что важно. Это в ЗАГС пофиг кто кого позвал, а тут исключительно нижний должен инициативу проявить. Это принципиально в моём понимании. В ином случае я лично всегда буду видеть недобровольность.
Miu-Miu
31 июля 2008, 18:31

Боц написал:
Убеждён, что важно. Это в ЗАГС пофиг кто кого позвал, а тут исключительно нижний должен инициативу проявить. Это принципиально в моём понимании. В ином случае я лично всегда буду видеть недобровольность.

А если нижний при этом условия какие свои двинет? Они рассматриваются? Или - если уж попросился, то целиком, и сразу, и без разговоров?
Белая Мишка
31 июля 2008, 18:33
А вот еще интересно, как это технически происходит. Нижний говорит, допустим, верхнему: "Возьми меня, пожалуйста, под ошейник", или "Я хочу под ошейник", или нижний приходит к верхнему с букетом цветов, становится на одно колено (или на 2 колена) и говорит: "А не взять ли тебе меня под ошейник?", или лежат они ночью вместе после бурного секса в постели, верхний говорит: "Принеси мне сигарету", а нижний говорит: "Не принесу, пока ты меня под ошейник не возьмешь". Или нижний идет в зоомагазин, покупает ошейник, приходит к верхнему и говорит: "Я тут ошейник прикупил, не возьмешь ли меня под него?" Или верхний сам покупает ошейник, показывает его нижнему и говорит: "Я тут ошейник прикупил, но я его тебе не отдам, пока сам под него не попросишься". Короче говоря, нужное подчеркнуть, или выбрать ответ "Другое (что?)".
Jivaia
31 июля 2008, 18:33

Боц написал: Убеждён, что важно. Это в ЗАГС пофиг кто кого позвал, а тут исключительно нижний должен инициативу проявить. Это принципиально в моём понимании. В ином случае я лично всегда буду видеть недобровольность.

Об этом я говорила выше, мне тоже видится, что лучше нижняя инициатива.
Но при гармонии УЖЕ СЛОЖИВШИХСЯ отношений, при УВЕРЕННОСТИ желания нижнего, "видеть недобровольность"-дуть на воду. Добровольность уже подтверждена интуитивно, на более тонком уровне отношений. Хотя формально я согласна.
Miu-Miu
31 июля 2008, 18:34

Викулька написала:
Думаю, что ошейник является неким подтверждением обоюдного желания двух партнеров быть вместе, создать пару, строить отношения вместе.

Понятно, что обоюдного, раз он таки надет. Кто-то попросил, кто-то надел.
Если не сочтешь бестактным вопрос - а в вашей паре как было?
Miu-Miu
31 июля 2008, 18:37

Белая Мишка написала: А вот еще интересно, как это технически происходит. Нижний говорит, допустим, верхнему: "Возьми меня, пожалуйста, под ошейник", или "Я хочу под ошейник", или нижний приходит к верхнему с букетом цветов, становится на одно колено (или на 2 колена) и говорит: "А не взять ли тебе меня под ошейник?", или лежат они ночью вместе после бурного секса в постели, верхний говорит: "Принеси мне сигарету", а нижний говорит: "Не принесу, пока ты меня под ошейник не возьмешь". Или нижний идет в зоомагазин, покупает ошейник, приходит к верхнему и говорит: "Я тут ошейник прикупил, не возьмешь ли меня под него?" Или верхний сам покупает ошейник, показывает его нижнему и говорит: "Я тут ошейник прикупил, но я его тебе не отдам, пока сам под него не попросишься". Короче говоря, нужное подчеркнуть, или выбрать ответ "Другое (что?)".

haha.gif super.gif
Sakurasan
31 июля 2008, 18:41

Miu-Miu написала:
А если нижний при этом условия какие свои двинет? Они рассматриваются? Или - если уж попросился, то целиком, и сразу, и без разговоров?

Нет конечно.
С разговорами - долгими, обсуждениями, общением.
Это так должно быть.
А на самом деле странно выглядит верх, который охомутывает нижнего только при первом упоминании об ошейнике.
AlekZander
31 июля 2008, 18:41

Miu-Miu написала:
То есть они до ошейника "и.о. нижнего" и "и.о Верхнего"?

До ошейника - они просто люди, ведущие себя как верхний и нижний. Расхотелось продолжать - перестали так себя вести в любой момент, без претензий.

Ошейник закрепляет отношения, сложившиеся "де факто". Ошейник - это договор в явном виде, с принятием соответствующих обязательств.

Близкая аналогия - гражданский брак и брак церковный. Зарегистрированный светский брак тут не подойдёт в качестве аналогии, поскольку накладывает юридические обязательства. А вот церковный - очень даже.
Он, как и гражданский, держится только доброй волей участников. С одной стороны.
А с другой стороны обеты были даны в явном виде и, судя по всему, важны для супругов.

Что же касается инициативы, то адекватный верх, на мой взгляд, просто таки обязан перестраховываться в таких поворотных ситуациях. Даже если отбросить альтруистическое "не навредить", а руководствоваться исключительно эгоистичным "отвечать, если что, мне одному".
Так вот, перестраховка в данном случае и будет заключаться в том, что предложение об ошейнике должно идти снизу. В здравом уме, твёрдой памяти и без какого бы то ни было давления со стороны. А предложение сверху вполне может быть истолковано как давление. И, между нами, будет истолковано.
Шорох
31 июля 2008, 18:45

IrinaAisberg написала: А-а, а это может быть серьезный кусок кожи

В смысле - настолько серьезный, что его нельзя снять и кинуть в рожу доминатору в любой момент? wink.gif
Викулька
31 июля 2008, 18:48

Miu-Miu написала: Если не сочтешь бестактным вопрос - а в вашей паре как было?

Если кратко:
в процессе общения с обеих сторон была высказана заинтересованность друг другом. wink.gif ошейник на мне оказался через 2 месяца после начала отношений, желание принадлежать было высказано один раз, безо всяких "троекратных прошений". Всё остальное - не для форума wink.gif
Miu-Miu
31 июля 2008, 18:56

AlekZander написал:
Ошейник закрепляет отношения, сложившиеся "де факто". Ошейник - это договор в явном виде, с принятием соответствующих обязательств.

Т.е. это нормально, когда низ сам просит об ошейнике, но при этом оговаривает ряд условий? Пусть даже и уже и так существующих, но не закрепленных декларативно.

Что же касается инициативы, то адекватный верх, на мой взгляд, просто таки обязан перестраховываться в таких поворотных ситуациях. Даже если отбросить альтруистическое "не навредить", а руководствоваться исключительно эгоистичным "отвечать, если что, мне одному".

А может это звучать так: "Сама попросила - значит на все согласна"?
Sakurasan
31 июля 2008, 18:57

Miu-Miu написала:
А может это звучить так: "Сама попросила - значит на все согласна"?

Любимые Шорохом "доминаторы" так это и понимают. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»